Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Лишь пот ому что некто проходит период взросления и становления делая что то по плоти. Тех кого Сам Ап. Павел называл братьями, кого признавал Божьми детьми

Так о том и речь, что бы перестали поступать по плоти и начали просыпаться в Духе Его, ибо ночь прошла..

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

Ночь прошла, а день приблизилсяитак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(Рим.13:11-14)

 

Цитата Alek-S
Это Core, и есть грубейшее нарушение основ Писания. Нацеливать сказанное Богом, в ином направлении, отличном от имеющегося. ...

А где вы это доказываете? В каких из мною сказанных слов вы видите, что вектор цели в них не есть Христос?!

 

Цитата Alek-S
Вдруг кто то берет и разворачавает Божью резкость в стан Церкви, словно это вражеский стан. Да еще вы берете свои ценности и несете как дрова что бы разжигать тему.

А здесь о каком стане церкви говорит ГОЛОС С НЕБА ...,

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

(Откр.18:4-6)

И вас не смущает такой призыв, что народу СВОЕМУ, Он говорит ВЫЙДИ ОТ НЕЁ?

Кто ОНА? Да и как они (народ Его) там оказались прежде?

Вы голос Его слышали с НЕБА (по примеру Иоанна), вещающий вам о том, о чем сказано выше?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
А кто против того, что сказала Нота?

вы вот так задали вопрос на его недоумение. Это вы себя имели ввиду, или Русланчика? Я-то думала, что и других участников вашей темы...

Тихо сам с собою вы ведёте беседу?

Лучше скажите мне, как СЛОВО по СЛОВУ Господа исполняет всё, что написано, и никогда не возвращается к Господу тщетным?

Ведь вы только выкладываете Его, а в жизни Оно у вас ничего не исполняет. Значит получается что с вами Слово тщетно?

Но тогда вы выставляете Бога лжецом. Ведь это Он сказал, что нетщетно СЛОВО Его и исполняет всё, что в Нём написно (это из второзакония). А в вашем случае СЛОВО ради СЛОВА, и более ничего в жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лучше скажите мне, как СЛОВО по СЛОВУ Господа исполняет всё, что написано, и никогда не возвращается к Господу тщетным? Ведь вы только выкладываете Его, а в жизни Оно у вас ничего не исполняет. Значит получается что с вами Слово тщетно? Но тогда вы выставляете Бога лжецом. Ведь это Он сказал, что нетщетно СЛОВО Его и исполняет всё, что в Нём написно (это из второзакония). А в вашем случае СЛОВО ради СЛОВА, и более ничего в жизни.

Вы сейчас меня спросили, или...

 

Цитата paralipomenon
Тихо сам с собою вы ведёте беседу?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2011
4 Цитировать

я вам ответила на вашу претензию к моим действиям. Вот эту:

 

Цитата core
Этот вопрос был к Русланкину, а не ко всем! Вам следовало прежде вникнуть и не вступать поспешно..
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам ответила на вашу претензию к моим действиям. Вот эту: Цитата core Этот вопрос был к Русланкину, а не ко всем! Вам следовало прежде вникнуть и не вступать поспешно..

Но мнение в том моё не изменилось! Как вопрос был к Русланкину, так и остался и все здесь ни причем..., читайте внимательно о чем там речь, если хотите понять...?! Ваше мнение обо мне, мне  известно..., больше или меньше сути не меняет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Похоже на издевку, и звучит как издевка, и выглядит так же. С чего вы взяли что я должен быть честным на нечестное обращение ко мне.

Я честна даже на нечестное ко мне отношение только потому что у меня есть пример этого поведения - ХРИСТОС, и если мы не терпим нечестное отношение к себе от других то какая нам за это награда любить только любящих тебя?,а вот почему это могло бы вдруг случиться с вами я не знаю, предлагаю вам самому подумать над этим. Так вы не ответите мне на мои вопросы я вас прошу об этом.

1 Вы взращиваете плоды Духа в плоти?

2 Как вы думаете бесы входят в покой Божий?

3 как вы думаете рождение от Духа может привести к философии по стихиям мира, а не по Христу?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Судя по вашим словам вы как бы и не против, но лично я вижу слово "но" которое видимо выше Писания...

ТО "но", о котором вы негодуете, есть лишь то, что вы сами себе придумали. Дело в том, что I'am ничего из того, что вы говорите, называя это "его примером" ему лично не принадлежит. И та мера, о которой говорит I'am, не противопоставляется откровению Иисуса Христа, как вы то представили, но говорится вот о чём:

младенцы, дети, не способны воспринимать твердую пищу, т.к. ещё не совершились во Христе. Их мера понимания мала, чтобы вмещать сокровенное Божие, такая пища им не на пользу, а только во вред, как сказано:

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)
Младенец ещё не в силах (не та мера) принять духовное.

11 Уста наши отверсты к вам (детям, младенцам во Христе), Коринфяне, сердце *наше* (мужей во Христе) расширено.
12 Вам (детям и тому их младенческому пониманию)

не тесно в нас (совершенных и тому их совершенному пониманию, т.к. сами когда были младенцами);

но (!)

в сердцах ваших тесно.
13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - **распространитесь *и вы**.
(2Кор.6:11-13)

как видите, мера совершенных такая, что может вмещать в себя младенцев с их пониманием, но не так с младенцами: они "в силу" их неспособности отличать истинное добро от зла (чувства навыком ещё не приучены к тому), не сведущи в слове правды, потому колеблятся от всякого ветра учения, по лукавству человеков, а не по Христу и потому не в силах разуметь духовного (октровение Христа). Но в этом и есть необходимость - не открывать до времени, но содержать и готовить сосуд к принятию духовного.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|27 Мая 2011
3 Цитировать

...продолжение

Именно поэтому: сначала душевное, потом духовное (1Кор.15).

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными,

но (!)

как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а *НЕ [твердою] пищею*,

ибо (!)

вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
(1Кор.3:1,2).

Речь как раз и идёт о "пути научения через откровения". И мера понимания в нём (пути) действительно зависит от человека - то, насколько он смерен, насколько открыт для Того, кто ему даст это откровение. К примеру:

6 Но тем бОльшую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Иак.4:6)

10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак.4:6-10)

- что равно то, о чем и сказал I'am -

"Кто же с этим спорит, но всегда есть мера понимания человека, увеличить которую может только человек через смирение перед Ним, Словом Его (крест)

доколе все придем (процесс - рост) в единство веры и познания Сына Божия, в мужа *совершенного*, в меру ПОЛНОГО (а не частичного) возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами,

(Еф.4:13,14а).

10 когда же настанет *совершенное*, тогда то, что отчасти, прекратится (а что это - то, что "отчасти"? Именно то, о чем Павел пишет далее).
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал ; а как стал мужем (совершенным, придя в меру ПОЛНОГО возраста Христова), то оставил младенческое.
(1Кор.13:10,11).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14) ВОДИМЫЕ ГДЕ? Для начало скажите новичок, вам что здесь было НЕ ПОНЯТНО

Я не просил длинных цитат и оскорблений. Ещё раз прошу точный, без виляний, ответ: КАК ИМЕННО вы узнаёте, что это не ваша мысль, а голос Духа Святого?

И не надо тут о водительстве Духа Святого, потому что это тут тоже не при чём, как и дар различения духов.

Ещё одна попытка уйти от ответа на прямой поставленный мною вопрос будет лучшим доказательством того, что core - духоман и лжепророк.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь это Он сказал, что нетщетно СЛОВО Его и исполняет всё, что в Нём написно (это из второзакония).

Скажите, подчеркнутое в вашей фразе, для чего вами было написано?

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис.55:11).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Christian-
Скажите, подчеркнутое в вашей фразе, для чего вами было написано?

я наизусть писала, а адрес точно не помню, поэтому сказала что из этой книги - это СЛОВО. Там так же есть подобные строки, но искать не буду. Достаточно и вашей ссылки.

И по этой ссылке скажите пожалуйста, СЛОВО которое вы выкладываете большими порциями, в вашей жизни что именно исполняет? И как оно не тщетным к Богу возвращается, и исполняет то, зачем было послано?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|27 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
И по этой ссылке скажите пожалуйста, СЛОВО которое вы выкладываете большими порциями, в вашей жизни что именно исполняет? И как оно не тщетным к Богу возвращается, и исполняет то, зачем было послано?

Хорошо. Только прошу, дать мне ответ полностью, т.к. он будет не коротким, а потом только задать уточняющие вопросы или высказать с чем-то несогласие. Прошу также искать рассудительности, потому как, что касается меня, то если вы задали мне такой вопрос, то я готов последовательно и со всей тчательностью говорить об этом. Надеюсь на взаимность с вами в этом, раз уж завязывается этот диолог.

Итак, отвечая на ваш вопрос, прежде хочу сказать, что для меня Писание - это ПУТЬ, оно же и - КАРТА, со своими указателями, предупреждениями, стоянками и т.д., о которых нам засвидетельствовали люди, в которых отобразился опыт преображения от Альфы (перстного, душевного) до Омеги (духа животворящего, духовного), кто верою (от Слова Божьего) достигли вышнего Иерусалима в своих жизнях,

22 И проходил по городам и селениям, уча и Н-А-П-Р-А-В-Л-Я-Я *путь к Иерусалиму*.
(Лук.13:22)

когда, Дух Христов:

11 исследывая, на которое и на какое время *УКАЗЫВАЛ* сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что *ныне* проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:11,12)

Т.е. в этом случае Он есть КОМПАС, который УКАЗЫВАЕТ нам верное направление в принятии нами Его Слов, посланных в свое время для своей работы.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|27 Мая 2011
5 Цитировать

...продолжение

Что этим я хочу сказать? То, что Его Слово в зависимости - возвращаясь все к той же "мере", о которой уже так много сказано выше - от меры нашего восприятия (а по сути духовного возраста) различную функцию исполняет в нас. К примеру, вот то, что я лично испытал (выдел. жирн) на личном опыте, когда Его Слово во мне, совершило(подчеркн.):

17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
18 ибо Он причиняет раны *и      Сам обвязывает их*;   Он поражает, *и        Его же руки врачуют*.
(Иов.5:17,18).

И этому должно быть, т.к.

30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
(Прит.20:30)

в противном случае:

8 Если же остаетесь без наказания, *которое (!) всем обще*, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:8)
И вот, что я познал, когда Бог допустил в моей жизни, вызывая обстоятельствами во вне и действиями и желаниями извнутри (Филп.2), долину смертной тени:

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои (ко мне, т.к. я узрел Его СУД СЛОВА, корающего меня влоть до гиены огненной в своей жизни, т.к. увидел в себе беззаконие).
(Пс.118:137).

+

27 Ибо праведен Ты *ВО ВСЁМ, что соделал с нами* (со мною), и все дела Твои истинны и пути Твои правы, и все суды Твои истинны (не по отношению к другим, а, прежде всего, ко мне - Матф.7:1-5).
28 Ты совершил истинные суды во всем, что навел на нас (на меня) и на святый град отцов наших Иерусалим ("А ЭТО БЫЛИ ОБРАЗЫ ДЛЯ НАС" - Иерусалим в контексте учения - есть внутренний человек = все его желания = который вступил на путь к Творцу, для исправления) потому что по истине и по суду навел Ты все это на нас за грехи наши.
29 Ибо

согрешили мы,

и поступили беззаконно, отступив от Тебя,

и во всем согрешили.
30 Заповедей Твоих не слушали и не соблюдали их, и не поступали, как Ты повелел нам, чтобы благо нам было.
(Дан.3:27-30)
продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|27 Мая 2011
4 Цитировать

...продолжение

И в горниле этих испытаний, я осознанно - прожив это Слово в себе, видя, как оно от мертвой буквы, вдруг, стало во мне ЖИВЫМ И ДЕЙСТВЕННЫМ, проникающим в МЕНЯ острием меча, и СУДЯЩИМ мои помышления и намерения сердечные (Евр.4:12), ОТДЕЛЯЯ душевное от духовного, ВМЕСТЕ С ТЕМ - животворя моё отношение к действию суда Его во мне - умертвило меня, по принципу:


9 Я жил некогда без закона (для меня ЗАКОН Его Слова до определенного времени , ПОКА не вырос от переживаний ПЕРВОЙ Его любви, был лишь поводом к надменности и утверждению беззакония во мне, но навряд ли это можно назвать жизнью во Свете);

но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер;

(т.е. я увидел в себе, что то, что я почитаю за свет, оказывается тьма, и что на самом деле - в глазах Бога - я

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Это был тест: 35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? (Лук.11:35) - Слово, которое было уже не просто прочтенным мною, но ВОПЛОТИВШИМСЯ во мне в реальности.

и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:9-12)

исповедовал Слово:

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс.138:8)
продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|27 Мая 2011
5 Цитировать

...продолжение

То есть, я нашел успокоение в том, что как бы он ни судил меня, Его суд ко мне - ИСТЕНЕН, СПРАВЕДЛИВ, ПРАВЕДЕН, даже если мне это сулит быть навеки отлученным от Него. То есть, я в этом стал ЕДИН С НИМ, с Его действием по отношению ГРЕХА (не вообще где-то, в ком-то, а именно:) во мне, к моему греху. Это длилось некоторое мгновение, потом, конечно же, на меня напал страх от неизвестности того -  А КАК ЭТО ВООБЩЕ БЫТЬ ВНЕ ТВОРЦА?! Что это вообще такое? И вопрос был не праздный. ТО есть я только сейчас уже спустя годы в вере, начал задумываться, что это на самом деле такое - когда Его нет, или - ты не с Ним. И в некоторой степени - это даже трудно объяснить - Бог дал мне осознать это пагубное положение человеческой души. Нет, это не было видение, но это было внутреннее чувство переживания пустоты, бездны, небытия при которых, как это парадоксально ни звучит, существую я. Я - осознающий себя, свое положение, но невидящий Бога, как будто оторванный без источника жизни, но "живой". Это очень страшно, и очень трудно поддается (по крайней мере мной) описанию,  но это переживание запечетлелось во мне, став во мне функцией Слова, которая и теперь в моей жизни включается, чтобы:

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная (переживя это, а не прочитав - не лично к вам говорю, а о принципе) страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
(2Кор.5:10,11)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|28 Мая 2011
5 Цитировать

продолжение...

И хотя я был согласен был на Его суд и даже успокоился в этом, все же где-то внутри, я все равно хотел быть с тем, кто меня создал, кто Себя мне открыл. То есть, как это так - во мне было некоторое негодование, как будто сработал инстинкт самосохранинеия - Тот, кто есть ИСТОЧНИК моего бытия будет где-то там, где я не смогу иметь с Ним общения, не смогу получать от Него всего то, что Он мне приготовил во Христе. На самом деле, я не много даже удивился этому моему мышлению, т.е. я не думал о мучениях, как наказаниях за грех, о которых я себе представлял исходя из моего понимания огненного озера и т.д., которые на тот момент у меня сформировались под влиянием кино и т.д., но я думал о мучениях, связанные с отсутствие Бога в вечности для меня.

Это было - и по описанию схоже, т.е. я нахожу в этом тождественность - схоже с опытом выхода из тела. Когда я словно покинул его и соединился с Праведным в его действии судить меня, согласно ИСТИНЕ, которую Он открыл во мне (ибо только во Свете Его мы видим Свет - Пс.35:10), но потом - и это Богом заложено в нас, я вновь вернулся в это "бренное" тело (чел. эгоизм), чтобы все таки просить быть милостивым ко мне (еще не умея - не получив это от Господа - разделения в себе - души от греха), как тот разбойник, сказал Ему:

Да,

41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
(Лук.23:41)

но и всё же,

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Лук.23:42).

Это желание - все таки быть с Господом - оно хотя и "ради себя", но все таки допущено Господом, как последнее желание перед смертью - чтобы Ему начать работу по спасению в нас нашей души от уз греха и смерти - но как потом выясняется смертью именно греха, а не души человека, т.к.:

14 Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.
(2Цар.14:14).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|28 Мая 2011
5 Цитировать

продолжение...

Его слово достаточно глубоко вошло в меня, так что я стал видеть - и это НЕЧТО - постоянно, как я это теперь вижу, ДЕЙСТВУЕТ в любое время, даже во время молитвы, т.е. на уровне скорости мысли (если так можно сказать), разделение в себе на два противоположных закона на: закон греха и смерти и закон духа и жизни.

То есть любое мое помышление, желание, намерение, даже когда я в молитве прошу что-то, я тут же - это действительно почти МГНОВЕННО - вижу источник - откудо они проистекают, для чего я прошу: на добро, или чтобы употребить для вожделений своих? И на самом деле, это действительно работа Его Слова во мне, т.к. по своей жизни ДО этого, я могу сказать, что определить в себе, что именно движит мною, не так-то просто, а по сути - невозможно - т.к. корни глубоки, и ЕСЛИ Бог не откроет

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:13-15)

то ЧЕЛОВЕКАМ (т.е. самим собою) это невозможно и оттого получается, что многие:

17 ибо плоть *желает* противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|28 Мая 2011
5 Цитировать

...продолжение

Об этом Павел писал, исходя из личного опыта:

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне,

но (!) чтобы сделать оное, ТОГО не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак тот же самый я

умом моим служу закону Божию,

а плотию закону греха.
(Рим.7:18-25).

Др. словами - разделение на два противоборствующих закона, только часть работы (хотя и это достигается не далеко не сразу, т.к. Свет Его, проводя границ - черту в храме тела, не воспринимается человеком сразу, т.к. тот с кем он стал тождественнен - не идёт к свету, потому что дела его злы - Иоан.3:19-20) - время действия ЗАКОНА в человеке, на которую должна прийти БЛАГОДАТЬ, уже не как дар, но как замещение и СИЛА, способная дать человеку найти СДЕЛАТЬ то самое ДОБРО, которое человеку уже явлено Светом Его в храме тела.

Да, ещё идёт работа Его работа надо мною, ещё есть борьба с проявлениями ветхого человека с делами его (Кол.3), но уже по ту сторону креста, т.е. пройдя воды Иордана, через ковчег откровения, после чего еще есть время: болезни после второго обрезания на месте Галгал - (Иис.Нав.5:2;9), или, как у Петра об этом сказано так:

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21) ,

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|28 Мая 2011
5 Цитировать

...продолжение

далее: Пасха, но уже не та - в описании того, как приготовлять и принимать её при выходе из ЕГИПТА (рабства) и входе в Ханаан (НАСЛЕДИЕ), по заповеданному в ПУСТЫНЕ (переход от душевного к духовному, но там же и прежде: испытание, узнавании того, что в сердце -  Втор.8:2 - как ПОДСЧЕТ издержек) есть разница - что при исходе. В первом случае - ОБРАЗ Жертвы за грехи (Его кровь, позволяющую войти Богу в храм нашего тела,  производя внутри Словом Его разделение на свет и тьму в нас - ВРЕМЯ ПУСТЫНЕ, где ДАЕТСЯ ЗАКОН, человек начинает видеть в себе, что в Нем от Бога, а что нет), а во втором - ЗАМЕЩЕНИЕ.

Далее: переход к более твердой пище - ПРОИЗРАСТАНИЕ ЗЕМЛИ Ханаанской (Иис.Нав.5:13), т.к. манна не падает и нет в ней там более нужды, т.к. по ту сторону креста, там новая пища и новое вино в царствие Отца Небесного (Мар.14:25),

Далее: встреча с Вождём Воинства Господня (Иис.Нав.5:13-15). И Его повеление относительно Иерихона и всех его жителей (Иис.Нав.5:16-6:1 и далее). Сокрушение Иерихона, война с народами (понимать духовно), влоть до постройки храма по образу скинии, как тени - ФОРМЫ (мехи) - небесного, полученным в пустыне (Евр.8:5), и ЯВЛЕНИЯ Славы Господней - СОДЕРЖАНИЯ (вина, НОВОГО) - во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.
5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:1-8)


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14) ВОДИМЫЕ ГДЕ? Для начало скажите новичок, вам что здесь было НЕ ПОНЯТНО?

Цитата Jazzpunk

Я не просил длинных цитат и оскорблений. Ещё раз прошу точный, без виляний, ответ: КАК ИМЕННО вы узнаёте, что это не ваша мысль, а голос Духа Святого?

И не надо тут о водительстве Духа Святого, потому что это тут тоже не при чём, как и дар различения духов.

Ещё одна попытка уйти от ответа на прямой поставленный мною вопрос будет лучшим доказательством того, что core - духоман и лжепророк.

Эту форму обращения к вам вы выбрали сами, а потом говорите, что это оскорбление?

Цитата Jazzpunk
Представьте, что я новичок и хочу вникнуть в реальность духовного мира и специфику получения откровений. Научите, как именно это получить. И не надо отмазок и отписок. Как именно вы слышите?

Цитата Jazzpunk
Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? ..
Цитата core
Третий пост сверху на первой страницы этой же ТЕМЫ (вам же говорили, что бы вы читали от начало)

?

Я вас в ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, вас что не устраивает в этом ответе, СМОТРИТЕ ССЫЛКУ ВЫШЕ?!

Цитата Jazzpunk
Как именно вы слышите?
В ДУХЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата Christian-
На самом деле, я не много даже удивился этому моему мышлению, т.е. я не думал о мучениях, как наказаниях за грех, о которых я себе представлял исходя из моего понимания огненного озера и т.д., которые на тот момент у меня сформировались под влиянием  кино и т.д., но я думал о мучениях, связанные с отсутствие Бога в вечности для меня.

вы считаете, что грех в вас сформировался? Под влиянием кино и прочего?

Мы рождены изначально грешными, младенцы тоже грешат неосознанно. Например манипулируя матерью иногда. Когда мы вырастаем,то грех внутри нас просто обретает некие более твёрдые формы, отсюда и кино и прочее, что привлекает. Ибо своё привлекает своё.

 

Цитата Christian-
Это было - и по описанию схоже, т.е. я нахожу в этом тождественность - схоже с опытом выхода из тела. Когда я словно покинул его и соединился с Праведным в его действии судить меня, согласно ИСТИНЕ, которую Он открыл во мне

т.е. Бог дал возможность осознать вам как вы грешны. Он открыл вам истину, что вы грешны.

 

Цитата Christian-
но потом - и это Богом заложено в нас, я вновь вернулся в это "бренное" тело (чел. эгоизм), чтобы все таки просить быть милостивым ко мне (еще не умея - не получив это от Господа - разделения в себе - души от греха), как тот разбойник, сказал Ему

но разбойник сказав это Господу, умер на кресте физически, и поэтому более по жизни не мог сделать плохого, вы же образно сказав, продолжаете делать дела мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Christian-
Это желание - все таки быть с Господом - оно хотя и "ради себя", но все таки допущено Господом, как последнее желание перед смертью - чтобы Ему начать работу по спасению в нас нашей души от уз греха и смерти - но как потом выясняется смертью именно греха, а не души человека , т.к.:

но Христос говорит диаметрально противоположное тому, что сейчас говорите вы. Именно кто душу свою погубит, тот сохранит её в жизнь вечную. Т.е. полное самоотречение и самосожжение.

 

Цитата Christian-
Его слово достаточно глубоко вошло в меня, так что я стал видеть - и это НЕЧТО - постоянно, как я это теперь вижу, ДЕЙСТВУЕТ в любое время, даже во время молитвы, т.е. на уровне скорости мысли (если так можно сказать), разделение в себе на два противоположных закона на: закон греха и смерти и закон духа и жизни .

т.е. вы не попросив поселиться Христа в сердце ваше (Ефес4гл) просто ощутили нечто, что показало вам разделение в вас? А знаете что разделяет?

Познание дерева добра и зла. И это дерево растёт так давно, что мудрость этих плодов позволила человечеству идти в ад. Вы же продолжаете исследовать его.

 

Цитата Christian-
Др. словами - разделение на два противоборствующих закона, только часть работы

напротив, разделение на это, это тактика сатаны, чтобы отвлечь вас от древа жизни - Христа во плоти. Вы противоборитесь, ища себе учителей, и противоборитесь, но так и не приблизились к главному - познанию Христа таким, какой Он есть. Т.е. по сути, Он у вас не воскресший. Ибо воскресший Сам подходит, как к Павлу, поэтому Павел и писал все эти строки. Вы же берёте слова Павла на себя, а Воскресшего отвергаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата Christian-
Далее: переход к более твердой пище - ПРОИЗРАСТАНИЕ ЗЕМЛИ Ханаанской (Иис.Нав.5:13), т.к. манна не падает и нет в ней там более нужды, т.к. по ту сторону креста, там новая пища и новое вино в царствие Отца Небесного (Мар.14:25),

переход к твёрдой пище это проповеди Лайтмана? Так как манна уже не падает?

Но манна небесная это прообраз слова Божьего. И если Божье на вас не падает, то вы принялись искать у учителя мира сего?

Значит вы ещё не вошли в обетование Божие, где нет нужды, чтобы какой-то невозрождённый учитель внушал вам истины мира сего.

Потому что для Своих у Христа другое обетование:

Исайя 30 гл 21ст: И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:"вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились на право и если бы вы уклонились налево.

И это не слово человека, а Слово Самого Христа, который и является поводырём по жизни. Он говорит через людей, но Он никогда не будет прибегать к невозрождённому, чтобы давать основание Царствия Небесного.

Вы же уклонились на право и налево от простоты во Христе, признав, что Лайтман сможет вас назидать глубже, чем Дух Святой, Который никогда не направит к человеку, отвергающему Сына.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мы рождены изначально грешными,

Что для вас грех? То есть, он материален по сути и подвержен физическим свойствам, как вирус клетка и тд.. или грех изначально и по сути духовен, как эгоизм с присущем ему силой желаний и тд..?

Цитата paralipomenon
но разбойник сказав это Господу, умер на кресте физически, и поэтому более по жизни не мог сделать плохого, вы же образно сказав, продолжаете делать дела мира сего.

То есть у вас дела Божьи ассоциируются с делами физическими, добрыми и тем самым вы угождаете Богу, так по вашему?

И разбойник по вашим убеждением, когда вошел в рай .., до физической смерти своей или после?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Что для вас грех? То есть, он материален по сути и подвержен физическим свойствам, как вирус клетка и тд.. или грех изначально и по сути духовен, как эгоизм с присущем ему силой желаний и тд..?

грех, как духовная сущность, проявляет себя в физическом мире в полноте своей. У вас же всё разделено странным образом. Физика и духовность.

Но ведь мир физический не произошёл по теории Дарвина. Мир духовный создал мир физический, и этот мир физический прообраз духовного.

У вас же прослеживается другая мысль, которая противоречит Слову Божьему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
То есть у вас дела Божьи ассоциируются с делами физическими, добрыми и тем самым вы угождаете Богу, так по вашему?

а по вашему делать добрые дела, когда Господь направляет, это заблуждение?

 

Цитата core
И разбойник по вашим убеждением, когда вошел в рай .., до физической смерти своей или после?

разбойник умер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
но Христос говорит диаметрально противоположное тому, что сейчас говорите вы. Именно кто душу свою погубит, тот сохранит её в жизнь вечную. Т.е. полное самоотречение и самосожжение.

Вот именно, сеется тело душевное ОБРАЗ МИРА СЕГО плотского в смерть Его, а восстает тело духовное, без наличия ГРЕХА ПЛОТСКОГО МЫШЛЕНИЯ!

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, (ПОКОЙ БОЖИЙ)

(Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17))

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы ОПЯТЬ жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(Рим.8:6-15)

Почему Павел употребляет слово ОПЯТЬ жить в страхе, а когда они жили в страхе? Разве он не БРАТЬЯМ по вере пишет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот именно, сеется тело душевное ОБРАЗ МИРА СЕГО плотского в смерть Его, а восстает тело духовное, без наличия  ГРЕХА ПЛОТСКОГО МЫШЛЕНИЯ!

в вас же не восстало.

Плотское мышление это не к смерти грех, это пройдёт. А вот непринятие Христа это смертный грех, оскорбляющий Духа Святого.

Это как тогда, когда Христос вышел из пустыни, и ведомый Духом стал ходить по Израилю, показывая Себя таким, какой Он есть, ибо в Нём отобразилась вся полнота Божия телесно.

Но не грешники не приняли Его, а именно духовники той эпохи. И не грешников Он обличал, мытарей и грешников Он врачевал и восстанавливал. А фарисеев и книжников Он обличал.

И когда говорит о том, чтобы подставили вторую щёку, то говорит это простым людям. А когда фарисей ударил Его по щеке, то ему Христос более не позволил Себя ударять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
грех, как духовная сущность, проявляет себя в физическом мире в полноте своей. У вас же всё разделено странным образом. Физика и духовность.

Вот именно!

Потому как дела плоти, это тоже понятие НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ, а нравственно духовно-душевное!

Зрите в корень источника греха, там рубится это дерево МЫСЛИ!

Вот обратите внимание.., как Апостол говорит об обрезании..

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Вот и должны вы воспринимать Писание, не по наружности подгоняя себя по форме диктующей вам БУКВЫ, а внутренность прежде свою очистить по ДУХУ ПО ЗАМЫСЛУ БОЖЬЕМУ! То есть самой ходить пред Богом всегда, по внутреннему ощущению и восприятию Его в вас или пред Ним! С мыслью о том, кто вы пред Ним и что вы говорите и что на сердце у вас лично, а не вокруг вас! Внешнее Ему ведомо более чем, но Он смотрит и делает Свою работу простираясь во внутрь нас, приготовляя там обитель Себе в нас!

Тогда и будет вам..

... похвала не от людей, но от Бога.

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

И это событие, КУДА БОЛЕЕ РЕАЛЬНО И ПОСТОЯННО, ЧЕМ ВСЕ ВНЕШНИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ АТРИБУТЫ!!!

И вот так, по внутреннему устройству мы и узнаем своих, потому как во СВЕТЕ ЕГО уже укрыться не могут!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
разбойник умер.

Так до или после смерти? Ведь всем понятно, что все умирают физически, но есть и духовное понятие СМЕРТИ, как сказано в Писании..

Помышления плотские суть смерть..
(Рим.8:6)

Вы каких понятий предпочитаете придерживаться, как люди в миру понимают СМЕРТЬ или как Апостолы по Писанию?

Или скажем, когда Христос Лазеря Воскресил, то Царство Божие было внутри Лазаря?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы