Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
UFO-1
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата halma 1
просто у одних отнимется по слогласию " мы страдаем справедливо и по делам нашим злым"

Знаете, правильнее былобы сказать, что "отнимется не по согласию", а они, осознав "испорченность своей природы" и как вы уже написали выше, сами отпустят Духа в руки Отца.

Как сказано в Слове:

Лук.23:46 ... Отче! в руки Твои предаю дух Мой.

И Отец видя плод сердца, который сотворил начаток Духа в человеке, воздает  полноту в  воскресении третьего дня.

 

Цитата halma 1
Теперь как как же различить одних от других ведь все заявлют что в покое так вот если это истинный покой то покажи мне свидетельство того как ты однажды вошел в смерть и был разлучен с Господом

Совершенно верно, только по свидетельству смерти в нас, как и Павел написал:

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа,

и притом распятого, ...

Понятное дело, что рассуждая о  Христе распятом, Павел свидетельствует о том, что видел и что знает.

И мы все учимся на его свидетельстве смерти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
008
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Царствие Божие будет отнято у народа не принсящего плод

Еврейский народ под руководством книжников и фарисеев и перестал приносить плод, и, как результат - убийство своего Мессии - Иисуса Христа.

 

Цитата halma 1
а что у нас принятие Христа это есть плод ??

А разве нет? )

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Этот святой остаток входит в Церковь Христову, если принимает Христа.

а что мы будем делать с этим

Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

так что если начаток свят то и целое - то целое которое по вашему мнению не вошло в церковь Христову. И разве христиане держат Израиль нет но корень ветви...и разве ветви могут быть святы а корень нет?

И там я еще про плоды спросила

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата 008
А разве нет? ) Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

вот как раз вы правильно напомнили про пренадлежность Воскресшему - это действительно плод я тут вам просто  5 ставлю но вот только принять Христа и принадлежать Воскресшему разве это одно и то же почитайте что я писала УФО о товарищах которые принимали Христа и даже пророчествовали от Его имени и чудеса творили однако при проверке на принадлежность Ему оказались негодными для царствия Его .....

 

Цитата 008
Еврейский народ под руководством книжников и фарисеев и перестал приносить плод, и, как результат - убийство своего Мессии - Иисуса Христа.

Верно евреи перестали приносить плод и Илия которого после Павел процитировал в новом завете нам тому свидетель ....

Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее....

теперь вопрос ГДЕ И КОГДА израильский народ  приносил плод и принадлежал Воскресшему?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
не тычь мне. Я не твоя подруга. И лучше действительно заняться этим непростым делом, чтобы доказать ЛВ твою непревзойдённость. На большее ты не годна.

Вот и не завидуйте, а лучше опровергните мою непревзойденость вашей првзойденостью в познании Христа. А то ваша пригодность всех бесов в покой Божий ввела.

 

Цитата halma 1
пребывание в слове истины Его делает нас свободными
Цитата paralipomenon
Возрождение и освобождение возможно только в Духе Святом. Слово тебе не помогло.

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

 

Цитата paralipomenon
можно и плод волчей ягоды принести. И тоже плод. Принесённый от полива дождём Духа Святого. Но уготован к сожжению этот плод.

ну тут уже ничего нет удивительного что у вас от Духа произростают волчцы и тернии это у вас как то само собой разумеющеся после того как вы сказали что рождение свыше приводит нас к философии мира про бесов в покое Божьем про плоды выращенные в плоти что от слова истины не рождаются и.т.д. такое из вас уже не удивляет....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви

Эти начатки - патриархи народа израильского, принятые уже в общение с Богом. Их же Апостол разумеет и под корнем святым, от которого произросли ветви, т. е. народ израильский.(толк. Лопухина)

 

Цитата halma 1
но вот только принять Христа и принадлежать Воскресшему разве это одно и то же

Я другого не знаю.

 

Цитата halma 1
почитайте что я писала УФО о товарищах которые принимали Христа и даже пророчествовали от Его имени и чудеса творили однако при проверке на принадлежность Ему оказались негодными для царствия Его

А где ожно найти ваш пост?

 

Цитата halma 1
теперь вопрос ГДЕ И КОГДА израильский народ приносил плод и принадлежал Воскресшему?

Этого еще не было, израильский народ пока не принял Иисуса Христа, как своего царя.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+450
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ваша ересь про дочерей Лота и прочее, это финиш ваш. И при этом невозрождённый Лайтман противоставил всем себя

я понимаю, что вам нечем крыть, нет ни одного аргумента что бы оправдать свою ересь,  как только прикрываться ложью.

кто здесь кроме вас говорит о лайтмане? сколько раз мы призывали  вас рассуждать по Слову, то есть по Хритсу, но вы бежите от Него в свои фантазии, и кто не соответствует вашим фантазиям, тот еретик и антихрист.

 

Цитата paralipomenon
А! Ещё вы коре Христом считаете. Это впечатляет.

не знаю что вас впечатляет, похоже что очередная фантазия.

а нужно по слову, например как Павел свидетельствовал: и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что вы там себе придумали - это ваша проблема, и решать ее нужно вам лично  по слову, которое , как вы сказали, вы уже лет десять не читаете.

 

Цитата paralipomenon
нужно научиться предложения до конца дочитывать, буквы новые учите, по слогам предложения читайте. Может и дойдёт до вас смысл сказанного мной.

ага. опять фиговым листком прикрылась.

 

Цитата paralipomenon
был такой робот в детском фильме, который всё время повторял - я робот! я сошёл с ума! выключите меня! Вы мне его напоминаете.

но ведь это ваши личные ассоциации, которые со мной никак не связаны. подумайте об этом ;)

 

Цитата paralipomenon
Цитата НОТА только вот такой Христос уж очень похож на лжехриста
а может это просто у вас галюцинации? что уж скромничать.

а что так? не понравилось,  что вашего мнимого христа провели по Слову Истины, и оказалось,

что он противостоит Христу? так привыкайте, проходит образ мира сего.

 

Цитата paralipomenon
ну по вашему покою, я могу только подтвердить свой пост про покой. Вы неадекватны.

нет иного покоя кроме покоя Божьего. или опять ваш личный, карманный лжехристос вас против Слова  учит?  похоже что критериям адекватности вы также научены своим нафантазированным христом.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Вот и не завидуйте,

чему? вашему внешнему виду? или внутреннему?

 

Цитата halma 1
а лучше опровергните мою непревзойденость вашей првзойденостью в познании Христа.

всмысле, ваше надевание трусов через голову я должна опровергнуть познанием Христа?

Свят! Свят! Свят! Господь Саваоф! Бисер нельзя метать....растопчут и не поймут.

 

Цитата halma 1
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

вот об этом и пишу - нет истины у вас, значит нет Духа.

 

Цитата halma 1
ну тут уже ничего нет удивительного что у вас от Духа произростают волчцы и тернии

это не у меня. Евреям 6 главу когда нибудь читали? прочтите, очень поучительно. Вы Слово не знаете, только огрызаетесь глупо.

А там написано, что земля пившая многократно сходящий на неё дождь, и производящая тернии и волчцы, негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Вот у вас в душе вместо доброго семени одни волчьи ягоды. Так как здравости не принимаете, слово уродуете, и прочее....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
я понимаю, что вам нечем крыть, нет ни одного аргумента что бы оправдать свою ересь,  как только прикрываться ложью.

вас и крыть не нужно, вы уже покрыты.

 

Цитата НОТА
кто здесь кроме вас говорит о лайтмане?

вы о нём не говорите, вы им живёте. И ваш христос-коре выставляет его видео. Вы наверно и страницы не просматриваете. Раз не знаете ничего. Тогда не выходите в диалог.

 

Цитата НОТА
ага. опять фиговым листком прикрылась.

ясно, когда нечем крыть, то фиговый лист вспомнила. Вы ещё не искуплены? раз вам лист фиговый мерещится, лист греха. Тогда зачем много пустых фраз о Христе и Павле?

 

Цитата НОТА
так привыкайте, проходит образ мира сего.

образ вашего мира действительно проходит, а мой мир - Христос и Он вечен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|1 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
можно и плод волчей ягоды принести. И тоже плод. Принесённый от полива дождём Духа Святого. Но уготован к сожжению этот плод.

ага, плод принесенный от полива Духом Святым, у паралипоменоно с легкостью оказывается уготованным к сожжению.    и не важно что Слово Его ( которое есть суть Дух и Жизнь)  исходящее из уст Его,  -  не приходит к Нему тщетным, но исполняет то, что Ему угодно, и совершает то, для чего Он послал Его.   Важно что у паралипоменон есть свое личное евангелие, свой личный христос, котрый что ни пост, то говорит против Слова Божьего.  ну это так, мелочи конечно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
ага, плод принесенный от полива Духом Святым, у паралипоменоно с легкостью оказывается уготованным к сожжению

я же говорю, что слова написанные в духе Павлом, вы прочитать не в силах. Всё по плоти ковыряетесь.

Читайте 6 гл Евреям. Так будет для вас полезней, может освобождение получите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вас и крыть не нужно, вы уже покрыты.

верно, мой покров - Христос

Цитата НОТА : кто здесь кроме вас говорит о лайтмане?

 

Цитата paralipomenon
вы о нём не говорите, вы им живёте. И ваш христос-коре выставляет его видео. Вы наверно и страницы не просматриваете. Раз не знаете ничего. Тогда не выходите в диалог.

нет , мы призываем рассуждать по писанию. и если на десять ваших претензий по поводу лайтмана дадим один ответ, то это вы считаете нашей жизнью лайтманом?

а так же почему вы пропустили мой ответ на ваше нпридуманное утверждение о христе -коре?

 

Цитата НОТА
не знаю что вас впечатляет, похоже что очередная фантазия. а нужно по слову, например как Павел свидетельствовал: и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что вы там себе придумали - это ваша проблема, и решать ее нужно вам лично  по слову, которое , как вы сказали, вы уже лет десять не читаете.

это же  нечистая игра, паралипоменон. но я не удивляюсь.  ученик не больше учителя , вашего личного карманного христа, который противоречит слову в каждом посте.

 

Цитата paralipomenon
а мой мир - Христос и Он вечен.

ага, и в этот мир, по учению вашего личного христа , так же входят бесы.  это же надо так не различать духа.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Еврейский народ под руководством книжников и фарисеев и перестал приносить плод, и, как результат - убийство своего Мессии - Иисуса Христа.

то есть вы лично, к распятию Христа оношения никакого не имеете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же говорю, что слова написанные в духе Павлом, вы прочитать не в силах. Всё по плоти ковыряетесь. Читайте 6 гл Евреям. Так будет для вас полезней, может освобождение получите.

я то чтаю. там как раз сказано о вас, производящих терния и волчцы. так разве от Духа они рождаются, или все же от земли? рожденное от Духа есть дух, а рожденное от плоти есть плоть.

а вы утверждаете что от Духа рождается плоть.

 

Цитата paralipomenon
можно и плод волчей ягоды принести. И тоже плод. Принесённый от полива дождём Духа Святого. Но уготован к сожжению этот плод.
не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
008
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
то есть вы лично, к распятию Христа оношения никакого не имеете?

Здесь дело не в личностном. Здесь говорится о целом народе, которого избрал Бог.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+450
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Здесь дело не в личностном. Здесь говорится о целом народе, которого избрал Бог.

вот именно. и он первенец во всем.  и через что он прошел, предстоит пройти всем остальным народам. не минует.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
008
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
вот именно. и он первенец во всем. и через что он прошел, предстоит пройти всем остальным народам. не минует.

То есть гонения христиан от иудеев?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
halma 1
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Еврейский народ под руководством книжников и фарисеев и перестал приносить плод, и, как результат - убийство своего Мессии - Иисуса Христа.

ЕСЛИ ПЕРЕСТАЛ ТО......

 

Цитата halma 1
теперь вопрос ГДЕ И КОГДА израильский народ приносил плод и принадлежал Воскресшему?
Цитата 008
Этого еще не было, израильский народ пока не принял Иисуса Христа, как своего царя.

Поясните как можно перестать приносить плод если ты его вообще никогда не приносил?

 

Цитата 008
Эти начатки - патриархи народа израильского, принятые уже в общение с Богом. Их же Апостол разумеет и под корнем святым, от которого произросли ветви, т. е. народ израильский.

скажите этот начаток спасен? Давид Моисей Авраам - принятые в общение с Богом по какому пути туда попали?

 

Цитата 008
Я другого не знаю.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

до того как они узнали Воскресшего которого потом и назвали другим какого Христа они знали?

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Кстати, халма, могу подсказать откровеньиццо. Двоедушие - это двое сыновей Адама, Авель и Каин. Так как две дочери Лота, единодушно напоившие отца и переспавшие с ним, на двоедушие не прокатывают.

Ну я не знаю откровение это у вас или нет, но то что Каин И Авель это суть два состояния одного и того же человека это точно

Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

Если это двоедушие то вы можете показать где и в чем это раздвоение произошло и самое главное почему так случилось?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Это все потому, что приняв от людей так называемые "христианские догмы" и утвердившись на них, человек не имеет личного ОТКРОВЕНИЯ от Иисуса Христа, Который и есть Тот драгоценный Камень, на котором необходимо строить свою веру.
Цитата paralipomenon
ну да. Для вас свидетельство о том, что была личная встреча с Тем, в Кого уверовали и прилепилась к Нему, ничего не значит?
Цитата core
То есть, вы получили Откровение Иисуса Христа, которое для вас и в вас есть свидетельство о Нем, и это свидетельство и есть встреча с Ним?! Я вас правильно понял?
Цитата paralipomenon
нет, Он лично подошёл ко мне. И в смерти ещё раз подошёл ко мне. Откровения были при уверовании, а позже - встреча. Он время от времени являет Себя и показывает путь.

А чем Откровения Иисуса Христа и свидетельство о Нем, отличаются от вашей личной встречи с Ним, как вы говорите, что -НЕТ, и что ОН ЛИЧНО ПОДОШЕЛ К ВАМ и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
а вы утверждаете что от Духа рождается плоть.

это ВЫ утверждаете. Ибо от плоти рождены.

Можно по вашей плоти разобрать фразу - лев из колена Иудина?

Представляю что вы скажете. Что у Иуды было два колена - правое и левое( или может это двоедушие). И из одного колена однажды вылез лев.

 

Цитата НОТА
вот именно. и он первенец во всем.  и через что он прошел, предстоит пройти всем остальным народам. не минует.

во как. Оказывается что все народы пойдут в пустыню и прочее, не минует.

Откровение за гранью фантастики.

 

Цитата НОТА
ага, и в этот мир, по учению вашего личного христа , так же входят бесы.  это же надо так не различать духа.

они не входят, а при моём Христе проявляют себя усилено. Вот как вы например. А через время, по приказу убегают.

 

Цитата НОТА
это же  нечистая игра, паралипоменон. но я не удивляюсь

это не игра. Вы свою жизнь пускаете в пропасть, а всё лепечете о игре нечистой. Вам и не нужно ничему удивляться, вы вообще за гранью.

 

Цитата НОТА
и если на десять ваших претензий по поводу лайтмана дадим один ответ, то это вы считаете нашей жизнью лайтманом?

не по вашим ответам, а по вашим действиям и духу, который в вас.

 

Цитата НОТА
верно, мой покров - Христос

конечно, помазанник может быть вашим покровом, главное кто его помазал. И чем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
А чем Откровения Иисуса Христа и свидетельство о Нем, отличаются от вашей личной встречи с Ним, как вы говорите, что -НЕТ, и что ОН ЛИЧНО ПОДОШЕЛ К ВАМ и тд..?

а вы попробуйте, и узнаете. А то как слепому можно объяснить, что небо голубое?

Христос сказал - ищущий Меня, найдёт Меня - Это обетование действительно и поныне.

Но вы же не ищете. Вы в буквах всё ковыряетесь.

 

Цитата halma 1
Ну я не знаю откровение это у вас или нет, но то что Каин И Авель это суть два состояния одного и того же человека это точно

это в психиатрии называется раздвоением личности.

И главное, не убить одному другого в самой себе. А то обеспечено пожизненное заключение в тихом доме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Так что извращено в реальной силе и явлении Его?
Цитата paralipomenon
Лайтман.

Каким образом, Лайтман, может извратить, силу и явление Его вам?!

Если даже, кто то извращает или повреждает истину Слова, утверждая её НЕВЕРНО, то по примеру силы и явлении Его в вас и по свидетельству Слова в Писании, вы всегда можете исправить и указать, на те или иные искажения извращения и тд.. Но как и Слово Его свидетельствует об истине точно, то так и ваше свидетельство Духа Его должно точно указать, на эти искажения!

Иначе, если вы ещё для себя не сформулировали обвинение в извращении образа мысли праведника и в самой  себе не достигли согласие с Духом Его, то любое ваше определение на сей счет, будет преждевременным и ложным, как не имеющее в себе силы исправить или наставить кого в силе правды спасения!

Например, я уже говорил и не раз, что если Откровение Иисуса Христа достигло вас в познанием Сына Божьего, как мужа совершенного в меру полного возраста Христова, то - Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал.4:7)!

А теперь скажите, разве сын, он же наследник Божий через Иисуса Христа, может быть рабом, чужого учения или понимания Христа, если они не в ОДНОМ ДУХЕ С ГОСПОДОМ?!

Прошу вас, прежде ответе на вопрос в принципе, не проецируя на личности..., а после и личное обсудим.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Каким образом, Лайтман, может извратить, силу и явление Его вам?!

не мне,а вам. Это же вы им увлечены, при чём здесь я? Мы здесь говорим о вас. И Лайтмане. И противопоставляем этому всему Христа воскресшего во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит вы грешный Адам, к которому нет милости. Христос пришёл, умер, воскрес, воссел, а вы всё Лайтмана и Лайтмана предпочитаете.

Вам уже показали пример, что про Лайтмана чаще всего, говорите именно вы, так как прикрыться вам больше нечем, вам нужно иное оружие получить от Христа, а не вешание ярлыков от Лайтмана!

Теперь к Адаму, разве не сказано так..

сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:43-49)

Теперь вам вопрос, скажите, вот этот пример в построении слов в понимании Павлом выше, имеет смысл для вас, как один и един путь Господень, путь веры нашей, с момента рождения в вере, нашего умирания с Ним и воскресения в Нём?

 

Цитата paralipomenon
не мне,а вам. Это же вы им увлечены, при чём здесь я? Мы здесь говорим о вас. И Лайтмане. И противопоставляем этому всему Христа воскресшего во плоти.

А почему вы не ответили на вопрос.., который вам был задан?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вам уже показали пример, что про Лайтмана чаще всего, говорите именно вы, так как прикрыться вам больше нечем, вам нужно иное оружие получить от Христа, а не вешание ярлыков от Лайтмана!

я просто вам пишу корневое корневище вашей проблемы.

 

Цитата core
скажите, вот этот пример в построении слов в понимании Павлом выше, имеет смысл для вас, как один и един путь Господень, путь веры нашей, с момента рождения в вере, нашего умирания с Ним и воскресения в Нём?

один путь веры у меня с теми, кто признаёт Христа пришедшего во плоти и воскресшего во плоти.

И вы как-то переобулись. Ранее вы говорили, что в вас Христос рождается, а сейчас вдруг читаю, что это вы рождаетесь. И ещё -

 

Цитата core
вот этот пример в построении слов в понимании Павлом

вы всё выискиваете построение слов, лишая их изначального смысла.

 

Цитата core
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

кому это говорилось? Тем, которые приняли Христа таким, какой Он есть. Церкви насажденной Павел объяснял их положение. Когда они носили образ перстного и грешного, перерождаясь, приобретают образ небесного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|2 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
А почему вы не ответили на вопрос.., который вам был задан?

Это ж надо смириться, "почитать друг друга выше себя", а как вас почитать, если коре взял и "смертоносное выпил", да еще жив остался и еще и говорит, что оно чем то ему помогло....?

Это ж надо смириться до такой степени, чтобы начать Богу задавать вопросы и получить ответ. Если она почитает тебя, Коре, за сор, то никогда не будет заваться такими вопросами, так как уверена, что только она права и никто больше. К сожаление большинство христианства заражено и искушено духом разделения, Вавилоном. Кто не таков как они - остальные анафема. Никому и в голову не приходит, что люди Божьи на разных этапах духовного развития и мыслить одинаково не могут, первоклассник не может так мыслить как пятиклассник. а говорить одно - говорить Христе и Его откровениях, наполнять духовным смыслом Писание - другим рассуждай на эти откровения, но не критикуй написано.

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)


Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Того Христа, Которого я осязала, нет в вас, потому и не нашла. Искала, искала, и не нашла.

О том и речь была здесь.., что вы тоько что и подтвердили на все 100!

 

Цитата core
Вдумайтесь в эти слова Кристиан,
Цитата paralipomenon
..Вы и они одно и то же говорите. А Христа нет.
Цитата core
Как может человек услышать Христа в другом человеке, если у одного из них нет свойств к восприятию и осязанию того явления, которое он пережил, точнее ещё не пережил и не получил свидетельство о Сыне в себе во Христе Иисусе?!
Она говорит истину сокровенную, от неё самой!
Если это так, то кто там вместо Христа?
И вот здесь беззаконник уже слепнет глядя в Писание, именно там на ответы по Писанию заграждаются его уста, потому как не может ведать об истине духовной, сокрытой от плотского ума!

Потому вы на вопросы по Писанию и не отвечаете, всечески уклоняясь давать ответ на истину в Писании, потому как духом своим, который прописался в вас вы не можете утвердить истину, так не явлена вам сила Духа Его в откровении истины! Тем самым вы не исповедуете  Его пред людьми, потому как не имеете свидетельство Духа Его о Нём, и живущего в вас, потому как Дух есть истина, и только Дух открывает нам Иисуса Христа, таким каким Он есть и был всегда, а не выдумки и фантазии о Нём человека!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина

....

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:6-10)

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Это ж надо смириться, "почитать друг друга выше себя", а как вас почитать, если коре взял и "смертоносное выпил", да еще жив остался и еще и говорит, что оно чем то ему помогло

да нет, вы не поняли. Он мёртв по преступлениям и грехам. Как Адам, который вкусил плода с дерева, умер. Но сам этого не понял.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да нет, вы не поняли. Он мёртв по преступлениям и грехам. Как Адам, который вкусил плода с дерева, умер. Но сам этого не понял.

Ну и зря вы так.

 

Цитата kirakelI
Цитата halma 1 Ну я не знаю откровение это у вас или нет, но то что Каин И Авель это суть два состояния одного и того же человека это точно

Почему улыбки одни на эту фразу? Разве вас никогда не разрывает на части, что одна сторона говорит, что надо благословить человека, а другая готова разодрать на куски? Если вы совершенный, тогда снимаю перед вами шляпу.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы