Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Спрашиваю владелицу ника Оленка - люди, пришедшие за Иисусом, по наговору Иуды, как помышляли о Нем - по своим представлениям людей, вышедших на разбойника, проще - по плотскому мышлению о Нем, как о человеке; ИЛИ - они помышляли о Нем духовно, взяли мечи и колья и пошли за СЛОВОМ БОЖЬИМ, и всем тем, как написано - вначале было СЛОВО, проще - по духу помышляли о Нем ??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Так, ты мозги не компосируй! Че виляешь духом ...? Говори ответ - КАК ПОМЫШЛЯЛИ ЭТИ ЛЮДИ?

Вы Сенатор, повелительное наклонение поубавьте. И ровно дышите в сторону собеседников, если хотите общаться. А то бурные выбросы вроде чего-то неожиданного у детей. Лучше быть мужами веры, чем мужиками мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
4
Цитата UFO-1
Поэтому Лайтман, не может быть еретиком по отношению к христианству, так как не пребывает в христианском учении и не может его исказить.

Ты только что сказал, что Лайтман "не пребывает в христианском учении"
Следовательно он ПО ПИСАНИЮ НЕ ИМЕЕТ БОГА!!!

2Иоан.1:
9 Всякий, преступающий учение Христово и  НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ B HEM, НЕ ИМЕЕТ БОГА; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Вот, так я понял ответ UFO - как формальную отписку. Это по-христиански?

Если ты просил Уфо писать доступное для тебя, то он поступает неправильно. А если упреками и укорами, подстегами ты ему это говорил, то на нем вины нет никакой. Если ты его по-христиански просил, то он не прав.

 

Цитата ceнaтop
Просто, когда никто не отвечает - эта дискуссия, как раз, и превращается в обвиняловку и вешалку ярлыков.

Тут я тебя понимаю, наверное, как никто другой! Потому что имела опыт такого общения, когда искренне хочешь до чего то докопаться и задаешь вопросы, а на них не отвечают, то, конечно же непонятие и неприятие начинается и обвинения другого. Согласна с тобой.

Но только в твоей ситуации есть преимущество, чем было в моей. Тебе местописаниями пишут, ну поразмышляй, тебе ведь Бог тоже говорит. Напиши то, что тебе открыто по этому поводу, и этого бояться не надо, все мы учимся, совершенствуемся в Боге. Кто-то сильней в одном, а ты сильней в другом и можешь тоже научить или подсказать, так правильно в Теле Христовом. Члены помогают друг другу, а не говорят, что ты не то.

Удален
FatalitY
|25 Мар 2011
8
Цитата UFO-1
Лайтман, не может быть еретиком по отношению к христианству, так как не пребывает в христианском учении и не может его исказить

я это принимаю как ваш  отрицательный ответ на вопрос: совместимы ли каббала и христианство?

спасибо 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

UFO, имей совесть пожулуста - уже договорились тыщу раз это лайтмона не упоминать!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
0
Цитата kirakelI
Следовательно он ПО ПИСАНИЮ НЕ ИМЕЕТ БОГА!!!

конечно Бога Иисуса Христа не имеет, имеет своего бога.

 

Цитата ceнaтop
люди, пришедшие за Иисусом, по наговору Иуды, как помышляли о Нем - по своим представлениям людей, вышедших на разбойника, проще - по плотскому мышлению о Нем, как о человеке; ИЛИ - они помышляли о Нем духовно, взяли мечи и колья и пошли за СЛОВОМ БОЖЬИМ, и всем тем, как написано - вначале было СЛОВО, проще - по духу помышляли о Нем ??

Вышли как на человека - по плотскому размышлению, так было на самом деле. Потому что слова Христа не вместились в них.

Не знаю, правильно ли я поняла твой вопрос, но вот как поняла, так и ответила.

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2011
5
Цитата core
Прошу вас, если вы не знаете и не хотите знать, хотя инет у вас под рукой, что означает слова подлинник

вы считаете, что будете больше меня знать, так как читаете подлинник?

Я вам пишу о Духе, а вы мне о подлиннике.

Зная в подлиниике Слово Божие, евреи согрешили, и были лишены благодати за непринятие Сына Таким, Какой Он есть. Они оказались в таком положении из-за нас, язычников. И теперь язычникам навязываются подлинники через которые сами себя спасти не могут.

Христос был рождён и жил, работая плотником, потом принял крещение от Иоанна и Дух повёл Его в пустыню, и там Христос был искушаем дьяволом, и победил его. И много хорошего сделал, а на него иудеи говорили, что в Нём бес, и распяли Его, а Он воскрес во плоти в третий день. И вознесён на небеса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
3

Прости UFO, тут уж не прав. Погорячился. Признаю. Вы тоже над Киракелом не исходили в благословениях.

Да и отвечаете ... хотя, излишнее командирство ... Заметь UFO, ты появился, когда Захар всех ввел в ступор от "откровений" лайтманоида, и я обращался к КОРУ, а тут ты, такой с флагом ... да еще и не отвечаешь!...

это вобще - любой психанет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Зная в подлиниике Слово Божие, евреи согрешили, и были лишены благодати за непринятие Сына Таким, Какой Он есть.

Согрешили неверием, это неверие было заложено еще очень давно, когда они начали умножать жертвенники, которые привели евреев к отступлению, в результате не приняли Христа. И неприятие не Сына Таким какой Он есть, а неприятие Христа как Сына и как Бога, как Спасителя, хотя пророки говорили и пророчили приход Мессии, и евреи до сего дня ожидаю Машиаха.

Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Ты только что сказал, что Лайтман "не пребывает в христианском учении" Следовательно он ПО ПИСАНИЮ НЕ ИМЕЕТ БОГА!!! 2Иоан.1: 9 Всякий, преступающий учение Христово и НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ B HEM, НЕ ИМЕЕТ БОГА; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вы торопитесь с выводами Киракел.

В выделенном вами тексте сказано: "Всякий, преступающий учение Христово", для того чтобы преступить, нужно с начала в нем находиться.

Второе.

Лайтман пребывает в исследовании Торы, которая признается христиианами богодухновенным писанием.

И дух Святой действует в Писаниях Ветхого завета.

И Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший
Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Отцем он привлечен к Слову, а время воскресения для него впереди.

Третье.

В выделенном вами отрывке сказано: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его"

А Лайтман к вам не приходит и ничего не приносит.

Так что вы не торопитесь с выводами, а то всех равняете под свое разумение.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|25 Мар 2011
3

Всем пока, спокойной ночи! Приятно было пообщаться!

Благословляю всех благословением Иисуса Христа!

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
3

Вот. Оленка - спасибо. От братца. Как сказала, так и сказала. Так и принимаем.

UFO, понимаешь - флаг военно-морской российский, а ник - инопланетянский... а слово - лайтмановское, как это совместить? ... Впрочем, это твое. Совмещай, на здоровье.

ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ - они помышляли о Христе по плоти.

Тогда, по Писанию, Иисус говорит (слова Самого Христа) - Кого ищете?

они ответили - Иисуса Назорея. (подразумевая под этим не СЛОВО, а человека Иисуса Христа, или "назорея", как они сказали)

Иисус ответил на ЭТО им - ЭТО Я.

На поиски искавших плотского Христа Сам Иисус сказал - это Я.

Какие Вам, UFO, еще нужны местописания, штоб доказать, плотской смысл СЛОВА - Иисус Христос?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
я это принимаю как ваш отрицательный ответ на вопрос: совместимы ли каббала и христианство? спасибо

Вот именно: это вы так принимаете. Кто может воспретить вашей манере восприятия?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
008
|25 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
для того чтобы преступить, нужно с начала в нем находиться.

Это как? В тело, что ли залезть?

Писатель
+125
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Какие Вам, UFO, еще нужны местописания, штоб доказать, плотской смысл СЛОВА - Иисус Христос?

А ему не надо доказывать, он это знает. Просто он хочет еще что-то сказать, что ему открыто Господом, понимаешь?

Все, ушла спать.

Писатель
+125
|25 Мар 2011
3
Цитата 008
Это как? В тело, что ли залезть?

Ваш вопрос подобен этому:

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

(Иоан.3:4)

Зачем задаете такой вопрос? Поделитесь лучше откровением как вам открыто.

Удален
008
|25 Мар 2011
1
Цитата Olenka40

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

(Иоан.3:4)

Зачем задаете такой вопрос? Поделитесь лучше откровением как вам открыто.

Оленька, ну никак расстаться с дорогими форумчанами не можете! )))

Отвечаю на вопрос. Это у Уфо пост написан так, как будто как раз с Никодима списывал, только наоборот...

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

Оlenka40, простите пожалуйста-пожалуйста! Только, не надо тут ничего ... сейчас пожулуйста делать.

Прошу. Пусть муж веры (а это не Вера) сообщит свое мнение.

Твоего НЕ СПРАШИВАЮ. Подожди чуть-чуть. Потом будешь комментировать, а то, как Шамиль Басаев за спиной медсестры спрятался ... и ушел.

Взрывать потом пришлось, ... вместе с родственниками.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
5
Цитата UFO-1
Вы торопитесь с выводами Киракел. В выделенном вами тексте сказано: "Всякий, преступающий учение Христово", для того чтобы преступить, нужно с начала в нем находиться.

Я никуда не тороплюсь, УФО.
Только не делай обрезание, сказанному в Слове.
Сказано так:

2Иоан.1:
9 Всякий, преступающий учение Христово и  НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ B HEM, НЕ ИМЕЕТ БОГА; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Лайтман не пребывает в учении Христовом, ты сам сказал это, никто не тянул за язык:

Поэтому Лайтман, не может быть еретиком по отношению к христианству, так как не пребывает в христианском учении и не может его исказить.

Следовательно он ПО ПИСАНИЮ НЕ ИМЕЕТ БОГА!!!

 

Цитата UFO-1
Лайтман пребывает в исследовании Торы, которая признается христиианами богодухновенным писанием. И дух Святой действует в Писаниях Ветхого завета

Товарисч явно передозировался в своих исследываниях:

Лайтман:

-"Вне нас Творца не существует Отдавать Творцу – это значит отдавать группе.Общая сила группы называется "Творец". Отдавать группе в целом – значит отдавать Творцу.И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."

.

Ты согласен с Лайтманом, УФО, что "Вне нас Творца не существует"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

008, а аватар-то - иудейский ! Лев - символ иудаизма. Иуда, молодой лев.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
008
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
008, а аватар-то - иудейский ! Лев - символ иудаизма. Иуда, молодой лев.

Словов нет на это )))

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
4

В общем, тишина. Ладно, это тоже ответ.

Иисус с нами во плоти, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|25 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

(Кол.1:26-28)

Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
1
Цитата 008
Пробки, однако )))

вылетели у Лайтмана.)))
Не понимаю, как люди, называющие себя христианами, могут защищать этого еретика Лайтмана, сказавшего эту дичайшую ересь:

Лайтман:

-"Вне нас Творца не существует Отдавать Творцу – это значит отдавать группе.Общая сила группы называется "Творец". Отдавать группе в целом – значит отдавать Творцу.И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Повторяю вопрос.. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Матф.4:5-7) Видите..?, - что Иисус не стал говорить диаволу, мол не так написано и т..дд..

Неверно. Именно ответ Иисуса показывал что не так написано, как диавол утверждал(ПЕРЕКРУТИВ написанное). Именно поэтому Господь сказал: "..написано.." Потому как сатана вырвал стих из контекста, и неверно его применил (он это отлично понимал, хотел подтолкнуть Иисуса на грех). Иисус разпознал НАРУШЕНИЕ писания диаволом! Господь прекрасно знает Писание.

 

Цитата core
Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, исходя из контекста этой притчи?!

Материальные блага, когда - их не используют для служения Богу(на спасение другим, на благо другим), -а используют лиш для себя.

Иисус подвёл итог словми: 13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Божьи дети должны верно Богу служить богатстом.

я
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Евангелие не имеет ни начала ни конца ОНО ВЕЧНО.......

Неверно. Имеет начало! Всё имет начало, КРОМЕ БОГА!

Душа человеческая имеет начало, НО ПРИ ТОМ ОНА ВЕЧНА!!! Ангелы - вечны, но имеют начало; сатана вечен но не безначален! Один Бог - Безначальный!

 

Вне нас Творца не существует Отдавать Творцу – это значит отдавать группе.Общая сила группы называется "Творец". Отдавать группе в целом – значит отдавать Творцу.И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет.

Лайтман пишет что нет Творца ,Лайтман - сатанист

http://www.laitman.ru/group/38659.html

Вот это да!!! Сатанистов ПРОЧЬ!

я
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
-"Вне нас Творца не существует Отдавать Творцу – это значит отдавать группе.Общая сила группы называется "Творец". Отдавать группе в целом – значит отдавать Творцу.И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу

нужно было взять этот лозунг коммунистам, они ещё больших авторитетов и людей бы преобрели в тот развал.

А я всё думаю, что это коре говорит всегда - мы.

 

Цитата kirakelI
Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."

каков фантазёр.

Человек создан по образу и подобию Божьему, и поэтому очень сатане угоден. Поселившись внутри человека, главное внушить человеку вот эту муть. И можно смело ставать богом. Типа внушения человеку:всё зависит только от меня и прочее. В общем встал сатана в сонме богов через группу Лайтмана. И даже Христа под себя подмял в своих словах.

А ещё это похоже на греческую мифологию с кучей богов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|25 Мар 2011
4
Цитата halma 1

Евангелие не имеет ни начала ни конца ОНО ВЕЧНО.......

 

Цитата Святой
Неверно. Имеет начало! Всё имет начало, КРОМЕ БОГА!

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

(Откр.14:6)

Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
нужно было взять этот лозунг коммунистам, они ещё больших авторитетов и людей бы преобрели в тот развал. А я всё думаю, что это коре говорит всегда - мы.

А всё-таки есть один плюс в том, что коре со своей группкой пытается, безуспешно правда, продвигать среди христиан эту каббалинную бредологию.
Лично у меня были и даже есть некоторые непонимания с некоторыми христианами(имею ввиду тех, кто не подсел на комментарии каббалистов) по некоторым вопросом, но когда видишь, какие дичайшие ереси пытаются продвинуть среди христиан  товарищи, подсевшие на сатаниста Лайтмана, то замечаю, что эти мелкие непонимания уходят в сторону, и вижу, как христиане становятся более сплоченными, едиными, не желая принимать каббалинную проказу, эти рожки, которые ели свиньи.
Благословений всем христианам, для которых Христос не тайна.
ХРИСТИАНСТВО И КАББАЛА НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.