Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+125
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Для каббалистов и некоторых "мессианских евреев" Писания Нового Завета не являются богодуховенными. Они считают, что это от людей, что не Святой Дух вдохновил Апостолов не дать фарисеям заставить язычников обрезаться и соблюдать закон. Они говорят, что Апостолы согрешили, что они - никто, чтобы отменять закон. Я сталкивался с этой бредовой ересью уже не один раз

Конечно ересь, здесь и сомнений нет. А по поводу Коре - так сказать не могу.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Ты принимаешь мой перевод слов Коре? Это ересь или нет?

Я не вижу перевода.
Есть неудачная попытка придать человеческое лицо кориной лжи и ереси, но она не прокатывает.
ДВА пути в Писании есть, широкий и узкий, один в вечную погибель, другой в жизнь вечную.
А ДВА Христа в моей Библии нет.
Еще раз, коре, говоря, что ОДИН Христос ИСТИННЫЙ,  тем самым утверждает, что ДРУГОЙ Христос - НЕИСТИННЫЙ.
А НЕИСТИННЫЙ Христос для него - это Тот, Который родился около 2000 лет назад в городе Давидовом, Который лежал в яслях в пеленах, и Которому, как говорит Слово Божие, сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней.
Коре связал ДВА пути и ДВА Христа, тебе это не понятно еще?
По кориному откровеньиццу ОДИН Христос ИСТИННЫЙ - это путь в вечную жизнь, и следовательно ДРУГОЙ Христос НЕИСТИННЫЙ - это путь в вечную погибель.
Всё ещё не видишь, что это его откровеньиццо - полнейшая ересь от отца лжи?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И, когда человек принимает осмысленное решение, и отдаёт своё сердце Христу, таким Какой Он есть, то дьявол теряет место своего покоя в человеке.


 

Цитата core
А когда это происходит, на примере вашей веры? Когда вы только впервые покаялись или..?
Цитата paralipomenon
а вам зачем? вы-то не каялись, и Христа в сердце не звали. И значит вам оно и не нужно. Так зачем мне метать бисер перед свиньями ( евангелие - слова Христа) и зачем давать святыни псам?

Если вы мне всё время говорите, что я грешник и после этого я спрашиваю вас, как вы знаете и понимаете истину в Нём.., то вы говорите, мол идите раз не каялись, то и не зачем вам каятся..

Вы что только своих привествуете?

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:47,48)

Вы потому не отвечаете, потому как не знаете где проговорились в противоречии истине.., если это не так, то ответе по правде ваших же слов!

Цитата paralipomenon
И, когда человек принимает осмысленное решение, и отдаёт своё сердце Христу, таким Какой Он есть, то дьявол теряет место своего покоя в человеке.
Цитата core
А когда это происходит, на примере вашей веры? Когда вы только впервые покаялись или..?

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Цитата Jazzpunk Для каббалистов и некоторых "мессианских евреев" Писания Нового Завета не являются богодуховенными. Они считают, что это от людей, что не Святой Дух вдохновил Апостолов не дать фарисеям заставить язычников обрезаться и соблюдать закон. Они говорят, что Апостолы согрешили, что они - никто, чтобы отменять закон. Я сталкивался с этой бредовой ересью уже не один раз
Olenka40 Конечно ересь, здесь и сомнений нет. А по поводу Коре - так сказать не могу.

А теперь у коре спроси, является ли это для него ересью.
А также спроси, считает ли дедушка Новый Завет Словом Божием?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Да вы что?! Неужели?  А я-то думал, что мысли - это результат процессов в мозге! А откуда берутся мысли у людей душевных, о которых сказано, что они не имеют духа? (Иуда 1:19) А? Короче, всё с вами ясно, core вы луковое! Оказывается вы не знаете, как отличить голос Духа Святого от своих плотских мыслей на религиозную тему! Я так и знал. Увы. Так вот, когда в Писании Нового Завета сказано, что Дух Святой кому-то что-то сказал, то это не значит, что кому-то пришла мысль! Они слышали именно голос, СВОИМИ УШАМИ, как, например, Самуил пророк (1-я Царств 3:4-10). А вы, core, возомнили себя духовным космонавтом, не имея дара пророческого, о которм следует ревновать (1-е Кор. 14:1 и 12:10). То есть, core, вы попали под лжепророческое обольщение.

Не могу порадоваться с вами, в обольщении вашем!

Потому как вы спутались в надменных мыслях своих..., ведь там сказано о духе который служит Богу в человеке, имено ему Святой дух свидетельствует и тд..

А душевные не ведают, о Боге ничего по духу, только в плотских помышлениях о Боге, то есть по БУКВЕ!

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Ис.55:8,9)

Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

(Рим.1:9)

Или здесь,

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

(Рим.8:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk

Не надо рвать из контекста. Благодать и истина были даны через Иисуса Христа. Давид ходил под законом, который был на тот момент единственной истиной для народа Израиля, потому что не предназначался для других стран. Благодати через веру в воскрешение Господа Иисуса Христа тогда вообще не было. А пророчествовал он о Христе под влиянием Святого Духа, но он не был им крещён.

Тогда КОГО пророки И Давид называл  Господом, если только не Христа пребывающего вечно Духе?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

быв утверждены на основании Апостолов И пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получИЛ его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Если вы мне всё время говорите, что я грешник и после этого я спрашиваю вас, как вы знаете и понимаете истину в Нём.., то вы говорите, мол идите раз не каялись, то и не зачем вам каятся

не всё время, один раз написала. И это после того, как много страниц подряд я отвечала вам на этот вопрос, а вы так и не восприняли.

Вам зачем каяться? Вы-то себя не грешником позиционируете. Опять пустота в ваших словах.

 

Цитата core
Вы что только своих привествуете?

я только своим доверяю, с остальными мирное, но не близкое существование. И если вы в болоте, то вы предлагаете мне так же залесть в болото, чтобы к вам поближе быть?

Христос ради вас принял образ раба - человеком стал, и тем самым уничижил Себя до последней капли. Т.е. залез в ваше болото, но вы Его в вашем болоте грязью ещё обмазали, когда Он хотел вытащить вас из болота.

А сейчас предлагаете мне к вам залезть. Вы Христа отвергли, я вам зачем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
эта точка зрения из Писания, а не мирская. Ведь все Апостолы умерли, но все Апостолы живы и доныне.

Вот что есть СМЕРТЬ по Писанию..

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6,7)

Куда уже более чем по Писанию в Духе его!?

И ещё, когда Папвел говорит..

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

Так о какой СМЕРТИ он говорит, в определениях Апостолов по Писанию о ФИЗИЧЕСКОЙ или в ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ? К примеру в смерти ГРЕХОВНОМУ ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ, то есть перестать жить по ПЛОТИ, что бы жить по духу?!

Например..

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
..
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские (ПЛОТСКИЕ ОБРАЗЫ ПИСАНИЯ), то живы будете.
(Рим.8:9-13)

То есть, исключить из Писания всякий ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ, и ПЕРЕЛОЖИТЬ ЕГО ПО ХРИСТУ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ, В ТОМ ЖЕ СЛОВЕ!

потому как сказано от начала..

И говорил Господь к вам на горе из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
(Втор.4:12)

А народу Его сказано..

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
...
(Втор.4:15-17)

Например, вот сказано..

изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
(Втор.4:18)

Что вы себе представляете, когда читаете про ЗМЕЯ в эдемском саду.., или когда КИТ поглотил Иону?

Вот все эти образы и есть ПО ПЛОТИ, ДУШЕВНЫЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ, которые вы и должны отвергнуть, так как Иисус Христос ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДУХ, СВЯТАЯ МЫСЛЬ ТВОРЦА, ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вам не удастся запутать меня, ибо ваша точка зрения навеяна не Божиим Духом. У Него всё просто и понятно, но у вас же порой столько несуразностей.

Ну да, когда душевно, то проще некуда!?

То то о Павле сказано, что в посланиях его, есть нечто неудобовразумительное...

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:33-36)

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:7)

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
(1Кор.1:19-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а при чём здесь книга Зоар?

Потому что вы о ней постоянно говорите, а вам сделали замечание, что нельзя говорить и рассуждать с умным видом о том, чего не знаете и представления не имеете!

 

Цитата paralipomenon
а зачем мне слышать и видеть книгу Зоар? Вы ещё Блавацкую мне предложите исследовать.

Тогда почему на ваших устах, вертится это слово -ЗОАР?

Вы вернитесь и посмотрите, что кроме ВАС об этом никто не говорит!

 

Цитата paralipomenon
ну правильно. Он и вы говорите от духа некоего, а не просто по плоти.

Говорить по плоти, это и есть говорить от иного духа, чтоб вы знали!

 

Цитата paralipomenon
Лучше бы вы испытали то, что испытала я. Когда в абсолютной безнадёге, сверхъестественным образом ко мне подошёл Христос и повёл за Собой, и потом уже стал открывать мне Писание, которое Богодухновенно. Но не книга Зоар, а Писание.

А у Бога нет лицеприятия и пред Ним все ровны! И каждый проходит свой путь следуя за Христом! И благодарите Его в том, потому как возможно не будь Его чуда, то так и не уверовали в Него!

А раз так, то несите свое бремя и не ропщите, потому как случаи с исцелениям и оставлением после Господа, нам тоже известны из Писания!

Потому как не познали Его, а о суетились в умствованиях своих...!

Это как один помощник Пастора Алексея Л., до сих пор свидетельствует, о своем исцелении в 1994 году.., а я всё думаю, неужели теперь всё это время 17 лет, он больше так и нечего не познал, не получил Откровения и тд..?!

Вот так и успокоились многие, получив от Него исцеления, а потом бегали с этим Нихуштаном как с идолом, которых их вчера по вере их исцелял!?

Или вон сегодня, кто только чего не говорит, то из ада, то из рая.., и всё мимо истины Писания!

Всё что угодно им открывает Господь, но только не отверзает им ум к уразумению Писания, что бы иметь ум Христов?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата core
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,(Рим.8:6,7)

вы же ещё не умерли, хотя и по плотски мыслите. Вы даже не то что не умерли, а даже ещё и не ожили.

Скажите мне о моих "плотских" помышлениях. Я-то вам говорю, что самое дорогое - обретение Христа, Который к Своим подходит Сам, а для вас это плотское понимание?

 

Цитата core
Ну да, когда душевно, то проще некуда!?

вы про простоту во Христе читали?

я прочитала ваш пост двойной и из всего поста я нашла только несколько слов от вас лично, остальное снова слова из Библии.

 

Цитата core
Так о какой СМЕРТИ он говорит, в определениях Апостолов по Писанию о ФИЗИЧЕСКОЙ или в ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ? К примеру в смерти ГРЕХОВНОМУ ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ, то есть перестать жить по ПЛОТИ, что бы жить по духу?! Например.. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

как вы перестали жить по плоти?

Ведь вы ведёте себя именно по плотски и реагируете на всех тоже по плоти.

Поэтому ваши слова - пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а кто вам сказал, что мне кто-то делает зло? Опять не в тему Слово, но своим добром с вами я делиться не буду.

Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:43-45)

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

 

Цитата Jazzpunk
А вы знаете, что ветхих мехов у меня никогда не было? Я ведь не еврей, живший под Ветхим Заветом! Ваше невежество в Писании просто изумляет! Попытки прилатать к Ветхому Завету (законничеству) учение Нового Завета (новую заплату) неизбежно приводят к прорыву! Законник не может принять учение Нового Завета. Тут нужна вера во Христа, а не следование букве закона. Короче, заканчивайте смешить. У вас это слабо получается. А что касается Евангелия, то его точное содержание описано ...соблюдать закон Моисея (Деяния 15:24), а Пётр прямо сказал, что законники искушают Бога, желая заставить язычников соблюдать этот закон (Деяния 15:10). Сore, заканчивайте тайгу пылесосить!

У меня к вам больше нет никаких вопросов! Мера вашего понимания мне ясна!

Так что пишите по теме!

Вам осталось только на один вопрос ответить и пожалуй всё...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
У меня есть Христос, Который порой является и наставляет.

так вы же писали что

Цитата paralipomenon
в моём сердце Хозяин Господь Бог.

а теперь оказывается ОН  порой является вам....т.е БОГ хозяин вам порой, а кто хозяин вам в ту пору, когда ХРИСТОС вам не является?

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,

не в тему, своё добро я буду копить для себя - масло из притчи Христа. А вам не дам ничего. Ведь вам предложен путь за Христом, минуя Лайтмана, но вы не хотите.

 

Цитата OBLAKO-
а теперь оказывается ОН  порой является вам.

да что вы? ПОРОЙ? я вам постоянно пишу, но похоже вы посты и не читаете, а берёте какое нибудь слово, которое вам удобно взять, и на нём начинаете свою теорию строить.

 

Цитата OBLAKO-
БОГ хозяин вам порой, а кто хозяин вам в ту пору, когда ХРИСТОС вам не является?

а Он постоянно является...только ВАМ этого не понять, вы-то уже выбрали себе учителя мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core

А вы ропщите.., хотя говоря духовно вам предлагают сменить одежду!

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

(Матф.5:39-41)

Цитата paralipomenon
разве? Я констатирую факт. При чём здесь ропот?

Вы лучше скажите, что вы думаете о том, что бы отдать верхнюю одежду, "и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;"?

 

Цитата core
Вам вопрос, каким образом вы пытаетесь утвердить власть Христа, потому как если вы не знаете того, о чем говорите, то эффект соответственно обратный, вы Его бесчестите!?
Цитата paralipomenon
это не я, это вы Его бесчестите, ставя Лайтмана и Зоар выше моего Учителя. Но Лайтман и Зоар вам не даст освобождения, наоборот, с годами введут в большую яму.

Тогда просто ответе, каким образом вы утверждаете власть Христа?

 

Цитата paralipomenon
И прошу вас об одном, вы лучше не уничижайте Духа Святого, Который во мне, ради вас самих это говорю, ибо хула на Сына простится, а вот хула на Духа Святого вам не простится.

Не обольщайтесь, в вашем случае свидетельство о себе не есть истина!

 

Цитата core
но и тут вы недотягиваете до её уровня..
Цитата paralipomenon
да и слава Богу! Она-то была волшебницей.

Нет не поэтому, пусть это будет вопросом для вас..

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деян.16:17,18)

По каким признакам Павел распознал в ней, иного духа?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что вы? ПОРОЙ? я вам постоянно пишу, но похоже вы посты и не читаете, а берёте какое нибудь слово, которое вам удобно взять, и на нём начинаете свою теорию строить.

читаю ... как ваш дух  проговаривается

Цитата paralipomenon
У меня есть Христос, Который порой является и наставляет.

Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
странный вам он дал свет - Лайтман и Зоар...ваш христос сам себе противоречит - берёт и даёт свет через невозрождённого человека, отвергающего Сына, и поэтому не имеющего и Отца.

Кто вам сейчас говорил про Лайтмана? Вы не можете успокоиться?

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
...

Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем:
меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,
ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.
(Пс.36:12-17)

А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Ис.57:20,21)

 

Цитата paralipomenon
я возродилась без свидетельства человеков о Христе. Он Сам пришёл в мою жизнь и возродил для Себя. Сам обратился ко мне с самого первого свидания с Ним. И сказал - следуй за Мной.

А вы сразу стали понимать и знать Его таким как Он есть, или это было после в в процессе...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы про простоту во Христе читали? я прочитала ваш пост двойной и из всего поста я нашла только несколько слов от вас лично, остальное снова слова из Библии.

Простота во Христе это и есть НЕ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ СЛОВА, А ГОВОРИТЬ ЕГО И ЦИТИРОВАТЬ ЕГО ТАК КАК ОНО ЕСТЬ!

Но вас это раздражает, потому как Слово Писание вам чуждо и не родное! А я от вас допросится не могу, что бы вы писали мне по Слову, понимаете это!?

Вот вы и на вопросы по Писанию не отвечаете и боитесь, отвечать, потому как в страхе пред престолом благодати Его и не можете преступить к Нему с дерзновением!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
как вы перестали жить по плоти? Ведь вы ведёте себя именно по плотски и реагируете на всех тоже по плоти. Поэтому ваши слова - пустота.

Вы просто не знаете, основу дел плоти, потому и говорите наугад, потому как пока вы истину не увидите, то и ложь вы знать не можете!

Иначе отчего же вам очищаться предлагает Апостол?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Вот вы отчего себя должны очищать, знаете?

 

Цитата paralipomenon
не в тему, своё добро я буду копить для себя - масло из притчи Христа. А вам не дам ничего. Ведь вам предложен путь за Христом, минуя Лайтмана, но вы не хотите.

Опять Лайтман, вы не устали?

Теперь, что есть МАСЛО?

Или так и будете думать по БУКВЕ, что масло есть масло?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core

Вот вы говорили, что видеть и понимать духовный мир невозможно, но потом когда вам представили Слово Его, вы пояснили, что вы видите и слышите духовный мир, соответственно понимаете, что там и как на небе..., и что приняли с неба, о том и свидетельствуете нам..

Если это так, в этой связи к вам вопрос,

- вы говорите, что Христос воскрес во плоти, а в вас, в вашей плоти Он воскрес?

Или скажем так, вы можете утвердительно засвидетельствовать о своей вере так, как это сказал Павел о себе,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

И здесь..,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

Что говорит ваше личное свидетельство о Нём в этом случае?!

---вы можете утвердительно засвидетельствовать о своей вере так, как это сказал Павел о себе,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
читаю ... как ваш дух  проговаривается

так и фарисеи цеплялись как гробы окрашенные к словам и оценивали комара и хуля

 

Цитата paralipomenon
И прошу вас об одном, вы лучше не уничижайте Духа Святого, Который во мне, ради вас самих это
говорю, ибо хула на Сына простится, а вот хула на Духа Святого вам не простится.
Цитата core
Не обольщайтесь, в вашем случае свидетельство о себе не есть истина!

Духа Святого..а коре и хулит чужую веру в Христа..

ему не впервой  называть людей- одержимой прорицательницей которая подошла к Павлу, учитывая ,что каким бы не был человек младенцем в вере он верует в Иисуса Христа и для Бога он ценное дитя ..а вам он повод для насмешек и добыча

Старожил
+338
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
так и фарисеи цеплялись как гробы окрашенные к словам и оценивали комара и хуля

Давайте посмотрим, знаете ли вы истину Христа, которую Он говорит о фарисеях..?

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
дополняйте же меру отцов ваших.
(Матф.23:24-32)

.

Скажите, о каких памятниках и гробницах говорит Иисус, тем самым изобличая фарисеев в пролитии крови пророков?

И почему фактом почитания этих гробниц и по сей день, фарисеи свидетельствуют против себя, дополняя меру отцев своих?!

К примеру относится ли подобные гробницы, памятники выстроенные в память о Нём в Иерусалиме и тд..?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
так и фарисеи цеплялись как гробы окрашенные к словам и оценивали комара и хуля    Духа Святого..

вы хотите сказать что, это ДУХ СВЯТОЙ искажает СЛОВО говоря что ,взрашивает плоды духа в плоти ,которая дожна быть распята,о бесах входящих в покой ,

и еще

----------

Цитата paralipomenon

Вы даже и не представляете, что значит жить в духе во плоти. Это настоящее Царствие Небесное, которое внутрь есть.

-----------

при том, что ПИСАНИЕ говорит что

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями

(Гал.5:24)

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)

--------

Цитата paralipomenonот Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

-------

при том что ПИСАНИЕ говорит

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

и множество еще подобного.

или все же поразмыслите,и сами определите что , ХУЛИТ ДУХА СВЯТОГО,ТОТ КТО искажет СЛОВО ЕГО

Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
или все же поразмыслите,и сами определите что , ХУЛИТ ДУХА СВЯТОГО,ТОТ КТО искажет СЛОВО ЕГО

Вот здесь не могу не согласится с тобой, облако.
Слово Божие говорит, что есть ТОЛЬКО ОДИН Христос, поэтому лжец, искажающий Слово Божие, говоря про ДВА Христа в Писании - ХУЛИТ ДУХА СВЯТОГО, как ты правильно подметила.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А вы знаете, что ветхих мехов у меня никогда не было? Я ведь не еврей, живший под Ветхим Заветом! Ваше невежество в Писании просто изумляет! Попытки прилатать к Ветхому Завету (законничеству) учение Нового Завета (новую заплату) неизбежно приводят к прорыву! Законник не может принять учение Нового Завета. Тут нужна вера во Христа, а не следование букве закона. Короче, заканчивайте смешить. У вас это слабо получается.
Цитата Jazzpunk
В общем, core, я так понял, что вы не можете вместить, что есть огромная разница между Писаниями Ветхого и Нового Заветов. Вы просто не хотите увидеть эту грань, которая проходит на кресте Господа Иисуса Христа.

А послание к Евреем имеет отношение к Писанию Нового Завета и вы лично её воспринимаете, как Слово Божие обращенное и к вам в том числе?

Если да?

То ответе, о чем здесь сказано..

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, СДЕЛАННЫХ В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:14,15)

ПОВТОРЯЮ..

дабы вследствие смерти Его, бывшЕЙ для искупления от преступлений, СДЕЛАННЫХ В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное..

Почему здесь сказано, что СМЕРТЬ ЕГО была для искупления от АПРЕСТУПЛЕНИЙ СДЕЛАННЫХ В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ,-?

а строчкой выше сказано..

Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистИТ совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

И вот вы говорите, что ВЕТХИЙ ЗАВЕТ это для других и другого времени, а о Нём сказано, что смерть Его и была искупительной, от преступлений сделанных в ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ!

Тогда вы какое отношение имеете к ЗАВЕТУ НОВОМУ, если не приняли ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА В ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ!??


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|29 Мая 2011
5 Цитировать

Оставьте вы уже этого ЕРЕТИКА. Он развратился и грешит. ......... Не покается - отнимется у него Царство Божье. Покается - спасётся. Лучше молитесь за него.

Никакой он не основной.

я
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk

...

Тогда вы какое отношение имеете к ЗАВЕТУ НОВОМУ, если не приняли ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА В ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ!??

Другими словами, пока покрывало лежит на сердцах ваших, при чтении Ветхого Завета вам не увидеть Христа в полноте совершенной истины Писания! Ибо это ЕДИНОЕ, ОДНО С ГОСПОДОМ  СЛОВО БОГА!

И пока вы не поймете этого, так и будете в темнице своего ума, заключенным Писанием под грехом!

 

Цитата Святой
Оставьте вы уже этого ЕРЕТИКА. Он развратился и грешит. ......... Не покается - отнимется у него Царство Божье. Покается - спасётся. Лучше молитесь за него. Никакой о не основной.

Ну как же без вас ..., без вас ни одна критика не совершится на этом форуме!?

Все плюнули, а вы нет!

Вы в других темах друг другу противоречите, а здесь солидарны как и тогда в связке фарисейской с криком РАСПНИ!

А правду и истину Его, так и не разумели!

И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.
И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его.
(Ис.59:14-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас, (Рим.1:9) Или здесь, Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)

Это только в православном корявом переводе 1876 года так.

В современном переволе вообще другое получается:

"Свидетель мне Бог, Которму я служу всем сердцем моим, неся всем благовествование о Сыне Его" (Римлянам 1:9). Буквально получается: "служу Богу искренне, от всего сердца".  Кончайте духоманить, core! Ваше невежество и обольщение базируется на плотской трактовке синодального перевода 1876 года. Уверяю вас, вы создаёте типичное сектантское лжеучение, вырывая из контекста и пренебрегая точностью. Так все культы и возникли. Вы - не оригинал. Вас таких масса. Тьма.

"Сам Дух Святой подтверждает, что мы - дети Божьи" (Римлянам 8:16). И всё. Никакой духомании!

Core, не надо путать свои мысли и голос Бога. Мысли рождаются в мозгу, ты можешь сам их выдумать. Тут нет ничего духовного. Поэтому Евангелие и проповедуют, а не приходят грешному человеку МЫСЛИ от Святого Духа, что надо веровать в Господа Иисуса Христа, Который умер на кресте и воскрес из мёртвых. А вы полезли в дебри и увлекаетесь копанием в вопросах, которые вообще не имеют никакого значения для спасения.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата OBLAKO-
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями (Гал.5:24)

вы вернитесь в тему - евангели от мадонны - там я подробно писала, как плоть при жизни на земле становится рабой, а в этой теме я вам ранее давала Рим12:1 на что никто из вас мне не дал ответ. И говорю снова всвязи с Рим12:1 что

 

Цитата paralipomenon Вы даже и не представляете, что значит жить в духе во плоти. Это настоящее Царствие Небесное, которое внутрь есть.

в духе, в этой смиренной плоти, живу, как жил Павел. И это есть Царствие небесное.

Но я понимаю, что вы сейчас мне не будете отвечать. Вы подождёте несколько страниц, а потом выйдите перевернув смысл моих слов, и начнёте их оформлять на ваше усмотрение везде.

Если вы слова простого человека перевираете, то понимаю, как вы перевираете Слово Христа.

Цитата paralipomenonот Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

видите, выдрали из контекста всего большого поста эту фразу, и выставляете как бы заблуждающейся меня.

Вы не родились истиной Слова, так как к вам Дух не подошёл и не открыл это Слово. Поэтому вы не возрождены. Так как возрождаются от Духа, а не от Слова просто.

Т.е. мертвы по преступлениям и грехам.

Оживотворить вас может только Христос, если придёт к вам таким, какой Он есть. Но ведь вы все пути перекрываете. Чтобы не подошёл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Слово Божие говорит, что есть ТОЛЬКО ОДИН Христос, поэтому лжец, искажающий Слово Божие, говоря про ДВА Христа в Писании - ХУЛИТ ДУХА СВЯТОГО, как ты правильно подметила.

скажи об этом ПАВЛУ
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

(2Кор.11:4)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы