Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата Самуил
Я же сказал ЕСЛИ ВЫ считаете себя хоть немного

Немного христианина не бывает.

17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|22 Июн 2013
4
Цитата Restorer
Ха, это его тема, он в прошлой жизни был *Pav*

Это любимая игра "верующих" в инете УГАДАЙКА АНГЕЛА.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
VAO
|22 Июн 2013
0

да не было никогда нет и не будет крещения Духом

что это дает

что Ашот ты не попадешь на суд теперь, что ли?

Старожил
-20
|22 Июн 2013
3

Марка 12:9 3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим. Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды? Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем, и оставлю его в запустении: не будут ни обрезывать, ни вскапывать его, - и зарастет он тернами и волчцами, и повелю облакам не проливать на него дождя.
10 Неужели вы не читали сего в Писании:За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
11 Посмотрите между народами и внимательно вглядитесь, и вы сильно изумитесь; ибо Я сделаю во дни ваши такое дело, которому вы не поверили бы, если бы вам рассказывали.
12 Камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла; камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в Него и строящий на Нем не постыдится. И старались схватить Его, ибо поняли, что о них сказал притчу,но побоялись народа; и, оставив Его, отошли.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата VAO
да не было никогда нет и не будет крещения Духом что это дает что Ашот ты не попадешь на суд теперь, что ли?

Марка12:13 И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Как сказано:" сразим его языком и не будем внимать словам его".
14 Они , придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Написано про таких:"Уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи."
15 Иисус, сказал им: что искушаете Меня,как отцы ваши в пустыне? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Сказано :"Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я Отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?"
16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
17 Иисус сказал им : а вы чей образ и подобие ? Они сказали :Божьи. Итак,отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему,и вспомнили Писание: Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным ."

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
VAO
|22 Июн 2013
1

нигде в Библии не сказано, что Иисус учил крещению Духом

рождению от Духа учил

да

а крещение Духом это бред

Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата VAO
а крещение Духом это бред

Евреи один раз поплатились за такое разрушением Иерусалима:

6 ибо многие придут от имени Моего и будут говорить, что это Я их послал; и многих прельстят. Знайте,что не Я посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их. Разве Я - Бог только вблизи,рядом с вами говорит Господь, а не Бог и вдали,нвидимый для вас? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? Не наполняю ли Я небо и землю? Я знаю,что будут говорить эти пророки, Моим именем будут пророчествовать ложь о безопасности Иерусалима и спасение всем от смерти.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
VAO
|22 Июн 2013
1

никто не войдет в царство Божие не родившись от воды и Духа © Иисус

Удален
VAO
|22 Июн 2013
2

Ашот но ты же не рожден от Духа

к чему все твои слова

Старожил
-20
|22 Июн 2013
3
Цитата VAO
Ашот но ты же не рожден от Духа к чему все твои слова

А ты дух рождающий и я у тебя не зарегистрирован? Скоко надо ,чтобы внес задним числом?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
VAO
|22 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
А ты дух

я не дух. Бог есть дух

Старожил
Модератор
|23 Июн 2013
Цитата arsharuni
Но не от духа же водяного ,из ныряние в воду полученного ? Ладно родились вы в речной мути,а не в утробной воде матери,что же вы и Духа Святого из воды самогоните ?

Бан за циничное и грубое попирание христианских норм морали - неоднократное нарушение правила №3

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата VAO
нигде в Библии не сказано, что Иисус учил крещению Духом рождению от Духа учил да а крещение Духом это бред

Бред написали вы.

Учил Иисус крещению Духом (и рождению от Духа учил).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VAO
|23 Июн 2013
0

ну что сказать

сабаки лают

а караван идет

пожелаем нашему многоуважаемому Ашоту возвращения

пожелаем ему родиться от Духа

и быть готовым

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата VAO
лают
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
1
Цитата Святой
Учил Иисус крещению Духом

А вы не могли бы показать место Писания где Иисус Христос учит крещению Духом Святым, а то я найти не могу?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1
Цитата korbofos
А вы не могли бы показать место Писания где Иисус Христос учит крещению Духом Святым, а то я найти не могу?
Деяния св. Апостолов 1:5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Деяния св. Апостолов 11:16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Это было первое сошествие Святого Духа на Церковь Христову, рождение Церкви, рождение свыше.

Не всё, происходившее с учениками Христа, применимо сегодня к нам.

С ними ходило Само Слово, Христос, Который дал им власть проповедовать Евангелие с чудесами и знамениями. Только по Его вознесении Святой Дух пришел на землю.

Сегодня мы тоже можем после рождения свыше от Духа со властью проповедовать Евангелие, тогда же ученикам было достаточно Христа, Дух не сходил еще.

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
Это было первое сошествие Святого Духа на Церковь Христову, рождение Церкви, рождение свыше.

Это не было первое рождение свыше.

 

Цитата Малина
Не всё, происходившее с учениками Христа, применимо сегодня к нам.

Все.

 

Цитата Малина
С ними ходило Само Слово, Христос, Который дал им власть проповедовать Евангелие с чудесами и знамениями.

Власть Господь дал всей Церкви на все времена.

 

Цитата Малина
Только по Его вознесении Святой Дух пришел на землю.

И остается.

 

Цитата Малина
Сегодня мы тоже можем после рождения свыше от Духа со властью проповедовать Евангелие,

После рождения надо ещё крещение Духом.

 

Цитата Малина
тогда же ученикам было достаточно Христа, Дух не сходил еще.

Дух был с Христом и через Него. так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
После рождения надо ещё крещение Духом.

вопрос к вам: рожденный свыше - спасен?

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
вопрос к вам: рожденный свыше - спасен?

Да.

Вопрсос к вам: вы верите всему написанному в Библии?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Вопрсос к вам: вы верите всему написанному в Библии?

да.

Удален
Малина
|23 Июн 2013
0

На счет того, что так называемым "неполноценным" рожденным свыше людям требуется якобы какое-то дополнительное крещение Духом:

"9 в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" (Кол.2:9-12)

======================

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею (Еф.3:16-19)

======================

Видите, от чего мы полнотой Божьей исполняемся? Когда в любви Его укореняемся.

Но, конечно, проще выпросить как капризное дитя какую-то погремушку сомнительных современных "иных" языков, которые еще непонятно, от кого пришли, и называть это крещением Духа, чем укореняться в любви Божьей.

Удален
babay
|23 Июн 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Как сказал бы Аршаруни, это излюбленная матерная брань пятидесятников.

...а он так не сказал... Значит это было не пророчество. Это не свидетельство. А что это?...

В курсе, что Господь Сам благословил человека, благословлен им, и наказывал благословлять?... Это если Вы не знаете. А если противитесь?...

Благословений.

Удален
babay
|23 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
"верующих".

Вы их веру под сомнение ставите?... Вот смех... Такое впечатление, что Вам родители сказки не читали в детстве... Попробуйте хоть со своими внуками  одолеть лису и журавля... Так в ней говорится о паритете формы и содержания. И что форма часто лишает содержания...

Это ж ничего, что Вы в бане. Все равно боитесь со мной общаться. Так хоть попробуйте осмыслить...

Благословений, о мой крутоверующий брат.:)))

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
да.

Значит вы должны верить истине Писания о:

1. Рождении от Духа

2. Крещении Духом

3. Том, что апостолы приняли Духа до ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ (то есть родились от Духа до Пятидесятницы).

 

Цитата Малина
На счет того, что так называемым "неполноценным" рожденным свыше людям требуется якобы какое-то дополнительное крещение Духом:

Ну вы же сказали, что верите всему написанному в Библии, а тут у вас не сходится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян 1:5)

Вы считаете эти слова: -  "будете крещены Духом Святым", надо воспринимать как доктринальное учение о крещении Духом Святым? Но на одном слове, словосочетании, фразе, предложении или даже стихе из Библии нельзя строить целое учение. - Вы можете иметь личное откровение или субъективное переживание на основании того или иного стиха из Библии но это не может быть учением разве, что вашим личным свидетельством не обязательным для всех и каждого.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Ибо наша брань (война) НЕ ПРОТИВ крови (людей) и не против плоти (греховной). - Найдите это место Писания. В нем глубочайшее откровение.

Это признание?

 

Цитата korbofos
Вы считаете эти слова: -  "будете крещены Духом Святым", надо воспринимать как доктринальное учение

Как истину. Не забывайте про контекст.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
И У КАЖДОГО СВОЙ Богом заложенный глубочайший смысл

ох, знаете, разбойник на кресте как-то счастлив был пойти в рай и без водного крещения, наполненного, по-вашему, глубочайшим смыслом.

смысл оно, конечно, несет, но оно совершенно не обязательно и ничего не гарантирует.

это лишь видимое свидетельство того, что человек рожден свыше Христом, сораспялся со Христом, умер и воскрес для новой обновленной жизни.

Удален
korbofos
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Но где Иисус говорил о водном крещении во Имя Иисуса Христа? Почему же НЕ имея даже НИ ОДНОГО словосочетания, предложения или фразы Самого Иисуса Христа, вы приняли построенное ни на чем учение о водном крещении?

Иисус крестившись сказал: - "так надлежит исполнить всякую правду...". Дальше в (Ин 4:1- 2) Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, -

2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его,. Но если говорить о крещении водном и крещении Духом святым есть существенная разница в том, что креститься в воде о котором говорит ап. Петр: - "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа". (1Пет 3:21), мы можем сами пообещав Богу добрую совесть, а вот креститься Духом Святым мы сами не можем - это Его воля и Его действие Духа Святого. Вы можете получить крещение Духом Святым по своему желанию?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.