Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+450
|27 Мар 2011
2
Цитата Sakari
через свою науку пишет- что нет Творца

вы же сами знаете что вы лжете. неужели не боитесь с таким являться пред Лицо Его?

я проверила все ссылки по вашему заявлению и нигде нет того что вы выделили черным .

Старожил
+338
|27 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Я же сказал завтра напишу, чё ты всё время сегодня про заглавные буквы спрашиваешь, коре?
Это же было написано тайным языком, для большого любителя тайного языка.
Как грится, спешел фор ю.

В самом начале моего уверования, ещё Джими Свагерт говорил, и многие за ним повторяли, что у диавола самое любимое слово, - ЗАВТРА, а у Христа - НЫНЕ то есть сегодня!

Тогда слышал и понимал, а теперь вижу, что у Бога не останется бессильным Слово Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
0
Цитата НОТА
Цитата kirakelIПознать Бога можно через Христа, а не через науку
через Христа, то есть через Слово.

 gРасскажи это Лайтману.

 

Цитата НОТА
так вы не ответили, мы уже не один раз вас спросили, а Машиах в каббале есть? что на это вам скажет Лайтман? вы же сами утверждали что Машиах и Христос - это одно. вот и приведите что говорит Лайтман о Машиахе. ок?

Тебе осталось самая малость - найти черную кошку в темной комнате, когда её там нет вообще   - показать слова Лайтмана, что Иисус и есть Машиах.
Я то это знаю, а вот твой профессор тех еще наук нет.
Зачем нужен проффесор, не знающий азов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Мар 2011
4
Цитата Святой
Скажите, если вы решите что ересь(уч. Лайтмана) это чисто, то ересь станет истиной? И не навредит вам?

хочу просить вас,  не пишите мне более и ни о чем не спрашивайте, потому как в подобной манере и на подобном уровне, здраво  общаться невозможно. не имела общения более унизительного характра, чем с вами .

последний раз вам отвечаю, и довольно на этом.  Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:15)  верите ли сему слову?

а за пределами слова я с вами блуждать  не собираюсь

Старожил
+744
|27 Мар 2011
3
Цитата НОТА
я проверила все ссылки по вашему заявлению и нигде нет того что вы выделили черным
Вне нас Творца не существует Отдавать Творцу – это значит отдавать группе.Общая сила группы называется "Творец". Отдавать группе в целом – значит отдавать Творцу.И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет.

Лайтман пишет что нет Творца ,Лайтман - сатанист

http://www.laitman.ru/group/38659.html
НОТА,смотри что Бог говорит.
Ис.43:15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.                                                     
Ис.43:18 Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете.
Ис.43:19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?
Ис.54:5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Тебе осталось самая малость - найти черную кошку в темной комнате, когда её там нет вообще - показать слова Лайтмана, что Иисус и есть Машиах. Я то это знаю, а вот твой профессор тех еще наук нет. Зачем нужен проффесор, не знающий азов?

А вы уже познали азы..?

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова

полагать основание обращению от мертвых дел

и вере в Бога,
учению о крещениях,

о возложении рук,

о воскресении мертвых

и о суде вечном.
И это сделаем, если Бог позволит.
(Евр.6:1-3)

Особенно в подчеркнутом, вы точно ничего не знаете, потому как этому в собраниях и на вашем радио НЕ УЧАТ ЛЮДИ, А ТОЛЬКО БОГ!

 

Цитата core
Что же тут удивительного, вот если бы вы спросили их про Мешиаха, то не думаю, что вы были бы довольны их ответом, потому как ищите причины к преткновению, а не к примирению в ОДНОМ СЛОВЕ ТЕЛЕ ХРИСТА!
Цитата kirakelI
Да, коре, Лайтман верит в Мешиаха, только он в отличии от Апостола Павла не поверил, что Иисус Христос - это и есть Мешиах.
Цитата core

Вот когда Иисус  прославится, тогда и примут ДУХА Святого, как впрочем и вам, ещё только предстоит!

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня (МЕШИАХА), у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него (МЕШИАХА): ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:37-39)

Так что не спешите, Киракел,

Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
(Лев.23:4)

Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, ..
(Еккл.3:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
Цитата НОТА
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:15) верите ли сему слову? а за пределами слова я с вами блуждать не собираюсь

Итак, вы не ответили и задали вопрос. Увильнули. Как хотие. Но сомневаюсь, что слово сдержите.

я
Старожил
+744
|27 Мар 2011
1

НОТА,вот слова  которыми к тебе обращается Бог

.

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он".

Ис.54:6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой".

Ис.54:7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя"

это то малое время,когда лайтманист core увлек тебя в сети дьявола,где группа заменила Творца.

.

Ис.54:8 .. но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата core Вот когда Иисус прославится, тогда и примут ДУХА Святого, как впрочем и вам, ещё только предстоит!

Иоан.13:31
Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. 

Ну что коре, для Лайтмана Иисус и есть Машиах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|27 Мар 2011
3
Цитата core
Джими Свагерт говорил, и многие за ним повторяли, что у диавола самое любимое слово, - ЗАВТРА,
Лк.13:32 И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу;
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|27 Мар 2011
1
Цитата Sakari

мне стыдно за ваше невежество. Ну серьезно, нет оружия против него.

Итак, вы привели слова лайтмана "ВНЕ НАС Твоца не существует"

а ниже свой вывод "Лайтман пишет что нет Творца"

я вам говорю, что вы лжете.

Потому как вывод из его слов такой: Творец в человеках .

а это от меня: вне человека, нет реальности, потому как все внешнее и внутренне является  результатом восприятия человека через  органы чувств. То есть  любая информация реальна только потому что проходит через восприятие человека.

Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI Да, коре, Лайтман верит в Мешиаха, только он в отличии от Апостола Павла не поверил, что Иисус Христос - это и есть Мешиах.
Вот когда Иисус прославится, тогда и примут ДУХА Святого, как впрочем и вам, ещё только предстоит!

Иисус уже прославился, коре, а до Лайтмана так и не дошло, что Иисус и есть Мeшиах.
Так он и не поверил Иисусу Христу, в отличии от Апостола Павла, и всех христиан, исповедующих Христа, пришедшего во плоти.

Иоан.13:31
Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Потому как вывод из его слов такой: Творец в человеках .
а вне человеках Творца не существует?
2Пар.2:12  благословен Господь Бог Израилев, создавший небо и землю
Ис.44:2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
Ис.45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
а Миша Лайтман,черепок препирающий с Создателем,говорит--Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|27 Мар 2011
3
Цитата Sakari
а Миша Лайтман,черепок препирающий с Создателем,говорит--Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас.

кто не исповедует, что Йешуа есть Машиах, тот обюольститель и aнтихрист

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
я вам говорю, что вы лжете. Потому как вывод из его слов такой: Творец в человеках .

Лжет не Sakari, а этот безбожник и сатанист, безумец, отвергающий Бога, Творца.
Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

СЛОВО БОЖИЕ:

Исаия57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 

.

Пс.9:25
В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
.
Пс.13:1
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
Цитата НОТА
Итак, вы привели слова лайтмана "ВНЕ НАС Твоца не существует"

Он существует В НЕ НАС. Он нас сотворил, когда нас НЕБЫЛО! ОН СУЩЕСТВУЕТ В НЕ нас ,но и в нас(тех кто приянл так-же)... Поэтому понятно, что Лайтман еретик.

 

Цитата kirakelI
Иисус уже прославился, коре, а до Лайтмана так и не дошло, что Иисус и есть Мeшиах. Так он и не поверил Иисусу Христу, в отличии от Апостола Павла, и всех христиан, исповедующих Христа, пришедшего во плоти. Иоан.13:31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

Аминь.

я
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата core
Особенно в подчеркнутом, вы точно ничего не знаете, потому как этому в собраниях и на вашем радио НЕ УЧАТ ЛЮДИ, А ТОЛЬКО БОГ!

Ересь. Жуть.

я
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3
Цитата Sakari
а вне человеках Творца не существует?

вы просмотрели предложенный мной ролик?

человек не может познать более чем позволяют ему свойсва восприятия, которыми наделил его Творец. а потому не может быть и речи о познании Творца вне человека. менно об этом и говорит Лайтман. Что  просто не существует таких свойств  и возможностей и методик изучатьи познавать что-либо вне восприятия человека. Но он то что за пределами нашего восприятия есть непознаваемый Творец , он этого НЕ отрицает, просто считает невозможным рассматривать и изучать и познавать. А познавать Творца мы можем по Свету , который исходит от Него, который есть Машиах_ если найду конкретно его слова, приведу

Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
а это от меня: вне человека, нет реальности, потому как все внешнее и внутренне является результатом восприятия человека через органы чувств. То есть любая информация реальна только потому что проходит через восприятие человека.

Не первый раз вижу, как начитавшись Лайтмана, этого безбожника, отвергающего Творца, пипл начинает пороть бредятинку.
Скажи нота, а до того, как вообще человек был сотворен, реальность существовала?
Всё, что происходило до сотворения человека, это происходило в реальности, или это были "полеты вы сне"?
Всё, что описано в 1 главе Бытия до 26 стиха(не помещаю здесь весь текс из-за длины) - это было в реальности, или это только образы?

Быт.1:
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 
...
 9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.

...

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.

...
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Не первый раз вижу, как начитавшись Лайтмана, этого безбожника, отвергающего Творца, пипл начинает пороть бредятинку.

киракел, вы ролик просмотрели прежде чем говорить? вы знаете что он не принадлежит каббалистам?

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
не может быть и речи о познании Творца вне человека.

Эта фраза: не может быть и речи о познании Творца вне человека. не равна фразе: слова лайтмана "ВНЕ НАС Твоца не существует" Они противоположны. По Лайтману - Бога нет; некоторые люди -(Боги).

я
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3

итак познавать Творца мы можем по Свету , который исходит от Него, который есть Машиах.

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

но сам Творец,  Источник Света  - непознаваем.

Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
1
Цитата НОТА
киракел, вы ролик просмотрели прежде чем говорить? вы знаете что он не принадлежит каббалистам?

Я где-то сказал, что ролик принадлежит каббалистам?

Ты согласна со словами Лайтмана?:

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
Цитата НОТА
итак познавать Творца мы можем....
Цитата НОТА
но сам Творец, Источник Света - непознаваем.

. Абсурд.

я
Старожил
+744
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
но сам Творец, Источник Света - непознаваем.
про познание я еще не говорил.
ты не ответила--
а вне человеках Творца не существует?
Я помогу.
1.вне человеках Творца не существует..........да или нет,или подтверди местом из Писания.
2.Творец существует и вне человека.....да или нет,или подтверди местом из Писания
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

только если вы приведете всю статью, и всвязи с чем она была написана, потому как лайтман делает акцент на точности науки, опирающейся на факт. а фактом является то, что человек может рассматривать и изучать только то что воспринимает через свои органы чувств. а все что вне этого восприятия для человека не существует. Для человека не существует реальности если он ее не может воспринять.  например для камня не существует реальности вообще, потому как у него нет никаких свойств восприятия.  Не рвите смысл в угоду себе.

Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
3
Цитата core
Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя.

вы таким образом мне намекаете на глупость? Вы очень некорректны и неумны, и поэтому вам я буду говорить без прикрас, ибо использовать Писание для своего растлённого разума, это глупость, ибо вы не учитываете, что Бог Духом Своим является Главой. Он, а не вы и ваша группа.

И знаю, что Он скоро проявит Себя у вас.

 

Цитата core
Цитата paralipomenon Есть нечто, пережитое мной ВНЕ РЕАЛЬНОСТИ .

ну...и что вам показалось странным? вне реальности, это вне вашего со мной разговора, это вне дыхания и вне крови и плоти.

Это в Нём.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Мар 2011
2
Цитата НОТА
только если вы приведете всю статью, и всвязи с чем она была написана, потому как лайтман делает акцент на точности науки, опирающейся на факт.

Статью уже приводили, давалась ссылка много раз.
Еще раз, ты согласна со словами Лайтмана?:

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

p.s.

СЛОВО БОЖИЕ:

Исаия57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 

.

Пс.9:25
В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
.
Пс.13:1
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Мар 2011
3
Цитата Святой
итак познавать Творца мы можем....

нет святой,это было так:

 

Цитата НОТА
познавать Творца мы можем по Свету , который исходит от Него, который есть Машиах. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:12)
Цитата Sakari
про познание я еще не говорил.

а я уже сказала. потому как речь идет именно о познании Творца. Итак, вне восприятия для человека не существует никакой реальности, что бы мы могли исследовать ее и говорить о ней.  И Слово Его, Машиах,   направлено именно к человеку, и в таком качестве, в котром человек Его может воспринять, ничего иного, выходящего за пределы восприятия в писании нет.

Удален
ceнaтop
|27 Мар 2011
4

Говорю цветочку, который проходит через ораны моего зрения - Бог есть! Предлагаю для свидетельства истины Лайтмана отправить в ад - он, наверняка, вбил в голову своим подопечным, что - ад ВНЕ, и его, следовательно, - нет... пусть ощутит свою ложь на собственной нервной системе. Скажете как? Другой вопрос. Богу все возможно. Главное, НОТА, что я могу быть не одинок пред Богом в этой к Нему просьбе. Приветы обсуждателям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.