Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
1
Цитата core
Вот две ссылки, поднимите темы начните с них, а там возможно и обсудим, если вам будет это интересно...

Если ты христианин, то должен знать, что речь об Иисусе, Сыне Божием, о которым сказано, что он также Сын Человеческий.
Скажи в двух словах, почему о Сыне Божием также сказано, что Он - Сын Человеческий?
Ты веришь, что этот Сын Человеческий реально жил на земле около 2000 лет назад, придя в этот мир во плоти?

p.s.

Те темы нет времени и желания читать, скажи здесь, всего пару слов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|24 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
все книги мира признаются за слово Божие... Сирах = Кни́га Прему́дрости Иису́са, сына Сира́хова — написана после заключения еврейского канона священных книг Ветхого Завета. Мне достаточно пятикнижья Моисеева и пророков, и для истории - Царств и Паралипоменон и прочее, что вошло в канон. Зачем мне древний богослов? Сейчас много современных. Которые норовят Слово скрижалей под свои вожделения подстроить. Дух Святой не стареет, и как был с Моисеем, так и сейчас присуствует на тех, кто предан ему. Но Духом пренебрегают, Христом пренебрегают - Отца не имеют.

А 13 и 14 глава Даниила, входит в канон о котором вы говорите..?

В Есфири половина 10 главы.., отсутствует?

А так же в канон вошли эти стихи, а в подлиннике их нет..,

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:13)

И много чего подобного..., что впрочем не мудрено вам знать того, так как сказано..

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
(Иоан.20:30)

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан.21:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|24 Мар 2011
3
Настоящие каббалисты ведут скрытный образ жизни, не афишируя себя и свои знания, их имена передаются из уст в уста, время от времени они берут себе учеников из самых талантливых и способных, каббала это таинство, это знания для получения которых из поколения в поколение определены условия... обучение Торе с 2х летнего возраста, и ученик не моложе сорока лет.Вот из таких людей получатся настоящие каббалисты.А те кто оплачивают Лайтмановские шоу, и застыли с макаронами на ушах, так и останутся просто постоявшими с книгой Зоар рядом.Вы просто в Гугле внесите слово Каббала и увидите что 90% процентов ссылок будет упоминать имя Лайтмана, и это даёт представление о размахе его деятельности, не дайте себя обмануть.
-
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|24 Мар 2011
5
Цитата Валерий -К
а, мои предположения о логике, вы продолжаете подтверждать. пророчесто Иссайи исполнилось с приходом Христа, а для меня это уже в прошлом. А когда Иссайя писал, то он писал о будущем. Но речь то вообще изначально была о вначале, что для пророка было уже в прошедшем. А минус не за ваши убеждения, а за подмену понятий прошлого и будущего. Не бывает пророчества о прошлом
Совершенно верно когда Исаия писал о рождении Христа то этот факт был уже совершенным в нем самом. именно поэтому написано что не "родится" не "будет рожден" а РОДИЛСЯ

Ибо младенец родился нам - Сын дан ( уже дан) нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Вы согласны с этим?

 

Цитата Святой
Покайся, грешник!

Вас смутил тот факт что Валерий воскресил мертвого, ничего страшного смущение это случается с теми кто не имеет благовествования ИСТИНЫ и откровения Господня по которому воскресают умершие.

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

вы не подскажите где и когда воскрес Христос по благовествованию Павла?

и вы мне не ответили Евангелие то вечное или нет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+744
|24 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Сакари, вот вы всё говорите о лайтмане да о каббале
для того что бы Иисус спас тебя от Миши Лайтмана.

Почему нет ни одного знатока Торы и каббалы в мире которые считают Лайтмана каббалистом. Вы заявляете что он единственный избранный ученик Рава Боруха Ашлага, тогда почему у внука Бааль Суляма Рава Симхи Ашлага есть центр изучения каббалы? И он признан и уважаем всеми знатоками Торы и Каббалы. Если вы называете себя академией? То почему у вас полностью, напрочь отсутствует административная структура Академии? Если у вас Лайтман академик скажем, то должны же у вас быть профессора, доценты...системы проходных баллов...нет же ничего и близко. Когда Лайтман уйдет из жизни, кто займёт его место единственного академика, единственного лектора, единственного учителя, единственного лаборанта (он же только получил масах и находится в духовных мирах)? Его зять? Его водитель Марик? Или может Орен Леви? Вы которые отвергаете механическое выполнение заповедей до поры что вы не в двух мирах, и вы все кроме одного Лайтмана пока в этом мире, где учатся ваши дети? У вас есть разрешённые министерством образования учебые заведения? Вас же как вы утверждаете два миллиона по всему миру.....Почем Лайтман своему собственному сыну дал ортодоксальное религиозное образование и в тоже время всем нам говорит что сегодня эта система галутная, безнадеёжно устарела? И странно почему его сын не как ни участвует в великом деле отца. Может ортодоксы с пути истинного столкнули?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|24 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Если ты христианин, то должен знать, что речь об Иисусе, Сыне Божием, о которым сказано, что он также Сын Человеческий.

Да..? А почему не о пророке Иезекиле - Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.
(Иез.2:1) ???

Или вы признаете, что в нём и был Христос, как и в Павле и в других Апостолах и пророках, не так ли?

Как вам если вы с этой стороны посмотрите на себя, через призму разумения Духа Писания,  позволив Ему .. по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Цитата Sakari
Настоящие каббалисты ведут скрытный образ жизни, не афишируя себя и свои знания, их имена передаются из уст в уста, время от времени они берут себе учеников из самых талантливых и способных, каббала это таинство, это знания для получения которых из поколения в поколение определены условия... обучение Торе с 2х летнего возраста, и ученик не моложе сорока лет.Вот из таких людей получатся настоящие каббалисты.А те кто оплачивают Лайтмановские шоу, и застыли с макаронами на ушах, так и останутся просто постоявшими с книгой Зоар рядом.Вы просто в Гугле внесите слово Каббала и увидите что 90% процентов ссылок будет упоминать имя Лайтмана, и это даёт представление о размахе его деятельности, не дайте себя обмануть.

Сакари, нам видно что вы вникаете большей частью в Лайтмана и его учение, мы же говорим вам и всем,

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

А то по всему видно, что вы осуждая других, сами остались без Христа. и Его не слышно в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Мар 2011
1
Цитата core
Цитата core А вы разыщите источники происхождения греческого алфавита, тогда и поймёте, кто им числовую гематрию привил!? А потом, спросите евреев, какие смысловые значения несут в себе буквы иврита?!
Цитата FatalitY финикийцы. что дальше?
Тогда спросите у греков или у финикийцев, что означает, буква АЛЕФ, БЕТ и тд..? Интересно будет послушать...?!

изначально буквы означают звуки и ничего больше.

и фонетический алфавит появился у евреев от финикийцев, а не наоборот. очень интересно?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
0

Захария, глава !. стих ?!!

НОТА, можно и поразбирать Писание. В чем проблема?..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|24 Мар 2011
3
Цитата Sakari
Почему нет ни одного знатока Торы и каббалы в мире которые считают Лайтмана каббалистом. Вы заявляете что он единственный избранный ученик Рава Боруха Ашлага

кто здесь кроме вас вообще заявляет что-либо по каббале? Заметьте, мы много раз говорили что не каббалисты, и никому каббалу не проповедуем. И лично вас многократно призывали говорить только по Писанию.

ну серьезно...........уже до абсурда доходит.

Цитата ceнaтop

НОТА, можно и поразбирать Писание. В чем проблема?..

с вами ? сидеть и разбирать ваши не связанные между собой по смыслу слова и предложения?

вы больше по флуду мастер

Старожил
+338
|24 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
изначально буквы означают звуки и ничего больше.

А смысл БУКВ их НАПИСАНИЕ ЗНАКА, СИМВОЛА, передача информации где по вашему осталась, в ассиметрии?

 

Цитата FatalitY
и фонетический алфавит появился у евреев от финикийцев, а не наоборот. очень интересно?

Вы верно пропустили ОСМЫСЛЕННОЕ РОЖДЕНИЕ ПЕРВЫХ ЗВУКОВ!?

И мы это уже обсудили..

 

Цитата Yury
Я думаю, что прежде чем судить о важности букв, нужно определиться: а что является первоосновой - слова, составленные из букв, или мысль, выраженная словами. Я думаю, что первична мысль, как производная духа, а буквы - лишь средство выражения мысли. Поэтому, на мой взгляд, не важно, какими буквами (и на кском языке) выражена мысль.
Цитата core

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

Это в других АЛФАВИТАХ НЕ ВАЖНО, а в ИВРИТЕ, если хотите, то за КАЖДОЙ БУКВОЙ - ИОТА, стоит духовный замысел.., это вы можете просмотреть в инете в свободном режиме от заданной темы из той же серии роликов, что и выше..

Но мысль ваша верная в том, что ОСНОВАНИЕМ КАЖДОГО СЛОВА ЕСТЬ ДУХ, МЫСЛЬ и это читается здесь..,

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.
(Пс.118:160)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
1
Цитата core
Если ты христианин, то должен знать, что речь об Иисусе, Сыне Божием, о которым сказано, что он также Сын Человеческий.
Да..? А почему не о пророке Иезекиле - Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.

Специально для тебя, коре, и прочих, которые не верят, что Сын Человеческий реально пришел в этот мир во плоти, напомню, что ВСЕГДА в Писании когда речь об Иисусе, Сыне Божием, употребляется заглавная буква.

То есть если сказано - "сын человеческий" - это может быть кто угодно, а если ты видишь "Сын Человеческий" - это только об Иисусе.
Ну что коре, ты веришь в реальное пришествие в этот мир во плоти Сына Человеческого и Сына Божия Иисуса около 2000 лет назад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2011
1

В общем, так же, известно, что число человеческое 666 содержится в словосочетании "император нерон".

Правда, точно не знаю какого алфавита.

Так же, спрашивал - обратите внимание, что у слова "император" столько же букв, что и "президент".

Составим новое словосочетание - "президент ****н" и сумма та же - 666.

Сложно найти четыре буквы, што-ли?

Это первое.

Второе.

Оказывается, в 19-й главе Деяний описывается некий бунт и участие в нем Павла.

То есть, он противостоял разъяренной толпе. Это, как-бы, зверь - толпа ошалевших, кричащих людей.

Вспоминается, - распни!, не правда ли...

Так, вот, это разъярение связано с одним словом - еупориа. Гречески. Благосостояние.

Сумма этого слова - е-5; у-400; п-80; о-70; р-100; и-10; а-1.

В сумме - 5+400+80+70+100+10+1=666

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|24 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
То есть если сказано - "сын человеческий" - это может быть кто угодно, а если ты видишь "Сын Человеческий" - это только об Иисусе. Ну что коре, ты веришь в реальное пришествие в этот мир во плоти Сына Человеческого и Сына Божия Иисуса около 2000 лет назад?

Конечно!

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Насчет заглавных БУКВ.., у вас в БИБЛИИ как сказано о вожде спасения.. и освящаемом , с большой или маленькой..?

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelIи прочих "христобаллистов" ваше хамство просто зашкаливает.
Вот и посмотрите что вы исповедуете во плоти. или считаете что это Христос в вас говорит?

А где хамство, собственно?
Я не называю так христиан, которые верят и исповедуют Христа, пришедшего во плоти в этот мир около 2000 лет назад.
Но ты и твои друзья этому не верите, поэтому я не считаю вас христианами, причем это не переход на личности, это мое личное мнение.
Скажи, почему Иисус, Божий Сын, также еще и Сын Человеческий?

Кстати, ты видела хоть одного каббалиста,  исповедующего Христа, пришедшего во плоти ?

p.s.

Я никого не называл "христобаллистом", а шапочка на ком горит, не помнишь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|24 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Но ты и твои друзья этому не верите, поэтому я не считаю вас христианами, причем это не переход на личности, это мое личное мнение.

и это дает вам право судить и хамить. типа христианам не хамлю, а только прочим, и все знают кого Киракел понимает под рочими (и шапачка здесь не к месту, которая горит). Этому вас Христос научил, который в вас? это Он так через вас относится к людям: этого люблю, а этому хамлю?

Вобщем надоело , даже в  апологетике нет островка где можно было общаться в соответсвии с разделом.

Удален
FatalitY
|24 Мар 2011
4
Цитата core
А смысл БУКВ их НАПИСАНИЕ ЗНАКА, СИМВОЛА, передача информации где по вашему осталась, в ассиметрии?

для тех, кто в танке:

 

Цитата FatalitY
изначально буквы означают звуки и ничего больше.

это и есть их смысл - в фонетических алфавитах.

из букв составляют слова речи со свойственным им смыслом.

там, где письмо состоит из иероглифов (египет, китай) - один символ может означать целое слово, или лишь один слог или звук.

а то, куда вы клоните - это ВАВИЛОН, клинопись.

Изначально символы клинописи означали лишь цифры, а позже их стали использовать и для письменности. Вот, откуда родом ваша гематрия, как и нумерология (и астрология)- из ВАВИЛОНА!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|24 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
Но люди любят не веровать, а философствовать.

Так сделайте выбор. Если в вас на кресте Бог меняет члены; с ветхих на новые, тогда и такие места как Левит 8и9 гл., Исход - всё о изготовлении скинии и её предметов+план строительства храма Соломона и скинии Давида, должны быть вам открыты в соответствии в частями ваших УЖЕ РАСПЯТЫХ ветхих членов греховной природы.

А вы,... философия. Запомните для себя, чтобы более не пользоваться смыслом(точнее бессмыслицей), которую в вашу память забила ваше же ветхая природа, которую(память) тоже надо очищать и изменить привычки. Дело не простое, требует достаточного количества Света, которое можно иметь только после того, как душа разложена на составные и уже произведена достаточная часть работы в сфере ЖЕЛАНИЙ, ВОЖДЕЛЕНИЙ, МОТИВОВ и НАМЕРЕНИЙ, ПО ПЕРЕНАСТРОЙКЕ КОТОРЫХ ИЗМЕНЯЕТСЯ ВЕКТОР ЦЕЛИ.

Философия, это любовь к знаниям, а не праздное, бессмысленное автоматическое заполнение белых пятен в своих ответах. Так до правильных вопросов вы не доберётесь.

Если хотите проверить по Писанию, в каком месте и сфере сейчас в вас применён меч Первосвященника, разделяющий, тогда  скажите, что из Писания вы сейчас читаете?

Если хотите, чтобы я сказал, где Свет в вас достиг границ тьмы, тогда ответьте, и я, если Бог сочтёт необходимым афишировать,отвечу.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|24 Мар 2011
4
Цитата НОТА
Вобщем надоело , даже в апологетике нет островка где можно было общаться в соответсвии с разделом.

И вообще странно, Нота, что вы делаете в этом разделе, - с одной стороны строя из себя христианку, а с другой яростно споря со всеми здешними христианами??? ...

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
5
Цитата core
А 13 и 14 глава Даниила, входит в канон о котором вы говорите..?

а что, это влияет на факт воскресения Христа?

 

Цитата core
В Есфири половина 10 главы.., отсутствует?

ну и что? да пусть бы вся Есфирь отсуствовала. Ведь живы мы Духом Божьим, Который, разорвав завесу святого-святых, вышел в мир. И этот Дух сегодня сопровождает, открывая глубины Господа тем, кто предан Ему.

 

Цитата core
А так же в канон вошли эти стихи, а в подлиннике их нет
Цитата core
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.(Матф.6:13)

в подлиннике чего? Это были слова Христа, записанные очевидцами. И Христос во плоти говорил ту молитву, которую хотел сказать.

У вас Он конечно забыл спросить, что ему говорить, а о чём умалчивать, зачёркивая слова.

 

Цитата core
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

могу вас уверить, что Он и сейчас много чудес творит. Только не каждому дано это увидеть в жизни, ибо не признают пришедшего во плоти. Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|24 Мар 2011
2
Цитата kirakelI Я вначале подумал, что это пуп земли, но потом прочитал, что это преисподняя. Как вы думаете, похоже?
Цитата core
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.(Матф.12:40)

три дня и три ночи закончились, а голос оттуда звучит, но Христа там нет

Иона не был чревовещателем, Писание предупреждает, что язык воспаляется от геены.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
4
Цитата НОТА
и это дает вам право судить и хамить. типа христианам не хамлю, а только прочим, и все знают кого Киракел понимает под рочими (и шапачка здесь не к месту, которая горит). Этому вас Христос научил, который в вас? это Он так через вас относится к людям: этого люблю, а этому хамлю?

 Я не сужу и не хамлю, это мое мнение, основанное на Писание, что человек, не исповедующий Христа, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ,  - не христианин, это обольститель и антихрист.
Всем прекрасно видно, что ваша группка не верит в реальность пришествия Христа во плоти на землю, не верит в то, что Христос был распят на реальном кресте на Голгофе.
Поэтому, чего тут обижатся.
А насчет, "этого люблю, а этому хамлю" Писание говорит четко и ясно, что будут люди, которые будут пытатся смутить, ИЗВРАЩАЯ Писания, уча тому, что никто из Апостолов не учил.
Так вот, всем этим лжеучениям - АНАФЕМА.

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|24 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
АНАФЕМА.

у вас это слово только на устах, а где же исполнение его? почему вы предав нас анафеме уже энное количество раз продолжаете с нами общение? отлучите нас от себя и дело с концом. а то уже не могу дождаться, когда киракел начнет исполнять обещанное, то есть слова подтверждать делом.

Удален
талмид
|24 Мар 2011
3
Цитата core
А смысл БУКВ их НАПИСАНИЕ ЗНАКА, СИМВОЛА, передача информации где по вашему осталась, в ассиметрии?

тут геометр из одноглазого треугольника в этом разделе был. Почему-то ищут мужиков с в/о (в/техн. - т.е. никакого жв.) и от 40ка масоны и каббал.

Буква убивает - именно этот случай.

взвешен и признан лайтманом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Вобщем надоело , даже в апологетике нет островка где можно было общаться в соответсвии с разделом.

Даже в "Апологетике" христиане, которые верят и исповедуют Христа, пришедшего во плоти около 2000 лет в этот мир, на землю, не будут мирится с ересями, которые им пытаются "втюхать".
Какой вопрос темы, нота?
"Христанство и каббала - совместимо ли это?"
Христиане говорят что несовместимы.
Каббалисты говорят, что несовместимы.
А ты что думаешь, нота, совместимы?
Докажи, защити свою позицию.
Покажи хоть одного настоящего каббалиста, который верит в Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата НОТА
отлучите нас от себя и дело с концом. а то уже не могу дождаться

А я с вами никогда и не был в одной лодочке.
И здесь у нас христианский форум, и я могу свободно общатся со своими друзьями христианами.
И естественно, видя как кто-то пытается извратить Писание, проталкиваю эту каббалинную проказу, я не буду молчать, как ты уже заметила.
Поэтому, как грится, не дождетесь.
Ты не в курсе, Лайтман, он христианин?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|24 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Христиане говорят что несовместимы. Каббалисты говорят, что несовместимы. А ты что думаешь, нота, совместимы? Докажи, защити свою позицию. Покажи хоть одного настоящего каббалиста, который верит в Христа.

предметом исследования в каббале является Тора,  а потому и сравнивать нужно Тору и Евангелие, а не обсуждать  саму  методику, о которой что бы говорить, нужно как минимум не один год практиковать. Ни вы, ни мы ее непрактикуем, а потому не может быть и речи на эту тему.

По поводу веры во Христа  уже вам говорила, что по словам вашего исповедания,  Христа в вас не узнаю.

или вы считаете  достаточным назваться Его именем, что бы быть Христовым?

Так вот моя позиция: человек, который являет собою Христа по духу исповедания (всё что выходит из уст по Духу Христову), тот и исповедует Его пришедшим во плоти.  А кто утверждает, что исповедует Христа пришедшего во плоти, но при этом  являет на уста  иного духа (всё что выходит из уст НЕ по Духу Христову), тот лжец.

теперь вы знаете что исповедание Христа пришедшего во плоти - это не волшебная фраза, которой вы всех наивно проверяете, потому как произнести её может любой без всяких проблем, и при этом через секунду хамить, лгать, судить, грозить адом,  являя  какого угодно духа, но только не Христова. ибо от избытка сердца говорят уста его


Цитата kirakelI

Поэтому, как грится, не дождетесь

узнайте прежде смысл слова анафема, которой вы нас предаете, что бы исполнить что сказали, или не спешите предавать ей, если собираетесь продолжать с нами общение

Удален
I am
|24 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
Не бывает пророчества о прошлом.

Что решают ваши выводы по отношению к плодам Слова в Духе Святом или их отсутствию в чел ?

Если Бог ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС открыл глаза человеку, показав ему в Свете тьму, которая в нём, то человеку остаётся только согласиться с предоставленным ему методом ЗАМЕЩЕНИЯ своего на Христово.

Желание быть кем то в своих глазах не относится к категориям роста, но к перечню искомых предметов, которые, исследуя себя в Свете Слова, человек отыскивает для того, чтобы выкорчевать их из своего естества, осознавая при этом всю тяжесть этого, удерживающего его от дверей Царства Божьего груза.

Бог даёт нам возможность глубже заглянуть в себя . Так будет продолжаться до тех пор, пока у нашей совести выскочат пробки из ушей, нашей плотью так основательно туда загнанные. И она обнажив свои зубы, вопьётся нам в наше темя, от укуса в которое нашу верхнюю часть тела прошьет лёгкий электрический заряд.

Исполнились пророчества или нет в историческом контексте,  в аспектах преображения личности, величина достаточно второстепенная.

Или к примеру глаза, открытые Богом Кайну, на  тайны его сердца, не имеют права открыться до времени исполнения пророчеств Исайи?

В сфере духа есть конечно в этом соотношении определённая логика. Но к той, которой вы щеголяете, она не имеет никакого отношения.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
3
Цитата НОТА
ибо от избытка сердца говорят уста его.(

Если бы Христос на этом форуме сказал то что Он говорил фарисеям и книжникам, Его бы оштрафавали или бы забанили?:
-"Безумные и слепые, лицемеры, змии, порождения ехиднины, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты"

Ни в коем случае, я не Христос, понятно, но слушать бредни каббалиные разинув рот не собираюсь.
Мне триста лет нужны каббалиная методика с её буквологией, нумерологией, и прочая бредологией, а также "тайный язык писания" и легкое помешательство на образах, особенно когда образом и не пахнет.
Еще раз, тема о том, совместимы ли христианство и каббала.
Христиане, которые верят и исповедуют Христа, реально пришедшего во плоти на эту землю, после Своего рождения в Вифлееме, говорят, что КАББАЛА И ХРИСТИАНСТВО НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!
Каббалисты, как всем известно, ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЮТ И НЕ ИСПОВЕДУЮТ Христа, пришедшего во плоти, следовательно  вывод тот - КАББАЛА И ХРИСТИАНСТВО НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!
Еще раз, нота, покажи хоть одного настоящего каббалиста, который верит в Христа.
Нет таких, и ты сама это знаешь.
А ваши сказачки про образ Христа расказывайте на своем сайте сколько угодно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|24 Мар 2011
3
Цитата НОТА
Так вот моя позиция: человек, который являет собою Христа по духу исповедания... тот и исповедует Его пришедшим во плоти.

То есть являет собою "по духу исповедания", который исповедует Нота и иже с ней...

А кто не исповедует как Нота со товарищи, тот и не из их компании, а христианин )))

Удален
kirakelI
|24 Мар 2011
2
Цитата НОТА
предметом исследования в каббале является Тора, а потому и сравнивать нужно Тору и Евангелие, а не обсуждать саму методику

Зачем сравнивать Тору и Евангелие?
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО!!!
"Пятое евангелие", как серна назвала "зоар" - эта макулатура, которая не нужна христианину.
Христиане верят и исповедуют Христа, реально пришедшего во плоти на эту землю, после Своего рождения в Вифлееме.
А начитавшиеся "зоара" и прочую бредологию,  верят только в образ Христа.
Как грится, почуйййствуйте разницу!!!

p.s.
Интересно, они когда физически голодные, кушают хлеб, или образ хлеба?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.