Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
core"Правильно, он ещё тот дед, тайны до времени не выдает! Только своим по откровению, от Мешиаха!" Со своими вы сюда пришли ,а много  ли вы здесь  "своих" нашли , не считая тех ,которых ранее закабалили ? Не помню , чтобы кто-то здесь к вам обратился с просьбой  : открой нам тайны деда!

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

(Иоан.6:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Да так оно и было  Киракел я потому вам все это и написала что знаю по себе каково это голодать так, что я от этого пути в писании и не отказываюсь и голод сей мне не страшен.

иногда очень полезно поголодать, чем набивать себя чем попало. Плоть ваша жиреет, душа спит, а в духе жизни нет.

 

Цитата halma 1
понимаете Киракел вы как всегда вложили в то что сказала Нота свой смысл если бы вы рассуждали в читстоте помылов своих пред Богом то вы бы могли за словами  Ноты рассмотреть то духовное явление которое на самом деле и произошло

вот и обратите эти слова к вашей группе, которая по очереди моим словам придаёт совершенно не тот смысл. Духовное явление слова "поиметь" от Ноты, говорит о её физической невоздержанности. Об остальном позже напишу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
причём, даже подчеркнуто, на тот случай, чтобы вы опять не поторопились с выводами, но вам и это не помогло.

а вы просто нейтрально пишете слова из Библии, и так наивно их выкладываете в чей-то адрес?

 

Цитата Christian-
покажите, где я что-либо извратил из сказанного вами?

вы извращаете всю мысль, не что-то, а всё. Ибо смотрите на всё через призму Михаэля. И по этому переворачиваете весь смысл. И переводите акцент с главного, на неглавное. Для вас важен смысл какого-то слова так-сяк переведённого, и вы совершенно не ощущаете глубину всего текста.

Из чего могу сделать вывод, что вы от Духа ничего не берёте. Кто вам может дать более глубокий анализ кроме Духа, если Он живёт в вас?

Вам кажется, что вы очень глубоко изъясняете ваше положение, но по сути настоящего свидетельства нет.

 

Цитата Christian-
Вы уже несколько раз голословно обвинили меня, никак не аргументируя это, что я вам неоднократно показал. Вы изращали смысл сказанного мною, что я также не однократно показал. Если в этом ваша корректность, то не спорю: вы "очень корректны"

под этой фразой подпишитесь все - и core, и halma 1, и НОТА, и Серна, и вы. Так же можете присоединить сюда Я ЕСМЬ.

А я в тишине и уповании посетую о вас.

 

Цитата core
То есть,  вы получили Откровение Иисуса Христа, которое для вас и в вас есть свидетельство о Нем, и это свидетельство и есть встреча с Ним?!

нет, Он лично подошёл ко мне. И в смерти ещё раз подошёл ко мне. Откровения были при уверовании, а позже - встреча. Он время от времени являет Себя и показывает путь.

 

Цитата core
И что.., они убили их физическим манером?

ну...судя по дочерям лотовым, которые есть двоедушие, повашему они убили их не физически.

Но я могу вас разочаровать - физически. Было некое действие в физическом мире, которое закончилось смертью нескольких тысяч человек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
Вообще-то это сказал Давид

И Христос. Правда Он более подробно и глубоко раскрыл значение этой фразы.

 

Цитата Christian-
даже если и так, вы сначала покажите то, в чем я слукавил, где поступил нечисто, где то, в чем бы мне у вас просить прощение, чтобы поступать так как вы это поняли из Слова?

не нужно просить прощения у меня, у Христа просите, а я как нибудь рядом побуду. И ещё, не мешало бы после покаяния принять Его в сердце. Воскресшего и показавшего ноги Свои и руки Свои.

 

Цитата core
Так что извращено в реальной силе и явлении Его?

Лайтман.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Ну после ваших слов, мне теперь ничего не страшно, хоть вы и говорите, что мой дух мертв, то я иыбираю эти ваши слова, ну чтоб живым остаться! ;)

значит вы грешный Адам, к которому нет милости.

Христос пришёл, умер, воскрес, воссел, а вы всё Лайтмана и Лайтмана предпочитаете.

 

Цитата Christian-
Нет, привести в пример это ещё не значит назвать вас тою служанокою. Не придумывайте то, чего вам не говорили.

а зачем пример? Поразвлекаться? Или потешить себя? Зачем пустоту разносить, если вы вообще этого не имели ввиду? Удивителен мир. Хотя стала лучше Бога понимать, когда Он вывел народ Свой в пустыню.

Только накажет, а на следующий день они опять за своё. Только разрушит, а они опять своё строют.

Ничего с тех пор не изменилось.

Спасение только во Христе.

 

Цитата core
Как может человек услышать Христа в другом человеке, если у одного из них нет свойств к восприятию и осязанию того явления, которое он пережил, точнее ещё не пережил и не получил свидетельство о Сыне в себе во Христе Иисусе?!

Того Христа, Которого я осязала, нет в вас, потому и не нашла. Искала, искала, и не нашла.

Читайте Писание, может Он к вам всё же подойдёт. Но не слушайте невозрождённого учителя Израилева.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы просто нейтрально пишете слова из Библии, и так наивно их выкладываете в чей-то адрес?

Как пример. Смотрите внимательно, там же написано: "к примеру".

 

Цитата paralipomenon
вы извращаете всю мысль, не что-то, а всё. Ибо смотрите на всё через призму Михаэля. И по этому переворачиваете весь смысл. И переводите акцент с главного, на неглавное. Для вас важен смысл какого-то слова так-сяк переведённого, и вы совершенно не ощущаете глубину всего текста.

Слов опять тьма, а по сути что? К примеру? Что вы можете из того, что вы только что написали, подтвердить реальным  делом? Приведите мои слова, которые по вашему мнению извращают вашу мысль и т.д. Я ваши примеры извращения смысла сказанного вам привел. Доказательства на предыдущих страницах. Каждый может это увидеть. А от вас как всегда только пустые обвинения. Почему вы не отвечаете за свои слова?

 

Цитата paralipomenon
не нужно просить прощения у меня, у Христа просите, а я как нибудь рядом побуду. И ещё, не мешало бы после покаяния принять Его в сердце. Воскресшего и показавшего ноги Свои и руки Свои.

Так вы покажите в чем? Вы разве меня в чем-то уличили по Писанию?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
иногда очень полезно поголодать,..................... чем набивать себя чем попало.

Вот с первой частью вашего заявления я согласна совершеннно

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

а со второй нет вы притчу почитайте внимательно ему даже рожек не давали что он мог там набить вы как читаете ....?

 

Цитата paralipomenon
Плоть ваша жиреет, душа спит, а в духе жизни нет.

так как вы не можете показать мне что по писанию есть плоть и что есть жизнь то и молчите тогда не зная этих элементарных понятий как можете судить вообще о том что с ними происходит жиреют они или спят есть или нет все это вам снится.....как впрочем и то что бесы входят в покой Божий.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|1 Июн 2011
1 Цитировать
+9
|3 час. назад
Цитата ЛВ
Пища тленная - физическая еда для нашего физического тела

"Возьмите противоположное от *пребывающей в жизнь вечную* - и получите пищу тленную. которая не будет иметь ничего общего с протеинами. белками и углеводами."

Давай так , генацвали , ты попробуешь  одеть трусы через голову ,а я , так уж и быть ,то ,что ты предлагаешь.

Удален
halma 1
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Духовное явление слова "поиметь" от Ноты, говорит о её физической невоздержанности.

Да ну.....

Вы понятие то имеете о чем говорите "духовное явление слова" у нас наслушались??!!  ну ну

Вы уже научились читать или слышать духовное явление??!! очень хорошо тогда вам вопрос

Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. 7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Где и когда Бог исполнил обещанное и явился Павлу?

Вот сначала выясним истину что есть духовное явление слова а потом я может быть и подумаю над вашим невоздержанием в духе.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а зачем пример? Поразвлекаться? Или потешить себя? Зачем пустоту разносить, если вы вообще этого не имели ввиду? Удивителен мир. Хотя стала лучше Бога понимать, когда Он вывел народ Свой в пустыню.

Потому что он отвечает на тот тезис, о котором я писал:

 

Цитата Christian-
Как вы могли это выяснить, если в том вашем посту помимо свидетельства, могли быть и другие утверждения, плюс к этому важен тон, посыл, контекст в связи с которым вы сказали ваше свидетельство. К примеру

плюс это:

 

Цитата Christian-
Согласитесь, если мы будем оценивать только то, что она сказала, не учитывая ничего более, то перед нами возникнут на мой взгляд очень трудные вопросы: если она правильно сказал, то почему Павел вознегодавал? А если что-то в её словах неправильно, то что? Но есть при всем том, что мы пишем, о чем свидетельствуем источник - поднебесья или небес, и наши мотивы и желания в таком случае могут быть вызваны одним или другим, поэтому и необходимо как я уже говорил "замечать" что мы слышим. И от человека - если Бог не ВСКРОЕТ мечом Слова (Евр.4:12) - сокрыты его намерения и помышления сердечные. Ему самому не разобраться в том, какое и от кого приходит питание для них (намерений, помышлений), но только от Света мы можем увидеть тьму, Т.к.: 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.(Еф.5:13).
но: прежде в себе, и на основании этой проделанной Богом в человеке работы, уметь распознать источник всякого слова, свидетельства (я сейчас не говорю о факте того, что сделал Господь, а с каким посылом это может подаваться) в других по модели Матф.7:1-5.

продолжение...


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+450
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Того Христа, Которого я осязала, нет в вас, потому и не нашла. Искала, искала, и не нашла.

конечно  своего вы не нашли в нас. и  этому  "своему" вы дали имя христос. и всех вокруг по этому "своему" оцениваете

вот идет князь  мира и во Мне не имеет ничего.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать

...продолжение

т.е. это слово, как пример, подходит раскрывал тезис, что я описал (см. выше ссылки). Помимо того ЧТО говорит человек необходимо различать дух, стоящий за словом, даже если чел и говорит правильно, то это не факт, что он сейчас говорит не по истине. Есть еще такие примеры, когда, например, Петр сказал: да не будет этого с тобою, пытаясь защитить Его, но он не знал, что Господь на то и пришел, чтобы исполнить волю Божью; также сатана цитировал Писание, искушая Господа, но посыл этого слова, его источник, мотивация и настроения не были Божьими.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А я в тишине и уповании посетую о вас.

как это???  уже в тишине а это как же вы уже не хотите сделать так как говорили ранее....как вы изменчивы в настроении своем

 

Цитата paralipomenon
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Вы хотите, чтобы я с вами вела себя, то как кроткая жена, то просто явила кротость и т.п. Но. Приходит предел кротости и прощению. Когда к вам обращаешься в простоте, свидетельствуя, а вы начинаете извращать даже простые слова, то видно, что на вас дух нечистый. С нечистыми всегда поступали без кротости. Как и Христос сказал - с лукавым, по лукавству его.

похоже что вы и не спрашиваете нас как вам себя вести вы просто делаете что хотите а потом свои желания за наши выдаете ......то у вас кротость и прощение для нас кончилось и вы убивать нас идете то вы в тишине сетуете о нас вас не понять.....зачем тогда Кристиану предъявляла если вы наше мнение все равно не слушаете

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Давай так , генацвали , ты попробуешь одеть трусы через голову ,а я , так уж и быть ,то ,что ты предлагаешь.

Давайте я не против, вы поняли вообще что вам Катвели предложила? А то я свою часть выполню но попытаюсь, а вы как всегда солжете.

Для начала вы поняли что это за пища пребывающая в жизнь вечную?

Вы само понятие жизнь по писанию изучили? Что это покажите ?

Покажите где и когда вы унаследовали сию жизнь ? Не голословно заявите а по писанию по писанию...

И как вы в себе и в писаниии различаете одну пищу от другой?

Вот теперь подумайте о том что вам проще трусы через голову натянуть чем во всем этом разобраться......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|1 Июн 2011
1 Цитировать

halma 1 Все пункты перечислила , что я там  вам должна ? Если  да , то свободна.

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата halma 1
как это???  уже в тишине а это как же вы уже не хотите сделать так как говорили ранее....как вы изменчивы в настроении своем

когда вы врываетесь своими ересями в учение Христа, тогда не тишина и упование, а война.

Я же не про вас говорила, а про себя, ибо у меня тишина и упование. У меня Господь, который есть покой мой.

 

Цитата halma 1
Вот с первой частью вашего заявления я согласна совершеннно

я говорила конкретно про ваше тело. Когда нечистый дух владеет человеком, то человек начинает жиреть. ибо душа начинает спать.

А заповеди блаженства тут не при чём.

 

Цитата halma 1
похоже что вы и не спрашиваете нас как вам себя вести вы просто делаете что хотите а потом свои желания за наши выдаете

нет, я очень внимательно читаю посты, где меня то как жену призывали быть кроткой, то просто проявлять кротость, видимо вы посты вообще не читаете.

 

Цитата halma 1
.зачем тогда Кристиану предъявляла если вы наше мнение все равно не слушаете

ему, не вам. Вы не поймёте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
Все пункты перечислила , что я там вам должна ? Если да , то свободна.

Ну вот я же говорила что это вам трусы через голову одевать, потому как для вас это более легкое занятие  чем знать писание.

И свобода как раз в том и заключается чтобы знать истину

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Поэтому насчет моей свободы это вы верно подметили я и без вас это знала спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
истина сделает вас свободными.

всмысле...вам легко -

 

Цитата halma 1
трусы через голову одевать

и поэтому вы в свободе?

Так попробуйте, оденьте, а то вы та же пустословка, как и остальная часть группы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|1 Июн 2011
5 Цитировать

Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие

Писание говорит:

Лук.17:21 ...Царствие Божие внутрь вас есть.
Стало быть Слово также нам объясняет, что представляет из себя Царство Божие, которое "внутрь нас".

Писание говорит:

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Как видим из этого места писания, ЦБ это состояние души, которая ощущает в себе эти критерии: праведность, мир, радость. Конечно о каждой части можно говорить более подробно, но не сейчас.

Самое интерестное, что ПРАВЕДНОСТЬ, МИР и РАДОСТЬ невозможно подделать, это можно только иметь в Святом Духе.

Рассуждая далее, в свете темы, мы должны понять, что именно эти атрибуты Царствия будут отняты, то есть ПРАВЕДНОСТЬ, МИР, РАДОСТЬ.

Тогда возникает вопрос: Разве ТО, что будет отнято, не получено от Господа? Разве Он лжеправедность, лжемир и лжерадость заберет? То что получено при заключении Завета, это действительно от Господа, но это только начаток. Нам дано вкусить это, чтобы мы следовали за Ним в полноту покоя. Но этот путь через КРЕСТ.

И кто пожелает остаться с начатком Духа, не распяв свое "Я", вскоре начнет пренебрегать Духом Святым.

Так как невозможно служить двум господам, как написано:

Лук.16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом
нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Поэтому начаток Духа приносит временные переживания Царства, которые при нежелании следовать на крест, будут отняты. Как и сказано в теме...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы просто нейтрально пишете слова из Библии, и так наивно их выкладываете в чей-то адрес?

и это говорит та, которая  постоянно мимо слова попадает?  что ни пост то или голословные обвинения, или мысль противоположнае слову.

типа что бесы так же входят в покой

что вы прекрасно живете по плоти и по духу одновременно, и не хотите рассмотреть что значит плоть противится духу.

и что от слова истины не рождаются а только от духа, и не важно что сказано в писании что Он, восхотев, родин нас словом истины, намного важнее то, что паралипоменоно имеет в своего собственного Христа, который пришел к ней сам и научил ее  всему тому что она из себя выносит.  а то что она противоречит слову, это так... пустячек незначительный.  и все за нее подписались в ее ересях.

ну так я могу смело сказть, что Христа нет в вас, потому как тот дух который в вас противоречит слову.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата UFO-1
Самое интерестное, что ПРАВЕДНОСТЬ, МИР и РАДОСТЬ невозможно подделать, это можно только иметь в Святом Духе.

Да но ведь можно думать что ты имеешь и не иметь, как например товарищи которые искренне думали что со Христом однако были удостоены слов "отойдите от меня все делающие беззаконие"

 

Цитата UFO-1
Нам дано вкусить это, чтобы мы следовали за Ним в полноту покоя.

Да но чтобы прийти в плоноту этих самых переживаний которые в совокупности своей и есть покой вы правильно заметили нужен крест а именно надо отказаться от того временного чтобы приобрести вечное да будет радость ваша совершенна и сей самый отказ как раз и есть "ОТНИМЕТСЯ" просто у одних отнимется по слогласию " мы страдаем справедливо и по делам нашим злым" а у кого то по результатам пришествия Сына за плодами этого самого царствия.....вот вам было дано не посеяли в смерть не получили плода хорошо знаем что написано отнимется и то что думали иметь.

Теперь как как же различить одних от других ведь все заявлют что в покое так вот если это истинный покой то покажи мне свидетельство того как ты однажды вошел в смерть и был разлучен с Господом и где как и почему ты не имел этого царствия, нет такого свидетельства можешь сколько угодно раз говорить что ты в царстве его но суть не таков ....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (Матф.21:42-44) Скажите, кто как считает, это СЛОВО АКТУАЛЬНО НА СЕГОДНЯ или НЕТ?

По теме. Как оно может быть неактуальным, если евреи, как народ, до сих пор не приняли Христа? Царствие Божие у них отнято до тех пор, пока они не примут Спасителя...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+450
|1 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда вы врываетесь своими ересями в учение Христа, тогда не тишина и упование, а война. Я же не про вас говорила, а про себя, ибо у меня тишина и упование. У меня Господь, который есть покой мой.

. вы полны ересей, паралипоменон, о каком учении Христа вы тут нам расказываете? Это учение Христа, что от слова истины не рождаются? или может что бесы так же входят в покой? а может это учение Христа, что плоды духа взращиваются во плоти? ах, это вас христос научил жить по плоти в духе ;). только вот такой Христос уж очень похож на лжехриста Так что истинный Христос к вам еще не подошел, иначе вы бы не противоречили Его слову, вобщем ждите обещанного от Отца.

и на счет покоя Его вы так же себе нафантазировали как и своего христа

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
и это говорит та, которая  постоянно мимо слова попадает?  что ни пост то или голословные обвинения, или мысль противоположнае слову.

я задала вопрос - а вы что подумали? Говорится же, что каждый в меру своей испорченности судит.

 

Цитата НОТА
типа что бесы так же входят в покой

опять то же самое. Вы лучше пишите по теме, и слова новые учите, а то эти читать уже надоело.

Коре, у вас женщины неадекватные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
всмысле...вам легко -

что в смысле  мне легко я где говорила что мне легко?

Цитата halma 1
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

пребывание в слове истины Его делает нас свободными

еще что не понятно

прошу чтобы нам не повторяться читайте внимательней что кто кому отвечает

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|1 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата 008
если евреи, как народ, до сих пор не приняли Христа?

ну с чего вы взяли? разве весь Израиль отверг Христа? а как же святой остаток?

возьмите христиан. какой процент истинных христиан по отношению к своим соотечественникам приняли Христа? много их? но тем не менее считается что языческие народы приняли( не важно что не все) , а евреи отвергли ( не важно что не все)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halma 1
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата 008
По теме. Как оно может быть неактуальным, если евреи, как народ, до сих пор не приняли Христа? Царствие Божие у них отнято до тех пор, пока они не примут Спасителя...

Царствие Божие будет отнято у народа не принсящего плод, а вы пишите что царствие Божие не вернется к ним, евреям до того как они не примут Христа, а что у нас принятие Христа это есть плод ???

Где вы прочли что принять Христа и принести плод царствия это одно и тоже?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
. вы полны ересей, паралипоменон, о каком учении Христа вы тут нам расказываете?

ваша ересь про дочерей Лота и прочее, это финиш ваш. И при этом невозрождённый Лайтман противоставил всем себя.

А! Ещё вы коре Христом считаете. Это впечатляет.

 

Цитата НОТА
Это учение Христа, что от слова истины не рождаются?

нужно научиться предложения до конца дочитывать, буквы новые учите, по слогам предложения читайте. Может и дойдёт до вас смысл сказанного мной.

 

Цитата НОТА
или может что бесы так же входят в покой? а может это учение Христа, что плоды духа взращиваются во плоти?

был такой робот в детском фильме, который всё время повторял - я робот! я сошёл с ума! выключите меня!

Вы мне его напоминаете.

 

Цитата НОТА
только вот такой Христос уж очень похож на лжехриста

а может это просто у вас галюцинации? что уж скромничать.

 

Цитата НОТА
и на счет покоя Его вы так же себе нафантазировали как и своего христа

ну по вашему покою, я могу только подтвердить свой пост про покой. Вы неадекватны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
а как же святой остаток?

Этот святой остаток входит в Церковь Христову, если принимает Христа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
что в смысле  мне легко я где говорила что мне легко вернись прочти внимательно

не тычь мне. Я не твоя подруга. И лучше действительно заняться этим непростым делом, чтобы доказать ЛВ твою непревзойдённость. На большее ты не годна.

 

Цитата halma 1
пребывание в слове истины Его делает нас свободными еще что не понятно

тебя не сделало, ты так и несвободна, значит все слова напрасны. И это только подтверждает мой пост. Возрождение и освобождение возможно только в Духе Святом. Слово тебе не помогло.

 

Цитата halma 1
Царствие Божие будет отнято у народа не принсящего плод

можно и плод волчей ягоды принести. И тоже плод. Принесённый от полива дождём Духа Святого. Но уготован к сожжению этот плод.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы