Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+744
|26 Мар 2011
4

Отвечает группа Миши Л.

 1. Дайте определение, что такое "каббала"?
Ответ: это можно ответить одним предложением: Каббала это наука о причинно-следственных связях в духовном мире и его законах для поиска Творца.
       2. Кто такой Творец или Бог?
Ответ: Бог - это сила воздействующая на весь мир.
       3. Ваша каббала до 16 века или после?
Ответ: вопрос не корректный, ибо каббала идет от Адама, первая книга написана им.
       4. Вы говорите что книга Зоар - это 19 томов, какое она имеет отношение к талмуду?
Ответ: книга Зоар толкует Тору, потому что Тора имеет скрытое знание, которое не всем доступно и в этом смысле она подобна талмуду.
       5. Вы говорите, что наука зашла в тупик, откуда у вас информация об этом?
Ответ: это пишут ученые академики в разных газетах и журналах. Следущую науку, которую будет изучать человечество - это каббала!
       6. Где вы получили образование и какое?
Ответ: Владимир коммерческое в Израиле, кто-то музыкант, кто-то только ср.школа.
       7. Кто для вас Иисус?
Ответ: просто человек.
       Самый старший из них говорил, что он прошел путь от православия, через баптизм, пятидесятников, харизматов и иудаистов к каббале.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+2
|26 Мар 2011
2
Цитата Святой
ДА? Зачем тогда это говорили не к месту?

Вы опять поторопились с выводом

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2
Цитата Pябинyшкa
Вы опять поторопились с выводом

. Да ну?

я
Старожил
+744
|26 Мар 2011
5

коротко про лайтманизм.(из нета)

.

Я не понимаю того, что говорит Михаил Лайтман. Я не понимаю того, что пытался мне объяснить один из его учеников. За паутиной слов я вижу желание навязать мне что-то странное и необъяснимое. Красная лампочка загорается у меня в голове, когда я вижу человека, знающего ответ на любой вопрос.

В советском детстве я очень стеснялся популярного вопроса: “А веришь ли ты в Бога?” Помню, как на него отвечал мой двоюродный брат (Саша старше меня на полтора года):
- В Бога я не верю. Я верю в природу!

И тогда, и сейчас такой ответ мне казался невероятно глупым. Как же я удивился, когда то же самое услышал от Лайтмана.

 Кабала и кабала-лайтмана - это разные вещи. он может и хороший человек, но все что он говорит - это не более чем его личные мысли и слова к Тайному учению не имеющие никакого отношения.
Рав Штейнзальц хорошо написал несколько лет назад про "каббала-лайт". А насчет промытости мозгов... верно, с лайтманистами разговаривать невозможно, они вместо своих мыслей вставляют целые куски из его книг и статей.
"Разговор о Кабале" Адин Штейнзальц
Цитата:
На фоне развернувшихся в последние годы беспрецедентных попыток насаждения в России «Кабалы», нам представляется особенно важным сообщить читателю несколько непреложных фактов о мистическом течении в иудаизме. Кабала, интегральная часть иудаизма, не имеет ничего общего с теми невежественными и манипулятивными теориями, которые успешно продаются в России под видом «науки-Кабалы». И-м – М., 2003, 24 с.

 http://pnn.limewebs.com/nyt/Events/80124/kabbala80124.html



"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
7
Цитата Sakari
Но ведь каббала, заявляет М. Лайтман, является наукой со своими графиками, цифрами, формулами, значит, и конец света может просчитать с точностью до года. Кроме того, в духовном мире 125 ступеней, но сосчитать вы их сами не можете, потому что у вас нет специального дополнительного органа. Этот орган загадочен и невидим, его невозможно никак описать, а можно только развить, занимаясь «наукой» каббала под руководством М. Лайтмана и постоянно тем самым исправляя себя, доводя до совершенства. Когда этот орган появится, отрастёт или как-то проявится, не знает никто, даже сам М. Лайтман – всё зависит от вашего усердия в занятиях «наукой» каббала.

Вообще то о каббале я более узнаю именно из ваших постов. Вы,  сами в тайне, якобы в осуждении каббалы, потихоньку пропихиваете её на форуме. А что хороший ход, потом вам зачтется.

А ваши в неведении "мнимого врага", а учение распространяется и самое главное можно других в каббале обвинить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|26 Мар 2011
2
Цитата core
Нет, нет ещё есть время, время перехода из образа ветхой веры и служения перстному к Его образу небесного!

Время-то еще есть, только я говорю о том, что Христос во второй раз придя уже не будет никого очищать от греха, а придет за тем, кто принял Его спасение.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:27,28)

 

Цитата core
То есть, всем верующим сейчас, как и тогда придется сделать выбор где он и с кем и кому верить?

Ядумаю, что выбора при втором Его пришествии не будет на основании этого места Писания. Выбор человек должен сделать до Его пришествия явного.

во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:27,28)

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Вообще то о каббале я более узнаю именно из ваших постов. Вы, сами в тайне, якобы в осуждении каббалы, потихоньку пропихиваете её на форуме. А что хороший ход, потом вам зачтется.

 Видимо на свой цирковный сайт ты давно не заходил, напичканный каббалой.
Sakari выставляет какие-то выдержки о каббале с единственной целью, как я понимаю, - чтоб ни у кого из христиан не было ни малейшего желания залезть в эту окультную лженауку.

 

Цитата UFO-1
А ваши в неведении "мнимого врага", а учение распространяется и самое главное можно других в каббале обвинить.

Каббала не распространяется среди христиан, даже не мечтай, УФО.
Благодаря ссылке, которую выставил вчера Сакари, все увидeли, что Лайтман - сатанист и безбожник, так как только сатанист и безбожник может сказать эту дичайшую для любого христианина ересь:

Вне нас Творца не существует

Как вообще можно исследывать Тору через комментарии человека, споровшего такую ересь и бред?
Как вообще можно исследывать Тору через комментарии человека, который не признает ни Сына, ни Отца?
То же самое, что изучать высшую математику, например, которую преподает, старший помощник младшего дворника.

Лайтман - сатанист и безбожник.

ХРИСТИАНСТВО И КАББАЛА НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|26 Мар 2011
1
Цитата Sakari
- Поскольку душа вечна, а тело и наша жизнь преходящи... каббалист вынужден расстаться с семьёй, которая против него, и завести себе другую семью.

Вы, действительно, знаток каббалы..... Не замечаете, случайно, что эти слова переплетаются с Евангелием? Сходство есть

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

(1Кор.7:15)

Писанием прикрываются многие... и оправдывают свою плотскую природу. Сатана приходит украсть, убить и погубить. Здесь тонкие грани, которые можно заметить просвещенному Духом Божьим человеку.

Старожил
+135
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Лайтман - сатанист и безбожник.

так иди проведуй ему ХРИСТА, что бы он спасен был.

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
так иди проведуй ему ХРИСТА, что бы он спасен был.

Вот так и сделайте.

я
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
значит СЛОВА БОЖЬЕГО (ХРИСТА)в вас нет, что бы выразить свою МЫСЛЬ,и  используете выражение мира сего

а коре на меня сказал - шипит - и это было словом божьим? Использую выражение людей, которые не чуть не менее мудрые, чем вы. Они так характеризуют пустоту - бла-бла-бла. А вы пустоту свою кучей ненужных слов определяете.

 

Цитата OBLAKO-
это развивающийся человек говорит,который использует выражение

это нормальное выражение. Это не мат, и не обзывание. Это приличный слэнг - бла-бла-бла. Или вам частушки подать? Как коре?  так могу:

когда заглядываем в вечность,

то понимаем, что слепы.

и вечность - мира бесконечность

не осознать без простоты.

Христос так прост, как Агнец Божий.

Его познать такая честь.

Но эту честь вы упустили,

главнее буквы вам прочесть.

 

Цитата OBLAKO-
вы предлагаете развитие , по вашему пониманию?

я предлагаю вам покаяться в вашей пустоте. Ибо приблизилось Царствие Небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2011
1
Цитата Pябинyшкa
Это ваше основание производить суд?

суд? вам всё суды мерещатся...видимо значит вам суд вскоре предстоит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Видимо на свой цирковный сайт ты давно не заходил, напичканный каббалой.

Вы сильно преувеличиваете.

 

Цитата kirakelI
Каббала не распространяется среди христиан, даже не мечтай, УФО.

Ну что вы Киракел, об этом не мечтаю, а вижу это действие на форуме.

 

Цитата kirakelI
Лайтман - сатанист и безбожник. ХРИСТИАНСТВО И КАББАЛА НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Он не виноват в вашей к нему ненависти и даже не знает о ней, так как свободен от неё, а вы?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2011
3
Цитата core
А разве вам это возможно?

= элементарно Ватсон.

В теме кроме тех кто с вами, ну ещё человек 5. Зайти в их профиль и всё видно.

Странно, - вы  наверное  тоже  с логикой не дружите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2011
3
Цитата halma 1
а я говорю вам что в нем самом .

= говорить то можно, но надо ещё с реальностью дружить.

Он внутри себя искал Духа Господня. Как Давид говорил: "иссохли кости мои"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|26 Мар 2011
2

Читая тему, вспомнил, как пастор наставлял читать по многу раз Библию не задумываясь. Сам он читал около месяца всю по диагонали. Только сейчас понял, откуда у него вырванные из контекста проповеди. Буквинсты пошли дальше и читают по диагонали буквально. Не слева и не справа, а наискосок. Каб. превращает повеления Христа в цифры, а цифры - в похоти своего отца.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Мар 2011
3

евангелие от Матрены (каб, Расс, У-йт, Морм...):лучше встретить медведицу, лишенную детей, чем Матрену с ее евангелием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
4

ВНИМАНИЕ!!!
На вопрос темы " Христанство и каббала - совместимо ли это?" отвечает Лайтман.

Посмотрите сами, что ответил Лайтман на вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?"

===========================

Вопрос: Информация, которую Вы преподносите миру - захватывающая. В моей семье все православные христиане, с детства читаю библию и новый завет в т.ч.. У меня вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?" Это меня больше всего беспокоит. Все остальное в Вашей методике (по мере ее освоения мной) меня не смущает.

Ответ: ЕГО НЕТ, потому что я опираюсь только на трех основных каббалистов - Рашби (книга Зоар), Ари (Собрание сочинений), Бааль Сулам (собрание сочинений). Каббала не имеет к религиям никакого отношения, как любая наука. Она  - физика сил, которые улавливаются и исследуются нашим шестым органом чувств - исправленным желанием. А религия говорит о выполнении в нашем мире определенных действий, обрядов, а не исправлении своего эгоизма высшим светом О"М, хотя все религии вроде бы хотят приписать себе это действие...

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Вопрос: Информация, которую Вы преподносите миру - захватывающая. В моей семье все православные христиане, с детства читаю библию и новый завет в т.ч.. У меня вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?" Это меня больше всего беспокоит. Все остальное в Вашей методике (по мере ее освоения мной) меня не смущает. Ответ: ЕГО НЕТ, потому что я опираюсь только на трех основных каббалистов - Рашби (книга Зоар), Ари (Собрание сочинений), Бааль Сулам (собрание сочинений). Каббала не имеет к религиям никакого отношения, как любая наука. Она - физика сил, которые улавливаются и исследуются нашим шестым органом чувств - исправленным желанием.

И после подобного, некоторые осмеливаются защищать Лайтмана. Да уж...

я
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата Святой
И после подобного, некоторые осмеливаются защищать Лайтмана. Да уж...

Да, Лайтман, профессор тех еще наук, не признает ни Сына, ни Отца.
Он поклоняется "высшему свету О"М" .
Как можно исследывать Тору через комментарии этого безбожника и сатаниста, в "науке" которого Христа вообще НЕТ?

core -" мы исследуем ТОРУ, ... через комментарии каббалистов.. "

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2011
5
Цитата UFO-1
Послушайте, Паралипаменон зачем вы выбрали такой метод общения?

извините, не сразу заметила ваше ко мне обращение. Вам неясен мой выбор?

Я вам объясню. Серьёзно относиться к вашим теориям это унизительно для здравомыслия. Не замечать такие ко мне сообщения, типа - что вы шипите - это верх глупости, ибо не замечая, как бы даёшь повод и дальше распространять всякую "прелесть".

 

Цитата UFO-1
Неужели Бог не видит ваше отношение к собеседнику.

видит, моё отношение к еретику - непринятие полностью. Вы бъёте судью Израилева по ланитам.

 

Цитата UFO-1
Если вы умаете, что ведете духовную брань, то почему не умеете разделять  душу от духа истиной

душу от духа и вы не разделяете, столько уже начиталась ваших терний. И потом. Душа и дух это составляющее нашей сущности.

Душу нужно не сохранять, а отдавать на жертвенник всесожжения. Вы же её лелеете и философию души выдаёте за дух.

 

Цитата UFO-1
Зачем склоняетесь к смехотворству ведь вы не сможете этим никого осквернить, ведь написано:

смехотворство? вы же много весёлых минут здесь являете, так почему же меня об этом спрашиваете?

Если вы хотите, чтобы я серьёзно вам противостала, то тогда война будет не на жизнь, а на смерть.

Нельзя пренебрегать тем, что открыто и доступно - спасением и окроплением кровью Христа, пришедшего во плоти.

Вы же эту драгоценность кидаете за плечи. И при чём соглашаясь с заблуждением и в угоду заблуждению. Т.е. вам нравится, что вокруг вас собраны некие несчастные женщины, которым вы втираете всякую ерунду. Вы наверно чувствуете себя королём. Наяву комплекс неполноценности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
1

  Ответы преподавателей МАК на вопросы читателей блога:

Вопрос: Входят ли животные и растения в мировое кли? Можно ли объединиться со своим котом, например?

Ответ: Проблема как раз в другом: мы должны выйти из "союза" с котами и из того общего с ними кли, в котором сейчас находимся. Мы ведь сейчас находимся на уровне котов, т.е. на животном уровне, но природа решила по-другому и требует от нас подняться с него. То есть нам не надо как-то специально разрывать союз с котами, рвать договор и т.п., тем более, что коты от нашего подъема на уготованный нам уровень "медабэр" – "человек", только выиграют, потому что когда мы из чужого для нас уже, животного "кошкиного дома", в котором сейчас находимся, поднимемся и придем в свой дом – вся природа придет в равновесие. Выиграем от этого все – и мы, и коты.

MAK - МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОФ. МИХАЭЛЯ ЛАЙТМАНА

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов

p.s.

Какое отношение имеет эта бредология к христианству?

Где и когда про "уровень котов" учили Христос и Апостолы?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв OT HAC, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|26 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Ответ: Проблема как раз в другом: мы должны выйти из "союза" с котами и из того общего с ними кли, в котором сейчас находимся. Мы ведь сейчас находимся на уровне котов, т.е. на животном уровне, но природа решила по-другому и требует от нас подняться с него. То есть нам не надо как-то специально разрывать союз с котами, рвать договор и т.п., тем более, что коты от нашего подъема на уготованный нам уровень "медабэр" – "человек", только выиграют, потому что когда мы из чужого для нас уже, животного "кошкиного дома", в котором сейчас находимся, поднимемся и придем в свой дом – вся природа придет в равновесие. Выиграем от этого все – и мы, и коты.
Где и когда про "уровень котов" учили Христос и Апостолы?

Думаю речь вот о чем:

"По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мёртвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!". (1Кор.15:32).

О зверях ли печётся Павел? Конечно же, о людях это сказано. Но спрашивается: разве не приобрёл этих "зверей" в Ефесе Павел, когда крестился в смерть Иисуса для них? Конечно же, приобрёл!

Также и в ефесянах открылась жизнь воскресения Христа через благовествование Павла. О том, что некогда мёртвых по своим грехам и преступлениям ефесян, Бог богатый милостью и своей великой любви оживотворил со Христом и воскресил с Ним, Павел засвидетельствовал в своём послании к ним (Еф.2:1-6).

13 И был Он там в пустыне сорок дней,

искушаемый сатаною,

и был со зверями;

и Ангелы служили Ему.

(Мар.1:13)

То есть о животной части естества это сказано, которую если не обуздать, или: по Лайтману - "не подняться на уровень человека" - то вскоре, она возьмет в верх над ним.

Ибо ВСЯКОЕ естество

зверей и птиц,

пресмыкающихся

и морских животных

укрощается и укрощено естеством человеческим,

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Иак.3:7,8)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Вопрос: Входят ли животные и растения в мировое кли? Можно ли объединиться со своим котом, например? Ответ: Проблема как раз в другом: мы должны выйти из "союза" с котами и из того общего с ними кли, в котором сейчас находимся. Мы ведь сейчас находимся на уровне котов, т.е. на животном уровне, но природа решила по-другому и требует от нас подняться с него. То есть нам не надо как-то специально разрывать союз с котами, рвать договор и т.п., тем более, что коты от нашего подъема на уготованный нам уровень "медабэр" – "человек", только выиграют, потому что когда мы из чужого для нас уже, животного "кошкиного дома", в котором сейчас находимся, поднимемся и придем в свой дом – вся природа придет в равновесие. Выиграем от этого все – и мы, и коты. MAK - МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОФ. МИХАЭЛЯ ЛАЙТМАНА Мы ведь сейчас находимся на уровне котов

Во истину - бредология!

я
Удален
I am
|27 Мар 2011
3
Цитата Валерий -К
Чем она вам не нравится?

Я этого не говорил.

Логика не принимает а объясняет принятое. Понимание  проявляется через осознание объекта напрямую.

В этом процессе задействованы инструменты духа: интуиция и совесть. Но т.к. интуиция, как инструмент, управляется духом, который в силу своего распространения в Свете(возраст), может ещё не осознавать,  объекты внутри или вовне, на которые он устремлён водительством ДС, то единственным местом, где останавливается мгновение, является пр. полушарие, осознающее(видящее) объект в Свете. При том, что глаза духа УЖЕ получили свидетельство  Образа Совершенного на фоне внутреннего состояния храма тела через Свет, и дух(общение+память) имеет это свидетельство ввиду.

Логика нуждается в коррекции, которую она получает на момент начала описания того , что "увидело" пр. полушарие через осознание объекта.

Опираться изначально на логику, исходя из выше указанных процессов, значит истолковывать не свойства  объекта, а своё представление о этих свойствах, рождённое на основании примера из личного опыта, полярность которого ещё не определена(не сделалась явной в свете), а исходные которого ведут нас к дереву познания.

Вкусив от него чел стал как бог, создавая соотношением между падшей природой и инструментами его естества отношение(свой закон  мироздания) полагаясь в объяснениях происходящего исключительно на "краеугольный камень"-"я", своего падшего духа, отданного под покровительство падшему херувиму.

Некая двойная ложь у руля которой втайне стоит сатана (при побуждении,  заложенным Богом в дух: исследовать тайну источника своего обеспечения), "благоволящий" лжи, и ограничивающий поиски и получение правды.

Это мышление и дух ума Писание объясняет как плотское.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата Christian-
Думаю речь вот о чем:

Скажи, а ты сам то, всё еще на уровне котов, как и преподаватели международной академии каббалы под руководством профессора тех еще наук М. Лайтмана?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
но природа решила по-другому

= ну вот, у них бог - природа, а правильно сказать - ИДОЛ.

За них решает Идол.  Ну что тут делать ? ?  ?

А у меня есть Утешитель - Дух Святой - Божий.

Киракел уклоняйся от идоложертвенного.

Я ПОКИДАЮ ЭТУ ТЕМУ

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+67
|27 Мар 2011
4

Цитата Святой
Во истину - бредология!

и это ответ "святого"? или того необузданного "я", которое выдает себя за Него в храме твоего тела? Нет, ты предаставь себе подобное в ситуации с Христом, Которого:

23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:

24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;

25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;

26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;

27 после же всех умерла и жена;

28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.

(Матф.22:23-29)

подобный ответ в устах Христа: "во истину - бредология" ? Разве внесет Словом разделяющий Свет, отделяющий плотские мысли от духовных? Правильно - никогда. Поэтому учитесь у Христа мудрости, а затем потрудитесь являть плод Духа на уста в ответах и как говорит, мой брат во Христе: всем будет назидание.

29 Иисус сказал им в ответ:

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

(Матф.22:23-29)

- да! укор. Больно? - не спорю!  но с тем только, чтобы, показывая нам нас, обратить это для нас же во благо.

Так как: Он грехи наши вознес телом своим на древо ранами Его, мы исцелились:

"Раны от побоев – врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева" (Прит.20:30);

Глубокие раны нашего уявзленного самолюбия служат Богу их безутешностью. Нам зачастую нечем их исцелить. Но этот шанс Бог использует в нас, имея две цели:

1. обратиться к Нему в своей безутешности и получить исцеляющий бальзам.

2. помочь нам различить между тьмой наших обид и Светом Его замещения.

что и должны принять в ответе Его уст:

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. 31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

(Матф.22:30-32)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата Christian-
подобный ответ в устах Христа: "во истину - бредология" ?
Поэтому учитесь у Христа мудрости, а затем потрудитесь являть плод Духа на уста в ответах и как говорит, мой брат во Христе: всем будет назидание.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|27 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Цитата Christian- подобный ответ в устах Христа: "во истину - бредология" ? Поэтому учитесь у Христа мудрости, а затем потрудитесь являть плод Духа на уста в ответах и как говорит, мой брат во Христе: всем будет назидание. Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Вот именно: у Христа, а не в методе - что аналогично - научиться в Нём, так как истина во Иисусе (Еф.4), а не в чтении (как один из методов) лишь, созерцая Его со страниц Писания во вне, а не внутрь вас, если только вы не то, что должны быть (2Кор.13).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.