Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
А вы уже утверждали, что сразу покаялись и воскресли и пошли с крестом,

какая ерунда. Я такого никогда не говорила. И особенно про крест. Вы извращаете вам написанные слова. Как же вы тогда извращаете Слово?

 

Цитата core
но так и не понимаете, для чего же вам крест тогда, если вы уже Воскресли и в Царствии Его!?

это вы не понимаете того, как Христос ведёт и освобождает перерождая Своих в этой жизни. Павел в посланиях писал, что желает чтобы ВСЯ его душа была спасена. Но это твёрдая пища, она не для вас.

и не я в Царствии Его, а Царствие Его внутрь меня есть. Пока так 

 

Цитата core
Где же путь, проходя долиною тени смертной в вере?

путь у каждого идёт долиной тени смертной, но одного Христос ведёт, и выводит в Свой свет, а другие так и  не выходят. Ибо не признают Пастуха своего.

 

Цитата core
Спасибо, читать умеем!

так я тоже. Однако вы простынями Слово выкладываете. так почему такая реакция на моё выкладывание? Сами пишете, чтобы я Слово вам приводила в пример, а потом вот такое заявление.

 

Цитата core
Зачем выдумывать правду, она не зависит от человеков! Вы часто путаете своё место с Господом, это не Господь за вами, а вы за Ним поспевать долджны!

это пустота.

 

Цитата core
Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою

так бойтесь Его, если Он есть огонь поядающий. А то сами не боитесь, и боящихся отвращаете от истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А твои сказачки и теории мне триста лет не нужны. Настроили себе нагромождений в плотских умах и тащатся от этого:

То есть, вы называете это теорией и вам это тристо лет не нужно, когда этому процессу уже 2000 лет?!

Значит Христос, который родился 2000 лет назад вам нужен, а Слово Его вечное вам не нужно?!

Или у воли Божьей есть срок давности!?

Ведь это не только вам сказано, но и всем, на все ВРЕМЕНА, не так ли?

 

Цитата core
Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. ..И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым; а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него. (Лук.7:25-30)

Ведь сказано ..

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы?

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
(Рим.10:14-16)

Ведь там же четко сказано..

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:4,5)

Или здесь, мы с вами обсуждали..

..
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
(Деян.18:24,25)

..Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
(Деян.18:26)

Теперь вы понимаете, Киракел, в чем необходимость уточнение в пути Господнем, и что только потом является Христос в Духе Святом, а ветхий образ Христа по плоти уходит безвозвратно?!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Так и я говорю вам, Киракел ..- приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
(Деян.19:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Всё по Писанию, коре, и по воле Божией - христиане заграждают уста невежеству безумных людей, подсевших на комментарии развратителей. 1Петр.2:15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,

Что уже начали метаться, в поиске исцеление уязвленного истинной!

ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:29-31)

 

Цитата kirakelI
То есть дедушка по твоему откровеньиццу находится в Египте? Говорят там сейчас не совсем безопасно, много акул. p.s. А кто вернулся в Египет за Савлом и вытащил его оттуда? )))

Я же говорил, покрывало на сердце вашем, а вы не верили!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Как это не в направлении ко Христу если Христос есть спаситель всех человеков ( Лайтман человек и входит в понятие всех).

да, очень просто вот так извратить истину. Конечно всех человеков. Зачем признавать Его таким, какой Он есть? Вы лучше дочитайте до последних глав Откровения. Там так просто и ясно сказано, что после восстановления и суда будет смерть вторая.

И в Царствие Божие не все человеки попадут.

 

Цитата РЕВНОСТЬ
Вы знаете каждого человека окружают те души которые даны ему не случайно, то окружение за которыми мы уверовав и пройдя пустыню смерть и по воскресению своему должны вернуться в Египет чтобы вытащить их оттуда

знаете, себя мнить спасителем душ, это высшая стадия заблуждения.

 

Цитата РЕВНОСТЬ
Разве Бог не сделал нас их должниками ведь именно их сердца однажды были в ожисточении ради того чтобы вывести нас.

Бог каждого для чего-то сделал, но и Сын Его жив и поныне. Которого не признают учителя, как Михаэль. А ведь Христу дана вся власть на небе, на земле, и в преисподней.

Ему, а не человекам, которые якобы своими изысканиями смогут спасти кого-то там.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|30 Мая 2011
Цитировать

kirakelI, не нравится тема, протестуете против реплик собеседников - не заходите в нее. Но унижения и оскорбления непозволительны - нарушение правил №1 и №5. Далее штрафной и бан. Реплики удалены или отмодерированы. Последнее предупреждение

Старожил
+135
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата РЕВНОСТЬ
Вы знаете каждого человека окружают те души которые даны ему не случайно, то окружение за которыми мы уверовав и пройдя пустыню смерть и по воскресению своему должны вернуться в Египет чтобы вытащить их оттуда

 

Цитата paralipomenon
знаете,, себя мнить спасителем душ, это высшая стадия заблуждения.

вот если бы вы, читали ПИСАНИЕ ,то знали бы и не заблудились  бы

11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

(Прит.24:11)

Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А вы уже утверждали, что сразу покаялись и воскресли и пошли с крестом,

..

 

Цитата paralipomenon
какая ерунда. Я такого никогда не говорила. И особенно про крест.

Хорошо, тогда уточните пожалуйста, где вы и в какой момент берете КРЕСТ и следуйте за Ним, потому как всё остальное вы уже объяснили!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Модератор
kirakelI, не нравится тема, протестуете против реплик собеседников - не заходите в нее. Но унижения и оскорбления непозволительны

Скажите пожалуйста, а где я унижал и оскорблял коре?
Это не в плане обсуждения ваших действий, а чтоб, так сказать, на ус себе намотать, и не повторять ошибок.
С уважением, kirakelI

P.S.

Надеюсь, что я никого не оскорбил и не унизил так, как это сделала НОТА, сказав, что "вас всех поимел фаталити", не получившая  за эту мерзкую выходку и замечания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вот если бы вы, читали ПИСАНИЕ ,то знали бы и не заблудились бы 11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Цитата paralipomenon
Ему, а не человекам, которые якобы своими изысканиями смогут спасти кого-то там.

Облако если бы она читала писание то знала бы и то что именно своими изысканиями и исследованиями и спасаешь себя и слушающих тебя, а она не читает, а живет им......

О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Ладно коре, отдыхай.
У нас сегодня выходной, национальный праздник - День Памяти, мы собирамся с друзьями, стейки погриллить, погодка сегодня замечтательная у нас, под 90 градусов, так что есть более интересные дела, чем слушать плотские откровеньицца от плотских людей.
Имена плотских не названы, так что никаких переходов на личности.
Какое счастье, не быть затянутым в эту ботву под дедушкиным соусом.
Всем друзьям христианам привет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
это вы не понимаете того, как Христос ведёт и освобождает перерождая Своих в этой жизни.

Вы уже рассказали, как родились от духа, а НЕ от Слова истины..

 

Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

А потом, когда вас обличили по Писанию здесь..

 

Цитата core

Разве Слово Его не есть ДУХ?

Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

..то вы коряво, но постепенно пытаясь выправить свои кривизны, как например здесь..

 

Цитата paralipomenon

скажите, если Само Слово это ДУХ, то как это СЛово мог взять сатана и использовать против Христа? Ведь это противоположный Святому Духу дух.

..

Но Отождествлять Слово со Христом глупо.

Христос стал живым Словом, ..
Цитата paralipomenon
И они дивились Его знаниям, не понимая, что не Он знал, а Он Сам и был Словом, оно жило в Нём. И по такому же пути Он направляет тех, кто признаёт Его таким, какой Он есть.

Ах вот Он какой по вашему?!

А здесь ниже, вы под сомнение взяли Слово Божие..

 

Цитата paralipomenon
если бы рождались всего лишь истиной Слова, а не Духом, то вся земля бы уже была бы спасена. И дьявол бы переродился. Но он так и не познал перерождения, и земля полна мрака только потому, что умоляют Духа Божьего, и возвращаются к букве.
Цитата paralipomenon
да, Дух подходит и рождает нас Словом истины.

Здесь выше, уже скрепя, но всё же подогнули свою выю под Слово..,

да так перестарались и настолько, что в конце всех ваших исправлений выдали вот такое масло масленое.., уже укоряя других..

 

Цитата paralipomenon
И давай Словом манипулировать, переворачивая весь смысл Его.

Поэтому ваша же теория не выдерживает критики. Вы не рождены СЛОВОМ ИСТИНЫ от Слова,

В этом и есть, вся вы..

Ах да чуть не забыл..

 

Цитата paralipomenon
из всей фразы только одно принимается мной - честная жена.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ему, а не человекам, которые якобы своими изысканиями смогут спасти кого-то там.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Что опять скажете, в свое оправдание?

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

 

Цитата kirakelI
Ладно коре, отдыхай. У нас сегодня выходной, национальный праздник - День Памяти, мы собирамся с друзьями, стейки погриллить, погодка сегодня замечтательная у нас, под 90 градусов, так что есть более интересные дела, чем слушать плотские откровеньицца от плотских людей. Имена плотских не названы, так что никаких переходов на личности. Какое счастье, не быть затянутым в эту ботву под дедушкиным соусом. Всем друзьям христианам привет.

Хорошо, Киракел отдыхайте!

Но помните, что кого любим, того наказываем, как и Отец наш Небесный!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Хорошо, Киракел отдыхайте! Но помните, что кого любим, того наказываем, как и Отец наш Небесный!

Сынишку своего можешь наказывать, коре, или жинку на худой конец, а меня можешь только любить.)))))
Люби, люби, но не теряй головы(был такой фильмец) :))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать

А вот ещё одно чудо из чудес....

 

Цитата paralipomenon

это у тех, кто Христа не познал в сердце беззаконник, а у тех, кто познал, в сердце живёт Христос. Вам Слово дать в подтверждение?

...

Иоанн 14:23 - кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим .

Скажите, если Христос говорит, что "МЫ ПРИДЁМ к нему и обитель у него сотворим", - то КАКОЙ ХРИСТОС тогда в вашем сердце живёт в это время, во время  Его отсутствия с Отцом?

То кто же тогда в вашем сердце, Его же Христа дожидается?!

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

 

Цитата kirakelI
Сынишку своего можешь наказывать, коре, или жинку на худой конец, а меня можешь только любить.))))) Люби, люби, но не теряй головы(был такой фильмец) :))))))))

Но если тот вам дедушка, то почему бы вы мне не сынишка?! ;)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Но если тот вам дедушка, то почему бы вы мне не сынишка?! ;)

И тот МНЕ не дедушка, и ты МНЕ не папаша, так что еще раз, можешь сынишку с ружьем(помнится вроде Олежка Садоян выставлял фото племянника, видимо твоего сынка) наказать ремешком по попке, или жинку на худой конец, ну или своих подружек, мыльнонадувающих твой дутый рейтинг.
А мне твое слово - не указ.

P.S.
И не забудь исполнить УФИНО откровеньиццо, про могилку и плоть, нехорошо пахнущую.))))))))))))))))))

 

Цитата UFO-1
А потом еще понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит, что будет потеряна всякая надежда на плоть

P.P.S.

Никаких оскорблений и унижений, просто привел слова одного из членов кориной группы, УФО, который утверждает, что надо в могилке полежать, да так, чтоб ветхие меха подпротухли и плоть воссмердела.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Чем спасать? якобы вернувшись  в Египет, и там что-то поняв, вывести кого-то оттуда?

Спасать мы может только тогда, когда Христос ведёт нас, назвав по имени, и мы сами имеем спасение. А если для вас нет его, так как свидетельства вы не даёте, то кого и от чего вы можете спасти?

 

Цитата core
Хорошо, тогда уточните пожалуйста, где вы и в какой момент берете КРЕСТ и следуйте за Ним, потому как всё остальное вы уже объяснили!?

в какой момент? вся моя жизнь отдана Ему. И это настоящий крест, так как в этой жизни нет МОЕГО Я, а есть только Его воля и действие. И отдана сознательно, когда Он сказал - следуй за Мной.

 

Цитата core
Вы уже рассказали, как родились от духа, а НЕ от Слова истины.

я вам рассказала, как Христос в Духе подошёл ко мне и возродив меня, стал Сам мне открывать Писание, как мой Учитель.

Вам сколько раз это ещё написать? Хорошо, буду повторять это на каждой новой странице.

 

Цитата core
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова. А потом, когда вас обличили по Писанию здесь

повторю - от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

Вспомните 3гл евангелия от Иоанна. Там был фарисей Никодим, который очень хорошо знал Слово,т.к. был учителем Израилевым; и он был обличён Христом, что не знает ничего. И что нужно ему родиться свыше. От Духа Святого.

Хотя Слово знал в совершенстве, но был невозрождён.

 

Цитата core
..то вы коряво, но постепенно пытаясь выправить свои кривизны, как например здесь

Ваши фразы вынуждают меня обратиться с жалобой к админу, так как ваш язык очень примитивен.

 

Цитата core
Здесь выше, уже скрепя, но всё же подогнули свою выю под Слово..,

если я наберу ваших фраз, выдраных из текста, то можно составить комедию из обращений. И вам-то очень будет не просто всё объяснить. Очень не просто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
В этом и есть, вся вы.. Ах да чуть не забыл..

ну тогда можно я вам дам свою характеристику, в ответ на вашу?

Вас бесит фраза - честная жена? Вы её припомнили мне. И моё свидетельство перевернули, так что могу вам сказать, что ваша деятельность приведёт вас в ад. Ибо Христос к лукавому никогда не подойдёт.

Ваш учитель может быть и корректен, но вот ученики его подвели. И вы плохие его ученики, ибо он хоть не опускается до мерзостей, а вы опускаетесь.

Скажите, если во мне нет Господа, а в вас есть, то почему вы так себя опускаете вашими примитивными фразами? вы не уважаете Бога? Как я должна понять, что мне нужно идти по вашему пути, если я смотрю на вашу группу и меня дрожь берёт. Вы ведь неадекватны все.

Уж простите за анализ, вы его сами спровоцировали, так что не стоит жаловаться админу, а то я на каждой странице найду в свой адрес оскорбление и напишу на вас жалобы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Скажите, если Христос говорит, что "МЫ ПРИДЁМ к нему и обитель у него сотворим", - то КАКОЙ ХРИСТОС тогда в вашем сердце живёт в это время, во время  Его отсутствия с Отцом?

какое невежество.

Вспомните молитву в Евангелии от Иоанна, где Христос молился Отцу, чтобы все были едины, как и Он един с Отцом.

 

Цитата core
То кто же тогда в вашем сердце, Его же Христа дожидается?!

хулитель Духа переходит все дозволенные границы. Даже уже покаяться не призываю - не покается. Не сможет. Хулителю не дано покаяние.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажите пожалуйста, если Он вам открылся воскресшим в вас, то при чём здесь группа, которая вам ставит плюсы а нам минусы?

Это явление индивидуально, но вместе с тем никто не отменял свидетельство людей, которые служат тем, чтобы благовествовать о Христе воскресшем.

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
(2Тим.2:8).

Но в остальном, что касается "плюсов" и "минусов" в противопоставлени открытию Христа в человеке, то , пожалуй, соглашусь с вами, это не имеет обратной зависиомсти, т.е. действительно: при чем здесь это?

Однако если беспокоят "плюсы" или "минусы", вплоть до того, что это ставится во главу угла того,

 

Цитата paralipomenon
я вам ни одного минуса не поставила, а вы скопом порой ставили, так что во мне больше Христа.

в ком больше или меньше Христа, то есть повод просто пересмотреть ориентиры в распозновании Христа в себе и других. Разве это критерий?

 

Цитата paralipomenon
это хорошо, но тогда что общего у света и тьмы? Вы вроде себя позиционируете возрождённым христанином, тогда что общего у Христа и Велиара? Почему вы близкую дружбу предпочитаете небесной истине?

Нет. Приоритет - истина, именно поэтому имею общение с братьями. Так как именно в истине Бог нас и вел ко встрече, как это и есть ныне.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мая 2011
1 Цитировать

...продолжение

 

Цитата paralipomenon
близость с друзьями никогда не поможет в том пути, в который вас отправляет Господь, если вы этого ещё не поняли, значит ещё не идете. Это не оскорбление. Это моё предположение.

Напротив: верно то, что НИЧТО не повредит в том случае, если "отправляет" Господь. И тогда:

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, ВСЕ содействует ко благу.
(Рим.8:28);

И уж тем более ПОМОЖЕТ в том, случае, если вы призваны в общение с Господом. Опять же, вектор цели (приоритет) - Христос, Истина, согласие с тем её пониманием и процессами, которые находишь в себе подобных, познающих истину во Христе Иисусе. И в этом случае Слово Его говорит так:

21 Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Прит.13:21)

7 И обратился я и увидел еще суету под солнцем;
8 [человек] одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?" И это - суета и недоброе дело!
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
(Еккл.4:7-10)

19 А если бы все были один член (?), то где [было бы] тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
(1Кор.12:19,20)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
UFO-1
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Вы уже рассказали, как родились от духа, а НЕ от Слова истины..
Цитата paralipomenon
повторю - от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

. Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его
созданий.

Прит.29:1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится,
и не будет ему исцеления.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Alek-S
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы уже рассказали, как родились от духа, а НЕ от Слова истины..

И как же paralipomenon сказала что родилась не от слова истины?

Я читал те места и то общение, и сколько себя помню paralipomenon, сказала что Божий Дух возраждает, а Писание которое многие пытаются представить как слово истины, не критерий возрождения, ПОТОМУЧТО Писание как только не извращают, так что слово истины становиться вовсе не истиной а уже ложью.

Core

И слово Божье подтверждает сказанное об этом

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

.

Апостол Павел тоже учил о добре и зле, но судя по всему он уже сказал однажды

"а не делать ли нам зло что бы вышло добро"

.

Core, Писание называет такие манеры злословием.

Как же вам, совсем не плотскому, помогло оперировать злословием, словно это может быть доводом?

.

А может вы просто не понимаете о чем я пишу, может все дело в том что истинное слово Христа не вмещается в вас.

Иначе вы не оказалиь бы в одной кампании тех кто применял приемы злословия.

Где же заявленная мудрость?, ваши дела это подделка, они не истинны если понадобилось злословить.

Так вот Христос предупредил распознавать людей по плодам.

Здравость это плод Духа кстати, вы отверглись здравости

Злословие, это уже откровенные дела плоти, а не плоды Духа.

На деле вы, пустослов выходит.

Честного и достойного общения вы не оказали, хотя и времени и возможности было предостаточно.

впрочем и это не смертельно и исправимо.

Но если вы не покаетесь, кто знает, чем для вас все это закончится перед Богом.

Вы Core заигрались в Бога, Бог живой, и беда тому кто заврался Его именем.

Удален
I am
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Понимание того что говорит Бог через слово зависит всегда лишь от откровения Иисуса Христа!

Откровение - Семя. Но должно стать Плодом ДС в чел. Возьмите к примеру это Слово:

Марка 4:14-21.

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:13)

Да и вера человека питается изначально не от Слова Божьего, а после рождения свыше в человеке мало что меняется фактически.

Действие Духа Святого и Слова Божьего изначально направлены на обращение веры от мёртвых дел:

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14)

Всё ПИСАНИЕ обращено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО к верующим. И слова Христа также обращены для обличения мёртвых дел в верующем человеке. Как?!! неверующий услышит и поймёт Слово, если:

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
(Матф.13:10-12)

Что для верующего означает: иметь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
смысле, я пред мужем смиренна и поэтому должна показать вам плод кротости смирения пред мужем?

Просто если вы мужу по духу отвечаете, а мне по плоти, то в лучшем случае это лицемерие, а в худшем - невежество и неведение.

 

Цитата paralipomenon
НО. Если вы извращаете облик Божий,

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Заботьтесь о том, чтобы быть письмом Христовым, тогда и ответы снимут с ног футбольные бутсы и ноги приблизятся к Терновому Кусту.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2011
5 Цитировать

Core, вы так и не ответили на мой вопрос: кому именно Христос сказал, что отнимется от них Царство Божье? С кем именно Он тогда говорил? Жду ответа. Коротко и ясно. Не уходить в сторону.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Откровение - Семя. Но должно стать Плодом ДС в чел. Возьмите к примеру это Слово: Марка 4:14-21. 13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?(Мар.4:13)

Семя это то что сеется, и это еще не факт что у одних оно не будет украдено, у других взойдет, у третьих может и взойдет но не будет укоренено.

Плоды семя приносит лишь в доброй земле.

И тема семени и плодов не может быть привязана к откровению.

Откровение это то что открывает Бог. Семя это Его слово.

не для всех Его слово открыто, даже не смотря что сеется.

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены.....

А что понимание растет по мере откровения Иисуса Христа, вот вам ответ из Писания.

Гал.1:12 ибо и я принял его (Евангелие) и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

А та основная притча, была ключом к правильному пониманию остальных притч.

Но не всегда Иисус говорил лишь притчами.

так что не стоит отдельную сферу притч, ставить во главу угла.

Удален
I am
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Давид ходил под законом,
Цитата Jazzpunk
А пророчествовал он о Христе под влиянием Святого Духа, но он не был им крещён.

7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
(Пс.15:7)

9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
(Пс.15:9)

7 Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев,
(Пс.68:7)

Остаётся только добавить что Илия не был крещён ДС, а Елисей - дважды не был Им крещён, - и  успокоиться на небесах своих иллюзий. Ибо если те вошли на них за непокорность, то вам точно остаётся только чаем наслаждаться. Т.к. всё уже совершено.

Оставьте лучше эту глупость, которой вас питали не вдаваясь при этом в сказанное т.ж. Давидом, не говоря уже о принципиальном подходе или мало мальском проникновении через Слово в опыт пророка:

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
(Пс.15:8)

+

30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деян.2:30,31)

Крещение ДС, это не то, чему вы научены, а - т.б. в условиях ВЗ праведники и пророки были ИЗБИРАТЕЛЬНО (не весь народ, не говоря о язычниках) крещены ДС - без знамения на иных яз. Хотя как же вы тогда объясните смысл вами сказанного, исходя из вашей панковской доктрины, которая о чём говорит по отношению к этому месту:

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(Ис.28:11)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Откровение это то что открывает Бог. Семя это Его слово.

Так Откровение, приходящее само по себе, от себя и на себя? Как же вы тогда поймёте, что оно вам говорит, что приносит, что из этого следует? Если Откровение НЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ Словом( а точнее: не приходит и не базируется на Слове), тогда, при всех ваших заблуждениях, это в лучшем случае есть мера Его понимания для вас.

И что тогда - в случае вашего объяснения того, чем является Откровение - , и на каком основании оно вам откроет, подтвердит и принесёт??!!!

130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.
(Пс.118:130)

Т.е. старайтесь обнаружить изворотливость отца лжи, которая на уровне функции, запечатлена им в вашем уме. Ибо отфутболить такую массу откровений Слова человек, имеющий веру Божью, сам по себе не способен.

Хватит уже позволять дьяволу глумиться над Творцом и Словом Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата Christian-
Это явление индивидуально, но вместе с тем никто не отменял свидетельство людей, которые служат тем, чтобы благовествовать о Христе воскресшем.

но они не благовествуют о Христе воскресшем.

 

Цитата Christian-
в ком больше или меньше Христа, то есть повод просто пересмотреть ориентиры в распозновании Христа в себе и других. Разве это критерий?

смотрите, дело не в плюсах или минусах.

Дело в том, на что ставят. Когда говоришь о том, что сотворил Господь, а в ответ минусы, что означает высшую степень недовольства, то начинаешь понимать, что люди-то несерьёзные. Рейтинг тут не при чём.

 

Цитата Christian-
Нет. Приоритет - истина, именно поэтому имею общение с братьями. Так как именно в истине Бог нас и вел ко встрече, как это и есть ныне

а как вы поняли, что они братья? Вы тоже Лайтмана слушаете?

 

Цитата Christian-
Напротив: верно то, что НИЧТО не повредит в том случае, если "отправляет" Господь.

вы это испытывали? или очередная теория, основанная на Писании?

Именно повредит, и Господь именно направляет и отправляет в путь.

Ведь 1 Псалом ясно говорит, что повредит. И ещё, написано - худое сообщество развращает добрые нравы. Ведь Слово. И не отвертишься.

 

Цитата Christian-
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.

если core мудр для вас, то значит вы не на том пути. И за Христом не идёте.

 

Цитата Christian-
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.

это хорошо, но Екклесиаст не пройдёт здесь, так как тот, кто извращает Писание, как поднимет вас, если вдруг упадёте.? Он сам уже упавший. И про него написано - куда заведёт слепой слепого?.

Только Тело может быть по настоящему едино, ибо не во имя себя идёт, а во имя Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
. Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Прит.29:1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.

вы это Христу скажите, Который наставлял учителя израилева - Никодима.

 

Цитата I am
Просто если вы мужу по духу отвечаете, а мне по плоти, то в лучшем случае это лицемерие, а в худшем - невежество и неведение.

со своим мужем я одна плоть и один дух, от Господа это, а вам только в духе отвечаю, ибо по плоти мне было бы неохота здесь сидеть. Я ведь не только жена, но и мать.

По плоти - что мне до вас?

 

Цитата I am
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

говорю вам - вы извращаете облик Господа.

 

Цитата I am
Заботьтесь о том, чтобы быть письмом Христовым, тогда и ответы снимут с ног футбольные бутсы и ноги приблизятся к Терновому Кусту.

Вы это Павлу бы сказали, он многое творил не миром и философией. Перечитайте Деяния.

И что мне до тернового куста, если ко мне САМ ВОСКРЕСШИЙ подошёл? А для вас Он всё ещё прообраз.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы