Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я считаю если Петр сказал покайтесь и получите, значит надо доверяться Богу в этом и верить в эти слова.

А словам Павла не надо верить? :)

Верить надо всему учению, всем Словам Христа, а не выборочно. Вот откуда деноминации и разделения. :)

 

Цитата prosveshenniy
Потому что это Его обетование и Он Его отречься не может!

Вот именно, поэтому надо это принять верою и затем делом.  Обетование включает все обещанное Богом. А не часть.

 

Цитата prosveshenniy
Я не привязан к баптистскому учению

Тогда в этом вопросе у вас =е учение с батистами (но как я обосновывал не соответствуюее полностью Слову в этм вопросе).

 

Цитата prosveshenniy
Очень интересно Как это вы так поняли? Христос все время говорил про обетование от Отца

Не надо увиливать. Я объяснял на основании чего так понял. на основании фактов Писания. Повторно:

 

Цитата Святой
Эти Слова Христа относятся не к крещению Духом, а к рождению от Духа, которое произошло(рождение) с апостолами после распятия и воскресения Христа, когда Он явился им, и дунул Духа Святого в них. Выше я цитировал это. В тот момент, апостолы родились с выше ПРИНЯВ Духа Святого в себя (а не на себя). Напомню, что это было до дня пятидесятницы. А когда было крещение Духом, тогда Дух не вошел в них, а сошел на них. Понятно и из того ещё разница, что если бы это было одно и то же, то не зачем было бы повторять это: один раз до пятидесятницы, а второй раз, в день пятидесятницы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я правильно вас понял в ветхом завете это тоже было крещение Духом? Тогда объясните мне вот эти слова 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:38,39)

Правильно понали. Дух святой не был в них, но был на них когда хотел, и действовал используя их. Тут говориться (в стихе) о присутствии Духа внутри праведника. А это стало возможным только после искупления человечества от грехов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Из чрева. А где чрево? :)

 

Цитата prosveshenniy
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:38,39)

Это из-за неточности перевода в этом случае. Вот например:

38. Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой.

39. Это сказал Он о Духе, Которого должны были получить верующие в Него. Ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)Перевод еп.  Кассиана

---

38. Ибо в Писании сказано: «Из сердца его потекут реки живой воды».

39. Иисус сказал так о Духе, которого получат те, кто поверит в Него. К тому времени Дух еще не был дан, потому что Иисус еще не был облечен в Божью славу.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)Радостная весть

----

38. He that believeth on me, as the scripture hath said, out of his belly shall flow rivers of living water.

39. (But this spake he of the Spirit, which they that believe on him should receive: for the Holy Ghost was not yet given; because that Jesus was not yet glorified.)--(38. Верующий в меня, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39. (Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо Святой Дух еще не было, потому что Иисус еще не был прославлен.)King James Version

(John 7:38,39)

 

Цитата prosveshenniy
Вы зарапортовались, все слова сказанные Христом о Духе Святом были до пятидестницы.

Вы не поняли :)

Апостолы ПРИНЯЛИ ДУХА до пятидесятницы (родились от Духа). А затем Дух Святой сошол на них в день Пятидесятницы. Я об этом говорил, то есть рождение от Духа и крещение Духом- не одно и то же.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|3 Авг 2013
0
Цитата Святой
Вы не правы. Апостолы учили тому чему Христос учил и заповедал учить. Я уже говорил.

Мог бы и дальше продолжить этот разговор, но в очередной раз убеждаюсь вы меня не слышите и не понимаете, из-за этого обвиняете меня в противоречивости и изворотливости. Не вижу смысла в дальнейшем разговоре в этой теме. Оставайтесь правыми в своих глазах

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
Мог бы и дальше продолжить этот разговор, но в очередной раз убеждаюсь вы меня не слышите

:) Не соглашусь что я не слышу.

 

Цитата prosveshenniy
и не понимаете,

вы.

 

Цитата prosveshenniy
из-за этого обвиняете меня в противоречивости

:) опять стрелки.....

 

Цитата prosveshenniy
Не вижу смысла в дальнейшем разговоре в этой теме. Оставайтесь правыми в своих глазах

:) Ответ вам:

 

Цитата prosveshenniy
Оставайтесь правыми в своих глазах
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
Мог бы и дальше продолжить этот разговор, но в очередной раз убеждаюсь вы меня не слышите и не понимаете, из-за этого обвиняете меня в противоречивости и изворотливости. Не вижу смысла в дальнейшем разговоре в этой теме. Оставайтесь правыми в своих глазах

"Очень сильный аргумент" из писания. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
Апостолы ПРИНЯЛИ ДУХА до пятидесятницы (родились от Духа).

где написано, что Апостола приняли Духа до Пятидесятницы. Где написано, что принятие Духа  - рождение от Духа?

В Иоанна 3:8 написано о рожденных от Духа..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Гость
0
|4 Авг 2013
0

Что меня больше всего удивляет, это то, сто люди вырывают отдельные стихи из Писания, и начинаю трактовать... Да, то что апостол Павел хотел, чтобы все говорили языками - это факт, но это было его личное желание, и это видно из текста, но Дух Святой дает человеку дар тот, который ему нужен. Что касается молитвенных языков и простых языко, то это всё бред. Есть только дар говорения иными языками и всё! СЕЙЧАС ВЫДУМАЛИ ВСЁ, ЧТО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ ОТВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ ИСТИНЫ.  Любой верующий человек может рвновать о дарах Духовных и Дух Святой даст ему, тот дар, который сам считает нужным. Одному - то,ругому - другое. Не надо подгонять Духа Святого под себя. Бог сам знает , что нам необходимо.

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0

wisdom777

А если в церкви например после покаяния, исповеди и т.д. человек со служителем молится о крещении Святым Духом и всегда почему-то получается с иными языками - всегда. То ли ваше понимание не верно, то ли .... ?

И важно заметить, что в одних случаях Бог говорил через человека людям(дар истолкователя) и кроме человека с даром истолкователя никто не может понять, а в других случаях человек говорит Богу в молитве... и в некоторых случаях, если Дух захочет, иностранец(если есть рядом) может понять о чем тот молиться  во знамение... Так же стоит добавить, что сказано, что дарование(харизма) языков даётся не всем, но почему-то в Деяних говорили все(все 120, все язычники в доме Корнилия, все 12 учеников Иоанна). А также в Деяниях 2 главе иностранные евреи понимали, а в 14 главе сказано, что никто не понимает без истолкователя..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
где написано, что Апостола приняли Духа до Пятидесятницы.

В Библии:

Св. Евангелие от Иоанна 20:22
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

 

Цитата sashaaa94
Где написано, что принятие Духа  - рождение от Духа?

Много есть в Писании написано без прямых предложений, а по кускам, фрагментам во всем Писании. Например истина о триедином Боге....

 

Цитата wisdom777
Да, то что апостол Павел хотел, чтобы все говорили языками - это факт, но это было его личное желание, и это видно из текста, но Дух Святой дает человеку дар тот, который ему нужен.

То есть вы считаете что Павел желал вопреки воле Бога?

 

Цитата wisdom777
Что касается молитвенных языков и простых языко, то это всё бред.

Это какое место писания? :)

 

Цитата wisdom777
Есть только дар говорения иными языками и всё!

А доказательство где?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|4 Авг 2013
0

Вообщем, я тут почитал, и понял, что пора открывать побольше русских школ и учить грамматике. Но это ладно...

Я уже говорил о том, что крещение Духом Святым - это погружение в Дух Святой. Прочитайте последние стихи Евангелия от Матфея. Там говорится не о водном крещении, а о погружении в Отца , Сына и Духа Святого. То есть, идти и проповедовать Евангелие и погружать людей в характер Бога, делать их такими , как сам Бог, то есть приводить к покаянию (читайте подстрочный перевод).

Крещение Духом Святым или в Дух Святой - есть ПОКАЯНИЕ!!!

Любой верущий человек имеет в себе Святого Духа, а следовательно и может иметь дар Святого Духа! НО не обязательно говорение на иных языках. Может и пророчество, и толкование. итд.

Сейчас почему-то зациклились именно на говорении на иных языках в церквах, но остальные дары практических отметают из своей среду. ПОЧЕМУ??? Да , всё просто друзья. Бормотать можно всё, что угодно, и никто не скажет, что это не дар говорения. Все буду думать, что они говорят иными языками, да и то, что ВЫ говорити ими. Но так ли это??? Имеете ли Вы действительно этот дар?

А вот ПРОРОЧЕСТВО  - это уже нечто видимое, и со временем можно узнать правду ли говорил пророк в церкви предвещая что-то. Исцеление - очень видимый дар. итд

А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВООБЩЕ ИНЫЕ ЯЗЫКИ? Давайте вспомним, что Апостол Павел сказал, что нет НИ ОДНОГО СЛОВА БЕЗ ЗНАЧЕНИЯ. То есть, любое слово, понимаем мы его или нет, имеет значение.

На каких языках говорили ученики в день Пятидесятницы. АГА. Вот оно. Их понимали. Понимали, что они говорили те народы, котрые там жили. Естественно, не обязательно, что приговорении иными языками, рядом должен стоять народ или челвек, котрый Вас понимает. Вы же говорите Богу. Но тогда - это было свидетельство для народа!

Читайте внимательно Деяния Апостолов и делайте параллель с посланием к Коринфянам.

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
В Библии: Св. Евангелие от Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Тут написано, что Иисус заповедал им принять Святой Дух, что вскоре и случилось..И показал чему Он подобен - дуновению, дыханию..

 

Цитата Святой
Много есть в Писании написано без прямых предложений, а по кускам, фрагментам во всем Писании. Например истина о триедином Боге....

А всё таки?

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата wisdom777
Я уже говорил о том, что крещение Духом Святым - это погружение в Дух Святой.

Так  есть. А рождение от Духа (или принятие Духа) - это не погружение в Дух.

 

Цитата wisdom777
Крещение Духом Святым или в Дух Святой - есть ПОКАЯНИЕ!!!

Нет, это не по Слову.

 

Цитата sashaaa94
Тут написано, что Иисус заповедал им принять Святой Дух, что вскоре и случилось.

И я об этом, они приняли Духа, Он уже начал пребывать в них. Тогда зачем после этого надо было (через время некоторое) крестить Духом их опять в день пятидесятницы если это одно и то же явление?

Ответ очевиден: это разные явления: рождение от Духа и крещение Духом Святым.

 

Цитата sashaaa94
А всё таки?

это был ответ мой вам по факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
Цитата wisdom777 Что касается молитвенных языков и простых языко, то это всё бред. Это какое место писания? :)

Человек считается невиновным до тех пор, пока не доказана его вина. Я не должен приводить тут стих по дунному факту, ибо Вы сами утверждаете, что это два разных языка и приведите сами мне место в Писании, а после и попарируем.

 

Цитата Святой
Цитата wisdom777 Да, то что апостол Павел хотел, чтобы все говорили языками - это факт, но это было его личное желание, и это видно из текста, но Дух Святой дает человеку дар тот, который ему нужен. То есть вы считаете что Павел желал вопреки воле Бога?
Цитата Святой
То есть вы считаете что Павел желал вопреки воле Бога?

Апостол Павел никогда не шел против воли Бога. Когда Павел говорил, что лучше оставаться одному, разве он шел против ВОЛИ БОГА. Ведь сам Бог говорил о том, что надо плодиться и размножаться и наполнять землю. Что еобходимо жиниться и выходить замуж. Просто Павел мог быть один и не блудить.

В ЧЕМ тут хождение вопреки Богу? Это было его просто человеческое ссуждение и не более. Посто когда человек не обременен семьёю, то он мог бы уделять больше времени для Евангелия, для служения итд. Вот поэтому Павел так и писал.

Гость
0
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
Так  есть. А рождение от Духа (или принятие Духа) - это не погружение в Дух.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? Вы прсто заменяете русские слова синонимами и всё. Греческий текст смотрите. Оригинал ЗАЧЕМ???

Сейчас, в наше время, когда человек кается, он сразу получает Дух Святой. Раньше Дух Святой приходил и уходил. Вот почему ученики получили Дух Святой позже будучи уже покаянными. Им просто не доставало Духа Святого, которого обещал им Христос.

Давид молил Бога, чтобы он не забирал Д.Святого у него. Читайте Псалом. А сейчас Дух приходит во время покаяния и уже никогда не уходит.

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
И я об этом, они приняли Духа, Он уже начал пребывать в них. Тогда зачем после этого надо было (через время некоторое) крестить Духом их опять в день пятидесятницы если это одно и то же явление? Ответ очевиден: это разные явления:

Апостолы приняли Святой Дух в день Пятидесятницы...  рождение от Духа и крещение Духом Святым: это разные явления. но не в той формулировке  в какой вы говорите..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
korbofos
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
Это из-за неточности перевода в этом случае. Вот например:
Цитата Святой
38. Ибо в Писании сказано: «Из сердца его потекут реки живой воды». 39. Иисус сказал так о Духе, которого получат те, кто поверит в Него. К тому времени Дух еще не был дан, потому что Иисус еще не был облечен в Божью славу. (Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)Радостная весть

"Радостная весть" (Кузнецовой)? Так это не перевод, а пересказ с Синодального адаптированный под современный оборот речи. При параллельном прочтении это становтся ясно, там в (Радостной вести) например нет слова "благодать", оно заменено на слова "милость" или "доброта". В (Радостной вести) 2Кор 13 гл. 13 стихов, а в Синодальном 14 стихов.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0

Дух Святой не будет сопровождать чудесами силами и знамениями человека, который не находится в истинном апостольском учении или живет в каком-то грехе(например духовный блуд - регистрация). Поэтому у большинства толком и языков то нет, не говоря уже о дарованиях.

Если в церкви будут и пророчества(правильные) и исцеления(настоящие) вы успокоитесь?

Покаяние - это только начало. На каком месте Писания у вас основано учение о покаянии? Может надо начать с Матф. 3 главы? А там Иоанн крестил с исповеданием своих грехов, у вас так же?

А крещение Святым Духом - это не покаяние. (что за вздор?) Это принятие обещанного от Отца - Святого Духа, Духа Истины, Утешителя..

Как у вас дела с пророчествами в церкви? с даром истолкования?

И с чего вы взяли про какое-то бормотание. Нормальные слова: вот как в Даниил 5:25
"И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин." и никто не знал значение кроме Даниила.. и значение не 1 слово. а несколько.

И вы вообще понимаете, что значит фраза:"как Дух давал провещевать?"

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата wisdom777
Человек считается невиновным до тех пор, пока не доказана его вина.

Так вы не доказали "бредовость" того, о чем так сказали. Или вы сами с собою разговариваете?

 

Цитата wisdom777
Апостол Павел никогда не шел против воли Бога.

И я так считаю, поэтому соответственно и воспринимаю его утверждение:

Первое послание к Коринфянам 14:5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

 

Цитата wisdom777
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? В

Я пиводил не раз. Выше посмотрите мои пости и на предыдущей странице.

 

Цитата sashaaa94
Апостолы приняли Святой Дух в день Пятидесятницы..

Нет, приняли до дня пятидесятницы. А вдень пятидесятницы были крещены Духом. Так по Писанию.

 

Цитата korbofos
"Радостная весть" (Кузнецовой)?


В данном случае верный перевод стиха. Я же рядом с этим переводом привел еще несколько: в том числе и King James Version так что.... :)

 

Цитата sashaaa94
Дух Святой не будет сопровождать чудесами силами и знамениями человека, который не находится в истинном апостольском учении или живет в каком-то грехе

А если сопровождает, то это говорит о неправильной оценке того человека другим человеком.

 

Цитата sashaaa94
На каком месте Писания у вас основано учение о покаянии?

На многих. А крещение Духом это не покаяние.

 

Цитата sashaaa94
Это принятие обещанного от Отца - Святого Духа, Духа Истины, Утешителя..

Это спасение - приняти Господа в свой дух (сердце).

Крещение Духом же, это обличение в силу для служения в силе Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
Как у вас дела с пророчествами в церкви? с даром истолкования?

Проявляются иногда.

 

Цитата sashaaa94
И с чего вы взяли про какое-то бормотание.

Из Писания. То чего вы не понимаете вы обозвали бормотанием.

 

Цитата sashaaa94
"И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин."

Никто не понимал, видите, а вы утверждаете что надо только тогда когда будут понимать все.

А теперь представте что вы говорите такие слова не понимая их в молитве или подобные. Вы это бормотанием называете.

 

Цитата sashaaa94
И вы вообще понимаете, что значит фраза:"как Дух давал провещевать?"

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0

Святой

1. Я не вам писал. 2.не пишите ерунду.

 

Цитата sashaaa94
А крещение Святым Духом - это не покаяние
Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Гость
0
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
Если в церкви будут и пророчества(правильные) и исцеления(настоящие) вы успокоитесь?

Да я вообщето спокоен. Просто Вы не видите реаль. Я не иду на поводу у каких-либо ложных учениях. Я просто изучаю Библию и вникаю в суть.

 

Цитата sashaaa94
А крещение Святым Духом - это не покаяние. (что за вздор?) Это принятие обещанного от Отца - Святого Духа, Духа Истины, Утешителя..

Вы видимо не слышите... КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ДУХА СВЯТОГО.??? ОТВЕТ: ВО ВРЕМЯ ПОКАЯНИЯ. Но из Ваши слов видно, что человек получает ещё раз Духа Святого. Человек не может получать сто раз Д.Святого. Человек пришел к Богу и сразу имеет ДУха Святого, Человек не покаялся - значит не имеет Духа Святого.

Креститься - значит погрузиться! КУДА? В Дух Святой. Этот же греческий глагол используется тогда, когда говорят про засолку огурцов в маринаде. Когда все приобретает один вкус и аромат. Вы пишите кучу всего, но не читаете оригинала.

Вот тут постоянно говорят про переводы разные, но никто не говорит об оригинале. о тех языках на которых писали Библию. Чему Вас вообще учат в церквах.?

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
А крещение Святым Духом - это не покаяние

Да.

 

Цитата wisdom777
Вы видимо не слышите... КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ДУХА СВЯТОГО.??? ОТВЕТ: ВО ВРЕМЯ ПОКАЯНИЯ

Во время покаяния принимает Духа, да - и это рождение от Духа, для спасения. Но это не крещение Духом, которое для обличения в силу на служение.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|4 Авг 2013
0

1. Человек покаялся (получил Духа Святого)

2. Имея Духа Святого, человек ревнует о дарах Духовных

3. Человеку дается Дар такой, который ему хочет дать сам Дух Святой ( Но каждому дается проявление Духа на пользу.)

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0

wisdom777

Покаяние это покаяние. Рождение от Духа - это рождение от Духа, крещение Святым Духом - крещение Святым Духом.

Апостолы не были крещены до Пятидесятницы. Иисус повелел им принять Святой Дух как и вам..Но они покаялись как бы и ходили с Иисусом 3.5 года..

Человек получает Святого Духа(крещение Святым Духом) после покаяния - во время молитвы. Хотя может и получить Святой во время проповеди или через возложение рук.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Гость
0
|4 Авг 2013
1
Цитата sashaaa94
Апостолы не были крещены до Пятидесятницы. Иисус повелел им принять Святой Дух как и вам..Но они покаялись как бы и ходили с Иисусом 3.5 года..

Я же писал по этому поводу! Посты выше!

 

Цитата sashaaa94
Человек получает Святого Духа(крещение Святым Духом) после покаяния - во время молитвы. Хотя может и получить Святой во время проповеди или через возложение рук.

Вот это новость. Я В шоке. То есть получается из Ваших Слов, во время покаяния человек не получает Духа Святого. Если человек не получил Духа Святого во время покаяния, то значит он просто не покаялся.

Вспомните разговор Иисуса с Никодимом. Рожденное от Духа - есть Дух.  Человек рожденный от матери и отца имеет все гены и наследственности от низх. Если человек рожден от духа, то он уже имеет Дух в себе. А то, что Вы говорите про молитвы или проповедь, то это совершенно ни при чем. Человек там может просто получить Дар Духа Святого, и не обязательно говорение на языках!

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата wisdom777
1. Человек покаялся (получил Духа Святого) 2. Имея Духа Святого, человек ревнует о дарах Духовных 3. Человеку дается Дар такой, который ему хочет дать сам Дух Святой ( Но каждому дается проявление Духа на пользу.)

1. Да.

2. Надо получить крещение Духом, без него не будет даров Духа.

3. Да. И есть исключение особо ооворенное: языки и пророчествование.

 

Цитата sashaaa94
Человек получает Святого Духа(крещение Святым Духом) после покаяния - во время молитвы. Хотя может и получить Святой во время проповеди или через возложение рук.

Принятие Духа (или рождение от Духа) во время молитвы покаяния - это не крещение Духом. По Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0

wisdom777

мда...

В Деяниях Апостолоа нигде иные яызки не называются даром(дарованием). Откройте свой подстрочник и полистайте..

И в тех же Деяниях почитайте как люди получали Святой Дух.

И если вы не в курсе. то Иисус сказал ученикам, что Святой Дух пребывал тогда рядом с ними, но скоре будет В них. Что и произошло в день Пятидесятницы..И повелел им и нам принять Святой Дух. Отец Небесный даст Духа а не камень  просящим..

Святой

Крещение Святым Духом = принятию Святого Духа.

дальнейшие споры глупы.

Читайте Писание..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Гость
0
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
Крещение Святым Духом = принятию Святого Духа

АМИНЬ!!!!!!!!!! Вот Вы сами это и сказали. А когда человек принимает Дух Святой??? Конечно, только во время покаяния. После этого в человеке живет Дух Святой, который и дает Дары.

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
В Деяниях Апостолоа нигде иные яызки не называются даром

Библия состоит не только из кн. деяний.

 

Цитата sashaaa94
И в тех же Деяниях почитайте как люди получали Святой Дух.

Читал. Так об этом и говорю.

 

Цитата sashaaa94
что Святой Дух пребывал тогда рядом с ними, но скоре будет В них. Что и произошло в день Пятидесятницы.

Нет. В них (а не на них) он пришел до дня пятидесятницы:

Св. Евангелие от Иоанна 20:22

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

----

А НА НИХ (а не в них) - Дух Святой сошел в День пятидесятницы:

Деяния св. Апостолов 1:5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ..... 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния св. Апостолов 1:8)

 

Цитата sashaaa94
Крещение Святым Духом = принятию Святого Духа. дальнейшие споры глупы. Читайте Писание..

Нет не равно, это разные явления. Факт писания.

глупо ваше упоминание о глупости споров.

Читаю и размышляю, чего и вам советую, а не только читать.

 

Цитата wisdom777
АМИНЬ!!!!!!!!!!

Нет. не по писанию. Факт, что у вас нет аргументов из писания, только ваши слова.

אני מאמין דבר אלוהים

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.