Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
Или это будет ошибочное прочтение?!

это будет ошибочное толкование. т.к. Пётр говорил о даре Духа Святого, так же Павел говорил, что мы должны быть запечатлены обетованным Святым Духом. Еф.1:13

 

Вечная жизнь -- это дар Святого Духа?!

Вечная жизнь - это дар Отца:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоан.3:16

как и Святой Дух Который от Отца исходит. Иоан.15:26

 

Неужели я требую многого от крещённого Святым Духом?!

я не нахожусь на форуме постоянно, поэтому если не отвечаю, значит отошёл по делам.

 

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите СПАСЕНИЕ .

а если человек не успеет или не сможет по какой то причине креститься?

 

Ибо вам принадлежит обетование -- ОБЕЩАНИЕ СПАСЕНИЯ -- и детям вашим и всем дальним (ТО БИШЬ, ЯЗЫЧНИКАМ), кого ни призовет Господь Бог наш.

обетование Духа Святого, спасение человек получает во время покаяния. Павел пишет: Рим.10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,.

Сам Иисус говорил о Духе Святом: Лук.24:49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

Потом Пётр подтвердил: Деян.2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

 

КАК ЧИТАЕМ, ДРУЗЬЯ?!

как читаем, друг?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
Заранее прошу прощения за приготовленную "чёткость аргументов и резкость по факту", но! Как я понимаю, Вам следует родиться свыше и получить спасение, поскольку Вы им вряд ли обладаете! А дальше смотрите сами -- как относиться к моим словам!

Вы заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.

 

Цитата Allex71
обетование Духа Святого, спасение человек получает во время покаяния.

я слишком кратко написал.

Вы писали: Ибо вам принадлежит обетование -- ОБЕЩАНИЕ СПАСЕНИЯ.

Здесь говорится об обещании Божьем - о Духе Святом. Понятно что сначала спасение, но можно на этом не останавливаться.

 

Как я понимаю, Вам следует родиться свыше и получить спасение, поскольку Вы им вряд ли обладаете!

Рим.8:14-16: Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"  Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

1Иоан.4:13: Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
как читаем, друг?

Дорогой Друг, Allex71,

как я и предполагал, -- нам с Вами нет смысла вести дискуссию! Паскоку в этом нет смысла!

Поэтому желаю Вам оставаться и здравствовать!

я не желаю вести с Вами обсуждение на эту тему.

Будем искать разумномномыслящих и способных к здравости! -- Тех, кто способен на разумное обсуждение сложных вопросов и имеет уважение к Священному Писанию!

Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
как я и предполагал, -- нам с Вами нет смысла вести дискуссию! Паскоку в этом нет смысла!

Потому что у Вас одни выдумки, не по Писанию

 

Поэтому желаю Вам оставаться и здравствовать!

и Вам не хворать

 

я не желаю вести с Вами обсуждение на эту тему.

я тоже не желаю с Вами соглашаться, Вы неправильные выводы делаете, поэтому я и писал, чтоб другие люди читая Вас не траванулись.

 

Будем искать разумномномыслящих и способных к здравости!

Лучше попросите у Бога понимания, а то Ваша здравость заведёт Вас куда нибудь не туда куда надо.

 

Тех, кто способен на разумное обсуждение сложных вопросов и имеет уважение к Священному Писанию!

я уже около 20 лет изучаю Священное Писание и имею больше чем уважение к Слову Божьему.

Что касается сложных вопросов - разберитесь с простыми вопросами, такими как:

обращению от мертвых дел и вере в Бога,  учение о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. Евр.6:1-2

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

Есть ли на этом форуме хоть один разумный из верящих в то, что крещение Святым Духом есть сегодня на земле?!

Покажись!

Давай обсудим сначала, по порядку, последовательно и основательно! А не так, как мне предлагают любители пинг-понга, можно даже сказать: мастерА спорта!

я вызываю хоть мало-мальски понимающего Слово Бога, данное нам Святым Духом, и содержащееся в Новом Завете Иисуса Христа!

Выходи!

А то я уже начинаю утомляться от дилетантов в религии этого форума!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
я уже около 20 лет изучаю Священное Писание и имею больше чем уважение к Слову Божьему. Что касается сложных вопросов - разберитесь с простыми вопросами, такими как: обращению от мертвых дел и вере в Бога,  учение о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. Евр.6:1-2

Друг!

Да хоть 40 изучай!

Тебе это всё равно не поможет, так как ты уже дал мне необходимую информацию для вывода о твоём двадцатилетнем изучении!

Поэтому тема "Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьёзных христиан" у меня с тобой закрыта! -- Остались только комплименты!

Могу насыпать без стеснения!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

Для меня совершенно не секрет, что на территории постсоветского пространства очень сильно распространено деградированное мышление!

Для меня также не является загадкой возникновение и распространение этого несущего смерть явления!

Поэтому я отыскиваю те единицы способных мыслить и мыслить прогрессивно! И на этом форуме в том числе, поскольку знаю, что здесь такие есть и присутствуют!

Пускай наши с ними взгляды на духовные вещи рознятся. Но! У нас с ними присутствует взаимное уважение друг ко другу и желание понять другого, а не переиначить, как делают глупцы, провоцируя на конфликт!

С такими людьми я узнаю что-то новое, повышаю своё образование и кругозор! Это люди, способные дать информацию и подвигнуть на размышление!

А ты кто со своими стажами и корочками?!

На тебя даже сказать "тупак шакур" будет кощунственно и нецелесообразно, паскоку нозями своими растопчешь и это!

мне не интересны неинтересные люди!

мне не интересны рабы!

мне не интересны рабы, думающие о себе, что свободны!

мне не интересны невежды в Слове, думающие о себе, что крещены Святым Духом!

мне не всё интересно, как может показаться некоторым!

Так что: пишите письма, дорогие мои интеллектуалы с многолетним стажем и неоспоримым жизненным опытом в религии!

Да?!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

Дорогие друзья!

Если кто действительно желает разобраться в теме о Святом Духе, тогда предлагаю вам поразмышлять вот над чем, для начала: фраза "исполниться Святым Духом" не означает "получить крещение Святым Духом"!

То есть, исполниться святым Духом может человек, который не крещён Святым Духом!

Те, кто учит тому, что исполниться Святым Духом то же самое, что и быть крещённым Святым Духом -- невежды в Слове!

Крещение Святым Духом  -- это нечто отличное от исполнения Святым Духом!

Эти фразы имеют разный смысл и разное значение!!!

Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
Остались только комплименты! Могу насыпать без стеснения!

да я вижу, спасибо насыпали:

 

Тебе это всё равно не поможет,
И Вы будете наказаны от меня за свою беспечность, поскольку негоже учащему Слову Божьему проповедовать в грязном вонючем и порванном костюме!
И таких, как Вы, цитировальщиков -- хоть отбавляй!

У Вас проблема, и даже больше чем я думал в начале.

 

А ты кто со своими стажами и корочками?! На тебя даже сказать "тупак шакур" будет кощунственно и нецелесообразно, паскоку нозями своими растопчешь и это! мне не интересны неинтересные люди! мне не интересны рабы! мне не интересны рабы, думающие о себе, что свободны! мне не интересны невежды в Слове, думающие о себе, что крещены Святым Духом! мне не всё интересно, как может показаться некоторым! Так что: пишите письма, дорогие мои интеллектуалы с многолетним стажем и неоспоримым жизненным опытом в религии! Да?!

Иак.1:26; Иак.3:13-18; 1Иоан.2:9; Рим.8:9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
У Вас проблема, и даже больше чем я думал в начале.

Друг!

У меня проблема даже больше, чем ты будешь думать в конце!

Токма вот как ты можешь помочь мне решить эту проблему -- не представляю в принципе!

Скажу даже больше -- у тебя нет силы помочь мне решить эту проблему!

Ну а то, что ты -- негодящийся оратор, так это факт!

Да ещё и бестолковый толкователь!

Шо ищё?!

Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
У меня проблема даже больше, чем ты будешь думать в конце! Токма вот как ты можешь помочь мне решить эту проблему -- не представляю в принципе! Скажу даже больше -- у тебя нет силы помочь мне решить эту проблему!

если человека не принимают, то и Сам Христос не поможет.

 

Ну а то, что ты -- негодящийся оратор, так это факт!

никогда не стремился быть оратором.

 

Да ещё и бестолковый толкователь!

никогда не стремился ничего толковать, т.к. знаю, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20)., просто прошу у Бога понимания Его Слова.

 

Шо ищё?!

да вообщем ничё, Вы спросили, я ответил, Вы хамите, причём на пустом месте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
никогда не стремился ничего толковать, т.к. знаю, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20)., просто прошу у Бога понимания Его Слова.

Оно и видно, шо ты никадА нистримИлся ничивО талкавАть!

ты никогда не стремился ничего толковать, НО!!! пытаешься истолковать 2 Пет.1:20!

я понимаю, шо ты -- как дЫшло!

Поэтому обсуждать с тобой учение Библии -- дело неблагодарное! И бесполезное!

ты -- обычный лжеучитель-сектант!

Или: сектант-лжеучитель! -- Вибирай!

Время для тебя у меня закончилось. Так шо радуйся!

Старожил
+90
|17 Дек 2013
0
Если кто действительно желает разобраться в теме о Святом Духе, тогда предлагаю вам поразмышлять вот над чем, для начала: фраза "исполниться Святым Духом" не означает "получить крещение Святым Духом"!
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
когда исполнились Духа Святого то еще не получили крещение Духом Святым ?
а когда начали говорить на иных языках то уже получили крещение Духом Святым ?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
d legacy
|18 Дек 2013
0
Цитата famos
что такое спасение и что для спасения нужно?

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

по скольку благодать и милость излились через Иисуса Христа, то для спасения нам нужна вера.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

спасение, оно и рождение свыше, мы получаем через слышание проповедуемого Больего слова.

дальше стихов приводить не буду, просто добавлю, что спасение мы получаем одномоментно. в этот момент мы получаем способность слышать Его голос, наши имена записываются в книге у Агнца на небесах, мы становимся членами тела Христа.

и это спасение полученное по благодати, даром, нам нужно совершать и сохранить.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Дек 2013
0
Цитата Allex71
И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.  Мар.1:10

нет, нет, нет)

Иисус ни в чем таком, в чем нуждаемся мы, не нуждался. крещение Святым Духом это новозаветное обетование для верующих в Него и от Его полноты мы принимаем благодать на благодать - крещение Святым Духом после спасения.

у меня такое впечатление, что мы говорим о крещении одинаково, но предметом спора стало то, в какое время были спасены апостолы.

я дал достаточно признаков их спасения, и слова Петра, или этого мало?)

или само присутствие Христа и нахождение Его с ними в течение 3 лет, этого тоже мало?)

тогда сколько нужно времени, что бы получить спасение?)

на счет завесы - прошу прощения. думал о том, что Он был с ними и отвлекся)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0
Цитата famos
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. когда исполнились Духа Святого то еще не получили крещение Духом Святым ? а когда начали говорить на иных языках то уже получили крещение Духом Святым ?

Дорогой famos,

12 апостолов Иисуса Христа были крещены Святым Духом в День Пятидесятницы.

И это запечатлено в первых трёх стихах второй главы книги Деяний:

" 1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них."

Это серьёзные стихи, которые несколько описывают происходящее при крещении святым Духом!

То, что это есть описание крещения 12 -и апостолов Святым Духом, для меня является совершенно очевидным! -- Крещения апостолов Святым Духом и огнём!


Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0

Это очень и очень лаконичные стихи!

Они настолько лаконичны, что многие просто не в состоянии понять их без толкового истолкователя! Например: где апостолы начали говорить на иностранных языках: в доме или на улице?!

В этих стихах есть и другие детали, нуждающиеся в детализации для того, чтобы сложилась целостная  И ВЕРНАЯ! картина того, что описывается. И, к моему большому сожалению, представители тех, кто верит в крещение Святым Духом сейчас, в наше время, ни коим образом не способны истолковать эти стихи верно и без искажения!

В этих стихах описан один из двух случаев крещения Святым Духом: крещение 12-и апостолов Иисуса Христа! Крещения, которое Он обещал им и которое Он исполнил в них в День Пятидесятницы!

Второй случай, когда был крещен апостол Павел, в Новом Завете не описан. Но мы знаем, что он, также, как и 12, был крещён Святым Духом, поскольку он также, как и 12, имел власть, -- имел силу -- наделять других способностями творить чудеса, что является признаком крещения Святым Духом!

Только вот я понимаю, что, скорее всего вам, дорогой famos,

это не интересно. Но Вы, всего лишь, ищете зацепку, чтобы обвинить и дискредитировать -- чтобы найти компромат!

Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0
Цитата famos
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. когда исполнились Духа Святого то еще не получили крещение Духом Святым ? а когда начали говорить на иных языках то уже получили крещение Духом Святым ?

Если говорить проще, то 4-й стих говорит об уже крещённых Святым Духом 12-и апостолах, которые неожиданно и в одночасье обрели каждый возможность проповедовать Евангелие на иностранном языке без какого бы то ни было предварительного изучения совершенно без акцента! Это называется исполниться Святым Духом -- когда и живот будоражит, и вся внутренность вскипает!

Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0

"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Мат.3:11);

"я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым." (Мар.1:8);

" Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем." (Лук.3:16);

"Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым." (Ин.1:33);

" ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым." (Деян. 1:5)

Эти стихи, кроме Деян.1:5, не учат о том, кто именно будет крещён Святым Духом! -- Они учат тому, Кто именно есть крестящий Святым Духом!

Хотя, я понимаю, что пишу аудитории, которая, скорее всего, не готова к незаангежированному восприятию этих стихов. Тем более, что они достаточно сложны сами по себе в силу посроения и грамматики!

Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0

О том, кто именно будет крещён Святым Духом, учит Деян.1:5, где сказано, что это -- 12 апостолов Иисуса Христа, которые являются свидетелями Его учения и воскресения!

Иоанн-Креститель говорит о том, что Иисус -- крестящий Святым Духом!

Иисус обещает Своим апостолам (и больше никому!!!) крещение Святым Духом!

Он выполняет Своё обещание в День Пятидесятницы!

В Деян.2:1-3 описано крещение Святым духом и огнём 12-и апостолов!

Нигде больше в Новом Завете Иисуса Христа не описан случай, который был бы подобен тому, что описано в Деян.2:1-3!

Крещение Святым Духом даёт силу передавать дары чудотворения, и этой силой обладали именно апостолы Иисуса Христа, которые, вне всякого сомнения, были крещены Святым Духом!

В соответствии с учением Нового Завета никто другой, кроме апостолов (12+Павел), не имел власти наделять кого-то дарами чудотворения! -- Только апостолы в количестве 13-и человек!

Крещение Святым Духом, как и Иоаново, является временным и имеет определённую цель, которая была достигнута в первых двух веках от Рождества Христова!

Крещение Святым Духом, в отличие от водного крещения, -- не для очищения от грехов и, соответсвенно, не для спасения!

Крещение Святым Духом -- для возникновения на земле Церкви Христовой и её становления!

Крещение святым Духом -- на период, пока отсутствует Слово Святого Духа в завершённом записанном виде!

С тех пор, как Слово Святого Духа сказано и записано на бумаге -- крещение Святым Духом уже не нужно! Равно, как и дары чудотворения!

А кто отвергает Слово Святого Духа, записанное на бумаге И СОДЕРЖАЩЕЕСЯ ИМ В НЕПОВРЕЖДЁННОСТИ СКВОЗЬ ВЕКА, имеет себе Судью на день Суда -- именно это Слово, Которое записано на бумаге ещё в конце первого века от Р. Х.!

Если кому мало, могу ещё добавить!

Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0

Как учит Святой Дух?

Принцип тот же, что и в школе!

Святой Дух -- это учитель! Мы -- ученики!

На Его уроке есть учебник, по которому мы осваиваем предмет!

Могу даже дать название Учебника! -- Если кому надо.

И этот Учебник -- универсален для каждого предмета этой школы! Поскольку этот Учебник очень многогранен и охватывает практически любую сферу жизнедеятельности человека!

Поэтому, ученик данной школы, закончивший её с отличием, станет весьма и весьма успешным человеком! -- Высокообразованным, высокоморальным, высокоинтелектуальным, всесторонне развитым и могущим рассуждать обо всём! А о нём никто не сможет!

Вот, что значит быть водимым Святым Духом!

Вот, что значит иметь ум Христов!

Вот, где следует черпать силу и мудрость!

А вы -- кто?! Ничтожные и негодные толкователи, предлагающие мне себя вместо Библии! Которая Есть Слово Живого Бога!

мне известны ваши техники обмана, которыми вы обманываете себя и других! -- Слепцы, ведущие слепых!!!

Слово Божье -- Благовествование -- вот сила Божия ко спасению!

Слово Божие, которое содержится в Библии -- вот сила Божия ко спасению! Во первых еврея, а потом и язычника!

Кто здесь может научить тому, чему учит Слово Божье?!

Гость
0
|18 Дек 2013
0

как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

Старожил
+407
|18 Дек 2013
0
Кто здесь может научить тому, чему учит Слово Божье?!

Вы искажаете Слово Божье своим мнением.

 

Иисус обещает Своим апостолам (и больше никому!!!) крещение Святым Духом!

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.  И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,  ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:  кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

 

Второй случай, когда был крещен апостол Павел, в Новом Завете не описан.

Зато описан случай когда Павел исполнился Духа Святого.

 

Крещение святым Духом -- на период, пока отсутствует Слово Святого Духа в завершённом записанном виде!

Выдумки не подтверждённые Писанием.

 

С тех пор, как Слово Святого Духа сказано и записано на бумаге -- крещение Святым Духом уже не нужно! Равно, как и дары чудотворения!

В наше время очень даже нужно и дары чудотворения работают до сих пор.

 

А кто отвергает Слово Святого Духа, записанное на бумаге И СОДЕРЖАЩЕЕСЯ ИМ В НЕПОВРЕЖДЁННОСТИ СКВОЗЬ ВЕКА, имеет себе Судью на день Суда -- именно это Слово, Которое записано на бумаге ещё в конце первого века от Р. Х.!
А вы -- кто?! Ничтожные и негодные толкователи, предлагающие мне себя вместо Библии! Которая Есть Слово Живого Бога! мне известны ваши техники обмана, которыми вы обманываете себя и других! -- Слепцы, ведущие слепых!!!
Вот, где следует черпать силу и мудрость!

только Вы свою мудрость черпаете в другом месте:

Иак.3:13-18

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|18 Дек 2013
0
что многие просто не в состоянии понять их без толкового истолкователя!

а как вы были крещены Духом Святым?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0
Цитата famos
а как вы были крещены Духом Святым?

Дорогой famos,

А с чего Вы взяли, что я был крещён Святым Духом?

Удален
Корабельщик
|18 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.  И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,  ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:  кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Кстати говоря, по многочисленным просьбам трудящихся я обязательно изложусь по поводу Корнилия. Равно, как и о всех остальных стихов Нового Завета, в которых затронута тема действия Святого Духа!

Так что не стесняйтесь, дорогие мои апоненты! Апонируйте, апонируйте!

Старожил
+407
|18 Дек 2013
1
Цитата d legacy
Иисус ни в чем таком, в чем нуждаемся мы, не нуждался.

согласен, не нуждался, но сделал. Вспомните как Иисус пришёл к Иоанну Крестителю креститься, Иоанн удерживал Иисуса, (Матф.3:14), на что получил ответ: "ибо так надлежит нам исполнить всякую правду" (15ст.),  Другими словами, Он как наш Учитель показал нам путь.

 

Цитата d legacy
у меня такое впечатление, что мы говорим о крещении одинаково, но предметом спора стало то, в какое время были спасены апостолы.

до того как Христос умер вместо нас, спасение и рождение свыше были разные понятия. Обратите внимание - Матф.27:50-53:  Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Поэтому Христос и говорил Своим ученикам, что Дух Святой с вами пребывает и в вас будет. Иоан.14:17

т.е. другими словами: сейчас Он с вами, но чуть позже будет в вас.

Правда сейчас - это не имеет большого значения, ибо сейчас однозначно и спасение, и рождение свыше - это одно и тоже.

 

Цитата d legacy
тогда сколько нужно времени, что бы получить спасение?)

несколько секунд.

 

Цитата d legacy
на счет завесы - прошу прощения. думал о том, что Он был с ними и отвлекся)

всё нормально, я немного понервничал, ибо моя проблема - завожусь с пол оборота, поэтому тоже прошу прощения за некоторые высказывания. Еккл.7:20-22

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2013
0
Кстати говоря, по многочисленным просьбам трудящихся я обязательно изложусь по поводу Корнилия. Равно, как и о всех остальных стихов Нового Завета, в которых затронута тема действия Святого Духа! Так что не стесняйтесь, дорогие мои апоненты! Апонируйте, апонируйте!

не возражаете, я Вам буду такие стихи, в которых "затронута тема действия Святого Духа" подкидывать?

например про Стефана или про учеников в Ефесе?

я кстати согласен с Вами, что крещение Духом Святым и исполнение Им - разные вещи.

Крещение Духом Святым - это не продолжительное погружение в Дух Святой, как стакан в ведро с водой, а потом:  Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. 2Кор.4:7

А исполнение Духом Святым - это когда из чрева текут реки воды живой. Иоан.7:38-39

Так что и после крещения Духом Святым, можно перестать исполняться Им. 1Фесс.5:19

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+45
|18 Дек 2013
1
Крещение Святым Духом -- это нечто отличное от исполнения Святым Духом!

Только крещенные Святым Духом - становятся способны Им исполняться в дальнейшем.

*** ))

А, вообще-то, дорогой Корабельщик - то-то вам начало изменять ваше дорогое ))  расположение к собеседникам.

В последних постах, вместо умиляющего "дорогой" - приходится читать этакое:

 

Есть ли на этом форуме хоть один разумный ... уже начинаю утомляться от дилетантов в религии этого форума!
На тебя даже сказать "тупак шакур" будет кощунственно и нецелесообразно, паскоку нозями своими растопчешь и это! ... мне не интересны неинтересные люди! мне не интересны рабы! ...
ты -- негодящийся оратор, так это факт! Да ещё и бестолковый толкователь!
ты -- обычный лжеучитель-сектант! Или: сектант-лжеучитель!
А вы -- кто?! Ничтожные и негодные толкователи, ...-- Слепцы, ведущие слепых!!!

Поэтому, я нисчего и не взял, что

 

... я был крещён Святым Духом?

Хотя крещение Святым Духом - и не гарантирует, что человек не сможет больше грешить.

Выбор грешить - остается и у имеющих дары духовные.

Остаётся и наказание - если не исповедуем эти грехи - для прощения и очищения Верным и Праведным.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+90
|18 Дек 2013
2
Дорогой famos, А с чего Вы взяли, что я был крещён Святым Духом?

А так красиво об этом знаете....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.