Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
2 Цитировать

I am

Вы сами смешали понятия "семя" (Божьего слова) с откровением,

я вам Писанием ответил что семя еще не откровение.

Писание не дано отцом лжи, я не изворачивался но писал по порядку.

Может поговорим про ваш ум?

Пс.118:130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.

Верное пониманиеТвоих слов, полученное от Тебя, просвещает, вразумляет простых, я бы сказал простыми словами.

Я не отрицаю что откровения не могут идти в разрез со словом.

Но само слово, бывает так что извращают люди,

И если согласиться что семя есть откровение, то кто бы не гворил Божье слово (кто бы не сеял семя), должен был быть прав.

Поэтому не пытайтесь проэцировать на мой здравый ум критерии изворотливости отца лжи.

Может вам так удобнее общаться?

Вы пишете неверное, а я виноват....

Ап. Павел писал о том что он не повреждает семя Божьего слова, а значит были и те кто повреждали семя.

Но если семя = откровение, то претензий им уже не предьявить, потому что семя = откровение, а значит неважно было ли семя повреждено или нет, это на все сто откровение.

так можно что угодно доказать, если семя = откровение.

любую ересь.

Я же держусь того что Писание само с собой не воюет, но у каждого места Писания есть свой вес и смысл и одно не будет отрицать другое.

так что Ап. Павел ясно написал что его мера познания Божьего слова, была утверждена через откровение Иисуса Христа.

ВЫ не заметили?, Ап. Павел не о откровении писал оторванном ото всего, и я не мог говорить о откровении в отрыве от Слова.

Но семя не есть откровение.

Думать надо прежде чем пустословно обвинять. такие манеры некоректны

Старожил
+6
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И что мне до тернового куста, если ко мне САМ ВОСКРЕСШИЙ подошёл? А для вас Он всё ещё прообраз.

Cам? То вы наверное испытали трепет и страх перед НИМ, и упали к ногам ЕГО? Говоря -  горе мне! погибла  я! ибо я человек с нечистыми устами? И терновый куст мне неуказ?

И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

В пламени ОГНЯ - как - ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ,  грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.

Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,  а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

Старожил
+338
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
в какой момент? вся моя жизнь отдана Ему. И это настоящий крест, так как в этой жизни нет МОЕГО Я, а есть только Его воля и действие. И отдана сознательно, когда Он сказал - следуй за Мной.

Вот я вас и спрашиваю,

 

Цитата core
уточните пожалуйста, где вы и в какой момент берете КРЕСТ и следуйте за Ним, потому как всё остальное вы уже объяснили!?

..и кто НЕ берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф.10:38)

А если вы взяли КРЕСТ, то размыслите, для какой цели вы его взяли? Что говорит Писание об этом, какую волю Божью вы должны исполнить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
я вам рассказала, как Христос в Духе подошёл ко мне и возродив меня, стал Сам мне открывать Писание, как мой Учитель.

Слово ВОЗродил применяется к тем в Писании, кто пережил Воскресение во Христе, а вы ставите это определение в начале вашего пути... Потому как первое, это РОЖДЕНИЕ от Слова Истины, а уж потом если умираете с Ним, то и жить будете в Нём воскреснув из мертвых.. И всё это ОДИН и ЕДИНЫЙ путь в вере, достигая воскресения из мертвых!

Вот посмотрите, отношение Павла к тому, о чем вы говорите минуя познание Христа и о том, от чего отказывается, что бы преобрести Его!

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказалсяи все почитаю за сорчтобы приобрести Христа

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:8-11)

А вот я вас возвращаю к разговору о смерти, как о том думали и говорили Апостолы, а не вы..

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

(Фил.1:21)

Кого вы приобретаете, через смерть чего кого?

Что и кто, должен умереть в нас, что бы смертью смерть поправ мы жили для Бога обретая Христа?

Вы познали как истребляется последний враг,

-  Последний же враг истребится - смерть, (1Кор.15:26)?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
повторю - от Бога рождаются духом, а не истиной Слова. Вспомните 3гл евангелия от Иоанна. Там был фарисей Никодим, который очень хорошо знал Слово,т.к. был учителем Израилевым; и он был обличён Христом, что не знает ничего. И что нужно ему родиться свыше. От Духа Святого.

Ну вот видите, как вы сами и обличаетесь в том, что с трудом способны осмысливать то, что в вас находится в виде знаний о Боге, а видно и слышно это по вашим словам исходящие из уст ваших, по их смысловому значению в обращении их с теми представлениями которые вы имеете на сей момент познания вашего в Боге!

Вот вы говорите..

- Там был фарисей Никодим, который очень хорошо знал Слово,т.к. был учителем Израилевым

- и он был обличён Христом, что не знает ничего.

Так знал Никодим ХОРОШО СЛОВО, В СОВЕРШЕНСТВЕ?


Цитата paralipomenon
Хотя Слово знал в совершенстве, но был невозрождён.
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???

Разве Павел не предупреждал, что бы не обольщались, что уже всё знаете..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

(1Кор.8:2)

Потому как вы ничего не знаете о ТАЙНЕ ХРИСТОВОЙ!

И вам это уже говорилось не раз, а теперь всё и начало всплывать, когда вас вопросами прижали, показав вам ваше внутреннее!

Не так ли и вы и многие пастора сегодня в нынешней церкви знают и кормят людей таким ограниченным Словом познания о Христе?

И потом, разве ваши пояснения отменяют это Слово?

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

Вы когда нибудь, допускали мысль поразмышлять, о каком начатке создания Его идет речь?

.

А что вы скажите об этом..

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(Иоан.3:5-7)

Что есть вода, от которой должно родиться?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
если я наберу ваших фраз, выдраных из текста, то можно составить комедию из обращений. И вам-то очень будет не просто всё объяснить. Очень не просто.

А там и объяснять ничего не надо, там ваши собственные противоречия..., как их объяснишь?

За мной можете не искать их нет.., ах да.., только слова вам не понравились.. мои примитивные, ну здесь мы с Павлом рядом!

..хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

(2Кор.11:6)

По поводу честной жены, там и речи не было о плотском, потому как вас завели в свет духовных рассуждений, где вы оказались нагой и не прекрытой, как о том сказано в Писании..

..только бы нам и одетым не оказаться нагими.

(2Кор.5:3)

И вам сестра там всё обяснили, но вы не хотели и теперь не хотите слушать и слышать!

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

(Деян.7:51,52)

Может мне ещё предоставить на свет Божий ваши духовные измышления как жертвы уст ваших?!

Потому как вас прочитали по всем правила в испытании духов.., так что о честной жене в духовном смысле  и не вспоминайте!

А лучше вникните в это слово, к кому Павел обращается здесь..

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:11-15)

ВНИМАНИЕ! ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО! СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ДУХОВНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core То кто же тогда в вашем сердце, Его же Христа дожидается?! хулитель Духа переходит все дозволенные границы.

Это за что я стал хулителем, за то что я вам ваше несоотвествие показал?

В Писании на сей свет наоборот от вашего сказано..

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Иак.5:19,20)

Так что повторяю вам вопросы, что бы вы одумались и обратились к истине в сердце своем, и бежали от развращенного истлевающего ветхого мира страстей, которому конец приблизился!

Цитата paralipomenon

это у тех, кто Христа не познал в сердце беззаконник, а у тех, кто познал, в сердце живёт ХристосВам Слово дать в подтверждение?

...

Иоанн 14:23 - кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим .

Скажите, если Христос говорит, что "МЫ ПРИДЁМ к нему и обитель у него сотворим", - то КАКОЙ ХРИСТОС тогда в вашем сердце живёт в это время, во время  Его отсутствия с Отцом?

То кто же тогда в вашем сердце, Его же Христа дожидается?!

.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

===

 

Цитата paralipomenon
Даже уже покаяться не призываю - не покается. Не сможет. Хулителю не дано покаяние.

Но вы пока ещё не Судья, так что поберегитесь сами, избежать всех сих искушений!

люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

(Лук.21:26)

Дети! храните себя от идолов. Аминь.

(1Иоан.5:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
И как же paralipomenon сказала что родилась не от слова истины? Я читал те места и то общение, и сколько себя помню paralipomenon, сказала что Божий Дух возраждает, а Писание которое многие пытаются представить как слово истины, не критерий возрождения, ПОТОМУЧТО Писание как только не извращают, так что слово истины становиться вовсе не истиной а уже ложью.

Вы сказки не рассказывайте нам, возьмите своих и идите с ними в свою сказачную страну!

Потому как об этом, ещё Апостол Павел до вас нам поведал...

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:25)

И там об этом и было сказано..

Потому как Слово Божие, Слово истины и есть Семя Христос!

Прошу вас, ещё раз пересмотрите своё отношение в истине Писания, со всеми вопросами вытекающие из содержания Писания, как рождение, смерти и воскресение во Христе, если нет, то воля ваша!

Вы всё комментируете, и желаете оправдать грех в человеке, тогда как истина в вас в запустении!

Почему не отвечаете на вопросы заданные вам?

 

Цитата Alek-S
Core, Писание называет такие манеры злословием. Как же вам, совсем не плотскому, помогло оперировать злословием, словно это может быть доводом?

Ну я же предлагаю вам вступиться за истину Христову, что же вы молчите и не утверждаете истину как вам должно!?

Возьмите и испытайте духа во мне, судитесь со мною если хотите, но не комментируете как стратег взирая на бой со стороны!

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(1Иоан.4:17,18)

Так где ваша любовь к истине Его? Где рождение ваше от истины Слова Его?

-->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2011
3 Цитировать

Core, сколько вы ещё будете делать вид, что не видите мой вопрос?  Кому именно Христос сказал, что отнимется от них Царство Божье? С кем именно Он в тот момент разговаривал? Кто именно понял, что это Он сказал о них? (Матфея 21:23 и 21:45). Это наводящий вопрос, учитывая указанные места Писания. Жду прямого и честного ответа.

 

Цитата I am
7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя. (Пс.15:7)

А теперь нормальный перевод этого места, не на устаревшем языке, сделанном православными в 1876 году:

"Спасибо Богу, что ведёт по жизни, Его советы даже ночью нахожу в бессонном сердце".

Не берите за основу этот ваш топорный синодальный перевод (основной источник ересей и заблуждений), как все сектанты, рвущие из контекста.

 

Цитата I am
7 Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев, (Пс.68:7)

Нормальный перевод:

"О мой Владыка, Всемогущий Господи, не допусти, чтобы те, кто верует в Тебя, из-за меня позором были все покрыты". Разница ясна? "Во мне" означает "из-за меня". Типа "да не разочаруются во мне люди, верующие в Тебя". Не рвите из контекста.

Если вы не лингвист, то и не сможете понять правильно многие места из синодального перевода, будете понимать всё на уровне языка нашего времени, когда многие слова уже и не то означают. Кроме того, не стройте более иллюзий относительно точности синодального перевода. Это топорная работа.

 

Цитата I am
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (Ис.28:11)

"Господь будет говорить с этим народом (то есть, с Израилем) таким же лепетом и на чужом языке (то есть, на арамейском наречии)".

Я не принимаю за основу харизматическое учение. Вы меня с кем-то путаете.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Если вы там читали, то должно быть прочитали, что сказано было ей и вам теперь говорю, что Слово Его и Дух Его суть ОДНО!

.. Словакоторые говорю Я вамсуть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

И не может дьявол и никто другой прикоснуться к Слову истины, как она есть в Боге исходящая из уст Его, потому как нет в них такой опции, если Бог не восхотел в отношении их, понимаете это?!

И всё что вы пытаетесь накрутить против истины, всё будет бесплодно и тщетно, так как не имеет отношение к ИСТИНЕ, которая истинно от Него!

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

Вот здесь, гордость то вам и не позволяет признать себя млаленцами, чего удостоился Никодим!? И время вашего младенчества уже на исходе, пора и повзрослеть!

Цитата Alek-S
Где же заявленная мудрость?, ваши дела это подделка, они не истинны если понадобилось злословить.

Ну я же вас прошу ДОКАЗЫВАЙТЕ ТАК, как это предписано Писанием, зачем же вы свои домысли берете и судите в них меня?!

Где дела плоти, злословия о которых вы говорите, не кормите нас догадками, а покажите и укажите в мои слова прямо, где и что сказано не так?

Цитата Alek-S
Вы Core заигрались в Бога, Бог живой, и беда тому кто заврался Его именем.

АМИНЬ!

 

Цитата Jazzpunk
: кому именно Христос сказал, что отнимется от них Царство Божье? С кем именно Он тогда говорил? Жду ответа. Коротко и ясно.

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

Из них пять было мудрых и пять неразумных.

(Матф.25:1,2)

Неразумным!

Сказать где они будут, после того?

 

Цитата Alek-S
не для всех Его слово открыто, даже не смотря что сеется. 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены.....

Как это это не смотря, что в вас сеется?

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его...

(Матф.13:19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
И если согласиться что семя есть откровение, то кто бы не гворил Божье слово (кто бы не сеял семя), должен был быть прав.
Цитата Alek-S
Откровение это то что открывает Бог. Семя это Его слово. не для всех Его слово открыто, даже не смотря что сеется. 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены..... А что понимание растет по мере откровения Иисуса Христа, вот вам ответ из Писания. Гал.1:12 ибо и я принял его (Евангелие) и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. А та основная притча, была ключом к правильному пониманию остальных притч. Но не всегда Иисус говорил лишь притчами.
Цитата Alek-S
так что не стоит отдельную сферу притч, ставить во главу угла.
Вот именно, что Евангелие и есть ПРИТЧА, ключом к пониманию которого и является ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!
Вот по этой причине и все младенцы во Христе, так как дано всем душевное понимание, званные, а после по избранию Его, дается Откровение Свыше от Слова истины, как начаток Его создания в нас, видеть и понимать отчасти, и только потом принятие Христа в Духе Святом, по воскресению Его из мертвых!
Цитата Alek-S
Вы сами смешали понятия "семя" (Божьего слова) с откровением, я вам Писанием ответил что семя еще не откровение.

В том и дело, что ещё.. потому как это процесс преобразования в нас, от знания Христа по плоти, в совершенное знания Христа по Духу!

Потому как прежде душевное, а потом духовное..

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:44-46)
А так в целом, то что вы пишите в этих постах, близко к истине!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. (Матф.25:1,2) Неразумным! Сказать где они будут, после того?

Я не прошу уходить от ответа в сторону. Я прошу ответить, к кому именно в Матфея 21:23-45 говорил Христос. Итак, к кому именно? С кем именно Он тогда говорил? Кто именно понял, что это о них Он сказал притчу? (Матфея 21:45)

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не прошу уходить от ответа в сторону. Я прошу ответить, к кому именно в Матфея 21:23-45 говорил Христос. Итак, к кому именно? С кем именно Он тогда говорил?

Запомните, я вам уже говорил и говорю ещё раз, для меня сейчас нет понятий о том, что говорил Христос ТОГДА или ИМ.. или ещё что....?

Потому как Он НЫНЕ говорит ВАМ И МНЕ И ВСЕМ и ВСЕГДА!

 

Цитата Jazzpunk
Кто именно понял, что это о них Он сказал притчу? (Матфея 21:45)

Так  ОНИ и сегодня, и всегда, так поступали, поступают и будут поступать.., куда же им деться!

И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

(Матф.21:45)

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

(Гал.4:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Ап. Павел писал о том что он не повреждает семя Божьего слова, а значит были и те кто повреждали семя. Но если семя = откровение, то претензий им уже не предьявить, потому что семя = откровение, а значит неважно было ли семя повреждено или нет, это на все сто откровение. так можно что угодно доказать, если семя = откровение. любую ересь.

Вы так говорите, потому как не достигли познания Христа в совершенстве истины через откровение!

И в вас бориться, духовное и то семя, слово Писание  душевное, которое не востало из мертвых в вас..

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:24)

Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

(Иоан.15:8)

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

К примеру в начале, когда только вы открыла слова, то стали постепенно посвящаться в смысл сказанного вам в Писании, и Дух Божий привлек вас, а когда вы полностью погрузитесь во всё Писание, и начнете вникать и в суть суда Божьих Слов обращая их к себе, то поймете, что смерть Его для вас станет вожделенным пристанищем, так как ничего в себе достойного по Христу вы не увидите..., потому как там беззаконник, который обольстился словом прочитанным о жизни вечной и о том о сем, а по суду Божьему не соответствует истине! То есть, когда ваш взор обратиться со словом Его к своему внутреннему человеку.., и совесть ваша вам  в том свидетель.., и все мольбы ваши сведутся к тому, что уповать вы будете в них, только на милость Его, надеясь на Слово Его, которое говорит.., что милость Его превыше Небес и Суда Его!

--->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мая 2011
3 Цитировать

И вот так, сокрушаясь и смиряясь пред Ним, со словами - помяни меня Господи, вы начнете погружаться во тьму смерти Его, туда, куда никто из верующих за компанию не ходит!

И когда все ваши младенческие мысли о Боге, начнут покидать вас одна за другой, тогда вы вспомните, кончину всех на ЕДИНОМ  пути веры со Христом!

Войдешь во гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время.

(Иов.5:26)

Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

(Евр.13:7)

Тогда вы начнете только понимать, что означают слова в Писании, как эти...

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

(Откр.3:2)

Или эти..

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1Кор.15:31)

Для чего, как вы думаете, Павел каждый день умирал, а к чему стремился жить?

И о том, почти все пророки пишут, многократно и многообразно..

И для вас будет один единственный шанс в этот момент понимания в осознании истины, - пойти этой дорогой СМЕРТИ ЕГО за Ним, путем веры и страдания ЗА Него, либо остаться заключенным Писанием вместе с этим грехом,

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

(Гал.3:22,23)

и не увидеть Христа таким, как Он есть, через Откровение!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий СИЮ надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Хотите иметь СИЮ надежду, о которой говорит Иоанн?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
. Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Прит.29:1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.

Вы, сначала, на эти Слова скажите Аминь!

 

Цитата paralipomenon
вы это Христу скажите, Который наставлял учителя израилева - Никодима.

Потом, если Бог даст и об этом поговорим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата UFO-1
Вы, сначала, на эти Слова скажите Аминь!

да что вы? Вы мне напомнили пастора из харизматической структуры, который скажет пару фраз из Библии, и весь зал в ответ, как зомби - аминь. Но аминь в их жизни не исполняется. И они так и сидят и тупо говорят - аминь, а всё вокруг разваливается потихоньку.

Я Господу всегда говорю - аминь. А когда Слово используют не по назначению, но при этом просят сказать - аминь, то не дождётесь.

Он меня родил Словом Истины. А вас нет. Что тут скажешь?

 

Цитата Серна
Cам? То вы наверное испытали трепет и страх перед НИМ, и упали к ногам ЕГО? Говоря -  горе мне! погибла  я! ибо я человек с нечистыми устами? И терновый куст мне неуказ?

у вас встречи с Господом не было. Живёте встречей Моисея. Но через встречу Моисея в Царствие Небесное не попадёте.

Я, встретясь с Ним, испытала ужасный страх и трепет. Я не могла слушать, как Бог разговаривает. Меня колотило от Его голоса. И этот голос действительно, как шум многих вод. Представляю, чтобы со мной было, если бы я Его увидела. Я бы сгорела наверняка. Ибо Бог есть огонь поядающий.

 

Цитата core
А если вы взяли КРЕСТ, то размыслите, для какой цели вы его взяли? Что говорит Писание об этом, какую волю Божью вы должны исполнить?

вы спрашиваете у меня отчёта в моём ЛИЧНОМ пути за Христом? Но я вам не скажу, так как каждый должен взять СВОЙ крест, а не просить делиться опытом другого.

Каждый должен приобретать СВОЙ опыт, и брать крест, когда Господь подходит и говорит: "вот здесь ты был не прав, и поэтому произошло то-то и то-то".

И в следующий раз возникает подобная ситуация, а у тебя уже есть слово от Господа, и ты держишься правильного пути. И начинаешь умирать, так как на кресте иначе не провисишь.

Так что ищите Господа, покуда ещё есть время.

 

Цитата core
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???

ну что ж вы с Библией спорите? Я вам про невозрождённого Никодима, который Слово знал в совершенстве. Сам Христос его назвал учителем Израиля.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Разве Павел не предупреждал, что бы не обольщались, что уже всё знаете

я разве говорила, что я всё знаю? Вы эти стихи к себе примените, ибо вы постоянно выкладываете кучу слов из Писания, как бы уже знаете.

 

Цитата core
Слово ВОЗродил применяется к тем в Писании, кто пережил Воскресение во Христе, а вы ставите это определение в начале вашего пути.

это у вас так, а я вам рассказываю то, что пережила в жизни своей. Он меня возродил, и стал открывать Писание Духом Святым.

 

Цитата core
Вот посмотрите, отношение Павла к тому, о чем вы говорите минуя познание Христа и о том, от чего отказывается, что бы преобрести Его!

вам так хочется, чтобы я не знала Христа. Но я вас разочарую. Я Его знаю. А Он меня. Это есть, и дай Бог этого не потерять.

А вы всё опыт Павла на себя берёте, но это не спасёт вас от ада и смерти.

 

Цитата core
Потому как вы ничего не знаете о ТАЙНЕ ХРИСТОВОЙ!

тайна Христова? Она не тайна для призванных по Его соизволению. Это для вас всё Христово - тайна. Тогда где же у вас Сам Христос? Значит Его с вами нет.

 

Цитата core
По поводу честной жены, там и речи не было о плотском, потому как вас завели в свет духовных рассуждений, где вы оказались нагой и не прекрытой, как о том сказано в Писании..

да что вы? недождётесь, увидеть меня нагой. Я и говорила духовно, о честной жене, но ваша группа сразу привязалась по плоти ко мне.

Видимо это волнует большинство из группы, слова ЧЕСТНАЯ ЖЕНА.

 

Цитата core
И вам сестра там всё обяснили, но вы не хотели и теперь не хотите слушать и слышать!

особенно ваших сестёр. Конечно не хочу. Вы меня ещё сатаной назовите, и попросите согласиться с вашим определением.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата core
Может мне ещё предоставить на свет Божий ваши духовные измышления как жертвы уст ваших?!

давайте не будем заниматься переворачиванием того, что было написано. Иначе и мне придётся ваши измышления все выкладывать, ибо у вас столько несуразностей, что если собрать не глядя, в одну кучу, то будет очень забавно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Но вы пока ещё не Судья, так что поберегитесь сами, избежать всех сих искушений!

конечно я не судья, вас Слово судит. Христос говорит, что хула на Отца и Сына простится, а на Духа Святого не простится ни в этом веке не в грядущем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Вы сказки не рассказывайте нам, возьмите своих и идите с ними в свою сказачную страну! Потому как об этом, ещё Апостол Павел до вас нам поведал... Они заменили истину Божию ложью,

Core, вообще то вы отвергли конкретику разговора. И ведь Ап. Павел по теме слов paralipomenon ничего и не говорил, потому как тема замены Божьей истины не имеет к её словам никакого отношения.

И речь не о всех словах которые paralipomenon говорила за всю свою жизнь. а именно о тех где она писала что слово возрождение от слова не прокатит, потому что само возрождение делает Божий Дух

То есть смысл её слов, здрав и последователен

Цитата paralipomenon
да, Дух подходит и рождает нас Словом истины.

Цитата paralipomenon
не лгу, а разъясняю, что не от Слова вы рождаетесь, ведь читают Слово и сатанисты. А вы рождены должны быть только от Духа, который подходит со Словом Божиим к человеку. И назидает его, и взращивает его.

 

Цитата paralipomenon
видите, выдрали из контекста всего большого поста эту фразу,...... Так как возрождаются от Духа, а не от Слова просто.

Вы же Core, устраиваете клоунаду, преподнося не так как имелось ввиду, словно это вы были автором тех слов и лучше автора знаете что она имела ввиду.

Я же сказал были люди которые лучше Ап. Павла толковали его слова так что вышло "а не делать ли нам зло что бы вышло добро"

Писание называет такую способность толковать чужие слова отвергая вложенный смысл - злословием

Удален
UFO-1
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он меня родил Словом Истины.

Мы уже давно это поняли по вашим постам...

 

Цитата paralipomenon
повторю - от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
но они не благовествуют о Христе воскресшем.

напротив - благовествуют.

 

Цитата paralipomenon
смотрите, дело не в плюсах или минусах. Дело в том, на что ставят. Когда говоришь о том, что сотворил Господь, а в ответ минусы, что означает высшую степень недовольства, то начинаешь понимать, что люди-то несерьёзные. Рейтинг тут не при чём.

Конечно же, не в минусах и плюсах. Поэтому не стоит брать за основание того, в ком болше Христа, а в ком меньше, количество поставленных минусов или плюсво.

Насчет того, за что поставили, считаю верным разбираться по отдельным случаям. К примеру, покажите ваш пост целиком и спросите у того, кто вам поставил минус. Тогда и будем разбираться по существу. Всем будет видны позиции обеих сторон. Мне тоже ставили минусы, когда я свидетельствовал, что соделал во мне Господь Словом своим.

 

Цитата Christian-
Нет. Приоритет - истина, именно поэтому имею общение с братьями. Так как именно в истине Бог нас и вел ко встрече, как это и есть ныне.
Цитата paralipomenon
а как вы поняли, что они братья? Вы тоже Лайтмана слушаете?

так в том посту уже написано: "Так как именно в истине Бог нас и вел ко встрече, как это и есть ныне".

То есть по истине, которую возвещает Дух, ибо Дух есть истина.

 

Цитата paralipomenon
вы это испытывали? или очередная теория, основанная на Писании?

Да, испытвал и это познание имею в себе. Но не понятно, почему вы сказали очередная - разве я не дал вам свидетельство из моей жизни о том, в чем вы меня ранее спрашивали?

 

Цитата paralipomenon
Именно повредит, и Господь именно направляет и отправляет в путь.

А я вам говорю, что если Господь направляет, то в том ты доверяешься Богу, который и говорит, что Он с тобою, держит тебя, направляет и т.д. НИЧТО не повредит, но все Господь обратит во благо.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
: кому именно Христос сказал, что отнимется от них Царство Божье? С кем именно Он тогда говорил? Жду ответа. Коротко и ясно.
Цитата core

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

Из них пять было мудрых и пять неразумных.

(Матф.25:1,2)

Неразумным!

Сказать где они будут, после того?

Коре, ты как-то выдал откровеньиццо, что притча о десяти девах - это о десяти коленах Израиля.
Я тебя спрашивал, но так и не получил ответа, какие именно 5 колен Израиля по твоему откровеньиццу являются пятью неразумными девами?
Давай, коре, отвечай.
За свои слова надо учится тебе уже отвечать.
И "где они будут, после того?", эти пять неразумных дев-пять колен Израиля?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|31 Мая 2011
4 Цитировать

...продолжение

 

Цитата paralipomenon
Ведь 1 Псалом ясно говорит, что повредит. И ещё, написано - худое сообщество развращает добрые нравы. Ведь Слово. И не отвертишься.

Так ведь я и не общаюсь с худыми сообществами -

НО худые сообщества в контексте 1Кор.15 - эт те, кто говорят, что воскресение нет в этой жизни, они говорят: будем есть, пить ибо завтра умрем, а там уж и воскрсение мертвых когда-то, как-то. Так говорят именно те, кто воскрсения в своей жизни не пережил, но зато: уже вторгаются в то, чего не видели, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

А все потому, что давно уснули под проповедь-колыбель Слова, подогнанного плотью под личный комфорт. И как в таких случаях бывает - умилённые разошлись по своим гробам, дожидаться второго пришествия.  Но Павел говорит, напротив: если нет воскрсения мертвых, то для чего крестятся для мертвых, для чего и он постоянно подвергался бедствиям, для чего тогда он, говоря по человеческому разумению, боролся со зверями в Эфесе?

14 Посему сказано: "В-С-Т-А-Н-Ь !!!, спящий, И В-О-С-К-Р-С-Н-И !!! из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:14)

6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
(1Фесс.5:6)
- потому как ТЕ, с кем я сейчас общаюсь, постоянно и говорят о ВОСКРЕСЕНИИ из мертвых.

 

Цитата paralipomenon
если core мудр для вас, то значит вы не на том пути. И за Христом не идёте.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак.3:13-16)
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вы так говорите, потому как не достигли познания Христа в совершенстве истины через откровение! И в вас бориться, духовное и то семя, слово Писание душевное, которое не востало из мертвых в вас..

Ты так говоришь, потому как не достиг познания Христа в совершенстве истины через откровение!
А для христиан ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО, и они прининают его как СЛОВО БОЖИЕ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата UFO-1
Мы уже давно это поняли по вашим постам...
Цитата paralipomenon повторю - от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

ну и кто из нас зомби?

Я обещала на каждой странице повторять свой пост, повторяю:

- Христос в Духе подходит к человеку, возрождает его, и потом открывает ему Писание, которое объясняет Христом в Духе Божьем, про которого сказано, что Он единственный Учитель и Наставник.

 

Цитата Christian-
напротив - благовествуют

но они не благовествуют того Христа, Которого Павел благовествовал.

 

Цитата Christian-
Поэтому не стоит брать за основание того, в ком болше Христа, а в ком меньше, количество поставленных минусов или плюсво.

я это сделала не с пустого места, а помоему когда меня уличили, что во мне нет Христа. Точно не припомню, а возвращаться не хочется. Но смысл был именно в этом.

 

Цитата Christian-
К примеру, покажите ваш пост целиком и спросите у того, кто вам поставил минус.

да я и спрашиваю, но минусует меня core, а он ответов на свои действия не даёт. Вы же свидетель всех наших с ним бесед. Про него Alek-S писал -

 

Цитата Alek-S
А может вы Core, страдаете растройством ума?, и знаете об этом, но пытаетесь скрасить свои проблемы переводя стрелки?

я с ним вынуждена согласиться, так как мне тоже странно его поведение, когда ему по 100 раз пишешь смысл, а он снова берёт и извращает.

 

Цитата Christian-
Но не понятно, почему вы сказали очередная - разве я не дал вам свидетельство из моей жизни о том, в чем вы меня ранее спрашивали?

вы дали свидетельство, как Слово вам дало осознание некоего положения. Но ведь Хритос, когда подходит, я согласна, даёт осознание через Слово, что человек греховен, и достоин смерти.

А позже начинается возрождение внутри человека. И эта внутренность, приходит время, видна и снаружи. Во всей жизни человека.

Это про то, как Христос говорил, что нельзя прятать свечу под кровать, и нельзя укрыться городу, стоящему на вершине горы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
- Христос в Духе подходит к человеку, возрождает его, и потом открывает ему Писание, которое объясняет Христом в Духе Божьем, про которого сказано, что Он единственный Учитель и Наставник.

Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это про то, как Христос говорил, что нельзя прятать свечу под кровать, и нельзя укрыться городу, стоящему на вершине горы.

почему же вы не имеете такого свидетельства, ведь мы живём не только духом, но и душой и плотью. И когда душу отдаёшь на крест, то возрождается та душа, которая является слугой Господа.

 

Цитата Christian-
А я вам говорю, что если Господь направляет, то в том ты доверяешься Богу, который и говорит, что Он с тобою, держит тебя, направляет и т.д. НИЧТО не повредит, но все Господь обратит во благо.

так именно когда Господь направляет, то Он даёт и общество лжедуха для назидания. Ибо истину никак не познать, если ложь не будешь знать. Вас Сам Христос направил в эту группу? и чему вы должны назидаться?

Когда мы ходили в церковь одну, то когда вышли оттуда по настоянию Господа, Он же и сказал мне, что там было всё ради нас. Он дал нам пройти некий путь, для того, чтобы позже по жизни мы уже понимали, где ложь, а где истина. Вы же находитесь во лжи, но при этом называете себя христианином.

Значит, либо вы так и не поняли, в какое болото попали, либо вы лукавите, выражая себя здесь на форуме тем, кем по сути не являетесь.

 

Цитата Christian-
Так ведь я и не общаюсь с худыми сообществами

вы общаетесь именно в этом худом сообществе, которое столько несуразностей пишет, якобы от Бога.

 

Цитата Christian-
И как в таких случаях бывает - умилённые разошлись по своим гробам, дожидаться второго пришестви

вот именно. Вы и разошлись по своим гробам, так как свет истины вас не озаряет. А ведь Христос сказал, что Он есть Путь, Истина и Жизнь. Он когда входит в жизнь человека, то истиный свет озаряет жизнь человека, и в этом свете уже видно всё не так, как раньше.

Но вы препочитаете свои гробы замуровать от Духа Жизни. И про вас сказано - оставьте мёртвых хоронить своих мертвецов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская..

неужели вы не читали сего в Писании: " камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла: Это от Господа, и есть дивно в очах наших"?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы