Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Писатель
+150
|19 Фев 2011
0
Цитата mir
это чисто ваше извините мужицкое мышление: она ближе к милости, она сильнее, она молитвенница, она простит, она смирится ... Неа, ближе к милости должен быть муж, ему от Бога дана власть и Его авторитет, он, мужчина, в семье являет образ Отца и эту самую милость получает от Бога и передает всей своей семье

... Вы правы, отец в семье может и должен передать это своей дочери (если не мужлан, как Вы позволяете себе называть мужчин, ... но жена - это взрослый, сформированный человек, мужу сложно быстро повлиять на сложившуюся Личность.

... а если он - мужлан на самом деле, то еще и дров наломает ...

... все таки великая это тайна от Бога - семья, в которой любовь не карамельная, а зрелая, которая прошла через испытания и сформировалась в них ...

... но это не радужная история, не слащавая, не миф, это - зрелость, которой и ищет в нас Господь.

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
4

Третий пункт ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ В СЕРДЦЕ, понимаешь???? и остаться независимо от наличия мужа! тогда и только тогда можно сказать, что третий пункт выполнен!

мне очень жаль ударять словами!

но кто-то же должен налить холодной воды на истерику женщины?

или думаете, она написав свои посты - пошла себе жить и наслаждаться Божьим покоем? дарить любовь?

ведь этот клубок виноватых никогда не прекратится!

 

Цитата Лилия
Люди, в любом случае, не спешите судить и ударять друг друга, даже словами !!!..

согласная с вами полностью.

Но если чел выходит сюда с такими откровениями о личной жизни, а главное - ВЫВОДАМИ (и ошибочными не только на мой взгляд), то чего он добивается?

кому-то помочь?

чтобы кто-то ему помог?

нет, он хочет использовать форум как мусорную яму, потому что много невысказанного имеет.

а высказаться кому - не имеет. Потому что как только кто-то нормальный его слушает - так дает ему рекомендации. А они его не устраивают, потому что все козлы - не льсят его слуху.

И слушать его - только подкормливать его раны, давая ему временное облегчение.

и так он и ходит по кругу - все те же гости в ту же хату....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|19 Фев 2011
1
если чел выходит сюда с такими откровениями о личной жизни

... Вужик, эта фраза дает слишком большую неопределенность. "Чел" - это какого рода? Внимание! письменная речь существенно отличается от устной. А то тут можно такого "надодумать" ... а"козлы" - это "чел'ы"?

Плод же духа ... управление собой
Местный
+22
|19 Фев 2011
0
Цитата Лилия
Люди, в любом случае, не спешите судить и ударять друг друга, даже словами !!!... Многие, здесь пишущие, уже и так достаточно натерпелись боли. И чтобы вылечить или исцелить не всегда необходимо резать...

На мой взгляд это продолжается, с некоторыми небольшими перерывами на протяжении всей темы, начиная с первой страницы.

Удален
stas248
|19 Фев 2011
1

я чел  не книжный  но  мне  думается  что  чел это  просто  человек

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+115
|19 Фев 2011
2

вужык, у Вас большое материнское сердце к  мужчинам, которые падают.. но нигде на форуме я не встречала Вашего такого отношения к женщинам, которые проявляют слабость.. женщину Вы готовы огреть :) или я ошибаюсь?

Старожил
+245
|19 Фев 2011
1
Цитата O-U-H
не растерять веру в Бога

молодец!

Старожил
+115
|19 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
Если нет, то лучше расстаньтесь сразу и не изводите друг друга...

это слова пастора? это она, чтоб Вы оценили возможную потерю или дельный совет? думаю во время проблем, когда "болит", особенно женщины на чувствах, могут нажать рычаг "расстаться", чем выбрать "такое отношением к тебе всю жизнь"..

Писатель
+150
|19 Фев 2011
5
Цитата Лилия
чтобы вылечить или исцелить не всегда необходимо резать...

Лиля, чвсто - это необходимо, потому что многие привыкают жить калеками - так удобнее: кто-то пожалеет, кто-то пенсию начислит, кто-то место в троллейбусе уступит, кто-то "утешит" - бедьненькая(ий), страдалица(ец), ... и вот очередной врач, вместо того, чтобы продлять удостоверение инвалидности, говорит - Вам нужна операция, Вам будет лучше ... "а зачем? Вы, врач, меня не понимаете, я вдеь бедненькая(ий), я столько в жизни перенес(а) ... я и говорю Вам - Вам нужна операция! - ... вы, врач, садист, Вам бы все резать по-живому! Вы вот в жизни такого не перенести, Вы никогда не были в моей шкуре, да еще и деньги с меня "скачать"хотите, я вот всем расскажу, как Вы были ко мне бессердечны, какой Вы врач вообще ... "козел" как и все!

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
3

Зеленая

а вам мало других защитников слабых женщин?

ну что же вы все ждете от меня того, что я не имею вам дать?

нет, огреть ни женщину, ни мужчину я НЕ готова, но иногда хочу.

и только потому, что я этого не скрываю - а говорю им об этом, у меня проходит это желание достаточно быстро, и взамен приходит сильное желание понести их бремена.

Тумал

я и так очень сильно перешла на личности.. Прощение просить не буду - бесполезно. жду грозу. и зонтик не поможет.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+115
|19 Фев 2011
0
а вам мало других защитников слабых женщин?

да мне не мало.. я Вас спросила о Вас.. почему именно так.. не бывает же беспричинно..

Писатель
+150
|19 Фев 2011
1

... да ладно, я ведь и "чел" и, по свидетельству некоторых, "козел" одновременно... а зонтиком поделитесь?

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|19 Фев 2011
2

а  я  думаю  что вужик-вогнепал  ни за женщин ни против мужчин ни еще что ..думаю  что  она  дите Божие ....с  здравым  духовным  рассуждением  которой  мужчина бийца точно не  грозит(не знаю ее семейного положения ) но почему то уверен в этом  ...моя  Стасиха  тоже  такая же с  такими  же рассуждениями и читая посты  согласна  с  ней...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|19 Фев 2011
1

... так я тоже согласен, особенно зная ее "семейное положение"

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+442
|19 Фев 2011
4

ТумАл, да я понимаю, что часто надо именно резать, чтобы убрать всякую гадость из организма, но ведь не  все и не всегда лечится только ножем, и не все врачи у нас  хирурги, есть и другие.
Я всего лишь за то, что с людьми поаккуратнее надо - мы же без наркоза работаем здесь ;), все НАЖИВО......

В этой теме очень много боли, битых и духовно и физически, потому я и прошу всех - поделикатнее с людьми!!!

 

Но если чел выходит сюда с такими откровениями о личной жизни, а главное - ВЫВОДАМИ (и ошибочными не только на мой взгляд), то чего он добивается?

У SHanell там всякие выводы есть - может правильные, может нет...Я не собираюсь их судить. Но я думаю, что пишет она здесь свою боль только по той причине, что если она 12!!! лет терпела  такое отношение мужа, то  просто невозможно не прореагировать на то, что кто-то на христианском форуме  утверждает, что  насилие со стороны мужа-христианина это премлимое явление  в христианстве...

Я понимаю каждую "битую", которая ТАК реагирует на подобные вещи....
Другой момент: ее посты заставляют задуматься тех, которые подобное терпят годамы, что им делать.

Еще один момент: её история поучительная иллюстрация того, как можно слепо (тупо) слушаться других, пусть даже служителей, как надо поступать со своей жизнью...
Так, что я не была бы настолько однозначна осуждая, что все, что она пишет -это мусор, вываливаемый на форум, как в мусорную яму...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+115
|19 Фев 2011
1
Цитата stas248
которой мужчина бийца точно не грозит

не грозит.. она его к себе не допустит :) потому что:

 

Цитата stas248
с здравым  рассуждением

и много чего повидала.. думаю..

Удален
stas248
|19 Фев 2011
1
Цитата Лилия
Так, что я не была бы настолько однозначна осуждая, что все, что она пишет -это мусор, вываливаемый на форум, как в мусорную яму...

а  я  вот читая  посты  ОУХ.. КЛАРЫ Я.. ШАНЕЛЛ и  еще  некоторых однозначно  говорю  что  все  что  они  говорят  сдесь  на  теме  это  духовный  мусор ...который  жалости  соболезнованию сочувствию подлежит  только  отчасти  ...посудите  сами  что  дадут все  эти  откровения  ...без  прощения ...неприкрытого  неуважения  к  мужчине  и т д...чем  они  эти  рассуждения  лучше  постов  Анти-Бреда?то же  отношение  пренебрежительное  к  ТумаЛу ......поймите мужик  он  как  ПЕС  ЧУЕТ  неуважительное  отношение  к  себе  со  стороны  женщин  и  это  в  рассуждениях  вышеперечисленных  особ  чувствуется  без  "особого" чутья ....можно  не  быть  крутым  психологом  и  поставить  им  точный  диагноз ...можно  не  быть  пророком  но  ты  и  так  понимаешь  что  человеку  счастье  в  ближайшее  время ..."не грозит"  но  брань  наша  не  против  личности  вышеперечисленых  людей  а  против  их  закоснелого  отношения  к  мужчине  и  к  этой  проблеме

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+115
|19 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Да, я не понимаю, как хрисмтианин, да еще консультант, да еще берущий деньги за свои консульитации, может искать оправдание рукоприкладству.

ну здесь Вы не правы.. Тумал не искал оправдание насилию.. он однозначно говорил, что это неприемлимо ни в коем случае.. даже я это поняла ;)

Писатель
+80
|19 Фев 2011
7

Как же это все сложно... У нас с мужем тоже бывают ссоры...
Господи, помоги, помоги нам быть мудрыми женами и благослови наших мужей, как же хочеться чтобы тебя уважали и ценили....
Но реальность такова, что мы женимся два эгоиста и каждый носится со своей значимостью и своим достоинством и склонен свою волю навязывать...и отстаивать свою правоту - в итоге выходит рана за раной. А супружество - это ведь когда ты служишь другому и ищешь только его блага...Я вот думаю иногда, как можно любить и одновременно "убивать" любимого...А мы так вот делаем, потому что не успеваем вникать в себя, некогда, работа, стрессы, усталость и ждешь когда тебе кто-то послужит а не ты сам...Вот эти чрезмерные ожидания от другого подводят... 
Хорошо еще что в ссоре хватает резервов сразу же встряхнуть себя и видишь - тут уже началось все худое, уже просто пир зла...Почему мы так болезненно реагируем на критику, заслуженную или незаслуженную???....Почему нам так важно отстоять себя.....Наверное ключ в жертве...не знаю. Раньше у меня лучше получалось прощать крик, раздражительность, сейчас приходится прилагать усилие и почему это нас не учит не наступать на те же грабли...
В последнюю нашу ссору наговорили с мужем всего чего раньше не говорили...наверное наболело у каждого...претензии и требования к другому опять-таки...
Потом разошлись по комнатам и у каждого в ушах звенят набатом такие несправедливые слова другого...Когда столкнулись опять на кухне, я говорю "Дорогой, ты же мой самый родной человек...."а он не выдержал и заплакал... и стояли обнявшись вместе плакали о том как мы могли так ранить друг друга...И так уже восемь лет...Конечно все зависит от нас, от того сколько каждый внесет усилий для мира...и есть что-то что надо принять в другом, но есть и то что нужно с любовью корректировать и реакция не всегда ожидаема...Да, брак - дело оооочень сложное...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+442
|19 Фев 2011
4
Цитата stas248
что все что они говорят сдесь на теме это духовный мусор ...который жалости соболезнованию сочувствию подлежит только отчасти

возможно и отчасти ;)... я вот посочувствовала чуть выше, а там оказывается у девушек давние взаимные "высокодуховные" отношения;)..... Но,  в одном я уверенна точно, если пишущие здесь, или в любых других темах не имеют мотивом тем, что они пишут кому-то помочь, послужить, а всего лишь возвыситься за чей-то счет, показать насколько я умнее, правее, при этом напрочь забывая о душах, чувствах этих других -  лучше бы им не писать ничего, потому, что будут нести отчет перед Богом, а до того времени еще жать плоды того, что здесь сеют.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|19 Фев 2011
3
Цитата зеленая
это слова пастора? это она, чтоб Вы оценили возможную потерю или дельный совет? думаю во время проблем, когда "болит", особенно женщины на чувствах, могут нажать рычаг "расстаться", чем выбрать "такое отношением к тебе всю жизнь"..

Может я неправильно рассказала, но она имела ввиду, что надо или научиться принимать друг друга такими, какие мы есть или расстаться. Переделать никого нельзя! А ведь большинство из нас как рассуждают: "Ну, вот если бы он тут изменился и тут изменился, то с ним еще можно было бы жить! Вот если он перестанет меня бить, перестанет пить, перестанет меня унижать, то жить с ним можно будет!"

А если он никогда не изменится, не перестанет - готова ли ты терпеть и дальше и жить все время с этим? Только ответив самой себе честно на этот вопрос можно думать о чем-то дальше...

Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3
Цитата stas248
а  я  вот читая  посты  ОУХ.. КЛАРЫ Я.. ШАНЕЛЛ и  еще  некоторых однозначно  говорю  что  все  что  они  говорят  сдесь  на  теме  это  духовный  мусор ...который  жалости  соболезнованию сочувствию подлежит  только  отчасти  ...посудите  сами  что  дадут все  эти  откровения  ...без  прощения ...неприкрытого  неуважения  к  мужчине  и т д..

Как Вы можете судить, простила я или нет? Простила. Я просила сочувствия? И вмыслях не было — я внем, поверьте, не нуждаюсь, потому что сама могу давать любовь и знаю, что это такое. А насчет неуважения к мужчинам... Я уважаю всех людей, не только мужчин. Но я ненвавижу грех, который иные люди творят. И  мужчины в частности. Почувствуйте разницу. Я уважаю, к примеру, ТумАла — у меня нет причины его не уважать, но то, что он говорит, не выдерживает, к сожалению, проверки на опыте.  А называть "духовным мусором" мои посты — конечно, Ваше право, мне это все равно, я перед Богом, а не перед Вами.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+115
|19 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Может я неправильно рассказала, но она имела ввиду, что надо или научиться принимать друг друга такими, какие мы есть или расстаться. Переделать никого нельзя! А ведь большинство из нас как рассуждают: "Ну, вот если бы он тут изменился и тут изменился, то с ним еще можно было бы жить! Вот если он перестанет меня бить, перестанет пить, перестанет меня унижать, то жить с ним можно будет!" А если он никогда не изменится, не перестанет - готова ли ты терпеть и дальше и жить все время с этим? Только ответив самой себе честно на этот вопрос можно думать о чем-то дальше...

готова или нет, это не совсем правильный вопрос.. к примеру, я хочу быть готовой, а нет сил (ни душевных, ни физических) нести такой груз боли.. наверное у кого на что есть резерв.. но верно, что переделать никого нельзя, если сам не захочет..

Старожил
+3288
|19 Фев 2011
2

Ну, может это еще к тому, что SHanell все время хотела переделать мужа, молилась об этом, постилась... А он сам - хотел этого? Ведь без его желания, даже Господь не может ничего сделать! Так и получилось в итоге... Только 12 лет оказались вычеркнутыми из жизни...

Старожил
+2039
|19 Фев 2011
1
Цитата SHanell
А моему мужу пастыри и руководители церкви должны были сказать моему мужу, что он грешник — ПО СЛОВУ БОЖЬЕМУ, А НЕ ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ.

И Вы действительно считаете, что он бы тут же все понял и быстренько исправился? Вы думаете, он не понимал и не понимает, что он делал грех?

Мне тоже иногда хочется, чтобы авторитетный человек со стороны сказал бы моему мужу, что во многих случаях я права, а не он. Но мы же с Вами понимаем, что такие мотивы не совсем "чисты"...

Учусь любить людей!
Удален
монах
|19 Фев 2011
4

а я всё о своем. Мы люди - очень ограничены в своих возможностях прощать. Например я прощаю насильника, потому что так требует Господь, библия, так учит церковь. И что же происходит? Происходит то, что теперь я непрощаю Господа, который не избавил меня от руки насильника, не прощаю писание, что написано не поймешь как, и не прощаю церковь, т.е. братьев и сестер, которым наплевать на мою сердечную боль. И кого же мы обманываем тогда, когда прощаем одного за счет множества других?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Ну, может это еще к тому, что SHanell все время хотела переделать мужа, молилась об этом, постилась... А он сам - хотел этого? Ведь без его желания, даже Господь не может ничего сделать! Так и получилось в итоге... Только 12 лет оказались вычеркнутыми из жизни...

Нет, я никогда не хотела его переделать. Нигде, ни в одном посте я этого не писала и не давала этого понять. Я во всем старалась поступать по Слову и как учили. Дело в том, что переделывать хотела моего отца моя мама, и из-за это у них был ад. И я еще маленькой дала себе зарок, что никогда не буду поступать, как мама. И это слово я держу до сих пор — никого никогда не переделываю, это бесполезно. Я только делала все возможное, чтобы он пришел ко Христу. Служила, угождала, перед всеми говорила, какой он чудесный, когда мне в глаза говорили про него правду и прочее. Да Вы же читали мои посты — чего перекручиваете?  Странная манера, однако, додумывать, домысливать на свой лад, по своим понятиям и потом строить предположения и выводы на этих же домыслах, ничего общего с истинным положением вещей не имеющих...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3
Цитата Dana
И Вы действительно считаете, что он бы тут же все понял и быстренько исправился? Вы думаете, он не понимал и не понимает, что он делал грех?

Нет, не считаю. Но он задуался бы. И семя было бы посеяно. Ребята, да вы что, белены объелсь? Вы что, не знаете, что мы по Слову обличать должны грех, а не закрывать на него глаза, что это ОБЯЗАННОСТЬ христианина?

И в том и фокус, что он не понимает, что делает грех. Он считает, что его грех в том, что мало бил. К тому же его мамуля и родственники полностью его в этом поддерживают.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+80
|19 Фев 2011
2

Мы все подзабыли что такое ходатайственная молитва и даже здесь в теме нам нужно не холодную воду на кого-то выливать, а пойти и помолиться о сестре такой-то...а сестре такой-то и мне самой молиться о своем пока еще неидеальном муже, Господь со временем воздаст видимым образом, и сама хочу быть лучше.
Конечно я иногда вижу то, что он ожидает что я буду поступать так, как его мама - она сделала бы все для него. Но я не могу быть его мамой...Ох уж мамы....Мама им с детства внушала что они должны быть самыми лучшими, что не должны позорить честь фамилии, а теперь я имею дело с тем что мой муж не способен принимать критику...а это ведь так важно для человека...В итоге страх, что кто-то его считает не тем кем считает себя он... а из страха вытекает подозрительность...
Да, Слово Божье способно изменить человека, но когда он открыт к Нему и честен сам перед собой, когда плачет и сокрушается человек о себе, о своей никчемности, что он неспособен сделать счастливыми близких людей...Но когда человеку прийти в такое положение перед Господом?- если надо работать много, устаешь, некогда смотреть на себя в зеркале Слова Божьего, некогда молиться с женой, некогда быть священником в семье, что? ребенок просит чтобы вместе помолились? - помолись ты, я так устал...

Дорогу осилит идущий!
Удален
монах
|19 Фев 2011
2

представим себе, например, что прощать насильника не нужно. Что получается тогда? Тогда получается картина, с которой вполне можно жить: мы имеем Церковь, общение братьев и сестер, которые сами могут быть до жути неграмотными и некомпетентными, даже подчас давать дурацкие советы, будучи уверенными при этом, что служат Богу. Далее мы имеем неустроенную личную жизнь, возможно проблемы с работой и самореализацией. Мы осознаем тогда, что, возможно, мы ничего не понимаем в людях, мало смыслим в жизни, и более того - подвергали её опасности, от которой Господь всё же избавил, как мог. С этим можно как-то жить, стремиться к лучшему. И когда это лучшее наступит - прощение появится само собой, как ПЛОД духа, даже более того, может появиться и благодарность к тому, что и это Бог обратил во благу нашему росту и развитию.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.