Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Вам самому не стыдно сплетнями заниматься.. ps вы в точности осудили то, что сами делаете..только для себя любимого вы конечно делаете исключения и лазейки вот вам нота уже все ответила откровение свыше должно основаться на Слове Божьем. все откровения вне слова - во тьме внешней

А кто против того, что сказала Нота?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата core
А кто против того, что сказала Нота?

я.

Извратить сказанное - много ума не нужно. И покой Божий в СЛОВЕ указан, но вот бесовской, человеческий - об этом Христос Петру сказал, на желание построить три кущи - тоже существует.

И вы этому доказательство.

Вы начали тему о Царствии, но всё, с чем вы несогласны подвергаете какому-то извращению.

Это сродни тому, как Иуда воспринимал Христа.

Ведь Иуда ходил с Ним, и вроде те же чудеса и знамения видел, и даже был послан однажды, и участвовал в излиянии силы Божией через него на людей, исцеляя их. И ел хлеба размноженные Христом.

Но сердце его не изменилось, так как  он не воспринимал Христа таким, какой Он был, а ему хотелось Христа своего видеть. Спровоцировать взятие Его под стражу, чтобы цартво Израиля освобождено было.

Только он был очень разочарован. До смерти.

Вы же продолжаете писать пустое, и на поставленные к вам вопросы не отвечаете.

Я вышла к вам в беседу из-за вашего ко мне обращения, так что не нужно писать жалобу.

Просьба к админу:

- я отвечаю на множество поставленных передо мной вопросов, ибо эту беседу не я начала, а хозяин темы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
А кто против того, что сказала Нота?
Цитата paralipomenon
я.

Тогда поговорите об этом с ruslankin2010, видно вам есть что обсудить?!

Только пишите свои претензии к нему в личку, а здесь по теме!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Это предположения и догадки человеков, а Павел знал о чём пишет, дав этому точное определение! Что есть "превозноситься ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТЬЮ ОТКРОВЕНИЯ..", вдумайся.. это понимает, только тот, кто получал..?! Мне жаль тех, кто не переживал этого в своей жизни, но пытается понять это умом души, как раз это и есть надмение, думать что он знает, хотя НЕ знает как должно знать по истине! Так как, через Откровение уязвляется человеческая плоть помышлений о Боге, да так что с тебя слетает, то, что в тебе таилось годами и ты думал, что это так.., а не иначе. И важность этого момента, донести до других, бывает ЧРЕЗМЕРНОЙ и деятельной, по отношению ко всему вокруг, что просто срывает на грани в разрушении неверного в очах Божьих! Но Бог в этот момент, по любви Своей всё усматривая в нас и вокруг нас, сдерживает обстоятельствами, которые превыше нас, ограничивая нас до полного успокоения в реализации передачи и воплощения Откровения Его, по назначению в духе и истине! А если бы Бог знал, что человек получивший Его Откровение надмиться в сердце своём, то Он не даст его, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого!

Я не просил разводить тут многословный религиозный пафос. Ответьте коротко и по существу своими словами на такой вопрос:

 

Цитата Jazzpunk
Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? Сразу говорю: цитировать Библию большими кусками не надо. Только своими словами.

Итак, без попыток увести разговор в сторону и без напускания тумана религиозного пафоса! Чётко, коротко и ясно. Иначе станет ясно, что перед нами очередной самозванец и лжепророк.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата core
Тогда поговорите об этом с ruslankin2010, видно вам есть что обсудить?! Только пишите свои претензии к нему в личку, а здесь по теме!

я отвечала на ваш вопрос, заданный всем. При чём здесь претензии? Мы с   ruslankin2010 претензий к друг другу не имеем.

Это вы отвечайте за свои слова. А то мне задаете свои вопросы, а потом претензии ко мне, что я не по теме пишу

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата I am
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?...

Эти слова Иисус говорил ученикам, вообще то ученики уже следовали за Христом, и и их путь вроде как на 180 в ином направлении отличается от пути жизни тех кому Иисус говорил притчу про злых виноградарей.

Не припомню что Иисус назвал учеников злыми виноградарями.

Может вы перестанете путать что говорил Иисус и кому. Эти вещи смешивать нельзя, неужели для вас это сложно понять. Это же основа толкования Божьего слова.

Тема хождения по духу или по плоти, или тема взросления и борьбы с лукавым, это вообще не относится к тем людям которые вообще отвергли краеугольный камень.

 

Цитата I am
Ни одна фраза, сказанная Христом, НЕ ОБХОДИЛАСЬ без разделения на дела плоти и дела духа:

Да не могло быть в тех людях никаких дел духовных, они вообще жили по плоти, отвергнув истину.

 

Цитата I am
Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

Вовсе не по теме дел плоти Иисус отвечал Никодиму.

Иисус отвечал ему по теме возрождения, что человеку необходимо получить воссоединение с Богом, возрождение духа, рождение свыше.

 

Цитата I am
Поймите две вещи АлекС: понимание того, что говорит Бог через Слово зависит от меры соделанного Словом в человеке. восприятие того, что говорит Бог - ТЕМ БОЛЕЕ. Помеха слышанию слова Божьего - ТОЛЬКО Г.Т.П.

Понимание того что говорит Бог через слово зависит всегда лишь от откровения Иисуса Христа!

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
4 Цитировать

Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Все остальное, это что то вроде того дяди который пришел к выводу что 21 мая будет конец света.

Все изыскания в слове должны зависеть от Бога лично, и если вам открыто в слове что то без Его откровения, то великак вероятность что вы вторгаетесь в слово "надмеваясь своим плотским умом".

А восприятие того что говорит Бог.....

вам нужны примеры людей чье восприятие Божьих слов привело их к откровенным заблуждениям?

Скажу простой пример, женщина одна(верующая), в негативном виде высказывала своему больному сердцем мужу(пастору), слова о том что он видимо оч болен и наверное скоро умрет. (это в кратце, если подробнее описать, будет ясно что она типа думала что жалеет его но её слова ранили мужа и огорчали)

Божий служитель видевший все это даже получил от Бога откровение о том что её муж и правда долго не проживет если она не прекратит своей политики.

Она поначалу исправилась но не работала над собой серьезно и спустя время продолжила все как и было.

Тот служитель позже проезжал ту местность и узнал что пастор тот умер чуть более предупреждаемого срока от Бога (видимо воздержанность жены продлили дни жизни мужа)

А женщина та вообще отпала от Бога, и ожесточилась на Него за то что он якобы наказал её за её слова тем что умертвил её мужа.

То есть не её слова убивали мужа, а Бог, и ей видать пригрозил что убьет мужа.

Вот какое восприятие Божьих слов.

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата I am
Да и Аминь!!! Посему: 12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны

Послушные Богу не могут одновременно быть Ему непокрны.

Иисус обратил слова о том что Ц. Б. отнимется, к людям которые не были послушны.

И вдруг вы смешиваете разные истории, разные ситуации в одну, как будто Богу все равно и Он собрал всех в одну кучу и говорит всем без разбора слово о том что бы совершать спасение.

Совершать спасение сказано верующим.

Неверующим сказано что от них отнимется Ц. Б.

Бог не одинаков к тем кто послушен Ему и кто непокорен, покорные истине наследуют жизнь вечную, непокорные наследуют беду.

Вы не пробовали смешать жизнь и смерть, или тьму и свет воедино?

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
ООО Алекс вы же честный человек,...

Похоже на издевку, и звучит как издевка, и выглядит так же.

С чего вы взяли что я должен быть честным на нечестное обращение ко мне.

 

Цитата core
Согласен, только уточните, что вы понимаете под словами основание Божьего слова для своей жизни? Вот и в слове сказано.. Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.

Краеугольный камень, что же тут уточнять?

Для меня Иисус ценность, и слово исходящее из Божьих уст - истина.

Так же (думаю) мое личное послушание Богу, в тех вещах что открыты Им по теме Его воли для меня.

 

Цитата core
Зачем спрашиваете, когда этих фактов нет, потому как и Писания от вас не слышно было, к чему собственно я и стремился услышать от вас, как вы рассуждаете на основе Писания..?! Кому нужны эти кривые косогоры мира, а вы как раз и выдавали мирские рассуждения минуя слов Писания..

Core, ложь это не лучший аргумент, потому как именно о словах Писания я и говорил, а не о погоде или о чем то другом.

Как же вышло что вы пишете что слов Писания не было слышно.

тогда я из Греческой мифологии вам писал это?

Удален
I am
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Понимание того что говорит Бог через слово зависит всегда лишь от откровения Иисуса Христа!

Кто же с этим спорит, но всегда есть мера понимания человека, увеличить которую может только человек через смирение перед Ним, Словом Его (крест). Выйдя из уровня младенчества, где за всё заплачено, прощены грехи:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

Но потом откаты обязательно наступят. п.к. прощены, это ещё не значит: распяты ваши греховные члены.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А кто против того, что сказала Нота?

Это про её слова : "вас всех поимел фаталити"?
А кто "за"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Перед фразой об отнятии Ц.Б. Иисус рассказывал притчу про злых виноградарей, и о том как они поступали с посланниками хозяина виноградника. .... Еще ранее речь шла о преемственности Иоанна Крестителя Богу, и о том как те люди не поверили Иоанну. Теперь же .... Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, .... Это и было главным вопросом ПОЧЕМУ шла речь о отнятии Ц.Б. от неких людей, .... которые ... отвергают главное основание которое стало главой угла..... Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Кому нужны эти кривые косогоры мира, а вы как раз и выдавали мирские рассуждения минуя слов Писания..

Вообще то это не косогоры мира. Что говорит Иисус, и кому.

Это косогоры Писания.

Пс.17:26,27 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его

А вы Core взяли то что Иисус говорил лукавым людям, и перенаправили к верующим во Христа.

Цитата core
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские.

Цитата core
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (с плотскими), ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Это где в слове Христос научил вас оценивать сладкое горьким?

Верующих Бог зазывает светом, а вы называетет тьмой

Лишь пот ому что некто проходит период взросления и становления делая что то по плоти.

Тех кого Сам Ап. Павел называл братьями, кого признавал Божьми детьми

Удален
I am
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Послушные Богу не могут одновременно быть Ему непокрны

Человек НЕ РОЖДАЕТСЯ В ЦБ уже спасённым - хотя если ему осталось жить не долго, тогда он входит туда.

То что мы благодатью спасены - это Дар. Но где же Плод?

Залог Духа это вход в Дверь и следование по Пути. Рождение свыше НИ ЕСТЬ КОНЕЦ Пути, но только преддверие.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:1-3)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства *навыком приучены* к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

НЕ Б-Ы-В-А-Е-Т так: СРАЗУ, ВСЁ, УЖЕ. Это можно видеть во всяком творении Божьем.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей

добродетель,

в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:5-9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
4 Цитировать

Это Core, и есть грубейшее нарушение основ Писания.

Нацеливать сказанное Богом, в ином направлении, отличном от имеющегося.

1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус  Христос.
Вы идентификацию слову не проходите, не говорите как Его слово. Ис.8:20

Потому уже неважно какие горы или косогоры Божьего слова вы используете в своих "трудах"

Все это уже является поврежденным семенем Божьего слова, вы повредили Его слово, Его семя.

Поступок Моисея и Аарона, при водах Меривы, стоял им великой цены.

Core, неужели Писание для вас не повод серьезно оценивать Божью оценку неверных действий Моисея с Аароном. Бог ведь навзал это неверием Ему и непокорностью.

Вам ли не знать что речь о Божьем повелении в правильном свете представлять Бога, Его характер и Его волю.

.

То есть если бы вы были вроде Аарона при служении Богу, то за вашу "ошибку навигации" в этой теме, вы были должны умереть.

Удален
I am
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы либо сгорели, либо ещё дышите, и по тому, как вы характерезуете мой пост, я вижу, что вы ещё дышите, значит не на жертвеннике, значит нет огня Божьего на вас.

Вы всем это говорите.

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
(2Кор.10:12,13)

 

Цитата paralipomenon
Он как был огонь пожирающий, так и остался.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

Если Он для вас - вы же эти сравнения приводите - открылся как ОГОНЬ, в котором вы горите и:

сгораете?

или не сгораете?

Тогда ваши ответы исходят от вас и говорят сами за себя. Вы мечетесь.

Мы уже как то обсуждали это отношение:

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет.3:3,4)

35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор.14:35)

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор.11:8,9)

Вам и некоторым здесь присутствующим сёстрам ещё не открыта эта истина.

Лучше смиряться в Боге перед мужем, чем пустословить на форуме, будучи раздираемой своей необузданностью.

А если уже перед ним смирились, тогда докажите это проявлением кротости. По Плодам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Кто же с этим спорит, но всегда есть мера понимания человека, увеличить которую может только человек через смирение перед Ним, Словом Его (крест)

Судя по вашим словам вы как бы и не против, но лично я вижу слово "но"

которое видимо выше Писания, и выше пути научения через откровения Иисуса Христа.

А вы не забыли что следуя именно вашему примеру меры понимания человека, люди дошли до создания икон.

Сколько же можно возводить человеческое в ранг мерила?

 

Цитата I am
Человек НЕ РОЖДАЕТСЯ В ЦБ уже спасённым - хотя если ему осталось жить не долго, тогда он входит туда. То что мы благодатью спасены - это Дар. Но где же Плод? Залог Духа это вход в Дверь и следование по Пути. Рождение свыше НИ ЕСТЬ КОНЕЦ Пути, но только преддверие.

Я не понимаю по какой причине вы игнорируете главное, у вас какая то "своя волна" по теме становления взросления и т.д.

Бог никому из верующих не говорил что отнимется от них Б.Ц., Иисус всегда говорил что никто не похитит их из Его руки.

Надо шибко заблудиться что бы начать предсказывать концы света 21 мая, потому что якобы человек нашел это в слове.

Равно так же заблудившись можно обнаружить связь между словами к неверующим и их непричастности Божьему Царству, с тем что это же самое Бог стал обращать к верующим лишь потому что они не все делают правильно.

Есть точные слова истины по теме неверности верующих.

2Тим.2:11-13 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Здесь нет речи о жизни по плоти, но о падениях, "неверны".

Но если человек исповедует Богу грехи, то Бог пребывает верен, обещанию прощать и миловать.

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата I am
НЕ Б-Ы-В-А-Е-Т так: СРАЗУ, ВСЁ, УЖЕ. Это можно видеть во всяком творении Божьем.

Это не я доказываю что так бывает, это вы не понимаете что ненормально смешивать воедино то что обращено к верующим с тем что обращено к неверующим (непокрным)

куда вас уносит, словно вы вообще не слышите о чем речь, и продолжаете говорить бессмысленное

"да это так, но вот посмотрите сюда......."

Да если вы действительно поняли о чем речь и согласны что тема изначально искажает Божье слово, у вас не будет причин писать что то о "взрослении становлении и т. д."

Ощущения что вы "слышите" только свои мысли.

Тема не может быть о становлении, о личном следовании за Христом, потому что в её названии взяты слова Христа к тем кто откровенно непокорен Богу.

Иез.45:9,10 Так говорит Господь Бог: довольно вам, князья Израилевы! отложите обиды и угнетения и 
творите суд и правду, перестаньте вытеснять народ Мой из владения его, говорит Господь Бог. Да будут у вас правильные весы и правильная ефа и правильный бат.

Прит.11:1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
3 Цитировать

I am

если быть грубым, то все что вы пытаетесь писать про кротость, про плоды, про личную покорность Богу, - это оффтоп

и иными словами если рассуждать о всех "нюансах" совершения спасения, то теме конца на будет, и "разговор" будет вечным

И все это как повод для флейма, а вовсе не назидания.

И точно нет никакой пользы применять резкость там где нет угрозы непослушания Богу, со стороны незнакомых вам людей.

Тема берет в название резкие слова Христа лукавым людям.

Вдруг кто то берет и разворачавает Божью резкость в стан Церкви, словно это вражеский стан.

Да еще вы берете свои ценности и несете как дрова что бы разжигать тему.

Неужели только я знаю о том что именно ценности и святыни, для людей нередко являются поводом сказать о том какой он хороший, а вот собеседник тут не соответсвовал стандарту любви, там стандарту праведности, да и пишет имхо со злыми намерениями, (или унего цель лишь критика)

Или он заодно с теми кто нападает.

Хм.

Давайте я отвечу вам как Павел перед Синедрионом тогда. (я добр - вы Синедрион)

Раз уж вы все скопом на меня тут насели. (я просто пишу а вы накинулись на меня)

Раз вы спать не можете пока не наговорите злых слов о чьей то причастности злу (я добр а у вас - ну там желания напрягать людей)

А теперь к реальности:

Давайте поговорим о том как добрыми идеалами вы доказываете мою причастность чему то злому.

словно ища злое, выискивая злое, словно цели ваши зло.

Нееет???, вы о добром, о скромном и о взрастании во Христе???

а мне показалось что все это лишь повод в итоге сказать собеседлнику какой он плохой.

Платформа добра с которой вы даже не видите чего творите.

Бог этому не учит и нет в этом Его воли

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
2 Цитировать

I am

Я не глуп что бы утверждать о вас то чего вы не делаете.

а вот Core этим только и занят.

А вы поддерживаете его своими "искренними" словами про становление и кротость и покорность Богу.

Пора давать себе отчет куда вы вкладываетесь.

и понимать что ваше желание защищать добрые идеалы может для вас стать проблемой.

Не потому что ваши цели плохи, не потому что вы не с Богом.

А потому что ваше доброе становиться на служение тем кто

Деян.20:29,30 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Удален
Alek-S
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата I am
Вы всем это говорите.

это я говорю вам, на ваше ко мне обращение. Иногда говорю подобное группе Core. Ну конечно если вы под вами подразумеваете всех, то я вас разочарую - вы не все. Есть много здравомыслящих и трезвомыслящих людей.

 

Цитата I am
Если Он для вас - вы же эти сравнения  приводите - открылся как ОГОНЬ, в котором вы горите и: сгораете? или не сгораете?

по-вашему это просто сравнение? Назвать Бога огнем поядающим? Так это говорит Слово при чём здесь я?

Или я вам должна сказать - ой! сгораю!

Я вам сказала всё в том посте.

Павел сгорел или нет?

 

Цитата I am
Тогда ваши ответы исходят от вас и говорят сами за себя. Вы мечетесь.

 

Цитата I am
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.(1Пет.3:3,4)

Это говорилось жёнам мужей. Я вам не жена, и здесь не как жена, так что мимо кассы.

 

Цитата I am
Вам и некоторым здесь присутствующим сёстрам ещё не открыта эта истина.

нет, это вам так и не открыто, что заставить меня молчать под прикрытием этих слов из послания Петра для жён той церкви, это бесполезное дело.

Я вам на это дам Галатам 3 главу.

Там как раз написано, что тот, кто во Христе, новая тварь, и в этом положении нет ни мужеского пола, ни женского, ни иудея, ни еллина.

Не отходите от существа вопроса.

Вы на жертвеннике всесожжения для самосожжения?

 

Цитата I am
Лучше смиряться в Боге перед мужем, чем пустословить на форуме, будучи раздираемой своей необузданностью.

Вы смиряться меня не учите, ибо именно мой муж знает обо мне. А вы не знаете ничего,  я говорю то, что вами приниматься не желается. И вот уж пошла манипуляция Писанием.

Относитесь ко мне в разговоре на форуме, как в 3гл Гал. Ибо и вы здесь бестелесый дух.

Всё что я о вас знаю, что ВЫ ЕСМЬ, и что вы ещё не положили себя на жертвенник.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата I am
А если уже перед ним смирились, тогда докажите это проявлением кротости. По Плодам.

всмысле, я пред мужем смиренна и поэтому должна показать вам плод кротости смирения пред мужем?

А не много ли вы на себя взяли? Вы-то мне не муж. И мой плод кротости будет использован теми, для кого он возрос.

А для вас могу показать моё долготерпение, милосердие. НО. Если вы извращаете облик Божий, то увидите пред собой не кроткого человека, а воинствующего. Даже не сомневайтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Итак, без попыток увести разговор в сторону и без напускания тумана религиозного пафоса! Чётко, коротко и ясно. Иначе станет ясно, что перед нами очередной самозванец и лжепророк.

Мне вообще нет никакой нужды в том, что лично вы подумаете обо мне.. И если вы не слышите и не способны различать духов, на предмет от Бога они или нет, то какой там вывод вы можете сделать, так же ясно...

Если вы до сих пор для себя не ответили на этот вопрос, то и мне вам больше нечего сказать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Мне вообще нет никакой нужды в том, что лично вы подумаете обо мне.. И если вы не слышите и не способны различать духов, на предмет от Бога они или нет, то какой там вывод вы можете сделать, так же ясно... Если вы до сих пор для себя не ответили на этот вопрос, то и мне вам больше нечего сказать!

Я не просил отмазываться и переходить на личности. Я просил дать чёткий и ясный ответ своими словами, как именно вы отличаете, сами вы выдумали что-то или Дух вам сказал. Дар различения духов - это совсем другое, не надо его сюда приплетать. 

Представьте, что я новичок и хочу вникнуть в реальность духовного мира и специфику получения откровений. Научите, как именно это получить. И не надо отмазок и отписок. Как именно вы слышите? Своими словами. Если вы ничего толком по существу не ответите, то сразу станет ясно, что перед нами духоман и лжепророк. Ждём ответ.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Core, ложь это не лучший аргумент, потому как именно о словах Писания я и говорил, а не о погоде или о чем то другом. Как же вышло что вы пишете что слов Писания не было слышно. ..

Давайте посмотрим часть вашего первогой поста ко мне, остальное в том же духе от вас..

Цитата core
Бог позаботится обо мне, молитесь, Он усмотрит!
Цитата Alek-S

Бог не позаботиться о том деле в котором человек уже выбрал свои пути.

Бог уже не раз в теме вкладывал желания людям обьяснить вам ваше несоответсвие здравости,

Вы Core много законов здравого диалога нарушили, о которых вам не раз и не один человек уже говорили.

Лично я не стал бы молиться за алкоголика который сказал бы что пить не перестанет, но если что молитесь мол за меня.

ненормально когда вам говорят "не пишите мне более", а вы ссылаясь на то что Бог вас укажет кому писать а кому нет, даете отрицательный ответ, нарушая тонкую грань элементраной коректности в общении.

Если бы вы соблюдали и "знали" Божьи законы, то соблюли бы и этот, и ответ не звучал бы как противление чужой воле.

Читать вас просто дико, одно дело вы нарушаете законы общения с людьми, совсем другое дело вы делаете то на что Бог вас лично не ставил, и чего вам не поручал. ... ИТД

А вот мой ответ..

Цитата core

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

Я не осуждаю себя, за тот путь который избрал в Господе, а вы меня осуждаете, за мой выбор?

Но если вы хотите в чем то наставить и вразумить грешника, то делайте это по Писанию, потому как лично мне, вернее услышать Господа в Его словах, чем человека мило и умно измышляющего в мирском духе, во мнениях о Боге, сатане и тд..


С первых строк ваших постов, я обращаюсь к вам говорить по Писанию, покажите свои убеждения в Духе Его в  Слове истины, в которых вас наставил Господь, а не ваши комментарии о понимании ДРУГИХ..

Вы прежде сами дайте СВЕТ ЕГО ИСТИНЫ, тогда и ясно будет кто во тьме заблуждения или ищет своего?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не просил отмазываться и переходить на личности. Я просил дать чёткий и ясный ответ своими словами, как именно вы отличаете, сами вы выдумали что-то или Дух вам сказал. Дар различения духов - это совсем другое, не надо его сюда приплетать.  Представьте, что я новичок и хочу вникнуть в реальность духовного мира и специфику получения откровений. Научите, как именно это получить. И не надо отмазок и отписок. Как именно вы слышите? Своими словами. Если вы ничего толком по существу не ответите, то сразу станет ясно, что перед нами духоман и лжепророк. Ждём ответ.
Удивительно уже то, что вы просите?!
А как вы думаете, Никодим хотел понять процедуру рождения свыше?!
И каков был ответ Его ему...
Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:10-12)
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)
И вот вам вопрос..
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)
ВОДИМЫЕ ГДЕ?
Для начало скажите новичок, вам что здесь было НЕ ПОНЯТНО
Цитата Jazzpunk
Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? ..
Цитата core
Третий пост сверху на первой страницы этой же ТЕМЫ (вам же говорили, что бы вы читали от начало)

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата paralipomenon
я отвечала на ваш вопрос, заданный всем.

Этот вопрос был к Русланкину, а не ко всем!

Вам следовало прежде вникнуть и не вступать поспешно..

Цитата Alek-S
Тема хождения по духу или по плоти, или тема взросления и борьбы с лукавым, это вообще не относится к тем людям которые вообще отвергли краеугольный камень.
Цитата I am
Ни одна фраза, сказанная Христом, НЕ ОБХОДИЛАСЬ без разделения на дела плоти и дела духа:
Цитата Alek-S
Да не могло быть в тех людях никаких дел духовных, они вообще жили по плоти, отвергнув истину.
Цитата Alek-S
Краеугольный камень, что же тут уточнять? Для меня Иисус ценность, и слово исходящее из Божьих уст - истина.

Хорошо, и как к вам является Иисус Христос сегодня в виде чего кого? В каком образе?

Как вы отличаете Слово Его сказанное из уст Его, от слов Писасния, которые самозахватно присваиваются?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Alek-S
Цитата Alek-S

Совершать спасение сказано верующим.

Неверующим сказано что от них отнимется Ц. Б.

Бог не одинаков к тем кто послушен Ему и кто непокорен, покорные истине наследуют жизнь вечную, непокорные наследуют беду.

Вы не пробовали смешать жизнь и смерть, или тьму и свет воедино?

А кто они эти НЕВЕРУЮЩИЕ и по какому признаку вы их различаете от верующих сеогдня?

В чем принципиальное различие КАМНЕЙ ОСНОВАНИЯ ИХ ВЕРЫ?

Ведь они отвергли один КАМЕНЬ, а себе оставили ДРУГОЙ, не так ли?

Так вот какой КАМЕНЬ ОНИ ОСТАВИЛИ СЕБЕ-НЕВЕРУЮЩИЕ ИСТИНЕ, от которых отнимется Ц.Б.?

Цитата Alek-S
Вообще то это не косогоры мира. Что говорит Иисус, и кому.

Очень "скромно"... Вообщето там речь о вас, а не об Иисусе!

Цитата Alek-S
А вы Core взяли то что Иисус говорил лукавым людям, и перенаправили к верующим во Христа.

Вот видите, как легко уклониться в сторону неутвержденному в истине, прививая лукавую мысль от превратности своего ума другим?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата core
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские.
Цитата core
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (с плотскими), ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Цитата Alek-S

Это где в слове Христос научил вас оценивать сладкое горьким?

Верующих Бог зазывает светом, а вы называетет тьмой

Вот класический вопрос по лукавству...

Соотетственно и вашему вопросу.., вопрос о ТЕРМИНАХ

Цитата Alek-S
а с лукавым - по лукавству его

А истина Писания какая, сладкая или горькая?

Кто творит ТЬМУ и СВЕТ?

И потом Господь не подразделяет верующих по форме внешних признаков (как вы говорите НАВЗЫВАЕТ их светом итд), а повелевает им соотвествовать содержанию и по сути смысла в них Его свойств света или соли..

Вы - соль землиЕсли же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна,как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Вы - свет мираНе может укрыться город, стоящий на верху горы.

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Матф.5:13-16)

Обратили внимание, где Он их называет - ВЫ СОЛЬ ЗЕМЛИ, а где они потом, ЕСЛИ не соотвествовали содержанию СИЛЫ СОЛИ...?

Так и я вас теперь спрашиваю, кто они эти люди, кто пребывает не в силе соли, но называются христианами "верующими"-КТО ОНИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы