Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(Первое послание к Коринфянам 14:4).....2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Почему в доме Корнилия заговорили языками? Потому что Пётр и пришедшие с ним были как неверующие и для того чтобы они поверили что Дух сошол на язычников дано было знамение и только благодаря этому они поверили. Молитва на языках : молитва у младенцев одна, у старцев совсем другая, у них разный возрост духовный соответственно и хвала или просьбы, и младенец неможет понять как можно благодарить за боль или трудности, за узы, как можно принимать когда тебя распинают.

Яркий пример говорения на языках Ивана 6 глава, Иисуса непонимали, Он говорил страшные слова .,

1Кор14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.   -  почему? потому что не видят и неслышат

ещё один момент:

Мат 13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Писатель
-2
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
Яркий пример

Пример яркий. Мне кажется,  что если люди бесяться,  то они бесяться.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Молчи в Церкви не отрицает (в єтом стихе) возможности наличия этого у всех христиан. Это не запрещает молитву в церкви языками, если не громко.

 

Цитата Gooleg
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих

Это те языки когда говорение понятно слушающим. А не когда олитва языками никому не понятна. Не путайте.

 

Цитата Gooleg
Почему в доме Корнилия заговорили языками? Потому что Пётр и пришедшие с ним были как неверующие и для того чтобы они поверили что Дух сошол на язычников дано было знамение и только благодаря этому они поверили.

Они слишали понятную речь, а не непонятную.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
есть разница. Зачем Бог в этом случае дал говорение на языках понятное слушающим, а в случае как в Коринф. Церк. - дал молитву языками не понятными никому

в первом случае идёт проповедь, я уверен что они говорили то что и ап Пётр ниже, об Иисусе.

во втором случае ап Павел говорит церкви:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками (то же что и Иисус говорил апостолам:Иоана16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину); 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. 20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.       другими словами просите у Бога что бы Он вам помог выразить то что вы хотите говорить, что бы дал дар истолкования, что бы вы могли пояснить (передать) свою мысль другим, своё откровение.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
1
Цитата Gooleg
Молитва на языках : молитва у младенцев одна, у старцев совсем другая

:) Вы придумали. В 14 гл. к Кор. Павел говорит, что есть молитва на языках для назидания самого молящегося, и что никто не понимаете её кроме Бога. Павел и намека там не дает на младенческую молитву.

И вы не прокоментировали это:

Идем далее: 5. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ....(Первое послание к Коринфянам 14:5)- Это ко всем. Далее: 4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(Первое послание к Коринфянам 14:4).....2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом(Первое послание к Коринфянам 14:2)......а вот в этм случае, говорили к людям и их понимали --7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.(Деяния св. Апостолов 2:7,8)-- Согласитесь, есть разница. Зачем Бог в этом случае дал говорение на языках понятное слушающим, а в случае как в Коринф. Церк. - дал молитву языками не понятными никому? Затем заметьте, что в 14г. Коринт. Павел называет молтву языками (которые непонятны никому из людей) - молитвой духом. И сравните это с словами ап. Якова: Послание Иуды 1:20

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

С уважением.

Цитата thor
Мне кажется,  что ....   они бесяться.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
1
Цитата Святой
Они слишали понятную речь, а не непонятную.

100% 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога  - слышали и они понимали.

Иисуса слышали но непонимали : 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?     они понимали по плоти а не духовно в этом вся проблема и говорение на иных языках (духовных) а не плотских понятиях, в этом вся суть, пророки умеют перевести изьяснить с духовного языка на плотской , как и Иисус изьяснял притчи апостолам

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
в первом случае идёт проповедь, я уверен что они говорили то что и ап Пётр ниже, об Иисусе. во втором случае ап Павел говорит церкви:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками

То есть к какому случаю относятся слова о языках в Коринт. 12гл. ? :)

 

Цитата Gooleg
а по уму будьте совершеннолетни.       другими словами просите у Бога что бы Он вам помог выразить то что вы хотите говорить, что бы дал дар истолкования, что бы вы могли пояснить (передать) свою мысль другим, своё откровение.

Нет, а чтобы поняли, что мешать другим, это не от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Мне кажется,  что ....   они бесяться

ничего несужу прежде времени.

Дорогой брат Святой я молюсь всегда почти умом, когда молюсь духом стараюсь отпустить мысль и не планировать то что хочу сказать, и мне приятно, я славилю и благодарю Бога, НО на своём украинском языке, я понимаю то что я говорю.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
когда молюсь духом стараюсь отпустить мысль и не планировать то что хочу сказать, и мне приятно, я славилю и благодарю Бога, НО на своём украинском языке, я понимаю то что я говорю.

Не совсем понял. То есть вы молитесь и языками как в 14гл. Коринт. ?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
То есть к какому случаю относятся слова о языках в Коринт. 12гл. ? :)

я непонимаю что вы имеете в виду. Я изьяснил свою точку зрения как мне открыто говорение на иных языках, в деяниях это то же что и говорили на английском, итальянском украинском и т.д.

второй случай это когда как и Иисус так и ап Павел говорят на одном языке (допустим арамейском) с теми кто их слушает но их (  плотские или младенцы) непонимают так как они говорят о духовном :6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?  Можно прийти прочитать писание и уйти и никто тебя непоймёт что ты хотел сказать, но можно прочитать и поделиться, пояснить.

и ещё Евр5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Удален
Малина
|24 Июн 2013
0

даа, приехали, у святого молитва на родном языке, когда понимает ум - это молитва не в Святом Духе!

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
То есть вы молитесь и языками как в 14гл. Коринт. ?

в 14 гл я не имею в виду то что вы имеете в виду как пятидесятник, у нас на это разные взгляды,  я был в 50-их церквях, у меня есть друзья среди них, я так как они немолюсь, я понимаю  то что я говорю и меня пониают. но я вас принимаю.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
я непонимаю что вы имеете в виду.

Как, что. Перечитайте мой начальный пост.

Я о том, что 12гл. Корин. не открывает всего о языках. А совместно с 14гл. Кор. и другими местами писания о языках- видно, что есть разного рода языки: 1. есть говорение к другим (не всем дается) 2.а есть молитвенный язык доступен всем.

 

Цитата Gooleg
вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам

Это о молитвенном языке. им надо молится к Богу, а не громко во всеуслишание шуметь на собрании мешая другим.

 

Цитата Gooleg
и ещё Евр5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Это не о языках.

 

Цитата Малина
даа, приехали, у святого молитва на родном языке, когда понимает ум - это молитва не в Святом Духе!

Это в писании, у Павла, у коринтян, ну то есть у верующих Слову.

 

Цитата Gooleg
в 14 гл я не имею в виду то что вы имеете в виду как пятидесятник, у нас на это разные взгляды,

Тогда это не дар, от Духа Святого, языков. Это возможно после крещения Духом.

 

Цитата Gooleg
но я вас принимаю.

И я вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|24 Июн 2013
1
Цитата Gooleg
Иисуса слышали но непонимали : 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?     они понимали по плоти а не духовно в этом вся проблема и говорение на иных языках (духовных) а не плотских понятиях,
1 На всей земле был один язык и одно наречие.


И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык;
и вот что начали они делать,
и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их,
так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле;
и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон,
ибо там смешал Господь язык всей земли, (Быт 11:1-9)

Конечно Писание есть Богодухновенное и о языках говорится духовных. Вначале был народи был один язык и одно наречие. Затем Бог разделил на народы и языки придав всякому наречие.(вроде  как и на форуме народы разные а Бог вроде один, и в гарячих темах, имея миминизированное понятие ).
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Витус
а Бог вроде один, и в гарячих темах, имея миминизированное понятие

Будьте внимательней.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Это о молитвенном языке. им надо молится к Богу

так ниже написано что это :

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

вы Богу говорите на ветер?

и здесь не о молитвенном языке говорится а об откровении, Павел приходит что бы изьясниться

иной язык это когда тебя непонимают!!!!!!!!! какбы ты неговорил. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

 

Цитата Святой
Это не о языках.

напротив для меня это о языках потому как Павла непонимали :11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. вы Богу говорите на ветер?

Не Богу, а людям:

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…

(Первое послание к Коринфянам 14:2)

---

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

(Первое послание к Коринфянам 14:4)

---

 

Цитата Gooleg
и здесь не о молитвенном языке говорится а об откровении, Павел приходит что бы изьясниться

Когда речь идет о Церковном собрании, в которое собираются не для того, чтобы штаны протирать и время убить, а для того чтобы получить от Бога Слово для жизни практической; чтобы послужить другим.

А мол. языки назидают только молящегося.

 

Цитата Gooleg
иной язык это когда тебя непонимают!!!!!!!!!

Верно. Вот и не надо во всеуслишание кричать-молиться на языках в собрании мешая другим; а тихинько молится мебе и Богу (и в дома).

 

Цитата Gooleg
напротив для меня это о языках потому как Павла непонимали

Это подтасовка. Это не о языках.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
1
Цитата Витус
Вначале был народи был один язык и одно наречие. Затем Бог разделил на народы и языки придав всякому наречие

да были христиане а стали баптисты, пятидесятники, православные и т.д. и каждый на своём языке говорит и друг друга непонимают, а всё потому что нето строят.

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Не Богу, а людям:

верно, людям.

Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
верно

надо говорить не верно, а согласен, а как уж верно то Богу судить

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Это возможно после крещения Духом.

наконец то подходим к теме. Как мне открыто вначале мне при рождении свыше даётся залог Духа, чтобы я мог покаятся потому как без Духа я покаятся немогу. Потом имея слабый  или Дух младенца я возростаю  духовно, как и до какого возроста зависит кто как бежит. Как пишет неоднократно Павел желательно что бы мы возросли до возраста мужа (младенец, отрок, юноша, муж, отец, старец приблизительно так)  Вот в возросте мужа Бог даёт власть Отк послание к 4-й церкви (каждая церковь это возрост наш духовный, 1 - младенцы и т.д. когда вы посмотрите на храм Соломона там есть дворы - приближение к святая святых это то же духовный возрост приближения к Богу, в ВЗ и НЗ есть разница язычники это младенцы израильтяне это отрок, двор жон это юноши и есть двор мужей это возраст мужа, в этом возросте даётся звезда утренняя что бы пасти язычников - младенцев. Здесь происходит крещение Св.Д. душа идёт на служение как и Иисус при крещении Св Д начал своё служение.

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
1
Цитата Зефир
надо говорить не верно, а согласен, а как уж верно то Богу судить

Согласен )))

Старожил
+1834
|24 Июн 2013
1
Цитата Gooleg
да были христиане а стали баптисты, пятидесятники, православные и т.д. и каждый на своём языке говорит и друг друга непонимают, а всё потому что нето строят.

Согласен! Что и знамения должны быть духовные. А если по другому, то прийдётся сим народам заглядывать каждый день в реку. Не наполнилясь ли кровью речка, рыба не завонялась? С дерева не капает кровь? Солнце не потускнело. Звёзды не падают на землю?

Источник - мудрость.

Река - познание.

Кровь - душевное.

Дерево - учение.

Солнце - Израиль.

Звёзды - воинство небесное(духовное): 12 колен Иакова.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
1
Цитата Gooleg
наконец то подходим к теме. Как мне открыто вначале мне при рождении свыше даётся залог Духа, чтобы я мог покаятся потому как без Духа я покаятся немогу.

Так этим залогом и есть Сам Дух Святой. Это и есть рождение свыше - приняте Его внутрь. Это спасение.

Так же Бог желает крестить Духом (погрузить в Дух ) дитя Свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
дитя

вы мне покажите пальцем

если Бог это Иисус Христос

кто дитя Иисуса Христа

если Христос не женат

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
1
Цитата Святой
Так же Бог желает крестить Духом (погрузить в Дух ) дитя Свое.

да, но для того чтобы креститься Духом нужно возрости, пройти путь и сохранить любовь к тем кто гонит тебя, соблюсти заповеди и иметь силу держать меч (слово), уметь им пользоваться (16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. ) разуметь слово не  плотскими понятиями а духовными , слышать голос Божий, в ВЗ написано кто может идти на войну (не против плоти ) с какого возроста .

2Пет1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, (От2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; 28 и дам ему звезду утреннюю. ) 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
1
Цитата Зефир
кто дитя Иисуса Христа если Христос не женат

1Кор.4:14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Вы задаёте вопрос как Никодим думая о плоти, как видите дети не по плоти а по духу, Иисус благовествованием родил духовно апостолов, апостолы другие души в церквях и т.д. и до сего дня.
Старожил
+1834
|24 Июн 2013
1
Цитата Gooleg
Иисус благовествованием родил духовно апостолов, апостолы другие души в церквях и т.д. и до сего дня.

По праву Он и говорит:


4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу;
но ученики не узнали, что это Иисус.

5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища?
Они отвечали Ему: нет.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0

так ведь дети во плоти по идеи, а плоть от плоти © Библия

Писатель
+32
|24 Июн 2013
1

нада закрывать тему , полез какойто бред а нерассуждения )))

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.