Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Знать Христа по плоти - это знать Христа с человеческой, мирской точки зрения, не веря, что Иисус и есть Христос, Спаситель, Божий Сын.
Так и я об этом ,что знать Христа по плоти - это знать Христа с человеческой, мирской точки зрения,на основании плотского понимания,а не так как ОН есть. А чтобы знать как ОН есть , надо увидеть ЕГО , как ОН есть

Знать Христа с человеческой точки зрения, или по плоти - это знать, что да, был такой человек в истории,  который типа под гипнозом накормил несколько тысяч человек и которого в конце концов распяли, чтоб он народ с толку не сбивал.
Знать по плоти, или с человеческой точки зрения - знать как о человеке, не веря, что это Божий Сын, пришедший в этот мир ВО ПЛОТИ.
Христиане же верят, что Иисус, родившийся около 2000 лет назад в городе Давидовом, Тот Самый, Который лежал в яслях, в пеленах и Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Слово Божие - это и есть Христос, Господь, Спаситель, Божий Сын.

Зри в корень, ОБЛАКО, как говорил Козьма Прутков. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Есть законы толкования Писания,
Цитата Olenka40
Если брать в расчет само слово "толкование", то оно не приятно мне, потому что толкованиями занимался Израиль, накладывая правило на правило и заповедь на заповедь.

Olenka40

Вы хоть понимаете чего вы пишите?

Неужели вам больше не с чем было сравнить как с тем что делали во времена толкования закона заповедей где создавались целые списки обьясняющие одну заповдеь к примеру что модно делать в субботу а что нельзя.

Вы если дом соберетесь делать будете приглашать дворником которые вообще не смыслят в строительстве, или спецов которые будут строить по определенным критериям, нарушив которые новый дом будет непригоден для жилья.

А может и закон тяготения не так важен?, подумаешь залез на крышу дома и шагнул с 3 этажа на землю.

Я не писал о списке толкования заповедей Христа.

потому что такого списка нет нигде.

А сравнивать здравые законы здравого толкования Писания с тем что делали люди незнающие Бога, это как то некоректно.

Вы слышали о таком понятии как герменевтика?

.

И уже неважно нравится оно вам или не очень, если вы нарушаете эти Божьи законы, вы нарушитель Божьих законов.

Удален
РЕВНОСТЬ
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А дедушка так и не увидел, что Писание говорит о Христе. Ну да, у дедушки плохое зрение, да еще и покрывало на сердце, так и читает дедушка, ничего не понимая, и никакие академии не снимут покрывало, которое снимается Христом, когда обращаются ко Христу.
Цитата kirakelI
А где я говорю унизительно в смехотворстве? Называя дедушкой или антихристом? .... Ну а насчет дедушки, что тут не так, он что, бабушка? )))

Я всегда когда прочитываю в писании такие вещи как например прощать или любить или положить душу за ближнего своего я всегда хочу сделать так как говорит мне писание и всякий раз мне предоставляется от Него такая возможность. В нашем с вами случае Киракел мне предоставлена честь простить вас, вы просто разрываете мне сердце тем, что унижаете близкого и дорогого мне человека.

Насчет дедушки могу сказать следующее.

Совсем недавно мне предоставилась возможность пообщаться с людьми того же самого возраста в котором сейчас Михаэль, это люди сломленнные годами большинство из них уже не могут адекватно оценивать ситуацию вокруг них. Большинство из них постоянно жалуются на молодежь, на правительство, на маленькие пенсии рассказывают о себе что они не были такими злыми и развратными в молодости как нынешняя молодежь. Посмотрите на Михаэля. Он имеет абсолютно трезвый ум, оценивает не только ту ситуацию в которой находится он сам но прекрасно владеет даже той которая сегодня сложилась во всем мире, он не уклоняется от ответов и свободно рассуждает обо всем.

Возраст познающей души в писании никак не связан с возратом физического тела. Поэтому, кто дед, вечно недовольный и критикующий, вы или Лайтман это еще разобраться необходимо.

А то с какой целью вы это говорите унизить или нет это вам решать. Вам и вашей совести пред Богом.

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Старожил
+135
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Зри в корень

ТАК и я о том

 

Цитата OBLAKO-
А чтобы знать как ОН есть , надо увидеть ЕГО , как ОН есть

зри в КОРЕНЬ

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Много кто уродует в христианстве, так что ж вы к другим так не цепляетесь?

пожалуйста выдерживайте приличное общение. Цепляются на рынке. Мне про вас Господь показал, и когда покажет про другого, я к нему в беседу выйду.

 

Цитата OBLAKO-
Но мир то не может знать  ТОГО ХРИСТА ,которого проповедывали АПОСТОЛЫ, следовательно сотворен образ  другого.

значит не Божий Дух, раз истинного Христа не явил. На вас не Божий Дух, раз у вас такие сомнения во Христе воскресшем.

 

Цитата РЕВНОСТЬ
Посмотрите на Михаэля. Он имеет абсолютно трезвый ум, оценивает не только ту ситуацию в которой находится он сам но прекрасно владеет даже той которая сегодня сложилась во всем мире, он не уклоняется от ответов и свободно рассуждает обо всем.

я знала одного человека - алкоголик, но такой трезвый ум имел, и выглядел таким благонравным до самой смерти. И никогда не скажешь, что он пил. Наоборот, его многие очень уважали, так как умище было у него ещё какое.

Главное в Михаэле это то, что он не признаёт Сына. Это фундамент. И не важно, какой трезвый ум у него. Вы почитайте Цицерона - умище! Но ведь спасение не даёт трезвый ум.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
В нашем с вами случае Киракел мне предоставлена честь простить вас, вы просто разрываете мне сердце тем, что унижаете близкого и дорогого мне человека.

Вы можете и дальше любить этого дорогого и близкого вам человека, а для меня этот товарисч - обольститель и антихрист, отвергающий, что Иисус и есть Христос(по Писанию).
А я по-жизни не ворчу, а радуюсь жизни, каждому дарованному мне деньку.
У меня хорошая семья, много друзей, с которыми мы классно проводим время.
Вот завтра, например, у нас национальный праздник, День Памяти, мы встречаемся вместе, и будет прекрасное время.
А дедушка бедный так и читает Писание, которое свидетельствует о Христе, так и не поняв этого.
И никакие звания и знания не помогут ему в этом.
Потому как покрывало на сердце снимается ТОЛЬКО Христом, в Которого он так и не поверил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Улыбнуло, ну... пока вы не написали что я в негодовании, я и не знал что негодую =)))) Вы нарочно что ли начинаете со лжи?, или у вас такое странное восприятие общения с любым собеседником? странная предрасположенность оценивать опонентов злонамеренными, ...

Нет, ни в коем случае. Просто то ваше высказывание по своей стилистике и манере, к примеру:

 

Цитата Alek-S
Судя по вашим словам вы как бы и не против, но лично я вижу слово "но" которое видимо выше Писания, и выше пути научения через откровения Иисуса Христа. А вы не забыли что следуя именно вашему примеру меры понимания человека, люди дошли до создания икон. 
Сколько же можно возводить человеческое в ранг мерила?

особенно это - "Сколько же можно возводить человеческое в ранг мерила?" - отражают именно то настроение, о котором я вам и написал. К тому же, считаю недопустимым приводить деяние людей - вообще кого-либо и их деяний, прежде, не уточнив, что имеет в виду собеседник под тем или иным утверждением: "то ли, о чем я подумал, или нет?" и только потом: дать оценку - в этом случае она будет взвешенной, а главное - по сути сказанного, а не мимо цели - проводить параллели, если, конечно же, надобность в таковых сохранится или возникнет. Именно это и произошло, т.к. в "но", о котором сказал I'am не противопоставляет "меру понимания" "откровению Иисуса Христа", о чём вы пытались нам сказать из вашего понимания его слов, но наоборот: ставит один очень верный акцент, о чем я вам писал выше.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
зри в КОРЕНЬ 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Зрю в корень.
Исповедываю Иисуса Христа, пришедшего в этот мир ВО ПЛОТИ.
Скажи, а для дедушки Иисус - тоже "корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-

Но мир то не может знать  ТОГО ХРИСТА ,которого проповедывали АПОСТОЛЫ, следовательно сотворен образ  другого.

 

Цитата paralipomenon
значит не Божий Дух, раз истинного Христа не явил.

А как мир может познать ХРИСТА если не приняли ЕГО

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли.(Иоан.1:10-11)

 

Цитата paralipomenon
На вас не Божий Дух, раз у вас такие сомнения во Христе воскресшем.

еще один промах

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы даже и не представляете, что значит жить в духе во плоти. Это настоящее Царствие Небесное, которое внутрь есть.
Цитата НОТА
жить в духе во плоти - это вас ваш пастор научил, или вы сами к этому пришли? уже третий раз вам привожу Слово Его:  если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим.8:13) а у вас плоть и дух очень даже вместе хорошо уживаются. как такое может быть, паралипоменон? вот вам еще Слово, второй свидетель:  ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17) Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.(Ис.8:20) вот кто тут за вас заступается, пусть объяснит теперь что это за христа вы исповедуете, который противоречит своему Слову? есть желающие втупиться за сетру и за ее исповедние? или всем не правда  важна, а лишь бы был лишний голос против нас, и не важно что голос этот далеко не Христа пришедшего во плоти исповедует, а говорит прямо противоположное Ему.

НОТА

То что вы написали это полное отступление от здравости.

Только не надо писать что я заступаюсь за paralipomenon

Вот вам места Писания говорящие что и Иисус жил во плоти, и Ап. Павел. да и все мы не можем жить вне нашего тела (плоти)

и это не одно и тоже что жить по плоти.

Странно что для вас это одно и тоже.

Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
азве слова из Писания, которые говорил Христос - они не просты? Если они стали сущностью человека, то человек и будет говорить Его словами.

Не вырывая из контекста и не искажая.

 

Цитата core
Это ваши проблемы и пробелы! Меня оставьте как есть, я не жалуюсь!

Не оставлю, теперь я буду задавать наводящие вопросы. Наводящие на понимание.

 

Цитата kirakelI
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем. (в скобках синод.перевод)

Верно! Так по смыслу общего контекста и получается.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А как мир может познать ХРИСТА если не приняли ЕГО

вы про кого?

 

Цитата Alek-S
Странно что для вас это одно и тоже.

это и есть их корневое корневище вопроса. Для них во плоти и по плоти - одно и то же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Иисус был во плоти
Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Ап. Петр писал о жизни во плоти
1Пет.4:2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
Ап. Иоанн писал что Христос пришел во плоти
1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, .....
Ап. Павел писал о жизни во плоти
2Кор.10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем
Фил.1:24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
В конце концов Бог явился во плоти!!!
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
это и есть их корневое корневище вопроса. Для них во плоти и по плоти - одно и то же.

и дело не в синодальном переводе, я его всю жизнь читаю, но до такого и не додумалась. Дух обольщения любой перевод использует, чтобы подтвердить своё обольщение.

Кто какого духа имеет, тем тот дух и руководит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Но вы согласны ради всего выше сказанного разрешить ввести к примеру закон о младенцах, ну там что они должны водиться к примеру не внутренним свидетельством от Духа, а к примеру тем что будет говорить их старший, в чем угодно Даже если старший потребует у младенцев

Нет, конечно же. Конечно же, только внутренним свидетельством Духа - то, что Бог от Духа Святого уже возвестил ВНУТРЬ и запечетлел это, соделав то или иное Слово функцией, свойством, формой или плодом в храме тела человека.

Но, согласитесь, только от того, что - по разным причинам (это пока оставим) - мера понимания чел. не такова, чтобы, к примеру, учить, а он таки взялся за это дело и возникают всякого рода "разрешения"?

7 желая быть законоучителями, НО (!) не разумея (мера не та) ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:7)

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; НО (!) вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища (отчего? - мера не та).
(Евр.5:12)
Младенцы, которым нужно молоко, не сведущи в слове правды (Евр.5:13), потому им нужны начатки учения Христова, и рано им их оставлять и спешить к совершенству (Евр.6:1) - Откровению Иисуса Христа, т.к. на все есть свой определенный порядок (душевное - духовное; молоко - и более, и более твердая пища), всему свое время и время всякой вещи под небом.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мая 2011
3 Цитировать

...продолжение

Цитата Цитата Alek-S
Мера пониманяи человека не имеет права нарушать основы Слова, потому как есть, образно говоря костяк, скелет, которые являются незыблемыми неменяющимися основами Божьего характера. 
Мера Понимания не может расти "шире" того что исходит из Божьих уст.

Человек не может принять от Духа Святого, более того, чем он сам по сути является. И это - данность, с которой мы не можем спорить, т.е. все по тому порядку, в котором Бог совершает в нас спасение. И согласно этому порядку, вот с какой данностью мы имеем - и только позже, поврослев - дело:

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3).

19 Ибо тварь (Иак.1:18) с надеждою ожидает откровения *сынов* Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, (Ибо всех Бог заключил в непослушание, чтобы всех помиловать - Рим.11:32) в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению *в свободу* славы детей Божиих.
(Рим.8:19-21)

17 Господь есть Дух,а где Дух Господень, там *свобода*18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ (от - приняв, и (!), нося - образ перстного до - приняв и, нося - образ небесного - 1Кор.15:49) от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

И принимаем мы от Духа Божьего только то, что в состоянии объять. К примеру, младенец не пойдёт, а точнее его не стоит нести на крест. Ещё не та мера понимания того, ЧТО ЭТО? Ему не объяснить, ЧТО ЗНАЧИТ креститься в смерть Его. О родителях он знает пока только на тактильном уровне - "не ощутят ли и не найдут ли меня" (Деян.17).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мая 2011
2 Цитировать

...продолжение

Дух Святой касается человека, человек слышит,но вот следовать за ним пока не в состоянии, т.к.:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, ОТКУДА приходит И КУДА уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)
сокровищница ещё полна языческого мировоззрения, дел плоти и т.д., которые со временем вытесняется Его Словом и Силой со временем, которое в частности зависит от человека, в том числе его смирения пред Богом, о чем вам и сказал I'am.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вас разве в чём-то обвиняла? Я вышла так же к вам в диалог и высказала то, что считаю неправильным в ваших рассуждениях, это же дискуссия. Тем более, что вы опять повторяетесь, а я не буду.

Да, и я это показал в предыдушем посту. Но, вы действительно повторяетесь, т.к. это уже мне писали, на что я представил факты ваших голословных утверждений.

 

Цитата paralipomenon
воскресшего во плоти?

да, воскресшего во плоти:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, *от Бога* ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:2-4)

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и *открылся* СЫНОМ Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 *открыть* во мне (ибо тот, Кто в вас) СЫНА Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я (!) не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)
продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Alek-S
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Согласитесь, это странный подход, оценивать негодяями тех кто не льстит твоему слуху, лишь потому что и тебе (как верующему) вверено Божье слово.

Цитата core
Кто так делает, сам негодяй! И врядли ему вверено Слово Божье? таковых следует испытывать по духу  в истине, и укрытся уже не сможет!

Core, давайте вернемся чуть чуть назад.

Цитата Alek-S
Не все мыслили так же как и Ап. Павел, не все исполняли такое же служение как Ап. Павел. Тем не менее он не утверждал о верующих в Христа что они никто Богу. что самозванцы в небрачной одежде. Core если Бог не давал вас служение обвинения, а вы его исполняете, законный вопрос. Где в Писании вы нашли правильным, обвинять и доказывать тем кого Бог оправдал что они злые, что они негодные, несоотвествующие и недостаточные для Бога. При том что Божье слово верующим во Христа говорит обратное.

Цитата core
А кто вас лично обвиняет в этом, разве там так сказано, как вы повернули...? Вот мои слова..

Цитата core
В этом и есть главная идея и смысл Слова Божьего, что вы были Новым творением во Христе Иисусе, а не самозванцем в небрачной одежде!

Цитата core
Вот теперь и спросите того, кто  вам  внушил обвинительную мысль, которую вы приняли против меня!

Писатель
+67
|30 Мая 2011
4 Цитировать

продолжение...

 

Цитата paralipomenon
неправда ваша. Это не пустое обвинение. Это факт, когда слова например участника - я есмь - для вас являются более правильными, чем мои ответы ему. Поэтому я и поняла, что вы очередной оппонент.

Если руководствоваться вашими вашими критериями определения правоты позиции, то вы должны были заметить, что вы только подвердили его (участника по нику I'am) правоту.

 

Цитата paralipomenon
я вам задала простой вопрос - по каким критериям? Вы же его расценили, как обвинение. Я на ваши слова к вам, пишу мои в вас сомнения, но в ответ слышу не утверждение ваших слов, чтобы я лучше вас поняла, а определение, как обвинение, всего, что я вам написала.

да, и я вам на него ответил, исходя из того, что вижу и слышу из вас. Как констатация факта, который я вам наглядно представил в предыдущих сообщениях. Критерий я вам свой сказал. Это на мой взгляд - здесь я опираюсь на свой предыдущий опыт ведения таких "дискуссий", от чего меня Бог избавил (о чем я, кстати, свидетельствовал здесь на форуме. Тема скорее всего ушла далее "архива", но многие из тех тем, где мы участвуем я сохраняю, т.ч. я могу подтвердить это) - действительно поможет вам лучше понять меня. Правда - без иронии вам говорю.

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы не христианин, как о себе заявили, ибо слышу знакомую песню вашей группы. Опять попытки плоти, на слово, которое вы говорите.

Но это уже действительно "попытки плоти на слово, которое я говорю". Осталось только, правильно взглянуть - глазами духа, а не плоти - на Матф.7:1-5, и вы возможете расставить акценты правильности даже в том, что сказали вы сами. Поэтому вам говорю: ЗАМЕЧАЙТЕ, что вы слышите и, соответственно, что с вашего позволения выходит на уста.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Alek-S
|30 Мая 2011
4 Цитировать

Core

Давайте вспомним ВСЕ ваши слова

 

Цитата core
В этом и есть главная идея и смысл Слова Божьего, что вы были Новым творением во Христе Иисусе, а не самозванцем в небрачной одежде! Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Законный вопрос, мне померещилось или это ваши слова сразу после

 

Цитата core
.....что вы были Новым творением во Христе Иисусе, а не самозванцем в небрачной одежде!....

Вот эти самые

 

Цитата core
..... Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Так о чем мы?

о том что я сам придумал себе обвинительные идеи, а может вы не будете делать вид что это не вы сказали что отнимется у вас Ц. Б.

отнимается ли Б. Ц. у нового творения во Христе Иисусе?

или оно отнимается у самозванца в небрачной одежде?

так кто из наз выворачивает речь?

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
еще один промах

значит вы флудите? Какие-то промахи защитываете, но по существу вопроса - ноль.

 

Цитата Christian-
да, воскресшего во плоти:

далее не ваше свидетельство, а Иоанна. А я вас спрашивала; и ещё вопрос: к вам подошёл воскресший во плоти Христос? Вы имеете свидетельство возрождения, или просто строки из Писания выкладываете?

 

Цитата Christian-
Если руководствоваться вашими вашими критериями определения правоты позиции, то вы должны были заметить, что вы только подвердили его (участника по нику I'am) правоту

нет, не подтвердила, это вам ближе его правота.

 

Цитата Christian-
Это на мой взгляд - здесь я опираюсь на свой предыдущий опыт ведения таких "дискуссий", от чего меня Бог избавил

почему же вы снова вышли в то, от чего вас Бог избавил?

 

Цитата Christian-
и вы возможете расставить акценты правильности даже в том, что сказали вы сами. Поэтому вам говорю: ЗАМЕЧАЙТЕ, что вы слышите и, соответственно, что с вашего позволения выходит на уста.

я вам сказала то, что думаю о вас. На уста мои ничего о вас не выходит, ибо я с вами не устами общаюсь, и не выхожу к вам на прямую беседу. Если Вы проследите за мной в моём кабинете, то увидите, что тема только одна меня интересует, но раз вы сохраняете все ваши ответы, то может быть и следили за моими ответами другим, ранее иногда ставили мне минусы, сейчас вошли в тему и ответили мне за Я ЕСМЬ.

Но я писала именно Я ЕСМЬ, так как он мне написал нечто. Может вы это он? И с таким я сталкивалась здесь. А позже вы пишете, что Бог вас избавил от дискуссий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|30 Мая 2011
4 Цитировать

...продолжение

 

Цитата paralipomenon
улыбнуло. Я не учу СЛОВО наизусть, я говорю его наизусть, так как оно само живёт во мне, и САМО активизируется в нужный момент. Вам понятен такой духовный опыт?

А какже, если именно это я и определил в качестве критерия ведения общения?

 

Цитата paralipomenon
далее не ваше свидетельство, а Иоанна. А я вас спрашивала; и ещё вопрос: к вам подошёл воскресший во плоти Христос?

Это то, что произошло и со мною тоже. Он во мне ОТКРЫЛСЯ ВОСКРЕСШИМ, не во вне, а во мне - как в Павле (Гал.1:15,16).

 

Цитата paralipomenon
Вы имеете свидетельство возрождения, или просто строки из Писания выкладываете?

Да. Именно ВОЗрождения. Воскресением (во мне) Иисуса Христа в силе по духу святыни по  благовествованию братьев.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
(1Пет.1:3,4)

 

Цитата paralipomenon
я вам сказала то, что думаю о вас. На уста мои ничего о вас не выходит, ибо я с вами не устами общаюсь, и не выхожу к вам на прямую беседу. Вы следите за мной в моём кабинете наверняка, раз сохраняете все ваши ответы, ранее иногда ставили мне минусы, сейчас вошли в тему и ответили мне за Я ЕСМЬ.

Никогда ничего подобного (подч.) не делал. Есть некоторые интересные темы, в которых я лично многому научился от Господа через братьев, с которыми имею общение. Потому и сохраняю их. Любой минус всегда могу объяснить. Если в этом есть необходимость.

 

Цитата paralipomenon
Может вы это он? И с таким я сталкивалась здесь. А позже вы пишете, что Бог вас избавил от дискуссий.

Нет, но мы с ним очень близкие друзья, как и с некоторыми другими участниками (см. список друзей). Избавил 100%.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Я об этом ей тоже писала, только постигла меня такая же участь...

10 Посему я все *терплю* (носим в себе мертвость Господа) ради ИЗБРАННЫХ, *дабы* (!) И ОНИ получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою (жизнь Иисусова).
11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
(2Тим.2:10,11)

Это и есть:

10 Всегда *носим в теле мертвость Господа Иисуса*, *чтобы* и жизнь Иисусова открылась В ТЕЛЕ НАШЕМ.
(2Кор.4:10)


14 А как дети причастны ПЛОТИ И КРОВИ, то и Он также воспринял оные, *дабы смертью* лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14-18)


29 Иначе, что делают крестящиеся (в смерть Его) ДЛЯ МЁРТВЫХ (не имеющих Жизнь Воскресшего)? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? 30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? 31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают?

Ничего, имея такие обетования, ради Его жизни в избранных, терпим. Ибо то, что сейчас видимо уйдет, т.к. проходит образ мира сего, а наследство Его, чистое, неувядаемое, хранящееся на небесах, как спасение от Господа готово открыться (1Пет.1:3,4)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
РЕВНОСТЬ
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Главное в Михаэле это то, что он не признаёт Сына. Это фундамент. И не важно, какой трезвый ум у него. Вы почитайте Цицерона - умище! Но ведь спасение не даёт трезвый ум.

Я уже писала Киракелу напишу и вам что дело не в трезвом уме Михаэля дело в вашем отношении к человеку вы его унижаете, трезвый ум не спасает согласна но я этого и не утверждала,

но скажите разве то что вы унижаете другого человека вас спасает?

Вы помните что не вы избрали Христа, а Он вас и если избрание от Господа то что вы хвалитесь тем что вы мол знаете Христа, а Михаэль нет, может быть это причиной для унижения вы в таком случае не Михаэлю предъявляйте, а Богу.

У евреев есть хорошая поговорка "если тебе что -то во мне не нравится иди предъяви это моему Творцу"

Никогда не думала что Христос однажды избравший меня позволит мне унижать и смеятся над теми кому Он не соблаговолил открыться наоборот думаю что именно их, Он дал мне повод любить.

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
У евреев есть хорошая поговорка "если тебе что -то во мне не нравится иди предъяви это моему Творцу"

Дед вообще не верит в Творца, Сущего на небесах:

Лайтман:

-" Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас."

Вне нас Творца не существует

 

Цитата РЕВНОСТЬ
Никогда не думала что Христос однажды избравший меня позволит мне унижать и смеятся над теми кому Он не соблаговолил открыться наоборот думаю что именно их, Он дал мне повод любить.

Вот что говорит Писание об отвергающих Иисуса, Который есть Христос:
1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.  

P.S.

Этот пост чиста по теме, так как является ОТВЕТОМ одному из членов кориной труппы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажи в Писании, где Апостол Павел физически встречался с Иисусом? Уже много раз говорилось, что речь НЕ ИДЕТ о каком-то ДРУГОМ Христе, которого Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ!!! Знать Христа по плоти - это знать Христа с человеческой, мирской точки зрения, не веря, что Иисус и есть Христос, Спаситель, Божий Сын.

Так и вы его знаете так же, по плоти, а воскресшего нет!

Потому как Сыном Божьим Он открылся им по Воскресению Его из мертвых, а не будучи человеком из крови и плоти!

Разве забыли, что учеников Он упрекал за НЕВЕРИЕ, когда ВОСКРЕС?!

Вот так и все, как вы и мы и апостолы в том числе!

В начале знаем Христа по плоти, а потом, когда Он является нам Воскресшим, то уже НЕ ЗНАЕМ и не можем строить свою веру на том Христе, которого знали, а теперь НЕ ЗНАЕМ!!!

Потому как приносим плод Богу в познании Христа ЖИВОГО И ВОСКРЕСШЕГО ИЗ МЕРТВЫХ В НАС!

и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:4)

 

Цитата core
Вот видите, опять не знаете Слов Писания, о чем говорит Апостол!
Цитата paralipomenon
я знаю, от чего очищать нужно всех вокруг. Ибо куча евангелий появилось, и книги всякие - типа Зоар, которые уродуют облик Господа. Апостолы говорили много о чём, но говорили своим, которые принимают Христа во плоти. Вы же не относитесь к ним, ибо не принимаете Христа во плоти.

Вот опять вы говорите НЕПРАВДУ! Потому как НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНЫ, но на словах говорите нам, что знаете, тогда, каким вы себе представляете Бога, если ещё не разумели, что есть правда и истина Его?!

Апостол в отличии от вас, знал суть Евангельской истины!

Повторяю ещё вам, более чем в третий раз..,

ОТЧЕГО должен очищать себя всякий имеющий надежду на Него, так как Он чист?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Так и вы его знаете так же, по плоти, а воскресшего нет!

Не смеши мои тапочки, товарисч.
Знать по плоти, или по человеческим, мирским понятием - это знать что был такой человек, но НЕ верить, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын.
Именно так, по человеческим, мирским понятиям, по плоти, знают о Христе атеисты, каббалисты и разные сатанисты.
А я верю, что Иисус, пришедший ВО ПЛОТИ около 2000 лет назад, Который родился в городе Давидовом - это и есть Христос, Мессия, Спаситель, Божий Сын.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы перечитайте темы, и давайте не будем сотворять из себя невинного агнца. Вы выложили слова Христа, вы вот так Его и хлещете. по ланитам.

Тогда не обвиняйте и не клевещите на верующих о том, чего в них нет!

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

 

Цитата core
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:23)
Цитата paralipomenon
вот я и не злословлю вас. А вы этим постоянно занимаетесь, вот например -
Цитата core
Иначе, вы зло делаете, когда лжёте!

Вы бы постыдились, приводить подобные примеры, которые свидетельствуют, как раз против вас и вашей неспособности сформировать объективное, пусть и обвинительное мнение о вашем оппоненте!

Потому как вам любой верующий скажет, что если вы лжете, то зло делаете, что же здесь не понятного?

Об этом всё Писание говорит не взирая на лица призывая говорить истину..., а не лепить ярлыки в ложно придуманных целях обвинения, подтягивая за уши истории про избиении Судьи Израиля и тд.. Вы сами хоть задумайтесь на секунду, разве Господь нуждается в ваше защите? Всем очевидно, что вы обольщаете себя этой ролью, для этого как минимум надо истину знать, что бы возвещать её открыто!

А вы минусы за зло приняли..

 

Цитата paralipomenon
я вам ни одного минуса не поставила, а вы скопом порой ставили, так что во мне больше Христа.

Я вообще подумываю вас оценивать только по плюсами и минусами, что бы не тратить время в ответ, на ваши человеческие измышления наблюдателя со стороны об истине, когда избранным Господом предписано быть Его воплощением истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Знать Христа с человеческой точки зрения, или по плоти - это знать, что да, был такой человек в истории, который типа под гипнозом накормил несколько тысяч человек и которого в конце концов распяли, чтоб он народ с толку не сбивал.

Что с покрывалом, Киракел, оно опять к вам вернулось.., вам же сказано ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!

То почему читаете по плоти, разве вам НЕ ДУХ СВЯТОЙ свидетельствует о Нём, как Он есть в Писании и в вас?

 

Цитата Jazzpunk
Не оставлю, теперь я буду задавать наводящие вопросы.

ТОГДА ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ! УТВЕРЖДАЙТЕ ИСТИНУ КАК ВАМ ОНА ОТКРЫТА!

Если критикуете, то критикуйте по слову ИСТИНЫ Писания, я этого просто жажду от всех!

А легковесным лживо-обвинительным поношением пользуется тот, кто сам боится этого вида оружия!

 

Цитата Alek-S
НОТА То что вы написали это полное отступление от здравости. Только не надо писать что я заступаюсь за paralipomenon Вот вам места Писания говорящие что и Иисус жил во плоти, и Ап. Павел. да и все мы не можем жить вне нашего тела (плоти) и это не одно и тоже что жить по плоти. Странно что для вас это одно и тоже.

То что там написала НОТА, она цитировала .. paralipomenon, там как раз сказано ПО плоти, пройдите выше и поймете.. В случае с Нотой вы прочитали ОЧЕПЯТКУ..., так что вы поспешили с выводами о здравости, доктор!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы