Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|23 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI

Покрывало кем снимается, облако? Правильно, Христом.
Когда снимается? Когда обращаются к Нему.
Когда у учеников было снято покрывало, и они узнали, что Иисус - Божий Сын?
Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но однозначно ясно -ученики поверили, что Иисус есть Христос, Машиах, Сын Божий.
...

Иоан.6:
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.  
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?  
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

Очень хорошо, вы сказали Киракел и пример по Писанию ВЕРНЫЙ привели!

Ведь можете, когда захотите..?!

Теперь давайте рассуждать, в свете Писания и того, что вы сказали...

Вот ваши слова..

***Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже,...***

Например: когда Петр и Апостолы уже и раньше уверовали в Христа, как в Мессию, то в какого Мессию-Мешиаха, продолжал верить тогда Савл, когда он ещё не был Павлом, скажем в момент свидетельства при нем Стефана?

Верил ли Савл Писанию, и что изменилось в его вере, после того, когда он встретился со Христом? Сменил ли он Писание, изменил ли он ПУТЬ ПО ПИСАНИЮ в выборе вере Христу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI

Покрывало кем снимается, облако? Правильно, Христом.
Когда снимается? Когда обращаются к Нему.
Когда у учеников было снято покрывало, и они узнали, что Иисус - Божий Сын?
Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но однозначно ясно -ученики поверили, что Иисус есть Христос, Машиах, Сын Божий.

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:24-28)

Скажите, Киракел, когда было покрывало на сердце Аполлоса, до Крещения Иоанного или до разъяснения ему точного пути Господня, до уверования в благодать Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Мне интересно другое. Если вы так хороши и прочее, почему же о вас такое было сказано, что вы бьёте Судию Израилева по ланитам? Из-за ереси о плоти? или из-за Лайтмана? Мне известно кто такой Михаэль Лайтман, это человек всю жизнь посвятивший себя изучению Священных Писаний имеет на них свой радикальный взгляд. Основатель Международной Академии Каббалы, входит в мировой совет мудрецов, среди его последовтелей умнейшие люди планеты ученые, писатели, поэты, журналисты, не мало общепризнанных религиозных деятелей различных направлений - и я уже не хочу просить вас как христиан любить его, хотя если он ваш враг то вы так и должны поступать, прошу просто с уважением отнестись к нему и его ученикам. Вам не с руки вообще что либо говорить о нем. Если бы вы просто назвали его антихристом то ладно это есть в писании, но называть человека "дедом" это недостойно даже в кругу моих неверующих коллег и друзей которые про Христа только мультики в детстве видели и то это считается элементарным невежеством, неужели мне христианам читать нормы морали , самой не приятно. Извините за резкость.

Чему тут удивляться, вы должно быть знаете истину этого стиха..

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:16-19)

Вот и ропщут, под бременем плоти!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|23 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
об этом и писала всё время.

то что вы пишите ,это не значит что вы знаете что есть ТАЙНА.

 

Цитата paralipomenon
нет, это вы буквально и однобоко приняли весть о моём супружестве. И пытаетесь мне это навязать.

вы пишите и даже не видите ,что пишите .

и ваши слова подтверждают это

 

Цитата paralipomenon
Я вам говорила о том, что муж есть и что в нём вижу Христа.

а ведь вы видеть должны ХРИСТА в себе,а не в нем ,и не о нем речь, а то что это первое пришло на ваш ум и говорит о том,что понимаетет буквально.

 

Цитата paralipomenon
б этом я узнала 20 лет назат, в этом и иду. И Христос мой жених, как и мужа моего

вы даже не разумеете что говорите о своем муже , который не имеет никакого отношения к СПАСЕНИЮ вашей ДУШИ. он всего лишь такая же такая ДУША пред БОГОМ как и вы .

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
то что вы пишите ,это не значит что вы знаете что есть ТАЙНА.

не философствуйте, лучше по существу вопроса.

 

Цитата OBLAKO-
а ведь вы видеть должны ХРИСТА в себе,

пролистайте страницы, где я ПОДРОБНО говорила о том, что каждый должен принять Христа в сердце, и что Христос подходит и являет Себя каждому Своему.

Опять перекидываете теннисные шарики. Пустой разговор. Я вас спросила -

 

Цитата paralipomenon
а кто ваш христос? Дайте ваше определение того, в кого вы верите.

вы игнорируете, и опять возвращаетесь к тому, что уже по два-три раза обсуждено.

Христос обозначает - помазанник. Вот я вас и спросила - кто ваш помазанник?

Но судя по тому, как вы одинаково цепляетесь к словам, вижу что дух на вас всех тот же, что и на Халме. И значит нет нужды спрашивать более. Она упивается Лайтманом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы-то и должны бояться Его второго явления, ибо Он придёт на Землю для суда. А ведь пока приходит для милости. Но вам мало милости Господа. Вас увлекает философия и софистика.

и дополню для коре.

Очень чётко показано в Евреям 6 главе ваше положение. -

7.Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произрощающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8. а производящая терния и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

...

вы земля, которую поливает Дух Святой, так как даже солнце греет и злых и добрых. Т.е. Дух, как дождь, поливает каждого человека, давая ему шанс.

Но кто чем наполнен, то из него и выходит.

Вы выдаёте нечто, что и сами до конца не понимаете. И ссылаетесь на проповеди Лайтмана. Выставляете их.

А Христовы слова не выдаёте. То, что Павел называл - не слова человеческой мудрости, а явление Духа и силы.

У вас нет ни силы, ни Духа. Одни слова человеческой мудрости.

Т.е. по сути - вы взращиваете на своей земле тернии. И они готовятся к сожжению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|23 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
не философствуйте, лучше по существу вопроса.

по существу вопроса ,ПАВЕЛ писал не о супружестве , А О ТАЙНЕ домостроительства ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ, когда приблизитесь ко ХРИСТУ ,ОН вам откроет, а пока вы пишите

Цитата paralipomenon мой муж - христианин, в котором живёт Христос.
Цитата paralipomenon
пролистайте страницы, где я ПОДРОБНО говорила о том, что каждый должен принять Христа в сердце, и что Христос подходит и являет Себя каждому Своему.

,то что вы говорили ,это еще не значит что ХРИСТОС  в вас есть ,потому что, к примеру ,написали на 50 странице

Цитата paralipomenon
Просто я - жена мужа своего,....Я жена мужа, мы с ним имеем Христа Учителем и Наставником в Духе Святом.
а когда я спросила у вас
Цитата OBLAKO-
так  ваш муж не ГОСПОДЬ?
Цитата paralipomenon
Повторяясь скажу, мой муж - христианин, в котором живёт Христос.

Цитата OBLAKO- а о том что ХРИСТОС  должен быть вам МУЖЕМ вы не знаете .

Цитата paralipomenon
. об этом я узнала 20 лет назат, в этом и иду. И Христос мой жених, как и мужа моего, ибо мы с ним церковь Христа.

Удален
РЕВНОСТЬ
|23 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Так если бы на христианском форуме не появились любители комментариев профессора тех еще оккультных наук, то так бы и остался Лайтман антихристом по Писанию а не дедом.)) А дедом его называет здесь, потому что тема о каббалистах закрыта, а в других темах не рекомендуется всуе произносить это слово.

Вы меня простите, но вы немного не так меня поняли, дело не в Лайтмане или в ком еще дело в том что вы будучи не антихристом, а считая себя христианином позволяете себе в отношении другого человека неважно кого, такое поведение.

Вы знаете мне пришлось прочесть и то что вы сказали по поводу закона Моисеева что его не надо исполнять ссылаясь на слова апостолов

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. 10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Тогда скажите мне почему Павел придя в Листру не выполнил постановления апостолов и обрезал Тимофея да еще и ради Иудеев которым ранее положил необрезывать?

Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. 3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. 4 Проходя же по городам, они предавали верным соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
РЕВНОСТЬ
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я тоже имею ....
Сразу хочу просить вашего прощения меня в том что ваши перепалки на форуме с другими участниками темы меня не интересуют. Я пришла сюда не для этого. Извините.
И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
РЕВНОСТЬ
|23 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.

Тогда я думаю нужно взять немного выше

Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, 15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.

Против слышавших но ожисточивших против них и клялся что не войдут или если смотреть по отношению себя то в землю обетования которая есть воскресение Христово не войдет ничто не чистое то есть наше человеческое и ветхое

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - 53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

Вот в этом предвозвещении и звучал голос ныне.

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
по существу вопроса ,ПАВЕЛ писал не о супружестве , А О ТАЙНЕ домостроительства ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ, когда приблизитесь ко ХРИСТУ ,ОН вам откроет

когда ВЫ приблизитесь ко Христу, то поймёте, что отношения супругов во плоти есть прообраз отношений Христа и церкви в духовном мире.

И воспитывая нас в этой бренной плоти, воспитывая нас как любить другого, с кем соеденён навсегда в этой бренной плоти, Господь добивается полнейшего понимания Его сущности для того, чтобы голым и босым не оказаться в вечности.

Я вам пыталась показать полноту Божию, которую Он даёт в отношении с мужем и детьми, а вы не приняли.

Ведь Бог не даром поместил нас в это бренное тело, и не даром разделил мужчину и женщину, и эти две половины должны научиться ходить в любви хотя бы на маленькой територии - територии семьи, как прообраза Церкви Божией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Сразу хочу просить вашего прощения меня в том что ваши перепалки на форуме с другими участниками темы меня не интересуют. Я пришла сюда не для этого. Извините

а для чего вы пришли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда ВЫ приблизитесь ко Христу, то поймёте, что отношения супругов во плоти есть прообраз отношений Христа и церкви в духовном мире.

так у меня этот образ, по стихиям мира,который вы видите сейчас  уже разрушился (стихии разгоревшишь разрушатся)

оставайтесь в вашем понимании по СТИХИМ мира сего,до пришествия ХРИСТА.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:10)

и на этом предлагаю завершить наш разговор.

Старожил
Модератор
|23 Мая 2011
Цитировать

paralipomenon, общайтесь по теме. Реплики, не относящиеся к теме, будут удалены, как некоторые (см. правило №7). Также не берите на себя в теме роль обвинителя - уважайте собеседников (правило №5)

Удален
kirakelI
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Вы знаете мне пришлось прочесть и то что вы сказали по поводу закона Моисеева что его не надо исполнять ссылаясь на слова апостолов

Всё правильно, призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога (Деян.15:10)
Апостол Павел НЕ соблюдал Моисеев закон ОДНОЗНАЧНО.
Например, в законе Моисеевом сказано о жертве за грех, жертве повинности, жертве мирной, о всесожжении и т.д.
Как вы думаете, исполнял ли Апостол Павел все эти положения Моисеева закона после случившегося на Голгофе?
P.S.

О законе есть тема, если что-то непонятно, можете писать там.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Всё правильно, призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога (Деян.15:10) Апостол Павел НЕ соблюдал Моисеев закон ОДНОЗНАЧНО. Например, в законе Моисеевом сказано о жертве за грех, жертве повинности, жертве мирной, о всесожжении и т.д. Как вы думаете, исполнял ли Апостол Павел все эти положения Моисеева закона после случившегося на Голгофе? P.S. О законе есть тема, если что-то непонятно, можете писать там.

Киракел, о каком законе сказано здесь..

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:25)

Вы разумеете, о каком ЗАКОНЕ говорит Иаков?

То есть позновая Писания, вы можете отличить, где к примеру Моисей говорит, о законе ГРЕХА И СМЕРТИ, а где о ЗАКОНЕ ДУХА ЖИЗНИ?

Так же и Павел..

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

Это к примеру, как всё тот же, слобо понимемый многими вопрос, как вы отличите проповедь о Христе по плоти или по Духу?!

Например, вы часто спрашиваете о Христе Младенце и ссылаетесь на Евангелие от Луки и других...

А вас ведь спросили, но вы умолчали, на неудобные вам вопросы..,

например..

- КТО ЛУКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ОН ИЗЛОЖИЛ В ЕВАНГЕЛИИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Киракел, о каком законе сказано здесь..
Цитата РЕВНОСТЬ
Вы знаете мне пришлось прочесть и то что вы сказали по поводу закона Моисеева что его не надо исполнять ссылаясь на слова апостолов

Меня спросили о Моисеевом законе и я ответил по Писанию - призывающие верующих из числа язычников соблюдать МОИСЕЕВ закон - ИСКУШАЮТ Бога. (Деян.15:10)

Больше о Моисеевом законе  в этой теме ни слова, есть тема об этом, кому что-то непонятно, могут спросить там. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Модератору спасибо!

Да и от меня тоже.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата НОТА
вы сейчас лжете в открытую.
Цитата НОТА
Что вы выкручиаетесь?
Цитата НОТА
и кто вам виноват в вашем духовном невежестве
Цитата core
Вы продолжаете лгать
Цитата core
Всё потому, что ВЫ НЕ ПОЗНАЛИ ИСТИНЫ, и что есть ИСТИНА ВООБЩЕ!
Цитата core
дух в вас, от которого вы  говорили что рождены свыше, проговорился во лжи своей, как не имеющий рождения от Слова ИСТИНЫ?

Уважаемый модератор, скажите пожалуйста, в этих фразах нарушается правило № 5?

Разве они не являются обвинительными и неуважительными?

Я понимаю, что коре хозяин темы, и как хочет, так и выстраивает свои требования. Но на протяжении многих страниц меня как только не называли. Я не обижалась только потому, что понимала, что это спор двух радикально далёких течений.

Но вдруг мои к ним обращения вы назвали обвинительными. Это ведь не я их обвиняю, это Слово Христа их обвиняет.

И обвинение это не неуважение, так как я их в реальности и не знаю, и не узнаю. Это разговор по теме - резкий, но ведь и Нота не котёнок. Чего только она не писала обо мне и о других.

Я на неё не сержусь, и искренно заявляю, что как человека уважаю её мнение, мы все живём своим мнением, а не чужим. Но здесь идёт речь о Иисусе Христе. И скажите, мне нужно из темы уйти?

Я уйду, если скажете. Чтобы не нарушать вашего спокойствия. Но самой мне уходить вовсе и не хочется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|23 Мая 2011
1 Цитировать

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать личную информацию о других пользователях.

Удален
талмид
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я понимаю, что коре хозяин темы

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

не может он быть хозяином этих слов, скорее тот, кому они говорятся

 

Цитата paralipomenon
и как хочет, так и выстраивает свои требования.

это точно, сильно противится словам Павла.

 

Цитата halma 1
Цитата Olenka40 Модератору спасибо!

Спасибо всем модераторам. Да благословит Господь их со всеми домашними. Иисус благословлял детей, апостолов, учеников. И мы служителей форума благословляем именем Христа. И детей, у кого есть. Иисус ничего напрасно не делал, Он совершен во всех делах своих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|24 Мая 2011
0 Цитировать

Может это (см.ниже) облегчит поиск истины, а то иногда голова "трещит" искать связь в огр. количестве цитат( к месту и не к месту) сказаных...

*

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме,... Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

*

Теперь, когда почта в Фидо передаётся по высокоскоростным каналам, это не так актуально, но в сети уже сложилась определённая культура цитирования. Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.

*

Фигурный квотинг — такой способ цитирования в сетевой переписке, при котором отвечающий не цитирует какую-то часть оригинального сообщения и рассуждает так, будто её не было вовсе.

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но вдруг мои к ним обращения вы назвали обвинительными. Это ведь не я их обвиняю, это Слово Христа их обвиняет.

...

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

(Иоан.5:43-45)

Вы судите по плоти; Я не сужу никого.

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:15,16)

В Словах Христа, только истина, а по вашему убеждению и сатана говорит истину...,

 

Цитата paralipomenon
Сатана когда Христа искушал, то ИСТИНУ Ему говорил, но ведь Христос не согласился с сатаной.

а потом удивляетесь.., почему ваши слова носят обвинительный характер, что есть по сути завуалированный ропот пред Богом (на себя, свою жизнь и окружающего вас мира), а не обличение в истине по Христу?!

 

Цитата paralipomenon
Т.е. по сути - вы взращиваете на своей земле тернии. И они готовятся к сожжению.

А вы кто, агроном моего участка земли, или метео сводчик?

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

ибо каждый понесет свое бремя.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:4-8)

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:22,23)

Цитата талмид
Цитата paralipomenon и как хочет, так и выстраивает свои требования. это точно, сильно противится словам Павла.

Например?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Может это (см.ниже) облегчит поиск истины, а то иногда голова "трещит" искать связь в огр. количестве цитат( к месту и не к месту) сказаных...

А где вы ищите ИСТИНУ.., разве там не одни ЦИТАТЫ (Библия)?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Серна
Однако выложили все как по полочкам, выказывая тем самым свое невежество к - СЛОВУ БОЖИЮ.

я выложила свидетельство Божие, о том, что в семье, у меня всё хорошо, только благодаря Богу нашему. И на это свидетельство у меня появились минусы. Только я не поняла, я ведь о Царствии свидетельствовала. Я свидетельствовала о явлении Господа в жизнь, и моментально пошли минусы от НОТЫ и от Коре.

И из этого я сделала выводы, что видимо они этого не имеют, что и озвучила.

Но могу утешить - уверуйте во Христа, Господа нашего, спасётесь вы, и ВЕСЬ ДОМ ВАШ.

Серна, на меня вами выложенные фразы из Писания не действуют, ибо Иаков писал:

Иак1:22 - Будьте же исполнителями Слова а не слышатели  только, обманывающие самих себя.

...

Вы кучей Слово выкладываете, а в Слове главное - исполнять Его. Но из вашего поведения я вижу снова Иакова:

Иак3:16 - Ибо где зависть и сварливость, там неустройсство  и всё худое.

Вы судорожно минусуете подряд, вы кидаете порой фразы, которыми я в реальности не общаюсь, ибо они не достойны звания Христова.

Что толку в вашем выкладывании кучи фраз из Библии? Если по сути вы живёте, как мирские.

А ведь те, кто познал Благодать, они уже не могут не исполнять Слово Господа.

И тогда вернёмся к теме -

у кого есть Царствие Божие? У исполнителей Слова, или у слушателей только?

 

Цитата core
А вы кто, агроном моего участка земли, или метео сводчик?

духовный судит обо всём. Снова со словами Павла не согласны? Это ведь его слова. Только не говорите, что Духа нет во мне. Есть. Дух Божий, Который явил мне Христа.

 

Цитата core
Наставляемый  словом, делись всяким добром с наставляющим.

видите, core не Царствие Божие интересует по сути, он выкладывает кучу стихов из Библии в надежде, что с ним кто нибудь поделится своим  добром.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
.. Больше о Моисеевом законе в этой теме ни слова, есть тема об этом, кому что-то непонятно, могут спросить там.

Хорошо, а как же с этим?

 

Цитата core

Например, вы часто спрашиваете о Христе Младенце и ссылаетесь на Евангелие от Луки и других...

А вас ведь спросили, но вы умолчали, на неудобные вам вопросы..,

например..

- КТО ЛУКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ОН ИЗЛОЖИЛ В ЕВАНГЕЛИИ?

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI

Покрывало кем снимается, облако? Правильно, Христом.
Когда снимается? Когда обращаются к Нему.
Когда у учеников было снято покрывало, и они узнали, что Иисус - Божий Сын?
Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но однозначно ясно -ученики поверили, что Иисус есть Христос, Машиах, Сын Божий.

Теперь давайте рассуждать, в свете Писания и того, что вы сказали...

Вот ваши слова..

***Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже,...***

Например: когда Петр и Апостолы уже... и раньше уверовали во Христа, как в Мессию, то в какого Мессию-Мешиаха, продолжал верить тогда Савл, когда он ещё не был Павлом, скажем в момент свидетельства при нем Стефана?

Верил ли Савл Писанию, и что изменилось в его вере, после того, когда он встретился со Христом? Сменил ли он Писание, изменил ли он ПУТЬ ПО ПИСАНИЮ в выборе вере Христу?

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:24-28)

Скажите, Киракел, когда было покрывало на сердце Аполлоса, до Крещения Иоанного или до разъяснения ему точного пути Господня, до уверования в благодать Его?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Серна, на меня вами выложенные фразы из Писания не действуют, ибо Иаков писал: Иак1:22 - Будьте же исполнителями Слова а не слышатели только, обманывающие самих себя. ... Вы кучей Слово выкладываете, а в Слове главное - исполнять Его. Но из вашего поведения я вижу снова Иакова: Иак3:16 - Ибо где зависть и сварливость, там неустройсство и всё худое.

Господь ожесточил сердце твое и ты не слышишь, что ДУХ говорит тебе...

И фразы из - ПИСАНИЯ сама выкладываешь и ими пользуешся, потому ГОСПОДЬ И ГОВОРИТ тебе:

Будьте же исполнителями Слова а не слушатели только, обманывающие самих себя. ...

Потому что Господь, Бог твой, ожесточил дух твой и сердце твое сделал упорным, подумай над этим и не блуди в словах своих, но, кичась надменностью, преступно думаешь избежать суда ???

Ты хвалишъся своим невежеством в - СЛОВЕ, да и в ПОЗНАНИИ тоже, иначе бы прислушалась к - НАСТАВЛЕНИЮ БОЖИЮ...

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Старожил
+6
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Только я не поняла, я ведь о Царствии свидетельствовала. Я свидетельствовала о явлении Господа в жизнь, и моментально пошли минусы от НОТЫ и от Коре. И из этого я сделала выводы, что видимо они этого не имеют, что и озвучила.

Царствие БОЖИЕ внутрь нас ЕСТЬ, а вы свидетельствовали о вашей жизни земной - душевной...

Мы ведь на форуме говорим и свидетельствуем о жизни ХРИСТА  в нас, по ДУХУ, а не по плоти, о которой вы здесь свидетельствуете, что в сущности ЕГО пока не имеете.

А входим в ПОКОЙ мы уверовавшие, а в вас покоя я не вижу, потому что многое вам еще предстоит познать, и взлеты и падения, не будьте подобным тем - потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;

24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, 25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.  Иуд.1:24 -25

Удален
kirakelI
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Скажите, Киракел, когда было покрывало на сердце Аполлоса, до Крещения Иоанного или до разъяснения ему точного пути Господня, до уверования в благодать Его?

Коре, ты задаешь какие-то деццкие вопросы, - когда, уже раньше или уже позже, до или после?
Не это главное, в какой именно момент покрывало было снято Христом, важно, что это произошло.
Написано ведь -  Апполос "говорил и учил о Господе правильно", "он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
То есть Апполос не имел покрывала на сердце, когда он читал Писание, которое свидетельствует о Христе, так как ему было открыто, "что Иисус есть Христос", в отличии от деда и прочих равов, которые так и продолжают читать Тору с покрывалом на сердце.


Так же и с Павлом, меня не волнует, на день позже или на два дня раньше он уверовал во Христа Иисуса, и когда именно было снято покрывало с его сердца, важно, что это произошло.

У Иудеев, которых ОПРОВЕРГАЛ Апполос, было ТО ЖЕ САМОЕ Писание, только они читали его с покрывалом на сердце, НЕ веря, что Иисус есть Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы