Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

KIRAKELL, ну, это духовные руки такие и ноги такие же, когда гвоздем пробиваешь их - они, вроде, плазмы в вибрации духа по СЛОВУ мимо гвоздей проистекают в ... не пойми куда.

Сразу в духовный плазменный гроб. !

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
3
Цитата core
А чем вам это не человек Иисус Христос.., Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16) и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу ВО ПЛОТИ, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Да ужжж, коре.
То есть Апостол Павел - это Иисус Христос?
Ты, видимо, не обратил внимание, до сих пор, на важный момент:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Мар 2011
2

сенатор,а это тебе слабо переварить.

.

Малхут, облаченная в миры, называется «Я» и распространяется до мира Асия. И она является разделением, ощущаемым в каждом человеке, собственным существованием каждого в ощущении «Я» в себе, и при его развитии человек хочет завоевать весь мир, по своему желанию и для собственного удовольствия. Такова сила отторжение от духовного в мире Асия - «Я буду господствовать». И это из-за искр духовного в желании, которые еще не исправлены, которые представляют собой смесь добра и зла - клипу Нога.

Есть в творении две души, в которых раскрывается высшее в двух формах:

оживляющая душа (нефеш хиюни) - из клипы Нога, называется случаем, невечная;

разумная (праведная) душа (нефеш сехли) - часть Творца свыше, точка в сердце до достижения совершенства, вечная.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|25 Мар 2011
4

Вот вся сущность Миши Лайтмана.

Когда души достигают соединения друг с другом, человек раскрывает новую реальность.

Ведь есть разница между единым телом и телом, расщепленным на отдельные части, хотя эти части - живые, и каждый ощущает свое существование.

Сейчас мы чувствуем себя живущими в нашем мире – это уровень существования каждой части, не соединенной с другими в единый организм.

Ей дают жизненную энергию, оживляют ее, подобно органу,  извлеченному из тела, который хранят, чтобы пересадить в другой организм.

Итак, есть "готовые для пересадки органы", которым поддерживают жизнь, чтобы они не опустились ниже животного уровня. Эти органы ощущают себя находящимися в нашей реальности. Это и есть мы.

Если мы, какая-то группа этих органов, хотим между собой соединиться и просим об этом, наше общее желание (молитва, МАН) вызывает свыше (с высшего уровня) силу, соединяющую нас.

Тогда, в нашем соединении, мы ощущаем духовную реальность, подобно телу, органы которого начали между собой соединяться, и весь организм уже живет другой жизнью – не той, которой каждый из них жил, стараясь поддержать свое животное существование.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Да ужжж, коре. То есть Апостол Павел - это Иисус Христос? Ты, видимо, не обратил внимание, до сих пор, на важный момент: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, . 1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny) 5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

А разве Апостол Павел себя благовествовал и проповедовал народам, разве не Христа Иисуса?

А вы когда говорите, о себе, что Христос в вас живёт, лжёте наверное, или в  момент, когда вы благовесвуете о Христе, разве не вы посредник между Богом и человеками?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|25 Мар 2011
3
Цитата Sakari
сенатор,а это тебе слабо переварить.

вы бы ему чего доброго посоветовали, например новый завет прочитать для начала да и сами бы тоже поднапряглись.....паралипоменон вот до сих пор не может показать где прочитала что ей плоть дана для взращивания в ней плодов Духа, во сне приснилось наверное. У святого евангелие имеет начало и конец когда написано что ОНО ВЕЧНО.....вы еще по Христу не разобрались стоит ли изучать каббалу......вы осторожней, а то так увлечетесь придется всех оставить и за вами к каббалистам как за той одной овцой потерянной .........

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+744
|25 Мар 2011
1

Мы поднимаемся с животного на новый уровень существования - человеческий. Ощущение этой общей жизни всех "органов тела" (общей души), называется духовным миром.

Теперь предыдущий уровень даже не считается жизнью, ведь мы уже не существуем каждый сам по себе, а обеспечиваем друг друга жизненной энергией, и свет приносит нам совершенно иное существование.

А прежняя жизнь на животном уровне кажется уже чрезвычайно низкой и ненужной.

Она нужна нам только потому, что мы присоединяем к себе другие души, еще существующие в нашем мире, на животном уровне, - новые желания, которые еще не участвовали в нашей связи. И тогда они тоже поднимаются.

Но для нашей духовной жизни, которую мы постигли в данный момент, этот низший уровень не нужен. Ведь мы уже находимся в высшем измерении.

Лайтман пишет о том как мы для него готовые органы
для пересадки ,Лайтман - сатанист . http://www.laitman.ru/group/14415.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Захар, че-то аж духовные челюсти свело....

У меня десять вечера, не надо на ночь.

Но, главное, СЛОВО - Нога есть, значит UFO уже это соотнесет с "духовным".

Да... тяжело.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3


Цитата Sakari
Вот вся сущность Миши Лайтмана. Когда души достигают соединения друг с другом, человек раскрывает новую реальность. Ведь есть разница между единым телом и телом, расщепленным на отдельные части, хотя эти части - живые, и каждый ощущает свое существование. Сейчас мы чувствуем себя живущими в нашем мире – это уровень существования каждой части, не соединенной с другими в единый организм. Ей дают жизненную энергию, оживляют ее, подобно органу,  извлеченному из тела, который хранят, чтобы пересадить в другой организм. Итак, есть "готовые для пересадки органы", которым поддерживают жизнь, чтобы они не опустились ниже животного уровня. Эти органы ощущают себя находящимися в нашей реальности. Это и есть мы. Если мы, какая-то группа этих органов, хотим между собой соединиться и просим об этом, наше общее желание (молитва, МАН) вызывает свыше (с высшего уровня) силу, соединяющую нас. Тогда, в нашем соединении, мы ощущаем духовную реальность, подобно телу, органы которого начали между собой соединяться, и весь организм уже живет другой жизнью – не той, которой каждый из них жил, стараясь поддержать свое животное существование.

Вы всегда такие бремена носите на своём мозгу?!

Вы когда в учение Христово  вникать будете, а то так и останетесь без будущего в Нём!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Сразу в духовный плазменный гроб. !

Сеня, у тебя что ни фраза, то перл, я на тебе уже заработал плюсиков немеренно.
Вот ты какой аватар хотел значицца. Красивый, не то что серый квадрат Малевича у ру.
Сходил в "тайный язык", начальник темы потер всё подряд, много моих постов.
Ну вообще это от бессилия, когда на слова Христа, сказавшего, что Он "ничего не говорил тайно" возразить нечем.
Привет тебе, пошел завтракать.

p.s.

коре, как позавтракаю, отвечу тебе насчет заглавных букв.
Терпение, коре, терпение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
3
Цитата core
А разве Апостол Павел себя благовествовал и проповедовал народам, разве не Христа Иисуса? А вы когда говорите, о себе, что Христос в вас живёт, лжёте наверное, или в момент, когда вы благовесвуете о Христе, разве не вы посредник между Богом и человеками?!

 Еще раз, Апостол Павел - не Иисус Христос, и это полная ересь и бред, говорить, что если Христос во мне - то я Христос.
Писание четко и ясно говорит, что есть только ОДИН Иисус Христос, а все, называющие себя христами, на самом деле - антихристы.

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
3

Halma, здравствуйте. Да, вот, не далее, как вчера брался за Евангелия.

Да и core согласился, что если уж изучать, то можно и без обаятельной госпожи Сегал обойтись, счет есть и в греческом письме.

UFO, прошу, не пиши мне такого - умер Бог. Для меня такого понятия нет.

Жив Господь!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
когда на слова Христа, сказавшего, что Он "ничего не говорил тайно" возразить нечем.

поясни тогда , каким языком говорил ХРИСТОС  миру , что затем изъснял ученикам СВОИМ  сказанное наедине?

и почему не всем изъснял, а только ученикам?

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

KIR, да это угол Джэрузэйлем из нокии моей Вероники. Едиственное, что проскочило через установщик.

Оказывается, олива снятая на двухпиксельную камеру и показанная в paint настолько красива!?

Там, просто, как-бы, все ЗАЛИТО светом. Как-будто он налитый из ведра.  ...

Да уже стыдно было без аватара. Хотел семисвешник, менору, да из-за каб. подумал не так поймут.

А, оливка - ну это не высказать ... Из того сада.  Она в обхвате два человека, как минимум.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|25 Мар 2011
1

1.

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

на финском

2.    1Tim.2:5Jumala on yksi,
ja yksi on välittäjä Jumalan ja ihmisten välillä,
ihminen Kristus Jeesus.

-
3.  1Tim.2:5 Sillä yksi on Jumala, yksi myös välimies Jumalan ja ihmisten välillä, ihminen Kristus Jeesus

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Еще раз, Апостол Павел - не Иисус Христос, и это полная ересь и бред, говорить, что если Христос во мне - то я Христос. Писание четко и ясно говорит, что есть только ОДИН Иисус Христос, а все, называющие себя христами, на самом деле - антихристы. 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, . 1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny) 5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Вам давно об этом говорили, что ..

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:14-16)

А вы до сих пор, в себе Христа не ощутили.., когда вам сказано вполне точно и безошибочно..

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
поясни тогда , каким языком говорил ХРИСТОС миру , что затем изъснял ученикам СВОИМ сказанное наедине? и почему не всем изъснял, а только ученикам?

Ты можешь говорить всё что угодно, облако, но не в силах изменить слова Христа, сказавшего:
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Христос говорил миру ЯВНО!!!
Ну а то, что не все понимали Его, так это не значит, что Христос, говоривший ЯВНО, говорил тайным языком.
Ладно, тема не об этом.
Ты не ответила : каким духом наполнены слова "каббала" и "зоар"?
Определи это "по СЛОВУ, по ХРИСТУ", пожалуйста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2

ГДЕ ВАШ ОТВЕТ НА ВОПРОС?

Цитата kirakelI
Специально для тебя, коре, и прочих, которые не верят, что Сын Человеческий реально пришел в этот мир во плоти, напомню, что ВСЕГДА в Писании когда речь об Иисусе, Сыне Божием, употребляется заглавная буква.
Цитата core

Насчет заглавных БУКВ.., у вас в БИБЛИИ как сказано о вожде спасения.. и освящаемом , с большой или маленькой..?

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:10,11)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Скажи, коре, ты Иисус Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Мар 2011
2
Цитата core
А вы до сих пор, в себе Христа не ощутили
А вот Миша Лайтман ощутил.Да еще как.
Вне нас Творца не существует Отдавать Творцу – это значит отдавать группе.Общая сила группы называется "Творец". Отдавать группе в целом – значит отдавать Творцу.И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет.

Лайтман пишет что нет Творца ,Лайтман - сатанист

http://www.laitman.ru/group/38659.html
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|25 Мар 2011
1

Цитата kirakelI
Скажи, коре, ты Иисус Христос?
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
4
Цитата Sakari
Вне нас Творца не существует

Да,  Sakari, это бомба, этот профессор - сатанист конкретный.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Цитата kirakelI
Скажи, коре, ты Иисус Христос?
Цитата core
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:19,20)

Что, коре, язык не поворачивается назвать себя Иисусом Христом?
И это правильно, потому что есть только ОДИН ИИСУС ХРИСТОС.
Видишь, как простой вопрос накрыл медным тазиком твою лжетеорию.

Писание четко и ясно говорит, что есть только ОДИН Иисус Христос, а все, называющие себя христами, на самом деле - антихристы.

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
4

Да, вообще, жуть.

core, ты спрашивал - што такого? и показывал ролики.

Захар привел - ты видишь, што это такое?

А я тебе скажу, што это - это легион. Однотипных бесов.

Смело можешь упаковать мельничный жернов и выслать лайтману по почте.

Потому что, когда его прижмет этот легион попрет в вас, его учеников. Результат ты знаешь, свиньи, это не рыбы, они тонут и пропадают.

Найди по гематрии - свинья и рыба, числа этих слов не равны никак. Конечно, ты опять скажешь - то были духовные свиньи...

... core, прошу тебя - подумай спокойно. Прошу. Тебя, такого core. Ради тебя самого и Бога нашего.

Проснись! Встань и иди. Слава Иисусу Христу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
UFO, улыбнись, каскадер - вся полнота Божества телесно... это что, по твоему, обозначает?

Конечно, конечно уважаемый Сенатор, Я только за полноту Божества телесно, как в этом месте писания:

Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, ...
Что это за полнота Божества телесно, авайте посмотрим:

Во первых это скиния Бога с человеками, как сказано:

Откр.21:3 ... се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Рассмотрим, что означает "Он будет обитать с ними"?

Это что значит, Он во вне с нами или внутри?

Так как мы жили внешним, то и он воспринял внешнее, явившись внешним Словом писания. И мы все видели славу Слова и радовались прощению.

Но Слово постепенно из внешнего человеческого понимания, начинает предлагать нам вникнуть в духовный, внутренний смысл писания. Ведь Царство Божие внутрь нас есть, как написано:

Лук.17:21 ... Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
А внутрь себя мы можем войти только духовно, мысленно, соединившись с Духом=Мыслью Бога. Такую благодать предоставил Господь нашей душе.

И когда Господь вселяется в нас посредством воскресения, то наступает полнота Божества телесно.

То есть мы и есть Тело Его, или для вас это тайна?

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:19-23)

 

Цитата ceнaтop
Телесно - перевожу для тебя, то есть - физически.

Сенатор, я рад от вас это принять, если вы найдете в писании слово "физически".

А пока более верю Слову и Откровению Духа Святого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|25 Мар 2011
5

kirakelI

Так сказать, обидно за Родину!

Вы в теме о тайнах мало террором занимались? Создается впечатление со стороны, что у вас

личная неприязнь к Коре и остальным...

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Еф.4:1-7)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,

(Еф.4:11-17)

Обвинения на Коре ваши не правомочны, что он Христос, т.к. подобного ничего он не писал.

Знаете, не интересно читать и вступать в ваши перепалки, ничего доброго не делающие.

ПОСТУПАЙТЕ КАК НАПИСАНО В ПИСАНИИ

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)



Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

Расстроил, Захар. Такого бреда, конечно не придумаешь. Аж нехорошо стало. От вида умственных гадов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Что, коре, язык не поворачивается назвать себя Иисусом Христом? И это правильно, потому что есть только ОДИН ИИСУС ХРИСТОС. Видишь, как простой вопрос накрыл медным тазиком твою лжетеорию.

Когда спросили Иоанна Крестителя:

И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? 20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

И что после этого его призыв к покаянию накрылся "медным тазиком"?

А вот что ответил иисус когда Его спросили:

Иоан.10:24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в
недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
И что Он им ответил прямо, смотрим:

Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Вот определение, которое отдано на суд каждому индивидуально сделать вывод о том Кто Он.

И каждый делал свой вывод:

Петр: Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

Один из повешенных: если Ты Христос, ...

Марфа:  я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Бесы:  с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий.

Остальные Его не узнали и не исповедали.

А вот:

 

Цитата kirakelI
Скажи, коре, ты Иисус Христос?

Вы к кому из перечисленных принадлежите? Судя по вопросу к Иудеям, которые в неведении.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Вот, скажи дорогой UFO, в головах и мыслях первосвященниковых слуг, рабов и римских солдат какое было мышление об Христе?

Когда они искали возмутителя спокойствия, некоего самозванца?

Для простоты - плотское, как я помышляю, - или, духовное-СЛОВО, как у тебя?

Вопрос корректный? А, то - ты опять пустишься не иначе, как в Откровение.

Два варианта ответа. Люди искали Христа. Мы с тобой тоже Его ищем.

Так, как они о Нем помышляли?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Мар 2011
1

kirakelI

Большое спасибо, я знала, что вы меня поймете.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.