Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
3
Цитата core
Цитата kirakelI Только Павел УЗНАВ, поверил в Иисуса Христа, чтобы оправдатся верою в Иисуса Христа, а Лайтман так и не поверил в Иисуса Христа, и по Писанию является обольстителем и антихристом.
 Вы это сами проверили или кто сказал вам, что Лайтман не знает и не верит в Мешиаха?! Или вы опять по поводу распятия трудов Пастернака пришли, не читавши их прежде!?

Да, коре, Лайтман верит в Мешиаха, только он в отличии от Апостола Павла не поверил, что Иисус Христос - это и есть Мешиах.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Всё, всем пока.

p.s.

Да, пришли от соседей, но это про то, что Израиль приносил жертвы бесам, а не Богу:

Второз.32:
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога,

17 ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ БЕСАМ, А НЕ БОГУ,

p.p.s.

Про заглавные буквы завтра, и как грится без проблем.

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Да, коре, Лайтман верит в Мешиаха, только он в отличии от Апостола Павла не поверил, что Иисус Христос - это и есть Мешиах.

А разве Иисус Христос =Мешиах со временем изменился? Писание? Бог?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
1
Цитата core
А вы можете назвать мне по каким причинам вы различаете Христа, от Мешиаха?

Я не различаю, Христос - это и есть Мессия, или Мешиах.
Мессия не изменился, только Лайтман не поверил в Иисуса Христа.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

p.s.

Не смог бы заснуть, не ответив на подобную заумь.

p.p.s.

Ничего удалять не собираюсь, твои слова, в первой версии, уже были опубликованы, я не нарушил никаких правил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я не различаю, Христос - это и есть Мессия, или Мешиах. Не смог бы заснуть, не ответив на подобную заумь.

Да но вижу, что вы до сих пор в НЕВЕДЕНИИ,

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
(1Кор.12:1-14)

Вот по этой причине, они и не говорят так о Нём открыто, как о Господе, потому как не приняли ещё Духа Его..

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:37-39)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2011
1
Цитата halma 1
Совершенно верно когда Исаия писал о рождении Христа то этот факт был уже совершенным в нем самом.

= не в нём самом, а он  видел в видении будущее и описывал его как видел, как  настоящее

пророчество о будущем

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2011
0
Цитата I am
В сфере духа есть конечно в этом соотношении определённая логика. Но к той, которой вы щеголяете, она не имеет никакого отношения.

=разве она только у меня? Я пользуюсь тем, чем наградил Бог, всего лишь.

Логика  у БОГА. Он творил по очерёдно, в определённой последовательности и в этом видна логика.

Чем она вам не нравится?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата Валерий -К
= не в нём самом, а он видел в видении будущее и описывал его как видел, как настоящее пророчество о будущем

А как же это..,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

И кого же тогда, пророки называли Господом, как только не ТОГО ЖЕ Иисуса Христа, которого имели Апостолы?

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
(Еф.2:20)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2011
3

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:18-22)

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. 8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

= Иисус вчера - это означает, что при жизни Апостолов

сегодня - это в то время, когда писалось ,

во веки = это завтра, послезавтра и до наших дней и после нас

(Тут правда некоторые пытались мне доказать, что ВЕКИ, всего лишь Слово, а не время. )

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2
Цитата НОТА
да. для меня позор, если я буду делать заявления подобные вашим, которые не соответсвуют слову,

Вы такие заявления и делаете. Но не видите.

 

Цитата НОТА
что вы можете знать о Истине, если елементарного знания писания не имеете,

Вот именно что не знаете, а помпезности много.

 

Цитата НОТА
да. для меня позор,
я
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2
Цитата НОТА
если бы вы знали писания то говорили бы как Его Слово, а именно: , Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их...,

Если бы вы знали писания, то поняли бы, что Савл сменил имя (в связи с плохим прошлым), до тех пор пока он это не сделал, ещё было в ходу его старое имя. А ПОСЛЕ ОН ВСЕГА НАЗЫВАЛ СЕБЯ ПАВЛОМ!!!! Он осознал негатив прошлой жизни как ФАРИСЕЯ-еврея, гонителя Иисуса, поэтому Савла не стало, а родился Павел - ИСТИННЫЙ иудей-христианин ПОНЯВШИЙ ТОРУ от Иисуса (от Святого Духа) и только тогда начал ВЕРНО её изяснять. Что непонравилось отступникам-религиозникам (еврейским, некоторым) которые и сейчас есть.

 

Цитата Yury
Евр. имя апостола Шаул (Саул). Павел - это латинское слово, обозначающее тоже имя. Так что - Павел и Савл (Саул, Шаул) - это одно и тоже имя. Павел - это никакое не новое имя.

Вы е поняли! Вот:

 

Цитата Валерий -К
Но я понял Святого, что он имел ввиду другое, что многим ученикам Иисус давал новое имя, так же и православные продолжают эту традицию, которое свидетельствует о том, что у человека началась новая жизнь, с Христом и он как бы отрешается от прошлого. Как сказал Павел, - забываю вчерашнее и простираюсь вперёд.
я
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2
Цитата halma 1
и вы мне не ответили Евангелие то вечное или нет?

Вы не ответили, Оно имеет начало в вечности или нет? Душа человека вечна или нет?

я
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Если бы Христос на этом форуме сказал то что Он говорил фарисеям и книжникам, Его бы оштрафавали или бы забанили?: -"Безумные и слепые, лицемеры, змии, порождения ехиднины, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты" Ни в коем случае, я не Христос, понятно, но слушать бредни каббалиные разинув рот не собираюсь. Мне триста лет нужны каббалиная методика с её буквологией, нумерологией, и прочая бредологией, а также "тайный язык писания" и легкое помешательство на образах, особенно когда образом и не пахнет. Еще раз, тема о том, совместимы ли христианство и каббала. Христиане, которые верят и исповедуют Христа, реально пришедшего во плоти на эту землю, после Своего рождения в Вифлееме, говорят, что КАББАЛА И ХРИСТИАНСТВО НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Каббалисты, как всем известно, ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЮТ И НЕ ИСПОВЕДУЮТ Христа, пришедшего во плоти, следовательно вывод тот - КАББАЛА И ХРИСТИАНСТВО НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Еще раз, нота, покажи хоть одного настоящего каббалиста, который верит в Христа. Нет таких, и ты сама это знаешь. А ваши сказачки про образ Христа расказывайте на своем сайте сколько угодно.

я
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL

Валерий, скинь в личку, кто минусы тебе поставил, за это "христианское" исповедание от Киракела, чтобы знать, кто подъедается, от этих нечестивых плодов уст его!?

 

Цитата kirakelI

xa-xa

Старичка контактера переклинуло на минусы.))) Кляпай товарисч контактер, кляпай, каббала тебя не забудет.))) Маразм крепчал, и кони наши быстры. )))))))))
ха-ха
Что, допрыгался контактер, нервишки совсем сдали? Буду сообщать и впредь о каждом "христоббалисте", штампующем минусы. Так уже погорели и серна, и ИКС, и кристиан, и нард и еще кто-то из еретиков, неверящих в реальность Христа. Какой город и речка у тебя сегодня на обед? ))))))))) И свининкой не забудь закусить, "исполнитель" Моисеева закона.)))))))))
Цитата Святой

От вас ответ ждёмс...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|25 Мар 2011
4
Цитата core
Валерий, скинь в личку, кто минусы тебе поставил, за это "христианское" исповедание от Киракела, чтобы знать, кто подъедается, от этих нечестивых плодов уст его!?
Это "Святой"  наставил мне подряд полно минусов, и Киракел не жалеет, вот я и показал, что на каждое действие есть такое же противодействие.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2011
4
Цитата core
Что вы всё время шипите, не разобравшись о том, что вам говорят?

О! многоуважаемый образ божий. Шипят змеи, и те, кто так видит. Если вы мои к вам возражения называете шипением, то вокруг вас и в вас много змей. Ибо вам уже мерещится.

Можно было бы жалобу на это отправить админу, но неохота. Его мозги и так уже кипят от того, что он порой здесь вычитывает.

 

Цитата core
Если вы в Духе Святом, то чем вы не довольны и кто может нарушить ваш покой и здравость рассуждений в Слове Его?!

а с чего вы взяли, что я недовольна? Я даже очень довольна, и меня не напрягает общение с вами, в отличии от вас. Это вы начинаете нервозно предъявлять мне шипение, и прочие оценки, типа - недовольна.

 

Цитата core
Там вам сказано было о том, что эту приписку сделали позже люди в церкви и Христос не молился теми словами,

кто вам такое сказал? очевидцы этого? или Лайтман сделал вот такой анализ?

Христос не молился такими словами? Христос и сейчас молится словами. И молитва Его живёт и являет много чудес и знамений.

 

Цитата core
Но это я к тому, что духовно верующий человек, понимает, различает что есть истина, кто говорит истину не только ограничивая себе текстами канона, так как сердце каждого человека представляет собой его книгу жизни, письмо.

вот именно, духовно верующий, а не ковыряющийся в различных переводах, и в прочем, что является мнением самих переводчиков, а не более правильно переведённым текстом.

Вон возьмите книгу "Благая Весть" Кузнецовой. ТАм тоже перевод с греческого. И есть неплохие места. Но в силу того, что Кузнецова является православной, она некоторые места евангелий по своему интерпретировала, упустив действие Духа Святого например в Деяниях.

Я предпочту канон. Ибо изучала историю христианства. И знаю, как создавался канон. И кстати, синодальный перевод, ИМХО, является самым удачным и полным. И наиболее совпадает с английской версией Библии. А американская Библия это тот же синодальный перевод. Почитайте на досуге.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2011
5
Цитата core
Разве не по Духу вы должны различать пришедшего ВО плоти СЛОВА ЕГО?

туфталогия. Более никак этого не назвать. Если по Духу, то своего человек узнаёт по Духу, Который в нём, а не по Слову, которое здесь полощут, как хотят.

 

Цитата core
сказано СЛОВО ПЛОТЬ БЫСТЬ, ДУХ ПРОШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ СЛОВА ЕГО или НЕ ЕГО СЛОВА, вот и различайте? Где Христов и кто Христовы ЕСЬМ!?

Слово стало плотью.

А вы плоть, а не Слово. Ибо Слово, ставшее плотью, обитало полное благодати и истины.

А вы ни благодати не излучаете, ни истины. Значит вы просто плоть.

 

Цитата core
Если вы не хотите учиться у Христа разуметь и знать Бога и считаете себя всезнайкой, то знайте так же и это

только у Него и учусть, у Христа в духе моём. Но не у вас. Я не считаю себя всезнайкой. Что это за слово? Наоборот, говорю что ничего не знаю, кроме того, что открыто Господом моим.

Ваши обзывалки вообще наталкивают меня на глубокое размышление....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2011
1
Цитата core
скинь в личку, кто минусы тебе поставил,

= а что самому зайти и посмотреть сложно?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2011
1
Цитата core
скинь в личку, кто минусы тебе поставил

= ( пропал пост, это повтор )

а что сложно самому посмотреть?

-------------------------------------------

Мне тоже он поставил минусы (хотя переписка  вообще его не касалась), ну и что?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+135
|25 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Если по Духу, то своего человек узнаёт по Духу, Который в нём, а не по Слову, которое здесь полощут, как хотят.

а ДУХ разве не в СЛОВЕ?

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
а ДУХ разве не в СЛОВЕ?

Дух в Слове? Слово существует. И каждый там своё находит. Дух находится везде. Но Он находится с теми, кого избрал.

Вы определитесь что для вас значит Слово.

А то что-то непонятное получается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата core

Ещё раз, прошу вас изучите для себя этот вопрос и посмотрите в подлинник тестов Писания, ....

Цитата paralipomenon
вот именно, духовно верующий, а не ковыряющийся в различных переводах, и в прочем, что является мнением самих переводчиков, а не более правильно переведённым текстом. Вон возьмите книгу "Благая Весть" Кузнецовой. ТАм тоже перевод с греческого. И есть неплохие места. Но в силу того, что Кузнецова является православной, она некоторые места евангелий по своему интерпретировала, упустив действие Духа Святого например в Деяниях. Я предпочту канон. Ибо изучала историю христианства. И знаю, как создавался канон. И кстати, синодальный перевод, ИМХО, является самым удачным и полным. И наиболее совпадает с английской версией Библии. А американская Библия это тот же синодальный перевод. Почитайте на досуге.

Прошу вас, если вы не знаете и не хотите знать, хотя инет у вас под рукой, что означает слова подлинник, в данном случае Писания, оригинал с подстрочным переводом с греческого языка на русский, без заворотов на другие языки, то в таком случае разговор исчерпан, оставайтесь в том, в чем научены!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|25 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Дух в Слове?

да.

любое слово наполнено духом, а вот каков дух , опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ.

вот вы например, разбрасываетесь словами, основанными не на СЛОВЕ, то и дух опредяляется такомым , (вне СЛОВА)

 

Цитата paralipomenon
И каждый там своё находит

Как вы верно подметили, СВОЕ.

то ,чем наполнен, то и узнает.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

плоть всегда будеть видеть в слове плоть.

Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата Валерий -К
= ( пропал пост, это повтор ) а что сложно самому посмотреть? ------------------------------------------- Мне тоже он поставил минусы (хотя переписка  вообще его не касалась), ну и что?

А разве вам это возможно?

Например зайдите в мой профиль и посмотрите, кто мне минусы ставит и посмотрим, как у вас это получится?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
любое слово наполнено духом, а вот каков дух , опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ.

Облако, каким духом наполнены слова "каббала" и "зоар"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Однако, у Вас и у меня, хоть мы и ОБРАЗЫ и этого не отнять, есть руки и ноги. А, Вы хотите сказать, что увидели об Иисусе - "ОБРАЗ" , и лишаете Его того, што есть у Вас? Интересно, если бы Иисус лишил Вас того, ШТО есть у Него кто бы Вы стали?

Да кто против?

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Кто с этим не согласен, поднимите руки. Согласны? Прекрасно. А теперь господа "согласные", основываясь на том  что Господь есть Дух, рассуждайте о Его руках и ногах духовно, о Его Теле духовно, о Его очах духовно, о Его слоах духовно и т.д.

А если хотите найти что-то физическое (хотя такого слова нет в писании), то посмотрите следом за Петром во гроб, может тогда уверуете? Хотя можете еще погулять и подумать, где положили вашего Господа?

А вам Сенатор, конкретную наводку дал, вы в сердце Свое заглянули?

Так вот Господь Дух может быть в сердце, а физический вряд-ли. А нащет образа вообще вас ждет разочарование. Того Господа, которого вы сами себе представляете по писанию Его нет, Он умер,  а есть Тот Истинный, который Сам Себя открывает кому хочет, так как Он воскрес!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

А это ты в упор не видишь?:
Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 

.

Скажи, UFO, когда Младенец Иисус родился и лежал в яслях в пеленах, сколько у него было рук и ног?

Христос, кроме Слова, еще и путь, и истина, и жизнь,и драгоценность, и дверь, и камень.
Так кто лежал в яслях в пеленах, человеческий Младенец Иисус, пришедший в этот мир во плоти, НЫНЕ родившись, или дверь хорошая дубовая, или быть может камень, или как утверждаешь ты в яслях в пеленах находилося "младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос"???
Кого обрезали по прошествии 8 дней, человеческого Младенца Иисуса, или дверь, или камень или истину, или "младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос"???

p.s.

На всякий случай, насчет человека:
1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
А это ты в упор не видишь?: Лук.24: 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ.

Вы что Киракел, проснулись? Тогда посмотрите внимательно:

 

Цитата UFO-1
А теперь господа "согласные", основываясь на том что Господь есть Дух, рассуждайте о Его руках и ногах духовно, о Его Теле духовно, о Его очах духовно, о Его слоах духовно и т.д. А если хотите найти что-то физическое (хотя такого слова нет в писании), то посмотрите следом за Петром во гроб, может тогда уверуете? Хотя можете еще погулять и подумать, где положили вашего Господа?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
3

UFO, улыбнись, каскадер - вся полнота Божества телесно... это что, по твоему, обозначает?

Когда на уроках физики ты сидел и говорил тебе учитель - Вот, UFO, тело движущееся равномерно прямолинейно по течению постигает такая-то незавидная участь!

Телесно - перевожу для тебя, то есть - физически.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
p.s. На всякий случай, насчет человека: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

А чем вам это не человек Иисус Христос..,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу ВО ПЛОТИ, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

ГДЕ ВАШ ОТВЕТ НА ВОПРОС?

 

Цитата kirakelI
Специально для тебя, коре, и прочих, которые не верят, что Сын Человеческий реально пришел в этот мир во плоти, напомню, что ВСЕГДА в Писании когда речь об Иисусе, Сыне Божием, употребляется заглавная буква.
Цитата core

Насчет заглавных БУКВ.., у вас в БИБЛИИ как сказано о вожде спасения.. и освящаемом , с большой или маленькой..?

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:10,11)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|25 Мар 2011
3
Цитата Святой
Вы не ответили, Оно имеет начало в вечности или нет?

Евангелие не имеет ни начала ни конца ОНО ВЕЧНО.......

 

Цитата Валерий -К
не в нём самом, а он видел в видении будущее и описывал его как видел, как настоящее пророчество о будущем

а я говорю вам что в нем самом ....родился в нем был убит в нем погребен и воскрес тоже в нем это и есть вечное евангелие не имеющее ни начала ни конца исполняющееся в человеке

вок как Исаия сказал по этому поводу ГДЕ ОН НАШЕЛ ГОСПОДА

И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша. Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

 

Цитата paralipomenon
Наоборот, говорю что ничего не знаю, кроме того, что открыто Господом моим.

Ну да мера познания и мера того что открыто у всех разная вашу я знаю, вам от Бога была дана плоть для взращивания в ней плодов Духа, но видно как это было дано вам без слова и известно только вам видимо.

 

Цитата paralipomenon
Дух в Слове? Слово существует. И каждый там своё находит.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;  приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.

ЕСЛИ КАЖДЫЙ СВОЕ НАХОДИТ ТО В ЧЕМ ПЕТР ПРИЗЫВАЕТ БЫТЬ ЕДИНОМЫСЛЕННЫМИ  И В ЧЕМ БЫЛИ ЕДИНОМЫСЛЕННЫ АПОСТОЛЫ

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.