Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|26 Мар 2011
4

Цитата kirakelI
Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."

 

Цитата paralipomenon
каков фантазёр. Человек создан по образу и подобию Божьему, и поэтому очень сатане угоден. Поселившись внутри человека, главное внушить человеку вот эту муть. И можно смело ставать богом. Типа внушения человеку:всё зависит только от меня и прочее. В общем встал сатана в сонме богов через группу Лайтмана. И даже Христа под себя подмял в своих словах. А ещё это похоже на греческую мифологию с кучей богов.

Вы себя хоть слышите, - вам человек говорит ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕТ..., а вы говорите ему КАКОВ ОН ФАНТАЗЁР?!

Тем самым вы утверждаете ОБРАТНОЕ, то есть  АБСТРАКТНОЕ от вашего ума, что ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ, что существует... ?!!!

Это и есть действо по принципу предубеждения свой-чужой в строгом не  желании вникать в смысл и суть сказанного- что говорят, а просто соглашаться с тем, кто говорит (свой или чужой?), как есть лицемерие!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0

"Я рад это принять ..." - это Ваши слова, UFO, см. стр 81. "Евангелие от Мадонны". автор FatalitY.

Так принимайте - на слова искавших плотского (плотской - это ФИЗИЧЕСКИ из плоти, - мяса и костей) человека Иисуса назорея, разбойника и возмутителя, на которого они вышли с кольями (Оленка подтвердила, што они так и понимали, - человек плотской, которого надо бить колом и брать под стражу, а не - СЛОВО Божие, как думаете Вы, што они вышли на разбойника "вначале было СЛОВО"), ... -

на слова - ищем  Иисуса назорея, - Сам Христос ответил - ЭТО Я.

То есть, перевожу - плотской человек, разбойник-назорей(родившийся от Марьям и живший в Нацерете, в доме плотника) Иисус, ЭТО - ИИСУС ХРИСТОС СЫН, И ОН - ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО.

Понятно, где плотской Иисус? Надеюсь, обрадовал Вас.

Впрочем... рад служить уважаемому брату чем могу...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|26 Мар 2011
0
Цитата core
И теперь всё повторяется, когда духовный Израиль воссоединяется в ЕДИНОМ ДУХЕ СЛОВА ЕГО, ибо ДВЕ МАСЛИНЫ СУТЬ ДВА СВИДЕТЕЛЯ, СТОЯЩИЕ ПРЕД НЕБОМ, ДУХОМ БОЖЬИМ, как две половины ОДНОГО СЛОВА, ОДНОЙ ИСТИНЫ ЕГО, - ПЕРВЫЙ ЗАВЕТ И НОВЫЙ, как два ДОМА ОДНОГО ИЗРАИЛЯ, только уже в этом доме христианском, унаследовавших предания от своих отцов, не по Откровению Слово Его, а по плоти, от человеков не имеющих в себе Откровения Иисуса Христа, потому и Христовых не узнают и различить истину не могут из уст толпы, так как водимы не Духом Божьим, а духом стихии, душевных знаний, которые тлеют в них, как солома и вскоре разгорится в них и уже возгорается!

Я правильно понимаю?

Евреи должны уверовать во Христа до Его пришествия. Две Маслины будут составлять из церкви уверовавших язычников и уверовавших из церкви евреев, ТОЛЬКО УВЕРОВАВШИХ ПО ИСТИНЕ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ ОЧЕНЬ МНОГО И ИЗ ЕВРЕЕВ И ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮЩИЕ СО ХРИСТОМ!

Старожил
+338
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
то замечаю, что эти мелкие непонимания уходят в сторону, и вижу, как христиане становятся более сплоченными, едиными, не желая принимать каббалинную проказу, эти рожки, которые ели свиньи.

Поздравляю, нашли себя! Вот только свидетельства Христова в вас нет, но в массе своей так и есть, что вы находите своих и словами уст своих, лобзаясь между собою, вяжетесь в сноп свой! С чем вас и ваших соратников, поздравляем!


Цитата kirakelI
Не надо думать за меня, коре, и приписывать слова, которые я не говорил. Я не Иисус Христос, об этом речь. Скажи коре, а ты Иисус Христос?

А что про ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ уже ответили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
3

Kirakell, че-то гео-термальные исследователи не радуют. Терям время. Земная кора куда-то поехала...

Началось смещение магнитных полюсов и утечка жидкой составляющей магмы.

Планета под угрозой... Пришельцы тоже не ответят - это, как известный полковник - нерукопожатные фигуры. У них нет должностей. Откуда уходить - я не занимаю никаких постов.

Вот, и получается - он годится только, штобы потренироваться на точность при ракетных залпах.

Интересно, ракета с подводной лодки запущенная - это по Писанию?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
2

Оленка, привет, не ломай голову. Говорю тебе - это два человека.

Стоящие по сторонам светильника, который видел Захария.

Дай мне по личке твой е-мейл, я тебе скину хорошее откровение - будет, што поизучать.

И отнеси его тем, кто тебе откровения писал. Ответ, так сказать...

Еще привет. Надоело с нехристями толкаться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|26 Мар 2011
5
Цитата Olenka40
Я правильно понимаю? Евреи должны уверовать во Христа до Его пришествия. Две Маслины будут составлять из церкви уверовавших язычников и уверовавших из церкви евреев, ТОЛЬКО УВЕРОВАВШИХ ПО ИСТИНЕ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ ОЧЕНЬ МНОГО И ИЗ ЕВРЕЕВ И ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮЩИЕ СО ХРИСТОМ!

ДА, ВЕРНО!

Только одно уточнение (не вдаваясь в детали.., потому как здесь это жемчуг...)

процесс уверования будет протекать, несколько иначе, в обратном направлении (Рим.11:15-18), скажем духовные Евреи в ожидании раскрытия и явления Мешиаха именно христианам, таким как Он есть как сказано, - "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

(1Иоан.3:2) - это и есть ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА В НАС! И тем кому Он явится или явился уже, как и тогда..

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (это все те кто прошли с Ним по Писанию, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ и не ОТРЕКЛИСЬ ОТ НЕГО ибо Господь есть Дух)

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

почему и сказано,

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху,

ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

(Ис.37:31,32)

От Иерусалима НЕБЕСНОГО, а не плотского, вот они и будут СВИДЕТЕЛЯМИ, как о том и говорит Христос в Слове, Лук.24:47!

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

(Рим.11:26,27)

Только тогда, все ДУХОВНЫЕ ЗАКЛЮЧАТ ЗАВЕТ С БОГОМ, в которых Он будет обитать и уже вселившись обитает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|26 Мар 2011
0
Цитата ceнaтop
Говорю тебе - это два человека.

Я так утверждать не могу.

Цитата core

(1Иоан.3:2) - это и есть ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА В НАС!

Он пришел как Тать ночью Словом Своим в народ Свой, а явное пришествие будет видно уже всем. Т.е Христос придет спасенными, а спасать уже никого не будет!

Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Т. е. Вы, в принципе, можете согласиться с доводами Писания, как мне показалось. То, што привели в последнем посте на стр.81 - што это Павел говорил о скинии собрания в Откровении, - НЕКОРРЕКТНО.

Дак вам показалрось? (крестится надо). Тогда на "кажущемся основании" вы взвешиваете КОРРЕКТНО или не КОРРЕКТНО?

Если вы не поняли, то скажу прямым языком, физическую часть в скинии (соединении) с Богом выпонняем мы, так как Господь есть Дух.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|26 Мар 2011
1

Друзья, я на работу, до вечера!

Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
1

Во-первых, - это дополнение к словам Откровения и некорректно, то есть - нет нужды рассматривать такое произвольное толкование.

Во-вторых - это уход от главного вопроса, што Вам задаю - приняли или нет вчерашнее исследование?

Креститься, конечно, надо - кто спорит?

Только, суждение о корректности выношу из заключительных стихов Откровения.

Там сказано - НЕ ДОБАВЛЯТЬ к пророчеству книги сей. Ваше суждение о физической части скинии есть - добавление. Хотите ему слеловать? Пожалуста! Только запись Вашего имени в Книге жизни ставится этим под вопрос. Мой совет - не экспериментировать с такими вещами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|26 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
.. Т.е Христос придет спасенными, а спасать уже никого не будет!

Нет, нет ещё есть время, время перехода из образа ветхой веры и служения перстному к Его образу небесного! Всё происходит вновь по Писанию, только формат Слова Его преобразуется из тленного, временного в нетленное вечное, потому и есть ещё полувремя, когда ОТКРЫТ вход в НЕБЕСА, но и земной Иерусалим, скиния ещё стоит, о времени к примеру сказано здесь..

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(Рим.13:11-14)

И там Иоанн вторит..

.. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

То есть, всем верующим сейчас, как и тогда придется сделать выбор где он и с кем и кому верить? Тем кто по ДУХУ Слова, через откровение знает и разумеет Христа, или же оставаться с теми кто привержен, плотским преданиям Евангелием от человеков, а не по Христу!

Хотя Павел предупреждает, когда ОТКРЫВАЕТСЯ ХРИСТОС ДУХОВНЫЙ, то он заявил буквально следующее

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

(2Кор.5:16-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
2

Впрочем, UFO, можете не отвечать. Понял, што через свою ересь Вы не в силах перешагнуть.

Аминь Вам и всяческих благ, приятно было пообщаться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|26 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."
Цитата paralipomenon
каков фантазёр. Человек создан по образу и подобию Божьему, и поэтому очень сатане угоден. Поселившись внутри человека, главное внушить человеку вот эту муть. И можно смело ставать богом. Типа внушения человеку:всё зависит только от меня и прочее. В общем встал сатана в сонме богов через группу Лайтмана. И даже Христа под себя подмял в своих словах. А ещё это похоже на греческую мифологию с кучей богов.
Цитата core

Вы себя хоть слышите, - вам человек говорит ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕТ..., а вы говорите ему КАКОВ ОН ФАНТАЗЁР?!

Тем самым вы утверждаете ОБРАТНОЕ, то есть  АБСТРАКТНОЕ от вашего ума, что ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ, что существует... ?!!!

Это и есть действо по принципу предубеждения свой-чужой в строгом не  желании вникать в смысл и суть сказанного- что говорят, а просто соглашаться с тем, кто говорит (свой или чужой?), как есть лицемерие!

Скажите, Сенатор, вы поставили минус, не читая или так же безрассудно, как я о том и сказал выше не о вас?

Для вас что, духовный мир НЕ РЕАЛЬНОСТЬ и БОГ пребывающий во всех мирах, которые вам только известны?!

Что может существовать ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ, то есть ВНЕ БОГА?

Вы можете внятно пояснить свою позицию, без лозунгов по этому поводу?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
2

Ничего не могу без Иисуса Христа, простите. Так как Вы сами сказали, што Лайтман НЕ находится в Христовом учении, то его общие такие сентенции на тему Бога и реальности и пределов того и того - судить не берусь.

Сами видите, вчера судил-судил - а, што толку?! Воз и ныне там.

Ваш вопрос воспринимаю, как, типа, оправдание немножко отдающих сатанизмом, заявлений лайтмана.

Вот, нет нужды, core! Ну, правда - DEEP VIOLET, че он там и как городит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|26 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Ничего не могу без Иисуса Христа, простите. Так как Вы сами сказали, што Лайтман НЕ находится в Христовом учении, то его общие такие сентенции на тему Бога и реальности и пределов того и того - судить не берусь. Сами видите, вчера судил-судил - а, што толку?! Воз и ныне там. Ваш вопрос воспринимаю, как, типа, оправдание немножко отдающих сатанизмом, заявлений лайтмана. Вот, нет нужды, core! Ну, правда - DEEP VIOLET, че он там и как городит.

О том и речь,  если вы сами говорите, что без Иисуса Христа не можете ничего сказать, то как можете судить о других, о том и о сем, что они без Него, сатанисты и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
core А вы разыщите источники происхождения греческого алфавита, тогда и поймёте, кто им числовую гематрию привил!? А потом, спросите евреев, какие смысловые значения несут в себе буквы иврита?! FatalitY финикийцы. что дальше?

ГРЕКИ КАК ПОСРЕДНИКИ

"..Поскольку финикийский язык был очень близок древнему ивриту, мы обычно не в состоянии сказать, из какого именно языка проникло в древнегреческий то или иное слово."

ДАЛЕТ

Буква далетчетвертая по счету. По форме она напоминает открытую дверь, да и ивритское слово делет – «дверь» – одного корня с названием буквы. Чтобы понять скрытый смысл этого, нужно рассмотреть связь между третьей и четвертой буквами алфавита. -->>

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам.

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

(Иоан.10:1-15)

Каждая БУКВА=ИОТА, носит в себе духовную суть, как и ПРИТЧИ СЛОВ ИИСУСА!

(Матф.5:17-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Понял, што через свою ересь Вы не в силах перешагнуть.

Вы знаете Сенатор, а ведь у меня достаточно оснований по писанию обвинить вас в ереси. И знаете почему ваши различные высказывания и высказывания ваших коллег так не называем? Потому, что все еще в пути и еще дана благодать на некоторое время, поэтому окончательные выводы делать еще рано. А вы уже многих "побили камнями" и "умертвили" в серде своем. Но слава Богу во Христе, что Он способен воскрешать!!! Так что смерть вторая не имеет власти.

 

Цитата ceнaтop
Вам и всяческих благ, приятно было пообщаться.

И ваи истинного познания Сына Божия.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2011
4
Цитата Pябинyшкa
Цитата kirakelI Коре, смотрю твои частушки весьма популярны у обслуги.
1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

Что ж берёт на себя то, что Бог ему и не даровал?

 

Цитата core
Вы себя хоть слышите, - вам человек говорит ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕТ..., а вы говорите ему КАКОВ ОН ФАНТАЗЁР?!

себя? слышу. И поэтому говорю противоположное. Вне нашей, плотской реальности есть мир духовный.

 

Цитата core
Тем самым вы утверждаете ОБРАТНОЕ, то есть  АБСТРАКТНОЕ от вашего ума, что ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ, что существует... ?!!!

Есть нечто, пережитое мной вне реальности. А вами видимо это не переживалось? Я вам сочувствую.  

 

Цитата core
Это и есть действо по принципу предубеждения свой-чужой в строгом не  желании вникать в смысл и суть сказанного- что говорят, а просто соглашаться с тем, кто говорит (свой или чужой?), как есть лицемерие!

а самое главное - так русский язык намудрить, что и после двух-трёх прочтений не разобраться - а о чём хотел сказать этот человек?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2011
6
Цитата core
Чтобы понять скрытый смысл этого, нужно рассмотреть связь между третьей и четвертой буквами алфавита

А если слово "любовь", как лягушку, таким же образом препарировать, то от любви тоже одна дохлая шкурка останется. Чего, собственно, вы со своей нумерологией и добиваетесь...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+135
|26 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Что ж берёт на себя то, что Бог ему и не даровал?

это вы по себе рассудили?

 

Цитата paralipomenon
бла-бла-бла.

от избыткак сердца говорят уста

Старожил
+450
|26 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Лично у меня были и даже есть некоторые непонимания с некоторыми христианами(имею ввиду тех, кто не подсел на комментарии каббалистов) по некоторым вопросом, но когда видишь, какие дичайшие ереси пытаются продвинуть среди христиан  товарищи, подсевшие на сатаниста Лайтмана, то замечаю, что эти мелкие непонимания уходят в сторону, и вижу, как христиане становятся более сплоченными, едиными, не желая принимать каббалинную проказу,

И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

(Откр.11:10)

Удален
paralipomenon
|26 Мар 2011
6
Цитата OBLAKO-
от избыткак сердца говорят уста

бла-бла-бла, это наиболее приличная характеристика тех слов, которые выдаёт нагора коре. От ибытка сердца его уста говорят порой и наименее приличное, но этого никто, как видим, не замечает.

Ваш гуру не может держать себя в рамках приличия. И поэтому одна характеристика - бла-бла-бла.(кстати, так американцы характеризуют пустословие).

Вам бы всем развиваться, и желательно нравственно тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
бла-бла-бла, это наиболее приличная характеристика тех слов

значит СЛОВА БОЖЬЕГО (ХРИСТА)в вас нет, что бы выразить свою МЫСЛЬ,и  используете выражение мира сего.

 

Цитата paralipomenon
Вам бы всем развиваться, и желательно нравственно тоже.

это развивающийся человек говорит,который использует выражение

 

Цитата paralipomenon
бла-бла-бла,

вы предлагаете развитие , по вашему пониманию?

Удален
FatalitY
|26 Мар 2011
1
Цитата core
ГРЕКИ КАК ПОСРЕДНИКИ "..Поскольку финикийский язык был очень близок древнему ивриту, мы обычно не в состоянии сказать, из какого именно языка проникло в древнегреческий то или иное слово."

уважаемый д-р Барух Подольский (который умер месяц назад) признает, что он не в состоянии судить о том, о чем не знает, ибо он узкий специалист по ивриту.  Но это не повод для ваших каббалистических домыслов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0

paralipomenon, да ужжж.... на гора выдают их сиятельства.

НОТА, почему такая нота протеста? Оцените пассаж с тем, што нашли-таки плотского Иисуса по Писанию.

Привет Вам. Што изучаете в данный момент?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
2

сore, объясню немного - предлагаемое Вами здесь учение специалиста по бета-каббале, лайтмана мною было подвергнуто анафеме, как не апостольское, и Ваш призыв потом, вернувшись опять к этому учению и его постулатам - давайте же разберем суть дела! - подразумевает разбирать преданное на осуждение и пресеченное Духом.

Как можно разбирать  то, где Дух Святой ставит большой и жирный крест?

Вам смысл слова "анафема" известен? Это не ругательство. Это призыв к пресечению Духом от Бога.

Изучение Вашего предмета невозможно. Извините.

Уже просили вообще каббалу НЕ ТРОГАТЬ. И НОТА об этом просила. Согласен с НОТОЙ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
4

Ваши просьбы што-то разобрать из текстов каббалиста и нехристя лайтмана - это призыв опять же к той  посудине со свиными рожками, которые знатный означенный свиновод раскладывает своим чавкающим подопечным. Уж он не скупится на свое угощение. Это понятно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+2
|26 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Есть нечто, пережитое мной вне реальности.

Это ваше основание производить суд?

Старожил
+135
|26 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Покажи, где я предлагал тебе исследывать каббалу?

вот, ты просишь ответить

Цитата kirakelI
Ты сказала, что любое слово наполнено духом, а что за дух, опредлять надобно по СЛОВУ, по ХРИСТУ. Вот я тебя и спрашиваю, исходя из твоих слов, каким духом наполнены слова "каббала" и "зоар"? Определи это "по СЛОВУ, по ХРИСТУ", пожалуйста.
но как дать ответ не исследовав
Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай.
вот как, ты спешишь  говорить, не иследовав?
1 Все вообще создал Живущий вовеки; Господь один праведен.
2 Никому не предоставил Он изъяснять дела Его.
3 И кто может исследовать великие дела Его?
4 Кто может измерить силу величия Его? и кто может также изречь милости Его?
5 Невозможно ни умалить, ни увеличить, и невозможно исследовать дивных дел Господа.
6 Когда человек окончил бы, тогда он только начинает, и когда перестанет, придет в изумление.
(Сир.19:1-6)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.