Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
1

Святой

Вы вообще читаете то, что я пишу? Я ж не вам написал...

Что вы постоянно цитируете Иоанна 20:22? Где там написано, что они приняли Святого Духа? Иисус только повелел им принять. Да и Фомы там не было.  Зачем вы добавляете в Писание?

 

Цитата wisdom777
Конечно, только во время покаяния. После этого в человеке живет Дух Святой, который и дает Дары.

Покаяние - это покаяние. А принятие Святого Духа - это принятие Святого Духа.

Апостолы приняли в день Пятидесятницы. - не покаяние.

Самаряне - когда пришли Апостолы и возложили руки - не покаяние.

Язычники - во время проповеди Петра - не покаяние.

Евнух - после крещения водного - не покаяние.

12 учеников Иоанна - после возложения рук Павла и водного крещения - не покаяние.

Покаяние - значит осознать что поступал неправильно где-то и перестать это делать. - если примитивно.

К принятию Святого Духа - это имеет косвенное отношение.

Зачем вы говорите "аминь", если я говорю совсем о другом??

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
Что вы постоянно цитируете Иоанна 20:22? Где там написано, что они приняли Святого Духа? Иисус только повелел им принять.

Не выдумывайте, Иисус ДУНУЛ в них Духа, и сказал примите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0

мда..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата sashaaa94
мда..

Это шыфровка? :)

----------------

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
Не выдумывайте, Иисус ДУНУЛ в них Духа, и сказал примите

а над какой из букв ,,и" стоит ударение в слове примите? и второй вопрос- если апостолы приняли Духа в 20 главе от Иоанна,тогда что с ними произошло в день пятидесятницы?

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата voda
а над какой из букв ,,и" стоит ударение в слове примите?

Смысл изречения втом, чтобы апостолы принял в ту минуту Духа, после слов и дуновения Иисуса.

 

Цитата voda
и второй вопрос- если апостолы приняли Духа в 20 главе от Иоанна,тогда что с ними произошло в день пятидесятницы?

В Иоанна 20 - они приняли Духа (внутрьсебя; то есть родились свыше от Духа).

А в день пятидесятницы они были крещены Духом (погружены в Дух с головою; облечены в силу Духа на служение в силе).

Ясно же написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|4 Авг 2013
0
Цитата Святой
В Иоанна 20 - они приняли Духа (внутрьсебя; то есть родились свыше от Духа). А в день пятидесятницы они были крещены Духом (погружены в Дух с головою; облечены в силу Духа на служение в силе). Ясно же написано.

прежде чем я закончил писать вам свой вопрос уже знал какой ответ вы напишете.ну чтож,время покажет кто на чем строил свое основание.спасибо за ответ.

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0
Цитата voda
прежде чем я закончил писать вам свой вопрос уже знал какой ответ вы напишете.ну чтож,время покажет кто на чем строил свое основание.спасибо за ответ.

время всегда подтверждало факты Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+249
|5 Авг 2013
3

Как то подзабыл про этот сайт. Вот недавно начал сюда опять заглядывать, а Святой как три года назад выставлял еретическое видео Дерека Принса - так и выставляет до сих пор. Хотя мне не ответил тогда за косяки:

1. Дерек Принц говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Учит, что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Говоря о зарождении Церкви, выдает это как нормативность для нас. Тогда был элемент отделения принятия Духа, но это был особый период, который не повторяется. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так, нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Обманывает о том, что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2).

7. Его учение о том, что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)
8.
Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sashaaa94
|5 Авг 2013
0
Цитата Святой
Это шыфровка? :)

Это негодование.

 

Цитата Святой
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

Где тут написано, что Апостолы приняли Святого Духа? (да и Фома обделенный остался).

Может у вас в Библии есть еще Ион. 20:22.1? У меня нет.

"Примите" - в повелительном наклонении. Можете еще прочитать Деяния 8:15-16.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Местный
+15
|8 Авг 2013
2
Цитата Pav
Почему, я поднял эту тему. Мне приходилось беседовать со многими служителями на эту тему, и мне не раз говорили, крещение Духом Святым, не Библейское учение.

Нужно ли пытаться переубеждать людей, уже религиозно убеждённых, уверенных в своей правоте?

Кто не захотел верить истине, тот обязательно будет верить лжи. Нет человека, который бы никогда не ошибался, не заблуждался, никогда не был обманут. Можно винить лживых, безчестных проповедников в церквях. Можно обвинять лжеучителей в церковных "институтах", которые учат будущих проповедников, что не весь Новый Завет пригоден для научения: к примеру Евангелие от Марка,16:9-20 к научению не пригодно, и много других мест тоже.

У всех этих людей есть Библия, такая же как и у нас. И, кто верит Библии, доверяет Божьему Слову - того Бог очистит от всякого заблуждения, вызволит из обмана, выведет из собрания развратителей. Те же, которые, отказались верить истине, и верят людям больше, чем Библии, те сами для себя сделали выбор - оставаться в сетях религиозной тьмы: служить Богу, не зная Его. Они выполняют церковные уставы, церковные законы, подчиняются воле начальников и уверенны, что это место в Писаниях написано не для них:

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф.7:23)

Потому что по их законам не знать Бога и даже знать Его не хотеть - это не беззаконие. Они считают, что для вечной жизни достаточно иметь какие то религиозные знания о Боге, а Бога знать не нужно, впрочем, им это и недоступно...

postovyi
Писатель
+45
|8 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

в этом месте не говорится -каждый верующий. это послание к Ефесской церкви,где и был Апостолом Павел. который и молился в первую очередь за Крещение Святым Духом. поэтому не путайте.за вас Павел точно не молился.

 

Цитата Вовочка
Обманывает о том, что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2).

когда самолет садится на аэродроме шума тоже много.а без самолета шума там не будет! и не забывайте что это было самое первое крещение Святым Духом.Это было знамением для всех,что Бог не оставил своих людей(и не оставляет) одних.

 

Цитата Вовочка
9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник придумал от себя.

как проявляется Святой Дух в вас? как вы поняли что крещены Святым Духом?

Старожил
+300
|8 Авг 2013
4
Цитата Вовочка
Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник придумал от себя.

Евангелие Иоанна 3;34 Ибо не мерою дает Бог Духа.

Получи откровение Вовочка! И не будь неверующим, но верующим!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Модератор
|8 Авг 2013
Цитата LuminoCitizen
разоблачение подделки иных языков.

за продолжение размещения видео, нарушающих христианские нормы морали и святотатство, а также игнорирование ШТРАФНОГО предупреждения - бан (правило №3,4,10)

Старожил
+249
|9 Авг 2013
1
Цитата voda
в этом месте не говорится -каждый верующий. это послание к Ефесской церкви,где и был Апостолом Павел.

А послание Коринфянам - коринфской, а Римлянам - римской и т.д. Так зачем Вам вообще Библию читать? Евангельские же верующие, в отличие от Вас, хорошо понимают и могут очень многими аргументами доказать принцип общенаправленности Слова Божьего (Кол.4:16).

 

Цитата voda
который и молился в первую очередь за Крещение Святым Духом. поэтому не путайте.

Место Писания приведите где он молился за Крещение Святым Духом. Только не спутайте с его молитвой о здравости чувствований (Фил.1:9). Это не есть Крещение Духом Святым.

 

Цитата voda
за вас Павел точно не молился.

Возможно. Зато Иисус молился (Ин.17:20).

 

Цитата voda
когда самолет садится на аэродроме шума тоже много.а без самолета шума там не будет!

Дух Святой не самолет, он может и без шума (3Цар.19:11-12). А если написано что шум наполнил дом - значит шум (Деян.2:2). Так что извратители Писания перестаньте глупые оправдаловки искать. Лучше покайтесь за множественные выдумки и перекручивания Писания в угоду сумасбродной практики.

 

Цитата voda
и не забывайте что это было самое первое крещение Святым Духом.Это было знамением для всех,что Бог не оставил своих людей(и не оставляет) одних.

Крещение Духом - факт для верующего, что он погружен в Тело Христово, а знамением было исполнение духом святым и говорение иностранными языками (Деян.2:4-6).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Авг 2013
1

Цитата voda
как проявляется Святой Дух в вас? как вы поняли что крещены Святым Духом?

Если Вы не знаете как должен Дух Святой проявляться, так о чем нам говорить с Вами? Глупо свести проявление Духа Святого к некой несуразице которую Вы языком своим произносите. Он - Святой, и будет проявляться в Вашей святости. Отделении от грехов. Он - будет свидетельствовать духу Вашему, что Вы дите Божье, а соответственно крещены в Духе Святом в Тело Христово. Он будет свидетельствовать о Христе и Вы будете о Христе свидетельствовать соответственно. Т.е. христоцентричность появится в Вашей жизни, а не духоцентричность. Дух Святой - не гордец и не эгоист. Не себя выпячивает. В Троице у них иные отношения. Иисус, заметьте, регулярно на Отца указывал. Ему славу воздавал. Так же Дух Истины будет открывать Вам Писание, которое Вы до сих пор извращаете. Дух Божий будет утешать Вас в скорбях. Он будет вскрывать грех, говорить о правде и возвещать суд. И много др. Так что отвратитесь от глупостей плотских в виде безобразной болтовни и выдачи ее за нечно высокое, но примите полную Божью благодать и служение Духа Святого в Вас.

 

Цитата david p
Евангелие Иоанна 3;34 Ибо не мерою дает Бог Духа.

Конечно. Не частью, а Всего целиком (Ин.1:32-33). Бог дал Сыну Духа без всяких ограничений (Ис.11:2).

 

Цитата david p
Получи откровение Вовочка!

Откровение Иисуса Христа я десять лет назад уже получил, так что Ваше восклицание слишком запоздалое.

 

Цитата david p
И не будь неверующим, но верующим!

Ты ли, Господи Боже?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-18
|9 Авг 2013
0

если вы серьезный баптист то вам такой вопрос

кто крестить духом святой или иегова?

Старожил
+249
|9 Авг 2013
0
Цитата 8u37
если вы серьезный баптист то вам такой вопрос кто крестить духом святой или иегова?

Уточните вопрос, а то несколько невнятно написано.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
Как то подзабыл про этот сайт. Вот недавно начал сюда опять заглядывать, а Святой как три года назад выставлял еретическое видео Дерека Принса - так и выставляет до сих пор.

Прекрасный пост ваш.Интересно,что при таком знании,вы баптист.А вы сами крещены в Святого Духе?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
Крещение Духом - факт для верующего, что он погружен в Тело Христово, а знамением было исполнение духом святым и говорение иностранными языками (Деян.2:4-6).

Аааа!Здесь вы уже баптист.Всякое дерево приносит плод по роду своему.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
Уточните вопрос, а то несколько невнятно написано

ну давайте разбираться, дух один, иисус христос, тогда что такое святой дух?

Старожил
-20
|9 Авг 2013
1
Цитата Вовочка
В Троице у них иные отношения.

Есть правила регулирования их отношений внутри себя ? Откуда это безумие?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0

ашот, дружище, нахожу вас самым последовательный верующим, все правильно иегова бог, бог иегова же не азделился, потому троица это безумие, да, но

но мы безумны христа ради согласитесь тогда логична троица

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата 8u37
христа

Это Дух ,Святый ,Животворящий. Только на греческом. С греческого на других языках стало нарицательным,чуть ли не фамилией Эммануэйля,которого решили исповедовать тоже с греческого Иисус,потому что негоже было с еврейского,носителей которых почитали источником даже насморка и детей язычников,пришедших к Богу.

А ты , сам еврей, и еврейское написание всего без большой буквы,хочешь сравнить с русским,где Дух пишется с большой буквы.Оттого у тебя два духа -дух и Дух. А дальше твой вечный суджух и ламаджо.

Но люди не знают,что это следствие твоей болезни,от которой ты не хочешь избавиться в крещении Святого Духом,потому что баптист.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+249
|9 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
Прекрасный пост ваш.Интересно,что при таком знании,вы баптист.А вы сами крещены в Святого Духе?

Что за новомодное крещение "в Святого Духе"? Или тут опечатка?

 

Цитата arsharuni
Аааа!Здесь вы уже баптист.Всякое дерево приносит плод по роду своему.

Да. И этот плод - здравое библейское учение. Или Вы что то имеете против здравых слов записанных в Деянии2:4-6, и что это было знамением при исполнении Духом Святым и говорении иностранными языками?

 

Цитата 8u37
ну давайте разбираться, дух один, иисус христос, тогда что такое святой дух?

Непонял, о чем речь?

 

Цитата arsharuni
Есть правила регулирования их отношений внутри себя ? Откуда это безумие?

Я привел Вам библейский факт о том, что Дух Святой прославляет Христа и что Христос воздавал славу не Себе, а Отцу... - для Вас это безумие?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-18
|9 Авг 2013
0

Ашот дружище, я всегда исповедовал, что Бог есть дух, от того никак не могу понять, что такое Дух или ты тоже как Харизмат исповедуешь, что Бог есть Дух?

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
Что за новомодное крещение "в Святого Духе"? Или тут опечатка?

А вам кажется,что все должно быть в 400 летней истории баптизма? Какая разница между "в Святого Духе"и "в Духе Святого" ?

 

Цитата Вовочка
Да. И этот плод - здравое библейское учение. Или Вы что то имеете против здравых слов записанных в Деянии2:4-6, и что это было знамением при исполнении Духом Святым и говорении иностранными языками?

Мне не знакомо такое понятие и такой плод "здравое библейское учение".

Давайте без лжесвидетельства на Слово Божье.А ,если хотите ввести новомодие,то ,пожалуйста, с доказательствами, а не с фантазиями .

Ваш возраст ,37,это знаменательный библейский возраст,когда надо стремиться не в воде искать излечение от плотской немощи,а у Самого Иисуса -излечение от смерти в крещении от Него Самого,а не от тленных и немощных людей с их заповедями.Тем и удостоверите веру вашу,что Он воскрес и не в реках обитает.а в Царствии Своем,откуда и изливается Дух в дух человека,минуя всякий материальный транзит,фильтрационный лагерь.

Есть одно учение -учение Иисуса -о спасении от смерти крещением в Святого Духе,то есть оказаться во Христе на греческом языке.Об этом вся Библия,весь Закон,цель и водительство их.

Иностарнные языки -это языки выученные,чтобы говорить ими надо прилагать усилие воли и сознания и концентрации,и они несут такую смысловую нагрузку,которую им придает говорящий.О таковых во второй главе Деяний нет ни речи ,ни намека, и не могло быть,поскольку знамение Божье  не может быть плодом ума человеческого,в противном случае ,все баптисты кажый день делали бы радугу на небе,в знак своей особой здравости в учении ,как вы изволили выразиться "библейском".

Хотите знать ,что есть "иные языки" ,(так обозначется в синодальном переводе греческое "этерос")?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0

Вовчик Бог в помощь тебе, Ашот на стороне Бога земли, а значит на стороне двух маслин Откровенья

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
Я привел Вам библейский факт о том, что Дух Святой прославляет Христа и что Христос воздавал славу не Себе, а Отцу... - для Вас это безумие?

Абсолютное безумие.

Сначала закончим с иными языками.Итак ,Деяния 2: 2-4 )

а) С ... на греческом "эк",употребляется для обозначения источника чего-то, исхождение изнутри наружу.

б)внезапно сделался шум  -внезапно родился, ginomai,  и источник этого шума были сами апостолы,их язык.

г) шум с неба -эhos,  эхо в апостолах от гласа ,источником которого были небеса.

д) несущегося -ferо, означает приводить,то есть голос в апостолах приводился от небес ,воспроизводилось в них точным эхом от Говорящего с небес.

е)сильного ветра -biaios, насильственного вхождения,дуновения

(как ветер врывается в помещение) в них.

Помните, воду,которую я дам вам,сделается источником воды жизни вечной?

ж) и наполнил этот шум молитвы на иных языках весь дом,где они находились.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
ну давайте разбираться, дух один, иисус христос, тогда что такое святой дух? Непонял, о чем речь?

не получается без больших букв, и так:

согласно Библии Бог есть дух с маленькой буквы

как я полагаю это Иисус Христос

тогда, что такое Дух с большой буквы

как вы понимаете?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.