Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Христианство и каббала несовместимы! ОЧЕРЕДНАЯ ЕРЕСЬ от М.Лайтмана: НАШ МОЗГ ТВОРИТ БОГА Сообщение: Как показывают новейшие исследования, религия - органичный побочный эффект человеческого мышления. Человек сознает, что он смертен. И когда врожденные механизмы подсказывают нам религиозную веру, как решение этой тягостной проблемы - мы хватаемся за нее. Реплика: Все верования (более 3800) в мире изобрели люди. А три религии (Иудаизм, Христианство, Ислам) появились из Каббалы - вследствие падения народа Израиля из духовного уровня (ощущения Творца в свойстве отдачи и любви) на уровень нашего мира (в скрытие Творца в свойстве беспричинной ненависти друг к другу). Пропавшее в народе ощущение Творца (вследствие падения из свойства отдачи и любви в свойство беспричинной ненависти друг к другу) привело к разрушению Храма и к изгнанию евреев из их земли 2000 лет назад. Скрытие Творца скрыло Каббалу, и на смену ощущению и знанию Творца пришла вера в Него, на смену Каббалы пришла религия - Иудаизм. Затем от него произошли еще две религии, ветви: левая - Христианство, и правая - Ислам. В наше время, обретением свойства отдачи и любви к ближнему, придет к людям ощущение Творца - и веры (религии) исчезнут, ведь "И познают все Меня, от мала до велика". Они останутся в виде народных обычаев. Христианство и каббала несовместимы! ОЧЕРЕДНАЯ ЕРЕСЬ от М.Лайтмана: НАШ МОЗГ ТВОРИТ БОГА

Киракел, так и не понятно, вы что отвергаете многобожие, идолопоклонство, которые породили множество верований и религий.., ведь именно об этом там сказано в этой куске инфы, за исключением ваших ничем не подкреплённых лозунгов?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+17
|27 Мар 2011
6

Fataliti. благодарю. вы поставили большую точку. уничтожив все мои сомнения относительно Лайтмана  и его теорий. Не меньшей благодарностью  я преисполнена к СЕНАТОРУ. КИРАКЕЛу. П-НОН. и - о да. конечно к СВЯТОМУ ! Ваше методичное. а во многих случаях слишком *энергичное* распекание Лайтмана. каббалы и пр. неожиданно возымело (для нас с мужем)  ОБРАТНОЕ  ДЕЙСТВИЕ !                                                               Мы  НЕМ ЕДЛЕННО приступаем к знакомству с трудами г-на Лайтмана. благо первые уроки нам здесь уже преподали вышеперечисленные участники  приведенными цитатами.                                                                Еще раз благодарю ВАС всех.  Даже  core  не смог бы убедить нас лучше. чем это сделали ВЫ !

Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Да ужжъ. Как можно исследывать Тору через такие, мягко говоря, глупенькие комментарии каббалиста?

Без Духа Святого, никак, как мы и видим в вашем случае?

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

И до тех пор, пока ПЛОТСКОЕ  СЛОВО, а не ДУХ СЛОВА  царствует в вас, вам этого не понять и от вас это СОКРЫТО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|27 Мар 2011
4
Цитата FatalitY

Вы бы не вырывали из контекста, что писал NAB. Многие также Библию читают, что им нравится и выгодно. Прекращайте так делать. Если хотите что то доказать, то выложите все, что там написано.

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
3
Цитата kartveli
неожиданно возымело (для нас с мужем)  ОБРАТНОЕ  ДЕЙСТВИЕ !

это бывает:

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих

и истребит явлением пришествия Своего

того, которого пришествие, по действию сатаны,

будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

и со всяким неправедным обольщением погибающих за то,

что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

+

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Цитата Olenka40
Вы бы не вырывали из контекста, что писал NAB

я лишь показал ссылку в его подписи, а не то, что было в посте

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|27 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
я лишь показал ссылку в его подписи, а не то, что было в посте

Нет, вы как раз, и полупост с замысловатыми полувыражениями выставили, специально!

Есть еврейская мудрость: облили грязью в прессе одного хорошего знаменитого человека, а в следующем номере - опровергли обвинение. Спрашивают заказчика этого обвинения: В ЧЕМ СМЫСЛ, ЕСЛИ ВЫ ОПРОВЕРГЛИ ОБВИНЕНИЕ? УДИВИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ГОВОРИТ ОН В ОТВЕТ: А ОСАДОК - ТО ОСТАЛСЯ....  Мне это о многом говорит!

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Нет, вы как раз, и полупост с замысловатыми полувыражениями выставили, специально!

ну, не буду вас переубеждать - понимаю, что бесполезно :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|27 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
ну, не буду вас переубеждать - понимаю, что бесполезно :)))

НУ ТАК ЧТОБ НЕ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО - ПРИВЕДИТЕ ВСЕ ТЕКСТЫ, которые писали и НАБ и НОТА.

Да пусть лучше я буду тупая и нищая духом, Бог обязательно умудрит, потому что я ввсегда нуждаюсь в Нем.

Люди, не забывайте, что время очень коротко!

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
ПРИВЕДИТЕ ВСЕ ТЕКСТЫ, которые писали и НАБ и НОТА

если вам надо их тексты - ищите их сами, их очччень много. а я не хочу распространять "идеи каббалы".

я же привел НОТЕ фрагменты их постов с адресом их каббалистического сайта, подтверждая то, о чем написал в том посте:

 

Цитата FatalitY
Цитата НОТА сюда инфу с нашего сайта вынесли именно вы, а не мы
только после того, как ВЫ стали сеять здесь (а не на вашем сайте) "идеи каббалы", и только для предупреждения, чтобы все знали, кто есть кто. я бы не узнал и о вашем сайте, если бы не ваша бурная каббалистическая деятельность  на этом форуме

(и ничего другого)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|27 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
если вам надо их тексты - ищите их сами, их очччень много. а я не хочу распространять "идеи каббалы"

не прошу вас искать все, но если выставляете что-то, то выставляйте все, а не полуправду!

Будьте честным до конца!

Старожил
+450
|27 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
смотрим на даты:

смотрим. И что? что же вы полностью ссылку не дали что бы видеть к какой именно  информации она ведет? вот тот мой пост и ссылка на  художествееный рассказ о детсве Давида в теме форума инвиктори "Истории о героях веры" , художественный рассказ, не имеющий к каббале никакго отношния, не по этой ли причине вы срезали ссылку?  итак смотрим:

 

Цитата НОТА
посмотрите здесь: http://www.voskresenie1.ru/index/detstvo_davida/0-5 И хотя этот небольшой рассказ не о современнике, а о юном Давиде, моего сына он очень вдохновил.

на сайте много разнообразной инфы, вы же зашли в раздел мировозрения и философии, и нашли против нас что хотели. но ссылку я не на него дала, а  на худ. раздел.

зы: кстати по самому рассказу что скажете?

Удален
талмид
|27 Мар 2011
4

Сразу "благословили" плюсами приступившую к Лайтману. О чем это говорит?

Кто может дать человеку задание заманить ближнего в каб.лайт? Удивляюсь деятельности успешно заблуждающихся и вводящих в заблуждение. Куда только не заманивают думающие, что служат тем Богу. Приводили слова Л-на (Лайтмана, а не Ленина), что комм. кабб. - не религия, а тайная наука. Такой тайной наукой был м-зм и лен-изм. Причем любой, кто заплатил, узнает тайну каб. Продажная тайна. Получается, что комм. (коммерч, а не коммунистическ.) каб. продает секреты организации всем желающим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|27 Мар 2011
3
Цитата kartveli
Мы НЕМ ЕДЛЕННО приступаем к знакомству с трудами г-на Лайтмана.
Лк.22:48 Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Мар 2011
3
Цитата талмид
Сразу "благословили" плюсами приступившую к Лайтману. О чем это говорит?
она до поры,до времени была в тени,в кустах,затем поступила команда от гуру core.И со словами ---Мы НЕМ ЕДЛЕННО приступаем к знакомству с трудами г-на Лайтмана.И через некоторое время увидим лайтманиста в действии.Все старо как мир.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|27 Мар 2011
3
Цитата талмид
Сразу "благословили" плюсами приступившую к Лайтману. О чем это говорит?

Жаль, что вы так ничего и не поняли.....

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
1
Цитата НОТА
смотрим. И что?

ccылка на ваш сайт, всего лишь.

но любой, кто пройдет по ссылке на художествееный рассказ о детсве Давида, неизбежно окажется на отравленной территории, ибо там все рядом, а подобные ссылки - это сети, приманки, которыми вы завлекаете людей в погибель. Подобно как иеговисты приглашают людей поговорить "о библии", а затем их "вся правда" закачивается в неокрепшие умы.

Оленка40 - вот вам и вся правда.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
уважаемый д-р Барух Подольский (который умер месяц назад) признает, что он не в состоянии судить о том, о чем не знает, ибо он узкий специалист по ивриту. Но это не повод для ваших каббалистических домыслов.

Если на основе того, что вам представили в качестве  информации вы сделали только этот вывод,

--= признает, что он не в состоянии судить о том, о чем не знает, =--, хотя им сказано, ..- мы обычно не в состоянии сказать, из какого именно языка проникло в древнегреческий то или иное слово.", то следует понимать, что не только он, но и вы и другие ОБЫЧНО не в состоянии сказать..- , а вы ставите так, как вам удобно идти на поводу своей страсти в прихоти противиться всем, кто не смотрит вам в рот, в ожидании вашего мнения! Потому как тот же, принцип по внешнему свой-чужой, овладел вашим умом, против истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
но любой, кто пройдет по ссылке на художествееный рассказ о детсве Давида, неизбежно окажется на отравленной территории, ибо там все рядом, а подобные ссылки - это сети, приманки, которыми вы завлекаете людей в погибель.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:15)

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17,18)

а свинью сколько не мой, она.....

Старожил
+744
|27 Мар 2011
3

напоминание для core и его группке.

.

«Гой (т.е. не еврей), делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Талмуд, Санхедрин, 59, а).

Законы изучения Торы

1.1 Женщины и рабы освобождены от изучения Торы; но мальчика отец обязан обучать Торе, как сказано: "И обучайте сыновей своих, рассказывая им" (Дварим 11:19). Женщина же не обязана обучать своего сына, так как только тот, кто должен учиться сам, должен обучать других

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|27 Мар 2011
2
Цитата Sakari
напоминание для core и его группке.

????????????????????????????????????????????????????

Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата Sakari
напоминание для core и его группке. . «Гой (т.е. не еврей), делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Талмуд, Санхедрин, 59, а). Законы изучения Торы 1.1 Женщины и рабы освобождены от изучения Торы; но мальчика отец обязан обучать Торе, как сказано: "И обучайте сыновей своих, рассказывая им" (Дварим 11:19). Женщина же не обязана обучать своего сына, так как только тот, кто должен учиться сам, должен обучать других

Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(1Кор.7:20-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
а свинью сколько не мой, она.....
это ты про это?---Мы НЕМ ЕДЛЕННО приступаем к знакомству с трудами г-на Лайтмана.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|27 Мар 2011
4
Цитата Sakari
это ты про это?---Мы НЕМ ЕДЛЕННО приступаем к знакомству с трудами г-на Лайтмана.

поставьте цитату на место, где взяли. и хватит манипуляций. это вам не к чести

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
и если что смертоносное выпьют, не повредит им
Цитата НОТА
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть

верно. потому я без проблем заходил на ваш сайт и не заразился каббалой, как некоторые.

а о вашем уме и совести свидетельствуют ваши слова и содержание вашего сайта.

 

Цитата НОТА
а свинью сколько не мой, она.....

...снова возвроащается в каббалу

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|27 Мар 2011
1

кто может прокоментировать через книгу Зоар

«Гой (т.е. не еврей), делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Талмуд, Санхедрин, 59, а).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата Christian-
и это ответ "святого"? или того необузданного "я", которое выдает себя за Него в храме твоего тела? Нет, ты предаставь себе подобное в ситуации с Христом,

КОТОРЫЙ говорил:3 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
2
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

я
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
и не заразился каббалой,

вы понимаете это или нет?

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:15)

Повторю еще раз: для чистых ВСЁ чисто.

аесли вы что определили нечистым, то примите вторую часть  а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(

теперь понимаете где именно находится чистота или нечистота?

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
Цитата Christian-
математика: не признаёт в вашем понимании Бога,

Математика "признаёт" Бога. Как и любая наука. Не признаёт лженаука, а точнее: шарлатаны с заумными лицами.

 

Цитата I am
Речь идёт не о передёргивании Писания

Именно о Писании. Поэтому Иисус говорил: НАПИСАНО!



я
Старожил
+338
|27 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Про заглавные буквы завтра, и как грится без проблем.

Вот так всегда, один клонов ищет найти не может- тоже говорил БЕЗ ПРОБЛЕМ, вопрос только времени.., остальные вторят ему.., в беспрерывных попытках не зная истины её утвердить!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
3
Цитата kartveli
Fataliti. благодарю. вы поставили большую точку. уничтожив все мои сомнения относительно Лайтмана и его теорий. Не меньшей благодарностью я преисполнена к СЕНАТОРУ. КИРАКЕЛу. П-НОН.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Начните отсюда, с того, чо Христа в этой бредологии нет, и постарайтесь как можно быстрее соскочить с уровня дерева, ну хотя бы стать кошкой.
Прямо как в той глупенькой песенке:
"Наверно, в следущей жизни, когда я стану кошкой , ля, ля, ля, ля ....."

.

p.s.

Ответы преподавателей МАК на вопросы читателей блога:

Вопрос: Входят ли животные и растения в мировое кли? Можно ли объединиться со своим котом, например?

Ответ: Проблема как раз в другом: мы должны выйти из "союза" с котами и из того общего с ними кли, в котором сейчас находимся. Мы ведь сейчас находимся на уровне котов, т.е. на животном уровне, но природа решила по-другому и требует от нас подняться с него. То есть нам не надо как-то специально разрывать союз с котами, рвать договор и т.п., тем более, что коты от нашего подъема на уготованный нам уровень "медабэр" – "человек", только выиграют, потому что когда мы из чужого для нас уже, животного "кошкиного дома", в котором сейчас находимся, поднимемся и придем в свой дом – вся природа придет в равновесие. Выиграем от этого все – и мы, и коты.

MAK - МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОФ. МИХАЭЛЯ ЛАЙТМАНА

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов

.

p.p.s.

У местного "гуру" всегда была команда подпевочка, может и вас возьмут, плюсики клепать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.