Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
1
Цитата НОТА
а не обсуждать саму методику, о которой что бы говорить, нужно как минимум не один год практиковать

Пусть её практикуют разного рода обольстители антихристы, а христианам зачем эта проказа нужна?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|25 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ни в коем случае, я не Христос, понятно, но слушать бредни каббалиные разинув рот не собираюсь. Мне триста лет нужны каббалиная методика с её буквологией, нумерологией, и прочая бредологией, а также "тайный язык писания"

Да что с вами Киракел? Вам никто ничего не навязывает. Разве вы вы от этого несвободы? Что вы кричите на всех углах одно и то же?

Но зато какой "поток" это вызвало из вашего сердца. Мне кажется вы себя нашли в христианстве, так сказать свою значимось. Продолжайте противостоять твердой верой и враг не проидет.

 

Цитата kirakelI
и легкое помешательство на образах, особенно когда образом и не пахнет.

А что так слабенько. Бог хорошо замешал, смотрите:

. Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...
Видите как замешал: многократно и многообразно.

... в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Смотрим кто Сын в писании:

Сей, будучи сияние славы и ОБРАЗ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, ...(Евр.1:3,3)

Вот это настоящий ЗАМЕС. Слава Богу!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

UFO, а Вы разве не ОБРАЗ и подобие Божие?

И, которые кричали Христу и Пилату - распни! и, которые кричали Павлу - велика Артемида Ефесская! - два часа подряд - разве не ОБРАЗ зверя?

Видите, сколько образов?

Однако, у Вас и у меня, хоть мы и ОБРАЗЫ и этого не отнять, есть руки и ноги.

А, Вы хотите сказать, что увидели об Иисусе - "ОБРАЗ" , и лишаете Его того, што есть у Вас?

Интересно, если бы Иисус лишил Вас того, ШТО есть у Него кто бы Вы стали?

В натуре, образ... контур, неизвестный и летающий, как муха, туда-сюда.

Приветы пришельцам. Здравствуй, неведомый образ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
изначально буквы означают звуки и ничего больше.

это и есть их смысл - в фонетических алфавитах.

из букв составляют слова речи со свойственным им смыслом.

там, где письмо состоит из иероглифов (египет, китай) - один символ может означать целое слово, или лишь один слог или звук.

а то, куда вы клоните - это ВАВИЛОН, клинопись.

Изначально символы клинописи означали лишь цифры, а позже их стали использовать и для письменности. Вот, откуда родом ваша гематрия, как и нумерология (и астрология)- из ВАВИЛОНА!

Для тех, кто на бронепоезде,  от тех - "..кто в танке"!

Всё что вы пишите, уже обсуждалось..., читайте выше, а особенно обратите внимания на эти Слова из писания...

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

Потому как в ИВРИТЕ, нет БУКВ без смыслового значения, они больше чем ОДНО СЛОВО, и это вам не цифры где порядок зависит от колличество углов, как вам услышилось то, о числовой гематрии.., даже не вдоваясь в подробности и детали, за отсутствием общепринятого между нами авторитетного источника, то ВИКИПЕДИЯ являясь таковым и объективным в нашем случае, говорит ИМЕННО О СМЫСЛОВОМ ЗНАЧЕНИИ ГЕМАТРИИ, а не -

"означали лишь цифры"..?

Читайте..

Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам. Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.

Суть метода заключается в том, что если буквы имеют числовое значение, то складывая числовые значения букв, которыми записывается слово, можно получить сумму-ключ к нему. Это правило применимо и к целым фразам. Если слова имеют одинаковое числовое значение, то считается, что между ними существует скрытая связь, даже если в значениях этих слов имеются существенные различия.

К примеру, слова «змий» (נחש) и «мессия» (משיח), а также слово «מחודש», что означает «обновлённый, восстановленный», имеют числовой эквивалент 358. Из этого может следовать особый символический смысл.

.

Для примера; -"И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,"
(Иоан.3:14)

.

Гематрия имеет сходство с нумерологией. Результаты исследований в гематрии являются пищей для размышлений, используются для поиска взаимосвязи сил и образов с архетипами, для постижения тайного СМЫСЛА библейских текстов.

=====

Не говорю уже об этом Слове "«מחודש», что означает «обновлённый, восстановленный»,", надеюсь поймете по смыслу Слова Воскресшего, а не по цифрам?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

Да, о том и речь - слово благосостояние на греческом - еупория имеет почему-то числовой эквивалент 666.

В то время, когда писался Новый Завет у греков не было цифр и для обозначения чисел они пользовались буквами алфавита. альфа -1, вета-2 и т.д. Отдельные буквы обозначали десятки и сотни.

Еупория эта по латински просперити - процветание.

Однако, сумма просперити по латыни другая. И у латынян, римлян, были римские цифры.

И, заметь, все это без намека на ивритский алфавит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

И, вообще, буквенное царство Писания разделено надвое. Оно не устоит.

Одной Торой не спасешься, это очевидно. В Евангелии буквы тороведы признавать не хотят.

Тупик, core. Выход из него - найти первоначальный вариант Матфея.

Да, и все равно... Это не Откровение.

Хотя бы покажи иврит Матфея. Похоже, каббалисты его сознательно прячут.

Тогда, о чем тема? Держат на за идиотов или нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
А что так слабенько. Бог хорошо замешал, смотрите: . Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ... Видите как замешал: многократно и многообразно.

В данном стихе не идет речь об образах.
Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.
Можешь посмотреть несколько разных переводов, UFO.


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата core
А так же в канон вошли эти стихи, а в подлиннике их нет
Цитата core
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.(Матф.6:13)
Цитата paralipomenon
в подлиннике чего? Это были слова Христа, записанные очевидцами. И Христос во плоти говорил ту молитву, которую хотел сказать. У вас Он конечно забыл спросить, что ему говорить, а о чём умалчивать, зачёркивая слова.

Если вы в Духе Святом, то чем вы не довольны и кто может нарушить ваш покой и здравость рассуждений в Слове Его?!

Там вам сказано было о том, что эту приписку сделали позже люди в церкви и Христос не молился теми словами, которые там перечеркнуты.. Но это я к тому, что духовно верующий человек, понимает, различает что есть истина, кто говорит истину не только ограничивая себе текстами канона, так как сердце каждого человека представляет собой его книгу жизни, письмо.., и только у верующих принят единый стандарт написания, Словом Божьим Духом Святым в их сердцах!

Но вы не по плоти (СЛОВА) живете, а по духу (СЛОВА), если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Только не каждому дано это увидеть в жизни, ибо не признают пришедшего во плоти. Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Ещё раз, прошу вас изучите для себя этот вопрос и посмотрите в подлинник тестов Писания, 2Иоан.1:7  комментарии переводчиков сказано  - Из слов: "не исповедающе Иисуса Христа грядуща", а не: прошедшее (elqonta), "во плоти" видно, что были некоторые, отвергавшие второе пришествие Христово. И Сам Господь, когда говорит, что многие придут под именем Моим, говорит не о первом Своем пришествии, а о втором... ",

вы понимаете это?

Разве не по Духу вы должны различать пришедшего ВО плоти СЛОВА ЕГО?

В этом случае 1Иоан.4:2-3, перводчиками так и сказано СЛОВО ПЛОТЬ БЫСТЬ, ДУХ ПРОШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ СЛОВА ЕГО или НЕ ЕГО СЛОВА, вот и различайте? Где Христов и кто Христовы ЕСЬМ!?

Если вы не хотите учиться у Христа разуметь и знать Бога и считаете себя всезнайкой, то знайте так же и это..,

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2)

 

Цитата kirakelI
Даже в "Апологетике" христиане, которые верят и исповедуют Христа, пришедшего во плоти около 2000 лет в этот мир, на землю, не будут мирится с ересями, которые им пытаются "втюхать". Какой вопрос темы, нота? "Христанство и каббала - совместимо ли это?" Христиане говорят что несовместимы. Каббалисты говорят, что несовместимы. А ты что думаешь, нота, совместимы? Докажи, защити свою позицию. Покажи хоть одного настоящего каббалиста, который верит в Христа.

Мы уже видели, Киракел, как вы защитили свою позицию и какие выводы вы умеете делать, на основе ваших же примеров с Шаулем из Таршиша!

 

Цитата kirakelI
Ты не в курсе, Лайтман, он христианин?

А Шауль из Таршиша христианин?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIТы не в курсе, Лайтман, он христианин?
 А Шауль из Таршиша христианин?

А ты не знал?
Вот что написал Апостол Павел:
Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Может Лайтман сказать такое, что он уверовал во Христа Иисуса?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
В данном стихе не идет речь об образах. Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.

Вот вот, Киракел, о том и речь!

Мы же с вами договорились, общаться строго по Писанию, которое вы принимаете и не слово о каббале, верно?!

Пародокс только в том, что вы похоже сами не знаете, как без неё общаться, так как суть вашего общения, лежит в осуждение кого либо или чего либо, в других случаях вас просто не слышно!?

Не тот ли это голос из толпы.., - Пастернака не читал, но его распните!?

А где ваша безценная оценка на ответ и ваш ответ на вопрос вам, Киракел?

Цитата kirakelI
Ну что коре, ты веришь в реальное пришествие в этот мир во плоти Сына Человеческого и Сына Божия Иисуса около 2000 лет назад?
Цитата core

Конечно!

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Цитата kirakelI
Специально для тебя, коре, и прочих, которые не верят, что Сын Человеческий реально пришел в этот мир во плоти, напомню, что ВСЕГДА в Писании когда речь об Иисусе, Сыне Божием, употребляется заглавная буква.
Цитата core

Насчет заглавных БУКВ.., у вас в БИБЛИИ как сказано о вожде спасения.. и освящаемом , с большой или маленькой..?

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:10,11)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Может Лайтман сказать такое, что он уверовал во Христа Иисуса?

Точнее сказать в Мешиаха, о котором сказано в ТОРЕ и пророками?! Конечно верит и исповедует Его, только вы этого пока не слышите, но скоро услышите..

И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах;
в тот день Я исполню над Илием все то, что Я говорил о доме его; Я начну и окончу;
Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их;
и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек.
(1Цар.3:11-14)

Вы же судите во всякое время по плоти и ничего не разумеете по Духу в Писании, к сожалению вашему!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
1
Цитата core
Мы же с вами договорились, общаться строго по Писанию, которое вы принимаете и не слово о каббале, верно?!

Скажи это сам себе.

 

Цитата core
Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам. Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Точнее сказать в Мешиаха, о котором сказано в ТОРЕ и пророками?! Конечно верит и исповедует Его, только вы этого пока не слышите, но скоро услышите..

А ты не знал, что Мeшиaх, о котором сказано в Торе и пророками - это и есть Иисус Христос, пришедший во плоти?
Ну как, верит твой Лайтман в Иисуса Христа, как когда-то поверил  в Него Апостол Павел?

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Подтверждаю, что приводить ролик Лайтмана core никто не просил.

core, говоришь давайте разбирать без этих иудейских приемов.

Отлично. Ты признаешь, што если сказано - сочти число зверя... - это число можно и нужно искать по греческому тексту Писания с применением цифрового ряда греков, раз уж речь зашла о числе?

Признаешь, што нужно работать с греческим текстом и греческим алфавитом?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Забыл уже, кто видео сегодня выставил с профессором тех еще наук?

Я то не забыл, вот только профессор в этом ролике, о каббале не проронил ни слова, а вы проявляете постоянно об этом говорите.., видно теперь, что это ваш удел с этим основательно разобраться! И мой вам совет, здесь наскоком не решишь, здесь уста мудрые от Христа требуется, так что к Нему получать уста Лук.21:15, а потом возвращайтесь, возможно потом и поговорим, на излюбленную вами тему, о каббале за открытие которой вы так страдали!?

 

Цитата kirakelI
Вот что написал Апостол Павел: Гал.2: 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Цитата kirakelI
А ты не знал? Вот что написал Апостол Павел: Гал.2: 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

А вы что уже определили, кто есть ЯЗЫЧНИКИ, а кто есть ИУДЕИ по Писанию?

Вы что не знали, что ЯЗЫЧНИКИ тоже верующие, вот только в отсутствии чего, какого признака истинности в вере им не хватает?

Можете различить верующих из числа язычников от истинно верующих Христу?!

 

Цитата kirakelI
Цитата core Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам. Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.

Так это же ВИКИПЕДИЯ..! И это далеко от сайтов РАВВИНОВ КАББАЛЫ с инфой про Шауля из Таршиша, забыли?

Так что откройте глаза и уши на себя любимого, кто здесь и что продвигает?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
А ты не знал, что Мeшиaх, о котором сказано в Торе и пророками - это и есть Иисус Христос, пришедший во плоти? Ну как, верит твой Лайтман в Иисуса Христа, как когда-то поверил в Него Апостол Павел?

Нет, но как поверил Ему Савл, Шауль из Таршиша вот так и у них ОДНА ВЕРА, ОДНО ПИСАНИЕ И ОДИН БОГ!

Там призвание разное, что бы вы понимали...

12 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
(Фил.1:12-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
1
Цитата core
А вы что уже определили, кто есть ЯЗЫЧНИКИ, а кто есть ИУДЕИ по Писанию? Вы что не знали, что ЯЗЫЧНИКИ тоже верующие, вот только в отсутствии чего, какого признака истинности в вере им не хватает? Можете различить верующих из числа язычников от истинно верующих Христу?!

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. 

.

Рим.2:
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. 

.

Второз.32:
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ БЕСАМ, А НЕ БОГУ, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|25 Мар 2011
3

Здесь любят вспоминать Иону. С каким посланием пришел он в Ниневию? Распространять коммерческ. каб.? Собирать левитскую 10ину? Обратил ли он ниневитян в кабалу? Говорил ли тайным языком? Кто не несет слово о Христе, того не принимайте и не приветствуйте, чтробы не быть соучастниками злодею.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
2

Повторю, никто здесь ничего ивр. не продвигает.

Сказано - сочти... Будем считать.

Лайтман для этого не нужен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
напомню, что ВСЕГДА в Писании когда речь об Иисусе, Сыне Божием, употребляется заглавная буква.

Здесь слова Давида или Христа?:

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
(Пс.39:7-9)

 

Цитата kirakelI
Скажи в двух словах, почему о Сыне Божием также сказано, что Он - Сын Человеческий?

Бог есть Дух!

В двух словах(смысловых словосочетаниях):

По плоти - Сын Человеческий, и всегда в человеке!

По духу - Сын Духа и пребывает в Духе!

Как написано:

"о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни,

через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Потому и мы никого не знаем по плоти, как знали раннее Христа по плоти...

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Нет, но как поверил Ему Савл, Шауль из Таршиша вот так и у них ОДНА ВЕРА, ОДНО ПИСАНИЕ И ОДИН БОГ!

Только Павел УЗНАВ, поверил в Иисуса Христа, чтобы оправдатся верою в Иисуса Христа, а Лайтман так и не поверил в Иисуса Христа, и по Писанию является обольстителем и антихристом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Рим.2: 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Уже хорошо! То есть по ДУХУ а не по плоти, суть ИУДЕИ верно?!

А ещё какие признаки согласно Писания, имеют ИУДЕИ..?

И про язычников вы хорошо сказали, что ОНИ КАК РАЗ ТАКИ И ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ!

ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ БЕСАМ, А НЕ БОГУ, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.

Вот так и сейчас, ХРИСТИАНСТВО ОДНО, но не во всех вера истинная!

Как лично вы различаете, по каким признакам есть истинные по ДУХУ верующие, а есть по ПЛОТИ, суть язычники имеющие общение с бесами, которые тоже веруют!???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
3

Cобаки заскучали. Ждем ответа от Вас, core, насчет возможности работать с изучением Писания по греческому алфавиту.

Выскажитесь определенно - ДА или НЕТ, можно или нельзя изучать Новый Завет по гречески?

Без Каббалы. (провались она пропадом, в центр вашего аватара)

Да или Нет, core.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|25 Мар 2011
4

Легкий говорит похожее с Иоанном? У мус. есть похожие заповеди. У одноглазого труегольника - пифагора вселенной. У б-дистов. Там есть схожее. Вывод: будем ли служить иным богам? - Никак.

Легкий из сказки про семеро козлят. Посланник Христов? Волк, нещадящий.

Взять букву от закона (одну) и заменить учение благодати - их умыслы. Кабала  есть в Новом Завете и названа глубины сатанинские, иное благовестие, лжеименное знание, исполнение похоти отца фарисеев, мерзость в чаше блудницы,  учение, которое ненавидит Христос. Вера основывается на силе Бога, на проповеди распятого Христа, а не на гематрической вытяжке бесовского учения. Духовные учения сверх написанного Нового Завета суть ереси бесовские.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
ыскажитесь определенно - ДА или НЕТ, можно или нельзя изучать Новый Завет по гречески?

Изучайте, кто вам мешает!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

Собственно, и мне не надо гематрировать сверх положенного. Пусть ищут чего хотят и где.

Число зверя вычислили, это - процветание. Остальное, - даст Сам Отец Небесный наш Родитель, если пожелает. Слава Сыну Его! Христос с нами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|25 Мар 2011
2
Цитата core
язычники имеющие общение с бесами

Коре, только здесь про Израиль сказано, а не про язычников:

Второз.32:
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ БЕСАМ, А НЕ БОГУ, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
1

KIRAKELL, да!

Ставим на теме аккуратный духовный крест. НОТА там просила исполнения анафемы...

Не знает чего просит, не ведает, што творит.

core, изучайте... Вам не надо, значит? Ну,... и мне тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|25 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Только Павел УЗНАВ, поверил в Иисуса Христа, чтобы оправдатся верою в Иисуса Христа, а Лайтман так и не поверил в Иисуса Христа, и по Писанию является обольстителем и антихристом.

Вы это сами проверили или кто сказал вам, что Лайтман не знает и не верит в Мешиаха?! Или вы опять по поводу распятия трудов Пастернака пришли, не читавши их прежде, а впрочем как и в случае вашем с Шаулем?!

 

Цитата kirakelI
Коре, только здесь про Израиль сказано, а не про язычников: Второз.32: 15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 17 ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ БЕСАМ, А НЕ БОГУ, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от СОСЕДЕЙ и о которых не помышляли отцы ваши. 18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

А кто их СОСЕДИ?

ГДЕ ВАШ ОТВЕТ НА ВОПРОС?

 

Цитата kirakelI
Специально для тебя, коре, и прочих, которые не верят, что Сын Человеческий реально пришел в этот мир во плоти, напомню, что ВСЕГДА в Писании когда речь об Иисусе, Сыне Божием, употребляется заглавная буква.
Цитата core

Насчет заглавных БУКВ.., у вас в БИБЛИИ как сказано о вожде спасения.. и освящаемом , с большой или маленькой..?

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:10,11)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.