Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1
Цитата Christian-
Вот именно: у Христа, а не в методе - что аналогично - научиться в Нём, так как истина во Иисусе (Еф.4), а не в чтении (как один из методов) лишь, созерцая Его со страниц Писания во вне, а не внутрь вас, если только вы не то, что должны быть (2Кор.13).

Эта "наука" не признает ни Сына, ни Отца.
Как можно исследывать Тору через комментарии безбожников-сатанистов???

Вне нас Творца не существует

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20) Христос говорил миру ЯВНО!!!

Т.е., Я не говорил вам вне синагоги, вне собрания, и только о том, что говорит Писание. Вот смысл Его слов: и тайно не говорил ничего.

Далее Он предлагает первосвященнику:

21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
(Иоан.18:21)

А вот их реакция на услышанное:

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении?

если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
(Иоан.10:24-26)

А вот и тест:

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:13) - правда это Он говорил ученикам наедине.

Так что чаёк отменяется. Ответь на вопрос по явному исповеданию Христа:

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
(Мар.4:11)

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:12)

Что получает чел взамен:

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:15)

И что это за птицы, склёвывающие посеянное при дороге? Можешь и за дорогу слово замолвить?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|27 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Эта "наука" не признает ни Сына, ни Отца.

наука и не призвана признавать, так как это просто вид познавательной деятельности. Признают люди. К примеру, математика: не признаёт в вашем понимании Бога, но зато явно свидетельствует о Творце и Его законах.

К примеру:

и более наглядно:

Что касается статьи: "Вне нас Творца не существует" имеется в виду вот что (так как это просто заголовок):

"Отдавать Творцу – это значит отдавать группе, ведь сказано: "Внутри народа Моего пребываю Я". Это одно и то же. Нет другого Творца. "Внутри народа Моего пребываю Я" – означает, что Он раскрывается в группе.

Что созвучно с:

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, *там* Я посреди них.

(Матф.18:20)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата I am
Т.е., Я не говорил вам вне синагоги, вне собрания, и только о том, что говорит Писание.

Матф.5:
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. 
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: 
.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 
.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.   

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 
.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
4
Цитата Christian-
наука и не призвана признавать, так как это просто вид познавательной деятельности.

 

Христианство и каббала несовместимы! ОЧЕРЕДНАЯ ЕРЕСЬ от М.Лайтмана: НАШ МОЗГ ТВОРИТ БОГА

Сообщение: Как показывают новейшие исследования, религия - органичный побочный эффект человеческого мышления. Человек сознает, что он смертен. И когда врожденные механизмы подсказывают нам религиозную веру, как решение этой тягостной проблемы - мы хватаемся за нее.

Реплика: Все верования (более 3800) в мире изобрели люди. А три религии (Иудаизм, Христианство, Ислам) появились из Каббалы - вследствие падения народа Израиля из духовного уровня (ощущения Творца в свойстве отдачи и любви) на уровень нашего мира (в скрытие Творца в свойстве беспричинной ненависти  друг к другу). Пропавшее в народе ощущение Творца (вследствие падения из свойства отдачи и любви в свойство беспричинной ненависти  друг к другу) привело к разрушению Храма и к изгнанию евреев из их земли 2000 лет назад.

Скрытие Творца скрыло Каббалу, и на смену ощущению и знанию Творца пришла вера в Него, на смену Каббалы пришла религия - Иудаизм. Затем от него произошли еще две религии, ветви: левая - Христианство, и правая - Ислам.

В наше время, обретением свойства отдачи и любви к ближнему, придет к людям ощущение Творца - и веры (религии) исчезнут, ведь "И познают все Меня, от мала до велика". Они останутся в виде народных обычаев.

Христианство и каббала несовместимы! ОЧЕРЕДНАЯ ЕРЕСЬ от М.Лайтмана: НАШ МОЗГ ТВОРИТ БОГА

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Мар 2011
3
Цитата Святой
Иисус разпознал НАРУШЕНИЕ писания диаволом! Господь прекрасно знает Писание.

Речь идёт не о передёргивании Писания, а о мотивации и о подтверждении Слова, явлением сути Отца в храме тела Иисуса - сына человеческого.

Здесь в пустыне не тот уровень, где смысл либо не распознаётся, либо ещё не проявлен. Это испытание, далеко не детское. Подумай сам. что бы ты пережил к примеру ели бы тебя взяла сила - дьявол - и перенесла бы на крыло храма?

Какую бы песню там запел младенец во Христе? Понятно, что искушение не более способности в нём устоять. Но может быть если не знаком с такой интенсивностью силы, лучше и примеры приводить соответствующие?

Я понимаю, хочется рассказать о том, что видел когда смысл сказанного человеком не соответствовал смыслу сказанного в Писании. Но на это всегда есть причина.

Истина в том, что если ты увидел следствие, но не узрел причину, то  помочь ты не в состоянии. Будешь только зря воздух бить. Хотя это тоже опыт,... твой опыт.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1

Лайтман подтверждает: Христианство и каббала несовместимы!

Сообщение: J. Preston (University of Illinois) и N. Epley (University of Chicago) доказали, что вера и наука не уживаются в голове одного человека. Если человек выполнял позитивное религиозное задание, то слово "Наука" и связанные с ним другие слова, вызывали у него негативную реакцию, а слово "Бог" - положительную.

Реплика: Вера противоположна Науке, основанной на достоверных фактах, не терпящей необоснованных данных. Вера в Бога - это вера в рассказанное людьми. Каббала, в этом отношении к фактам, является наукой: человек раскрывает новую реальность, а затем ее научно (опытно) исследует. Полученные данные передает другим, которые также раскрывают эту реальность и ее исследуют. Результаты сопоставляются на протяжении тысяч лет, что и составляет науку Каббала. Противоположность Каббалы и религий проявляется все тысячелетия и вызывает ненависть религиозных к Каббале, желание ее подменить своими теориями, любыми путями запутать людей, предлагая им под именем Каббалы свои измышления (камеи, благословения, лечения, объяснения). Беспокойство религиозных можно понять: Каббала приходит на смену религии, раскрытие Творца (а это по определению предмет науки Каббала) аннулирует религию, оставляя от нее только обиходные общественные и семейные культурные традиции.

Лайтман подтверждает: Христианство и каббала несовместимы!

 p.s.

J. Preston (University of Illinois) и N. Epley (University of Chicago)

Молодчаги из Чикаги


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Пропавшее в народе ощущение Творца (вследствие падения из свойства отдачи и любви в свойство беспричинной ненависти друг к другу) привело к разрушению Храма и к изгнанию евреев из их земли 2000 лет назад.

Ты возьми 3Царств от 10 по 17 гл и прочти. Именно так и есть. И этот принцип отображён в Писании повсеместно. Т.е. как только Израиль отступал от Бога и начинал кадить иным богам - языческим, так сразу приходила кара от Него: враги, разрушения, плен, рабство и пр.

А то твой протест против одного слова: каббала. А что говорит каббалист, Еврей, хорошая маслина, тебе, будучи некогда дикой, не по нраву. Боюсь что с такими настроениями, когда Отец вернёт царство Израилю, ты как Иона, можешь огорчиться до смерти.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
доказали, что вера и наука не уживаются в голове одного человека.

Да, только при одном условии, если этот чел находится на уровне осознания мира ниже органического. Он ещё даже не дерево в своём миро осознании.

Бог сотворил землю. А наука это подтвердила наличием в Его творении как плана строительства, так и законов мироздания. И физических свойств и химических элементов. И много чего ещё. Или ты хочешь сказать что Бог создав Своё творение, по Своему образу и подобию, лишил это творение исходных категорий совершенства? Дал верить но не научил считать?

Именно вера и наука неразлучны и едины в совершенном творении Божьем.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата I am
А то твой протест против одного слова: каббала.

 Если бы эта лженаука, называлась, например, халва, я так бы органически не переносил бы эту бредологию.
Лайтман сам признался, что каббала и христианство несовместимы, сказав, что в его науке НЕТ места Христу!

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

 

Цитата I am
А что говорит каббалист, Еврей, хорошая маслина, тебе, будучи некогда дикой, не по нраву

 Kаббалист, Еврей, хорошая маслина говорит дичайшую для христианина ересь :


Вне нас Творца не существует 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
говорит дичайшую для христианина ересь :

Что ересь для христианина, то правда для еврея, в глазах еврея. Не стоит забывать, что они ещё не приняли Христа как Машияха. Но это, дело времени. А когда примут, тогда: Исаия 60:1-3.

 

Цитата kirakelI
Он взошел на гору

Ты опять в пробку лезешь. Он отвечал первосвященнику в соответствии с требованиями Торы. Но на мои вопросы опять не ответил. Не сужу, но знаю, что раскрытие Писания ещё ожидает тебя. В противном случае  твоё христианство останется под большим вопросом.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1
Цитата I am
Что ересь для христианина, то правда для еврея, в глазах еврея.

Об этом как раз тема, о несовместимости христианства и каббалы.
Для тебя самого это ересть или нет - "Вне нас Творца не существует"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1
Цитата I am
Да, только при одном условии, если этот чел находится на уровне осознания мира ниже органического. Он ещё даже не дерево в своём миро осознании.

А ты сам то кто,  дерево или кот?

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1

Христианство и каббала несовместимы! ОЧЕРЕДНАЯ ЕРЕСЬ от М.Лайтмана: ЛЕГО ИЗ ОСКОЛКОВ ТВОРЦА

А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2

Как искупить грехи?

Вопрос: Я давно уже читаю ваши книги. Я вырос в христианской семье, но на все мои вопросы я не находил ответов. Часто говорите, что Библию надо понимать не буквально, а всё написано аллегорически. Я с этим давно согласен.Но почему Библия оперирует понятием жертвоприношение - за греховный проступок.

Для чего нужны заповеди приношения жертвы за грех, ведь главное и в христианстве, что Христос принёс себя в жертву за грехи всего мира.

Ответ: Вся Библия (Тора) говорит об исправлении эгоизма до полного подобия Творцу. Перечисляются все возможные грехи - раскрытие человеческого эгоизма. Человек, раскрывающий свой эгоизм, ощущает себя грешником, совершающим грех - использование других ради себя. Здесь же Библия (Тора) дает ответ, как этот эгоизм исправляется. Объясняется, какого уровня этот эгоизм (неживого, растительного, животного или человеческого) и метод его исправления с "ради себя" на "ради других".

======================================

Да ужжъ.
Как можно исследывать Тору через такие, мягко говоря, глупенькие комментарии каббалиста?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|27 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
А ты сам то кто,  дерево или кот?

Дерево за одну воду приносит плод, а кот во многих случаях добрее человека. Написано, что времена наступят тяжкие не потому, что коты будут злы или деревья приносить плод не по роду, но люди. Деревья и коты не станут умножать зло. В Писании есть примеры для подражания и духовного роста в плодах - насекомые (муравей, паук). Приходилось ставить в  пример согрешающим кота или доброе дерево. У них и этого не было. Про деревья Господь сказал, что доброе приносит плод добрый, а про людей: как вы можете делать доброе, будучи злы? Причиной общения людей с животными может быть их добрые качества, отсутствующие у людей. те, кто много общается с церковью, поймут, что не человеческий облик, а образ Христа необходим. Человек может напасть на собаку, голодную и бездомную, на человека. Одержимые свиньи не нападали, а имевшего легион обходили. И в церкви Павел находил злых зверей - всех критян. Ослица Валаама была верна, чего нельзя сказать о нем. есть верующие только в собрании, за пределами нет отличий от мира.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Мар 2011
1

В жизни приходится терпеть озлобления от увещаемых и здесь. Называющийся "я есмь" пишет: " никто не приходит как только через Меня". Через него? К чьему отцу? Многие используют Писание. Слышал, как проповедник говорит: принесите мне все 10ины, чтобы в доме моем была пища". И многое тому подобное. От себя ли говорит проповедник или от кого другого? По делам так и получается. Могу сказать, что никто не приходит к Отцу Богу , кроме как через Христа. А фраза к отцу (лжи каб) через ат, приобретает иное звучание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0

Посмотрите, друзья! http://atas.ru/movie/3951450.html

Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
5
Цитата I am
А что говорит каббалист, Еврей, хорошая маслина, тебе, будучи некогда дикой, не по нраву. Боюсь что с такими настроениями, когда Отец вернёт царство Израилю, ты как Иона, можешь огорчиться до смерти.

он хорошая маслина только потому что еврей?

Он говорит ересь. Еврей говорит ересь и все должны эту ересь слушать только потому что вдруг потом нам станет стыдно?

Господь привил дикую, и она стала плодоносить, и помоему это вам пора задуматься о том, что дикая-то привилась, а природная что-то отсыхает, ибо от мудрости своей нет плодов, только несуразности.

Павел говорит, что иудей тот, кто внутренностью иудей, а не наружностью. А вы всё наружность выпячиваете. Он - Лайтман хоть на тараканьем языке будет говорить, вам всё равно понравится только потому что он еврей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0

http://rutube.ru/tracks/3951450.html?v=346e866414c943b4d4422fb551b1db14

Старожил
+450
|27 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Kаббалист, Еврей, хорошая маслина говорит дичайшую для христианина ересь :

забудьте о каббале. эта пища не для вас, о чем предупреждали еще пол года назад увещевая фаталити не распространять идеи каббалы.

Моисей сказал: нельзя сего сделать, ибо отвратительно для Египтян жертвоприношение наше Господу, Богу нашему: если мы отвратительную для Египтян жертву станем приносить в глазах их, то не побьют ли они нас камнями?(Исх.8:26)

И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.

(Быт.43:32)

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
4
Цитата НОТА
забудьте о каббале. эта пища не для вас, о чем предупреждали еще пол года назад увещевая фаталити не распространять идеи каббалы.

каббала - это вообще не пища, а яд (Исаия, 65), о чем я лишь предупредил.

странно, что "увещевали" меня именно те, кто здесь скрытно распространял "идеи каббалы", но боялись разоблачения. Сайт этих людей (как выше заметили), напичкан каббалой, и они еще говорят о "нераспространении" - точно как во время холодной войны напичканный ракетами ссср говорил о нераспространении ядерного оружия :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|27 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Лайтман сам признался, что каббала и христианство несовместимы, сказав, что в его науке НЕТ места Христу!

а ты спроси его о Машиахе, и есть ли Ему место в каббале.

а потом приведешь что он на это скажет. Ок?

 

Цитата kirakelI
А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи.

никто не сможет сделать верный вывод исходя из привычного в быту смысла того или иного слова, потому как земное значение слов - это лишь тень небесного.  а потому не судите прежде,  для вас язык каббалы непонятен, хоть и на русском. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

(1Кор.14:10-12)

Старожил
+338
|27 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Есть нечто, пережитое мной вне реальности. А вами видимо это не переживалось? Я вам сочувствую.

Вы до сих пор себя НЕ СЛЫШИТЕ!

Вам говорят, что ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, понимаете это или нет?

А если вы сами говорите, что вы ПЕРЕЖИЛИ ЧТО ТО "ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ", то это и ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ДУХОВНОГО и любого другого МИРА, а НЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ, вы понимаете ЭТО?!!!

Другими словами, НЕТ ТОГО МЕСТА, КОТОРОЕ НЕ ОХВАЧЕНО БОГОМ И ЕГО РЕАЛЬНОСТЬЮ, поэтому и сказано, что ВНЕ БОГА НИЧЕГО СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|27 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
транно, что "увещевали" меня именно те, кто здесь скрытно распространял "идеи каббалы", но боялись разоблачения. Сайт этих людей (как выше заметили), напичкан каббалой, и они еще говорят о "нераспространении" - точно как во время холодной войны напичканный ракетами ссср говорил о нераспространении ядерного оружия :)))

сюда инфу с нашего сайта вынесли именно вы, а не мы. И хватит уже прикрываться благими намерениями.  То как распростаранились идеи каббалы на инвиктори  - ваша заслуга. Единственное что успокаивает, что  не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.(Иоан.3:27). Значит пришло время для подобной информации и для христиан.

Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата Валерий -К
= элементарно Ватсон. В теме кроме тех кто с вами, ну ещё человек 5. Зайти в их профиль и всё видно. Странно, - вы наверное тоже с логикой не дружите?

И вам не стыдно, что вы клевещите? Может вернётесь и перечитаете, что советовали вы и что сейчас пишите?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Вне нас Творца не существует Как вообще можно исследывать Тору через комментарии человека, споровшего такую ересь и бред? Как вообще можно исследывать Тору через комментарии человека, который не признает ни Сына, ни Отца? То же самое, что изучать высшую математику, например, которую преподает, старший помощник младшего дворника. Лайтман - сатанист и безбожник. ХРИСТИАНСТВО И КАББАЛА НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Киракел, вы когда Слово исследовать будете, разве о том о чем спрашиваете, не сказано здесь?

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство В СЕБЕ САМОМ не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:5,6)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|27 Мар 2011
6
Цитата core
И вам не стыдно, что вы клевещите? Может вернётесь и перечитаете, что советовали вы и что сейчас пишите?!

Им не стыдно, потому что не знают ни Бога, ни заповедей Его.

Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
ВНИМАНИЕ!!! На вопрос темы " Христанство и каббала - совместимо ли это?" отвечает Лайтман. Посмотрите сами, что ответил Лайтман на вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?" =========================== Вопрос: Информация, которую Вы преподносите миру - захватывающая. В моей семье все православные христиане, с детства читаю библию и новый завет в т.ч.. У меня вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?" Это меня больше всего беспокоит. Все остальное в Вашей методике (по мере ее освоения мной) меня не смущает. Ответ: ЕГО НЕТ, потому что я опираюсь только на трех основных каббалистов - Рашби (книга Зоар), Ари (Собрание сочинений), Бааль Сулам (собрание сочинений). Каббала не имеет к религиям никакого отношения, как любая наука. Она - физика сил, которые улавливаются и исследуются нашим шестым органом чувств - исправленным желанием. А религия говорит о выполнении в нашем мире определенных действий, обрядов, а не исправлении своего эгоизма высшим светом О"М, хотя все религии вроде бы хотят приписать себе это действие... Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Что же тут удивительного, вот если бы вы спросили их про Мешиаха, то не думаю, что вы были бы довольны их ответом, потому как ищите причины к преткновению, а не к примирению в ОДНОМ СЛОВЕ ТЕЛЕ ХРИСТА!

 

Цитата kirakelI
Да, коре, Лайтман верит в Мешиаха, только он в отличии от Апостола Павла не поверил, что Иисус Христос - это и есть Мешиах.

Вот когда Иисус  прославится, тогда и примут ДУХА Святого, как впрочем и вам, ещё только предстоит!

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:37-39)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Цитата FatalitY транно, что "увещевали" меня именно те, кто здесь скрытно распространял "идеи каббалы", но боялись разоблачения. Сайт этих людей (как выше заметили), напичкан каббалой, и они еще говорят о "нераспространении" - точно как во время холодной войны напичканный ракетами ссср говорил о нераспространении ядерного оружия :)))
сюда инфу с нашего сайта вынесли именно вы, а не мы

только после того, как ВЫ стали сеять здесь (а не на вашем сайте) "идеи каббалы",

и только для предупреждения, чтобы все знали, кто есть кто.

я бы не узнал и о вашем сайте, если бы не ваша бурная каббалистическая деятельность  на этом форуме.

ps

смотрим на даты:

...и мой первый пост в этой теме:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.