Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
ceнaтop
|27 Мар 2011
3

Оленка, ты, допрыгаешься между молотом и наковальней. "Как и все говорят" ..? Как говорят?  Несовместимы - какое тут может быть другое слово? ? На иврите што-ли?   У слова "нет" нет другого слова! А мы ... им говорим ИМЕННО - НЕТ. Уяснила? Получишь на электронку на орехи. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата Sakari
Миша Лайтман ,через свою науку пишет- что нет Творца ,значит Лайтман - сатанист

Извините за грубость, но мне глубоко наплевать, что пишет Миша.

Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата ceнaтop
Получишь на электронку на орехи.

рассмешил!!!!

Удален
ceнaтop
|27 Мар 2011
1

То, што тебе наставили плюсов, когда ты не согласилась по письму - так это вобще ради чего? Кто это письмо еще видел, штоб плюсики ставить? Никому не показывай. Не просят - не надо ничего делать. А я тебя прошу - не показывай. И моего и своего. Потерпи тоже. С такими волками в жалость играть не получися. Только по делу. Да-да. Нет-нет. И, если Да, то штоб они этого не знали. Как коня ночью привязывают в лесу и бросают и уходят домой. Через день-два - приходят. Если коня не съели там же - он на охоте будет помалкивать, не будет фыркать и трястись от страха перед хищниками, он уже знает, што пережил и ночь и одиночество рядом со своей смертью и не поддался.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|27 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
То, што тебе наставили плюсов, когда ты не согласилась по письму - так это вобще ради чего?

Ну не ради плюсиков!!!! Мне все равно кто что ставит! Я уже это говорила! Можешь мне все заминусовать, и мне не повредит!!!! Напишу тебе в личку мои откровения и видения по этому поводу. Если обидела тебя - прошу прощения!

Удален
ceнaтop
|27 Мар 2011
0

Ага. И еще посмешу. Это хорошо, што ты смеешься. Можешь, для сравнения, посмеяться у этих рекламодателей - не уверен, што там смешно. Но, может, у тебя получится... Ладно. Ты мне отправила свое? И скажи по правде, то - хорошее?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2011
0

Хорошо. Отправь. Пойду, а то, поздно. До завтра обсуждению и друзьям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата ceнaтop
Ты мне отправила свое?

я тебе посылала письмо с сылкой на фильм, разве не получал?

Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIВот ты и ответила на вопрос темы, что христианство и каббала несовместимы.
Olenka40 Ая и не доказывала никому обратного. Конечно несовместимы, и все остальные то же говорят, только другими словами

Эта тема возникла потому, что люди, называющие себя христианами, начали проталкивать ереси о том, что не было Иисуса, реально родившегося около 2000 лет в Вифлееме, что Христа распяли не на кресте на Голгофе, а в душе, и т.д. и т.п.
А пошло это всё, видимо, от увлечения комментариями каббалистов, и коре сам признался, что они исследуют Тору через комментарии каббалистов.
И ладно бы изучали себе на здоровье на своем цирковном сайте, так пришли на христианский форум, и "понеслась пурга по кочкам" :
-"покажи слово "физический" в Писании, а как не покажешь - не лги на истину".


То есть они не верят, что в Евангелиях описанны реально произошедшие события, говоря, что это всего лишь образы чего-то.
Это сейчас они немного попритихли, потому что не удался план по захвату христиан в свои сети, а раньше это было что-то с чем-то: в какую тему не сунься, везде это пурга про образы, причем агрессивно, налетали всей толпой.
Мне несколько человек писали в личке, что чувствали как попали под бесовскую атаку.
Никто не отрицает, что есть в Писании сказанное буквально, и сказанное образно.
Глаз свой физический вроде еще никто не вырвал.
Скажи, Оленька, ты тоже не веришь, что в Писании описаны реально произошедшие события, например рождение Младенца Иисуса?
Его смерть на реальном кресте на Голгофе? Его воскресение?
Или, например, скажи Оленька, сколько рук и ног показал воскресший Иисус своим ученикам? (Лук.24)
И что Он ел, часть печеной рыбы и сотовый мед, или образы чего-то, как утверждает коре и его бэк-вокал?

p.s.

Буду ну очень удивлен, если кто-то из группки поставит тебе плюсики на твой пост, подтверждающий, что христианство и каббала несовместимы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
нет святой,это было так:

. А я правду говорил: ты не сдержала слово.

Во вторых: Цитата НОТА: познавать Творца мы можем... но сам Творец, Источник Света - непознаваем.

 

Цитата НОТА
нет, сенатор. вне человека нет ничего. и ада также вне человека нет

 

Цитата core
К чему мне кто-то если я сам в себе имею Откроовение Иисуса Христа?! Мне нет нужды, что бы кто учил меня, помазание от Святого Он учит!

Как же, обращаетесь к Лайтману за помощью.

я
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1
Цитата НОТА
только если вы приведете всю статью, и всвязи с чем она была написана, потому как лайтман делает акцент на точности науки, опирающейся на факт.

Статью уже приводили, внизу даю ссылку, можешь посмотреть первоисточник.

HOTA, eще раз, ты согласна с  нижеприведенными словами Лайтмана?:

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

p.s.

Вне нас Творца не существует

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|27 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Скажи, Оленька, ты тоже не веришь

Я уже говорила и еще отвечу, что верю всему написанному!!! Дай Бог мне найти, как писал кто-то из "группки", что тоже верят всему написанному. И ставили плюсики на мои ответы.

Просто услышьте, что они говорят. Переведу: т.к. Христос в нас, то и Его Царство в нас, также бывает и ад внутри нас

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Я уже говорила и еще отвечу, что верю всему написанному!!!

И этому вериш?: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
Я уже говорила и еще отвечу, что верю всему написанному!!!

Этот ответ в духе местного "гуру" и его бэк-вокала.
Повтори, пожалуйста, если веришь в это:
Я, Оленька40, верю, что в Евангелиях описанны реально произошедшие события, и что Иисус пришел в этот мир во плоти, реально родившись около 2000 лет назад в городе Вифлееме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата Святой
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Конечно верю, особенно когда вы говорите мне, что Бога познавать нужно через творение

Удален
талмид
|27 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
христианство и каббала несовместимы.

Учение Христа с неба и несовместимо ни с какими человеческими учениями.

 

Цитата kirakelI
Буду ну очень удивлен, если кто-то из группки поставит тебе плюсики на твой пост
Цитата Olenka40
Извините за грубость, но мне глубоко наплевать, что пишет Миша.

а кого он может интересовать и в каком качестве? Христос -нет, пророк -нет, глас вопиющего: приготовьте путь Господу, - не о нем сказано. Ученый -не думаю. Хиромант - не хиромант. Духовно неграмотный, темный, заблудший профессор, автор множества ошибочных теорий. Почем опиум для народа? - это про него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|27 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я, Оленька40, верю, что в Евангелиях описанны реально произошедшие события, и что Иисус пришел в этот мир во плоти, реально родившись около 2000 лет назад в городе Вифлееме.

Я, Елена Николаевна Овечкина верую всему написанному в Писании, а именно: что реальные события происходили, описанные в Писании, что родился нам Спаситель Христос, умер и воскрес, а сним ия к обновленной жизни! Сораспялась с Ним подобием смерти и подобием воскресения!

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Конечно верю, особенно когда вы говорите мне, что Бога познавать нужно через творение

Вы как всег часто в своём амплуа.... Не я, а Павел говорил, верно, говорил.

я
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата талмид
а кого он может интересовать и в каком качестве? Христос -нет, пророк -нет, глас вопиющего: приготовьте путь Господу, - не о нем сказано. Ученый -не думаю. Хиромант - не хиромант. Духовно неграмотный, темный, заблудший профессор, автор множества ошибочных теорий. Почем опиум для народа? - это про него.

Не поняла вашего поста, извините.

Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата Святой
Не я, а Павел говорил, верно, говорил.

На Истину и на Павла не лгите! Он не так говорил.

Но искус для человека познать Бога, мироздание и человека чрез творение- древнейший искус. И это доказывается словом древнего змея Адаму и Еве, побуждающего их к познанию чрез творение, в данном случае чрез сотворенную категорию добра и зла: “Нет не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло”. Тем самым, сатана отводил первого человека от пути познания чрез единственно определенную Богом возможность познания чрез древо жизни, которое метафорически есть Вечное Слово Жизни, есть Логос Вечности- Иисус Христос.

Писатель
+125
|27 Мар 2011
0

То есть, в первом диалоге человека и падшего херувима произошла ориентация человека к познанию Бога чрез Его творение и Его категории (в данном случае- добро и зло). То есть, человечеству в лице искусившихся Адама и Еву предложен диаволом некий путь познания Бога, мироздания и человека, но запрещенный Богом. Хотя это и объективно существующий путь, так как исследования апостола Павла доказывают это: “что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им; ибо чрез рассматривание творения видимо Божество”, но по некоторым причинам запрещенный Богом: ”не вкушай и не прикасайся”. Почему запрещенный? Потому что на пути познания Бога, мироздания и человека “чрез творение”, т.е. через диавола скрыто подавление истины неправдою. Потому что Христос говорит о нем: “Он от начала лжец, он отец лжи”. Как он первыми же словами для первого человека и лжет на Бога: “Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?” А Бог так не говорил. То есть, диавол есть клеветник на все и всех и даже на Бога. И познание Бога, мироздания и человека “чрез творение”- его путь.

Писатель
+125
|27 Мар 2011
0

для самих оккультистов оккультизм есть наука о познании Бога, мироздания и человека.

вот вам и познание через творение!

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
На Истину и на Павла не лгите! Он не так говорил.

. Я и не лгу, это вы делаете: 18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. К Римлянам 1

я
Писатель
+125
|27 Мар 2011
1
Цитата Святой
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Я жажду судов Божьих! Забросайте меня минусами миллионами, только от этого к вам и мне спасение не придет!

Пусть придут суды Божьи на нас с вами! И Бог рассудит, а ваши слова-  безводные пустые облака,т.к вы не понимаете их смысла.

Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
5
Цитата Olenka40
для самих оккультистов оккультизм есть наука о познании Бога, мироздания и человека. вот вам и познание через творение!

Ещё такого не читала. Надо это экстрасенсам передать, они воспрянут, а то мы всё отвращаем от колдовства, говоря, что оккультизм это проклятие, описанное в 18 гл Второзакония, а тут новая теория.

Чего только не начитаешься...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|27 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
Ещё такого не читала

Или вы тоже познаете Бога через творение? А я через Иисуса Христа! Вы то тоже из контекста не вырывайте, а почитайте все, что там написано раньше.

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Я жажду судов Божьих!

А я попрошу Бога о милости за нас.

я
Старожил
+2471
|27 Мар 2011
4

Рим.1:19 Ибо, что можно знать о Боге, ЯВНО для них, потому что Бог явил им.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
3

вы знакомы с оккультистами? И знаете что они познают?

Я вас уверяю, что если у заблудшего человека есть шанс покаяться, то у заправского оккультиста, который внушил себе, что познаёт Бога, такого шанса, как правило, нет.

Правда бывают исключения. Но даже к Петру оккультист волхв подошёл и стал дар за деньги требовать. И куда Пётр его послал? Правильно, далеко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|27 Мар 2011
3
Цитата Святой
КОТОРЫЙ говорил:

В том то и дело, что не только: лицемеры. То есть не лозунгами Святой Христос занимается, как вы в вашем случае, но: вскрывал причины лицемерия и не только в чувствах, мотивах, намерениях. В ответах Христа всегда в свете Слова и силы Его, вскрываются либо корень греха, либо тьма в разуме, смятение чувств, состояние совести, а также их плоды и много другое того, что принадлежит греховному телу плоти, подлежат огню в суде. Но об этом вам и пишут, и не только я:

 

Цитата I am
Истина в том, что если ты увидел следствие, но не узрел причину, то  помочь ты не в состоянии. Будешь только зря воздух бить. Хотя это тоже опыт,... твой опыт.
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.