Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
А я через Иисуса Христа!

И я! Но это не противоречит этому: 9 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,

я
Писатель
+125
|27 Мар 2011
4
Цитата Святой
А я попрошу Бога о милости за нас.

102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

(Пс.118:102)

8 И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша.

(Ис.26:8)

2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.

(Откр.19:2)

173 Да будет рука Твоя в помощь мне, ибо я повеления Твои избрал.

174 Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой - утешение мое.

175 Да живет душа моя и славит Тебя, и суды Твои да помогут мне.

176 Я заблудился, как овца потерянная: взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл.

(Пс.118:173-176)

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата Christian-
как вы в вашем случае,

Это безосновательно, это лозунг.

Я говорил на основании фактов, не лозунги.

 

Цитата Olenka40
176 Я заблудился, как овца потерянная:

Пусть Бог вам поможет.

я
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата Святой
от создания мира через рассматривание творений видимы,

ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ ВИДИМЫ. ВИДИМЫ, НО НЕ ПОЗНАВАЕМЫ!

Разницу чувствуете?

 

Цитата Olenka40
176 Я заблудился, как овца потерянная:

Цытата Святой:Пусть Бог вам поможет.

Конечно помогает! Вы бы поддались Ему для помощи вам же.

Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
вы знакомы с оккультистами? И знаете что они познают?

Иногда читаю, чтобы знать врага в лицо. И уж ни за что не поверю, что вы никогда не интересовались: на чем стоит их основание.

Писатель
+125
|27 Мар 2011
3
Цитата Святой
А я попрошу Бога о милости за нас.

А почему испугался судов? Я жажду судов, чтобы мне потом не оказаться осужденной с этим миром и Вавилонской блудницей. А вас устраивает то положение в котором вы сидите сегодня? Меня нет! Я хочу больше, забывая заднее простираться вперед!

Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Иногда читаю, чтобы знать врага в лицо. И уж ни за что не поверю, что вы никогда не интересовались: на чем стоит их основание.

вот именно, что это основание было пройдено нами в СССР, когда как бы Бога не было, так вот экстрасенсорика - пройденый этап. И поэтмоу могу смело об оккультизме говорить, так как всю "прелесть" их выкрутасов прошли, сопротивляясь их мути.

А они очень мутные ребята, и стараются довести до смерти. Ни чем не брезгуют.

И вот современные молитвы так называемых верующих очень напоминают те оккультные заклинания, которыми меня сломить пытались. Но это зря. Я знаю в Кого уверовала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|28 Мар 2011
3
Святой Цитата Christian- как вы в вашем случае,
Цитата Святой: Это безосновательно, это лозунг. Я говорил на основании фактов, не лозунги.

Если только выбрать три-четыре слова из всего поста и пропустить мимо глаз и ушей всё то, что написал на 88-й странице, а также "случайно" забыть ваш же лозунг: "Во истину - бредология!" на 87 стр. - но это уже действительно: одно-два слова, которые: отнюдь не факты и не доводы на текст цитируемый KirakelI - основание которому: ваша неспособность к рассудительности, которая - в случае, если вы начнете искать, практиковать и пребудете в этом (рассуждении) - обязательно приводит к воздержанию, в том числе и от пустых заявлений и ярлыков. И уж тем более это ваше лозунг-заявление не ответ в Духе Христа. Там и здесь (94-й стр.) все написано. Впрочем, кто читает непредвзято, уже прочитал, увидел и сделал выводы.

Да, кстати, манеру общения лозунгами, вы в очередной раз подтвердили своими 3-4 словами, не имеющих под собою основания в вашем последнем ответе.

Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф.12)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|28 Мар 2011
1
Цитата Christian-
Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф.12)

Скажи, ты, Christian, согласен с нижеприведенными  словами Лайтмана?

Это откровение, или ересь?

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Вне нас Творца не существует

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|28 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ты согласна со словами Лайтмана?: Лайтман: Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Имеется в виду именно стереотип о Творце, который глубоко укоренился в умах многих, а по сути стал "золотым тельцом" и объектом поклонения. Опять же, не говорю о Самом Боге, но о тех образах Его - собственное понимание вложенные в слова о Нём, которые возникают в умах многих в том числе и христиан, так что они поклоняются твари вместо Творца. Конечно же, мы в младенчестве по младенчески и мыслим. То есть еще не способны воспринять то, что говорится из мира причин. Необходимо, чтобы восприятние человека, которое у только что новорожденного христианина ещё вполне языческое получило необходимое направление через настройки которые ещё не осознаются - ещё не проявлен сам предмет осязания; глаза, уши и сердце всецело вплетены в реальность материального мира - но механизм которых можно узнать на основании явлений, происходящих в диапазоне доступной для его осязания реальности. Так как:

Бог на небе, а ты на земле

(Еккл.5:1б).

Но вместе с тем также:

"итак знай ныне и положи на сердце твоё, ЧТО

Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу,

[и] нет еще [кроме Его]"

(Втор.4:39).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|28 Мар 2011
1
Цитата Christian-
Бог на небе, а ты на земле

А Лайтман говорит, что нет никакого Творца на небе.
Еще раз, без философий, попробуй ответить на такой простой вопрос,

Скажи, ты, Christian, согласен с нижеприведенными  словами Лайтмана?

Это откровение, или ересь?

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Вне нас Творца не существует

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|28 Мар 2011
4

...продолжение

Именно поэтому Библия говорит часто образами и притчами. Но всё это только для того, чтобы мы познали через рассматривания творений в образах буквы Писания невидимое Его, вечную силу Его и Божество, Бога "на небе вверху", оставив то младенческое в чём возрастала душа наша, нося в себе образ перстного, проникнув за завесу Слова в мысль Духа, крещением в смерть Его, в полном преображении (отображении) нашей личности (на скрижалиях сердца) от скверны плоти через познание Его, носить образ Небесного. Там, в Духе Его, в вечной мысли Бога, которая возвещена нам в Слове – там свобода и все действия Его совершенны всегда и во всём.

Но вернемся к "религиозным представлениям" и "стереотипам". Что, к примеру, для тебя - твоего понимания - значит Ветхий днями (Дан.7:9;22)? Или как ты себе представляешь Бога в небесах, восседающим на престоле Своём?

Так:


?

Или, может быть, так:



продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|28 Мар 2011
4

продолжение...

Что для тебя есть, как тобою воспринимается и в тебе же самом вмещается такое высказывание как:

"восшедший превыше всех небес"

(Еф.4)?

И что тогда есть третье небо? Неужели, ты подумал о космосе? А ведь именно там себе еще совсем недавно представляли Бога. Нет, конечно же, все Им стоит, движется и существует, и Он есть наполняющий все во всем, но согласись, говоря о:

"высоте небес" или "вершине Горы" рассуждать в категориях физики или георграфии, как-то: растояние, пространство, местность и т.п., как минимум оставить сердце стеснённым в плоть до рамках разумения и представления жительства Бога и его непреступности "теологов" среднивековья с их пониманием геоцентричной модели мира и плоской земли.

Нет, если ты думаешь что небо, где обитает Всевышний, это всего лишь слои атмосферы со сгустками водяного пара,  а высота небес измеряется расстоянием удаления от планеты Земля, и именно там ты "поместил" твоего "бога", а главное - с этим стереотипом, вымослом человеческим, ты еще не готов расстаться, то есть это твой Бог - так ты Его воспринимаешь и заменить тебе это (образ) пока нечем, могу сказать следующее: и этому должно быть, пребывай в чем научен, но: до времени.

Потерпи немного. Сейчас буду отвечать тебе на твои вопросы, как ты видишь мои ответы тебе по вопросу во многом совпали, хотя я отвечал тебе на этот же вопрос, который ты задал НОТЕ. Читай выше твою цитату: "

Ты согласна со словами Лайтмана?".

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|28 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Это вы в нереальности, а не Он.
Цитата paralipomenon
пережитое мной ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ .

Цитата paralipomenon
Это в Нём.

Остановитесь и послушайте прежде саму себя, от начало прошу вас об этом! Будьте честны перед Богом и в совести своей, а то вам плюсы ставят не вникая в суть, вашего заблуждения и сами совлекаясь с вашим согрешают!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|28 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Скажи, ты, Christian, согласен с нижеприведенными  словами Лайтмана? Лайтман: Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Лайтман говорит именно о том, о чём я тебе сказал, то есть необходимо оторваться не от Самого Бога, Творца, а от тех представлений, которые формируются в умах и сердцах многих. Согласись, мысли Его - не мысли человеческие и поэтому не Он - по вымаслу человеческому -  а мы должны - от Его мысли - преобразиться. В этом смысле, конечно же, да! Так как, грубо говоря, в детстве младенец хотя и получает питание, но думать по-новому пока не в состоянии (о чем я писал тебе выше), так как сырьё и тем более основание ещё ветхие. Младенец не знает как облечься, ибо не разбирает и не понимает что и совлекать с себя, а потому:

по-младенчески мыслит, говорит, рассуждает. Да, Дух Святой, вносит Слова, но Христос ЕЩЁ не ОТОБРАЗИЛСЯ на плотяных скрижалях сердца и души. Там ещё господствует тьма и языческое мировоззрение.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|28 Мар 2011
3
Цитата kirakelI

На этот вопрос я так и не получил ответ. Повторяю:

Скажи, ты, core, согласен с нижеприведенными словами Лайтмана?:

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца,царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!


Вы уже ответили про ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ?

И потом, мне право стыдно за вас, столько времени мы с вами, доказываем всем всё по Писанию, а вы до сих пор не научились доказывать и подтверждать свою точку зрения, или в другом случае опровергать иную, по Писанию! Если не верите мне, то вернитесь и убедитесь в том сами.., перечитайте посты ваши!

Поэтому, если вы хотите опровергнуть слова Лайтмана, или их подтвердить, то не делайте это вне слов Писания, уповая на количественное мнение МНОГИХ идущих широкими вратами..., об этом количестве в отсутствии  качества в них, Господь Своих предупредил!

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

о горнем помышляйте, а не о земном.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Мар 2011
1
Цитата core
а вы Киракел, до сих пор не научились доказывать и подтверждать свою точку зрения, или в другом случае опровергать иную, по Писанию! Откуда такое невежество к Его слову?

Я приводил уже не раз слова Писания.

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

p.s.

СЛОВО БОЖИЕ:

Исаия57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Еще:

Матф.6:9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

.p.s.

Про заглавные буквы я же говорил: - приходи завтра, но ты почему-то всегда приходишь сегодня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|28 Мар 2011
2

...продолжение

 

Цитата kirakelI
Скажи, ты, Christian, согласен с нижеприведенными  словами Лайтмана? Это откровение, или ересь? Лайтман: Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Вне нас Творца не существует

что касается "Вне нас Творца не существует", то я уже высказался по этому вопросу. Это - заголовок к статье, а следовательно, раскрытие - то, что хотел сказать этим Лайтман - надо искать в самой статье, а лучше исследовать этот вопрос беспристрасно в его трудах, а не цепляться к заголовку.

Проследовал по ссылке. Суть, как я понял вот в чём.

Цитата из статьи: "Нет другого Творца. "Внутри народа Моего пребываю Я" – означает, что Он раскрывается в группе".

Что, как я уже говорил, созвучно с тем, что говорит Христос:

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Матф.18:20)

или здесь:

12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

(Евр.2:12)

в ср. с:

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им:

да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино

(Иоан.17:22-23а)

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал;

а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

26 И Я открыл им имя Твое *и открою*,

да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

(Иоан.17:25,26)

Речь о познании Бога в общении Святых.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|28 Мар 2011
2

...продолжение

Встречи со Христом в учении и общении с братьями через Слово. Куда непременно входят:

«Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было.

Не это ли значит знать Меня? — говорит Господь» (Иер. 22:15-16).

О чём речь? Рассмотрим это через родственное этому Слову другое место Писание:

Вот дела, которые вы должны делать:

говорите истину друг другу;

по истине и миролюбно судите у ворот ваших.

(Зах.8:16).

Говорить истину - прежде всего, исповедовать Христа пришедшего (воплотившегося) в твою плоть (скрижалии сердца). В противном случае - это будет лишь речь духа антихриста через твои же уста. Плюс к этому: служение тайне домостроительства (благочестия) в себе, получая приращение самого себя, а именно:

принимая Любовь Твораца растет своей сутью в Его свойствах

- а затем и во вне - для созидания всего Тела.

Судить у ворот по истине - смотреть и наблюдать, прежде всего, в себе, истину и ложь и совершать суд Писанный - по средством Слова в подтверждении и наставлении в истине Духом Святым. Судить судом праведным значит в сердце и в сердцах: отпустить праведника (Христа), а себя, свое "я",  (беззаконника, г.т.п.) осудить.

Но это отступление, но оно очень важно, чтобы его не сделать. Теперь вернемся к Лайтману и его высказываниям, которое ты выделил:

 

Цитата kirakelI
Но нет никакой высшей силы вне нас!

Думаю, приведенное ниже из его же слов - ПРЕДИСЛОВЕ К КНИГЕ "ЗОАР" - немного раскрывает этот тезис:

"о Творце, мы можем судить только по Его действиям в творении, т.е. в нас, а все вопросы, не касающиеся нас, или вопросы о том, что происходило до начала творения, почему Творец создал нас, каков Он сам по себе, – эти вопросы не имеют ответа, поскольку мы постигаем только то, что получаем от Него, и на основании наших реакций, ощущений, выносим решение о Нем".

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|28 Мар 2011
3
Цитата Christian-
что касается "Вне нас Творца не существует", то я уже высказался по этому вопросу. Это - заголовок к статье, а следовательно, раскрытие - то, что хотел сказать этим Лайтман - надо искать в самой статье,

Да все уже нашли что этот безбожник хотел сказать, он это говорит открытым текстом.

И только группка нашего "гуру" всё пытается хвилософствовать, не видя очевидное - Лайтман не верит ни в Отца, ни в Сына:

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

p.s.

Пс.13:1
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|28 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Да все уже нашли что этот безбожник хотел сказать, он это говорит открытым текстом. И только группка нашего "гуру" всё пытается хвилософствовать, не видя очевидное - Лайтман не верит ни в Отца, ни в Сына: Лайтман: Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Нет, но только то, что ты - движимый в своей ненависти к его персоне, которая давно из семени прорасла в дерево, и довольно сильно укоренилось в тебе, да так, что уже давно плодоносит, увы - не добрыми плодами - все рассматриваешь скозь густую крону это дерева. Ты нам вопрос. Мы тебе ответили и просим твоего участия в рассуждениях. А ты опять: по новому кругу начинаешь. Понимаю, сразу новое вино не пьют, говорят: старое лучше. Но по крайней мере, раз уж ты приводишь его цитаты и даешь ссылки на его статьи, давай будем смотреть и рассуждать. А иначе, зачем вообще спрашивать, если ты заранее заточен на один только ответ?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|28 Мар 2011
3

Цитата kirakelI

СЛОВО БОЖИЕ:

Исаия57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Еще:

Матф.6:9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

А дух смиренных оживлять где? За горами и небесами физическими?

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:

(Пс.32:6)

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и землясодержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

(2Пет.3:5-7)

Видите, что всё должно воспринимать, только через Слово Его, пребывая в этом мире!

Если бы вы имели РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, то не спрашивали бы, о каком мире и каких небесах речь!

Потому как Сказано,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Иоан.1:1-4)

Всё устроено и должно устрояться в вас,  в жилище Божие Духом, Царствие Его в вас!

А вы себя отвлекли во вне, заглядыванием внутрь и проникаением в других, что и характерезует поведение тех, кто от диавола!

Вам давно говорю, смотрите внутрь себя, чему надлежит быть в вас, по открытию Господа в себе, и по своему бревну прежде поймете, кто отображается в вас на самом деле и в других

Потому как сказано,

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Вот как об этом говорит Лайтман, а вы противетесь знать, что он говорит, то как судите его не зная в истине, что он говорит?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Мар 2011
4
Цитата core
Вот как об этом говорит Лайтман

-" Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас"

.

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца

 

Цитата core
а вы противетесь знать, что он говорит, то как судите его не зная в истине, что он говорит?

Слово Божие называет отрицающих Бога безумцами.
Намотай себе на ус.
Лайтман в открытую отрицает существование Бога.
Лайтман не исповедует Христа, пришедшего во плоти.
Ты христианин, коре, который не видит всего этого?
Коре, ты никогда не сможешь меня переубедить, разве до тебя еще не дошло это?
Ну не буду я никогда верить в эти окультные нумерологии с буквологиями и прочую бредологию, всё то, что порет этот безбожник.
Христианство и каббала несовместимы!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Очередной переход на личности от коре опять останется без внимания со стороны админа?

Не лгите и не клевещите на админа, все посты им отмодерированы, можете сравнить, одно благо вы их копируйте!

И ещё, как вы понимаете в свете этого высказывания,

нет никакой высшей силы вне нас!

В формате этого слова..,

И беспрекословно - великая благочестия тайнаБог явился во плотиоправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

То где вы ожидаете узреть Господа в себе или вне себя?

Как в настоящий момент вы понимаете лично эти слова..,

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Прит.25:2) , славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:9-14)

О каком СВЕТЕ ИСТИННОМ идёт речь.., и где находится этот свет в вас или вне вас, если сказано..,

Вы - свет мира...(Матф.5:14)

и ещё,

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)?

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

(Фил.4:6-9)

Отличительным признаком духовности человека, от всего сущего в мире, является СЛОВО и стоящее за словом МЫСЛЬ=ДУХ источник слова!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Слово Божие называет отрицающих Бога безумцами. Намотай себе на ус. Лайтман в открытую отрицает существование Бога. Лайтман не исповедует Христа, пришедшего во плоти. Ты христианин, коре, который не видит всего этого? Коре, ты никогда не сможешь меня переубедить, разве до тебя еще не дошло это? Ну не буду я никогда верить в эти окультные нумерологии с буквологиями и прочую бредологию, всё то, что порет этот безбожник. Христианство и каббала несовместимы!!!

Это всё лозунги, а что  по существу?!

Вот про СВЕТ продолжение..,

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:34-36)

А что есть СВЕТИЛЬНИК ГОСПОДЕНЬ по Писанию...,  он в человеке или вне человека?

Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.

(Пс.17:29)

Каким образом и посредством чего, Бог возжигает светильник в человеке на примере Давида?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2011
7
Цитата core
Остановитесь и послушайте прежде саму себя, от начало прошу вас об этом! Будьте честны перед Богом и в совести своей, а то вам плюсы ставят не вникая в суть, вашего заблуждения и сами совлекаясь с вашим согрешают!

я вас поняла.

Для вас мои слова это ТАЙНА. Если даже мои слова это ТАЙНА, то конечно же и Писание для вас ТАЙНА. Поэтому к вам более вопросов не имею. Ведь вас так напрягают плюсы мне, что вы кричите о них. Хотя вашим плюсовальщикам я бы могла то же самое сказать, но подозреваю что это ваши клоны, так что вы против себя самого не согрешаете однозначно.

Только против Творца, Который послал Слово-Сына во плоти, чтобы принести Его кровь в жертву за грех. И воскрес Христос во плоти, но как и первые иудеи, вы не принимаете Его, хотя на многих из Иерусалима сошёл Дух Святой в день пятидесятницы, но вы в их число не входите, ибо они-то верили, что Он воскрес во плоти.

Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|28 Мар 2011
4

Извини, core, отвлекся из-за этого видео от темы... што ты говорил про несовместимость..?

Я, как ты понял, поддерживаю точку зрения ника Kirakell.

Твое мнение на сегодня, поясни.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|28 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
И хватит уже истерить.
А как же это..?
Цитата paralipomenon
Это вы в нереальности, а не Он.
Цитата paralipomenon
пережитое мной ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ .
Цитата paralipomenon
Это в Нём.

?

 

Цитата paralipomenon
Для вас мои слова это ТАЙНА.

Да, но ведь сказано..

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Если кто имеет уши слышать, да слышит!

И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.

Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

(Мар.4:22-25)

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

(Матф.21:43,44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|28 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Но нет никакой высшей силы вне нас!

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

(1Иоан.4:4)

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:11-14)

Удален
ceнaтop
|28 Мар 2011
3

Повторю, каббала базируется на ивритском алфавите.

А, мы более здесь изучаем Новый Завет и Откровение. Они написаны на греческом алфавите, в котором тоже буквы обозначают цифры.

Как считать, изучая Новый Завет, по какому алфавиту, core?

По греческому или по ивритскому алеф бет? Ответь на вопрос определенно и без лишних эмоций.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.