Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Что с покрывалом, Киракел, оно опять к вам вернулось.., вам же сказано ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО! То почему читаете по плоти, разве вам НЕ ДУХ СВЯТОЙ свидетельствует о Нём, как Он есть в Писании и в вас?

Что с покрывалом, коре, оно опять к тебе вернулось.., тебе же сказано ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!

То почему читаешь по плоти, разве тебе НЕ ДУХ СВЯТОЙ свидетельствует о Нём, как Он есть в Писании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Я всегда когда прочитываю в писании такие вещи как например прощать или любить или положить душу за ближнего своего я всегда хочу сделать так как говорит мне писание и всякий раз мне предоставляется от Него такая возможность. В нашем с вами случае Киракел мне предоставлена честь простить вас, вы просто разрываете мне сердце тем, что унижаете близкого и дорогого мне человека. Насчет дедушки могу сказать следующее. Совсем недавно мне предоставилась возможность пообщаться с людьми того же самого возраста в котором сейчас Михаэль, это люди сломленнные годами большинство из них уже не могут адекватно оценивать ситуацию вокруг них. Большинство из них постоянно жалуются на молодежь, на правительство, на маленькие пенсии рассказывают о себе что они не были такими злыми и развратными в молодости как нынешняя молодежь. Посмотрите на Михаэля. Он имеет абсолютно трезвый ум, оценивает не только ту ситуацию в которой находится он сам но прекрасно владеет даже той которая сегодня сложилась во всем мире, он не уклоняется от ответов и свободно рассуждает обо всем. Возраст познающей души в писании никак не связан с возратом физического тела. Поэтому, кто дед, вечно недовольный и критикующий, вы или Лайтман это еще разобраться необходимо. А то с какой целью вы это говорите унизить или нет это вам решать. Вам и вашей совести пред Богом.

Согласен  с вами!

И верно делаете, что прощаете таковых, потому как теперь их много, которые не слышат голос собственной совести, что уж тут говорить о способности их слышать голос правды в других..., уже и не приходится?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Alek-S
Core, давайте вернемся чуть чуть назад.

Какой смысл вникать в изобретение ума вашего?

Вам задали конкретные вопросы по Писанию, отвечайте на них в Духе истины, вот тогда по плодам духа в вас, и узнаем кто вы и откуда путь держите?! И будет вам ...похвала НЕ от людей, но от Бога.

(Рим.2:29)

 

Цитата Alek-S
Цитата core  Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43) Законный вопрос, мне померещилось или это ваши слова сразу после

Что вам здесь не понятно?

Вы разложили так, как хотите видеть сами,

А я вам повторяю..

В этом и есть главная идея и смысл Слова Божьего, что (Б/БЫ) вы были Новым творением во Христе Иисусе, а НЕ самозванцем в небрачной одежде!

Может вам (Б) поможет понять верно? потому как и по смыслу ясно!

Может вы притчу не разумеете..

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. (не отвечает по Писанию)
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:12-14)

Так кто есть званные.. по вашему, разве они не званные о которых сказано здесь..

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Или здесь, о ком сказано..

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

Так что отнимется у этих МНОГИХ званных Царство Божие или нет?

И кому теперь нужны ваши словесные манипуляции и что они доказывают!?

 

Цитата Alek-S
так кто из наз выворачивает речь?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А где глупость? Крайняя плоть - это что, не плоть уже?

Где написано, что крайнюю плоть распинали?

 

Цитата Alek-S
Вы хоть понимаете чего вы пишите?

Очччень хорошо понимаю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Jazzpunk
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
отнимается ли Б. Ц. у нового творения во Христе Иисусе? или оно отнимается у самозванца в небрачной одежде? так кто из наз выворачивает речь?

Невероятно, да? Не может такого быть, чтобы в Царство Божье попал самозванец! "Брачная одежда" - это ведь святость, чистота, одежда, отбеленная Кровью Господа Иисуса Христа. Как такое может быть, чтобы настоящее новое творение во Христе стало самозванцем???

Core вообще игнорирует контекст. Фраза Христа "Отнимется от вас Царство Божье" (Матфея 21:43) была обращена к слушателям Его притч, к тем, кому Он говорил в те минуты - к книжникам и первосвященникам Израильским (Матфея 21:23). Она никак не может быть обращена к верующим во Христа из язычников.

Core, так кого имел в виду Христос, говоря, что отнимется у них Царство Божье, а? Я тут читал речь одного из ваших заступников, что вы уже в очень почтенном возрасте. Это достойно уважения, но зачем же вы извращаете Писания и игнорируете контекст? Это вам не делает чести, потому что вы поступаете, как подлые религиозные аферисты. Не к лицу это вам, core.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Где написано, что крайнюю плоть распинали?

Я уже спрашивал, повторю, крайняя плоть - это что, не плоть?
Или это духовная субстанция?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
ТОГДА ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ! УТВЕРЖДАЙТЕ ИСТИНУ КАК ВАМ ОНА ОТКРЫТА! Если критикуете, то критикуйте по слову ИСТИНЫ Писания, я этого просто жажду от всех! А легковесным лживо-обвинительным поношением пользуется тот, кто сам боится этого вида оружия!

Core, я вас за язык не тянул. Вы сами предложили говорить по теме. Название темы: "Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф. 21:43)"

Итак, если не рвать из контекста, то написано в Матфея 21:23, что Иисус пришёл в храм и учил, когда приступили к Нему книжники и первосвященники Израильские (у христиан нет храма, как в Иерусалиме, нет книжников и первосвященников ). Согласны? Всё сходится?

Они Ему задали вопрос: "Какой властью Ты это делаешь? и кто дал Тебе такую власть?".

И тогда в Матфея 21:24-45 Христос ведёт с ними полемику и рассказывает им притчу о винограднике. В Матфея 21:43 Христос говорит им (книжникам и первосвященникам), что отнимется от них Царство Божье! А в 21:45 русским по белому написано, что первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит!!!!

Это по контексту! Core, так у кого отнимется Царство Божье? Кому это Христос говорил? А?

Вопрос наводящий и простой. Жду ответа. Отвечать коротко и не уходить в сторону.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Я уже писала Киракелу напишу и вам что дело не в трезвом уме Михаэля дело в вашем отношении к человеку вы его унижаете, трезвый ум не спасает согласна но я этого и не утверждала, но скажите разве то что вы унижаете другого человека вас спасает?

чем же унижаю? Я о нём не говорю гадости, киракел называл его дедушкой, так как в теме нас предупредили ранее, что за упоминание имени Лайтман не по теме будут штрафовать.

Я понимаю, что вам он нравится как человек, но мне не нравится его позиция ко Христу. Я имею право на своё мнение.

Я устала от очень умных и вроде бы милостивых людей, которые по жизни ничего и никого не признают, а просто идут в своём направлении, увлекая за собой неутверждённых.

И здесь, на христанском форуме, начинается битва, где нас, христиан, обвиняют увлечённые, что это оказывается мы не познали благодать и истину. А вот Лайтман познал.

И когда даются сверхъестественные свидетельства, уничижаются и эти свидетельства присуствия Господа в жизни. Когда даётся открытое Слово, то уничижается Слово.

Но стоило написать "дедушка" тут же появляется ревность , и начинает пристыживать всех.

Это комплекс. Очень одиноких людей в тупике.

Но вам может помочь только Господь, а не слушание лекций Лайтмана.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Вы помните что не вы избрали Христа, а Он вас и если избрание от Господа то что вы хвалитесь тем что вы мол знаете Христа, а Михаэль нет, может быть это причиной для унижения вы в таком случае не Михаэлю предъявляйте, а Богу.

я всегда буду хвалиться, что знаю Христа. Это спасло меня от смерти и ада. Но если этим я унижаю Михаэля, то меня это не волнует.

Иоанн говорил в 1Иоанна 1:3 -

О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцом и Сыном Его, Иисусом  Христом.

Скажите пожалуйста, мне поступать, как Иоанн поступал? Или вашему совету последовать?

Он именно призывал иметь общение с теми, кто имеет общение с Отцом и Сыном.

Но группа, которая слушает Лайтмана, не имеет общение с Отцом и Сыном, и всех, кто его имеет, уничижает по всякому.

Но за нас у вас душа не болит, и ревность не просыпается.

Вы субъективны и не справедливы.

 

Цитата Christian-
Это то, что произошло и со мною тоже. Он во мне ОТКРЫЛСЯ ВОСКРЕСШИМ, не во вне, а во мне - как в Павле (Гал.1:15,16).

скажите пожалуйста, если Он вам открылся воскресшим в вас, то при чём здесь группа, которая вам ставит плюсы а нам минусы?

 

Цитата Christian-
Никогда ничего подобного (подч.) не делал.

это хорошо, но тогда что общего у света и тьмы? Вы вроде себя позиционируете возрождённым христанином, тогда что общего у Христа и Велиара? Почему вы близкую дружбу предпочитаете небесной истине?

 

Цитата Christian-
Нет, но мы с ним очень близкие друзья, как и с некоторыми другими участниками (см. список друзей). Избавил 100%.

близость с друзьями никогда не поможет в том пути, в который вас отправляет Господь, если вы этого ещё не поняли, значит ещё не идете. Это не оскорбление. Это моё предположение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Знать по плоти, или по человеческим, мирским понятием - это знать что был такой человек, но НЕ верить, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын. Именно так, по человеческим, мирским понятиям, по плоти, знают о Христе атеисты, каббалисты и разные сатанисты.

Да?

А о каком Христе тогда читал и позновал Савл в священном Писании, о котором пророчествовали все пророки?

А после когда Он встретил его на пути.., какого Христа, стал знать Павел?

Или вот, какого Христа знали эти ученики..

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)

Вы скажите, мол пророк Иоанн Креститель имел учеников отдельно, и ничего о Христе не говорил?

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
(Иоан.1:6,7)

Дабы все уверовали ЧЕРЕЗ него и В КОГО?

Скажите, Киракел, крещение Иоанного открывает вам Христа таким, как Он есть  в Духе Святом?

Так вот, свидетельствую вам, что именно этот период и называется в вере, знание Христа по ПЛОТИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Возможно, это core использует прокси-сервер для маскировки двойного ника

Ребята уже с Никами разбирались, и то что вам давали запись, там так и сказано, один ник одна личность, реально!

Но это то что касается офиса церкви, а остальных вы куда припишите они все из разных городов и многие даже не участвуют на форуме только читают, но есть и те, которые и не читают здесь...

Говорю для успокоения вашего, что кто лжет в этой ситуации, о чем я сказал выше, дела того согласно Писания прокляты!

Так что я вполне отдаю себе отчет своим словам и тем последствиям, которые преследуют лжецов!

Кстати, лукавые подозрения, не далеко от лжи пасутся!

ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ И ПО ПИСАНИЮ, А ЧАСТНОЕ В ЛИЧКУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|30 Мая 2011
Цитировать
Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Core вообще игнорирует контекст. Фраза Христа "Отнимется от вас Царство Божье" (Матфея 21:43) была обращена к слушателям Его притч, к тем, кому Он говорил в те минуты - к книжникам и первосвященникам Израильским (Матфея 21:23). Она никак не может быть обращена к верующим во Христа из язычников.

Я вообще удивляюсь, у вас там похоже уже не Писание, а клочки по форме и содержанию, разбитое на фрагменты и сегменты того, что осталось от Писания!

Для вас словно нет ВЕЧНОГО СЛОВА БОГА, которое Он якобы распределил и разделил по периодам времени и племенам и народам, ведь так по вашему...?!

Но это уже было в мой вере, когда знал Христа по плоти и отчасти по духу, но не в полноте совершенной и вечной ИСТИНЫ! ТО ЕСТЬ ВОСКРЕСШЕГО!

..ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. - НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА И ВРЕМЯ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я устала от очень умных и вроде бы милостивых людей, которые по жизни ничего и никого не признают, а просто идут в своём направлении, увлекая за собой неутверждённых.

А вы хотите, что бы вас признали и шли за вами, пверив что Христос в вас?!

А я вам так скажу пусть ваши за вами и идут, мне их не жаль, они того достойны слушать и идти за теми кому вверяют свои души! Иначе как свяжется сноп!?

Потому как не всё ли слово пред ними, не ОДИН ЛИ ГОСПОДЬ над всеми Бог?!

Так что прочтите и остыньте, защищать тех, кото и так с вами будет!

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
а входящий дверью есть пастырь овцам.
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Иоан.10:1-5)

Кому интересно, о вас знать, ему достаточно прочесть с 48 страницы ваш диалог с Нотой и с другими..., где всё настолько очевидно.., что увидел как совершается.. действие заблуждение от Бога!

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
РЕВНОСТЬ
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я устала от очень умных и вроде бы милостивых людей, которые по жизни ничего и никого не признают, а просто идут в своём направлении, увлекая за собой неутверждённых.

вот интересно я не высказывала на этом форуме ничего из того понимания которое имею в Господе и вы уже решили что я никого не признаю определили в каком я двигаюсь направлении и наверняка найдется по вашему уже тот кто в неутвержденности своей был увлечен мною куда - либо.

 

Цитата paralipomenon
Скажите пожалуйста, мне поступать, как Иоанн поступал? Или вашему совету последовать?

Боже праведный - какому совету, где вы увидели от меня совет? Вы думаете что я слепа настолько что еще не поняла что советовать вам что нибудь безполезно.

Только потому что я не согласилась учавствовать в вашем всеобщем поношении человека я стала вам неугодной вы по похоти своего сердца сразу отнесли меня к группе core и повесили на меня то же недовольство которое на него изрыгаете. Даже не спросив моего мнения по писанию, просто только за то что я зная Михаэла посмела вам возразить. И после того вы говорите мне что я несубьективна и несправедлива.

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. 4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.

речь о свидетелях Слова и каждый кто таковой имеет общение с таковыми же через единство веры в Духе Его для такого общения нет границ ни жизни ни смерти ни времени ни начала ни конца ни конфессий ни убежденностей ни разделений на религиозную принадлежность это те кто пребывает в Царстве Его как в радости ........

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
UFO-1
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. 4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. речь о свидетелях Слова и каждый кто таковой имеет общение с таковыми же через единство веры в Духе Его для такого общения нет границ ни жизни ни смерти ни времени ни начала ни конца ни конфессий ни убежденностей ни разделений на религиозную принадлежность это те кто пребывает в Царстве Его как в радости ........

+100% Аминь!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
А вы хотите, что бы вас признали и шли за вами, пверив что Христос в вас?!

нет, я хочу, чтобы они знали, что к Своим Христос подходит Сам, и шли за Ним, а не за мной.

 

Цитата core
А я вам так скажу пусть ваши за вами и идут, мне их не жаль

мои, это те, кто является телом Христа. А я их. И глава наша - Христос.

 

Цитата core
они того достойны слушать и идти за теми кому вверяют свои души!

они - тело Христа, а Христос никогда никого не покидает из Своих, и не доверяет невозрождённому.

 

Цитата core
Иначе как свяжется сноп!?

и зацветёт миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыпется каперс...

 

Цитата core
Потому как не всё ли слово пред ними, не ОДИН ЛИ ГОСПОДЬ над всеми Бог?!

Бог-то один, только лжебогов много.

 

Цитата core
Кому интересно, о вас знать, ему достаточно прочесть с 48 страницы ваш диалог с Нотой и с другими..

вы можете с самого начала прочесть, а не только с 48 стр мои высказывания. И не забудьте прочесть слова Ноты, как она всех под фаталити положила. Это очень назидает.

 

Цитата core
где всё настолько очевидно.., что увидел как совершается.. действие заблуждение от Бога!

вы признаёте, что вы в заблуждении?

 

Цитата РЕВНОСТЬ
вот интересно я не высказывала на этом форуме ничего из того понимания которое имею в Господе и вы уже решили что я никого не признаю определили в каком я двигаюсь направлении и наверняка найдется по вашему уже тот кто в неутвержденности своей был увлечен мною куда - либо.

знаете, у вас не получится наивно как бы участвовать, и постоянно наивно говорить - а я это не имела ввиду, а я этого не говорила.

Это логика. Когда вы с такой нежностью защищаете того, кто отвергает Сына, то в каком, по-вашему направлении вы идёте? Конечно не в направлении - ко Христу.

 

Цитата РЕВНОСТЬ
Боже праведный - какому совету, где вы увидели от меня совет?

Боже праведный! а как же ваши высказывания ещё прочесть? Вы советовали уважительно отнестись к тому, кого, как проповедника ереси, я не уважаю. Увы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата РЕВНОСТЬ
потому что я не согласилась учавствовать в вашем всеобщем поношении человека я стала вам неугодной вы по похоти своего сердца сразу отнесли меня к группе core

я вас отнесла к группе  core по вашим дальнейшим ко мне высказываниям о похоти моего сердца, которую якобы вы заметили. Далее комментировать не буду. Это не интересно. Дальше тот же бред(простите великодушно, если духовны) что и у группы  core.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я устала от очень умных и вроде бы милостивых людей, которые по жизни ничего и никого не признают, а просто идут в своём направлении, увлекая за собой неутверждённых.
Цитата core
А вы хотите, что бы вас признали и шли за вами, поверив что Христос в вас?!
Цитата paralipomenon
нет, я хочу, чтобы они знали, что к Своим Христос подходит Сам, и шли за Ним, а не за мной.

Да, но без вашего участие это возможно Господу совершить или нет?

У вас нет ощущения, что вы всё время пытаетесь подойти , а Господь не с вами?!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит.2:6-22)

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Да, но без вашего участие это возможно Господу совершить или нет?

Он же подошёл ко мне без всякого участия другого. Смог же.

 

Цитата core
У вас нет ощущения, что вы всё время пытаетесь подойти , а Господь в вас нет уже давно?!

вы противоречите словам Христа, Который говорит, что никогда и никого не отпустит из руки Своей.

 

Цитата core
Вас даже отвергнуть никто не сможет из нас, так как заведомо дух живущий в вас подходит, не к своим!

а вы думаете, почему я с вами в теме?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он же подошёл ко мне без всякого участия другого. Смог же.

Вот и вы предоставьте Ему эту возможность подойти к нам, без вашего на то участия! Если по вашей версии, Он не с нами?!

 

Цитата paralipomenon
вы противоречите словам Христа, Который говорит, что никогда и никого не отпустит из руки Своей.

А в этом варианте... см. ниже.

 

Цитата core
У вас нет ощущения, что вы всё время пытаетесь подойти , а Господь не с вами?!

?

 

Цитата paralipomenon
а вы думаете, почему я с вами в теме?

Потому что вам должно было всё про себя услышать и узнать, кто вы, откуда и куда идете..., в этом Его милость к вам, чтобы дать вам знать, правду о себе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Так вот, свидетельствую вам, что именно этот период и называется в вере, знание Христа по ПЛОТИ!

Я не крестился крещением Иоанновым.
Я крестился во имя Иисуса Христа.
Знать Иисуса ПО Плоти - это знать по мирским, человеческим понятиям, не веря в то, что Иисус и есть Христос, Мессия, Спаситель, Божий Сын.
Многие атеисты и каббалисты знают, что был такой человек в истории, Иисус Христос.
Но знают они Христа по мирским, человеческим понятиям, ПО ПЛОТИ, не веря в то, что Иисус и есть Христос, Мессия, Спаситель, Божий Сын.
Дедушка - как раз пример этому.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не крестился крещением Иоанновым. Я крестился во имя Иисуса Христа.

Да? Но оно и видно..!

Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Матф.3:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот и вы предоставьте Ему эту возможность подойти к нам, без вашего на то участия! Если по вашей версии, Он не с нами?!

с вами так не получится, ибо я до этого вообще атеисткой была и в Бога не верила. А вы извращаете облик Божий. И вот таким Сам Христос в Откровении 3 гл. говорит : се стою и стучу....

Он стучит и стучит к вам в сердце, а вы не хотите Ему открыть.

 

Цитата core
А в этом варианте?

если я вам скажу - Господь со мной, вы всё равно не поверите, и что нибудь придумаете на это.

 

Цитата core
Потому что вам должно было всё про себя услышать и узнать, кто вы, откуда и куда идете.

не правильно. Я столько всего слышала уже про себя, так что не трогает. Я с вами по другой причине.

 

Цитата core
в этом Его милость к вам, чтобы дать вам знать, правду о себе!

правду обо мне Он Сам лично мне сказал. Что мне до вашей "правды"?

Это милость вам, что и я с вами в теме, и другие братья и сёстры, которых вы постоянно пытаетесь унизить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Да? Но оно и видно..!

Рад что тебе видно.)))))))
Еще раз, я не крестился крещением Иоанновым.
Я крестился во имя Иисуса Христа.
Места из Писания привести о крещении во имя Иисуса Христа?
А то не все плотские товарисчи знают об этом.
Особенно те плотские, которые со странными, мягко говоря, откровеньиццами -  две дочери Лота превращаются в двоедушие, или которые вдруг увидели ДВА Христа в Писании.
Что с плотских то взять, коре?
Ничего, коре.
Одни сказачки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не крестился крещением Иоанновым.

Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских.
Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:25-30)

Так что пора просыпаться, Киракел!

Или вы как и фарисеи и законники отвергните волю Божью о себе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
с вами так не получится, ибо я до этого вообще атеисткой была и в Бога не верила. А вы извращаете облик Божий.

А вы уже утверждали, что сразу покаялись и воскресли и пошли с крестом, но так и не понимаете, для чего же вам крест тогда, если вы уже Воскресли и в Царствии Его!?

Где же путь, проходя долиною тени смертной в вере?

 

Цитата paralipomenon
И вот таким Сам Христос в Откровении 3 гл. говорит..

Спасибо, читать умеем!

 

Цитата paralipomenon
если я вам скажу - Господь со мной, вы всё равно не поверите, и что нибудь придумаете на это.

Зачем выдумывать правду, она не зависит от человеков!

Вы часто путаете своё место с Господом, это не Господь за вами, а вы за Ним поспевать долджны!

 

Цитата paralipomenon
не правильно. Я столько всего слышала уже про себя, так что не трогает. Я с вами по другой причине.

Какие бы причины не были, а вам для назидания следует знать ещё и это...

Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь.
Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;
не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить СЛОВО, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову;
(Втор.9:3-5)

Так что обратитесь к своему сердцу, нет ли там нечестия самоправедности в том, в чем Господь не посылал вас свидетельствовать и проповедовать о Нём, как о Судье живых и мертвых!?

И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.
(Иер.30:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Так что пора просыпаться, Киракел! Или вы как и фарисеи и законники отвергните волю Божью о себе?

Тебе пора просыпатся, коре, и крестится во имя Иисуса Христа!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
РЕВНОСТЬ
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это логика. Когда вы с такой нежностью защищаете того, кто отвергает Сына, то в каком, по-вашему направлении вы идёте? Конечно не в направлении - ко Христу.
Боже праведный! а как же ваши высказывания ещё прочесть? Вы советовали уважительно отнестись к тому, кого, как проповедника ереси, я не уважаю. Увы.

Как это не в направлении ко Христу если Христос есть спаситель всех человеков ( Лайтман человек и входит в понятие всех).

Вы знаете каждого человека окружают те души которые даны ему не случайно, то окружение за которыми мы уверовав и пройдя пустыню смерть и по воскресению своему должны вернуться в Египет чтобы вытащить их оттуда. Разве Бог не сделал нас их должниками ведь именно их сердца однажды были в ожисточении ради того чтобы вывести нас.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
kirakelI
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Или вы как и фарисеи и законники отвергните волю Божью о себе?

Всё по Писанию, коре, и по воле Божией - христиане заграждают уста невежеству безумных людей, подсевших на комментарии развратителей.
1Петр.2:15
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы