Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
al7
|1 Дек 2011
1

конечно не компетентны

да по одному тону видно

когда сказать нечего начинаются понты да дешёвый стёб

только читающим это будет ещё одним свидетельством того что ваше сказанное- ноль

потому что по плодам их узнаете их!

Удален
sokol
|1 Дек 2011
3
Цитата al7
вам достаточно отвечено по всем вопрлосам выделенным шрифтом в конце!

Нет ни одного ответа. Всё  что написано это косьвенные, непрямые доводы, которые не подтверждают вашей позиции. Да и про пресвитера-ангела вы всё таки загнули.... :)

Цитата al7
конечно не компетентны да по одному тону видно когда сказать нечего начинаются понты да дешёвый стёб только читающим это будет ещё одним свидетельством того что ваше сказанное- ноль потому что по плодам их узнаете их!

Поставлю вам плюсик, что бы помочь поднять вам самооценку.

Цитата al7
у вас нет НЕТ аргументов!!!

У меня есть... а вот ваши аргументы отсутсвуют, только ваши какието доводы основанные на учениях Фрейда и Юнга.

 

Цитата al7
понимаете????????А-П-О-С-Т-О-Л Павел пишет что женщине НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ!!!

Ну покажите вы мне что этот самый апостол запретил учить женщине в церкви? И не кричите вы так.

 

Цитата al7
кстати...видно что вы уже начинаете вылазить...

Я в отличие от вас выставил свою фотографию, а вы себя спрятали... даже не буду писать каким словом это называется :)))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|1 Дек 2011
1
Цитата sokol
Что вы строите из себя панду конг-фу?

Тут уже кто то писал что панду ни один павлин не одолеет!

Так что я спокоен.

 

Цитата al7
конечно не компетентны

Самое смешное, что я еще особо ничего и не говорил по существу. А уже сразу не компетентен.

Ну тогда вразуми меня как не разумного, в чем проблема?

Гость
+12
|2 Дек 2011
2
Цитата al7
ни разу я не был свидетелем и не слышал чтобы сестра по откровению учила братьев в церкви

А Иисуса Христа вы лично видели? Так что будете утверждать что Его небыло?

Гость
+12
|2 Дек 2011
3
Цитата al7
если вы бы почитали к примеру труды барата Вочмана Ни то вам бы легко было бы понять

Не помню, сколько точно лет назад появилось такое течение под названием «вочманисты», это последователи Вочмана ни. Так вот лично меня это тогда насторожило тем, что они должны быть последователями Христа, а не его. Надеюсь, вы понимаете, о чем я. Это недостаток правильности учения. И еще, лет 13 назад вышло издание «Нового завета» с пояснениями Вочмана ни, так вот некоторые пояснения просто бред, тогда в нашем городе в церквях запретили это издание читать. Так что ненужно говорить, что женщины тупые, а мужики умные, у многих есть, как говорят «свои тараканы в голове»)))

Писатель
+57
|2 Дек 2011
0

А еще есть движение "толкиенисты" .

То, что возникли группировки "Павловцев", или "Аполосовцев" еще не говорит о недостаточной правильности учения Павела.

ИльяБабушкин
Удален
al7
|2 Дек 2011
1
Цитата Daok
течение под названием «вочманисты»,

привёл пример учителя Библии

не отношусь к "течению вочманистов"

 

Цитата sokol
Я в отличие от вас выставил свою фотографию

вот эту с клювом что ли?

очередной прикол?..плюс за это..устный

 

Цитата Mikus
Ну тогда вразуми меня как не разумного, в чем проблема?

просто если прочесть где апостол запрещает женщине( не только жене) учить

то этого аргумента достаточно

это не просто так было им сказано...и это не значит что:

 

Цитата Daok
женщины тупые, а мужики умные
Удален
al7
|2 Дек 2011
1
Цитата Daok
лично меня это тогда насторожило тем, что они должны быть последователями Христа, а не его.

а меня напрягают те кто говорят что все должны быть приверженцами какого то лидера

и надеюсь что вы понимаете о чём я

нормальные учителя обращают людей к истинам

кстати..примечания Нового Завета делал не В.Ни. а У.Ли

но это не суть важно

то что я не видел Бога- факт а вот то что не видел пасторш и учительш- аналогичный факт

вернее видел тех кого назначили или кто выучился или себя называл так

но эти сёстры в лучшем случае передавали знания изложенные братьями

а это не означает учить Писанию

 

Цитата Mikus
Самое смешное, что я еще особо ничего и не говорил по существу. А уже сразу не компетентен.

достаточно прочесть на предыдущей странице

и компетентность УЖЕ и СРАЗУ определяется подобающим отношением в общении

многие пострадали от того что кто то там возомнил о себе

что она пасторша или учительша

и повторяю..если ты не сталкивался с этим

то и не можешь судить..а то заходят в тему не читают

и начинают свои две копейки вставлять

а всё слишком серьёзно!! слышите? приколисты???

мы будем писать соответственным тоном и ваши подколы неуместны

и являются доказательством вашей некомпетентности!

Писатель
+96
|2 Дек 2011
4

Случайно зашёл в эту ветку. Прочитал... Не буду ни с кем спорить здесь с пеной у рта , скажу только что позиция Сокола мне ближе. Раньше , когда был неопытным пареньком , не воспринимал женщин за кафедрой... Когда вынужден был слушать , внутри всё кипело и противилось. Тем более есть место писания ,которое можно было притянуть за уши , чтоб оправдать свою гордость ...

Прошло время... В жизни было много моментов , когда от женщин слышал такие откровения , которые мне , мужику в штанах , имеющему право не покрывать голову )) и на ум не приходили.

А взять хоть бы этот форум.... Многие девушки по уму превосходят некоторых мужчин.... Каждый выбирает сам , принимать ему умные вещи сказанные Богом через женщину или гордо затыкать уши ?

Написано.... Да написано , но буква убивает , а Дух животворит... тоже написано.

А я внутри себя имею свидетельство , что слово от Бога - это слово от Бога и неважно кто его мне будет говорить. Я открыт.....

Обвинения "крутых мужиков" о том , что я становлюсь женственным и не хочу выполнять своих функций  я сразу отметаю... смотрелся недавно в зеркало - мужик. )))

Удален
al7
|2 Дек 2011
2

да никто и не против если сёстры проповедуют

никто тут не говорит что они глупее

и не гордится тем что он мужчина..

есть Писание- мы его придерживаемся

а кто для себя выбрал своё- его право

вот и всё

Удален
Mikus
|2 Дек 2011
2
Цитата al7
вот эту с клювом что ли?

Гы гы гы... :)

Классно сказал! Только нужно нажать Ctrl + F5 страница обновится и будет новая аватарка, с раскрытым "клювом", книжкой "в когтях", и многозначительно вытянутым вперед "когтем"! ;)

 

Цитата al7
всё слишком серьёзно!! слышите? приколисты??? мы будем писать соответственным тоном и ваши подколы неуместны и являются доказательством вашей некомпетентности!

Ну раз так, то давай серьезно!

 

Цитата al7
что я не видел Бога- факт

Таким образом, ты свидетельствуешь против самого себя, и выставляешь Иисуса лжецом.

Потому что Он говорил: "...кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Иоанн 14:21

А если этого не было, то варианта два: либо Он соврал, либо тот кто говорит что не видел Его не любит Его!

А ведь сказано что: "Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема..." 1кор 16:22

Так о чем говорить дальше?!

О какой компетентности или не компетентности, если вся эта болтовня по сути пустой "треп"?!

Ведь доказать ничего нельзя, можно только "молоть чепуху", а какой от этого толк?!

Пустые споры и не более!

Я понимаю что можно сказать следующее: "блаженны не видевшие и уверовавшие." и сказать я верю!

А я скажу: -  я не верю в то что ты веришь!

И так далее... это все доказать нельзя, и можно болтать долго.

Удален
al7
|2 Дек 2011
0
Цитата Mikus
Цитата al7 что я не видел Бога- факт
Цитата микаса: Таким образом, ты свидетельствуешь против самого себя, и выставляешь Иисуса лжецом.

вот это то и есть галиматья

потому что мы можем переживать Христа как Духа в своём духе

и вся твоя писанина и есть док- во некомпетентности

конечно ДА!

любой прочтёт- увидит твои выводы и сразу поймёт что это чепуха

и кстати...если есть что по делу существенное- пиши

а нет- что тут показать хочешь и кому что ты типа

 

Цитата Mikus
. это все доказать нельзя, и можно болтать долго.

хочешь поболтать?

ну создай свою тему под названием : " кто любит поболтать?"- и действуй!!

а то приходите и что то пишете пишете...а БЕСТОЛКОВО выходит пойми!

ты лучше мне не пиши ничего ага?

нет желания тебе отвечать..вижу хочешь троллить ты..завязывай- не таких останавливали

как ты

микус

Удален
Mikus
|2 Дек 2011
5
Цитата al7
не таких останавливали как ты

А чего это ты так завелся? :)

А как же плоды Духа: "...любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." Гал 5:23

 

Цитата al7
мы можем переживать Христа как Духа в своём духе

Так вот что то не видно этих переживаний, а даже совсем наоборот.

Ты не проходишь испытания словом, и более того даже противоречишь ему.

И еще, откуда эта информация о том что переживать Христа как духа в своем духе?

Такого в библии нет!

Есть то что Его дух свидетельствует духу нашему, если ты имеешь ввиду под переживанием это, то пусть будет так.

Видишь я даже тебе немного помог, что бы ты моск не напрягал. ;)

Но в таком случае где же плоды?! Кроме раздражения и пустословия я ничего пока не вижу! :(

 

Цитата al7
нет желания тебе отвечать

Все гораздо проще. Это не желания нет, а ответить нечего.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|2 Дек 2011
1
Цитата Mikus
И еще, откуда эта информация о том что переживать Христа как духа в своем духе? Такого в библии нет!

- зато у Вочмана Ни есть

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|2 Дек 2011
2
Цитата VasiliyK
Прошло время... В жизни было много моментов , когда от женщин слышал такие откровения , которые мне , мужику в штанах , имеющему право не покрывать голову )) и на ум не приходили. А взять хоть бы этот форум.... Многие девушки по уму превосходят некоторых мужчин....

-  А разве это - нормально? Разве это не говорит о том, что мужчины меняют своё  предназначение на чечевичную похлебку? - женщины посвящают себя Богу и ведут духовную брань вместо мужчин. Разве не очевидна тенденция, что мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными? О чем мы спорим? Тема и она же вопрос: "Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?" Конечно, НЕ НОРМА, но есть то, что есть - мужчины сдали свои позиции, и это тоже - позиция, которая также - НЕ НОРМА.

 

Цитата VasiliyK
Обвинения "крутых мужиков" о том , что я становлюсь женственным и не хочу выполнять своих функций я сразу отметаю... смотрелся недавно в зеркало - мужик. )))

- а если гей посмотрит в зеркало, кого он там увидит? 

 Духовная функция и физиологическая, к сожалению, не всегда идут рука об руку, и мужество не всегда определяется по половому признаку.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+96
|2 Дек 2011
1
- а если гей посмотрит в зеркало, кого он там увидит?

Юрий , откуда в вас столько разного...... Вы наверно кажетесь себе остроумным ?))

Старожил
+1350
|2 Дек 2011
2
Цитата VasiliyK
. Да написано , но буква убивает , а Дух животворит... тоже написано. А я внутри себя имею свидетельство , что слово от Бога - это слово от Бога и неважно кто его мне будет говорить. Я открыт..

То что вы сказали, я тоже вижу в виде букв. И какое мне дело до вашего свидетельства, которое противоречит слову Божиему записанному теми, которые на самом деле имели свидетельство от Бога.

 

Цитата VasiliyK
Каждый выбирает сам , принимать ему умные вещи сказанные Богом через женщину или гордо затыкать уши ?

Это что, не истина, сказанная апостолом:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Получается в церкви не может быть братьев, которых слово достигло, но зато есть сёстры. Хорошо, пусть же сделают так, чтобы были братья, которых слово Божие достигнет. И пусть они служат. Что у сестёр это не получается? Тогда у сестёр есть много слов, но они не от Бога.

А если вы это не разумеете, то возникают сомнения, на основании слов апостола что вы духовный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Дек 2011
2
Цитата sokol
Где написано что женщина не может учить в церкви????

Здесь:

1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в

безмолвии.13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Вы можете сказать над своим мужем. Но выше сказано, что должны делать жёны, посвящающие себя благочестию

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Если нету таких мужей, то это уже не то, что хотел Павел и чего хочет Бог. Для жён добрые дела и чадородие. Кроме этого я хотел бы услышать что гностицизм это ересь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+96
|2 Дек 2011
0
Цитата Пришелец
А если вы это не разумеете, то возникают сомнения, на основании слов апостола что вы духовный.

Пришелец , при всём уважении , мне абсолютно безразличны ваши сомнения или ваша вера в мою духовность. Надеюсь вы оставите за мной право поступать и мыслить так , как я считаю правильным ?

...спасибо. ))

Старожил
+1350
|2 Дек 2011
4
Цитата VasiliyK
А взять хоть бы этот форум.... Многие девушки по уму превосходят некоторых мужчин....

Согласен, есть те, которые меня превосходят. Но есть и те, которые вас превзошли. И я буду их слушать, чем должны женщины в церкви заниматься а не вас.

Цитата VasiliyK
Надеюсь вы оставите за мной право поступать и мыслить так , как я считаю правильным ?

Мыслите как хотите. И поступайте также. Но непокорность слову Божиему это непокорность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Дек 2011
2

Дух Иезавели

Каждая женщина, которая не подчиняется своей Богом данной и библейской роли, будет нести в себе некоторую форму этого духа.

Любой мужчина, который не берет на себя своей Богом данной и библейской роли, станет, подобно Ахаву, слабым лидером, позволяющим духу Иезавели добиваться влияния и совершать свою разрушительную работу или другим, поддающимся формам проявления этого колдовства, приходящим от контролирующих и политических духов.

Единственным ответом и освобождением от этого духа будет возвращение к нашим Богом данным ролям и верность им.

Что самое первое для духа Иезавели? Что все мужчины слабаки, среди них нет сильных.  А мы? А мы на свете всех милее, всех пушистей и белее. Так что давайте нам дорогу, и побыстрее. И находятся братья, которые это с радостью делают. И других учат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
al7
|2 Дек 2011
1

АРГУМЕНТ АПОСТОЛА ПАВЛА : НЕ АДАМ А ЕВА ПРЕЛЬСТИВШИСЬ ВПАЛА В ПРЕСТУПЛЕНИЕ

ПОЭТОМУ ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ МУЖЧИН ИСТИНАМ ПИСАНИЯ!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННОЕ ОБОСНОВАНИЕ АРГУМЕНТОМ ДОКАЗЫВАЮЩИМ ЧТО

СЁСТРЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕНЫ БОГОМ В ЦЕРКВИ ЧТОБЫ БЫТЬ АПОСТОЛЬШАМИ?УЧИТЕЛЬШАМИ?ПАСТОРШАМИ?

ОТВЕТ САМ СОБОЙ НАПРАШИВАЕТСЯ И ЭТО: КОНЕЧНО ДА! ЯВЛЯЕТСЯ!!

СЁСТРЫ НЕ МОГУТ УЧИТЬ И БЛЮСТИТЕЛЬСЬВОВАТЬ НА УРОВНЕ ЦЕРКВИ И ТАКЖЕ БЫТЬ ПОСЛАННЫМИ

БОГОМ ДЛЯ НАСАЖДЕНИЯ ДРУГИХ ПОМЕСТНЫХ ОБЩИН И НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАТ ПОДОБНОГО ПОРУЧЕНИЕ ПО ПРИЧИНЕ УКАЗАННОЙ АПГОСТОЛОМ ПАВЛОМ!!!

Старожил
+1834
|2 Дек 2011
1

Если уже пошло беззаконие, то знай что судилище не загорами. Пускай, хотя бы жена учит дома и командует над своим мужем, но не учит в церкви и не командует. А впрочем какое может быть переживание за дух заблуждения. Ведь он является, когда человек впадает в лукавую похоть.

Кор.11:13-15. "Ибо они - лжеапостолы, коварные работники, принимающие вид апостолов Христовых. И не диво: ибо сам сатана принимает вид ангела света. 15 Потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей праведности: конец их будет по делам их."

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам.Матф.24:23-25

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 2Тим.4:3,4

Кор.11:13-15. "Ибо они - лжеапостолы, коварные работники, принимающие вид апостолов Христовых. И не диво: ибо сам сатана принимает вид ангела света. 15 Потому не великое дело, если и служители его принимают вид служител9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбивщие. "ей праведности: конец их будет по делам их."



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|2 Дек 2011
1
Цитата Витус
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Приветствую ВАС всех! Я извеняюсь а это для кого написано ?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+12
|2 Дек 2011
3
Цитата al7
кстати..примечания Нового Завета делал не В.Ни. а У.Ли

Нет именно В.Ни. Но при всем этом я не хочу сказать, что он совсем не прав. Просто я хочу сказать, что каждый может сделать ошибку. И к примеру из 50 сестер, 10 может быть те которые не рвутся к власти, проповедуют истину, так вот ради этих 10 не позволяйте себе говорить обобщено негативно против вех сестер.

Удален
sokol
|4 Дек 2011
1
Цитата Пришелец
Здесь:

Там такого не написано.. вы придумали всё. Там сказано что нельзяжене учить мужа, но ничего не сказано относительно церкви... не подставляйте писание под собственную "теологию".

 

Цитата Пришелец
Дух Иезавели

при чём тут способность женщины учить?

 

Цитата al7
КОНЕЧНО ДА! ЯВЛЯЕТСЯ!!

Ничего подобного, Павел обсуждает вопрос главенства а не способности учить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1834
|4 Дек 2011
0
Цитата Кифа
Приветствую ВАС всех! Я извеняюсь а это для кого написано ?

Евр8:11 И не будет учитькаждый(я) ближнего своего и каждый(я) брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

((((Если жена дома не может учить смужа, то пусть берёт своего мужа за руку и ведёт в церковь и учит его там,  с другими  баранчиками и овечками паствы)))) - это по расуждению некоторых, которые говорят, что Павел за церковь ничего не говорил на счёт поучения женою мужа.

Гал 1:7 которое впрочем не иное,а только есть люди, смущающие вас
и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не  то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|4 Дек 2011
5

Дары Бог распределяет вне зависимости от пола.

Муж властвует над своей женой в семейном распорядке, но нигде в Библии нет прямых указаний, что муж должен распоряжаться дарами жены и решать, служить ли ей в церкви!

Если Бог дал эти дары, и они очевидны - это Его веденье и Его прерогатива решать, кто как должен служить.

Можете тут спорить до посинения, но дары и призвание сами говорят о том, кто призван Богом служить, а кто нет.

Часто мы видим за кафедрой проповедников без откровения от Бога, пастырей, которые никого не пасут, но собирают деньги, пророков, которые вводят в заблуждения и ереси, и прочих самозванцев, у которых было лишь одно ОСНОВАНИЕ - ПЕРВИЧНЫЕ МУЖСКИЕ ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!! НУ, РАЗВЕ ЧТО, БОЛЬШОЕ САМОМНЕИЕ, ГОРДЫНЯ И "Я ДАВНО В ЭТОЙ ЦЕРКВИ"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|4 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
Муж властвует над своей женой в семейном распорядке, но нигде в Библии нет прямых указаний

- "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.  Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" 1Кор.14:34-35

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
заступник2
|4 Дек 2011
1

А у кого спрашивать незамужним, желающим научиться чему-либо из того, что проповедуется ныне в церквах, или тем женам, у которых мужья не ходят в церкви и к учителям и тем учениям, которые они проповедуют, относятся с недоверием?

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.