Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Он их наставлял, чтобы жизнь им облегчить, прекрасно понимая, что никакое наставление не решит нашей главной проблемы - жестокосердия и греха. Помните - "мое бремя легкое и иго -благое..." А потом, когда время пришло - решил эту проблему..

нееет, Он их наставлял, и проверял, так как к Нему подводил Отец небесный, а не сами по себе люди подходили и спасались. Петра проверял, и сказал, что Петру нечто открыл Отец об Иисусе. Проверял, когда говорил в Евангелии от Иоанна о тех, кто будет пить кровь Его и кушать плоть Его, после чего от Него отошли почти все. А Он ещё и к апостолам Своим повернулся и спросил у них - а вы не хотите ли оставить Меня?

 

Цитата монах
ну где я Иоанна цитировал?

Матфея 3:9 -

и не думайте говорить в

себе: "отец у нас Авраам", ибо

говорю вам, что Бог может из

камней сих воздвигнуть детей

Аврааму.

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Яви в себе:
Цитата I am
явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

Иисус мыл ноги Своим ученикам. Своим. а не всем подряд, как например тем, кто хулит Духа, за что нет прощения ни в этом веке ни в будущем. Им какую любовь нужно явить? Всепрощение? Минуя волю Господа, которую Он чётко изложил в евангелиях? Это не любовь, а неосторожность - принять всех, как своих, и потерять Господа своего. Он - Бог ревнитель, Он Бог, Который уже всё сделал для спасения. А этим всем пренебрегают, и идти путём Господним не хотят.

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нееет, Он их наставлял, и проверял,

нееееет... :-) "проверяет" детей Божьих - другой, вот сравните:

.

Лук.22:31 И сказал Господь:

Симон! Симон! се, сатана просил,

чтобы сеять вас как пшеницу...

.

а вот о Христе как сказано:

.

Иоан.2:25 и не имел нужды,

чтобы кто засвидетельствовал о

человеке, ибо Сам знал, что в

человеке.

.
Цитата paralipomenon
ну где я Иоанна цитировал? Матфея 3:9 -

Матфей что-ли Иоанна цитировал? чё-т я не догоняю... что Вы имеете ввиду?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нееееет... :-) "проверяет" детей Божьих - другой, вот сравните:

Иоанна 6 глава.

65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

67. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Видите, Он их провоцировал, ибо знал от начала, с того времени, когда после ночной молитвы спустился с горы и выбрал 12, что Отец Небесный их Ему дал.

 

Цитата монах
Матфей что-ли Иоанна цитировал? чё-т я не догоняю... что Вы имеете ввиду?

Матфей рассказывал о крещении, так как видимо сам был свидетелем всему этому. А вы что имеете в виду.? Ведь это вы дали стих, в котором Иоанн обращался к фарисеям. И просил их сотворить достойный плод покаяния.

Удален
монах
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
атфей рассказывал о крещении, так как видимо сам был свидетелем всему этому. А вы что имеете в виду.? Ведь это вы дали стих, в котором Иоанн обращался к фарисеям. И просил их сотворить достойный плод покаяния.

а, теперь понял... у меня всегда ступор возникает, когда писание цитируют, и при этом говорят, что кто-то кому-то что-то сказал... извините...

.

Иоанн, конечно же,  говорил тем, которые стояли на берегу реки, в очереди... их, конечно, нет уже в живых... как впрочем и Иоанна, конечно... :-)

.

здесь Вы правы, виноват... :-)

 

Цитата paralipomenon
Видите, Он их провоцировал

провоцировал на отречение? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... вот же читаем:

.

Иак.1:13 В искушении никто не

говори: Бог меня искушает; потому

что Бог не искушается злом и Сам

не искушает никого,

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
провоцировал на отречение? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... вот же читаем:

провоцировал это не искушал. А что по-вашему Он делал тогда? Хотя что это я?

 

Цитата монах
у меня всегда ступор возникает, когда писание цитируют, и при этом говорят, что кто-то кому-то что-то сказал... извините...

я так поняла, что ступор у вас возник на себя самого? Это же вы процитировали писание...я уточнила, а вы впали в ступор?

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
провоцировал это не искушал.
провоци́ровать несов. и сов.; перех.
1.
Умышленно вызывать, подстрекать кого-либо на какие-либо действия, поступки.
отт. Умышленно вызывать то или иное событие, происшествие, действие.

2.
Искусственно возбуждать какие-либо явления болезни (в медицине).

3.
Искусственно вызывать всходы семян сорных растений с целью последующего уничтожения их.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

.

 

Цитата paralipomenon
А что по-вашему Он делал тогда?

помогал людям подойти к этому вопросу со всей личной ответственностью, чтоб стадного инстинкта не было, это ведь пользы человеку не приносит... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Умышленно вызывать, подстрекать кого-либо на какие-либо действия, поступки. отт. Умышленно вызывать то или иное событие, происшествие, действие.

теперь характеристику слова "искушал".

 

Цитата монах
помогал людям подойти к этому вопросу со всей личной ответственностью, чтоб стадного инстинкта не было, это ведь пользы человеку не приносит... :-)

соглашусь, а ещё помогал определить себя самого. Ведь каждый должен сам избрать Его путь. Сам, а не под давлением, даже от Бога.

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
теперь характеристику слова "искушал".
Искушать
искуша́ть I несов. перех.
1.
Испытывать, пробовать, проверять.

2. перен.
Соблазнять, прельщать чем-либо.

II несов. перех. устар.
Приобретать познания, опыт.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

.

 

Цитата paralipomenon
соглашусь, а ещё помогал определить себя самого. Ведь каждый должен сам избрать Его путь. Сам, а не под давлением, даже от Бога.

не "сам"... :-)))))))) Отец привлекает... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
не "сам"... :-)))))))) Отец привлекает... :-)))))))))

Отец привлекает, а избираем мы сами путь. И выбор наш не как у роботов. Воля наша свободна. Ведь и у Иуды был шанс.

 

Цитата монах
Соблазнять, прельщать чем-либо.

это ближе к библейскому. Иисус не искушал, Он провоцировал ответить так, как внутри есть. И ответил Пётр...

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Отец привлекает, а избираем мы сами путь.

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали,

а Я вас избрал

.

 

Цитата paralipomenon
И выбор наш не как у роботов

точно, мы выбраны Богом...

.

 

Цитата paralipomenon
Воля наша свободна

только в Господе... иначе, наша воля - в рабстве греху...

.

 

Цитата paralipomenon
Ведь и у Иуды был шанс.

Иисус не даёт человеку шанс - Он спасает челоывека...

.

 

Цитата paralipomenon
Он провоцировал ответить так, как внутри есть

т.е. освобождал человека?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата I am
Ты сама в какую конф. и как пришла?

знакомая привела меня в ПБ, а затем Господь вывел оттуда, так никуда я больше не пришла, но в первый же день пребывания там, внутри себя услышала "секта", испугалась, но осталась, потом об этом забыла, но вспомнила через несколько лет...

люди которым я говорю о Господе прежде всего хотят идти в церковь, сама такая была, они ещё не понимают, что не ходить в какую-то церковь и принадлежать к  церкви Христа можно, и те деноминации ,что вы перечислили, имеют каждый  свои недостатки, но учение о Иисусе хотя бы предоставляется чистым, может я и не права,но глядя на духовное пьянство вряд ли кто поверит, что люди не беснуются!

я это имела ввиду когда говорила о том кого привести....но к сожалению, не вижу ни одного места, где было бы чистое и здравое учение от начала и до конца! но не об этом говорю, а о том как бы совсем людей от Бога не отвернуло, глядя на духовных наркоманов и пьяниц...не знаю...может вы и правы в чём-то...Бог приводит, но ведь через людей.

Старожил
+220
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
вот здесь не соглашусь. Спасение Христа для блудниц и проч. было не в том, что Он в них что-то исправил, или куда-то их вернул... Он - умер за их грехи... и теперь они спасены... как впрочем и мы...

а здесь я не соглашусь)))) для меня было важно вначале осознание того, что меня простили за  всё, а осознание того , что кто-то за меня умер пришло потом, это тяжело было понять, что кто-то умер добровольно за всё то, что я делала! вместить трудно было! может кому как, а мне вот так!)))

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
для меня было важно вначале осознание того, что меня простили за  всё

вот это "осознание" - и есть результат Его жертвы... ;-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
люди которым я говорю о Господе прежде всего хотят идти в церковь, сама такая была, они ещё не понимают, что не ходить в какую-то церковь и принадлежать к  церкви Христа можно, и те деноминации ,что вы перечислили, имеют каждый  свои недостатки, но учение о Иисусе хотя бы предоставляется чистым, может я и не права,но глядя на духовное пьянство вряд ли кто поверит, что люди не беснуются! я это имела ввиду когда говорила о том кого привести....но к сожалению, не вижу ни одного места, где было бы чистое и здравое учение от начала и до конца! но не об этом говорю, а о том как бы совсем людей от Бога не отвернуло, глядя на духовных наркоманов и пьяниц...не знаю...может вы и правы в чём-то...Бог приводит, но ведь через людей.

Лагуна, по видимому вы и есть та самая невеста без пятна и порока, о которой мечтал Иисус, ведь только вы и никто больше знаете "чистое и  здравое учение от начала и до конца". Я так мечтал увидеть и услышать а еще более подражать и учиться у такого человека, может вы позволите мне сидеть у ваших ног и внимать вашим словам, ведь вы так мудры, что поколения верующих учивших друг друга передававших откровения, ничто по сравнению с вами, ведь вы так легко и сразу определили что ВСЕ заблуждаются, как может сделать только сама мудрость.

У меня дух спирает от счастья и восторга, надо же повезло, встретить саму мудрость и безгрешность, и где??? в теме про каких то там пьяниц, теме, где люди не знающие принятия и оправдания от Бога думают что возвышаются, унижая  то чего не понимают. И вот тут луч света в темном царстве, все больше я не могу,  у меня нет слов я пошел плакать от счастья.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Итрий,это мне повезло, а не вам!

да , я такая!)))) а вы когда пьёте, закусывайте, закусывайте.....

Удален
I am
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лагуна
внутри себя услышала "секта",

Вот ЭТО именно то, что открывает ДС. Мне в НП Бог по каждой фразе в проповедях и учении показывал кто и что сейчас говорит, человек, дьявол или Бог, какое место Писания используется, каковы скрытые мотивы, не видимые под час в себе самим говорящим и пр. Т.е. в целом это дар различения. Учимся слушать и видеть. Но потом то всё равно погружаемся в себя при водительстве ДС. А отошедших или не вошедших или отпавших, ты, даже если бы очень хотела, не предупредишь. Я по всякому пытался. Пока Бог не откроет внутреннее положение вещей в чел, остальное просто не проходит. Отвратить или обозначить грех, это несколько иная область. Там Бог строит общение на Его доверии и любви.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
да , я такая!))))

И самое главное скромная!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Иисус мыл ноги Своим ученикам. Своим. а не всем подряд, как например тем, кто хулит Духа, за что нет прощения ни в этом веке ни в будущем. Им какую любовь нужно явить? Всепрощение?

Да, длинная дорога из осуждения тебе предстоит. Христос наверное гонял хлыстом учеников, отделяя ударами своих от чужих? Нет, Он объяснял признаки своих и чужих и испытывал, предлагая выбор.

Знаешь, я тебе напомню о твоём дух возрасте. До определённого момента чел в твоём положении об этом просто не думает. Его несёт и гонит, а он, не понимая, что с его внутренностью, рад стараться.

Пора остановиться. Твои настроения ни чем не лучше, а иногда более жестокие, чем у пьющих. Ты их расстрелять готова, только повода подходящего найти не можешь. И не найдёшь. Но обязательно найдёшь себя в том месте, где искала всё то, что судишь.

Хула на ДС, за которую нет прощения - действие осознанное. Не играй в страшилки. А если играешь, тогда подтверждай всякое своё настроение местом из Писания. А мы рассудим.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

понятно, что работать ещё много нужно над собой, вернее Богу надо мной))))...но сейчас я не понимаю, как молчать о том ,что такое  это пьянство!

Старожил
+819
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Да, длинная дорога из осуждения тебе предстоит. Христос наверное гонял хлыстом учеников, отделяя ударами своих от чужих? Нет, Он объяснял признаки своих и чужих и испытывал, предлагая выбор.

)) Так она и пример приводила, как такой хороший назидательный, мол пастухи для того чтобы обнаружить волков среди овец, лупят неслабо так каждую по башке, типа если овца, голову втянет и дальше бежит в загон, а если волк то бросится на посох и тут ему и кирдык пастух делает)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
понятно, что работать ещё много нужно над собой, вернее Богу надо мной))))...но сейчас я не понимаю, как молчать о том ,что такое  это пьянство!

Вот этим и займитесь, вместе с Богом, и чем меньше будете смотреть на чужие соринки тем успешнее будет ваш собственный лесоповал)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Вот этим и займитесь, вместе с Богом, и чем меньше будете смотреть на чужие соринки тем успешнее будет ваш собственный лесоповал)).

и вы займитесь чистым Евангелием, а то попридумывали себе духовный бред, что отличить от истины его не можете! сказано в Писании: трезвитесь, бодрствуйте!, и вам бы с Богом не помешало бы встретиться  в "духовном вытрезвителе"! проспитесь...

Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пойми что между учением деноминации и проявлениями любви - пропасть
ты пойми меня, в деноминациях не состою. Библию читала внеденаминационно - когда Господь позвал в общение, и сказал, что Он в Слове. Не в исцелениях, не в обеспечении, а в Слове Своём. Ибо только через Слово можно найти Христа.

Вы сами себя обманываете. Вы сначала были в деноминации, потом вышли и образовали группу в которой имеются свои правила. У меня же сначало было внеденаминационное чтение Библии, потом я стал членом церкви. И если у вас группа как вы говорите а не церковь, то это не значит что вы сатане не мешаете. И он будет пытаться приводить к такому состоянию:

http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt

Каждая маленькая группа людей, связанная
общим  интересом,  который  другие  отвергают  или  игнорируют,   постепенно
вскармливает  тепличное благодушие, конечно -- друг к другу. По отношению же
ко всем прочим  развивается  гордость  и  даже  ненависть,  проявляемые  без
всякого  стыда,  ибо  они  санкционированы  "делом"  и освобождают от личной
ответственности. То же самое происходит и в маленьких группах, первоначально
возникающих во имя служения Врагу. Мы хотим, чтобы  церковь  была  маленькой
для  того,  чтобы  принадлежащие  к  ней  приобрели  замкнутость,  скованную
напряженность, самодовольную непогрешимость, свойственные тайным обществам и
кликам, а не только для  того,  чтобы  меньше  людей  знало  Врага.  Сама
Церковь,  конечно,  надежно защищена, и нам еще никогда не удавалось придать
ей характерные черты фракции. Но  некоторые  группировки,  входящие  в  нее.
часто  радовали нас превосходными результатами, от партий Павла и Аполлоса в
Коринфе до двух англиканских церквей в Англии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
У меня же сначало было внеденаминационное чтение Библии, потом я стал членом церкви.

Кстати, Пришелец, а в какую церковь вы ходите? И как долго?

Старожил
+819
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лагуна
и вы займитесь чистым Евангелием, а то попридумывали себе духовный бред, что отличить от истины его не можете! сказано в Писании: трезвитесь, бодрствуйте!, и вам бы с Богом не помешало бы встретиться  в "духовном вытрезвителе"! проспитесь...

А  вам какое дело до моего бреда? Хочу бредить и буду, я ведь вам не мешаю наслаждаться вашей самоправедностью, вернее мешаю, но делаю это исключительно тогда, когда вы лезете со своей самоправедностью и мешаете мне бредить под песни Геши Ушивца и проповеди Саши Иванова. К вам ведь я не лезу, да честно говоря меня к вам и пряниками не заманишь. Посмотрите на то что пишете вы и ваши сотоварищи. Ведь ничего стоящего, ничего от Истины, только и нудите те неправильные и эти неправильные, все неправильные, одни мы правильные, мы висим не кресте, мы носим крест, посмотрите какие мы правильные, только мы знаем истину, только мы знаем как правильно, поэтому мы имеем право говорить что неправильно. И ЭТО ВСЕ ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ. Особенно ярко в этом проявляют себя Прямой и Паралипоменон. Но и вы тоже делаете успехи. Так вот представьте себе если вас всех таких правильных собрать в одном месте и оставить одних. Знаете что тогда случится? Вы начнете грызню за то кто самый правильный из вас правильных. Потому что вам жизненно необходим кто-то неправильный чтобы чувствовать себя правильными.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата
paralipomenon
Пойми что между учением деноминации и проявлениями любви - пропасть
Цитата Пришелец
По отношению же ко всем прочим развивается гордость и даже ненависть, проявляемые без всякого стыда, ибо они санкционированы "делом" и освобождают от личной ответственности.

Так вот как вы думаете, видно ли со стороны, что ваше отношение к другим участникам этого форума характеризуется гордостью, ненавистью и т.д. а также принадлежностью в группе избранных изза чего у вас пропасть к проявлению любви? Вы хорошо приспособились. Чтобы испытавать ваши проявления любви, надо получить ваше признание как брата. И всё, никаких других шансов. Ведь по вашим убеждения у вас врагов нет. А то что не видно, что вы на самом деле можете различать голос Бога, то это вас не колышет. Изза чего вы идете вокруг да около узкого пути.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

А как начинаешь вам вопросы задавать про то какая она эта ваша правильность и в чем выражается, так сразу вся ваша правильность куда-то девается, только на время правда, но это уже говорит о том что вся эта ваша праведность и прокладки использованной не стоит. Где ответ от Паралипоменон на прямой вопрос как она поступит после того как я обличил ее во лжи? Нету. Где ответ Прямого на требование предоставить источник из которого он взял информацию о том что Франциск Ассизский убивал христиан? Нету. Где ваш ответ на мой пост о книге "Песня песней" и "познании" в Библии? Нету. А как гнать на других так вы мастаки все, одержимыми налево и направо всех называете, а как о ваших бревнышках начинается разговор, так сразу и в кустики. Некрасиво однако.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Так она и пример приводила, как такой хороший назидательный, мол пастухи для того чтобы обнаружить волков среди овец, лупят неслабо так каждую по башке,

Благо что шлем спасения имеется, за который Христом цена заплачена. И предупреждение:

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
(Откр.3:10,11)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата itrij Так она и пример приводила, как такой хороший назидательный, мол пастухи для того чтобы обнаружить волков среди овец, лупят неслабо так каждую по башке,
Благо что шлем спасения имеется, за который Христом цена заплачена.

)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы