Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1
Цитата Самуил
Это Писание, с величайшим откровением.

А я подумал вы признаетесь :)

 

Цитата korbofos
а вот креститься Духом Святым мы сами не можем - это Его воля и Его действие Духа Святого. Вы можете получить крещение Духом Святым по своему желанию?

Так при чем тут это. Суть в том, что есть понятие : крещение Духом. Иисус этому учил, и апостолы. Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|23 Июн 2013
0
Цитата babay
Благословений.

часто приходится такую ерунду слышать.Бог учит чтоб мы благословляли других. КАК?благословение это благое слово.в библии есть пример:

скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.                            вот и поступайтетак и не сбрасывайте с себя ответственности
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
1. Рождении от Духа 2. Крещении Духом 3. Том, что апостолы приняли Духа до ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ (то есть родились от Духа до Пятидесятницы).

Только почему вы решили, что все должно быть также, как у апостолов? Христос воскрес, Дух Святой излит. Почему бы Богу не делать все сразу и родить свыше и крестить Духом? И второе, вот слова Христа

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

Теперь сравните со словами Петра:

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

(Деян.2:33)

Теперь скажите, согласно 3 пункту у вас принятие Духа внутрь и есть рождение свыше. Согласно писанию принятие Духа внутрь это крещение Духом. Что скажете? И еще вопрос, почему Христос не разделяет рождение от Духа и крещение Духом? В том смысле, что не говорит, что нужно сначала родиться от Духа, а потом еще креститься. И апостолы так не учат. Или может вы увидели в Его учении или в учении апостолов разницу?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
ГДЕ сама хоть одна фраза Христа о водном крещении?

Т. е. вам не достаточно того, что Иисус с учениками это делал (крестил), Сам крестился и объснил почему поступил так но и еще должен был научить как креститься в воде?  Для меня было достаточно последовать Его личному примеру.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+45
|23 Июн 2013
1

Иисус был от начала рожден от Духа Святого (поэтому и назван Сыном Божьим).потом принял водное крещение и опять Дух Святой сошел на него в виде голубя.

 

Цитата prosveshenniy
И еще вопрос, почему Христос не разделяет рождение от Духа и крещение Духом?

апостолы тоже принимали крещение в воде- но Иисус сказал : вы примете силу когда сойдет на вас Дух Святой.

Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Вижу что вы из молодых верующих. Это нормально.

нет, я просто не пятидесятница, "крещенная" Духом после рождения свыше.

Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
То что вы говорите, это крещение в покаяние, это НЕ КРЕЩЕНИЕ во Имя Иисуса Христа, которым вы крестились.

Мне лучше знать каким крещением я крестился.

 

Цитата Самуил
именно это и было тогда покаянием.

Сегодня: - "покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа". (Деян 2:38).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Только почему вы решили, что все должно быть также, как у апостолов?

:) Почему вы решили что не так?

Речь не о поледовательнсти событий, а о сути: крещение Духом и рождение от Духа не дно и то-же. Неважно в какой последовательности это проявится в жизни конкретного верующего (а я и не говорил что надо копировать последовательность) а важно то, что это воля Бога для каждого верующего.

 

Цитата prosveshenniy
Почему бы Богу не делать все сразу и родить свыше и крестить Духом?

Это Ему решать. Факт в том, что Он это делал и делает по разному.

 

Цитата prosveshenniy
Теперь скажите, согласно 3 пункту у вас принятие Духа внутрь и есть рождение свыше.

16, 17 и 33 стихи вы ошибочно уровняли.

 

Цитата Малина
нет, я просто не пятидесятница, "крещенная" Духом после рождения свыше.

А кто вы, не христианка случайно? :)

Вы молитесь языками?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
1
Цитата Самуил
Это действие дьявольского религиозного духа

Действие дьявольского религиозного духа - это воспримать людей лишь в той концепции в которой находимся сами.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
16, 17 и 33 стихи вы ошибочно уровняли.

Если вы про деяния 2, то почему ошибочно? Сначала Петр объясняет то что произошло из Иоиля, а потом вспоминает слова Христа и продолжает говорить про то же излияние Духа. По моему это очевидно. Проследите мысль Петра.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Малина
|23 Июн 2013
2
Цитата Самуил
Да и флаг вам. Радуйтесь духовному детству, наслаждайтесь жизнью это нормально.

то есть, все не50-ки - в духовном детстве, у вас одних - истина?

почему вас всех отличает превозношение, а у многих даже наглость, грубость -  над теми, кто не разделяет ваших взглядов на языки и крещение? все как один на одно лицо.

кротости бы вам да всех остальных плодов Духа - тогда не выглядели бы нелепо.

Удален
korbofos
|23 Июн 2013
1
Цитата Самуил
Учиться вы не хотите

Хочу и учусь.

 

Цитата Самуил
даже у своего пастора не хотите спросить.

Зачем когда у меня Библия под рукой?

 

Цитата Самуил
Вы и сами ВСЕ знаете

Не ВСЕ знаю, а говорю о том во что верю на основании Писания.

 

Цитата Самуил
Дело ваше, спорить с вами не собираюсь, это ваша жизнь

Вы воспринимаете обсуждение Писания как спор? - Мы же не об заклад бьемся.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Малина
|23 Июн 2013
2
Цитата Святой
Цитата Малина нет, я просто не пятидесятница, "крещенная" Духом после рождения свыше.
А кто вы

не хватает после вашего вопроса смайлика с дергающимся глазом и отвисшей челюстью.

мол, не 50-ца, а кто же тогда? мол, другие же все недохристиане!

Удален
korbofos
|23 Июн 2013
1
Цитата Святой
Суть в том, что есть понятие : крещение Духом

Что вы подразумеваете под этим понятием?

 

Цитата Святой
Иисус этому учил

Иисус вообще учил о Духе; о рождении от воды и Духа (Ин 3:5), о рождении свыше (Ин 3:6-7), о рождении от Духа (Ин 3:8), о Духе Святом как об Утешителе (Ин 14:16,26. Ин 15:26), о Духе Святом как о наставнике (Ин 16:13).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+949
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».

А при чем тут языки?

Старожил
+949
|23 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Вы воспринимаете обсуждение Писания как спор? - Мы же не об заклад бьемся.

 Это у них от Шаповалова А.

С пророком нельзя спорить.

 

Цитата Малина
то есть, все не50-ки - в духовном детстве, у вас одних - истина? почему вас всех отличает превозношение, а у многих даже наглость, грубость - над теми, кто не разделяет ваших взглядов на языки и крещение? все как один на одно лицо. кротости бы вам да всех остальных плодов Духа - тогда не выглядели бы нелепо.

А еще они горды и поставили Вас столько минусов.

Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Деяния св. Апостолов 1:5

там так:

Новый Завет > Книга Деяния > Глава 1

1. §Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

2. до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,

3. которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

4. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5. ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

========================================

то есть слышали мы от автора книги от Апостола Павла

а не от Иисуса Христа

ибо МЕНЯ это первое лицо Я

а не третье лицо ОН

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Если вы про деяния 2, то почему ошибочно? Сначала Петр объясняет то что произошло из Иоиля, а потом вспоминает слова Христа и продолжает говорить про то же излияние Духа. По моему это очевидно. Проследите мысль Петра.

Петр говорил там о крещении Духом (а не о принятии Духа , Которого принял до того). Иисус так же говорил, а вы не те слова Иисуса привели к Петровым в данном случае. :)

 

Цитата Малина
не хватает после вашего вопроса смайлика с дергающимся глазом и отвисшей челюстью. мол, не 50-ца, а кто же тогда? мол, другие же все недохристиане!

А вы не ответили. В какой вы деноминации?

На языках молитесь?

 

Цитата korbofos
Что вы подразумеваете под этим понятием?

Принятие Духа на себя а не в себя, для обличения в силу на служение.

 

Цитата korbofos
Иисус вообще учил о Духе; о рождении от воды и Духа (Ин 3:5), о рождении свыше (Ин 3:6-7), о рождении от Духа (Ин 3:8), о Духе Святом как об Утешителе (Ин 14:16,26. Ин 15:26), о Духе Святом как о наставнике (Ин 16:13).

И крещению учил.

 

Цитата Restorer
А при чем тут языки?

Так по факту крещения Духом.

 

Цитата Зефир
то есть слышали мы от автора книги от Апостола Павла а не от Иисуса Христа

Павел передавал Слово Господа (как и др. апостолы).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Павел передавал Слово

13 ый Апостол Павел передовал Откровенья Бога земли

но наш Бог небесный

потому, что мы поклоняемся Отцу небесному в духе

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Зефир
Павел передовал Откровенья Бога земли

Привет тролль-клоновичь, думал не узнаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Святой
Петр говорил там о крещении Духом (а не о принятии Духа , Которого принял до того). Иисус так же говорил, а вы не те слова Иисуса привели к Петровым в данном случае. :)

Странно. Иисус говорил что возьмет умолит Отца и Он даст Духа и Петр говорит, что Христос пошел к Отцу и излил Духа, то что обещал. О чем тогда говорил Христос?

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Принятие Духа на себя а не в себя,

Разницу можете объяснить, желательно подтверждая местами из Писания?

 

Цитата korbofos
Иисус вообще учил о Духе; о рождении от воды и Духа (Ин 3:5), о рождении свыше (Ин 3:6-7), о рождении от Духа (Ин 3:8), о Духе Святом как об Утешителе (Ин 14:16,26. Ин 15:26), о Духе Святом как о наставнике (Ин 16:13).

Я вам привел места из Писания где Иисус учит о рождении свыше от Духа Святого..., -

 

Цитата Святой
И крещению учил.

вы могли бы подтвердить несколькими (2-3) местами из Писания учение Иисуса Христа о крещении Духом Святым?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Красиво сказал, но ведь ты тоже точно также поступаешь с теми, кто не в твоей концепции.

Я вашему мнению не вешал ярлык: "Это действие дьявольского религиозного духа", как это сделали вы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Как удобно.

Если вы хотите обсуждать вопросы связанные с водным крещение то, было бы удобнее обсуждать их в соответствующей теме. Здесь тема:

Крещение Духом Святым.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0

главное не понятно, зачем крещение Духом

ну крещение в покаяние понятно это старт покаянию

а крещение Духом зачем?

Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Ну вот и поделитесь.

Я вам что то должен? - А если хотите что то знать от меня то, задавайте вопросы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Привет

шалом

Старожил
+1834
|24 Июн 2013
2
Цитата Малина
то есть, все не50-ки - в духовном детстве, у вас одних - истина? почему вас всех отличает превозношение, а у многих даже наглость, грубость -  над теми, кто не разделяет ваших взглядов на языки и крещение? все как один на одно лицо.

Нет отличия пятидесятников, от других конфесий. Тоже видиние на Писание не превосходит других в духовных откровениях. Рождённые свыше в конфесиях не задерживаются. Нет там духовного роста, чтобы бы отличать себя взрослым от других, называя детьми. Зайдите в дом молитвы к баптистам или пятидесятникам. Таже сухая проповедь о вещественных началах.


1 Посему, оставив начатки учения Христова,
поспешим к совершенству;
и не станем снова полагать основание
обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2 учению о крещениях,
о возложении рук,
о воскресении мертвых
и о суде вечном.

3 И это сделаем, если Бог позволит.

Не терпимость вместо кроткости подобным себе и даже агрессивное поведение по отношению к тем, кто не воспринимает их.

Вы задайтесь вопросом. Что знают такое пятидесятники, что не знают другие, подобные им. Или от них вышло слово Божье? Или одних их достигло? Говорение языками - это ещё не свидетельство крещения Святым Духом. Потому, что есть и среди мисианских евреев, католиков, даже харизмат- речников - языки.

За то стригут десятину по примеру Авраама каждое воскресенье. Даже полное евангелие процветания и успеха наворотили. Не станем принимать всё это за чистую монету.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вот сейчас и наступило самое  время, когда прекратилось, умолкло, упразднилось.Для любителей знамений и чудес. Сурогат Коперфилда.Даже не перестающей любви, так мало. Больше хамства, грубости и заблуждения.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+949
|24 Июн 2013
0
Цитата Зефир
а крещение Духом зачем?

А что под этими словами понимать?
Если исполнение Духом Святым, то это одно....

А если получение дара языка, то это другое....

Удален
Малина
|24 Июн 2013
2
Цитата Святой
В какой вы деноминации? На языках молитесь?

Как это в какой?! Ни в какой! Я Христова и точка.

Да, на русском языке. Могу на корейском еще. На английском.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.