Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|2 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы просто слов из Писания не знаете, поэтому и не узнаёте их в моих постах. И это мне говорит о том, что вы не живёте Писанием, хотя Его постоянно выкладываете. Вы Его просто автоматом помещаете. Вот в чём разница между нами.

не только слова знаю, но так же и смысл стоящий за ними.

а вот то что вы живете писанием - так это вы просто выдаете желавемое за действительное, потому как  вам предоставляют КОКРЕТНЫЕ факты ваших противоречий слову, что прощается младенцам,  но спрашивается с таких как вы, которые заявляют что они познали Христа воскресшего, и судят других.

Вот пример вашей жизни по слову, что "от слова истины не рождаются, а только от Духа" (с) ,  не понимая, что слово истины и Дух - это суть одно, но вы начали  выкручиваться что мол это от всякого слова не рождаются, чем еще больше погрузили себя во тьму, потому как слово истины - это не всякое слово.

а потом вы выдали еще один плод вашей жизни  по слову, когда сказали, что сатана говорил Христу истину. и многое другое что уже многократно вам показывалось, что бы вы могли поправить свой путь по слову.

и где тот киракел, который сказал, что без лицеприятия любому кто говорит по слову неверно сделает замечание.

вот хочу у него спросить.

киракел вы согласны с паралипоменон,

-что сатана говорил Христу истину?

-что от слова истины не рождаются?

-что бесы так же входят в покой?

ну пока хватит.  думаю вы поступите как и обещали

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата НОТА а вы утверждаете что от Духа рождается плоть.
это ВЫ утверждаете. Ибо от плоти рождены.

разве? никогда этого не утверждала, потому как знаю слово, что плоть рождается от плоти, а от Духа рождается дух.  то есть вы в очередной раз лжесвидетельствуете.

а вот ваши слова:


Цитата paralipomenon
можно и плод волчей ягоды принести. И тоже плод. Принесённый от полива дождём Духа Святого. Но уготован к сожжению этот плод.

а теперь отчитайтесь за свою ложь и обвинение, что я утверждала что от Духа рождается плоть. и только не нужно мне рассказывать о ваших душевных переживаниях на мой счет, а пердоставляйте строго факты.

итак.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|2 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата НОТА а мы здесь говорим о Христе,
Ну да, ты говоришь о Христе: НОТА : -"Не скрываю что не знаю Христа воскресшего"

я говорю в меру моего личного познания Христа. например знаю Его распятого, вот отом и говорю. как только смогу познать Его воскресшим, сразу вам отпишусь.

и пожалуйста  не пройдите мимо моих вопросов к вам.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА

и где тот киракел, который сказал, что без лицеприятия любому кто говорит по слову неверно сделает замечание.

вот хочу у него спросить.

киракел вы согласны с паралипоменон,

-что сатана говорил Христу истину?

-что от слова истины не рождаются?

-что бесы так же входят в покой?

ну пока хватит.  думаю вы поступите как и обещали

Ответ будет тот же, ибо ..

Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.
(Еккл.8:8)

Поэтому, на основании всего выше и многократно сказанного, всем кто противится Духу истины, по приговору святых определение;

Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
только то, что имеете, держите, пока приду.
(Откр.2:18-25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Поясните как можно перестать приносить плод если ты его вообще никогда не приносил?

Последнюю мою фразу, приведенную вами,  вы выдернули на совсем другой вопрос.

 

Цитата halma 1
скажите этот начаток спасен? Давид Моисей Авраам - принятые в общение с Богом по какому пути туда попали?

По своей праведности перед Богом, наверное....

 

Цитата halma 1
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Что вы хотели сказать последними словами? У нас с вами изначально разная религия. Так что какие могут быть споры? Если хотите что-то выяснить по христианству, охотно объясню.

 

Цитата core
А разве Евреи не приняли Христа, как Павел, Петр и другие?

Читайте мои посты далее этого...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kirakelI
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Все начинают, только с крещения Иоаннова, потому как это начало пути Господнего, начатки учения Христова, без которых вам не встать на путь совершенного исправления и познания Господа нашего Иисуса Христа!

Ну ты за всех христиан не отвечай.
Так и пиши - все в нашей труппе начинают с крещения Ианова.
А я крестился во имя Иисуса Христа, и у христиан один Господь, одна вера, ОДНО крещение.


Еф.4:5
один Господь, одна вера, одно крещение,

.

Деян.2:38
Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТA для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 

p.s.

Так что в очередной раз накрылось медным тазиком твое лжеучение. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Значит мысли плохие приходят, раз тебя обличает Господь.

разум - поле сражения. И мысли приходят всякие, но главное не принять их, и поэтому Христос всегда даёт верное Слово своё на каждую мысль. И поэтому можно вовремя остановиться. Знаешь про щит веры? Которым мы побеждаем стрелы лукавого?

Раз у тебя не так, и ты всё борешься, а не останавливаешься, то плохо дело.

 

Цитата Olenka40
Ты что победила? И как победила? Соблюдением закона?

я победила Христом, который призвал меня на крест. И тем самым освободил от греха. И дал мир и радость вместо сокрушения и плача. Ведь Слова из Писания это истина, и это должно в этой жизни быть. А не просто оставаться словами.

 

Цитата Olenka40
Я и  не могу победить грех, живущий в плоти, а Дух, живущий во мне Христа побеждает.

нет, тебя не правильно учат.

 

Цитата Olenka40
Нота верно тебе написала, что укроти свой язык прежде, чем всех засуживать.

мне всё равно, что пишет мне НОТА, ибо она несвободна. И ты мой язык укротить не сможешь. Так как я и в тебе свободы не вижу.

Ты сперва освободись от ереси учения, и пригласи Христа в свою жизнь. И после поговорим. Когда Он подойдёт к тебе и ты всё вокруг увидешь в ЕГО свете. Я тебе обещаю, шок тебе будет обеспечен. И сокрушение, и далее путь за Ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата paralipomenonможно и плод волчей ягоды принести. И тоже плод. Принесённый от полива дождём Духа Святого. Но уготован к сожжению этот плод.

а не помните, как написано? Вы же всё про Слово мне говорите, а таких простых Слов в Писании не помните, что дождь схождит на злых и на добрых. И ещё раз настоятельно вам рекомендую перечитать 6 гл Евреям. Очень поучительно, очень. Там о вас, о вас, как о земле. Ибо Павел говорил в этом русле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Что вы хотели сказать последними словами? У нас с вами изначально разная религия. Так что какие могут быть споры? Если хотите что-то выяснить по христианству, охотно объясню.

То есть в вашей религии не признают эти слова как христианские..?

 

Цитата halma 1
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Поясните точнее свою мясль..

 

Цитата kirakelI
А я крестился во имя Иисуса Христа, и у христиан один Господь, одна вера, ОДНО крещение.

Да конечно, Киракел, особенно сразу с этого места..

Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
Они отвечали: можем.

Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
(Мар.10:38,39)

Вот и вас, через Слово спрашивает Христос, Киракел ...

Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?

Какой будет ваш ответ.... ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Читайте мои посты далее этого...

А что там читать, вот об Евреях говорит Апостол..

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
(Иак.1:1)

Как вы думаете радоваться в чем, советует им Апостол, как не в Духе Святом, и дальше.. Разве не 12 коленам он обращается, разве мугут НЕ принявшие Христа, радоваться в Духе Святом?

А если вы о тех, котрые противятся Духу Святому, как тогда, так и НЫНЕ, то о них сказано..

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:16-19)

Ну а так как Еврей это определение не этноса, а статус верующего, перешедшего из этого мира в мир духовного, то соответственно и мы не можем считать евреями всех тех, кто не поклоняется Богу в духе и истине!

Если конечно вы не про этнос спрашиваете!?

 

Цитата kirakelI
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТA для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Тогда ждите Петра, когда он вам скажет.. покайтесь ..., как и тем, кому он вменил преступление их в распятии Христа, то есть в НЕ ПРИНЯТИИ ЕГО ими же прежде!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Ну а так как Еврей это определение не этноса, а статус верующего, перешедшего из этого мира в мир духовного, то соответственно и мы не можем считать евреями всех тех, кто не поклоняется Богу в духе и истине!

То есть ты такой же Еврей, как и дедушка?
И дедушка тебя считает Евреем?
И всех христиан, как и Апостол Павел уверовавших в Иисуса Христа, дедушка считает Евреями?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Ты что победила? И как победила? Соблюдением закона? Я и не могу победить грех, живущий в плоти, а Дух, живущий во мне Христа побеждает.

Типичный ответ, самообольщенного..

я победила Христом, который призвал меня на крест. И тем самым освободил от греха. И дал мир и радость вместо сокрушения и плача. Ведь Слова из Писания это истина, и это должно в этой жизни быть. А не просто оставаться словами.

Такое ощущение, что Слова как раз из Писания, давно растерзанные зверем, на улице этого города ночуют, в дом их не пустили, и трупы их не схоронили...!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Типичный ответ, самообольщенного
Цитата core
я победила Христом, который призвал меня на крест. И тем самым освободил от греха. И дал мир и радость вместо сокрушения и плача. Ведь Слова из Писания это истина, и это должно в этой жизни быть. А не просто оставаться словами.

о какая бездна премудрости. Мудрости без дна. И поэтому как вам понять мои слова? ваша мудрость падает в бездну и поэтому так и не понимаете всё до конца. Ибо  дна нет. И даже эхо не возвращается...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А я крестился во имя Иисуса Христа, и у христиан один Господь, одна вера, ОДНО крещение.

Ну зачем вы так, Киракели? Вы считаете себя христианином и следующим по пути Иисуса Христа, а такой кусочек пути упустили.

В писании показан путь Христов:

Матф.3:13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
То есть Иисус не пощитал зазорным крестиься от Иоанна, говоря:

Матф.3:15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

А вы сразу... под медный тазик...в лжеучение полезли...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
не помните, как написано? Вы же всё про Слово мне говорите, а таких простых Слов в Писании не помните, что дождь схождит на злых и на добрых. И ещё раз настоятельно вам рекомендую перечитать 6 гл Евреям. Очень поучительно, очень.

ну как не стыдно, паралипоменон. По главе евреям 6, я вам отписалась на прошлой странице, и там никак не сказано что от Духа рождается плоть. может вы такие простые Слова в Писании неверно понимаете? ну так эту проблему вам решать, и не нужно свое личное проецировать ни на кого другого, например у меня нет противоречий в слове, и евреям 6 гл., не противоречит тому, что от Духа рождается дух, а от плоти - плоть

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Типичный ответ, самообольщенного..

Не поняла..... Не Дух живущего Христа в нас  - побеждает грех? не Духом умервщляем дела плоти? О грехе конечно же говорить - это большая тема. И понятное дело, что одним приношением жертвы Христа мы навсегда освободились от греха.

 

Цитата paralipomenon
Ты сперва освободись от ереси учения, и пригласи Христа в свою жизнь. И после поговорим. Когда Он подойдёт к тебе и ты всё вокруг увидешь в ЕГО свете. Я тебе обещаю, шок тебе будет обеспечен. И сокрушение, и далее путь за Ним.

Могу тебе ответить твоими же посланиями в мою сторону

 

Цитата paralipomenon
Цитата Olenka40 Я и  не могу победить грех, живущий в плоти, а Дух, живущий во мне Христа побеждает. нет, тебя не правильно учат.

А как правильно?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Местный
+17
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
накрылось медным тазиком

Я вот тоже против тазика. несколько преждевременно.  А как же начало Евангелия Иисуса Христа ? -

Мк. 1-1.2.3.4 * Начало Евангелия Иисуса Христа . Сына Божьего. как написано у пророков  : вот. Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим. который приготовит путь Твой пред Тобою *

Надо иметь большую *смелость* чтобы упразднить  крещение покаяния(начало пути) и экстерном перескочить к следующему этапу......

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
и там никак не сказано что от Духа рождается плоть

а вас на этом замкнуло? Я же вас просила новые слова учить. И почаще гулять по утрам.

 

Цитата НОТА
у меня нет противоречий в слове, и евреям 6 гл., не противоречит тому, что от Духа рождается дух, а от плоти - плоть

вернитесь на стр. где я по 6 главе Евреям оформила пост, и там вы увидите. Хотя...не увидите, не возвращайтесь.

Вы духом уже рождены от духа, но не в жизнь вечную. И вам, пока не поздно, покаяться пора. Ну а по плоти давно уже рожать пора, может быть ума бы прибавилось. Ведь спасаемся мы чадородием. Вы же время зря теряете. И всё под фаталити всех отправляете.

Лучше молитесь за себя. Ведь время последнее, дни лукавы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
А как правильно?

Господь сказал - ищущий Меня, найдёт Меня. Он дал это обетование. Он не лжец. И поэтому вам предстоит призвать Его в свою жизнь. И искать, искать, пока не найдёте. Другого способа нет. И другого пути нет. Только Он Сам, подошедший, решит все проблемы, так как обретёт вас для Себя.

Что толку, что вы писания изучате, высчитываете? Жизнь проходит мимо. Ваша жизнь проходит сквозь пальцы. Вас муруют учениями, ваш разум загружен до последнего. А освобождения нет, и решения жизненноважных проблем нет. Значит Христа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|2 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я вообще-то квалифицированный филолог, а не дилетант. Так что меня хорошо научили извлекать маленькую порцию информации из большого объёма

лучше бы вас научили извлекать драгоценное из ничтожного , вот тогда похвалились бы.

 

Цитата Jazzpunk
Я говорю о контексте каждой отдельной фразы, а не о хронологии, составленной католиками.

а я вам говорю, что каждая отдельная фраза подчиниена единой Мысли,  или, если вам так будет понятней, единой Идее, и не может противоречить Ей.  Потому как всё подчинено под Главу Христа.  И рассматривать все нужно именно в контексте этой объединяющей все писание идеи,а у вас,  у филолога, контекст определяется некой мелкой единицей измерения событий, формирующей информационные блоки, зачатсую не связанные между собой, а потому вы, филолог, не в состоянии объяснить противоречия в писаниях, и придумали отмазку с неверныеми переводами  и подобными отговорками.,  вместо того, что бы рассмотривать всё писание как единое целое.

Зы: не знаю чем там занимаются филологи, но похоже образ их мира так же проходит

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вас на этом замкнуло? Я же вас просила новые слова учить. И почаще гулять по утрам.

грубиянка, совсем не видно кротости и смирения, которого ты, якобы, научилась у Христа. Живи ты в своем как хочешь, и исповедуй что хочешь - от тебя я ни чему не научилась и не назидалась.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вернитесь на стр. где я по 6 главе Евреям оформила пост, и там вы увидите. Хотя...не увидите, не возвращайтесь. Вы духом уже рождены от духа, но не в жизнь вечную. И вам, пока не поздно, покаяться пора. Ну а по плоти давно уже рожать пора, может быть ума бы прибавилось. Ведь спасаемся мы чадородием. Вы же время зря теряете. И всё под фаталити всех отправляете. Лучше молитесь за себя. Ведь время последнее, дни лукавы.

заметьте паралитпоменон, что Слова от вас так и не слышно,  где Христос в вас?

 

Цитата paralipomenon
Вы духом уже рождены от духа, но не в жизнь вечную.

вв еще не ответили за свою предыдущую ложь, что я мол утверждаю что от Духа рождается плоть. Но отряхнули подол свой и пошли лгать дальше, что я не рождена духом и т.д.  что я время зря теряю ... что - это, паралипоменон?  вы любую мысль, пришедшую вам в голову проецируете на других, не исследуя откуда она пришла к вам,  и считаете это адекватным поведением?

вы в духе лживая блудница.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
грубиянка, совсем не видно кротости и смирения, которого ты, якобы, научилась у Христа.

у нее свой христос и совое личное евангелие, в котором бесы  так же входят в покой, в котором от Слова истины не рождаются, которое учит взращивать плоды Духа Святого в плоти,  а так же  жить по плоти и по духу одновременно , и это мол прекрасно,  и нам этих высот не понять,  так же что сатана говорил Иисусу истину. Что от Духа рождается плоть. и многое многое другое,  всё в одном духе противника Слова.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|2 Июн 2011
7 Цитировать

Я думаю. что больше не имеет смысла устраивать дискуссии с Параполименон, потому что не приводит это к доброму, а только даем повод распускаться нехорошему духу. Я больше ни ей ни на ее посты ничего отвечать не буду. Это бесполезная трата времени и сил. Лучше их потрачу на что то более полезное.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halma 1
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата 008
По своей праведности перед Богом, наверное....

Очень хорошо если они могли спастись своей праведностью то зачем же жертва Христа указана в писании как то единственное чем надлежало спастись человекам .....

Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

Как Давид Моисей Исаия как они патриархи святой остаток могли спастись своей праведностью пред Богом если само писание говорит нам что никто не спасется кроме как именем Христа и никто не получит прощение кроме как кровью Христовою то же самое и с искуплением .....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
что сатана говорил Христу истину?

Мтф 4:5,6.

Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:"Ангелам Своим заповедовал о тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею "

7. Иисус сказал ему: написано также: "не искушай Господа Бога твоего"

НОТА, Христос с дьяволом разговаривал по Слову? И дьявол говорил истину по Слову?

Ведь написано - Слово Твоё есть истина.

 

Цитата НОТА
что от слова истины не рождаются?

Ин3:5 -

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если  кто не родится от воды и Духа , не может войти в Царствие Небесное.

Вам хватит НОТА? Или дальше будете спорить со Христом воскресшим, и показавшим Свои ноги и руки ученикам?

НОТА, Слова достаточно? или дальше продолжить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Я думаю. что больше не имеет смысла устраивать дискуссии с Параполименон, потому что не приводит это к доброму, а только даем повод распускаться нехорошему духу. Я больше ни ей ни на ее посты ничего отвечать не буду. Это бесполезная трата времени и сил. Лучше их потрачу на что то более полезное.

потрать своё время на поиск Христа. Он рядом. Зачем на меня? И запомни, паралипоменон это одна из книг Библии. Па-ра-ли-по-ме-нон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
вы в духе лживая блудница.

ну вот, узнаю НОТУ, а то овцой прикидывается.

 

Цитата НОТА
что я время зря теряю ... что - это, паралипоменон?

это книга Библии.

 

Цитата НОТА
вы любую мысль, пришедшую вам в голову проецируете на других, не исследуя откуда она пришла к вам,  и считаете это адекватным поведением?

ну да, а вы всё больше стараетесь свет Божий распространять? Ваш свет - из 50 гл. Исайи 11 стиха. Про тех, кто вместо Божьего, зажигает свой свет. Они обычно идут в пламень разожжённый ими.

Вам охота сгореть?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:11,12)

Это про вас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|2 Июн 2011
3 Цитировать

Core, вопрос на засыпку. Истрактуйте "духовно" (чур без заглядывания в современный перевод ) Луки 1:78:

"По благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше".

Жду вашей особой "духовной трактовки". К помощи словарей и современного перевода не прибегать.

 

Цитата НОТА
лучше бы вас научили извлекать драгоценное из ничтожного , вот тогда похвалились бы.

В смысле, слушать ваш младенческий лепет, основанный на ереси, и видеть там куски из Писаний и вспоминать, что это есть в Слове Божьем? Не льстите себе. Возможно, Бог так и устроил мою жизнь, что мне пришлось закончить именно филологию, а не что-то другое. Это ваши речи - ничтожное, потому что полны ереси и религиозного пафоса, а практической полезности от всего этого - ноль. Вы с вашим предводителем копаетесь в детялях, которые вообще не важны для спасения и не могут помочь людям решить их насущные проблемы. Вы просто теологи, говоруны, а пользы от ваших копаний - ноль. Вы всё ищете какие-то там "праобразы", а толку ноль.

 

Цитата НОТА
потому вы, филолог, не в состоянии объяснить противоречия в писаниях

Такого бреда я не ожидал! По себе людей не судят!  Я вообще не вижу в Писаниях никаких противоречий. Противоречия там видят только те, кто хочет видеть их.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы