Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Местный
-18
|9 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
новомодное крещение "в Святого Духе"

это от недостатка владения русским языком

правильно говорить о крещении Духом Святым

тут ясно и Кем крестят и Кто крестит

Всевышним крестит Всесильный

потому по русски сказано о крещении:

Духом

Святым

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата 8u37
не получается без больших букв, и так: согласно Библии Бог есть дух с маленькой буквы как я полагаю это Иисус Христос тогда, что такое Дух с большой буквы как вы понимаете?

Когда евреям было дано Богом представление о себе,как руах(ветер,дуновение),то имелся ввиду не поток воздуха ,переносимый неведомой силой,

а САМА ЭТА СИЛА,НЕ ИМЕЮЩАЯ НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СОТВОРЕННОГО МИРА.

Потому ветер-это образ.

Единственно,что подобно Ему,это дух(руах) человека,сущность его,средоточие его личности,который живет во плоти и правит всем организмом через органы и члены.

Вот только с ним ,с духом человека и сочетается Дух,Святый,Бог.

И это сочетание назвается чисто русским термином "крещение",

тогда как евреям это было дано в Законе  как погружение, омовение,очищение,единение с Богом,рождение снова.

Это все одновремнно,как единовременный акт,что и есть образ того,что исполнилось на Пятидесятницу.

Христиане весь этот процесс раздробили на отдельные истины,и появились отдельно погружающиеся...

В Ней,Силе,руах, нет ничего от мира сего материального,

ОНА СОВСЕМ ДРУГОГО РОДА,КАДОШ,ЧТО НА РУССКИЙ ПЕРЕВЕЛИ,КАК СВЯТЫЙ.

То есть это Род Божий -безквасный,не имеющий ничего от мира сего,тленного и сотворенного.

Это и есть мир Божий,который желают евреи в приветствии ШАЛОМ.

Это и есть одновременно и ПОКОЙ БОЖИЙ,СУББОТА,САМ БОГ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
с духом человека и сочетается Дух,Святый,Бог

но Дух с большой буквы в Библии назван Божиим:

Книга Бытие > Глава 1 > Стих 2:
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою

Местный
-18
|9 Авг 2013
0

разве Божий это Бог?

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата 8u37
но Дух с большой буквы в Библии назван Божиим: Книга Бытие > Глава 1 > Стих 2: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою

А может ты грузин Авас,Володя,а не еврей? Сколько можно наперсточек гонять?

Пишешь на русском,а комментрируешь с еврейской колокольни.

Может котлеты с котлетами будешь сравнивать?

2. Земля же была - смятение и пустынность, и тьма над пучиною, и дуновение Б-жье витает над водами,

Это тебе еврейская котлета.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
А может ты грузин Авас

а может Ашот вас крестить кокаколой

суть же не в АШ два О

БАПТИСТО же суть покаяние

читай изменение

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата Вовочка
для Вас это безумие?

И давайте проясним самое главное про молитву Духом "иными языками"

1.ибо каждый слышал их говорящих его наречием

а) его -idios,свой, собственный,частный.

б) наречие -dialektos, диалект, наречие, язык, речь, говор, произношение.

КАЖДЫЙ СЛЫШАЛ ИХ (АПОСТОЛОВ И 120),ГОВОРЯЩИХ СВОИМ(ОТЛИЧНОМ ОТ ДРУГИХ,ТО ЕСТЬ ГОВОРЯЩИХ АПОСТОЛОВ И 120 )НАРЕЧИИ.

А именно,каждый из 132 говорил на отличном друг от друга наречии и разном.

132 языка одновременно,да еще и менялись у каждого.Это уже тысячи.

132 молящихся непонятными наречиями -на этот шум и сбежались 3000 на площадь.

Сии,так говорящие разными непонятными наречиями,не все ли Галлилеяне,то есть знающие один диалект еврейского?Как же мы слышим их ,рождающими своим языком (орган речи)иные наречия ?

Самое время заколать всех шарлатанов,истолкователей иных языков.


Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата 8u37
а может Ашот вас крестить кокаколой суть же не в АШ два О БАПТИСТО же суть покаяние читай изменение

Крещение кокаколой я придумал.Зачем крадешь ноу-хау?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Зачем

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Зачем крадешь ноу-хау

пытаюсь говорить с вами О МНОГОУВАЖАЕМЫЙ за образом и подобием Духа Святого одним языком

Местный
-18
|9 Авг 2013
0

ага

маленький гор и Большой Церковный камень

Старожил
+1379
|13 Окт 2013
0
Цитата Вовочка
Как то подзабыл про этот сайт. Вот недавно начал сюда опять заглядывать, а Святой как три года назад выставлял еретическое видео Дерека Принса

Еретик вы, а не Дерек Принс - проповедующий Слово.

 

Цитата sashaaa94
Это негодование.

как у книжнков? :)

 

Цитата sashaaa94
Где тут написано, что Апостолы приняли Святого Духа?

Иисус не пустословил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|7 Дек 2013
0
Цитата Святой
Где тут написано, что Апостолы приняли Святого Духа?

так не понятно когда появился Дух

на пятидесятницу

или когда Иисус дунул

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата bet
так не понятно когда появился Дух на пятидесятницу или когда Иисус дунул

Когда Иисус дунул - апостолы приняли Дух Божий и родились от Него (стали детьми Бога), получили спасение.

На пятидесятницу - ученики были крещены в Духе Святом для облачения в силу на служение Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|8 Дек 2013
0

то есть Дух сошел до пятидесятницы

ясно

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
1
Цитата Святой
Когда Иисус дунул - апостолы приняли Дух Божий и родились от Него (стали детьми Бога), получили спасение.

На счет того, что получили спасение именно в этот момент это - ваше ИМХО! -                                                       "Иисус же сказал им вторично:

мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.22Сказав это, дунул,
и говорит им: примите Духа Святаго.23Кому простите грехи, тому простятся;
на ком оставите, на том останутся", (Ин 20:21-23). - Т. к. о спасении речь не идет в этом контексте.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата korbofos
На счет того, что получили спасение именно в этот момент это - ваше ИМХО! - "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся", (Ин 20:21-23). - Т. к. о спасении речь не идет в этом контексте.

Не ИМХО.

Вы забыли о контексте вообще Писания всего - учения Христа о спасении. Без принятия Духа Божьего (без рождения от Него) - нет спасения. В тот момент, ученики родились от Духа, приняли Духа Божьего первый раз в жизни. До распятия Христа - это было невозможно. И вот это принятие Духа произошло как раз после распятия и воскрешения Иисуса. То есть они получили спасение, очевидно.

Св. Евангелие от Иоанна 3:3

Св. Евангелие от Иоанна 3:5

Св. Евангелие от Иоанна 14:16

Послание к Римлянам 8:9

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
0
Цитата Святой
В тот момент, ученики родились от Духа, приняли Духа Божьего первый раз в жизни.
Цитата Святой
То есть они получили спасение, очевидно.

То есть они (ученики), были первыми кто получил спасение?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата korbofos
То есть они (ученики), были первыми кто получил спасение?

В тот момент - да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
1
Цитата korbofos
То есть они (ученики), были первыми кто получил спасение?
Цитата Святой
В тот момент - да.

А разбойник в ад пошел, которому Иисус сказал:                                                                                                            "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе,

ныне же будешь со Мною в раю". ?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата korbofos
А разбойник в ад пошел, которому Иисус сказал: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". ?

Как же в ад? Нет. В рай. Разбойник покаялся. Затем после смерти Иисуса - был рожден от Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
1
Цитата Святой
Разбойник покаялся. Затем после смерти Иисуса - был рожден от Духа.

Когда и как разбойник мог родится от Духа когда он умер, а Иисус еще не воскрес?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Когда и как разбойник мог родится от Духа когда он умер, а Иисус еще не воскрес?

Иисус умер первым. Завеса в храме разорвалась сразу после смерти (а не после воскрешения).

К тому же не имеет значения момент рождения свыше разбойника, и всех остальных праведников В.З.

Суть в том, что они родились от Духа, после Христовой победы на Голгофе. А без этого, ни один из них, не попал бы на небо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
0
Цитата Святой
К тому же не имеет значения момент рождения свыше разбойника, и всех остальных праведников В.З.

Ага! Теперь уже не имеет значения? Но вы почему то делали акцент на рождении свыше именно в этом месте, когда Иисус дунул -

 

Цитата Святой
Когда Иисус дунул - апостолы приняли Дух Божий и родились от Него
Цитата Святой
и всех остальных праведников В.З. Суть в том, что они родились от Духа,

и когда же на них Иисус дунул?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
bet
|8 Дек 2013
0
Цитата Святой
Иисус умер первым

если бы умер Иисус то Иисус был бы в гробе три дня и три ночи

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Ага! Теперь уже не имеет значения?

Не теперь, а тогда. Вы упреждены. Ведь, говоря не имеет значения, я оговорился когда не имеет значения, а именно это не имело значения к В.З. праведникам а не Н.З. праведникам. Будьте внимательней.

 

Цитата korbofos
Но вы почему то делали акцент на рождении свыше именно в этом месте, когда Иисус дунул -

В этом случае это имеет значение, ибо показывает различие между рождением от Духа и крещением Духом.

Ведь разбойник не был крещен Духом, но получил спасение, что подтверждает то, что крещение Духом, это не для спасения, как утверждают некоторые.

 

Цитата korbofos
и когда же на них Иисус дунул?

После Голгофы, когда им явился.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
0
Цитата Святой
и всех остальных праведников В.З.
Цитата korbofos
и когда же на них Иисус дунул?
Цитата Святой
После Голгофы, когда им явился.

И где в Писании говорится, что Иисус после Голгофы явился и дунул на праведников В.З.?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0
Цитата korbofos
И где в Писании говорится, что Иисус после Голгофы явился и дунул на праведников В.З.?

Когда снисходил в преисподьние места земли (после смерти на Голгофе):

51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Св. Евангелие от Матфея 27:51-53)

---

7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
(Послание к Ефесянам 4:7-9)

---

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:18-20)

Первое послание Петра 4:6
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|9 Дек 2013
0
Цитата Святой
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
Цитата Святой
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

Какой вывод: спасение и рождение свыше не возможно без слышания слова, -                                                            Ин 6.63 Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Деян 10.6 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой. 1Пет 1.23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. Иак 1.18 Восхотев, родил Он нас словом истины, ))                                                                                Слово Божие это и есть Дух и жизнь. Даже когда Иисус изгонял бесов  и исцелял больных то, делал это словом: Мф 8.16 и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Какой вывод: спасение и рождение свыше не возможно без слышания слова, -

Без слышания Слова Божия. Да. А почему? Ответ: потому, что не услышав Господа человек не поверит, а не поверив не обратится к Господу Иисусу и не исповедует Его Господом и спасителем своим, а раз так, то и не сможет РОДИТСЯ ОТ ДУХА БОГА, чтоб спастись. Родится, а не крестится от Духа Бога, чтоб спастись.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.Иоанна 3:5

---

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Римлянам 8:9
אני מאמין דבר אלוהים

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.