Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Ну тогда после столь долгих увещеваний вас в истину перейти - я отрясаю прах  с ног и чист пред Богом иду общаться с другими людьми, а с вами пока покончено. Мир вам.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0
у тогда после столь долгих увещеваний вас в истину перейти - я отрясаю прах с ног и чист пред Богом иду общаться с другими людьми, а с вами пока покончено. Мир ва

Не путайте меня с собою.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0
я отрясаю прах  с ног и чист пред Богом иду общаться с другими людьми, а с вами пока покончено. Мир вам.

аминь.

**

Итак, крещение для баптистов духовное .. ну вряд ли баптисты смогут принять крещение в стиле харизматии ... хотя порой бывали случаи, но для баптистов что крещение в Духе .. что исполниться Духом .. одно и то же, по крайней мере для тех кого я встречал.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Правда встречал я баптистов, которые описывали некие мистические переживания сродни харизматии .. одна дама даже языками заговорила .. и это они так называли "исполнились Святым Духом" ... но не афишировали, надо сказать, в своей общине это ..

Удален
d legacy
|16 Дек 2013
0
Цитата Святой
Цитата d legacy Святой, вы не правы. korbofos правильно заметил, что в словах Христа нет ничего о спасении.
Вы ошиблись.

в чем конкретно моя ошибка? по моему я привел достаточно стихов из Библии.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|16 Дек 2013
1

Очень трудно быть побеждающим - без крещения Святым Духом.

А может даже - и не возможно.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0

Крещения крещениям рознь.

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2013
0
Цитата Prayer
Очень трудно быть побеждающим - без крещения Святым Духом. А может даже - и не возможно.

Дорогой  Prayer,

Позволю себе не согласиться с Вами здесь, поскольку твёрдо убеждён, что для нас с Вами сегодня  вовсе не обязательно быть крещеным Святым Духом для того, чтобы быть побеждающим!

Если желаете, можем обсудить это.

Если Вы, конечно же, имеете в себе силы для рассмотрения этой темы.

Более того, я глубоко убеждён, что крещения Святым Духом сейчас на земле не существует. И крещённых Святым Духом также!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2013
0

Существующие сегодня учения о том, что кто-то может быть крещён Святым Духом либо же может говорить на не существующих (и никогда не существовавших) языках, точнее будет сказать разговаривающие при помощи звуков, которые не являются каким-либо языком в принципе, -- являются ложными учениями -- лжеучениями, призванными для того, чтобы дискредитировать Библию, как Слово Живого Бога, и её учение, которое оставил нам Господь Бог!

Эта дискредитация происходит завуалированно и очень технично теми, кого я называю делками от религии или бизнесменами, делающими свой бизнес в духовной сфере на доверчивых и некнижных простолюдинах.

Есть здесь и фанатичные адепты таких делков, которые и отстаивают это лжеучение, как истинное учение Библии.

Называть имена пока не буду -- сами о себе скажут.

Вы же, дорогой Prayer,

если обладаете рассудительностью, можете рассудить сами.

Удален
d legacy
|17 Дек 2013
1
Эта дискредитация происходит завуалированно и очень технично теми, кого я называю делками от религии или бизнесменами

вот слова одного "делка от религии и бизнесмена" Д.Вилкерсона:

Давид Вилкерсон. Крест и нож
Давид Вилкерсон. Крест и нож. Глава  21

Что же такое крещение Святым Духом?
Вскоре после того, как мы заинтересовались ролью Святого Духа в избавлении подростков от зависимости от наркотиков, к нам в Центр зашел священник-иезуит. Он также хотел по¬больше узнать о крещении. Он имел возмож¬ность выслушать одну из уличных проповедей кого-то из наших сотрудников и это произвело на него большое впечатление.
Всю вторую половину дня мы исследовали с отцом Гэри глубинное значение крещения.

— Крещение Святым Духом не есть принад¬лежность какой-либо деноминации, — сказал я. — У нас работают лютеране, баптисты, мето¬дисты — и все они исполнены Святым Духом.
В сущности, сказали мы ему, крещение есть такой религиозный опыт, который дает вам си¬лу. Иисус, когда Он явился Апостолам после Своей смерти, говорил: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый".
Мы открыли Библию и я сказал:
— Первое упоминание об этом особом опыте встречается уже в начале Евангелия. .....
можно прочитать и следующую главу.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Дек 2013
2
-- являются ложными учениями -- лжеучениями, призванными для того, чтобы дискредитировать Библию, как Слово Живого Бога, и её учение, которое оставил нам Господь Бог!

Господь оставил нам учение и Корабельщика... без него ну просто никак...

он не крещен Святым Духом, но учит о нем! о том, чего нет!)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата d legacy
Господь оставил нам учение и Корабельщика... без него ну просто никак... он не крещен Святым Духом, но учит о нем! о том, чего нет!)))

Дорогой Друг,

Повторю: не вижу в тебе собеседника, способного на конструктив!

ты тот, кто не умеет разговаривать!

ты тот, кто не может быть служителем Святого Духа, поскольку представляешь Его глупым, избирающим Себе в служителя бестолковых людей, которые не способны на разум в суждениях! -- На понятность и доступность изложения! -- На аргументированность и последовательность развития мысли!

ты не тот, кого хочется слушать!

Што тебе ищё сказать?!

Могу продолжить, если желаешь услышать от меня ещё похвальные речи в свой адрес.

Либо же меняй подход -- и тогда побеседуем разумно, чтобы ты понял, что такое крещение Святым Духом, и не выставлял себя далее на посмешище!

Удален
d legacy
|17 Дек 2013
1
Што тебе ищё сказать?!

а больше ничего и не надо))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата d legacy
а больше ничего и не надо))

Ну вот и харашо!

Рад, что мы друг друга поняли!

Тему о Святом Духе я буду развивать, только, друг, извини, -- не с тобой! Паскоку ты не имеешь силы для того, чтобы участвовать в ней, и учить кого-то Его учению о Его действии на этой земле!

Писатель
+45
|17 Дек 2013
2
...-- лжеучениями, призванными для того, чтобы дискредитировать Библию, как Слово Живого Бога, и её учение, которое оставил нам Господь Бог !  Эта дискредитация происходит завуалированно и ... Есть здесь и фанатичные адепты таких делков, которые и отстаивают это лжеучение, как истинное учение Библии.

Да, ... это вы довольно точно описали то, чем занимаются на форумах в интернете - засланные служаки, водимые лживым дьявольским духом.

Хоть несознательно, хоть по согласию...

Им, действительно - главное - отвратить от веры, посеять раздор и ненависть, понудить верующих махнуть рукой - на поместные церкви, духовные дарования и способности от Бога, которыми бы они могли-бы служить Богу Всемогущему.

Об это предупреждалось:

Ефесянам 4:14
"... по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения..."


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
Цитата d legacy
завесы уже не было, а путаница у вас вышла.

Вы написали

 

Цитата d legacy
что мы видим в итоге: Святой Дух был с ними; их имена были записаны на небесах; они были избраны Им на ученичество, а мертвых по преступлениям в ученики не берут; они имели откровения что Иисус есть Христос, а это дается только по вере и только Святым Духом; указан их духовный возраст. в этот момент - Ин,20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. - они получили временное помазание на промежуток времени от Его ухода и до прихода Святого Духа.

до того как Иисус был прославлен, завеса ещё была, когда дунул на учеников - завесы уже не было.

 

Цитата d legacy
действие даров Духа - пророчество, языки. тек ручеек и будет течь в будущем. как у вас?

всё нормально.

 

Цитата d legacy
не получится серьезного разговора. Иисус не был крещен Святым Духом.

И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.  Мар.1:10

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
Более того, я глубоко убеждён, что крещения Святым Духом сейчас на земле не существует. И крещённых Святым Духом также!

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. Деян.2:38-39

 

ты тот, кто не может быть служителем Святого Духа, поскольку представляешь Его глупым, избирающим Себе в служителя бестолковых людей, которые не способны на разум в суждениях! -- На понятность и доступность изложения! -- На аргументированность и последовательность развития мысли!

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 1Кор.1:19

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 1Кор.1:26

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.. Кол.2:18

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
Тему о Святом Духе я буду развивать, только, друг, извини, -- не с тобой! Паскоку ты не имеешь силы для того, чтобы участвовать в ней, и учить кого-то Его учению о Его действии на этой земле!

Как Вы можете развивать тему о Духе Святом, когда делаете заявления:

 

поскольку твёрдо убеждён, что для нас с Вами сегодня вовсе не обязательно быть крещеным Святым Духом для того, чтобы быть побеждающим!
Более того, я глубоко убеждён, что крещения Святым Духом сейчас на земле не существует. И крещённых Святым Духом также!
Существующие сегодня учения о том, что кто-то может быть крещён Святым Духом либо же может говорить на не существующих (и никогда не существовавших) языках, точнее будет сказать разговаривающие при помощи звуков, которые не являются каким-либо языком в принципе, -- являются ложными учениями -- лжеучениями

Вы пытаетесь рассуждать о том, о чём не имеете вообще понятия. Это тоже самое как рассуждать о дифференциальных уравнениях и интегральном исчеслении, не имея понятия о производной.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|17 Дек 2013
0
Цитата d legacy
.Иисус, после того, как прославился, умолил Отца о излиянии Святого Духа на учеников. и это не для спасения, а для принятия силы

Извините читая диалог возник вопрос а что такое спасение и что для спасения нужно?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Вы пытаетесь рассуждать о том, о чём не имеете вообще понятия. Это тоже самое как рассуждать о дифференциальных уравнениях и интегральном исчеслении, не имея понятия о производной.

Дорогой Allex71,

Смею Вас заверить, что это Вы с некоторыми, считающими себя крещёнными Святым Духом, пытаетесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия!

А не я.

Не надо путать, друг мой!

Ну а чтобы мои слова не являлись всего лишь лозунгом (как у некоторых этого форума), перейду непосредственно к сути: Вы привели Деян.2:38 в доказательство того, что сейчас на земле может быть крещение Святым Духом, и чтобы показать мне и таким, как я, что я неправильно читаю Библию!

То, что Вы пытаетесь отталкиваться от Библии в вопросе о действии Святого Духа -- не может не радовать!

Ну а то, что Вы, дорогой Allex71,

не понимаете смысла цитируемого Вами стиха -- огорчает неимоверно! -- И таких, как Вы, цитировальщиков -- хоть отбавляй!

Как Вы думаете, дорогой Allex71,

о каком КОНКРЕТНО даре Святого Духа идёт речь в Деян. 2:38:

1) о даре вечной жизни;

2)  об одном из духовных даров, описаных в 1 Кор.12;

3) о крещении Святым Духом?

Хотя, честно признаться, абсолютно не строю иллюзий по поводу того, что Вы способны на здравое и продуктивное обсуждение в этой теме, паскоку вижу, что Вы -- из рядов таких, как d legacy! То есть, Вы не умеете правильно ставить вопрос (-- это обобщённо о том, что Вы не умеете разговаривать), равно, как и не понимаете учения Библии -- которое есть учение Святого Духа! -- по этому (и не только этому) вопросу!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. Деян.2:38-39

Было бы вообще замечательно, если бы Вы,  дорогой Allex71,

истолковали эти стихи. Можете?!

Думаю, можете, коль Вы крещены Святым Духом!

Или это крещение не "отверзает ум к уразумению Писаний"?!

Если же Вы, всё таки, откажетесь истолковать эти стихи, тогда придётся это сделать мне -- не крещённому Святым Духом!

Старожил
+407
|17 Дек 2013
0
о каком КОНКРЕТНО даре Святого Духа идёт речь в Деян. 2:38:

... Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Речь идёт о Самом Духе Святом.

 

Было бы вообще замечательно, если бы Вы, дорогой Allex71, истолковали эти стихи. Можете?!

Эти стихи даже истолковывать не надо, всё предельно ясно:

1. Покайтесь

2. креститься во имя Иисуса Христа

3. и получите дар Святого Духа., т.е. Еф.1:13  В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

Это обетование принадлежит всем кого ни призовёт Господь Бог наш.

второй и третий пункт могут меняться местами (Деян.10:47), первый пункт - всегда первый.

Вы можете оставаться на уровне рождения свыше, но если есть желание - можете двигаться дальше.

 

Если же Вы, всё таки, откажетесь истолковать эти стихи, тогда придётся это сделать мне -- не крещённому Святым Духом!

Лучше рассмотрите в Библии учение о крещениях.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Эти стихи даже истолковывать не надо, всё предельно ясно: 1. Покайтесь 2. креститься во имя Иисуса Христа 3. и получите дар Святого Духа., т.е. Еф.1:13  В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Это обетование принадлежит всем кого ни призовёт Господь Бог наш. второй и третий пункт могут меняться местами (Деян.10:47), первый пункт - всегда первый. Вы можете оставаться на уровне рождения свыше, но если есть желание - можете двигаться дальше.

Дорогой Allex71,

Можно ли сказать, что Деян.2:38 учит тому, что для того, чтобы получить спасение (дар вечной жизни по Рим.6:23б) необходимо покаяться и принять водное крещение во имя Иисуса Христа? Или это будет ошибочное толкование этого стиха? -- Скажите, как специалист.

" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38)

" Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

Правильно ли будет прочесть так:

" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите В ДАР ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В БОЖЬЕМ ПРИСУТСТВИИ." (Деян.2:38)

" Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Или это будет ошибочное прочтение?!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар БОЖИЙ -- жизнь вечную во Христе Иисусе, Господе нашем ." (Деян.2:38)

" Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Вечная жизнь -- это дар Святого Духа?!

Или нет?!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

Сравните, пожалуйста, друг мой:

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян. 2)


" 30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его." (Деян.16)

Неужели я требую многого от крещённого Святым Духом?!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия (ЧТОБЫ СПАСТИСЬ)?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите СПАСЕНИЕ .

39 Ибо вам принадлежит обетование -- ОБЕЩАНИЕ СПАСЕНИЯ -- и детям вашим и всем дальним (ТО БИШЬ, ЯЗЫЧНИКАМ), кого ни призовет Господь Бог наш.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось (К ЦЕРКВИ -- СПАСЛОСЬ) в тот день душ около трех тысяч. (Деян. 2)

КАК ЧИТАЕМ, ДРУЗЬЯ?!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Эти стихи даже истолковывать не надо, всё предельно ясно: 1. Покайтесь 2. креститься во имя Иисуса Христа 3. и получите дар Святого Духа., т.е. Еф.1:13  В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Это обетование принадлежит всем кого ни призовёт Господь Бог наш. второй и третий пункт могут меняться местами (Деян.10:47), первый пункт - всегда первый. Вы можете оставаться на уровне рождения свыше, но если есть желание - можете двигаться дальше.

Дорогой Allex71,

Простите, пожалуйста, только вынужден Вас огорчить -- эти стихи нужно истолковывать!

И Вы будете наказаны от меня за свою беспечность, поскольку негоже учащему Слову Божьему проповедовать в грязном вонючем и порванном костюме!

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Эти стихи даже истолковывать не надо, всё предельно ясно: 1. Покайтесь 2. креститься во имя Иисуса Христа 3. и получите дар Святого Духа., т.е. Еф.1:13  В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Это обетование принадлежит всем кого ни призовёт Господь Бог наш. второй и третий пункт могут меняться местами (Деян.10:47), первый пункт - всегда первый. Вы можете оставаться на уровне рождения свыше, но если есть желание - можете двигаться дальше.

Еф.1:13 -- прекрасный стих, который также учит тому, что дар Святого Духа (дар Божий) -- вечная жизнь в Боге (во Христе Иисусе)!

я пока не стану истолковывать подробно этот стих. Может быть, позже.

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Эти стихи даже истолковывать не надо, всё предельно ясно: 1. Покайтесь 2. креститься во имя Иисуса Христа 3. и получите дар Святого Духа., т.е. Еф.1:13  В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Это обетование принадлежит всем кого ни призовёт Господь Бог наш. второй и третий пункт могут меняться местами (Деян.10:47), первый пункт - всегда первый. Вы можете оставаться на уровне рождения свыше, но если есть желание - можете двигаться дальше.

Дорогой Allex71,

Заранее прошу прощения за приготовленную "чёткость аргументов и резкость по факту", но! Как я понимаю, Вам следует родиться свыше и получить спасение, поскольку Вы им вряд ли обладаете!

А дальше смотрите сами -- как относиться к моим словам!

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.