Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус, лежавший в яслях в пеленах(Лук.2:16) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос? Иисус, Которого распяли на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос? Иисус, Который Ии после Своего воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:6-10)

Всё что сказано в Писании от первой и до последней буквы, ОТКРЫТОЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, есть истинное свидетельство о Нём!

ОТКРЫТОЕ ДУХОМ Слово, а не запечатанное в БУКВЕ, есть ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата core
И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу; а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.

Христовы изгоняют бесов и исцеляют, а вот у вас только философия. И вне Иерусалима не будете погибать, так как вас никто не будет трогать. Трогает дьявол того, кто представляет опасность, а вы для него безопасны.

 

Цитата core
Тем самым вы утвердили, что помазание от Него есть только мнение?!

Тем самым я утвердила, что когда подходит Учитель, то Он ведёт за Собой,

и есть только одно мнение - Его - грех и крест.

Мнение об истине у вас и вашей группы расплывчато, у каждого из вас своя истина.

 

Цитата core
но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27

типа выкладываете Слово и теперь я должна делиться с вами всяким добром?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мнение об истине у вас и вашей группы расплывчато, у каждого из вас своя истина.

Это расплывчатость, о которой вы свидетельствуете своими устами и есть результат человеческого измышления об ИСТИНЕ Его, как факт разбиения в вас на фрагментарные куски образов и понятий не связанных между собою в значениях Слов по единому замыслу Божьему, как одно с Господом от начала!

Вот вы и путаетесь в понятиях и значениях Слова, бегая от одного куска Писания  к другому, не разумея ни начало действия ни конца Его совершения в вас!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:25-28)

И ВООБЩЕ, ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ, А НЕ КРИТИКУЙТЕ МИНУЯ ИСТИНУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата core
И ВООБЩЕ, ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ

по теме - вы говорите ложь, а не истину, приправляя её местами из Писания.

 

Цитата core
А НЕ КРИТИКУЙТЕ МИНУЯ ИСТИНУ!

Истина - Христос, а вы Его не имеете, и тогда как вы можете понимать то, что вам пишется?

Надобно вам родиться свыше. Это единственное условие вхождения в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.

 

Цитата core
Это расплывчатость,

сами поставили диагноз на основании своих пониманий,

 

Цитата core
Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла:

сами же себя и изобличили, ибо вы кроме зла и превозношения ничего не испытываете.

 

Цитата core
Вот вы и путаетесь в понятиях и значениях Слова, бегая от одного куска Писания  к другому

сами о себе и сказли, ибо я не бегаю от кусков, с вами больше протым языком общаюсь.

А вы постоянно выкладываете Слово, совершенно не следя за смыслом Его, и порой как пальцем в небо тычете Им.

Но на вопросы так и не ответили сами. Вас киракел постоянно спрашивает, вы же вразумительно ничего не говорите, только вот это -

 

Цитата core
Это расплывчатость, о которой вы свидетельствуете своими устами и есть результат человеческого измышления об ИСТИНЕ Его, как факт разбиения в вас на фрагментарные куски образов и понятий не связанных между собою в значениях Слов по единому замыслу Божьему, как одно с Господом от начала!

переведите пожалуйста на русский.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|25 Мая 2011
Цитировать

paralipomenon, слишком много общения не по теме (правило 7). Последнее предупреждение. Реплики удаляются.

Ко всем общающимся: НЕ ИСКАЖАЙТЕ ник собеседника, ник следует копировать - этого требуют правила форума

Старожил
+338
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
переведите пожалуйста на русский.

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

 

Цитата paralipomenon
по теме - вы говорите ложь, а не истину, приправляя её местами из Писания.

А кто вам мешает говорить и утверждать ИСТИНУ ПИСАНИЯ по ТЕМЕ?

Вы же вовсе не говорите ни истину Писания и не в тему, только критика которой вы преисполнены в сердце своем!

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:34)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата core
Вы же вовсе не говорите ни истину Писания и не в тему, только критика которой вы преисполнены в сердце своем!

критика вне темы? Вы перечитайте мои посты по вашей теме. Специально сегодня пробежалась, чтобы уточнить, о чём же меня предупредил уважаемый админ.

И увидела вопиющую несправедливость в отношении замечания мне (это не претензия админу, это к вам, core, ибо это вы пишете ему бесконечные жалобы на меня).

Ибо, как бы я вам не говорила по теме, вы всегда находите слова, чтобы перевети меня на плотской уровень, а позже, когда я вам выкладываю Слово Божие, вы начинаете напускать на меня своих дам.

И уж они не церемонятся ни в выражениях, ни в отношении соблюдения ТЕМЫ.

Вот сейчас вы снова взяли мои строки из поста, который якобы написан не по теме, и начали их разбирать, вызывая меня снова на дуэль.

А когда я принимаю вызов, вы начинаете скопом минусовать мои посты, и начинаете писать жалобы админу.

И мне приходит предупреждение.

У вас всё в порядке?

Не обращайтесь ко мне. Я, если захочу, то процитирую ваше высказывание так, как вы писали в самом первом своём посте. С откровением по Писанию и прочее...

Когда у меня будет откровение от Иисуса Христа насчёт вас, тогда я вам лично напишу в этой теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
критика вне темы? Вы перечитайте мои посты по вашей теме. Специально сегодня пробежалась, чтобы уточнить, о чём же меня предупредил уважаемый админ.

Поздно! Вам же сказано..

 

Цитата Модератор
paralipomenon, слишком много общения не по теме (правило 7). Последнее предупреждение. Реплики удаляются.

Поэтому вы их и не увидели!

Цитата paralipomenon
Не обращайтесь ко мне. Я, если захочу, то процитирую ваше высказывание так, как вы писали в самом первом своём посте. С откровением по Писанию и прочее... Когда у меня будет откровение от Иисуса Христа насчёт вас, тогда я вам лично напишу в этой теме.

Вот и ладно, хоть все отдохнем от этого .....  !

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIИисус, лежавший в яслях в пеленах(Лук.2:16) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос? Иисус, Которого распяли на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос? Иисус, Который Ии после Своего воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?
 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Уже лучше коре, твое участие в этой теме помогло немного тебе и теперь ты знаешь, что пришедший во плоти Иисус, лежавший в яслях в пеленах - это ИСТИННЫЙ Иисус Христос.
Именно этому ИСТИННОМУ Иисусу сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней.
Именно этот ИСТИННЫЙ Иисус начал Свое служение в тридцателетнем возрасте.
Именно этот ИСТИННЫЙ Иисус был распят именно на голгофском кресте за наши грехи.
Именно этот ИСТИННЫЙ Иисус после своего воскресения вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Уже лучше коре, твое участие в этой теме помогло немного тебе и теперь ты знаешь, что пришедший во плоти Иисус, лежавший в яслях в пеленах - это ИСТИННЫЙ Иисус Христос.

А чем Христос пришедший ВО плоти отличается от того, которого Павел знал ПО плоти и о котором сказал, что уже не знает..

Потому отныне мы никого не знаем ПО плоти; если же и знали Христа ПО плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

???

Цитата kirakelI
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Уже лучше коре, твое участие в этой теме помогло немного тебе и теперь ты знаешь, что пришедший во плоти Иисус, лежавший в яслях в пеленах - это ИСТИННЫЙ Иисус Христос. Именно этому ИСТИННОМУ Иисусу сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней. Именно этот ИСТИННЫЙ Иисус начал Свое служение в тридцателетнем возрасте. Именно этот ИСТИННЫЙ Иисус был распят именно на голгофском кресте за наши грехи. Именно этот ИСТИННЫЙ Иисус после своего воскресения вознесся на небо и воссел одесную Бога.

К чему, такой набор реплик? Ведь ясно же сказано.., КТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИСТИННОМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ?!

 

Цитата core
..и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. (1Иоан.5:6-10)

Как тогда, так и сегодня и в веках, всё ТОТ же Дух СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЁМ!

Будь то Павел, Лука, Апостолы и пророки, все от ОДНОГО ДУХА имели свидетельство о НЕМ в СЕБЕ САМОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А чем Христос пришедший ВО плоти отличается от того, которого Павел знал ПО плоти и о котором сказал, что уже не знает.. Потому отныне мы никого не знаем ПО плоти; если же и знали Христа ПО плоти, то ныне уже не знаем.

Ничем не отличается, есть ТОЛЬКО ОДИН Христос!!!
Коре, я уже сто раз писал тебе об этом, приводил другие переводы.
Здесь не идет речь о Христе ПО плоти.
По плоти, или с человеческой точки зрения знал раньше Павел Иисуса, но уже НЕ ЗНАЕТ Христа с человеческой точки зрения (по плоти).
А те Иудеи, которых ОПРОВЕРГАЛ Аполлос, так и продолжали знать Христа с человеческой точки зрения (по плоти), не веря, что Иисус и есть Христос, Мессия.

.

Приведу несколько переводов другиx:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, core?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

p.s.

Коре, не стоит играть в деццкий сад.
Ты прекрасно знаешь, что я не поддамся на твои уловки.
Ты прекрасно помнишь, что я не раз приводил другие переводы, показывающие, что речь не о Христе ПО плоти, а речь о том что на Христа смотрят с человеческой точки зрения, ПО плоти, не веря, что Иисус и есть Мессия, Божий Сын.
А всё никак тебе не наигратся, всю дорогу повторяешь свой деццкий вопросик.
Ну не получится у тебя навязать мне свое откровеньиццо, зря стараешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ничем не отличается, есть ТОЛЬКО ОДИН Христос!!! Коре, я уже сто раз писал тебе об этом, приводил другие переводы. Здесь не идет речь о Христе ПО плоти.

Ну как же не идет речь, вот посмотрите в оригинал...

.

И потом разве Павел мог проповедовать нам о Христе, о котором сказал, что больше не знает Христа по  плоти?

И если вы говорите, что не знает Его с человеческой точки зрения, то есть ПО ПЛОТИ, то с какой точки зрения он Его теперь знает, разве не ПО ДУХУ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Ну как же не идет речь, вот посмотрите в оригинал...

В этом и есть проблема любителей комментариев деда, что подсели на букву, не понимая духа Писания.
Если Писание называет всех, не исповедующих Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ антихристами, то не мог Павел НЕ исповедывать Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.
Еще раз, раньше Павел знал Христа с человеческой точки зрения, по плоти, не веря, что Иисус и есть Мессия, Божий Сын, но теперь уже знает Христа не по человеческим понятиям, по плоти, так как Христос снял покрывало с его сердца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
В этом и есть проблема любителей комментариев деда, что подсели на букву, не понимая духа Писания. Если Писание называет всех, не исповедующих Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ антихристами, то не мог Павел НЕ исповедывать Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ. Еще раз, раньше Павел знал Христа с человеческой точки зрения, по плоти, не веря, что Иисус и есть Мессия, Божий Сын, но теперь уже знает Христа не по человеческим понятиям, по плоти, так как Христос снял покрывало с его сердца.

А там и не сказано про Христа ВО плоти, а сказано про Христа ПО ПЛОТИ, разницу различаете вы.., "духовные"?

Если вы видимые БУКВЫ распознать НЕ МОЖЕТЕ, то что можно говорить с вами о духовном, о НЕВИДИМОМ?!

Цитата kirakelI
Еще раз, раньше Павел знал Христа с человеческой точки зрения, по плоти, не веря, что Иисус и есть Мессия, Божий Сын, но теперь уже знает Христа не по человеческим понятиям, по плоти, так как Христос снял покрывало с его сердца.

А когда Христос снял с него покрывало, в какой момент Павловой веры?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
А там и не сказано про Христа ВО плоти, а сказано про Христа ПО ПЛОТИ, разницу различаете вы.., "духовные"? Если вы видимые БУКВЫ распознать НЕ МОЖЕТЕ, то что можно говорить с вами о духовном, о НЕВИДИМОМ?!

)))))))))))))))))

То есть в Писании ДВА Христа - один ПО ПЛОТИ, другой ВО ПЛОТИ???
Ну надо было так подсесть на букву, не понимая абсолютно духа Писания, выдавая себя при этом за "духовнага".
Есть только ОДИН Христос в Писании, коре, ОДИН Христос, пришедший ВО ПЛОТИ.
Скажи, Павел исповедывал Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?
Или Апостол Павел был обольстителем и антихристом (2Иоан.1:7)???
Об этом и речь, что когда-то Павел знал Христа по человеческим понятиям, по плоти, не веря во Христа Иисуса.

У него было покрывало на сердце, но Христос снял то покрывало, и теперь Павел знает Христа не по человеческим, мирским понятия, по плоти.
Теперь Павел знает, что Иисус и есть Христос, Божий Сын.

P.S.

Короче, кого-то срочно в воскресную школу надо отправить, о откровеньицца прут, а азов человек не знает. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
kirakelI
Цитата kirakelI
То есть в Писании ДВА Христа - один ПО ПЛОТИ, другой ВО ПЛОТИ???

..... вы забыли ДОБАВИТЬ, ВО ПЛОТИ ЭТО И ЕСТЬ ПО ДУХУ! И ДУХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕМ!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

(1Иоан.5:6)

Цитата kirakelI
Скажи, Павел исповедывал Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ? Или Апостол Павел был обольстителем и антихристом (2Иоан.1:7)??? Об этом и речь, что когда-то Павел знал Христа по человеческим понятиям, по плоти, не веря во Христа Иисуса. У него было покрывало на сердце, но Христос снял то покрывало, и теперь Павел знает Христа не по человеческим, мирским понятия, по плоти. Теперь Павел знает, что Иисус и есть Христос, Божий Сын.

Всё это конечно вы повторяете, а на вопрос так и не ответили...

Цитата core
И если вы говорите, что Павел не знает Его с человеческой точки зрения, то есть ПО ПЛОТИ, то с какой точки зрения он Его теперь знает, разве не ПО ДУХУ?!
Цитата core
А когда Христос снял с него покрывало, в какой момент Павловой веры?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Всё это конечно вы повторяете, а на вопрос так и не ответили...

Скажи, Павел исповедывал Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?
Или Апостол Павел был обольстителем и антихристом?

В Писании есть ОДИН Христос, пришедший ВО ПЛОТИ, или есть ВТОРОЙ, пришедший ПО ПЛОТИ?

.

2 Иоан.1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
И если вы говорите, что Павел не знает Его с человеческой точки зрения, то есть ПО ПЛОТИ, то с какой точки зрения он Его теперь знает, разве не ПО ДУХУ?!

Павел знал не ПО ПЛОТИ, с человеческой точки зрения, а ПО ДУХУ Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.
И Павел не мог не исповедывать Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А когда Христос снял с него покрывало, в какой момент Павловой веры?

Я уже говорил, что мне не важно, на день позже или два дня раньше это произошло, однозначно, что Павел УВЕРОВАЛ во Христа Иисуса.
Скажи, а у Иудеев, которых ОПРОВЕРГАЛ Аполлос, доказывая Писанием, что Иисус и есть Христос, Машиах, было покрывало на сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, Павел исповедывал Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?

Да!

Вот же сказано..

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

 

Цитата kirakelI
В Писании есть ОДИН Христос, пришедший ВО ПЛОТИ, или есть ВТОРОЙ, пришедший ПО ПЛОТИ?

ПО плоти, это и есть ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА, а не ОБРАЗ БОЖИЙ! То есть ПРОДУКТ человеческого УМА, а не откровение Духа Святого!

 

Цитата kirakelI
Павел знал не ПО ПЛОТИ, с человеческой точки зрения, а ПО ДУХУ Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

В том и вопрос,  когда в какой момент, он перестал знать Христа по ПЛОТИ и начал знать Его по Духу?

Вот об этом и вопрос...

 

Цитата core
А когда Христос снял с него покрывало, в какой момент Павловой веры?
Цитата kirakelI
Я уже говорил, что мне не важно, на день позже или два дня раньше это произошло, однозначно, что Павел УВЕРОВАЛ во Христа Иисуса. Скажи, а у Иудеев, которых ОПРОВЕРГАЛ Аполлос, доказывая Писанием, что Иисус и есть Христос, Машиах, было покрывало на сердце?

Конечно, как и у всех младенцев во Христе, до того момента, пока как и Никодиму было сказано

.. ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ!

Ведь рождение происходит от Духа истины, корого в начале не разумеет НИКТО!

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
ПО плоти, это и есть ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА, а не ОБРАЗ БОЖИЙ! То есть ПРОДУКТ человеческого УМА, а не откровение Духа Святого!

Иисус, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это "ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА" или "ОБРАЗ БОЖИЙ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
И Павел не мог не исповедывать Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Когда Павел был Савлом, то как раз по плоти он Его и знал, и только после узнал Христа по ДУХУ, по Его избранию, а не по человеку это происходит в вере!

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

(Гал.1:1)

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

(Деян.9:15-17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Скажи, а у Иудеев, которых ОПРОВЕРГАЛ Аполлос, доказывая Писанием, что Иисус и есть Христос, Машиах, было покрывало на сердце?
 Конечно, как и у всех младенцев во Христе

А дед, который изучая Писание, так и не получил откровение, что Иисус есть Христос - он тоже младенец во Христе Иисусе?
p.s.

Тема не о деде, просто этот вопрос напрашивается после твоего ответа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это "ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА" или "ОБРАЗ БОЖИЙ"?

Разве вы плохо читаете...

 

Цитата core
ПО плоти, это и есть ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА, а не ОБРАЗ БОЖИЙ! То есть ПРОДУКТ человеческого УМА, а не откровение Духа Святого!

Если вы принимаете СМЫСЛ Писания, Евангелия  думая  о том, что человеческое, не по ДУХУ ЕГО, то это от сатаны, а если о том что Божие, то соотвественно от Бога!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

(1Иоан.5:6)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

(Кол.2:8)

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:21-25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть ПРОДУКТ человеческого УМА

То есть Иисус, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это "ПРОДУКТ человеческого УМА" ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Если вы принимаете СМЫСЛ Писания, Евангелия думая о том, что человеческое, не по ДУХУ ЕГО, то это от сатаны, а если о том что Божие, то соотвественно от Бога!

Я принимаю сказанное в Писании как Слово Божие, поэтому если я верю сказанному в Слове Божием, что, например, Младенцу Иисусу по прошествии 8 дней обрезали крайнюю плоть, то это не может быть от сатаны.
Ты веришь, коре, сказанному в Слове Божием, что Младенцу Иисусу по прошествии 8 дней обрезали крайнюю плоть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Откр. 2:23 ..., что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

*

Так, што разные заблуждения "богословского толка" не будут ставится в вину.- но по делам (это о верующих всех толков думаю)

*

" Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий."

*

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
2 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

*

" итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

*

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.

*

И дальше про дела, дела и еще раз дела.!

*

1 Матф. 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
2 Матф. 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

*

Вот откровение от Самого Господа, - Его Слова.?


всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть Иисус, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это "ПРОДУКТ человеческого УМА" ?

Есои нет Откровения, то да... всё остальное есть продукт человеческого ума измышлений и представлений о Боге по плоти, от необрезанности крайней плоти сердца..

Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

(Втор.10:16)

 

Цитата kirakelI
Я принимаю сказанное в Писании как Слово Божие, поэтому если я верю сказанному в Слове Божием, что, например, Младенцу Иисусу по прошествии 8 дней обрезали крайнюю плоть, то это не может быть от сатаны. Ты веришь, коре, сказанному в Слове Божием, что Младенцу Иисусу по прошествии 8 дней обрезали крайнюю плоть

Да..?

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:6)

А как лично вы отличаете, где слово в Писании по  БУКВЕ, а где по Духу Его?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Кто бы про букву говорил.)))
Это тебе никак не понять, что в Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос, потому и выдаешь такие откровеньицца про Христа ВО плоти и ДРУГОГО Христа ПО плоти.
Ладно, живи в своих откровеньиццах, что-то мне уже ломаково отвечать на эти твои сказачки про ДВА Христа в Писании.
Одно ясно, что христиане на эти ереси не падки.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
2 Цитировать

I am

 

Цитата I am
и нету купчей у меня, Христос выходит солгал, или Его слово не имеет смысла?

Будте любезны не искажать моих слов, я сказал "если" а не то что вы представили моими словами

 

Цитата I am
Истина не лжёт, а учит. Правде, справедливости, любви. Речь о Плодах Духа в человеке. Речь о несоответствии желаемого с действительным. Речь о покое, в который не вошли. Речь о глупости и невежестве, которые рядятся в маски благочестия. и т. д.

То что вы говорите справедливо и нормально, не ясно вот что.

Первоначальный смысл не в вашем понимании Божьих истин, которые различают реальнае отношения с Богом от попутных, между которыми человек живет по плоти.

Ясно что вера в Бога не спасает того кто остается в жизни человеком служащим греху, живущим по плоти.

Кто живет по плоти пойдет в ад.

Это истина Божьего слова.

Вот только тема называется иначе, не "Божьи истины необходимые для спасения"

Название темы это слова Христа тем людям которые не являли Божих плодов, кто отверг основание Божьего слова для своей жизни,

Это конкретные слова Христа, строгие и определенные, к определеному кругу людей.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы