Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот видите Киракел, значит ИСТИННЫЙ по ДУХУ, а другой следовательно по БУКВЕ то есть ПО ПЛОТИ, по представлениям от человеков, соотвественно ЛЖЕевангелие..

Ныне рожденный Иисус, лежавший в яслях, в пеленах, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Слово Божие - это ИСТИННЫЙ Христос или ЛЖЕхристос?

P.S.

Пишу чиста по теме, так как отвечаю на пост автора темы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Для меня нет человеческого евангелия в Писании:

Вот я и спрашиваю вас, как вы к примеру читаете Ветхий Завет на который указывает Христос  по воскресению Своему?

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

Ведь все начинают с младенчества зная о Христе душевно и по плоти, дл того момента в вере, когда следует верить Писанию по Духу Его!

Ведь только тогда отверз им ум к уразумению Писания.., и даже по Воскресению Его не верили и не могли узнать Его, не так ли?

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

Скажите, Киракел, до того как Христос воскрес в жизни учеников и явился им Воскресшим, они могли знать Писание в полноте истины Духа Его?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А мне нет нужды с вами говорить о человечекских измышлениях над  Писанием,

Тема контекста Писания, это основа основ Core.

Разьве только вы намеренно уворачиваетесь от прямого разговора по теме.

Потому что это обяжет вас пересмотреть ваши "косогоры", и признать ложность своих измышлений, которые вы пытаетесь приподнести как от Бога, а все остальное человеческой лирикой.

Я Писал вам про Писание. вы солгали что его от меня не слышно.

Я на это указал вы мягко сьезжаете на тему что мол лирика это все.

Ложь Core, это не лирика, а факты того что вы написали, но ответить за свои слова вы якобы по идеологическим соображением не можете.

Ответьте прямо, я из Писания вам Писал или не из Писания?

если из Писания как вышло что с ваших слов Писания от меня слышно не было. это же ложь в чистом виде.

Матф.21:43 в каком разговоре было сказано Христом?

Это Писание кстати?

что предшествовало словам что Ц. Б у них отнимется.

По Писанию отнимется у кого?

Вы Core, не исполняете Писания если не отвечаете прямо.

Вы автор темы. в ней Бог и повелел вам

1Пет.3:15 ..... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с 
кротостью и благоговением.

Все остальные ваши вопросы лишь увиливание в сторону.

Прежде чем вообще продолжать есть лишь один смысл или признать или извиниться передо мной за вашу ложь в мою сторону.

нездраво подбирать те слова где я своими словами обращался к вам, и якобы поэтому Писанием я не аргументировал вообще.

Вы Core, походу заврались начисто, раз ложь для вас норма жизни

Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата kirakelI
Ныне рожденный Иисус, лежавший в яслях, в пеленах, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Слово Божие - это ИСТИННЫЙ Христос или ЛЖЕхристос? P.S.

Вот видите, Киракел, значит вы так и не поняли и не знаете ТОГО, кто является истинным СВИДЕТЕЛЕМ В ПИСАНИИ О ХРИСТЕ!

Так кто свидетельствует нам  об истинном  Христе в Писании?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата Alek-S
Тема контекста Писания, это основа основ Core. Разьве только вы намеренно уворачиваетесь от прямого разговора по теме. Потому что это обяжет вас пересмотреть ваши "косогоры", и признать ложность своих измышлений, которые вы пытаетесь приподнести как от Бога, а все остальное человеческой лирикой. Я Писал вам про Писание. вы солгали что его от меня не слышно. Я на это указал вы мягко сьезжаете на тему что мол лирика это все. Ложь Core, это не лирика, а факты того что вы написали, но ответить за свои слова вы якобы по идеологическим соображением не можете. Ответьте прямо, я из Писания вам Писал или не из Писания? если из Писания как вышло что с ваших слов Писания от меня слышно не было. это же ложь в чистом виде. Матф.21:43 в каком разговоре было сказано Христом? Это Писание кстати? что предшествовало словам что Ц. Б у них отнимется. По Писанию отнимется у кого? Вы Core, не исполняете Писания если не отвечаете прямо. Вы автор темы. в ней Бог и повелел вам 1Пет.3:15 ..... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с  кротостью и благоговением. Все остальные ваши вопросы лишь увиливание в сторону. Прежде чем вообще продолжать есть лишь один смысл или признать или извиниться передо мной за вашу ложь в мою сторону. нездраво подбирать те слова где я своими словами обращался к вам, и якобы поэтому Писанием я не аргументировал вообще. Вы Core, походу заврались начисто, раз ложь для вас норма жизни

Много слов, но нет ни одного аргумента!

Я же вам задал конкретные вопросы по Писанию, а вы занимаетесь комментариям к ним, вместо ответа по Писанию!

Где ответы?

Или мне повторить вам мои вопросы.., что бы вы узрели, что вы ничего вообще не ответили, не говорю уже про Писание?!

И потом, кто вас так научил голословно обвинять, разве так испытывают духов на предмет лжи?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core

Вот я и спрашиваю вас, как вы к примеру читаете Ветхий Завет на который указывает Христос  по воскресению Своему?

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

А дедушка так и не увидел, что Писание говорит о Христе.
Ну да, у дедушки плохое зрение, да еще и покрывало на сердце, так и читает дедушка, ничего не понимая, и никакие академии не снимут покрывало, которое снимается Христом, когда обращаются ко Христу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата Christian-
Если я вам ответил плохо, то покажите, что плохо, а если хорошо, то что вы бьете меня своими обвинениями?

вы отвечаете словами Христа, когда Он предстал пред фарисеями и Его ударили по щеке. Но я вас не бью. И вас не обвиняю, я с вами дискутирую. Но вам хочется, чтобы вас били? И тогда вы напомните себе Христа?

Знаете, иногда бьют и за дело, а не просто так, как Христа. Вы написали много пустого, ибо я вышла к вам в диалог, когда вы вместо другого стали мне отвечать, как будто я обратилась к вам, а позже меня же и уличаете в чём-то, что не соответствует действительности, и из этого я вижу родство вашей души с группой,которая минусует всё подряд и пишет несуразности.

 

Цитата Christian-
нет, просто обратил на тот факт, что не стоит - даже если вас кто-то обвинил в чем-то, то это не повод седалать то же просто, исходя из принципа: "один из ваших меня обвинил, и я буду".

я вас разве в чём-то обвиняла? Я вышла так же к вам в диалог и высказала то, что считаю неправильным в ваших рассуждениях, это же дискуссия. Тем более, что вы опять повторяетесь, а я не буду.

И знаете что интересно? Что девушки пропали, которые минусуют посты, как только вы начали писать.

 

Цитата Christian-
а с чего вы решили это, и почему утверждаете то, о чем не знаете? Вы же меня не об этом спросили, верно? Но если вас это интересует, то только так и принял: Христа во плоти.

воскресшего во плоти?

 

Цитата Christian-
а не обвинять собеседника пустыми заявлениями, как это делаете вы (что я вам показал наглядно в конкретном случае со мной

неправда ваша. Это не пустое обвинение. Это факт, когда слова например участника - я есмь - для вас являются более правильными, чем мои ответы ему. Поэтому я и поняла, что вы очередной оппонент.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А дедушка так и не увидел, что Писание говорит о Христе. Ну да, у дедушки плохое зрение, да еще и покрывало на сердце, так и читает дедушка, ничего не понимая, и никакие академии не снимут покрывало, которое снимается Христом, когда обращаются ко Христу.

Киракел, вам же задали вопрос, а вы в сторону..?

И потом вам уже делали замечание, что если кто то вам не нравиться, по каким либо причинам, то это не дает вам права и повода, как христианину говорить унизительно в смехотворстве о нем, верно?!

Лучше думаете о том, как спасетесь?

И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.

(Лук.12:36)

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:28)

Скажите, Киракел, а с какого бракосочетания вы ожидаете Господа?

Цитата paralipomenon
неправда ваша. Это не пустое обвинение. Это факткогда слова например участника - я есмь - для вас являются более правильными, чем мои ответы ему. Поэтому я и поняла, что вы очередной оппонент.

Во истину, умопомрачительный аргумент!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Ныне рожденный Иисус, лежавший в яслях, в пеленах, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Слово Божие - это ИСТИННЫЙ Христос или ЛЖЕхристос?
core: Вот видите, Киракел, значит вы так и не поняли и не знаете ТОГО, кто является истинным СВИДЕТЕЛЕМ В ПИСАНИИ О ХРИСТЕ! Так кто свидетельствует нам об истинном Христе в Писании?

Оленька, видишь как коре "верит" всему сказанному в Слове Божием.
То есть коре и его труппа действительно не верят и не исповедуют пришедшего ВО ПЛОТИ Иисуса Христа, который был рожден в городе Давидовом около 2000 лет назад.
Так что за всеми их откровеньиццами стоит дух антихриста:

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 

.

2Иоан.1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Оленька, видишь как коре "верит" всему сказанному в Слове Божием. То есть коре и его труппа действительно не верят и не исповедуют пришедшего ВО ПЛОТИ Иисуса Христа,

Я НЕ ВЕРЮ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, РАНЬШЕ ВЕРИЛ И ЗНАЛ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ!

Как и Павел сказал...

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Разве Павел мог строить свою веру на Христе по плоти, о котором сказал, что больше Его не знает?!

А вот , истинное СВИДЕТЕЛЬСТВО О ХРИСТЕ!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; НЕ верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:6-13)

Поэтому, мне нет нужды, что бы кто из человеков ПО ПЛОТИ свидетельствовал мне о Нём, так как СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА я имею от Него!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
И потом вам уже делали замечание, что если кто то вам не нравиться, по каким либо причинам, то это не дает вам права и повода, как христианину говорить унизительно в смехотворстве о нем, верно?!

А где я говорю унизительно в смехотворстве?
Называя дедушкой или антихристом?
Ну антихристом ПИСАНИЕ называет любого, кто не исповедует Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

2Иоан.1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист..


Ну а насчет дедушки, что тут не так, он что, бабушка? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Christian-
там просто ваш монолог с самим собою. Если вы позволите давать вашим вопросам ответ, а не отвечать за меня и делать на основе этих "ответов" ваши выводы, то я вам последовательно отвечу на все вопросы. К этому я открыт, как и писал вам, но вы пока не готовы просто послушать, чтобы в очередной раз в чем-то не обвинить.

ясно. Это я просто такая невообразимо недалёкая, что вас, честных христиан не могу отличить от еретиков.

Вы открыты, но это я не готова, чтобы вы мне открывали важные истины. О! Как это впечатляет. Но так уже, где-то зимой, говорил мне Коре. И меня ваш анализ абсолютно не задевает.

 

Цитата Christian-
для начала, думаю, будет правильно говорить - если уже вы делаете это - о ком-то только на основании сказанных их слов, чтобы было видно, что то, о чем вы заявлете, не пустое обвинение.

я вам задала простой вопрос - по каким критериям? Вы же его расценили, как обвинение.

Я на ваши слова к вам, пишу мои в вас сомнения, но в ответ слышу не утверждение ваших слов, чтобы я лучше вас поняла, а определение, как обвинение, всего, что я вам написала.

 

Цитата Christian-
Стараться давать оценку высказываниям, минуя всякие попытки плоти повлиять на слово, которое мы говорим, а это значит: прежде, в себе самом постараться заметить, что ты слышишь

т.е. вы не христианин, как о себе заявили, ибо слышу знакомую песню вашей группы. Опять попытки плоти, на слово, которое вы говорите.

Типа, ваше слово настолько велико, что остальные просто плоть и никакого духа.

Но. Отвечая на ваше высказывание выше, вам лично скажу, что Я УСЛЫШАЛА. От Него о вас. И поэтому выхожу и говорю с вами. Так понятно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Christian-
т.к. слышать можно либо от падшей природы человека, пропуская Слово Божье через не обновлённый ум, либо принимать Слово от Бога.

видите, вы уже сами дали мне оценку, так почему вы удивляетесь моей? И я по сути сейчас должна говорить - нет! у меня обновлённый ум! Вы этого ожидаете?

Но не буду. Зачем? Если вы уже дали свою оценку, то вас ничто не переубедит. Тем более, что много было написано ранее в отношении СЛОВА и Христа.

 

Цитата Christian-
не которое вы выучили наизусть, а которое сейчас живет в вас

улыбнуло. Я не учу СЛОВО наизусть, я говорю его наизусть, так как оно само живёт во мне, и САМО активизируется в нужный момент. Вам понятен такой духовный опыт?

 

Цитата Christian-
если что не открыто лично вам - по крайней мере, не торопиться с выводами, под влиянием страстей бушующих в членах.

в моих членах покой, и нет войны, ибо путь выбран, направление известно, Учитель идёт впереди, я возрождена. Но у вас свой вывод в отношении меня. Хотя я более тактично себя веду, чем члены вашей команды.

 

Цитата core
А что здесь такого, Моисей есть ЗАКОН, а Илия пророки? Они каждого, кто во Христе, так наставляют... А вы называете это глупостью.., странно?!

Да что вы? Оказывается Моисей и пророки наставляют возрождённых во Христе....

Я называю глупостью то, что вы пишете, ибо Христа они наставляли, явившись к Нему сверхъестественно, чтобы укрепить Его для последующего события.

Возрождённых во Христе наставляет Дух, который говорит то, что Христос говорит им. Евангелие от Иоанна. Читали?

Мне не нужны другие учителя. У меня есть Христос, Который порой является и наставляет.

 

Цитата core
Опять у вас противоречие со Словом Его.. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

знание от Него даётся тем, кто имеет Его. И Он наставляет Сам каждого Своего. У вас же знания без Него, и вы их подкрепляете наставлениями Лайтмана и Зоар.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core

Я НЕ ВЕРЮ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, РАНЬШЕ ВЕРИЛ И ЗНАЛ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ!

Как и Павел сказал...

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Разве Павел мог строить свою веру на Христе по плоти, о котором сказал, что больше Его не знает?!

А вот , истинное СВИДЕТЕЛЬСТВО О ХРИСТЕ!

Ну в натуре деццкий сад. )))
Я же уже уже сто раз говорил тебе, коре, что Павел знал раньше по плоти, или по человеческим понятиям об Иисусе, то есть он не верил, что Иисус и есть Христос, Машиах, Божий Сын.
Теперь же он знает не по плоти, или по человеческим, мирским понятиям о Христе, теперь он знает, что Иисус есть Христос, Божий Сын, Спаситель.
Ладно, отдыхай на сегодня, тем более теперь ты знаешь, что человек, утверждающий, что в Писании есть ДВА Христа - лжец, отец которого - диавол.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
2Иоан.1:7

А вам, Киракел, говорю в сотый раз, разберитесь с ТЕМ, кто ПО ПЛОТИ приходит к вам, а кто ВО ПЛОТИ?!

Какого Христа вы исповедуете..,

.. даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

..

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

..

о грехе, что не веруют в Меня;

о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

(Иоан.16:2-10)

Не увижу КАКОГО?

Ответ плотского!

А почему, а потому что Он ВОСКРЕС! И я принадлежу теперь ВОСКРЕСШЕМУ!

А всё, что касаемо Его плоти, должно быть НЕМЕНУЕМО РАСПЯТО по ПИСАНИЮ и предано смерти, иначе всё остальное в вере без Воскресения Его -тщетно!

Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

(Иоан.16:19-21)

Потому и сказано Петром..

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

(1Пет.1:3)

Вот вы, Киракел, пока и не можете принять и понять, о чем это сказано..

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:17-20)

Если Он в вас Духом находится, то кто и что есть Его плоть?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иер.9:24)

так почему же, когда я хвалюсь Господом моим по СЛОВУ, вы начинаете долго и упорно устраивать марафон, при это обвиняя меня в чём-то?

 

Цитата core
Вот вы говорили, что видеть и понимать духовный мир невозможно,

неправда. Я говорила, что его невозможно видеть и понимать невозрождённому. Правда к невозрождённым приходят бесы под видом учителей, обманывая их, но ведь духовный мир Христов важен, а не опыт хождения за бесами.

 

Цитата core
потом когда вам представили Слово Его,

в Слово Его выставляете кучей, к месту и не к месту, так почему вы теперь делаете такие выводы?

Помните вашу осечку? Когда вы выложили слова Павла - наставляемый делись всяким добром с наставляющим. И это Слово было совершенно не в тему, о которой мы с вами говорили.

 

Цитата core
вы говорите, что Христос воскрес во плоти, а в вас, в вашей плоти Он воскрес?

ответ. Христос воскрес в Своей плоти, в моей плоти живёт Дух Божий, который явил и Отца и Сына(воскресшего уже) и обитель у меня сотворил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А где я говорю унизительно в смехотворстве? Называя дедушкой или антихристом? Ну антихристом ПИСАНИЕ называет любого, кто не исповедует Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

А с чего вы взяли, что вы лично исповедуете Христа  пришедшего ВО ПЛОТИ?

Например, в чей плоти Павел исповедовал и благовествовал Христа?

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу ВО ПЛОТИ, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

В вас Бог открыл Сына Своего? Если да, то в чей ПЛОТИ ВЫ ЕГО ИСПОВЕДУЕТЕ?

Или здесь..

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

(Гал.4:6)

Или мне Бог забыл ПЛОТЬ ЕГО отправить, если по ПИСАНИЮ ПЛОТЬ ЕГО ЕСТЬ СЛОВО!?

То тогда всё сходиться, а чем мне поможет та плоть и кровь, о которой вы толкуете, если я всё это, как РОЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО, пережил в ДУХЕ!

И если я имею ОПРАВДАНИЕ В ДУХЕ ЕГО в искуплении КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО! Причастниками ЕДИНОГО свдетельства  которого являются все ПРОРОКИ И АПОСТОЛЫ в Господе!

Мне что теперь, после этих свидетельств от Духа Его, испугаться ваших человеческих измышлений и извращений в Писаний, и убежать от страха глядя на большенство ПЛОТИ!

Да вы просто не видите и не слышите, пред Лицом КОГО всё только начинается!

АПОКАЛИПСИС!

Апокалипсис 
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста"

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1Кор.7:31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Есть законы толкования Писания,

Если брать в расчет само слово "толкование", то оно не приятно мне, потому что толкованиями занимался Израиль, накладывая правило на правило и заповедь на заповедь. А о том, что из контекста нельзя вырывать - 100% согласна. Только о поклонении в Духе и Истине - не думаю, что очень вырвано, это ко всем во все времена.

 

Цитата Christian-
вы, а не я о нем сказали, и вы же не понимаете? Но я-то тут причём? Просто не упоминайте его, тогда и вопрос не встанет. Разве не с ваших уст слетает его имя в диологе со мной? Где? - из каких слов вы сделали такой вывод обо мне? Я это и называю пустыми, бездокозательными обвинениями, навешиваниями ярлыков и т.д. То есть это не имеет веса, т.к. просто не относится ко мне, разве что только в ваших глазах. Я надеюсь, что вы все таки можете общаться без предвзятости, объективно, потому не оставляю надежды на общение в истине слова Его с вами.

 

Цитата Christian-
Я вам ответ по Слову дал, засвидетельствовав о том, что Бог сделал во мне Его Словом. Тогда, откуда то, что вы приписали мне выше, обвиняя меня в том, к чему я не имею отношение, а если по-вашему я как-то причастен к тому, в чем вы меня обвинили, то почему вы не покажите это из слов, сказанных мною, чтобы всем было видно, что это не есть плод ваших только предположений?

Я об этом ей тоже писала, только постигла меня такая же участь...

 

Цитата paralipomenon
а повод, чтобы утвердить власть Христа. Вы же власти не имеете, а говорите, как властьимеющие.

А разве можно говорить как властьимеющий? Она либо есть, либо ее нету. А если вы свидетельствуете, что говорю как властьимеющая, значит я ее имею, слава Господу!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
А вам, Киракел, говорю в сотый раз, разберитесь с ТЕМ, кто ПО ПЛОТИ приходит к вам, а кто ВО ПЛОТИ?!

Ныне рожденный Иисус, лежавший в яслях, в пеленах, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это Христос пришедший ВО ПЛОТИ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да что вы? Оказывается Моисей и пророки наставляют возрождённых во Христе.... Я называю глупостью то, что вы пишете, ибо Христа они наставляли, явившись к Нему сверхъестественно, чтобы укрепить Его для последующего события. Возрождённых во Христе наставляет Дух, который говорит то, что Христос говорит им. Евангелие от Иоанна. Читали? Мне не нужны другие учителя. У меня есть Христос, Который порой является и наставляет.

Тогда посмотрите сюда, что говорит вам ваш Учитель Дух Воскресшего Христа, ученикам Своим..

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать ВСЕМУ, что предсказывали пророки!

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? (ТО ЕСТЬ ПО ПИСАНИЮ)

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

Ведь все начинают с младенчества зная о Христе душевно и по плоти, дл того момента в вере, когда следует верить Писанию по Духу Его!

Ведь только тогда отверз им ум к уразумению Писания.., и даже по Воскресению Его не верили и не могли узнать Его, не так ли?

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

Скажите, до того как Христос воскрес в жизни учеников и явился им Воскресшим, они могли знать Писание в полноте истины Духа Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Оленька, видишь как коре "верит" всему сказанному в Слове Божием. То есть коре и его труппа действительно не верят и не исповедуют пришедшего ВО ПЛОТИ Иисуса Христа, Я НЕ ВЕРЮ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, РАНЬШЕ ВЕРИЛ И ЗНАЛ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ! (2Кор.5:16,17)

Переведу слова Коре: Питался раньше откровениями других людей Божьих, сам же откровения не имел - ЭТО И ЕСТЬ ЗНАТЬ ХРИСТА ПО ПЛОТИ. Питался словесным молочком до тех пор, пока я не понял, что мне надо от Бога иметь откровение, чтобы жить по Духу.

Возжаждал, Господь дает откровения, которые суть Дух и Жизнь, поэтому Коре может сказать о себе, как и Павел, что по плоти никого не знает, потому что если имеет общение с Христовыми, то имеет общение Духа, а не плоти, Т.Е. ДЕЛЯТСЯ ОТКРОВЕНИЯМИ ОТ ГОСПОДА.

КОРЕ, Я ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНИМАЮ? ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО, ТО ОТКОРРЕКТИРУЙ МОИ МЫСЛИ, ПОЖАЛУЙСТА.

 

Цитата kirakelI
Для меня нет человеческого евангелия в Писании: 1Фес.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих.

приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, Оказывается, слышанное Слово Божье можно принять как человеческое (КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ), а можно и по другому.

 

Цитата kirakelI
core : -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Где здесь ересь? Христос пришел во плоти - да и аминь! Вознесся в Духе и Духом Своим внутри нас - да и аминь! Если Он Дух и Духом своим живет в нас и Духом напрвляет нас, то зачем мне Его знать по плоти?

Если Он же меня учит жить по Духу?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Вот и скажите, если истина была дана через Иисуса Христа, то в каком ДУХЕ и ИСТИНЕ ходил пред Богом Давид?

Не надо рвать из контекста. Благодать и истина были даны через Иисуса Христа. Давид ходил под законом, который был на тот момент единственной истиной для народа Израиля, потому что не предназначался для других стран. Благодати через веру в воскрешение Господа Иисуса Христа тогда вообще не было. А пророчествовал он о Христе под влиянием Святого Духа, но он не был им крещён.

В общем, core, я так понял, что вы не можете вместить, что есть огромная разница между Писаниями Ветхого и Нового Заветов. Вы просто не хотите увидеть эту грань, которая проходит на кресте Господа Иисуса Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
приняв от нас cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, Оказывается, слышанное Слово Божье можно принять как человеческое (КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ), а можно и по другому.

Конечно можно, все атеисты принимают Писание как человеческое слово, потому что, если бы принимали как Слово Божие, были бы верующими, а не отвергающими Бога.
Или, например, дедушка, не принимающий Новый Завет как Слово Божие. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
Потому вам и сказали, что вы назвали полнотой во Христе  принимая во внимание мирскую точку зрения о смерти, но с миром этого определения не разделяли Апостолы!

эта точка зрения из Писания, а не мирская. Ведь все Апостолы умерли, но все Апостолы живы и доныне. И вам не удастся запутать меня, ибо ваша точка зрения навеяна не Божиим Духом. У Него всё просто и понятно, но у вас же порой столько несуразностей.

 

Цитата core
Как с вами говорить об этом, если у вас нет элементарных представлений, о предмете, о котором вы судите как знающая?!

а при чём здесь книга Зоар?

 

Цитата core
Разве можете судить в истине о том, о чем не слышали и не видели?

а зачем мне слышать и видеть книгу Зоар? Вы ещё Блавацкую мне предложите исследовать.

 

Цитата core
Вот опять, про какие БУКВЫ от Лайтмана, он вообще по БУКВЕ, то есть по плоти ничего не говорит

ну правильно. Он и вы говорите от духа некоего, а не просто по плоти.

 

Цитата core
Потому и невежды судят обо всем духовном, а в частности о содержании книг Ветхого Завета  с покрывалом на сердце!

вы о себе?

Лучше бы вы испытали то, что испытала я. Когда в абсолютной безнадёге, сверхъестественным образом ко мне подошёл Христос и повёл за Собой, и потом уже стал открывать мне Писание, которое Богодухновенно. Но не книга Зоар, а Писание.

 

Цитата core
И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?

а кто вам сказал, что мне кто-то делает зло? Опять не в тему Слово, но своим добром с вами я делиться не буду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А вы уверены, что вам не впарили Евангелие от человеков и что мехи ваши уже давно ветхие, и к принятию Нового вина не готовы?!

А вы знаете, что ветхих мехов у меня никогда не было?  Я ведь не еврей, живший под Ветхим Заветом! Ваше невежество в Писании просто изумляет! Попытки прилатать к Ветхому Завету (законничеству) учение Нового Завета (новую заплату) неизбежно приводят к прорыву! Законник не может принять учение Нового Завета. Тут нужна вера во Христа, а не следование букве закона.

Короче, заканчивайте смешить. У вас это слабо получается.

А что касается Евангелия, то его точное содержание описано в 1-е Кор. 15:1-4. Именно так я и верю. А кто будет учить на так, тому анафема (Галатам 1:8-9).

 

Цитата core
Как вы отличаете и различаете где Евангелие от человеков, а где от Духа Святого?

По 1-е Кор. 15:1-4. На это много ума не надо! Просто знать Писания достаточно. Если вы ещё не дочитали до этого места, я не виноват.

 

Цитата kirakelI
Для меня нет человеческого евангелия в Писании

Для меня тоже. Это каббалисты и им подлбные законники всё пытаются впарить ересь, что Апостолы якобы заблуждались.

 

Цитата Alek-S
Тема контекста Писания, это основа основ Core. Разьве только вы намеренно уворачиваетесь от прямого разговора по теме.

Это точно. Core полностью игногирует контекст. Очень "духовно".

 

Цитата core
А что здесь такого, Моисей есть ЗАКОН, а Илия пророки? Они каждого, кто во Христе, так наставляют... А вы называете это глупостью.., странно?!

Вот это и есть ЕРЕСЬ ФАРИСЕЙСКАЯ (Деяния 15:5). Закон Моисея никогда не предназначался для иностранцев. Бог никогда не говорил иностранцам тоже соблюдать закон Моисея или следовать ему. Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон Моисея (Деяния 15:24), а Пётр прямо сказал, что законники искушают Бога, желая заставить язычников соблюдать этот закон (Деяния 15:10).

Сore, заканчивайте тайгу пылесосить!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Где здесь ересь? Христос пришел во плоти - да и аминь! Вознесся в Духе и Духом Своим внутри нас - да и аминь! Если Он Дух и Духом своим живет в нас и Духом напрвляет нас, то зачем мне Его знать по плоти? Если Он же меня учит жить по Духу?

Где ересь в кориных словах?
Ты не видишь сама?
Во-первых, коре лжет, говоря, что в Писании есть ДВА Христа.
Во вторых, говоря, что ОДИН Христос ИСТИННЫЙ, он тем самым утверждает, что ДРУГОЙ Христос - НЕИСТИННЫЙ.
А НЕИСТИННЫЙ Христос для него - это Тот, Который родился около 2000 лет назад в городе Давидовом, Который лежал в яслях в пеленах, и Которому, как говорит Слово Божие, сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней.
Коре связал ДВА пути и ДВА Христа, тебе это не понятно еще?
Так и не видишь, что это его откровеньиццо - полнейшая ересь от отца лжи?

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Если я и враг вам, то что заповедано вам от Христа...?

вы как человек мне не враг, а вот дух, которым вы сейчас пишите я возлюблять не желаю.

 

Цитата core
А вы ропщите.., хотя говоря духовно вам предлагают сменить одежду!

разве? Я констатирую факт. При чём здесь ропот?

А вот у вас появилась некая Рябинушка, которая принялась минусовать посты, вы ей лучше проповедуйте о любви к врагам.

Я вам предлагаю покаяться, а не менять вашу одежду. Ибо приблизилось Царствие Небесное, о Котором ваша тема.

 

Цитата core
Вам вопрос, каким образом вы пытаетесь утвердить власть Христа, потому как если вы не знаете того, о чем говорите, то эффект соответственно обратный, вы Его бесчестите!?

это не я, это вы Его бесчестите, ставя Лайтмана и Зоар выше моего Учителя. Но Лайтман и Зоар вам не даст освобождения, наоборот, с годами введут в большую яму.

 

Цитата core
Послушайте, вы пытаетесь пророчествовать обо мне, как та пророчеца о Павле

какое пророчество? Я ведь выше писала, что это предположение. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

И о Павле говорила не пророчица, а прорицательница, вы даже такого не знаете, изучайте Слово, а не книгу Зоар.

И прошу вас об одном, вы лучше не уничижайте Духа Святого, Который во мне, ради вас самих это говорю, ибо хула на Сына простится, а вот хула на Духа Святого вам не простится.

 

Цитата core
но и тут вы недотягиваете до её уроня..

да и слава Богу! Она-то была волшебницей.

 

Цитата core
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

странный вам он дал свет - Лайтман и Зоар...ваш христос сам себе противоречит - берёт и даёт свет через невозрождённого человека, отвергающего Сына, и поэтому не имеющего и Отца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
приняв от нас cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, Оказывается, слышанное Слово Божье можно принять как человеческое (КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ), а можно и по другому.

По-другому Евангелие воспринимают только законники, язычники и атеисты. А верующие воспринимают только как Слово Божье.

 

Цитата kirakelI
Или, например, дедушка, не принимающий Новый Завет как Слово Божие.

Для каббалистов и некоторых "мессианских евреев" Писания Нового Завета не являются богодуховенными. Они считают, что это от людей, что не Святой Дух вдохновил Апостолов не дать фарисеям заставить язычников обрезаться и соблюдать закон. Они говорят, что Апостолы согрешили, что они - никто, чтобы отменять закон. Я сталкивался с этой бредовой ересью уже не один раз. Вот и core - ещё один представитель такой же группировки, не признающей богодуховенность Писаний Нового Завета.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+125
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре связал ДВА пути и ДВА Христа, тебе это не понятно еще?

Ты принимаешь мой перевод слов Коре? Это ересь или нет?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Надо же! У меня сейчас перестали работать плюсы.

Так что плюс всем христианам, кроме группы, поклоняющейся Лайтману.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы