Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Богодухновенность этих стихов, лично для меня не составляет никакого сомнения,

а у меня лишь Богодухновенность Слова сомнения никогда не вызывает, а вот люди часто желаемое за действительное выдают. Мы это с вами уже обсуждали.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
другая  лгунья так же не покаявшаяся,

я вас благословляю. Ибо вам благословение Божие необходимо. Не пропитка, а благословение.

Удален
I am
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы утверждаете, что вы ещё не возросли в возраст

Утверждать пытаетесь вы.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

Хотите доказать обратное, тогда вернёмся к вопросу:

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:35,36)

Вы увлечены и уловлены в:

4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
(1Тим.6:4)

 

Цитата paralipomenon
Павел писал о себе, что он каждый день умирает

Да, но только не о кресте в этом отрывке речь:

30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1Кор.15:30,31)

Здесь, как видите, о физ. смерти, её постоянном дыхании рядом с ним, речь.

А по поводу обрезания у Павла иные свидетельства.

Да и с учением Христа вам необходимо познакомиться. Пока что плотские помышления и скорбь мирская.

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1Тим.6:10,11)

Трезвись и бодрствуй, сестра. Выходи из лжи.

Удален
I am
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kmer
В частности ваш ролик насчет шаповаловских алмазов я показал всем, кому мог. Спасибо за проделанную работу!

Да, исследование верное. По земным стандартам. Но вот в чём для питающихся подобной пищей может быть настоящий подвох.

Если брюлики действительно посыпятся "сверху", из поднебесья, как это к примеру происходит у индуса Саид Бабы, но говорить при этом человек будет о Христе?

По каким критериям узнаете, что это НЕ ИСТИНА?

Удален
монах
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Это Ушивец. Посмотрите, с 3 минуты. Вы так делаете? Нет? Почему?

я так не делаю. Потому что мне это не нужно так делать. Я могу поржать от совсем иных слов или шуток. Завязывали бы Вы Альберт. И зачем Вы Прямого в это всё втягиваете? Он нормальный мужик, занят делом и хранит веру во Христа, а Вы науськиваете его против странных и непонятных для него братьев...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но почему повесить?

Потому что именно для них ИНОГО способа не существует. Как вы это себе представляете:

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

В роли Ирода?

Есть правда,.... 28 дн. - 4-ре фазы Луны + менструальный цикл + зеркало Луны, используемое поднебесьем по вертикали во влиянии на всех чела Света - мужчин и женщин - в навязывании черт характера падших через воду = расторжение взаимосвязей через познание цели творения. Но во первых сначала Луна помещается под ноги через расторжение договора - печати:

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

А это:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
(Быт.1:14)

день четвёртый. А он только в Откровении 12 гл.

Т.е. внутреннее мы распознаём через 7-мь дней творения. А Воскресение - 3-й день.

Кстати, по поводу вина. Поздравляю. Очень стройно получилось.

Единственное, до чего мы все пока ещё не дотягиваем, это время, в которое мы живём. Ничего принципиально не изменилось, НО 2000 лет назад эгоизм человека не имел таких крайних проявлений в общем целом как это явлено сейчас.

А ЭТО важно понимать.

Как это всё понимать и увязать? Через местоимение свойств рассматриваемого объекта.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+138
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Альберт. И зачем Вы Прямого в это всё втягиваете? Он нормальный мужик, занят делом и хранит веру во Христа, а Вы науськиваете его против странных и непонятных для него братьев...

Я наверное потеряю сейчас ваше уважение, но Альберт меня никак не затягивает и не накручивает, я осознанно и осмысленно это делаю и даю отчет Господу,себе и людям в происходящем.

А по поводу странных братьев- они пока такие это не братья для меня, а люди распинаюшие и ругающие Христа. Когда покаяться - я их исповедаю братьями , если они захотят этого. Вас могу назвать братом - это из моего общения на данный момент. Я вас плохо знаю ,но из того что знаю могу назвать что мы во Христе вполне могли бы найтись...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а у меня лишь Богодухновенность Слова сомнения никогда не вызывает, а вот люди часто желаемое за действительное выдают. Мы это с вами уже обсуждали.

Да неужели? Помнится кое-кто называл слова Исайи мерзостью))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
А по поводу странных братьев- они пока такие это не братья для меня, а люди распинаюшие и ругающие Христа.

Я чувствую тёплые волны
Я вижу как птицы ныряют в волну
Я вижу как катится солнце
По горизонту в вышину.


Это восход, это рассвет, 
Кончилась ночь, прошлого нет.
Это рассвет, это рассвет,  
Это рассвет.

Я чувствую нежные руки
Моих касаются глаз
Я слышу небесные звуки
Их невообразимый рассказ.
ПРИПЕВ
Я вижу Иисусовы муки,
Я вижу прощения слёзы
Излили пробитые руки
На землю – спасения дождь.
Ты мой восход. Ты мой рассвет.
Кончилась ночь, прошлого нет.
Ты мой рассвет, Ты мой рассвет. Ты мой рассвет.

Клеветник он во всех обстоятельствах и по отношению ко всем людям остается таковым))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Я наверное потеряю сейчас ваше уважение, но Альберт меня никак не затягивает и не накручивает, я осознанно и осмысленно это делаю и даю отчет Господу,себе и людям в происходящем.

Александр, моё уважение Вы не потеряете, напротив, каждый ваш искренний ответ о себе - я уважаю. Но отношусь к Вам как к младенцу во Христе, потому что вижу, что Вы в вопросах братства поступаете по плоти, т.е. из чувства личной неприязни, это сугубо мое видение и мнение, но также и право... пишу Альберту, потому что не встретил пока ни одной его реплики о себе или своей вере. Всё, что я прочитал в его постах - это негативное отношение к другим христианам и их исповеданию веры во Христа. Считаю это если не лицемерием, то по крайней мере проявлением собственной уверенности в мере возраста и понимания в духе. В Вас таковой постыдной упертости не вижу, потому отличаю от альбертовой банды, нападающих на неутвержденные души под маской борьбы за чистоту евангелия, расхищающих пусть небольшое, но всё таки зерно веры как в Господа Иисуса, так в людей... потому что назвать веру человека "не библейской", "не правильной" - может только Всезнающий и всевидящий Бог. Альберт поступает именно так, как будто им является он...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать

поймите меня правильно-я тоже чувствовать могу . Не знаю как вам но я вот так,не знаю или вы слышали,но поделюсь.

Пройдя многое в жизни,по крайней мере для себя самого я видел не мало и Господа познал по настоящему и моя вера никак не связывается с духовным пьянством и подобным. Я люблю людей но выше любви к себе это любовь к Истине которая меня Спасла и обогрела и сказала мне : Следуй за Мной.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|31 Окт 2010
2 Цитировать

Саш, я тебе отплачу искренностью за искренность, ок?

.

Знаешь почему я перестал нападать на тебя в теме "посадить или не посадить"?

.

Потому что Бог сказал мне - "не смей!"

.

и я буду ждать, когда Он скажет тебе тоже самое по отношению к тем братьям, которые слабее и глупее тебя... всё, пошел я спать, спокойной ночи... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Эти ролики сняты теми, кто имеет нечистый дух.

1. Все ролики (кроме тех, где на єкране только Прямой) сняты и выложены в Сеть самими речниками, так что в этом смысле Вы правы.

 

Цитата Пришелец
Для чегото этому духу надо, чтобы эти ролики смотрели, и те, кто их смотрит, уже подчиняются этому духу.

Это не соответствует истине Божьего Слова. Христианин, который знает, что такое грех, подчиняется Христу и Святому Духу. Человек, который уверовал во Христа и знает Его Слово, может смотреть что угодно, и в его власти сделать выбор: согрешить или нет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Это не соответствует истине Божьего Слова. Христианин, который знает, что такое грех, подчиняется Христу и Святому Духу. Человек, который уверовал во Христа и знает Его Слово, может смотреть что угодно, и в его власти сделать выбор: согрешить или нет.

Вы уже не грешите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
ЧЬИ ЭТО СТИХИ ? КАК ДУМАЕТЕ? ПРОШУ РАДИ ХРИСТА ОТВЕТЬТЕ ...

Не знаю, но точно не верующего чела

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Потому что именно для них ИНОГО способа не существует.

Я имел ввиду, почему чтото или когото надо вешать на крест?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

любовь от чистого сердца это то, что пытаются представить здесь в теме, и на фоне их представлений я выляжу гордой.

Но разберём, что же такое любовь.  по 13 главе 1Кор.

Любовь долготерпит. Я долготерплю (не хвастаюсь, но подтверждаю и мне не трудно, не самой собой я это делаю). Вы(те, кто постоянно противостоит) нет, ибо все, кто не согласен со мной, стараются как можно больней ударить, замечала не раз.
Но не трогает.

милосердствует, не завидует. - не завидую, и милосердствую. Не принимая пути, всё равно нахожусь в общении.

не превозносится, не гордится - не чем мне гордиться, и превозношусь я не самой собой, а Христом, Который открылся мне, об этом написано в Иеремии, что хвалитсья можно Богом, а не собой и своими достижениями. И стараюсь это делать.

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. своего не ищу, и не бесчинствую, зла не мыслю. Говорю о Христе и открываю характер Божий. Характер Отца - Хозяина всей земли по Слову Божьему открываю.

Не радуется неправде, а сорадуется истине. Вот сорадость всем ищущим истину - это радость моя! А неправде что радоваться? Это вы радуетесь, а других обвиняете в жестокосердии.

всё покрывает, всему верит, всего надеется, свё переносит. Всё могу покрыть, кроме извращения Божьего пути, верю всем и часто из-за своей доверчивости попадаю в ситуации очень непростые. Как недавно попала. Но перенесу...не трудно, ведь переносим всё Христом, а не собой.

Ну как? Люблю я вас? Я думаю, что пройдя тест, можно сказать, что Христос во мне любит вас. Ибо всё же надеется и переносит. И ждёт.

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

далее можно разобрать нелицемерную веру.

Нелицемерная вера это вера Божия, о которой говорил Христос. И она двигает горы, и этой же верой Пётр шёл по воде, глядя на Христа. Но как только повернул свой взгляд на волну, то сразу же начал тонуть, ибо никто и ничто не спасёт от стихий мира сего, кроме Одного - Христа, Который тут же подошёл к нему и вновь поставил его рядом с Собой. При этом упрекнув в маловерстве.

А здесь собрались и противостоят те, кто и не хочет смотреть на Того, Кто распят, и Кто зовёт за Собой. Собрались, чтобы опорочить путь креста, в котором спасение.

А не глядя на Христа и Его путь, как можно удержаться на воде, даже если уже и вышли из лодки? Утонете. Ибо от Христа взгляд нельзя отводить, путём Его нельзя пренебрегать.

 

Цитата Пришелец
Я имел ввиду, почему чтото или когото надо вешать на крест?

примите Христа в сердце своё, иначе не спастись.

Старожил
+138
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Не знаю, но точно не верующего чела

Андропова Юрия Сергеевича -видишь и монстры иногда думают о вечном и жизни... Не по стихам смотреть надо а по плодам так сказал Иисус Христос а поведение человека это есть первый его духовный плод о его состоянии. Нельзя так нам себя вести и оправдывать такое поведение -это не нормально.

 

Цитата монах
я буду ждать, когда Он скажет тебе тоже самое по отношению к тем братьям, которые слабее и глупее тебя... всё,

я бы не сказал что они глупее и слабее -это не те критерии -я не против братьев а того в чем они пребывают и губят себя. Я разве что против таких учителей  и то пусть перестанут учить лжи и своеволию и вопрос исчерпан.

 

Цитата монах
Знаешь почему я перестал нападать на тебя в теме "посадить или не посадить"? . Потому что Бог сказал мне - "не смей!"

а почему..не смей.. иногда знакомство начинается с конфликта и в последствии переростают в искреннюю и крепкую дружбу и самое главное в нелицемерную ))).   Можешь открыто "нападать" если хочешь мы тогда хоть видим друг друга и не прячемся ....  Я рад за тебя... Благословений.

 

Цитата монах
по отношению к тем братьям,

Смотри ,там явное преступление Учение Христа.Почитай отношение Иоанна к этому в 2 посл. 1: 6-11.

Во мне нет суда к этим людям ,но бывает отвращение к таким учениям и состояниям и словам и полное не понимание кто это несет под видом Евангелия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы уже не грешите?

Вы же прекрасно знаете (знаете?), что согрешает каждый, и мне кажется, что именно Вы поняли, что именно я имела в виду.  Хотя... Понимаете ли, когда мы познаем Христа и принимаем решение следовать за Ним, нам нужно пребывать постоянно в Слове. Так написано у Бога, так нас учат первых дней. Заезженная цитата, не так ли? А для чего пребывать-то? Отвечают обычно так: чтобы познать Божью волю на свою жизнь, приблизиться к Богу, познать Его,  чтобы общаться с Богом; Слово помогает жить праведно... Все правильно. Но по самой изначальной сути мы читаем Библию для одной-единственной цели: познать, что такое грех, который отделяет нас от Бога и ведет в ад, а что такое не-грех, то есть праведность. Это главное. Для чего? Чтобы у нас был выбор.

Если бы мы автоматически становились святыми и безгрешными, то Слово Божье было бы для нас просто умозрительной книгой, не более. Но Слово Божье названо "духовным хлебом" — и это абсолютно точно отражает суть: без него мы погибнем. Почему? Бог — Создатель жизни, Он создает людей и дает им жизнь, дает на добро, на любовь, на счастье (я специально примитивизирую). Как, где, у кого узнать, как правильно пользоваться этой жизнью? Где, грубо говоря, находятся правила и инструкция к применению этой жизни? Узнать у Создателя, где — в Его Слове. Слово и есть та самая инструкция (не нравится слово инструкция — можно заменить, главное — суть). Без знания Божьего Слова, Божьей истины, Божьего взгляда на все, что Он создал, в том числе и на нашу жизнь (а это означает прежде всего без знания Его понятий о грехе и праведности) мы не сможем идентифицировать грех, а коль так, то и не сможем соединиться с Создателем, обреченные на разделение с Ним — и здесь, и в вечности. Только Божье Слово дает эту возможность. Никаких других путей Бог для этого не предусмотрел. Никаких.  Получить знание о грехе, чтобы выявлять его и отказываться от него, не помогут ни обственный опыт (если

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Продолжение

Получить знание о грехе, чтобы распознавать его, не помогут ни обственный опыт (если он только не на основании Слова Божьего), ни какие-то "сверхъестественные духовные переживания", ни сравнение своего опыта с опытом других людей, даже если они более, чем мы, преуспели в познании истины. Единственный Человек, с Которым мы можем сравнивать свои мысли, действия, чувстования и поступки — это Иисус Христос. Но тут круг замыкается, потому что Иисус Христос — это воплощенное Слово. Почему так Его называет Библия? Потому, что Он явился совершенным воплощением праведной жизни, не умозрительным примером, а реальным воплощением, всего того, о чем учит Библия. В нем не было греха, Он был совершенным в духе, душе и теле. Иными словами, Бог дал тем, кто желает жить под Его покровом и быть с Ним не только в земной но и в вечной жизни, теорию о грехе и праведности (Слово) и показал на практике работу Слова.  Рискну высказать предположение, что если бы не было Иисуса, то Слово не имело бы силы — само по себе, без Христа, это была бы всего лишь философия, то есть мудрствование, оторванное от жизненной практики, а потому мертвое и абсолютно непригодное для жизни.

Об этом знают все верующие, но почему-то слово выбор вызвало странную реакцию. Мы не становимся автоматически святыми и праведными. У нас остается греховная плоть. Поэтому, как написано в 1-м послании Иоанна, мы согрешаем. Склонность плоти ко греху никуда не девается. Но Бог дает нам Свое Слово и у нас есть Святой Дух, Которые дают силу противостоять греху. Вот Это и есть выбор: плоть желает греха,  дух тяготеет к праведности. А поскольку Бог сотворил нас свободными, то мы и выбираем: вкусить или не вкусить, и вот этот выбор целиком зависит от нас. Каким он будет, зависит только от того, насколько глубоко мы знаем, что такое грех, а что такое праведность.

Именно познание Слова дает нам возможность выбора — мы уже не рабы греха (в миру этой возможности нет, о таком понятии,

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и я буду ждать, когда Он скажет тебе тоже самое по отношению к тем братьям, которые слабее и глупее тебя

а если не скажет? А если они не братья? Ведь братья это те, кто идёт одним путем, а не те, кто слабей и глупей. А здесь нет пути Господнего, есть дух заблуждения, в который улавливают всех, слабых эмоционально, потерявших что-то или кого-то. Им дают ложную надежду, расслабиться, и пропитаться и получить кайф.

Но ведь Бог остался неизменным.

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь братья это те, кто идёт одним путем, а не те, кто слабей и глупей.

Получается кто слабей и глупей, тот уже не брат, и не идет "одним" путем. Я то думал, что брат тот, кто рожден от Бога, благодаря жертве Христа.

Старожил
+220
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вы для успокоения совести придумали. Но факт, эти ролики сняты теми, кто имеет нечистий дух, зачем не знаю. А те кто их смотрит, находяться в его власти. Потому что делают то, для чего эти ролики были сняты.

Я так понимаю, что когда вы пойдёте в публичный дом проповедовать или в тюрьму , или бомжам, то вы попадёте под власть этих нечистых духов?

получается, если кто таким людям будет говорить о спасении непосредственно в таких "злачных" местах, то сами начнут грешить, попадая под их власть?

так сидите дома никуда не ходите и ничего не смотрите, что б вам уцелеть....а у меня натура такая везде, где только можно обличать грех, не соглашаться с несправедливостью, говорить о Истине...

или вы может думаете, что в таких местах Бога нет? ошибаетесь, я Его там тоже видела, и Он помогал не умереть....

Старожил
+819
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Андропова Юрия Сергеевича -видишь и монстры иногда думают о вечном и жизни... Не по стихам смотреть надо а по плодам так сказал Иисус Христос а поведение человека это есть первый его духовный плод о его состоянии. Нельзя так нам себя вести и оправдывать такое поведение -это не нормально.

Неуклюже, потому что по стихам Андроопова сразу видно что чел не веровал в Бога и жил соответственно. А по стихам Геши сразу можно сказать что чел любит Бога и переживает Его глубоко, не в пример некоторым тут которые годами твердят о каком-то кресте, а в реале за явную ложь или клевету покаяться смирения не хватает .

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Получается кто слабей и глупей, тот уже не брат, и не идет "одним" путем. Я то думал, что брат тот, кто рожден от Бога, благодаря жертве Христа.

у мармонов тоже есть церковь "Иисуса Христа", они вам тоже братья?

или свидетели Иеговы вам братья тоже? от какого духа они рождены? мне они не братья, например....

так и эти , что на роликах, зашли не в то русло реки, а там уже и омут близко...спасать их надо заново...как и свидетелей, и тех же мармонов...

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pav
Получается кто слабей и глупей, тот уже не брат, и не идет "одним" путем. Я то думал, что брат тот, кто рожден от Бога, благодаря жертве Христа.

получается, что тот, кто рождён от Бога и знает Бога не может быть глупей и слабей.

Что, Святой Дух поглупел? Или послабел? Но наиболее слабых нужно покрывать сильней, когда они идут путём Божиим, а не путём пьянства и обкурки. Дух не обкуривается.

Слабее и глупее те, кто никак не хочет принять единственную Истину Евангелия.

Удален
SHanell
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Именно познание Слова дает возможность выбора — мы не рабы греха (в миру этой возможности нет), но глиняный сосуд еще имеет место.  И если человек не изучает Слово, то он и не знает, что такое грех, а что - не-грех, и живет по плоти. У него нет иного выбора. А чтобы жить по Духу, нужно глубокое и здравое изучение Слова. В Рим., 12 главе, говорится о том, что Богу необходим прежде всего наш разум. Именно преобразование разума Божьим Словом и дальнейший контроль всей жизни постоянно обновляемым посредством Слова разумом — единственный верный способ возрастания в праведности.

Но Бог не заставляет нас ничего этого делать — а только предупреждает о последствиях. Это и есть выбор.

Да, верующие не всегда делают правильный выбор, причем не только по незнанию, есть другие причины, суть которых — греховная природа плоти. Но (повторюсь) тот, кто кроме мудрости мирской знает мудрость и истину Божью, тот открыт к покаянию, того грех будет мучить. Он знает, что есть Иисус, чья кровь при покаянии очистит от всякого греха, и Дух Святой даст силу сотворить плод покаянния. Но покаяться или нет, принять рабство греха или нет — выбор самого верующего. Не дьявол делает инъекцию героина, не дьявол берет руку мужа и избивает жену, не дьявол ворует, не дьявол унижает и доводит до отчаяния людей — это все делают сами люди, это их выбор.

Мы получаем знание об Иисусе. Знание рождает веру (не узнали бы — не поверили). Затем знание практикуем, т. к. вера без дел — теория без практики — мертва.  Появляется навык жить, руководствуясь этим знанием, навыку подчиняются чувства. Так в Библии.

В Библии везде говорится о том, что мы должны познавать Бога приобретать мудрость и разум (к примеру, Притчи 1 и 2 гл.). Но нигде не говорится, чтобы мы Бога чувствовали. Так что харизматическое и речное движения, во главе угла которых — чувственное, плотское постижение Христа, не имеет библейского основания.

Вообще-то грешить перестает страдающий плотию (1-е Пет. 4:1), а не кайфующий...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
получается, что тот, кто рождён от Бога и знает Бога не может быть глупей и слабей. Что, Святой Дух поглупел? Или послабел? Но наиболее слабых нужно покрывать сильней, когда они идут путём Божиим, а не путём пьянства и обкурки. Дух не обкуривается. Слабее и глупее те, кто никак не хочет принять единственную Истину Евангелия.

"25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков."
(1Кор.1:25)

Эти люди сильны Богом, а действует через них Бог потому что умалились, и не строят из себя великих мудрецов, у которых на всю жизнь одно откровение да и то липовое. Я уже публиковал тексты песен Геши Ушивца, что-то никто из вас не отреагировал, но с вами так всегда, на неудобные вопросы не отвечаем, а я спрашивал может одержимый чел писать такие стихи? Но вам всегда проще было лить грязь не задумываясь и не останавливаясь. Концентрируясь лишь на том что можно осудить, по вашему мнению. Вот только закавыка получается Иисус сказал: "33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду."
(Матф.12:33)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Я уже публиковал тексты песен Геши Ушивца, что-то никто из вас не отреагировал, но с вами так всегда, на неудобные вопросы не отвечаем, а я спрашивал может одержимый чел писать такие стихи?

Сандей тоже в начале своей "карьеры" писал хорошие проповеди, но вот таки тоже ушёл "не туда"!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы