Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+407
|9 Янв 2014
1
я-то понимаю, что ваша братия не способна к Царствию Небесному, которое есть Божие! Вот и беситесь от бессилия и неспособности понять истину -- как она есть!

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1Кор.6:10

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
א
|9 Янв 2014
0

дело в том, что на Савле кровь его родственника Стефана и Савл не крестился в покаяние и даже против крещения Иоаннова

Бабушкин
Старожил
+407
|9 Янв 2014
0
Цитата א
дело в том, что на Савле кровь его родственника Стефана и Савл не крестился в покаяние и даже против крещения Иоаннова

ну каким то крещением Савл всё таки крестился:

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился .. Деян.9:17-18

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
beast
|9 Янв 2014
0
Цитата Allex71
ну каким то крещением Савл всё таки крестился

огнем

не люблю не любить, но приходиться потому как если любить не любить то получится не любить любить
Удален
א
|9 Янв 2014
0
Цитата beast
огнем

забембол этот Савл, сжечь его проклятого нахрен

Бабушкин
Местный
+24
|9 Янв 2014
1
Цитата א
забембол этот Савл

Чьих вы трудов начитались? Кто отвергает благодать Господа и учит, что спасение зависит от дел Закона? Идите в свою синагогу, покройтесь покрывалом и читайте Ветхий Завет и верьте в бога немилосердного, не любящего и не человеколюбивого, но в жестокого и карающего. И я вижу, что вы неимеете любви Божьей, потому что отвергаете Иисуса Христа!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
korbofos
|9 Янв 2014
0
Цитата Haris
Чьих вы трудов начитались?

Он Ащота почитает.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+24
|9 Янв 2014
2

А вы знаете, что фраза крещены Духом Святым не правильно переведена? А вот правильный перевод: Это Деяние 1:5 вы же в Духе будете крещаемы Святом... это буквальный перевод с греческого. Хотя он такой неудобный, но разница видна- крещены не Духом, а в Духе Святом! Все ли христиане крещены в Дух Святой? И ответ находится в самой Библии: 1 и ведь в одном Духе мы все в одно тело были погружены, и если Иудеи и если Эллины, и если рабы и если свободные, и все одним Духом мы были напоены. (1Кор.12:13). Здесь нет речи о каких-то избранных верующих, но о всех!

Во второй главе Деяния апостол Пётр побуждаемый Духом Святым говорит, что Бог обещал через пророка Иоиля излить Дух Святой в последние дни и как сказано, что Дух излился на всякую плоть. Что же могут означать эти слова?

В Ветхом Завете очень часто говорится о таком действии как "помазании". И Христос - это по арамейски- Мешиах - то есть помазанник. Помазавали священников и царей, и само помазание было связано с Духом Святым: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Деян.10:38. Помазание связана с определенной волей Бога. Господь ничего не делает просто так Ему в голову взбрело! У Него определенные цели и намерения!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+90
|9 Янв 2014
0

Все вышесказаное я думаю не противоречит тому , что Дух Святой действует и сейчас

Дарами и знамениями ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+24
|9 Янв 2014
1
Цитата famos
Все вышесказаное я думаю не противоречит тому , что Дух Святой действует и сейчас Дарами и знамениями ?

Конечно не противоречит! На то нам и дан Дух Святой - чтобы через верующих в Иисуса Христа проявлялась сила Божья! Я ходил в церковь, которую ходит Корабельщик. Там учат, что знамение и чудеса зкончились, они посадили Дух Святой в камеру своих доктрин и учат, что так учит Библия!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|9 Янв 2014
1

Помазание - елеосвящение, как приносимые жертвы и также скиния и всё, что было в ней служили прообразами отношений Иисуса Христа и Его церкви. До того как Сын Божий был прославлен и совершил свою работу на земле, не на всех кто был в стане Божьего народа нисходил Дух Святой. И помазание елеем указывало на то, что кого помазали елеем на того нисходил Духом Святой. Помните историю царя Саула? После того как Самуил помазал его в цари, что произошло с ним? В день, когда апостол Пётр произнёс слова " Покайтесь..." произошло не ординарное событие. Дело в том, что это был особенный день - это был праздник первых хлебов и скорее всего туда пришли можно сказать "хорошие" люди. Они старались соблюдать все уставы и заповеди и наверное они по обыкновению пришли поклониться Богу как они были научены. Представьте себе, что вы пытаетесь человеку, который являет с собой пример высокой нравственности, чтобы он покаялся? Когда была пророведь Петра присутствие Божье было просто абсолютным, потому что Дух Святой был излит, а одна из функций Святого Духа - это обличить мир о грехе. И слова Пётра был направляемы Духом: "Вы не правильном пути, встаньте на правильный путь!" Мы тоже можем можем произнести эти слова, но только Дух Святой проникает в глубины сердечные и Его сила смиряет нас перед Богом!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2014
0
Цитата Allex71
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1Кор.6:10

А в Царство-то Небесное хочется попасть, однако!

Да, Друг?!

Ну как же ты в него попадёшь, когда ты -- лжеучитель?!!!

Старожил
+90
|9 Янв 2014
0
Цитата Haris
Помните историю царя Саула?

а мне вспоминается история моисея в пустыне когда 70 получили от Духа,  весь стан пошел за мясом . а вот двое остались в стане -видимо они хотели увидеть как сходит Дух , и сами получили Его

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|9 Янв 2014
0

?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2014
0
Цитата famos
?

Dr. famos,

Дело в том, что, как я уже говорил ранее, тема о действии Святого Духа -- одна из наиболее сложных, если не самая сложная! для понимания в Новом Завете Иисуса Христа!

Поэтому предлагаю нам с Вами быть последовательными в рассмотрении и расскрытии этой темы.

Для начала могу сказать, что Бог Всемогущий, открывший Себя человечеству в трёх Лицах, действует поэтапно: во времена Ветхого Завета -- в Отце, в переходный период от В. З. к Новому -- в Сыне, и во времена Нового Завета действует Святой Дух!

Конечно же, Они всегда действуют вместе и сообща, только вот я сейчас пытаюсь сказать о главенствующей роли Каждого из Них в определённый период времени на земле.

То есть, сейчас, если можно так сказать, эра Святого Духа!

Дело за малым: как же Он сегодня действует?! О!

Да?

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2014
0

То, что Он сегодня действует -- это факт!

Только вот как именно Он действует?!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2014
0

я прекрасно понимаю на каком форуме пишу. Поэтому предлагаю всем набраться терпения и не провоцировать вашего покорного слугу на комплиментарные резкости!

Для тех же, кто по каким-то причинам не в курсе обо мне, рассказываю: я не крещён Святым Духом и утверждаю, что никто из вас также не крещён Святым Духом!

Более того, я утверждаю, что сейчас никто из людей не есть крещённым Святым Духом! И не может быть Им крещён, поскольку в крещении Святым Духом сегодня просто нет смысла, разве только для делков от религии, чтобы обманывать людей и наживаться на них!

Старожил
+407
|10 Янв 2014
1
А в Царство-то Небесное хочется попасть, однако! Да, Друг?! Ну как же ты в него попадёшь, когда ты -- лжеучитель?!!!

не переживайте за меня, я живу в Его явном присутствии.

1Иоан.4:13 - Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

переживайте за себя, ибо это Вы братьев, в которых живёт Дух Святой назвали бесноватыми.

 

я-то понимаю, что ваша братия не способна к Царствию Небесному, которое есть Божие! Вот и беситесь от бессилия и неспособности понять истину -- как она есть! А ... в отличие от вас, бесноватых, задаёт правильные вопросы!
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0
Цитата Allex71
не переживайте за меня, я живу в Его явном присутствии. 1Иоан.4:13 - Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. переживайте за себя, ибо это Вы братьев, в которых живёт Дух Святой назвали бесноватыми.

Дорогой Allex71,

Этот стих говорит ИМЕННО И ТОЛЬКО!!! ОБ АПОСТОЛАХ ИИСУСА ХРИСТА!

Сразу видно, что Вы -- несведущ в Слове Правды!

Если Вам интересно, прочтите Евр.5:13!!!

Вы привели стих, который описывает крещённых Святым Духом апостолов Иисуса Христа! -- Он дал им от Духа! И с этим никто не спорит! -- Они творили такие чудеса, что Вам и Вашей братии и не снилось!

Вы же примеряете чужую рубаху!!! И заметьте, я не говорю: пытаетесь примерить! я говорю: примеряете!

Разницу ощущаете?!

Поэтому придётся Вас вновь огорчить: этот стих к Вам не имеет никакого отношения!

Вы не имеете никакого морального права применять этот стих по отношению к себе, чтобы показать, что Вы живёте в Его явном присутствии!

Более того, все библейские стихи, которые Вы приводили в этой теме, учат иначе, чем Вы пытаетесь показать! -- мне это говорит о том, что Вы напрочь не понимаете учения Нового Завета! Что и видно из того, как Вы приводите стихи!

Вот ещё одна причина, чтобы понять каким духом Вы крещены!

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0
Цитата Allex71
не переживайте за меня, я живу в Его явном присутствии. 1Иоан.4:13 - Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. переживайте за себя, ибо это Вы братьев, в которых живёт Дух Святой назвали бесноватыми.

Ну а бесноватыми я называю не моих братьев во Христе, а таких умников, как Вы! -- Лжеучителей, уводящих людей в погибель! -- Крещённых каким-то там духом!

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0

Повторяю ещё раз: крещение Святым Духом сейчас -- в наше время -- это не билейское учение! Но лжеучение, призванное дискредитировать Библию, как Слово Божье!

Фактически это есть то же самое, что и Джозеф Смитт с его Новым Откровением об Иисусе Христе (книга Мормона)!

Если кто не понял, могу описать более детально. Или просто почитайте с 65-й стр.

Местный
+24
|20 Янв 2014
1
Этот стих говорит ИМЕННО И ТОЛЬКО!!! ОБ АПОСТОЛАХ ИИСУСА ХРИСТА!

То есть ваши слова свидетельствуют, что Христос не живёт в вас и вы не живёте в Нём и вы не имеете Духа Христа? Тогда вы в очень большой опасности! Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+90
|20 Янв 2014
1
Вы же примеряете чужую рубаху!!!

1 кор 12.13

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+24
|20 Янв 2014
1

Вы хорошо разбираетесть в предмете "крещения Святым Духом"? Насколько мне известно в церквах Христовых вообще стараются избегать обсуждения темы Святого Духа. Кстати это не совсем правильный перевод, берите Новый Завет на греческом и сравнивайте с синодальным. А буквальный перевод: крещение в Духе, там предлог стоит "в".

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+45
|20 Янв 2014
0
бесноватыми я называю не моих братьев во Христе, а таких умников, как Вы

)) так вы уж определитесь - дорогой он,

 

Дорогой Allex71, Этот стих говор

или бесноватый ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0
Цитата Haris
То есть ваши слова свидетельствуют, что Христос не живёт в вас и вы не живёте в Нём и вы не имеете Духа Христа? Тогда вы в очень большой опасности! Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

Дорогой Друг,

мои слова свидетельствуют, что Allex71 использует стихи не по назначению. То есть, берёт стих и вкладывает в него смысл, который в этом стихе не заложен! Это называется эйзегетика. Эйзегетика -- это плохо. Должна быть экзегетика!

Экзегетика -- вынесение зи стиха того смысла, который в нём заложен!

Эйзегетика -- привнесение в текст того смысла, которого в нём не закладывалось!

Экзегет -- это проповедник Евангелия!

Эйзегет -- это лжеучитель!

Вот, о чём свидетельствуют мои слова!

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0
Цитата famos
1 кор 12.13

Дорогой famos,

Вы приводите хороший стих, который, должен заметить, достаточно сложен для понимания, и требует отдельного внимания, времени на которое у меня, в данный момент, к сожалению, нет. Поэтому предлагаю этот стих рассмотреть несколько позже.

А касательно рубахи повторю: 1 Ин.4:13 относится непосредственно к 12-и апостолам Иисуса Христа. И не более.

Прочтите ещё раз 1-е послание Иоанна и посмотрите по отношению к кому используется местоимение "мы"! Уверен, после этого анализа на некоторые вещи в этом послании Вы посмотрите иначе.

И ещё, это послание написано тем, кто уже стал христианином. И никак не к тем, кто только собирается стать им!

Поэтому моя фраза о рубахе подразумевает, что Allex71 грубо нарушил правила толкования Священного Писания, что есть недопустимо для проповедника Евангелия! И является совершенно обычным делом для лжеучителя!

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0
Цитата Prayer
)) так вы уж определитесь - дорогой он,
Цитата Prayer
или бесноватый ...

Дорогой Prayer,

Вы все для меня дорогие!

Жаль только, что некоторые из вас -- бесноватые!

И беснуются, порою, не по-деццки!

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0
Цитата Haris
Вы хорошо разбираетесть в предмете "крещения Святым Духом"? Насколько мне известно в церквах Христовых вообще стараются избегать обсуждения темы Святого Духа. Кстати это не совсем правильный перевод, берите Новый Завет на греческом и сравнивайте с синодальным. А буквальный перевод: крещение в Духе, там предлог стоит "в".

А-а-а!!!

Панятно!

Нада брать греческий и сравнивать с синодальным!

Всё! Пашол сравнивать!

Старожил
+90
|20 Янв 2014
0
Вы приводите хороший стих

Прочтите 11 стих

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.