Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+949
|24 Июн 2013
0
Цитата Малина
Как это в какой?! Ни в какой! Я Христова и точка. Да, на русском языке. Могу на корейском еще. На английском.

А смогли бы Вы бормотать просто так без всяких заморочек, на непонятном языке?

Я не имею в виду дар Божий, как это  понимают пятидесятники.

Ну вот как Ледяев. *кура мока, подука* или что то в этом роде.

Удален
Малина
|24 Июн 2013
1
Цитата Restorer
А смогли бы Вы бормотать просто так без всяких заморочек, на непонятном языке?

нет, не умею бормотать

Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0
Цитата Restorer
исполнение Духом Святым

не совсем понимаю

верней совсем не понял

как это исполниться Духом

верней как это вообще кем то исполниться

наполниться что ли

вот вами я могу исполниться?

Старожил
+949
|24 Июн 2013
0
Цитата Зефир
вот вами я могу исполниться?

Но Вы может быть вдохновлена мною, например прыгнуть в реку с берега?
Особенно если Вы этого никогда не делали.

Так и Бог может Вас вдохновить на какое либо дело.

Удален
babay
|24 Июн 2013
0
Цитата voda
часто приходится такую ерунду слышать.Бог учит чтоб мы благословляли других. КАК?благословение это благое слово.в библии есть пример: скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.                            вот и поступайтетак и не сбрасывайте с себя ответственности

А Бог говорит:

"Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,

а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете."

(Втор.11:26-28)

Заметьте, это сказано устами человека. То есть, благословению придана форма, но содержание заключается в том, что Бог делает для человека молча, если можно так сказать... Или, что человек не слышит Божиего... Так я Божиему придал форму...А Вам решать, принять или отвергнуть:

Пс.108:17 "возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;"

Благословений.

Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
0
Цитата babay
"Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете." (Втор.11:26-28)

К христианам это вообще не относится. Это только к подзаконному Израилю. Доказательство:

оскорбления игнорирую
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Странно. Иисус говорил что возьмет умолит Отца и Он даст Духа и Петр говорит, что Христос пошел к Отцу и излил Духа, то что обещал. О чем тогда говорил Христос?

Странно что вы на одно Слово смотрите, а другого - видеть не хотите:

Иисус так же сказал и сделал:

20. Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:20-22) ---Это было до пятидесятницы, это было рождение с выше, спасение.

-------

 

Цитата prosveshenniy
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:16,17) 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Так и есть.  Они приняли Духа после распятия, выше прочитайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Разницу можете объяснить, желательно подтверждая местами из Писания?

20. Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:20-22) ---Это было до пятидесятницы, это было рождение с выше, спасение. Тогда Дух вошел В НИХ. Для чего? Ответ: для рождения от Духа - для спасения (тут не сказано что для служения и силы).

---

А в день пятидесятницы:

7. Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8. но вы примете силукогда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деяния св. Апостолов 1:7,8)  --- Дух сошел НА НИХ, а не в них. И для чего в этом случае? Ответ: чтобы приняли силу и были свидетелями (мучениками).

 

Цитата korbofos
вы могли бы подтвердить несколькими (2-3) местами из Писания учение Иисуса Христа о крещении Духом Святым?

Я уже подтвердил ранее, повторяю:

1. Перт -  Деяния св. Апостолов 11:16

Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».

2. Иисус - Деяния св. Апостолов 1:5

ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

3. Лука - Деяния 11:16; 1:5

4. Иисус -19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

 

Цитата Малина
Как это в какой?! Ни в какой! Я Христова и точка.

Хистовы есть в Теле (Церкви). Так в какую Церковь ходите?

 

Цитата Малина
Да, на русском языке. Могу на корейском еще. На английском.

То есть вы крещены Духом и это подтвердилось языками (которых вы не учили), так?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
0

оскорбления игнорирую
Удален
Малина
|24 Июн 2013
1
Цитата Святой
Хистовы есть в Теле (Церкви). Так в какую Церковь ходите?

Те, кто Христов, в Церковь Его не ходят, они в ней пребывают.

 

Цитата Святой
То есть вы крещены Духом и это подтвердилось языками (которых вы не учили), так?

Я крещена Духом, то есть, рождена свыше.

А про языки - вы спросили, молюсь ли я на языках, я ответила, да, умею на некоторых. Но это не дар, языки я учила. А бессвязной непереводимой тарабарщиной молиться не умею.

Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0
Цитата Restorer
Вы может быть вдохновлена мною

то есть исполниться Духом по вашему это быть вдохновленным Иисусом

и тогда исполнится все, что попросишь Всемогущего Бога Иисуса Христа

ясно

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Малина
Те, кто Христов, в Церковь Его не ходят, они в ней пребывают.

В какй Церкви поместной пребываете?

 

Цитата Малина
Я крещена Духом, то есть, рождена свыше. А про языки - вы спросили, молюсь ли я на языках, я ответила, да, умею на некоторых. Но это не дар, языки я учила.

Рождены от Духа не= крещены от Духа, не путайте.

Понятно, не крещены пока Духом. Просите Господа о крещении Духом (это не для спасения), позже возблагодарите Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
это не для спасения

тю

если крещение духом не для спасения, то зачем тогда оно

Удален
Малина
|24 Июн 2013
1
Цитата Святой
В какй Церкви поместной пребываете?

правильно писать так: поместной церкви.

уже ни в какой, ушла, ибо там болото.

 

Цитата Святой
Рождены от Духа не= крещены от Духа, не путайте. Понятно, не крещены пока Духом. Просите Господа о крещении Духом (это не для спасения), позже возблагодарите Бога.

ваши заблуждения оспаривать не буду, я вас все равно не переубежу, только Бог может, если захотите.

Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0

слушайте, а что такое рождение от Духа

может продающие правы

Бог это Иисус Христос

но Он же не женат

откуда у Христа дети?

Удален
korbofos
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Я уже подтвердил ранее, повторяю: 1. Перт -  Деяния св. Апостолов 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым». 2. Иисус - Деяния св. Апостолов 1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Речь здесь идет об излиянии Духа Святого на церковь, указанное в (Деян 2:2-4) - И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать., - которое мы называем крещением, но кто на сегодняшний день переживал или видел подобное? - Я, нет...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Малина
правильно писать так: поместной церкви. уже ни в какой, ушла, ибо там болото.

Правильно Церковь, а не церквовь (не имеет значеня всел. или пом.).

И что, нет другой поместной подходящей? Или вы не хотите? И почему та - болото?

 

Цитата Малина
ваши заблуждения оспаривать не буду

Это потому, что нечем опровергнуть истину вам. :)

 

Цитата korbofos
Речь здесь идет об излиянии Духа Святого на церковь, указанное

О крещении Духом там речь. И не Церкви, а части Церкви (120 чел, на тот момент).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
О крещении Духом там речь.

Ап. Петр когда это происходило ссылался на пророка Иоиля: - "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть..." (Иоиль 2:28), автор книги деяний называет это исплнением Духом Святым... (Деян 2:4).

 

Цитата Святой
И не Церкви, а части Церкви (120 чел, на тот момент).

Согласен. Тогда о каком крещении мы говорим сегодня?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
babay
|24 Июн 2013
0
Цитата LuminoCitizen
К христианам это вообще не относится. Это только к подзаконному Израилю. Доказательство:

1Кор.12:4-6 "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех."

Слава Богу!

Благословений.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Ап. Петр когда это происходило ссылался на пророка Иоиля: - "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть..." (Иоиль 2:28), автор книги деяний называет это исплнением Духом Святым... (Деян 2:4).

Да. Все верно. Речь о крещении Духом.

 

Цитата korbofos
Согласен. Тогда о каком крещении мы говорим сегодня?

Том же самом. Это для каждого христианина обещано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Ап. Петр когда это происходило ссылался на пророка Иоиля: - "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть..." (Иоиль 2:28), автор книги деяний называет это исплнением Духом Святым... (Деян 2:4).
Цитата Святой
Да. Все верно. Речь о крещении Духом.

Значит "крещение" - это не догма, тоже самое значение имеет излияние Духа Святого (Иоиль 2:28), и тоже самое значение имеет исполнение Духом Святым (Деян 2:4).

 

Цитата Святой
Это для каждого христианина обещано.
Цитата Святой
О крещении Духом там речь. И не Церкви, а части Церкви (120 чел, на тот момент).

Так для всех или для части Церкви (120 чел, на тот момент)?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Значит "крещение" - это не догма,

:) понятия - догма - нет в писании. Есть Слово, Истина. Причем тут догмы. Делать надо как Иисус учил.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20) -- Вот и все.

 

Цитата korbofos
Так для всех или для части Церкви (120 чел, на тот момент)?

Для всей Церкви. Но в тот момент это пережила лиш часть Церкви. Или вы забыли что Церковь состоит из всех христиан всех времён и народов?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Здесь речь идет о водном крещении потому, как крестить в воде мы можем, а Духом Святым - это только Его действие.

 

Цитата Святой
понятия - догма - нет в писании

Понятия - понятие тоже нет в Писании.

 

Цитата Святой
Для всей Церкви.

Вы это так видите в Писании, но видели ли вы это в своей жизни: - И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. (Деян 2:3)???

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
0
Цитата babay
1Кор.12:4-6 "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех."

Какая связь с проклятием закона? Святой Дух даёт "дар проклятия закона"? Как говорил Мимино: "Сначала подумай - потом говори!"

оскорбления игнорирую
Удален
babay
|24 Июн 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Какая связь с проклятием закона? Святой Дух даёт "дар проклятия закона"? Как говорил Мимино: "Сначала подумай - потом говори!"

Вы сказали, что к христанам не относится... так Бог абсолютен и не лицемерен. Понимаете, что это значит?... Что сказанное Им касается всех подряд, кого касается. А кого не касается, тот и не Его. То, что Он наказал делать человеку, это и есть благословение. И кто не исполняет, тот это благословение отвергает...

Благословений.

пысы

Я Вас прошу, не тыкайте и не указывайте мне. Этим Вы отвергаете благословения...

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Здесь речь идет о водном крещении потому

Вы обрезали чать стиха, а я выделил то чтопо теме. Повторно:

) понятия - догма - нет в писании. Есть Слово, Истина. Причем тут догмы. Делать надо как Иисус учил.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20) --  Тут сказано НЕ ТОЛЬКО О ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ, но и о ВСЕМ УЧИТЬ , чему Иисус научил апостолов.

И апостолы так и учили, В ТОМ ЧИСЛЕ И КРЕЩЕНИИ ДУХОМ.

 

Цитата korbofos
Понятия - понятие тоже нет в Писании.

Я хотел сказать в учении Иисуса. Так что это неуместно, а уместны Слова Господа.

 

Цитата korbofos
Вы это так видите в Писании, но видели ли вы это в своей жизни: - И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. (Деян 2:3)???

Да. Но без видения физического и без шум ветра. Так не об этом речь шла, что копипастить, а о сути.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gooleg
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
То есть вы крещены Духом и это подтвердилось языками (которых вы не учили), так?

очень интересное у вас мышление если крещены Духом так сразу и языки вам подавай. Вы словно и НЗ не читали. 1Кор 12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. 14 Тело же не из одного члена, но из многих. 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. .....14:1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. ...12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. 13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

Говорение на незнакомом языке это когда младенцу даётся твёрдая пища которой он понять неможет, ему нужно её разжевать истолковать (траву превратить в молоко, для этого нужно чистое животное корова, кто имеет уши тот поймёт)

Удален
korbofos
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
И апостолы так и учили, В ТОМ ЧИСЛЕ И КРЕЩЕНИИ ДУХОМ.

Как можно научить крещению Духом Святым, когда мы креститься Духом Святым по своей воле не можем и крестить Духом Святым не можем потому, как не мы крестящие? - Исполняться можем и учить исполнению Духом Святым тоже можем: - "18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу", (Еф 5:18-19).

 

Цитата Святой
Да. Но без видения физического и без шум ветра.

На уровне вашей веры и ваших эмоций?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
очень интересное у вас мышление если крещены Духом так сразу и языки вам подавай.

Если не сразу, то через время, но будут.

 

Цитата Gooleg
Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Да, читал. Если только судить по этому стиху, то "вы правы".  Но если в контексте, то по другому. Пример:

Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, --- по вшему подходу к вопросам спорным из писания, получается, что Иисус не Бог, он просто человек.

-----------

Применительно к теме:

 

Цитата Gooleg
Все ли говорят языками? 1Кор 12

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(Первое послание к Коринфянам 14:1) ---итак, это обращение ко всемверующим а не только некоторым в Церкви. Идем далее: 5. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ....(Первое послание к Коринфянам 14:5)- Это ко всем. Далее: 4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(Первое послание к Коринфянам 14:4).....2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом(Первое послание к Коринфянам 14:2)......а вот в этм случае, говорили к людям и их понимали --7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.(Деяния св. Апостолов 2:7,8)-- Согласитесь, есть разница. Зачем Бог в этом случае дал говорение на языках понятное слушающим, а в случае как в Коринф. Церк. - дал молитву языками не понятными никому? Затем заметьте, что в 14г. Коринт. Павел называет молтву языками (которые непонятны никому из людей) - молитвой духом. И сравните это с словами ап. Якова: Послание Иуды 1:20

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Что скажете?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-2
|24 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Вы М или Ж ? Сколько вам лет?

А почему интересуетесь?  Вы, случаем,  нормальной ориентации?

אמונה היא הונאה

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.