Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+152
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Странно что вы на одно Слово смотрите, а другого - видеть не хотите:

Я вижу, но и вы увидьте. Слова Христа и Петра совпадают. Во-вторых, Христос взял от Отца обетование уже после того как дунул на них, это произошло после того как Христос поднялся на небо у них на глазах. В-третьих, когда Христос говорил об этом обетовании сказал такие слова: "Он с вами пребывает и в вас будет". Как вы это объясните?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
наконец то подходим к теме. Как мне открыто вначале мне при рождении свыше даётся залог Духа, чтобы я мог покаятся потому как без Духа я покаятся немогу. Так этим залогом и есть Сам Дух Святой. Это и есть рождение свыше - приняте Его внутрь. Это спасение. Так же Бог желает крестить Духом (погрузить в Дух ) дитя Свое.

вспомните пожалуйста про евнуха(в деяниях). Дух Святой свел его с филипом(еще не войдя в него). далее Дух Святой привел его к покаянию и водному крещению(еще не войдя в него). и дальше-                                   Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.....      

Удален
babay
|25 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
старец приблизительно так

То есть, в духе и умирают?...

Благословений.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0
Цитата Gooleg
да, но для того чтобы креститься Духом нужно возрости,

:) Тогда тем Более это подтверждает то , что я говорю о крещении.

 

Цитата prosveshenniy
Я вижу, но и вы увидьте. Слова Христа и Петра совпадают.

Именно:

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…

(Св. Евангелие от Марка 16:16,17)

---

Первое послание к Коринфянам 14:5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. ----

 

Цитата prosveshenniy
Во-вторых, Христос взял от Отца обетование уже после того как дунул на них,

Это подтверждает разницу между крещением и рождением.

 

Цитата prosveshenniy
"Он с вами пребывает и в вас будет". Как вы это объясните?

Когда Иисус был на земле, Дух Божий был через Него. И апостолы будучи с Иисусом могли переживать Его присутствие, прикосновения. Когда Иисус был распят, Дух Божий смог войти внутрь апостолов, возродив их к новой жизни. А в день Пятидесятницы - они были погружены в Дух Святой с головою.

 

Цитата voda
вспомните пожалуйста про евнуха(в деяниях). Дух Святой свел его с филипом(еще не войдя в него).

И что? Причем это тут?

 

Цитата voda
далее Дух Святой привел его к покаянию и водному крещению(еще не войдя в него).

:) Тут вы добавили свое, говоря что не войдя в него.

 

Цитата voda
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха,

Сошел НА, а не В него. Сравните с апостолами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|28 Июн 2013
3
Цитата Святой
Сошел НА,
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0
Цитата voda
Дух Святой свел его с филипом(еще не войдя в него).

И что?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|30 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy "Он с вами пребывает и в вас будет". Как вы это объясните?
Цитата Святой
Когда Иисус был на земле, Дух Божий был через Него. И апостолы будучи с Иисусом могли переживать Его присутствие, прикосновения. Когда Иисус был распят, Дух Божий смог войти внутрь апостолов, возродив их к новой жизни. А в день Пятидесятницы - они были погружены в Дух Святой с головою.

Еще раз. Слова Христа об обетовании от Отца и слова Петра совпадают, я уверен речь идет об одном и том же явлении. И уверен что эти слова:"Он с вами пребывает и в вас будет" относятся к пятидесятнице. Между прочим если вы уж так  акцентируете на погружении с головой, то почему нельзя тоже самое сказать про наш дух. Если при рождении свыше Дух Святой приходит к нам внутрь, то есть в наш дух, то не находится ли с того момента наш дух погруженным полностью в Дух Святой?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|30 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
"Он с вами пребывает и в вас будет"

Это и означает , что Он ,Дух Святый,сейчас с ними во плоти, И В НИХ БУДЕТ СО ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ.

 

Цитата prosveshenniy
Если при рождении свыше Дух Святой приходит к нам внутрь, то есть в наш дух, то не находится ли с того момента наш дух погруженным полностью в Дух Святой?

ИМЕННО ТАК И ПРОИСХОДИТ. Это есть единовременный акт,Священнодействие Самого Бога в Церкви Своей нерукотворенной и называется крещение Духом Святым,точно так ,как началось с апостолов на Пятидесятницу и до наших дней и до скончания века сего развращенного в "вере"человеческой.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Еще раз. Слова Христа об обетовании от Отца и слова Петра совпадают,

И что? Это не опровергает то что я говорю.  А другие места только подтверждают то что я говорил.

 

Цитата prosveshenniy
я уверен речь идет об одном и том же

:) На основании чего такая уверенность?  Не на основании ли других мест Писания?  :)

 

Цитата prosveshenniy
Между прочим если вы уж так  акцентируете на погружении с головой, то почему нельзя тоже самое сказать про наш дух. Если при рождении свыше Дух Святой приходит к нам внутрь, то есть в наш дух, то не находится ли с того момента наш дух погруженным полностью в Дух Святой?

Но не наша душа! И не тело. В этом и разница.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|30 Июн 2013
0

Читаю тему и не могу разобрать, где мнение баптистов а где мнение серьёзных христиан.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+152
|1 Июл 2013
0
Цитата Святой
И что? Это не опровергает то что я говорю.  А другие места только подтверждают то что я говорил.

Есть различие. Я не зря говорил, что не надо равняться на апостольскую практику. Бог по разному действует и брать чью-то практику и делать из этого доктрину не совсем правильно. Да я вижу что, на апостолов Христос дунул и сказал примите Духа. Но сами апостолы не учили о том что нужно искать разных переживаний сначала одно потом другое. Вот о чем я говорю.

 

Цитата Святой
:) На основании чего такая уверенность?  Не на основании ли других мест Писания?  :)

Так в том то и дело что нет. Христос говорил про обетование от Отца, потом снова повторил - ждите. Когда же произошла пятидесятница, Петр встал и объяснил что это обетование от Отца.

 

Цитата Святой
Но не наша душа! И не тело. В этом и разница.

Ну так про крещение души и тела это же домыслы, я не помню, что говорится о крещении нашей души и тела Духом Святым.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+249
|24 Июл 2013
2

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
2

Вот вам разоблачение подделки даров Святого Духа на "конференциях".

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|26 Июл 2013
0
Цитата arsharuni
как началось с апостолов на Пятидесятницу и до наших дней

Могли бы мы обсудить с Вами здесь на форуме, вот эти два видео.

Старожил
+949
|26 Июл 2013
0

Из проповеди на видео *Крещение Духом Святым* на 38:10 сказанно, для для крещения духом святым некоторые приглашают заморских *помазаннннников*

 

Цитата arsharuni
Это и означает

Что люди верят в принятие Духа Святого только после возложение особенных рук помазанника.

Это так же означает усиление влияния помазанника на эту душу.

*arsharuni* Вы тоже имеете особые руки через которые сходит именно Дух Божий.

А через руки других служителей Вы как писали сходит язык , но не сходит Дух от Бога.

Как Вы это можете прокоментировать?

Гость
-30
|26 Июл 2013
0
Цитата mikola1
Читаю тему и не могу разобрать, где мнение баптистов а где мнение серьёзных христиан.

Аналогично.

Старожил
+949
|28 Июл 2013
0
Цитата Restorer
Могли бы мы обсудить с Вами здесь на форуме, вот эти два видео.

Что не по зубам твердая пища ?

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я не зря говорил, что не надо равняться на апостольскую практику

:) Это потому, что вашей догматике это не подходит.

Надо равнятся, ибо это часть Библии которой автор Бог.

Учение Христа полностью про то же самое.

 

Цитата prosveshenniy
Бог по разному действует

В контексте и рамках:

Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Цитата prosveshenniy
Да я вижу что, на апостолов Христос дунул и сказал примите Духа.

Это значит, что до этого они не имели Его В СЕБЕ. И после этого родились от Духа.

 

Цитата prosveshenniy
Но сами апостолы не учили о том что нужно искать разных переживаний

Учили о рождении и крещении Духом, как их Иисус учил так они и учили Церковь.

 

Цитата prosveshenniy
сначала одно потом другое. Вот о чем я говорю.

Учили, как и Иссус, что крещение и рождение не одно и то же.

А вот некоторые учат выдумкам-догмам: что крещение Духом, это когда принял водное крещение, и не иначе. Вот это неправильно.

 

Цитата prosveshenniy
Христос говорил про обетование от Отца, потом снова повторил - ждите. Когда же произошла пятидесятница, Петр встал и объяснил что это обетование от Отца.

А до того Христос учил о рождении от Духа. Повторно:  Учили, как и Иссус, что крещение и рождение не одно и то же.

 

Цитата prosveshenniy
Ну так про крещение души и тела это же домыслы,

Это факты Писания а не домыслы. Это у вас выдумки о крещении Духом  при водном крещении.

 

Цитата prosveshenniy
я не помню, что говорится о крещении нашей души и тела Духом Святым.

Деяния св. Апостолов 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
На вас, а не в вас (как при рождении с выше, когда Дух Бога входит в дух человека).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0

Погружение в Святой Дух (Крещение Духом Святым):

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|28 Июл 2013
1
Цитата Святой
А до того Христос учил о рождении от Духа. Повторно:  Учили, как и Иссус, что крещение и рождение не одно и то же.

давненько что-то вы тут не появлялись.

Давайте так, покажите, где конкретно в учении(не в практике) Христа или апостолов написано, что надо сначала родиться свыше, а потом креститься Духом?

 

Цитата Святой
Это у вас выдумки о крещении Духом  при водном крещении.

Интересно, где это я такое говорил? 

 

Цитата Святой
Деяния св. Апостолов 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. На вас, а не в вас (как при рождении с выше, когда Дух Бога входит в дух человека).

Вот слова Христа о том же самом событии:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

И еще такой вопрос в ветхом завете Дух тоже сходил на людей, это что тоже крещеине Духом?

Сами апостолы или Христос нигде не учил, что крещение это погружение тела и души в Дух Святой. Это ваши домыслы.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Июл 2013
1
Цитата Святой
Учили, как и Иссус, что крещение и рождение не одно и то же.

Вообще сравнительно недавно до меня дошла такая интересная мысль. Я увидел что спорить о том, что разделяется рождение свыше и крещение Духом или нет смысла нет. Потому увидел, что это действие Бога, и если проследить деяния то можно увидеть верующие ведь ничего не делали особого, для того чтобы получить рождение свыше и крещение Духом. Это инициатива и действие исключительно Бога. Это видно и из практики  и из слов Христа: должно вам родиться, вы примите, даст вам. Это слова, которые ставят перед фактом это будет с вами и все и никуда вам от этого не деться. Поэтому смысла спорить об этом не вижу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
авненько что-то вы тут не появлялись.

Мир вам!

 

Цитата prosveshenniy
Давайте так, покажите, где конкретно в учении(не в практике) Христа или апостолов написано, что надо сначала родиться свыше, а потом креститься Духом?

То что нет предложения так построенного, не есть доказательство того, что Иисус, апостолы этому не учили. Подобно с вопросом триединства Бога, но оказывается Бог этому учит через пророков и апостолов, что видно только в контексте всех стихов говорящих о Боге, Его природе, воплощении. Так и в вопросе с рождением от Духа и крещением Духом:

1. Ещё до распятия Иисус учил, что:
Св. Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

значит апостолы должны были родится, иначе не спаслись бы. И они родились от Духа Божьего. Вопрос: когда? Ответ: до дня пятидесятницы:

Св. Евангелие от Иоанна 20:22
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

2. Итак, они родились до дна пятидесятницы. Зачем же ещё день пятидесятницы? Ответ: затем, что это не то же что и рождение от Духа, и для другого надобно: Иисус учил об этом так:

Деяния св. Апостолов 1:5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Затем это произошло:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0

Затем это произошло:

3. В день пятидесятый после вознесения Иисуса.
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:7,8)

4. Затем Апостолы пошли и учили всех тому, чему их научил Иисус. И после их проповедей, служений веровали многие в разное время их жизни и переживали то же что и апостолы: рождение и крещение Духом.

------------

Итак:

1. Иисус учил рождению от Духа в одно время

2. Иисус учил крещению Духом в другое время

3. Иисус учил апостолов научить всех тому, чему Он их научил

4. Согласно учения Господа апостолы пережили сперва рождение от Духа

5. Согласно учения Господа апостолы пережили во вторых крещение Духом (или погружение в Дух)

6. Затем апостолы так учили других, и другие переживали то же в разное время.

-------------

Вы допускаете ошибку, утверждая, что практика апостолов оторвана от учения. Такой ваш вывод несоответсвует Писанию, как видим,при внимательном изучении этого вопроса.

 

Цитата prosveshenniy
Интересно, где это я такое говорил?

:) Это догма (придуманная) баптистов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
Вот слова Христа о том же самом событии: 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Эти Слова Христа относятся не к крещению Духом, а к рождению от Духа, которое произошло(рождение) с апостолами после распятия и воскресения Христа, когда Он явился им, и дунул Духа Святого в них. Выше я цитировал это. В тот момент, апостолы родились с выше ПРИНЯВ Духа Святого в себя (а не на себя). Напомню, что это было до дня пятидесятницы. А когда было крещение Духом, тогда Дух не вошел в них, а сошел на них. Понятно и из того ещё разница, что если бы это было одно и то же, то не зачем было бы повторять это: один раз до пятидесятницы, а второй раз, в день пятидесятницы.

 

Цитата prosveshenniy
И еще такой вопрос в ветхом завете Дух тоже сходил на людей, это что тоже крещеине Духом?

Да. Разница в том, что ветхозаветние праведники не имели Духа в себе, он мог сходить на них и действовать через них (служение): Моисей, Самсон, Давид, Самуил, Елисей, Илия....

 

Цитата prosveshenniy
Сами апостолы или Христос нигде не учил, что крещение это погружение тела и души в Дух Святой. Это ваши домыслы.

Почему не учили. Если нет прямо построенной фразы это кратко утверждающей, то это не значит, что не учили. Да и учить там то нечему, итак все ясно: сошел на людей (человек это: дух, душа, тело), крещены духом (крещены (баптизо) то есть погружены в Дух полностью, с головою). Что апостолы и утверждали, передавая и ПРАКТИКУЯ учение Христа.

 

Цитата prosveshenniy
Я увидел что спорить о том, что разделяется рождение свыше и крещение Духом или нет смысла нет.

Спорить не имеет смысла. Но имеет смысл с этой истиной согласиться, ибо Писание это утверждает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|28 Июл 2013
1
Цитата Святой
1. Иисус учил рождению от Духа в одно время 2. Иисус учил крещению Духом в другое время

Давайте будем более объективными. Во-первых Иисус только один раз упомянул о рождении свыше и то говорил это только Никодиму. Во-вторых, разное время не говорит, что это не тоже самое о чем он говорил позже говоря про обетование от Отца. В-третьих, почему бы Христу не уточнить и не сказать конкретно, сначала рождение свыше, а потом крещение Духом. Именно потому что нет такой ясной конкретики в суде например ваши доводы не приняли во внимание. А уж кто кто, Бог самый лучший юрист в этом плане(сравните с ветхим заветом -все четко и ясно что делать, что не делать, где благословения,а где проклятия) неужели вы думаете, что Ему делать нечего, как только заставлять читать нас между строк? И как ни странно апостолы тоже не учат о раздельных переживаниях, напротив проповедь Петра говорит все предельно просто - покайтесь и получите дар Духа Святого.

 

Цитата Святой
4. Согласно учения Господа апостолы пережили сперва рождение от Духа 5. Согласно учения Господа апостолы пережили во вторых крещение Духом (или погружение в Дух) 6. Затем апостолы так учили других, и другие переживали то же в разное время.

Где покажите, так учили апостолы?

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Июл 2013
1
Цитата Святой
Вы допускаете ошибку, утверждая, что практика апостолов оторвана от учения.

Постараюсь объяснить свою позицию. По моему мнению обетование, которое дает Господь, Он сам же исполняет и сам контролирует. Да я согласен, что практика апостолов была несколько необычной и действия Духа тоже. Я не говорю то что их практика оторвана от учения. Я считаю что исполнение обетование от Бога не нужно подгонять под отдельные случаи записанные в новом завете. Не нужно все случаи подгонять под всех, вот о чем я говорю. Бог сделает это как Ему угодно с каждым человеком, как Ему угодно. Вот о чем речь. Поэтому я и настаиваю на учении, сосредоточитьс на том чему учили апостолы. Я считаю если Петр сказал покайтесь и получите, значит надо доверяться Богу в этом и верить в эти слова. Верить, что Бог исполнит это, как Ему угодно. Потому что это Его обетование и Он Его отречься не может!

 

Цитата Святой
:) Это догма (придуманная) баптистов.

Я не привязан к баптистскому учению также, как и к другому. Стараюсь на все иметь свое мнение.

 

Цитата Святой
Эти Слова Христа относятся не к крещению Духом, а к рождению от Духа, которое произошло(рождение) с апостолами после распятия и воскресения Христа, когда Он явился им, и дунул Духа Святого в них.

Очень интересно Как это вы так поняли? Христос все время говорил про обетование от Отца, везде слова одинаковые, каким образом это вы поняли, что одни слова относятся к рождению свыше, а другие к крещению Духом? И еще, получается, что Христос говорил про два обетования от Отца что ли, и оба обетования это взять Духа и послать к нам? Довольно странно!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Июл 2013
1
Цитата Святой
Да. Разница в том, что ветхозаветние праведники не имели Духа в себе, он мог сходить на них и действовать через них (служение): Моисей, Самсон, Давид, Самуил, Елисей, Илия....

Я правильно вас понял в ветхом завете это тоже было крещение Духом? Тогда объясните мне вот эти слова

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Иоан.7:38,39)

Какой тогда смысл было Христу быть прославленным, чтобы дать Духа, если и ветхом завете уже было крещение Духом, зачем тогда надо было ждать пятидесятницы? Почему в ветхом завете ждать не надо было?не надо только про то, что не всем Дух давался в ветхом завете, я не про это спрашиваю.

 

Цитата Святой
Да и учить там то нечему, итак все ясно: сошел на людей

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Иоан.7:38,39)

Как прокомментируете это место, здесь разве не об одном и том же говорится? Заметье о том что изнутри и о том что снаружи.

 

Цитата Святой
Понятно и из того ещё разница, что если бы это было одно и то же, то не зачем было бы повторять это: один раз до пятидесятницы, а второй раз, в день пятидесятницы.

Вы зарапортовались, все слова сказанные Христом о Духе Святом были до пятидестницы.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Июл 2013
0
Цитата Святой
:) Это догма (придуманная) баптистов.

Кстати первый раз слышу, что баптисты об этом учат. В православии слышал такое есть.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
И как ни странно апостолы тоже не учат о раздельных переживаниях,

Вы не правы. Апостолы учили тому чему Христос учил и заповедал учить. Я уже говорил.

 

Цитата prosveshenniy
Ему делать нечего, как только заставлять читать нас между строк?

1. Факты Писания мною предоставленные - прямые, а не между строк.

2. А как на счет триединства?

 

Цитата prosveshenniy
Именно потому что нет такой ясной конкретики

Это не так. Все конкретно, просто вы не хотите (по инерции догматики вашей) согласится с фактами .

 

Цитата prosveshenniy
Давайте будем более объективными. Во-первых Иисус только один раз упомянул о рождении свыше и то говорил это только Никодиму.

Давайте.

1. Не один, после воскрешения Он явился и дунул в них Духа, сказав примите Духа (это второй раз). Но не это главное а то, что сказанное Никодиму о рождении с выше - это ИСТИНА касающаяся спасения, то есть ВСЕХ людей касающаяся без исключения (путь спасения).

2. Не только никодиму а и всем людям, ибо Он знал что это будет помещено в Библию.

 

Цитата prosveshenniy
Во-вторых, разное время не говорит, что это не тоже самое

Дело не в разном времени, а в разном в сказанном Иисуссом. Да это разные явления: рождение от Духа и крещение Духом или в Духе.

 

Цитата prosveshenniy
В-третьих, почему бы Христу не уточнить и не сказать конкретно, сначала рождение свыше, а потом крещение Духом.

А почему бы Богу не сказать прямо что Он триедин? ....... Он лучше знает, как защитить истину Библейскую от разных профанаторов, еретиков (не вас имею в виду).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0
Цитата prosveshenniy
Где покажите, так учили апостолы?

Вы ставите под сомнение слваова Христа и апостолов? Они учили не разному а одному учению.

Я уже приводил чему учил Христос: рождению от Духа (для спасения) и крещению Духом (для получения силы на служение в силе Духа).

 

Цитата prosveshenniy
Я не говорю то что их практика оторвана от учения. Я считаю что исполнение обетование от Бога не нужно подгонять под отдельные случаи записанные в новом завете.

Вы противоречите себе в этих предложениях.

 

Цитата prosveshenniy
Не нужно все случаи подгонять под всех,

Не путайте форму получения крещения Духом, с самим фактом получения крещения Духом и напр. языков (в молитве, как следствие крещения).

 

Цитата prosveshenniy
Бог сделает это как Ему угодно с каждым человеком, как Ему угодно.

Да. Но результат будет ТОТ ЖЕ. :)

 

Цитата prosveshenniy
Поэтому я и настаиваю на учении, сосредоточитьс на том чему учили апостолы.

Так и я вам об этом. Чему учил Иисус ( апостолы не учили иному). :)

אני מאמין דבר אלוהים

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.