Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Вот, скажи дорогой UFO, в головах и мыслях первосвященниковых слуг, рабов и римских солдат какое было мышление об Христе?

Все их помышления выражались словами. Все смотри в писании.

Иоан.1:1 В начале было Слово, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Так сказать, обидно за Родину!

 Получай плюсик, за то, что за Родину переживаешь.

 

Цитата Olenka40
Вы в теме о тайнах мало террором занимались? Создается впечатление со стороны, что у вас личная неприязнь к Коре и остальным...

А про "террор" - это уже клевета и переход на личности. Я не террорист.
К коре и его компании у меня нет неприязни, неприязнь и полное неприятие их ересей, приправленным каббалинным соусом.
Скажи, ты тоже не веришь, как коре и его компания, в то, что Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись около 2000 лет назад в Вифлееме?
Ты веришь, что Христос был реально распят на кресте на Голгофе, или в реальности этого не было, а произошло только в душе?

И еще, Лайтман сказал - " Вне нас Творца не существует"
Ты согласна, что такое может сказать только человек НЕверующий?
Ты согласна, что Лайтман, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти - обольститель и антихрист ПО ПИСАНИЮ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|25 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Оленка, лично сам тебе отминусовал. Не хватай за члены женщина, когда у мужиков разборки.

У плотских мужиков разборки.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:28,29)

Мне все равно кто как меня оценивает, не мое дело и не цель получать плюсы.

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

(Евр.10:25)

как священник Нового Завета имею права обличить, наставить, увещевать и запрещать.

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

К Kirakell'у у тебя некорректно - иудеи спрашивали Самого Иисуса.

А Киракел спрашивает богодухновенного core. В Писании нет слова - core. Так што у тебя, как раз тот случай, когда мимо текста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

Так, ты мозги не компосируй! Че виляешь духом ...?

Говори ответ - КАК ПОМЫШЛЯЛИ ЭТИ ЛЮДИ?

Надеюсь, римские солдаты и слышать не слышали ни о каком твоем "СЛОВЕ".

Для них Рим и кесарь - это было СЛОВО! А, также, СЛОВО было - меч и кол.

Оленка, подожди маненько.

Как они помышляли - ПО ДУХУ ИЛИ ПО ПЛОТИ??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Скажи, ты тоже не веришь, как коре и его компания, в то, что Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись около 2000 лет назад в Вифлееме? Ты веришь, что Христос был реально распят на кресте на Голгофе, или в реальности этого не было, а произошло только в душе?

Да конечно же я верю, и они верят, и писали об этом. Только это можно увидеть, если не предвзято относится к их постам.

А вот Лайтману скажу коротко:

любой христианин сейчас исповедует Иисуса Христа во плоти, даже тот, который уже давно перекрестился в Вавилонскую блудницу, понимаешь? Любой человек считает себя верующим, поэтому зная историю рождения Христа, он верит. Но как верит - это уже другой и глубокий вопрос, на который в 2 словах не скажешь ответ. Это касается не только Лайтмана, но к сожалению, многих исповедующих себя христианами.

А его высказывание "вне нас творца не бывает", так он правильно сказал, т.к. Писание говорит, что Христос в нас живущий, а если мы считаем, что Он на небе, то глубоко ошибаемся. Знаешь, даже через ослицу Бог может сказать важные судьбоносные слова.

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Ты, кстати, Оленка, видела что тебе написал в теме взаимопомощь?

Браузер новый?

Однако, пишешь!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
1

Сенатор, я тебе там тоже написала, спасибо за помощь! Но ничего не меняла, пишу!

(Павел):  »...У вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. Разве разделился Христос?» Очень простая, но недосягаемая до христиан истина –во Христе нет разделения. И все во Христе –едины.

И еще очень простое слово, недосягаемое для христиан. (Павел): »Дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге». Если существует обоюдная забота у члена к члену, там нет разделения в Теле. Нет заботы, наличествует разделение.

И под разными предлогами враг душ человеческих –сатана сеет разделения в народе Божиим, достигая главного –«разделяй и властвуй».                           Где разделение в народе Божием, там и разрушение дела Божьего.                              И христианство обречено на разрушение, т.к. на сей день безнадежно разделено.                Христос произнес приговор современному христианству: »Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит». Современное христианство не является Телом Иисуса Христа, но телом истукана Навуходоносора. (Даниил –Навуходоносору): »А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное...» -иначе –Вавилон Великий!

Удален
FatalitY
|25 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
Но как верит - это уже другой и глубокий вопрос, на который в 2 словах не скажешь ответ. Это касается не только Лайтмана, но к сожалению, многих исповедующих себя христианами

как это оправдывает ересь Лайтмана?

 

Цитата Olenka40
А его высказывание "вне нас творца не бывает", так он правильно сказал, т.к. Писание говорит, что Христос в нас живущий, а если мы считаем, что Он на небе, то глубоко ошибаемся.

Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его:

Я живу на высоте [небес]

и во святилище,

и также с сокрушенными и смиренными духом,

чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

---

зачем вы пытаетесь оправдать каббалинскую ересь?

 

Цитата Olenka40
Знаешь, даже через ослицу Бог может сказать важные судьбоносные слова.

будем бежать к ближайшей ослице? или к осьминогу Паулю?

(простите, он уже умер)

+

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне,

Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

+

Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
4

Оленка, три минуса тебе. Не права, сестрица. Не буду объяснять. Но, што привел Захар - это семейка злых пустынных духов. Удивляюсь тебе, што ты их выгораживаешь. Но, может, так суждено... пострадать тебе от семи духов в выметенном собственном доме... Не знаю. В любом случае - делай, как знаешь, только, прошу тебя - этому никого не учи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
3

Рад, што все так удачно сложилось и ты пишешь.

Вовремя подошла, под разбор, как раз.

Но, что-то рэбе UFO замолчал... Довольно простой вопрос. Любого спроси, он ответит об этих людях без подготовки. Даже можно, вот, Оленку спросить, как вам, лайтманистам, сочувствующую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
как это оправдывает ересь Лайтмана?

вообще то я никого не оправдываю.

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

(1Иоан.4:16)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)

СПОРИТЬ И С КЕМ НЕ ХОЧУ, И ПРЕДСКАЗАНИЯ ВАШЕГО ПАУЛЯ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ, Я ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ

во всем пускаетесь в крайность.

Писатель
+125
|25 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
зачем вы пытаетесь оправдать каббалинскую ересь?

Христос не в вас живет?

А во мне живет Духом Святым вселился и живет!!!! Если это для вас ересь, то для меня нет. Считайте меня каббалисткой или еще кем хотите, мне все равно. Я знаю обетовании Божьи для меня и верю им, и живу этим.

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

Оленка, посвидетельствуй немножко, если желаешь. UFO просит свидетельства, говорит - с удовольствием приму, если найдешь по Писанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Так, ты мозги не компосируй! Че виляешь духом ...? Говори ответ - КАК ПОМЫШЛЯЛИ ЭТИ ЛЮДИ?

Иов.38:34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла
тебя?
. Ис.58:4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы
не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|25 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ты можешь говорить всё что угодно, облако, но не в силах изменить слова Христа, сказавшего:

а я и не собираюсь менять.

и на это слово

 

Цитата kirakelI
"Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

да и АМИНЬ!

 

Цитата kirakelI
Христос говорил миру ЯВНО!!!

да!

 

Цитата kirakelI
Ну а то, что не все понимали Его, так это не значит, что Христос, говоривший ЯВНО, говорил тайным языком.

а что это значит?

если ты говоришь что это не значит , то должен знать причину ,почему слушали все и только ученикам ХРИСТОС изъяснял.

Писатель
+125
|25 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Оленка, посвидетельствуй немножко, если желаешь

не поняла

Писатель
+125
|25 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
если ты говоришь что это не значит , то должен знать причину ,почему слушали все и только ученикам ХРИСТОС изъяснял.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2-3)

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

Откуда знаешь, UFO, кто как постится? Во-первых.

Илья возвышал голос и воды получал достаточно. И не только воды. Во-вторых.

Считать ли это твое "замечание" ответом на мой вопрос к нику UFO-1 - как помышляли эти люди, - по духу или по плоти?  ..? Это третье.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|25 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Христос не в вас живет? А во мне живет Духом Святым вселился и живет!!!! Если это для вас ересь, то для меня нет

да вы просто с темы не выпадайте и все будет ок. Тема как раз о каббале.

Я вам привел цитату Исаии, где живет Бог: Он и над нами, с нами, и в нас (но не во всех),

потому что вы соизволили заявить, что ошибатеся тот, кто думает, что Бог на небе, а Лайтман дескать прав, говоря, что Творец - это группа людей.

ЦБ внутри нас есть, но есть и небеса святые. И не надо путать.

Мы молимся Богу, живущему на небесах, а не Христу внутри нас.

Ибо в нас живет Дух Его, а Христос одесную Бога на небесах:

мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо,

придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

+
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа
-
это слова апостола Павла, в котором, несомненно жил Христос, но который, тем не менее, еще ожидал Христа с небес!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

Да, вот, он не желает отвечать прямо, как его спрашивают. Загораживается надуманными предположениями в виде цитат из ВЗ.

Думаю, раз ты им симпатизируешь, то - твое свидетельство не будет заподозрено в симпатиях ко мне.

Да и я сам минусами постарался, штоб тебя огорчить. То есть - по-любому, ты не на моей стороне.

Так, - ответь на вопрос, который задается UFO, и на который он увиливает.

Вот, твоя задача. Понятно? Аленушка, сестрица брата Иванушки...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
вы соизволили заявить, что ошибатеся тот, кто думает, что Бог на небе, а Лайтман дескать прав, говоря, что Творец - это группа людей.

Уточняю: ошибается тот, кто считает, что только на небе Бог живет!

Где двое или трое собраны во имя ЕГО, там Он посреди нас. Соответственно, Бог говорит в Теле, живет в Теле, и Бог не есть кучка людей. Эти понятия надо разделять и понимать, а здесь тонкая грань, перейдя которую можно уйти далеко.

Удален
FatalitY
|25 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
Уточняю: ошибается тот, кто считает, что только на небе Бог живет!

а кто так считает? вы о ком?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|25 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Думаю, раз ты им симпатизируешь, то - твое свидетельство не будет заподозрено в симпатиях ко мне. Да и я сам минусами постарался, штоб тебя огорчить. То есть - по-любому, ты не на моей стороне. Так, - ответь на вопрос, который задается UFO, и на который он увиливает. Вот, твоя задача. Понятно? Аленушка, сестрица брата Иванушки...

Я не завишу от симпантий или антипатий Уфо или твоих. Знаю одно, что если исповедуем иисуса Христа, то должны знать и понимать имя Бога Единого, а значит должно быть общение, а значит дожно быть разномыслие

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:13)

И если есть разномыслия, то правильно не гнобить друг друга, а искать пользы другого, чтобы Бог наставил, исправил.... понимашь? Уничтожение обоюдгое - воля ли Господа?

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

А, то - уже поздно.

Даже Христос принимал во внимание, что поздно и народ надо накормить.

... и тогда узнают бедные из овец, што это слово Господа.

Давай, решим это. Хотя... не настаиваю, можно и назавтра перенести. Музыка в наушниках играет... все спят.  ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

Однако, его спросили - и он молчит.  ??

Теперь, спрашивают тебя - и от тебя такой же ответ - сетования и замечания?

Где ответ по-существу?  Допустим, не зависишь. Так еще лучше!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Теперь, спрашивают тебя - и от тебя такой же ответ - сетования и замечания?

так спрашивай, не знаю на что тебе ответить.

Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
как это оправдывает ересь Лайтмана?

Ересь, которая подразумевается в христианстве, существует по отношению к Евангелию.

И конкретно к той части, которая говорит о воскресении. Понимание воскресения, вызывает до сих пор много споров. Как сказано:

Деян.24:14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я
действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Поэтому Лайтман, не может быть еретиком по отношению к христианству, так как не пребывает в христианском учении и не может его исказить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|25 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
а кто так считает? вы о ком?

Это игра слов, не имющая смысла. Я же написала,что уточняю. Если я непонятно написала, меня не поняли, значит я  себя поправляю. Что непонятного?

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Просто, когда никто не отвечает - эта дискуссия, как раз, и превращается в обвиняловку и вешалку ярлыков.

Мы же, однако, не завешиваем у кого больше слюны и кто дальше и громче плюнет на противника - мы обсуждаем, приходим к единому мнению.

Ну, и что это за приход к мнению, когда на вопрос о взятии под стражу Иисуса мне отвечают пророком Ильей, книгой Иова и откровением? По одной цитате отовсюду...

Это в переводе означает - не хочу с тобой говорить, и не буду, потому что гораздо умней я тебя.

Вот, так я понял ответ UFO - как формальную отписку. Это по-христиански?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.