Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Корабельщик
|19 Дек 2013
0
Цитата Prayer
Только крещенные Святым Духом - становятся способны Им исполняться в дальнейшем. *** )) А, вообще-то, дорогой Корабельщик - то-то вам начало изменять ваше дорогое ))  расположение к собеседникам. В последних постах, вместо умиляющего "дорогой" - приходится читать этакое:

Дорогой Prayer,

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что только крещённые Святым Духом способны Им исполняться в дальнейшем?

Меня интересует основание, благодаря которому Вы далаете такое утверждение.

Если это из Библии, то где именно Библия учит этому?

Ну а моё расположение к некоторым собеседникам пускай Вас не смущает, поскольку я целиком и полностью отдаю себе отчёт в том, как с кем следует разговаривать. Пусть даже это выглядит отталкивающе и неподобающе с моей стороны. Не волнуйтесь по этому поводу, прошу Вас, и уверяю.

Удален
Корабельщик
|19 Дек 2013
1
Цитата Allex71
не возражаете, я Вам буду такие стихи, в которых "затронута тема действия Святого Духа" подкидывать? например про Стефана или про учеников в Ефесе? я кстати согласен с Вами, что крещение Духом Святым и исполнение Им - разные вещи. Крещение Духом Святым - это не продолжительное погружение в Дух Святой, как стакан в ведро с водой, а потом:  Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. 2Кор.4:7 А исполнение Духом Святым - это когда из чрева текут реки воды живой. Иоан.7:38-39 Так что и после крещения Духом Святым, можно перестать исполняться Им. 1Фесс.5:19

Не возражаю.

Писатель
+45
|19 Дек 2013
2
основание, благодаря которому Вы далаете такое утверждение. Если это из Библии, то где именно Библия учит этому?

Основание:

1. Личное - только после крещения Святым Духом - я стал способен Им исполняться.

( Это так восхитительно и преимущественно, по сравнению с тем, как я жил верой до этого ).

2. Подобные свидетельства других верующих, принявших Святого Духа.

***

Библейские примеры:

1. (Деян.2:2-4)

И внезапно сделался {1} шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и {1} почили по одному {1}на каждом из них.
И {2} исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

*

2. (Деян.8:39)

Когда же они вышли из воды, Дух Святый {1} сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, {2} радуясь.
*

3. (Деян.10:44-46)

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый {1} сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа {1} излился и на язычников, ибо слышали их {2} говорящих языками и {2} величающих Бога.

*

4. (Деян.8:16-18)

Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они {1} приняли Духа Святого.
Симон же, {2} увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый,
*

5. (Деян.19:6)

И когда Павел возложил на них руки, {1} нисшел на них Дух Святый, и они {2} стали говорить иными языками и пророчествовать.
...

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата Prayer
Основание: 1. Личное - только после крещения Святым Духом - я стал способен Им исполняться. ( Это так восхитительно и преимущественно, по сравнению с тем, как я жил верой до этого ). 2. Подобные свидетельства других верующих, принявших Святого Духа. *** Библейские примеры: ..............

Дорогой  Prayer,

Ваш ответ мне понятен.

И могу сказать по этому поводу, что основание, на котором Вы строите своё убеждение, выразившееся в Вашем утверждении, что: "Только крещенные Святым Духом - становятся способны Им исполняться в дальнейшем", является таким, которое не выдерживает критики!

Абсолютно!

То есть, первых два Ваших аргумента не являются аргументами по сути вообще! Но, всего лишь, личными  внутренними переживаниями какого-то конкретного человека! -- Что не может быть аргументом в принципе! -- Другими словами: те, кто пытается учить о крещении Святым Духом при помощи ошибок логики, выражающихся в каких-то личностных внутренних переживаниях, --  обманывают самих себя и других!

Третьими словами: когда человек приводит в доказательство чего-либо своё внутреннее личное  переживание -- такой человек совершает ошибку логики! Такой человек по каким-то причинам не понимает, что ВНУТРЕННИЕ ЛИЧНОСТНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ  не могут являться доказательством чего-либо! Тем более, в вопросе о крещении Святым Духом!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата Prayer
Основание: 1. Личное - только после крещения Святым Духом - я стал способен Им исполняться. ( Это так восхитительно и преимущественно, по сравнению с тем, как я жил верой до этого ). 2. Подобные свидетельства других верующих, принявших Святого Духа. *** Библейские примеры: 1. (Деян.2:2-4) И внезапно сделался {1} шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и {1} почили по одному {1}на каждом из них.И {2} исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. * 2. (Деян.8:39) Когда же они вышли из воды, Дух Святый {1} сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, {2} радуясь.* 3. (Деян.10:44-46) Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый {1} сошел на всех, слушавших слово.И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа {1} излился и на язычников, ибо слышали их {2} говорящих языками и {2} величающих Бога. * 4. (Деян.8:16-18) Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.Тогда возложили руки на них, и они {1} приняли Духа Святого.Симон же, {2} увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый,* 5. (Деян.19:6) И когда Павел возложил на них руки, {1} нисшел на них Дух Святый, и они {2} стали говорить иными языками и пророчествовать.... ))

Далее, приведённые Вами библейские примеры НЕ УЧАТ ТОМУ, ЧТО: "Только крещенные Святым Духом - становятся способны Им исполняться в дальнейшем." Как утверждаете Вы!

Вы, дорогой Prayer,

совершаете очередную ошибку (и не только логики! попрошу заметить), искажая учение Святого Духа, которое Он дал нам в своём Слове!

Предлагаю Вам пересмотреть свои взгляды и доказательную базу касательно учения Библии о действии Святого Духа на человека и через человека!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата Prayer
Основание: 1. Личное - только после крещения Святым Духом - я стал способен Им исполняться. ( Это так восхитительно и преимущественно, по сравнению с тем, как я жил верой до этого ). 2. Подобные свидетельства других верующих, принявших Святого Духа. *** Библейские примеры: 1. (Деян.2:2-4) И внезапно сделался {1} шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и {1} почили по одному {1}на каждом из них.И {2} исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. * 2. (Деян.8:39) Когда же они вышли из воды, Дух Святый {1} сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, {2} радуясь.* 3. (Деян.10:44-46) Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый {1} сошел на всех, слушавших слово.И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа {1} излился и на язычников, ибо слышали их {2} говорящих языками и {2} величающих Бога. * 4. (Деян.8:16-18) Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.Тогда возложили руки на них, и они {1} приняли Духа Святого.Симон же, {2} увидев, что ....................................................................................................

Теперь, если подитожить:

В доказательство своей позиции Вы привели три аргумента, которые по сути являются двумя, а не тремя!  И совершенно не аргументами -- по крайней мере, для здравомыслящего человека! Поскольку внутренние переживания не могут быть доказательством чего-либо априори (в принципе)!

Ну а стихи Вы привели также безответственно! Так как вижу, что Вы не понимаете учения Нового Завета Иисуса Христа по этому поводу!

Также могу сказать, что мне известно, что люди из харизматических собраний напрочь не понимают учение Библии! И учат ложно!

Тем более, о Святом Духе!!!

Мне это известно!

И для меня это совершенно не секрет!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0

Поэтому, дорогие мои харизматы, предлагаю вам пересмотреть то, чему вы учите и чему следуете в вопросе о действии Святого Духа!

А ещё лучше -- изучайте Библию! А не используйте её в качестве аксессуара!

В ней содержится Божье учение о действии Святого Духа!

Старожил
+90
|4 Янв 2014
0
Поскольку внутренние переживания не могут быть доказательством чего-либо априори
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

обнажи мечь и прегради путь преследующим меня; скажи душе моей: "Я - спасение твое!"

(Псалтирь 34:3)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата famos
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, обнажи мечь и прегради путь преследующим меня; скажи душе моей: "Я - спасение твое!" (Псалтирь 34:3)

Dr.famos,

я не настолько умный, как Вы думаете!

Не могли ли бы Вы объяснить: что Вы хотите сказать этим своим постом?

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0

Если кто считает, что имеет силы для ПРЕДМЕТНОГО!!! разговора по теме, тогда готовьтесь к тому, чтобы истолковывать стихи, которые вы будете приводить! -- Будем потихоньку изучать Библию!

Старожил
+90
|4 Янв 2014
0

Ощуще́ниечувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы.

внешнее воздействие : Слово Божие , общение с Богом --отражаются в нас -внешний стимул - вызывают внутренние переживания которые являются докозательством того что Господь и Слово есть действительны -и крещение Духом Святым есть проявление внутреннее и связано оно с Богом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата famos
Ощуще́ние, чувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы. внешнее воздействие : Слово Божие , общение с Богом --отражаются в нас -внешний стимул - вызывают внутренние переживания которые являются докозательством того что Господь и Слово есть действительны -и крещение Духом Святым есть проявление внутреннее и связано оно с Богом

Dr. famos,

У меня такое ощущение, что Вы не крещены Святым Духом! -- Это моё утверждение можно считать доказательством того, что Вы не крещены Святым духом?!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата famos
Ощуще́ние, чувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы. внешнее воздействие : Слово Божие , общение с Богом --отражаются в нас -внешний стимул - вызывают внутренние переживания которые являются докозательством того что Господь и Слово есть действительны -и крещение Духом Святым есть проявление внутреннее и связано оно с Богом

А ещё,  Dr. famos,

у меня такое ощущение, что на Вас мне не стОит тратить своё время!

Скажите, является ли это моё ощущение доказательством того, что на Вас действительно не стОит тратить время?!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата famos
Ощуще́ние, чувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы. внешнее воздействие : Слово Божие , общение с Богом --отражаются в нас -внешний стимул - вызывают внутренние переживания которые являются докозательством того что Господь и Слово есть действительны -и крещение Духом Святым есть проявление внутреннее и связано оно с Богом

А ещё у меня такое ощущение, что Вы пытаетесь нас запутать!

Ох и ощущение!

Или, может, это параноидальная шизофрения?Ё!

А не ощущение!

Старожил
+90
|4 Янв 2014
0
А ещё,  Dr. famos, у меня такое ощущение, что на Вас мне не стОит тратить своё время! Скажите, является ли это моё ощущение доказательством того, что на Вас действительно не стОит тратить время?!

это можно проверить Словом Божием и враменем

мы говорим о переживаниях вызваных Словом Божиим

или по вашему Дух Святой это не переживание ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0

" Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня." (Деян.23:1)

Кто понимает -- чему учит этот стих касательно ощущений?!

Особенно, если учесть, что Павел был ярым гонителем Церкви Божией (Деян.8:1-3)!

Кто способен к здравому анализу и толковому истолкованию?!

Кто тут способен на такое нелёгкое занятие?! Дорогие мои лжеучителЯ и просто искренние неадекваты!

Кто способен?!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата famos
это можно проверить Словом Божием и враменем мы говорим о переживаниях вызваных Словом Божиим или по вашему Дух Святой это не переживание ?

А-а-а!!!

Значит ощущение надо проверить!!!

Оказывается ощущение нуждается в доказательстве истинности!!!

Замечательно!

То или иное внутреннее ощушение, которое выдвигает добросовестный харизматВ ВИДЕ ВОКАЗАТЕЛЬСТВА, оказывается нуждается в проверке!!!  -- ОНО НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ!

Поразительная логика! -- Можно даже сказать: безупречная!

Удален
Корабельщик
|4 Янв 2014
0
Цитата famos
это можно проверить Словом Божием и враменем мы говорим о переживаниях вызваных Словом Божиим или по вашему Дух Святой это не переживание ?

Дорогой Друг,

Суть не в том, как по-моему!

А в том, как учит Библия!

Если же Вы не обладаете достаточным образованием, чтобы учить, то для чего пытаетесь это делать?!

Неужели чтобы понять, что Вы лжеучитель?!

Неужели для того, чтобы ощутить себя лжеучителем?!

Неужто для того, чтобы стать противником Бога?!

Для чего,  Друг мой?

Старожил
+90
|4 Янв 2014
0
Друг мой?

итак Дух Святой не переживание , тогда что?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|5 Янв 2014
0
Цитата famos
итак Дух Святой не переживание , тогда что?

Давайте лучше разберём какой-нибудь стих, чтобы понять, чему учит Библия о том, Кто Есть Святой Дух и что подразумевается под фразами о Святом Духе.

А то стихов много, а чему учит каждый из них -- неизвестно!

И Вас, Dr. famos,

я смотрю Он не больно уж и учит почему-то!

Странно как-то. Не находите?

Старожил
+90
|5 Янв 2014
0

?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
d legacy
|6 Янв 2014
0
Цитата famos
?

да оставьте вы его.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+24
|6 Янв 2014
0
Цитата famos
?

Задайте ему вопрос, что значит быть рожденным свыше? И он (корабельщик) на 100% ответит, что это водное крещение! Ты крестишься и рождаешься свыше. Это учение церкви Христа. Правда, сами они не очень в этом уверены. Везде, где есть слово вода у них - это крещение, а где есть крещение там вода. Поэтому им трудно связать вместе крещение и Дух Святой. По учению церкви Христа крещение Святым Духом есть исполнение или наделение силой творить чудеса апостолов. Поэтому они верят, что только апостолы были наделены силой Духа Святого. Их понимании личности Духа Святого основана на рационализме, на том, что можно объяснить человеческим умом! Но это проитворечит словам апостола Павла Римлянам 11:33!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
стар
|6 Янв 2014
0
Цитата d legacy
да оставьте вы его

да его плюсануть просто надо

я перед Богом нобади
Удален
d legacy
|7 Янв 2014
1
Цитата стар
надо

со страшной силой

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Янв 2014
0
Цитата Haris
Ты крестишься и рождаешься свыше.

и православные так говорят.

и какое то вечное и непонятное с т я ж а н и е Святого Духа.....

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Корабельщик
|7 Янв 2014
0
Цитата famos
?

Dr. famos,

Должен признать, что мне очень понравилась эта Ваша реакция. И мне она говорит о хорошем. И о том, что у Вас есть очень замечательная перспектива, которая гораздо больше, нежели у  d legacy и у Haris!

Местный
+24
|8 Янв 2014
1
И о том, что у Вас есть очень замечательная перспектива, которая гораздо больше, нежели у  d legacy и у Haris!

И какая же это замечательная перспектива, уважаемый Корабедьщик у famos? На чём основана? На том, что так называемая церковь Христа, которая никакого отношения к настоящей церкви не имеет, учит правильному учению? А вы кстати в курсе, что один из основателей церкви Христа Бартон Стоун не верил в божественную природу Христа и триединство Бога или вы думаете, что она основана в день Пятидесятницы? Какое место в твоей церкви Корабельщик занимает благодать? Или ты не знаком с этим понятием, а? Или ты настолько заквашен садуккейской закваской, что у тебя от слово благодать происходит реакция гнева?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2014
0
Цитата Haris
И какая же это замечательная перспектива, уважаемый Корабедьщик у famos? На чём основана? На том, что так называемая церковь Христа, которая никакого отношения к настоящей церкви не имеет, учит правильному учению? А вы кстати в курсе, что один из основателей церкви Христа Бартон Стоун не верил в божественную природу Христа и триединство Бога или вы думаете, что она основана в день Пятидесятницы? Какое место в твоей церкви Корабельщик занимает благодать? Или ты не знаком с этим понятием, а? Или ты настолько заквашен садуккейской закваской, что у тебя от слово благодать происходит реакция гнева?

Haris, Друг мой ненаглядный,

Коли ты уж настолько туп, тогда снизойду к тебе своей благодатью и объясню тебе, нерадивому баклану, в чём заключается персектива, о которой ты так мечтаешь!

А заключеатся она вот в чём: ты и подобные тебе шакалы только и можете, что попытаться укусить свободного человека. При этом ничего из себя не представляете. Даже мысли свои излагать не умеете! -- чёртовы лжеучителя!

я-то понимаю, что ваша братия не способна к Царствию Небесному, которое есть Божие! Вот и беситесь  от бессилия и неспособности понять истину -- как она есть!

А  famos, в отличие от вас, бесноватых, задаёт правильные вопросы!

Этот человек, хоть и верит иначе, чем я, не позволяет себе превращаться в дибила от общения со мной.  Как это делаешь ты и твои соратники "по партии"!

Ну шо? Так понятнее или не очень?!

Если надо, могу объяснить исчо детальнее! И тогда ты уж точно поймешь шо к чему!

А пока что  пишите жалобы, уважаемые недоумки, думающие, что крещены Святым Духом!

Разрешаю!

Удален
d legacy
|9 Янв 2014
2

прорвало однако Корабельщика...прорвало.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.