Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
korbofos
|9 Дек 2013
1
Цитата Святой
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.Иоанна 3:5

Ну, так вода и есть слово Божие.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валин
|9 Дек 2013
0
Цитата korbofos
вода и есть слово Божие

Слово Божие это Альфа Омега

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
korbofos
|9 Дек 2013
0
Цитата Святой
Когда Иисус дунул - апостолы приняли Дух Божий и родились от Него (стали детьми Бога),

И детьми стали еще до того как Иисус дунул: -                                                                                                               "Дети! недолго уже быть Мне с вами.

Будете искать Меня,
и, как сказал Я Иудеям,
что, куда Я иду, вы не можете придти,
так и вам говорю теперь". (Ин 13:33).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Ну, так вода и есть слово Божие.

В этом месте писания не факт.  Тем более, что Иисус повторил, но уже без воды, а только акцентируя на Дух:

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:7,8)

И Павел повторил:

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Послание к Римлянам 8:9

 

Цитата korbofos
И детьми стали еще до того как Иисус дунул: -

Нет.

Пожилой человек называет малого ребенка - "послушай дитя". Но это не значит, что тот ребенок его сын.

Не путайте. Усыновление произошло только после рождения от Бога. Это случилось в момент принятия Духа, рождения от Духа Божьего.

Ясно Иисус сказал:3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3).........................5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)...................Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Послание к Римлянам 8:9

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|10 Дек 2013
0
Цитата Святой
Когда Иисус дунул - апостолы приняли Дух Божий и родились от Него (стали детьми Бога), получили спасение.

Не факт, что получили спасение именно в этот момент, так как это ваше ИМХО и Писание об этом ничего не говорит, но говорит, что и до этого спасение приходипо в жизни людей, а именно Сам Иисус говорит еще до того как дунул:                                                                                                                                                           "Закхей же, став, сказал Господу: Господи!

половину имения моего я отдам нищим,
и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.9Иисус сказал ему:
ныне пришло спасение дому сему", (Лук 19:8-9).                                                                                                          И еще, исходя из вашего ИМХО о получении спасения учениками именно в тот момент, когда Иисус на них дунул, то получается, что не все ученики получили спасение потому, что Фомы с ними не было в тот момент. И теперь ваше ИМХО будет искать пути для спасения Фомы, а значит это уже будет другой момент.)) Вы наверное в детстве не раз пытались разобрать какой нибудь механизм, а при сборке всегда оставались лишние детали, так вот: когда проделываете это с Писанием имейте то, надо иметь смирение, чтобы не оставалось лишних деталей.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|10 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Не факт, что получили спасение именно в этот момент,

Факт. Именно факт, ибо: если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Послание к Римлянам 8:9

Именно для этого и пошел на Голгофу Иисус, чтобы дать Духа Божьего, Своего - покаявшися искупленным грешникам, чтобы получили жизнь вечную. .... Адам и Ева умерли духовно (Дух Божий отошел из их и от них) после грехопадения.  На Голгофе, Иисус вернул нам жизнь Божью обратно. В этом суть евангелия.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|10 Дек 2013
0
Цитата Святой
Именно для этого и пошел на Голгофу Иисус, чтобы дать Духа Божьего,

Иисус умер на кресте чтобы совершить искупление наших грехов через омытие Своей Кровью: -                            Рим 3.25 которого Бог предложил в жертву умилостивления

Евр 10.12 Он же, принеся одну жертву за грехи,
Рим 5.6 в определенное время умер за нечестивых.
Рим 5.8 что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Рим 6.10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; Рим 14.9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, 1Кор 15.3 то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 2Кор 5.15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили.))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
d legacy
|11 Дек 2013
1
Цитата korbofos
Т. к. о спасении речь не идет в этом контексте.
Цитата Святой
В тот момент, ученики родились от Духа, приняли Духа Божьего первый раз в жизни.

Святой, вы не правы. korbofos правильно заметил, что в словах Христа нет ничего о спасении.

поразмыслите вот над этими словами:

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Мф,16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Лк,6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

***

что мы видим в итоге: Святой Дух был с ними; их имена были записаны на небесах; они были избраны Им на ученичество, а мертвых по преступлениям в ученики не берут; они имели откровения что Иисус  есть Христос, а это дается только по вере и только Святым Духом; указан их духовный возраст.

в этот момент -

Ин,20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

- они получили временное помазание на промежуток времени от Его ухода и до прихода Святого Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|11 Дек 2013
1
Цитата d legacy
Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

... и в вас будет.

Окончание стиха забыли, которое ясно говорит, что в них (внутри) ещё не был Дух Святой.

или вот ещё место Писания:

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. Иоан.7:39

 

Цитата d legacy
они получили временное помазание на промежуток времени от Его ухода и до прихода Святого Духа.

Помазание даётся для выполнения какой то работы, а что в этот период Апостолы делали?

Апостолы реально в тот момент получили рождение свыше.

Что касается Фомы, то Писание не даёт подробных объяснений. Возможно с того момента как Иисус дунул на учеников - рождение свыше стало доступно всем, кто примет Христа как Господа и Спасителя.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
korbofos
|11 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Апостолы реально в тот момент получили рождение свыше.

Что для вас рождение свыше?

 

Цитата Allex71
Возможно с того момента как Иисус дунул на учеников - рождение свыше стало доступно всем, кто примет Христа как Господа и Спасителя.

Возможно!? - Но, что говорится по этому поводу в параллельных местах Евангелия, чтобы можно было говорить утвердительно? Но такое событие больше нигде не описывается (Сказав это, дунул,

и говорит им: примите Духа Святаго), но в Ев. от Лук. есть похожее место по хронологии и действию: - "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний", (Лук 24:45). После чего ученикам стали понятными пророчества о Христе: - "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами,

что надлежит исполниться всему,
написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний", (Лук 24:44-45).  Похожее произошло с евнухом который повстречал Филиппа - (Дн 8:26-39).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+407
|11 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Что для вас рождение свыше?

Иоан.3:1-21; Рим.8:16; Рим.10:9-10; Иез.11:19; Иез.36:27

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валин
|11 Дек 2013
0
Цитата
Слово Божие это Альфа Омега

получается что Альфа Омега не Отец или Сын

и кстати в Откровении нигде не говориться

что Альфа Омега это Отец или Сын

Альфа Омега просто говорит, что БУДЕТ Богом

побеждающему

а кто побеждающий

ясно что Богослов

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
d legacy
|12 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Окончание стиха забыли, которое ясно говорит, что в них (внутри) ещё не был Дух Святой.

нет, я не забыл, потому что мы говорили о спасении. положение С ВАМИ это и есть спасение. а В ВАС БУДЕТ - крещение Святым Духом, которое было обещано и совершается до сих пор со дня Пятидесятницы.

 

Цитата Allex71
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. Иоан.7:39

вникаем в смысл написанного:Которого имели принять верующие в Него

1. верующие в Христа

2. должны принять Святой Дух

таков порядок - уверование (спасение) и принятие Святого Духа по вере (крещение Святым Духом).

и крещение стало возможным только после того, как Иисус прославился и умолил Отца послать Святой Дух ученикам, став крестящим Святым Духом.

Ин,14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

 

Цитата Allex71
Помазание даётся для выполнения какой то работы, а что в этот период Апостолы делали?

не совсем так

помазание дается для того, что бы быть, а не только называться. и только после этого появляются дела по вере.

я знаю множество примеров, где люди, взявшись за какое то Божье дело без помазания, или скажем - без посвящения или посланничества, и разваливали то дело. множество!

Д.А.1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Ин.20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

им нужно было просто сидеть и ждать. и готовиться к тому, о чем они даже представления не имели :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него

это практика первой церкви, отвергнутая во многих сегодняшних церквях.

Д.А.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

уверовали, но не приняли. и даже не слышали! таков был Аполлос - не смог довести до ума Божье дело.

Д.А.8:14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,

15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.

Гал.3: 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

везде мы видим, как и на примере апостолов, вначале спасение, а потом принятие Святого Духа (крещение Духом)

 

Цитата Allex71
Что касается Фомы, то Писание не даёт подробных объяснений. Возможно ...

возможно. но мы берем конкретные стихи и рассуждаем по теме.

лично я вижу историю с Фомой только так - люди постоянно, и деже верующие люди!, называют Фому неверующим. но у остальных апостолов было стролько же веры, как и у Фомы. немного позже Иисус явился и Фоме, что бы и к ему пришла полнота веры. потому что им пришлось проповедовать Христа не только распятого, но и воскресшего. вот и вся "не вера" Фомы.

миру мы проповедуем Христа распятого, а верующим, те, кому дано проповедовать, проповедуют Христа (распятого, воскресшего и вновь грядущего) Божью силу (через крещение Святым Духом) и Божью премудрость (здесь вообще глубина...)

1 Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

и если этого в церквях нет, то б е д а.......

этого практически нигде нет. практика.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|12 Дек 2013
1
Цитата d legacy
а В ВАС БУДЕТ - крещение Святым Духом, которое было обещано и совершается до сих пор со дня Пятидесятницы.

в Вас будет - это как раз о рождении свыше.

 

Цитата d legacy
вникаем в смысл написанного:Которого имели принять верующие в Него

вникаем в смысл написаного: ибо еще не было на них Духа Святаго

Как говорится почувствуйте разницу.

Рождение свыше - Дух Святой в нас.

Крещение Духом Святым - Дух Святой на нас, а если точнее, тогда мы погружены в Дух Святой.

 

Цитата d legacy
не совсем так

именно так.

Посмотрите Библию от корки и до корки и найдите хоть один пример, когда кто то помазание получал просто так.

Точно Вам говорю: помазание - это инструмент, который Бог даёт человеку на выполнение какой либо работы.

напрмер: Лук.4:18

 

Цитата d legacy
возможно. но мы берем конкретные стихи и рассуждаем по теме.

только вот рождение свыше и крещение Духом Святым абсолютно разные вещи.

Рождение свыше - это спасение от воскресения осуждения.

Крещение Духом Святым - это принятие силы для свидетельства о Христе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Рождение свыше - это спасение от воскресения осуждения. Крещение Духом Святым - это принятие силы для свидетельства о Христе.

Т.е. когда вы приняли Христа - спаслись, вы свидетельствовать о Христе не могли?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
d legacy
|13 Дек 2013
0
Цитата Allex71
1.Рождение свыше - Дух Святой в нас.
2.Крещение Духом Святым - Дух Святой на нас, а если точнее, тогда мы погружены в Дух Святой.

не верно.

1. рождение свыше, это -

Кол.1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

еще могу дополнить, что "Христос в вас" это наш возрожденный дух, приносящий плод:

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание.

прошу заметить что это не плод Святого Духа, как утверждают многие, а плод духа человека - в описаном плоде духа нет святости.

2. крещение Святым Духом это положение В ВАС БУДЕТ, а НЕ НА ВАС.

Святой Дух пребывал на пророках ВЗ, но не в них. они не были рождены свыше.

Ин.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:

из духа человека потекут реки, потому что через крещение (погружение полностью) Святым Духом мы получаем силу быть свидетелями Христу - Святой Дух В НАС.

приняли Святой Дух в свой дух и потекли реки.

рождение свыше плюс крещение Святым Духом должны дать всю полноту жизни в теле Христа. при верном поливе, естесственно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Рождение свыше

я немного выше вмешался в разговор Святого и korbofos, написав признаки того, что апостолы были рождены свыше:

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибоОн с вами пребывает

Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны нанебесах.

Мф,16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Лк,6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

Мф.13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

***

что мы видим в итоге:

1.Святой Дух был с ними;

2.их имена были записаны на небесах;

3.они были избраны Им на ученичество, а мертвых по преступлениям (не возрожденных) в ученики не берут;

4.они имели откровения что Иисус  есть Христос, а это дается только по вере и только Святым Духом;

5.указан их духовный возраст.

6.им был открыт вход в Царство, которого без рождения свыше получить нельзя.

Ин.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

или не будем обращать внимания эти признаки?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Точно Вам говорю: помазание - это инструмент, который Бог даёт человеку на выполнение какой либо работы.

я взял 2 стиха говорящих о помазании, для примера.

Исх,40:15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.
1Ин,2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

в первом случае помазание дает возможность быть священниками, во втором - дает знание (познание).

я не спорю с вами - оно дается для труда, но в первую очередь - что бы быть.

помните слова Христа:

Ин,15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

так вот, поголовное большинство церквей ставят акцент на слово ИДТИ и в конечном итоге получают ревностное младенчество с беготней по евангелизациям и прославлением.

если бы поставили акцент на слове ПОСТАВИЛ, то сегодня имели бы настоящее пятигранное служение в теле Христа. но мы этого не видим. но массово видим разделения, которые и приходят через младенчество.

без ПОСТАВИЛ не получится ИДТИ и приносить плод (речь идет о плоде нашего духа, его возрастании в полноту возраста Христа).

разница чувствительная, как видим.  а всего то - не правильная расстановка преоритетов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|13 Дек 2013
1
Цитата korbofos
Т.е. когда вы приняли Христа - спаслись, вы свидетельствовать о Христе не могли?

Вы можете в любой момент времени рассказывать о чём хотите.

Сила для свидетельства о Христе - читайте Деяния.

 

Цитата d legacy
или не будем обращать внимания эти признаки?

Есть разница между первыми учениками и нами.

Христос ещё не был прославлен. Завеса в Храме не разодралась и т.д.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
d legacy
|13 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Есть разница между первыми учениками и нами. Христос ещё не был прославлен. Завеса в Храме не разодралась и т.д.

никакой разницы между нами нет - мы, как и они, получили крещение Святым Духом после дня Пятидесятницы. разница только в том, в какое время - они раньше, мы позже.

мы точно так же, сначала получили спасение по вере, а потом крещение Духом. ефесяне так же - спасение, затем крещение. самаряне так же - приняли Христа через проповедь, затем крещение Духом. галаты так же - спасение и через наставление Павла приняли Святой Дух.

так написано:

Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

две благодати - одна для спасения по вере, другая - крещение Святым Духом.

и это всё сказано о Христе:

1Пет,1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

так что благодать была, есть и будет потому что Христос был, есть и будет. и раньше люди спасались по благодати и милость получали по благодати.

единственное - крещение Святым Духом это НЗ обетование для всех рожденных свыше.

так что, аргумент ваш весит не много.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
korbofos
|13 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Т.е. когда вы приняли Христа - спаслись, вы свидетельствовать о Христе не могли?
Цитата Allex71
Сила для свидетельства о Христе - читайте Деяния.

Значит еще не можете... - читайте послания.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+407
|13 Дек 2013
0
Цитата d legacy
никакой разницы между нами нет - мы, как и они, получили крещение Святым Духом после дня Пятидесятницы. разница только в том, в какое время - они раньше, мы позже.

Вы приводили примеры про первых учеников, когда Христос ещё не был прославлен.

После дня Пятидесятницы - согласен, разницы почти нет.

 

Цитата korbofos
Значит еще не можете... - читайте послания.

В посланиях Павел пишет:

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 1Кор.1:7

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
korbofos
|13 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Сила для свидетельства о Христе

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, — сила Божия". (1Кор 1:18).  Слово Божие это и есть Дух.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+407
|13 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Слово Божие это и есть Дух.

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

И Слово стало плотию... (Иоан.1:14)

Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.. Иоан.1:33

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
korbofos
|13 Дек 2013
0

"Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь". (Ин 6:63)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
bet
|13 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

так не слова же дух и жизнь

слова: "дух и жизнь"

название среды поклонения Отцу небеснму

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
korbofos
|13 Дек 2013
0

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса
и земля составлены из воды и водою", (2Пет3:5).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
bet
|13 Дек 2013
0

а вы не путайте слово и слова

слово Божие

а слова суть

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата korbofos
"Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь". (Ин 6:63)

Буква убивает .

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.