Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+744
|26 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Ваши просьбы што-то разобрать из текстов каббалиста и нехристя лайтмана - это призыв опять же к той посудине со свиными рожками, которые знатный означенный свиновод раскладывает своим чавкающим подопечным.
а как по другому?Если Миша Л. их гуру и учитель.
Евреи о Мише Л.
Страна, которую пришёл разорить г-н Лайтман - это ам Исраэль. То, что ничего у него не выйдет, не вызывает никаких сомнений. Но то, что он способен принести огромные бедствия, опираясь на материальную и моральную поддержку наших врагов, также несомненно.
Моше Хаим==что вам сказать я живу в Боге ,в наслаждении всё время ,а Лайтман робот
он Бога почитает за машину ,а Бог говорит я Своей Мышцею тебя освобожу
Бог это личность-сущность с которой я общаюсь всё своё свободное время ,
а ваш Лайтман занимается тем что пачкает интернет своими испражнениями
а вы эти испражнения и переработанный материал хаваете ,Бог открывается
в откровении ,нет никаких дорог кроме молитвы ,поднятие МАН ,Лайтман
вам не даст никакого ор макифа и Ашлаг не даст ор макифа ,кишка у них
у всех тонка ,сделали себе божков идолов блин ,кроме Христа и Бога
никто не спасает ,ни Лайтман ни Ашлаг ,никакая-то там  методика
слышишь блин на каждого Додика своя методика ,мы этой методикой победим
говорит Лайтман ,а пока что сосут уже 20 лет ,и ничего не меняется
и не изменится ,потому что Бог спасает и Христос спасает ,а остальное это только прикрытие для своей слабости ,я типа ничего не могу ,за меня
группа сделает,я ничего не могу за меня Лайтман сделает ,а  никто ничего не сделает.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|26 Мар 2011
4

Моше Хаим==всех ваших божков ,побросать на пол и выкинуть осколки ,ничего от этого дерьма не останется - пустое место ,
себя этот Ашлаг вытащил в духовное ,а других не может вытащить ,хоть и написал кучу "умных " книжек слышишь ,спаситель человечества нашёлся
по внутренней работе ни одного маамара не написал ,всё какие-то абстрактные Зоары и ТЭСы без капельки нормального человеческого
пояснения ,всё понты себя показать я комментарий на Зоар написал ,
я ТЭС написал ,а мудрость как была скрытой так и осталось и никакая
книга вас не вытащит ,кроме молитвы - зачем вся эта мукулатура- халтура ,Ашлаг осчастливил человечество своим Зоаром и ТЭСом
а постижения не дал ,а кто его может дать только Йешуа АМашиах ,Кто
Собой прокладывает Путь - Йешуа АМашиах ,Кто за вас Свою Жизнь положил
Йешуа АМашиах ,а все остальные только о себе и думают ,советую вам
обострить вопрос либо Йешуа АМашиах вас вытаскивает ,либо Творец
Собственной Персоной ,а другого не дано ,никакие методики - ничего
всё это хлам ,а нужен Живой Машиах который вас оживит к Жизни ,вольёт
в вас Свой Дух Святой ,Жертвой искупит Своей вас ,простит вам ваши грехи,и соединит с Богом ,всё это Йешуа АМашиах в Одном Лице !

А написал я вам потому,что хочется чтоб ещё души спаслись ,а вы хотите
просто погибнуть во грехе !И вам глубоко наплевать на все эти души в Бней Барухе ,
которых рав Лайтмн ведёт в заблуждение ,поймите либо вы
досконально соблюдаете Тору Моисея и только тогда обретаете спасение,
либо вы обретает Спасение в Спасителе Иисусе Христе - другого не дано ,
Иисус Своей Жертвой - исторжением света исполнил весь Закон то бишь
возлюби ближнего и возлюби Господа Бога ,соединил все миры духовные
вышел в бесконечность ,соединился с Головой Творца ,и прямо из
Источника подаёт вам в руки Спасение ,причём так как жертва была принесена с материального уровня до духовного самого высокого ,и из-за
того что Христос воскрес ,он может являться вам в этом мире

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|26 Мар 2011
2

Моше Хаим==Только Святое сердце Иисуса сможет оживить вас из мёртвых уж поверьте мне ,да благословит вас Господь и подарит вам Спасение.

а на людей ,группу ,книги ,Лайтмана и прочих шарлатанов ,не советую вам расчитывать кроме как на Господа Бога и Его Машиаха Христа ,никто вам никогда не поможет.

http://www.proza.ru/2011/03/14/114

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
вот и пусть служит вам даром писать и петь частушки. Что ж берёт на себя то, что Бог ему и не даровал?

Послушайте, Паралипаменон зачем вы выбрали такой метод общения?

Неужели Бог не видит ваше отношение к собеседнику. Если вы умаете, что ведете духовную брань, то почему не умеете разделять  душу от духа истиной. Зачем склоняетесь к смехотворству ведь вы не сможете этим никого осквернить, ведь написано:

Матф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0

Ха-Захар! Читаю твои отрывки ... дай Бог Моше Хаим.

Где ты только берешь это все?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
2
Цитата nv
А если слово "любовь", как лягушку, таким же образом препарировать, то от любви тоже одна дохлая шкурка останется. Чего, собственно, вы со своей нумерологией и добиваетесь...

Скажите, вы христианин?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Покажи, где я предлагал тебе исследывать каббалу?
вот, ты просишь ответить

Не выдавай желаемое, за действительное, облако.
Исследывать каббалу я тебя не прошу.
Ты сказала, что любое слово наполнено духом, а что за дух, опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ. Вот я тебя и спрашиваю, ИСХОДЯ ИЗ ТВОИХ СЛОВ каким духом наполнены СЛОВА "каббала" и "зоар"? Определи это "по СЛОВУ, по ХРИСТУ", пожалуйста.

 

Цитата OBLAKO-
любое слово наполнено духом, а вот каков дух , опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
1

UFO, ты там сам не сильно отвечаешь - как собираешься других поучать? Права нету.

Наблюдай за собой пожалуйста. linon  не трогай, сильно. Только по-существу. Ее склонность к фольклору необременительна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Определи это "по СЛОВУ, по ХРИСТУ", пожалуйста.

ты предлагаешь определить без исследования?

уподобиться неразумным

48 Тогда он, став посреди них, сказал: так ли вы неразумны, сыны Израиля, что, не исследовав и не узнав истины, осудили дочь Израиля?

(Дан.13:48)

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Скажите, вы христианин?

Скажи, UFO, ты христианин?

Может ли христианин изучать труды безбожника и сатаниста Лайтмана, сказавшего дичайчую ересь для любого христианина?:

Лайтман:

-"Вне нас Творца не существует

СЛОВО БОЖИЕ:

Исаия57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
ты предлагаешь определить без исследования?

Предлагаю научится отвечать за свои слова.
Лучше позже, чем никогда.
Ты сказала:

 

Цитата OBLAKO-
любое слово наполнено духом, а вот каков дух , опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ.

Ты сказала, что любое слово наполнено духом, а что за дух, опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ. Вот я тебя и спрашиваю, ИСХОДЯ ИЗ ТВОИХ СЛОВ каким духом наполнены СЛОВА "каббала" и "зоар"? Определи это "по СЛОВУ, по ХРИСТУ", пожалуйста, тщательно исследовав.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|26 Мар 2011
4

Коротенькая справка для core и его группы.

.

«Гой (т.е. не еврей), делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Талмуд, Санхедрин, 59, а).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
вы разберитесь о чем пишите

. Это вы разберитесь. Вы не поняли. Подумайте немного.

я
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
2

KIR, с товарисчем можно разговаривать только через компьютерную программу, которая зависает на вопросе и держит его на форуме месяца два напротив заданного тобой собеседника.

Иначе, можешь позавтракать, съездить по делам, начать пару тем и штуки две закончить - но товарисч не ответит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0

Захар, интересные ссылка. Я имею ввиду санхедрин, конечно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|26 Мар 2011
1
Законы изучения Торы

1.1 Женщины и рабы освобождены от изучения Торы; но мальчика отец обязан обучать Торе, как сказано: "И обучайте сыновей своих, рассказывая им" (Дварим 11:19). Женщина же не обязана обучать своего сына, так как только тот, кто должен учиться сам, должен обучать других

http://www.chassidus.ru/library/rambam/sefer_mada/talmud_toyro.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3
Цитата core
Хватит пустых заявлений, где доказательства ваши согласно Писания, разве Шауля (Савл) из Таршиша, не считали ЕРИТИКОМ из числа соплеменников того времени!?

Это не пустые заявления! Лайтман утверждал, что Бог не существует ВНЕ ЛЮДЕЙ! Это Ересь сатанинская! Это приводили ранее: сакари, киракел,  я. А вы о доказательствах говорите.

 

Цитата Pябинyшкa
Критерий популярности - Истина

Сатанинская группа Битлз была ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА. .... Вы неправы.

 

Цитата core
Неужели вы настолько слепы что не видите ОЧЕ-ВИДНОГО ПРОПИСНОЙ ИСТИНЫ?

Конечно я не слеп, В ОТЛИЧИИ от вас. Я верный дал ответ.

 

Цитата core
Уточните здесь подробнее вашу мысль, по какому признаку вы поняли, что сатана применил СЛОВО НЕВЕРНО?

Сатана исказил смисл процитированного им сиха из Псалма 90-го, на что Иисус ответил: НАПИСАНО! И Таким образом исправил сатанинское извращение писания. Если вы такого простого не понимаете, то о каких тайнах вы там разглагольствуете

 

Цитата core
Ваш ответ понятен, он такой же как и в большей массе верующих, которые по определению Христа, есть МНОГИЕ идущие широкими вратами ... !

Корэ, я не иду широкими вратами. Вы лжец, и еретик. Вы идете "узким" путём заблуждения. Факт - вы извратитель Слова Божьго.

 

Цитата ceнaтop
Оленка, привет, не ломай голову. Говорю тебе - это два человека.

Аминь.

я
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Скажите, вы христианин?

Да. И именно поэтому всякую оккультную нечисть не воспринимаю.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
1

Да. Дай Господь Бог!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Предлагаю научится отвечать за свои слова.

а я тебе ответила , что не хочу уподобляться неразумным, не исследовав дела , говорить о нем.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата nv
Да. И именно поэтому всякую оккультную нечисть не воспринимаю.

Аминь.
Адназначна.
Аналагична.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|26 Мар 2011
3
Цитата Святой
Это вы разберитесь. Вы не поняли. Подумайте немного.

вы уже второй раз ,беседуя со мной ,меняеете свое мнение во время беседы.

вначале отрицаете ,а потом соглашаетесь ,и пытаетесь выставить собеседника непонимающим.

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-
а я тебе ответила , что не хочу уподобляться неразумным, не исследовав дела , говорить о нем.

Тогда зачем защищаете ?

я
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
4
Цитата nv
Да.

А почему Солово Его не исповедуете?

 

Цитата nv
И именно поэтому всякую оккультную нечисть не воспринимаю.

Понимаю, вам трудно по писанию говорить.

Что такое "всякая оккультная нечисть"? Поясните.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|26 Мар 2011
4
Цитата Святой
Тогда зачем защищаете ?

ПИСАНИЕ  говорит ,не исследовав дела ,не говорить о нем

Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
ПИСАНИЕ говорит ,не исследовав дела ,не говорить о нем

Они не ведут духовной брани, так как не знают, что это. Для них нет человека, нет проблем никакого отличия от мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|26 Мар 2011
1

Миша Лайтман.

«10.01.2011 Как собака на поводке.

"К примеру, некоторые держат дома собаку. Утром она громко лает, требуя, чтобы её вывели на прогулку. И вот они идут вместе: хозяин и собака на поводке. Я хожу со своей "собакой" внутри, а его собака – снаружи.

И действительно, это "животное" требует ухода. Я кормлю его, выгуливаю, мóю, укладываю спать, делаю всё необходимое – лишь бы оно позволяло мне работать духовно.
Такое здоровое отношение очень облегчает жизнь. Материальное существование нужно ввести в простые, "механические" рамки, подчинить нуждам системы, подобно шестеренкам в часовом механизме».

---«Это «животное» в терминологии Лайтмана – человек. И даже не человек, а его тело. Потому что стать человеком, как объясняет профессор, можно только поднявшись на духовный уровень, изучая «науку» каббала. А иначе мы все живём в животном теле, и души у нас никакой нет.---

В Международной академии каббалы придерживаются воистину «академической» традиции запугивания своих адептов концом света, который наступит, по сведениям М. Лайтмана, через 239 лет. «Откуда такая точность?» – спросите вы. Но ведь каббала, заявляет М. Лайтман, является наукой со своими графиками, цифрами, формулами, значит, и конец света может просчитать с точностью до года. Кроме того, в духовном мире 125 ступеней, но сосчитать вы их сами не можете, потому что у вас нет специального дополнительного органа. Этот орган загадочен и невидим, его невозможно никак описать, а можно только развить, занимаясь «наукой» каббала под руководством М. Лайтмана и постоянно тем самым исправляя себя, доводя до совершенства. Когда этот орган появится, отрастёт или  как-то проявится, не знает никто, даже сам М. Лайтман – всё зависит от вашего усердия в занятиях «наукой» каббала.



"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+2
|26 Мар 2011
3
Цитата Святой
Цитата Pябинyшкa Критерий популярности - Истина.               Сатанинская группа Битлз была ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА. .... Вы неправы.

Святой, вы торопитесь опровергать, не подумав. В моем высказывании совсем даже не звучит, что: Критерий Истины - популярность, а совершенно противоположная мысль, сравните и будьте внимательны. Так что, пример с группой Битлз, неуместен.

Старожил
+744
|26 Мар 2011
1

Миша Лайтман.Полезное упражнение.
…  Поэтому, читая Книгу Зоар, мы должны стараться распознавать высшие духовные силы, состояния, отношения, оторванные от материальных образов, которые мы привыкли чувствовать за этими земными словами. Это очень хорошее и полезное упражнение.
Допустим, мы читаем в тексте слова: "лоб", "глаза", "уши", волосы". Необходимо пытаться сразу же по крайней мере думать о сфирот – кетэр, хохма, бина, зеир анпин, малхут, соответствующих частям парцуфа - "лоб", "глаза", "уши", "нос", "рот", Гальгальта Эйнаим и АХАП.
"Волосы" (сэарот) – это избыток отраженного света, в который не может облачиться прямой свет, и потому этот отраженный свет выплескивается наружу, образуя "волосы" парцуфа».

'

В своём блоге от 09.01.2011 в видеоклипе «Семья каббалиста» Лайтман советует:

- Поскольку душа вечна, а тело и наша жизнь преходящи... каббалист вынужден расстаться с семьёй, которая против него, и завести себе другую семью.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
ПИСАНИЕ говорит ,не исследовав дела ,не говорить о нем

Исследовали на форуме ПРЕДОСТАТОЧНО! В том и дело. Поэтому не надо хитрить.

 

Цитата Pябинyшкa
Святой, вы торопитесь опровергать, не подумав. В моем высказывании совсем даже не звучит,

ДА? Зачем тогда это говорили не к месту?

я

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.