Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|10 Мар 2011
2
Цитата пастор777
Что закон, мы верующие утверждаем, а не игнорируем

В Писании кроме Моисеева закона есть также закон Христов.
Какой закон ты, пастор777, утверждаешь, а не игнорируешь - Моисеев закон или закон Христов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+141
|10 Мар 2011
2
Цитата пастор777
что 20-ть лет служения это прежде всего познание Христа. .......
Об этом многие богословы писали и пишут. ....
Мне интерестно почему Павел столько написав о законе, об оправдании через веру говорит о утверждении закона через веру, что он имел ввиду?И что это зазаповедь плотская и заповедь духовная? Действительно есть над чем размышлять.

Первые два процитированных предложения демонстрируют, на чем пастор777 основывает свою уверенность в правоте - на том, что занимал определенную позицию много лет и на мнении людей.

.

Последняя цитата - его вопросы, которые обсуждаются вот уже более 100 страниц, но им так и не усвоены. Может для этого потребуется еще 20 лет?

.

Уважаемый пастор, занимать позицию в церкви еще не значит иметь дар от Бога. Вполне возможно и 20 и 50 лет служить в церкви, при этом не будучи призванным к этому и не имея ни компетенции, ни даров. Насчет даров судить не стану, а насчет компетенции - некоторые пастора на форуме яркий тому пример.

.

Прогнозирую, что ответом будет пост не менее 5 см в длинну, состоящий из демагогии и надутых слов + вырванных из контекста цитат.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
Модератор
|10 Мар 2011

Просьба ко всем общаться ПО ТЕМЕ и копировать ник собеседника, не называя по именам друг друга

Удален
Лезвие
|10 Мар 2011
1
Цитата пастор777
1) Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)......2)  Который таков не по закону заповеди  плотской, но по силе жизни непрестающей. (Евр.7:16)   очевидно, что Павел говорит о законе который духовен и законе который плотской. Тексты я привел и приводил ранее. Так, что Лезвие вы неправы, в своем выражении ко мне.

это один и тот же Закон Моисея. просто когда Павел говорит что Закон духовен, он имеет ввиду что эти заповеди имеют духовную природу, ведь Закон дал Бог. а когда Павел говорит о законе заповеди плотской, то это говорится о том, что эти заповеди относятся к плоти, к плотскому человеку (Евр. 9 гл, 9-13 стихи), к человеку, который продан греху.

Рим. 7 глава - там употребляется фраза закон духовен, там же упоминается заповедь этого закона "не пожелай" (7 стих). очевидно что Павел цитирует заповедь из "Десять Заповедей". но ведь сами Десять Заповедей (которые вы называете духовными) были написаны Моисеем на каменных скрижалях - Исх 34.28 и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие; Втор 4.13 и написал его на двух каменных скрижалях.

А Новый Завет написан Духом Святым на скрижалях сердца2Кор 3.3 не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердцаЕвр 8.10 и напишу их на сердцах их.

а какие именно законы дал Бог нам? в Деяниях 15 гл. написано конкретно какие именно законы. и не говорили Апостолы что духовные заповеди Закона Моисея соблюдать нужно, а плотские заповеди соблюдать не нужно. сказали конкретно - Закон Моисея не нужно соблюдать.

кстати, вы согласны с повелениями Апостолов, которые написаны в 15 главе? или плотским своим умом противитесь Духу Святому?

Удален
Лезвие
|10 Мар 2011
1
Цитата пастор777
Прочтите внимательно  что вы написали.....

не только внимательно перечитывал, прежде чем опубликовать пост. но и внимательно думал прежде чем писать.

я считаю что эти две Заповеди Любви действительно были от начала, ещё до Закона Моисея.

эти две заповеди - это часть божественной природы. ведь Бог есть любовь. любящий человека - любит Бога. кто не любит человека - тот не любит Бога. примерно так писал Апостол Иоанн.

конечно, раньше эти две заповеди не были выражены словесно или письменно, но до грехопадения человека они были частью внутренней природы человека. если бы не было бы грехопадения, то отношения между людьми развивались бы по внутренним законам любви - не было бы зла, убийств и т.д.

и только из-за грехопадения человека и его духовной смерти, внутренний мир человека начал развиваться по законам греха и смерти, и отношения между людьми начали развиваться по законам греха.

и потом Бог начал постепенное воспитание, преобразование, людей через постепенные откровения Своей Сущности людям. например Аврааму Бог не говорил конкретно любить Его, но Авраам любил Бога, и очень сильно любил. а Израилю Бог уже конкретно говорил в Законе Моисея - будьте святы как Я Свят, любите Бога и т.д.

но самое совершенное откровение о Боге было явленно через Иисуса Христа и Его Заповеди, которые Он дал через Апостолов. совершеннее Закона Христова нет никакого Закона!

Удален
Лезвие
|10 Мар 2011
1
Цитата пастор777
Действительно есть над чем размышлять.

ваши размышления - это философствование плотского ума.

я уже выше писал вам - есть очень простые и конкретные повеления Бога и Апостолов для уверовавших язычников - Деян. 15 глава - не нужно соблюдать Закон Моисея. пока вы не смиритесь перед этим простым и недвусмысленным повелением, и от всего сердца не согласитесь с ним, то вы будете противиться Богу. никаких более глубоких откровений Бог вам не даст, но под действие духа заблуждения скорее всего попадёте - 2Фес. 2глава, 9-12 стихи.

Удален
kirakelI
|11 Мар 2011
2
Цитата I am
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно,

Не могу сказать за всех христиан, но лично для меня исследователи Торы через комментарии людей на букву "к", для которых Христос тайна, которые нашли в Писании тайный язык, которые не верят, что Христос был реально распят на кресте на Голгофе - так вот, эти люди для меня не братья, а "люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово".
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:7-8)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Мар 2011
1
Цитата I am
Ваши попытки "подбить" всё под 15 гл, плод плотских помышлений, над которыми покровитель - отец лжи.

Айэм, здесь не раздел "Апологетика", поэтому не неси ересь, подвергая сомнению сказанное в Писании, которое ВСЁ - БОГОДУХНОВЕННО!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|11 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
здесь не раздел "Апологетика"

???

 

Цитата kirakelI
поэтому не неси ересь

!!!!

 

Цитата kirakelI
подвергая сомнению сказанное в Писании, которое ВСЁ - БОГОДУХНОВЕННО!!!

Так Заповеди Христа, это ЕРЕСЬ, или всё таки ВСЁ Писание - БОГОДУХНОВЕННО???

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Приветы обсуждателям.

I am? ? ?

Нравится подобная констукция из вопросительных знаков?

Ну, а чего изводим собеседника некорректными вопросами?

Я за Вас хлопочу перед народом, а Вы недобры и предвзяты, как специально.

Желаете же движений и теме у Вас. Но, палки в колеса повставлять - хлебом не корми.

Кто к Вам тогда пойдет, хоть и тема хорощая?

Если Вы такого рода мелочными выпадами дождетесь благодарности господина n.( некоего господина) -

тогда и зовите его к  себе обсуждать. ! Ха-ха! Дорогой Айэм.

Серна привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

То, што Пастор вчера написал - так ради этого стоило четыре месяца общений по разбору 15гл. Деяний. !

Пастор, рассуждай, но проверяй! Вопрос этой темы стоит сейчас так.

Обрати внимание на киракеловский девиз, што там за корень, неужто спокойного  и тщательного рассуждения к научению в Христовых заповедях?

Этот корень и есть - неправомерное исполнение.

Спроси Серну. Она, ведь, исполняет! Духовно, блин... Заготовил ей вчера, как исполнительнице, да нет заартачился.

Ай эм, вопрос какой преследуешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Я знаю ответ.

Как на хлеб свет намазать, штоб он отобразился и тебя бы это устроило ?

Почитай про Преображение на Фаворе. Искомая комбинация световых спецэффектов для таких, как ты, там налицо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

O key, не сердись на Пастора, прошу тебя.

Немощных в вере принимайте без споров.

Пастор и говорит - готов порассуждать, есть над чем и есть чем. То есть - зто и опыт служения Пастора в нашей непростой стране и успехи и собственные его предпочтения.

Мы, я, о Пасторе ВСЕ знаем. Пастор-пермянин, с Урала то есть, имя, фамилию и домашний адрес.

К такому людей отправлять и доверять при возможности што-то рассудить и дополнительно - не грех.

А, даже доброе дело. Пусть идут к этому Пастору на здоровье.

Если кто читает, то это не реклама. Не агитирую за данного человека. Говорю - как служитель он вполне годится и хорош.

Обращайтесь только в служении по делу. В изыскания не вдавайтесь. Христово Пастору призывайте.

И будет все нормально, слава Богу.

Вот.

Другие же, перечислю - I am, core, UFO, NAB, nazarin - кто таковы?

В Писании, во всем Писании, и Ветхом и Новом, ВСЕ действующие персонажи известны - Илья Фесвитянин, Иисус из Назарета, Мария, обрученная Иосифу; Иуда из Крайот, Яаков Зеведеев и т.д.

Бог, Сын Божий. С неба.

И сын погибели из преисподней.

Киракелл, Талмид из Чикаго, Ваш слуга из Красноярска.

А, вот, неизвестные летающие объекты - ОТКУДА?

Как им доверить ДУШИ людей ? ? Ведь именно этого данная публика и домогается.
Они не исследуют, не говорят - хорошо бы порассуждать.

Настаивают на своей правоте и диктуют чуждое толкование. Иное благовествование.

С очень горьким корнем в основании. Вот, за этим тема.

Завтра увидишь, наверное, очередной мастер-класс, как можно подводить к богопротивному в совершенно овечьих намерениях соблюдения "законных" повелений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|11 Мар 2011
0
Дэвид Вилкерсон призвал Церковь к скорби

Неемия - Он сказал: "Нет. Я сокрушился и заплакал, и печален был и постился. Затем я начал молиться день и ночь".
Почему так не делали другие люди? Почему они не получали ответ? Почему Господь не использовал их в восстановлении? Почему у них не было слова? Потому что не было даже намека на скорбь! Не было плача! Ни единого слова молитвы! Все разрушено! Это имеет для вас значение сегодня?..
Имеет ли для вас хоть какое-то значение то, что церковь, духовный Иерусалим Бога, обручен с миром? Что землю объяло такое равнодушие? Более того… Важен ли вам Иерусалим, который находится в ваших сердцах?

Призыв уже звучит и время скорби настало.

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
0

Подождите, Серна. Накропал Вам вчера. Не получилось скинуть из-за связистов.

Дорогая исполнительница.

Вопрос Ваш слышу - не понимаю.

Еще раз в одном предложении с Именем Иисуса, Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|11 Мар 2011

I am, не нарушайте в теме правило №9, Вам правильно делают замечания собеседники. Далее штрафной

Удален
пастор777
|11 Мар 2011
0
Цитата Лезвие
но самое совершенное откровение о Боге было явленно через Иисуса Христа и Его Заповеди, которые Он дал через Апостолов. совершеннее Закона Христова нет никакого Закона!

Спасибо! Лезвие! Спасибо!

 

Цитата OKey
Прогнозирую, что ответом будет пост не менее 5 см в длинну, состоящий из демагогии и надутых слов + вырванных из контекста цитат.

Благословит тебя Господь!

Удален
kirakelI
|11 Мар 2011
2
Цитата I am
Так Заповеди Христа, это ЕРЕСЬ, или всё таки ВСЁ Писание - БОГОДУХНОВЕННО???

Так никто из исповедующих Христа, пришедшего во плоти и распятого на кресте на Голгофе, а не в душе, как утверждают некоторые, и не говорит, что заповеди Христа - ЕРЕСЬ.
А ересь возлагать на верующих из числа язычников соблюдение заповедей из Моисеева закона.
Кроме необходимого, о чем сказано в Деян.15:28-29.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
1

заявил о том, что я менее честен чем другие.  Так где приз?

Нечего предъявить.  Тогда зачем ля-ля-ля ваши?

Говорите лучше зеркалу, а не на форуме.

В теме о десятине ночью (время МСК) намечается праздник в вашу честь, 777 страница. Вы хоть зайдите, примите поздравления.  Жаль не могу вам лично вручить подарок.

Благословений вам в познании учения Господа!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
0
Цитата I am
для любого из верующих
------------------
= умоляю вас.  не пишите от имени всех. Ну я так же не понимаю (значит уже не все)  вашу тождественность креста и Иисуса.  Например, Он упоминал,

и ИГО,  и  МЕЧ.   Значит крест, иго, меч - это всё тождественно Иисусу?

Цитата I am
Что и даёт нам шанс...
= мне так дал выбор - сказано: выбери жизнь, а не смерть.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Веник
|12 Мар 2011
1
Цитата I am
Не спасение души мы получаем, приняв Иисуса Христа своим Господом и спасителем, а только ПРИМИРЕНИЕ. Что и даёт нам шанс встать на Путь спасения души.

Вот что говорит Писание:

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой" - Деян.16/31.

Прошу принять штрафные меры к автору поста содержащего ересь.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
0

Дорогой брат

в Писании написано, что уже примирил. То есть это  уже сделано за нас.

Вот царство Небесное берётся силою.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|12 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Я за Вас хлопочу перед народом

Ваша ли это инициатива? Эти хлопоты в принципе отображают характер того беспокойства, которое Пётр проявил по отношению к Христу, когда понял что Тот идёт на крест.

Вот если вы в понимании этого в себе прозреете, тогда действительно диалог удался.

 

Цитата ceнaтop
Вы недобры и предвзяты, как специально.

Если по настроениям дерева познания, тогда это так и выглядит для вас:

Вы благодушествуете в своих настроениях, я - умираю и воскресаю по Слову. Для меня глаза души и её взгляды есть сырьё для работы.

Вы довольны тем, что производите, я свободен от навязчивой необходимости, продиктованной вожделением,  посылать серп только по той причине, что семя появилось на стебле.

Сравните: Марка 4:22-23-24;26-29 "25" - то, что есть и о чём говорит Матф 5:19,... С Марка 4:30-32. И загляните в Откр.16:14-16.

Цена всему этому - Матф.16:24.

Вот что ещё уясните для себя. Истина вне рейтинга, а понимание ЗА крестом. Но каждый получил Карту - Писание и Компас - Дух Святой. Всё остальное - опыт.

Кто то рад солнцу над головой, кто то - ..... . Мест и ролей достаточно для того чтобы сообразно своему внутреннему состоянию определить по Компасу и Карте свои внутренние координаты на страницах Писания.

 

Цитата ceнaтop
палки в колеса повставлять - хлебом не корми.

Эти колёса(инерция) несут под уклон, угрожая жизни животных, которые вам ещё пригодятся.

 

Цитата ceнaтop
дождетесь благодарности господина

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Мар 2011
2
Цитата Валерий -К
в Писании написано, что уже примирил.

10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его,

то тем более, ***примирившись, ***спасемся жизнью Его.
(Рим.5:10)

Не СПАСЕНЫ, а СПАСЁМСЯ. Речь не о временах и местоимениях.

Примирение это: ВОЗМОЖНОСТЬ Святому Отцу Небесному войти в храм наших тел, содержимое которых, до входа в них Света - тьма, мерзость запустения, беззаконие - посредством Крови Иисуса Христа..

Свет, входя в нас, раскрывает в нас великую Благочестия тайну - полноту Божества телесно, и беззакония тайну.

Отделение одной тайны от другой происходит НА КРЕСТЕ, который те, кто говорит что УЖЕ СПАСЁН, не соизмеряя это со словами Учителя(Марка 8:35-38)

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

и Апостолов:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

В руки свои, следуя за Христом, ещё не взяли.

Ответьте на вопрос, коль скоро сказали о ваших усилиях по входу в ЦБ., о каком хотении и действии говорит Апостол Павел?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+13
|12 Мар 2011
2
Цитата Валерий -К
= мне так дал выбор - сказано: выбери жизнь, а не смерть.

Когда, где, в связи с чем и кому сказано?  И что же вы выбрали?

Удален
kirakelI
|12 Мар 2011
2
Цитата nazarin
И что же вы выбрали?

Я выбрал закон Христов, а не закон Моисеев.
Что выбрал ты, назарин, Моисеев закон, или закон Христов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
2
Цитата I am
Примирение это: ВОЗМОЖНОСТЬ.....

= вы сильно торопитесь и многое пропускаете.

Сами же привели местописание в котором говорится, что уже примирились. Уже свершилось примирение. А вы начинаете толковать про возможность, а потом съезжаете к тайне.

я так не умею общаться. Тем более это не по теме.

---------------------------

Далее вы переходите к истории. А на мой взгляд Библия повествует о БОГЕ, как ОН открывался Израилю, а потом элиннам.

второй пост по теме, но как вы его приподнесли?

... вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. (Деян.7:52,53).

непонятна ваша мысль. Иисус то исполнил закон.

---------------------------

 

Цитата nazarin
Когда, где, в связи с чем и кому сказано? И что же вы выбрали?
=Иоанна: 3 гл., 5 гл, и далее по Евангелию до 17 гл.
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа   (Иоан.17:2,3).

данный вопрос так же не по теме.

Развивать его не буду.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
0
Цитата I am
Да, но в чём разница?
= для меня этого достаточно, что вы согласились.
Разницу не обсуждаю в данной теме.
Это не по теме.
Не хочу сознательно нарушать правила, что бы делал мне замечание модератор.
Благословений.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|12 Мар 2011
1
Цитата Да
А чем закон Христов отличается от закона Божьего (данного через Моисея)? Что Сын Божий посчитал ересью в законе Своего Отца?

Про ереси, ты конечно "отличилась".
Христос НИКОГДА не называл сказанное в Моисеевом законе ересью.
Но по причине "немощи и бесполезности" отменены ПРЕЖДЕ БЫВШИЕ" ЗАПОВЕДИ.

Евр.7:18
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Евр10:
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил'
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+13
|12 Мар 2011
1
Цитата I am
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, ***примирившись, ***спасемся жизнью Его.

Если бы участвующие в обсуждении темы Деян. 15гл.  основывались в своих рассуждениях на

непреложных истинах о характере Бога, о миссии с которой пришел на землю Сын Божий,

о том как жил и чему учил Мессия, а следовательно и Его ученики - апостолы, то не пришлось

бы нам здесь доказывать очевидное о Законе Божием и о решениях, принятых на Соборе.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.