Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
I am
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
(Евр.10:32-35)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+138
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
да честно говоря меня к вам и пряниками не заманишь.

а вас пряниками никто и не манит а говорят Истину а вы привыкли пряники жевать да дурачится...

 

Цитата itrij
К вам ведь я не лезу,

а кто вас пустит такого? покайтесь и идите не к нам а ко Христу  для начала - привыкли по людям бегать.

 

Цитата itrij
мешаете мне бредить под песни Геши Ушивца и проповеди Саши Иванова.

истинно так и есть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал

вы были в выборе, грешить чем-то или не грешить? Я об этом. Не смотря на избрание, многие позже как псы возвращаются на свою блевотину.

Павел Тимофею2 писал: Димас оставил меня, возлюбив нынешний век...(4:10)

2Пар 26 глава говорит об Озии: И делал он угодное в очах Господних...но когда он сделался силён, возгордилось сердце его, на погибель его, и он сделался преступником пред Господом, Богом своим...

Евреям 12:15 - Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие.

1Тим 1:18,19 -Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними(пророчествами), как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере.

Таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.-

Видите, можно потерпеть кораблекрушение в вере, отвергнув веру и добрую совесть.

 

Цитата монах
Иисус не даёт человеку шанс - Он спасает челоывека..

если вы будете веровать на своё усмотрение, то Иисус вас не спасёт, ибо только Божией верой можно прийти и спастись. А вера Божия это плод духа, который взращивается в терпении, а не просто так.

Даётся просто так начаток веры, но ведь можно и потерять его, если не придерживаться пути Господнего, а по своей прихоти избирать себе учителей.

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. освобождал человека?

т.е. позволял Петру понять, что избран Пётр был Отцом, а не сам по себе пришёл ко Христу.

 

Цитата I am
Знаешь, я тебе напомню о твоём дух возрасте. До определённого момента чел в твоём положении об этом просто не думает. Его несёт и гонит, а он, не понимая, что с его внутренностью, рад стараться. Пора остановиться. Твои настроения ни чем не лучше, а иногда более жестокие, чем у пьющих

ты моих настроений не знаешь. И моё настроение не жесче, это позиция, а не настроение. Позиция, которая не раз спасала мою жизнь и жизнь моей семьи. Позиция принципа Божих истин. Тем и делюсь.

 

Цитата I am
Ты их расстрелять готова, только повода подходящего найти не можешь.

Ложь. Поводов куча. Можно сейчас взять и к каждому слову привязавшись, распять их. Я не кровожадна. И расстрелять их не хочу.

Знаешь почему ты так говоришь? Потому что ты стараешься своими силами, не дав обрезать себя, не уплатив цену, любить и принимать всех подряд, философствуя о начальных пылинках вселенной, и думаешь, что твоя позиция вернее, чем моя. Но дом, построенный на песке не устоит.

А на Христе строить не получится без соблюдения Его условий. А можно и по Ветхому завету посмотреть, кто устаивал сверхъестественно, приняв правильное положение пред Богом.

Даниила 1 глава говорит о 4 отроках, которые в отличии от других отроков, стояли пред Богом не смотря ни на что. Когда всех их отделили от евреев и дали прекрасные царские условия, с пищей и вином со стола царя, то они отвергли это всё, как нечистое, и стали питаться овощами и водой. В отличии от других отроков. Но находились на обучении у этого царя. И Бог за их правильную позицию по отношению к Нему дал им сверхъестественно столько даров, что они всю жизнь ходили в них. Вот у них и стоит поучится всем нам.

Старожил
+220
|2 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
А вам какое дело до моего бреда? Хочу бредить и буду, я ведь вам не мешаю наслаждаться вашей самоправедностью, вернее мешаю, но делаю это исключительно тогда, когда вы лезете со своей самоправедностью и мешаете мне бредить под песни Геши Ушивца и проповеди Саши Иванова.

есть дело до обманутых вашим бредом людей, которым Саши и Геши преподносят "новое" Евангелие, которое не соответствует истине.

а вы просто не получили освобождение , может когда-то, но сейчас  вижу, что вы зависимый человек , но не от Иисуса, это видно по всем вашим постам...

в каждом вашем слове гнев и ложь, всё Божье вы растеряли, видимо, осталась желчь, которую вы иногда скрываете , когда  общаетесь с вашими соратниками, на как только человеку стоит сказать что-то не так, как вы бы хотели услышать, то идёт атака ваша на этого человека.

вы любите слушать лишь то, что услаждает ваш слух.

вам наступили на больной мозоль вот из  вас и прёт вся ВАША "святость".

а по поводу Песни песней, я действительно не помню что вы спрашивали, если это конечно ко мне был вопрос,  простите.

не будьте невеждой, вразумитесь.

Удален
монах
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы были в выборе, грешить чем-то или не грешить? Я об этом.

да не было у меня никогда такого выбора. До обращения к Богу - грешил и ненавидел ближнего, после обращения - стал любить ближнего и учиться поступать праведно.... ведь если просто "не грешить" - это ещё не значит жить праведно и свято... :-)))

.

 

Цитата paralipomenon
Видите, можно потерпеть кораблекрушение в вере, отвергнув веру и добрую совесть.

ну да, жизнь не удалась, не справились... но сами - "будут спасены, как бы из огня..." Вы понимаете, что наши разногласия не только в обсуждении духовного пьянства на собраниях?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Посмотрите как Краудер "благословляет" с могилы А.Доуи.... могильные "благословения" - от кого ? Я видел видео как Краудер с могилы Кульман передавал помазание... вот такое и у них учение...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
в каждом вашем слове гнев и ложь, всё Божье вы растеряли, видимо, осталась желчь, которую вы иногда скрываете , когда общаетесь с вашими соратниками, на как только человеку стоит сказать что-то не так, как вы бы хотели услышать, то идёт атака ваша на этого человека. вы любите слушать лишь то, что услаждает ваш слух. вам наступили на больной мозоль вот из вас и прёт вся ВАША "святость".

Это вы о себе любимой написали, очень похоже. Это у вас атака, потому что нету фактов, вот и защищаете своих с пеной у рта. Вы не отвечаете на вопросы по той причине, что через это откроется ваше невежество. Чего вы очень боитесь, И тот кто молчит, может создать впечатление что у него чтото есть, и это чтото надо раздуть так, что бы посчитали вас супер духовными.

ВЫ попросили прощения, но забыли, что на вопрос надо было бы ответить? Но когда хотять направить общение на благомыслие, вы уходите от общения и появляетесь чтобы подлить масла в огонь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лагуна
в каждом вашем слове гнев и ложь, всё Божье вы растеряли, видимо, осталась желчь, которую вы иногда скрываете , когда  общаетесь с вашими соратниками, на как только человеку стоит сказать что-то не так, как вы бы хотели услышать, то идёт атака ваша на этого человека.

Покажите ложь в моих постах, процитируйте, а то как всегда голословны, я вот могу показать где Паралипоменон прямо и намеренно солгала, а где Прямой оклеветал Франциска и оболгал моего пастора. А гнев действительно есть потому что вы льете свои помои, которые от избытка сердца, на любимых и уважаемых мной людей, в которых я вижу Христа, не во внешних проявлениях а в жизни и поступках. Вы ведь даже не понимая сути явления без всякого обоснования по Писанию, берете на себя смелость делать заявления о людях до плодов которых вам как до Киева раком. Как вы можете судить духовные проявления если вам для того чтобы понять что Аделаджу понесло не туда, понадобилось чтобы его привселюдно обличили, сначала Шидловский с Реннером, а потом совет протестантских епископов. Хотя стоило побывать на одном из служений ПБ чтобы понять что так поклоняются не Богу а Сандею. И это длилось с 2000 года. Вы же там пробыли если не ошибаюсь не один год, и поклонялись Сандею, ведь там все это делали. А теперь выйдя оттуда потому что все ломанулись, вы тут рассуждаете о духовных вещах

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
4 Цитировать

Как вы мне напоминаете тех Сандеевских пасторов, не помню их фамилий, которые когда скандал начался, прилюдно говорили гадости Шидловскому, а когда уже стало ясно что Сандей идет ко дну стали помогать топить его, так же прилюдно парафиня Сандея. Как вы можете рассуждать о духовных вещах если Духа Святого не слышали, а ведь он не молчал, Грисенко Борис Саулович еще года за полтора до скандала с КК обличал Сандея лично, если постороннему человеку Дух Святой открывал, то тем более членам общины. Но вы (если были на то время в общине) не слышали Его, а теперь тут с умным видом рассуждаете над природой духовных явлений. Не знаю как для кого но для меня проявление бесов- злоба, ложь, клевета, прелюбодеяние, воровство, суицид и т.д. но никак не внешние проявления, потому что с древних времен пророки Божьи назывались "юродивыми".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
3 Цитировать

Итак я жду от вас подтверждений ваших обвинений меня во лжи, потому что иначе это называется клевета (необоснованная порочащая информация котороя не может быть подтверждена источником) И еще ответ на вопрос который вы "не заметили". Вы писали что в Писании нигде не сказано что Бога нужно чувствовать, что Его нужно "познавать", я спросил вас как вы тогда объясните что слово "познать" так же применялось в Писании как определение первого полового акта между мужчиной и женщиной: " и познал тот-то жену свою". И еще о книге "Песня песней" тоже спрашивал, как Тот кто вдохновил такую книгу, может исключить чувства из процесса знакомства человека с Ним, и почему Он говорит мужьям любить своих жен как Он любит церковь? Может Он имеет в виду что из общения мужа с женой нужно исключить чувства? Ответьте пожалуйста, ведь вы позиционируете себя как знающая Истину.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да не было у меня никогда такого выбора. До обращения к Богу - грешил и ненавидел ближнего, после обращения - стал любить ближнего и учиться поступать праведно.... ведь если просто "не грешить" - это ещё не значит жить праведно и свято... :-)))

а вы придя ко Христу, тут же перестали грешить и сразу же начали всех любить? ну тогда вы лучше меня, так как меня учит Господь, как ходить в чистоте и святости, а вы сразу всё это заимели, только лишь обратившись к Господу. Вы стали учится поступать праведно. А как? Как вы учитесь не грешить и поступать праведно? Поделитесь своим опытом?

 

Цитата монах
ну да, жизнь не удалась, не справились... но сами - "будут спасены, как бы из огня..." Вы понимаете, что наши разногласия не только в обсуждении духовного пьянства на собраниях?... :-)))

Давайте раберём это Слово, где Павел вот так говорит: а у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня.(1Кор3:15)

Ранее он писал, что тот кто строит на правильном основании, он может что-то неправильно понять и построить. Но основание-то правильное. И поэтмоу сам потерпит урон, но спасётся, как бы из огня.

Основание - Иисус Христос, Такой, Какой Он есть на самом деле, а не тот, каким Его стараются представить, и если далее исследовать Слово, то в 6 гл. далее написано: или не знаете,что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь, ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники-Царства Божьего не наследуют.

далее вот что интересно, Павел пишет, что вы уже не такие и поэтому хорошо.

А сегодня, называющие себя христианами пьянствуют, служат идолам, воры, лихоимцы, прелюбодействуют, и в то же время могут приводить в пример вот такие стихи -спасутся из огня.

Не спасутся. если не оставят грех. Есть сила в крови Христа, помочь оставить любой грех, только не желают, выдумывают своего приглаженного иисуса.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не спасутся. если не оставят грех. Есть сила в крови Христа, помочь оставить любой грех, только не желают, выдумывают своего приглаженного иисуса.

Вы тоже много чего выдумываете, чтобы только не признавать своих грехов. не видеть их. Не знаете как бревно вытащить? Вы знаете, что надо говорить о кресте, но не знаете, какие чувства это вызывает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
а вас пряниками никто и не манит а говорят Истину а вы привыкли пряники жевать да дурачится...

Пальцем покажите где в ваших постах Истина? Уж не там ли где вы Франциска убийцей обозвали, или учение о возложении рук, ничего общего не имеющим с Писанием?))

 

Цитата Прямой
а кто вас пустит такого? покайтесь и идите не к нам а ко Христу  для начала - привыкли по людям бегать.

А куда пустит то? У большинства из вас и церкви то нет- странствующие пророки тк скть.))

 

Цитата Прямой
истинно так и есть.

Лучше бредить с Гешей чем с вами вашу осуждаеще- угрюмую жвачку жевать))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как вы учитесь не грешить и поступать праведно? Поделитесь своим опытом?

дык я и делюся опытом, почкуюсь уже практически... но вот как сделать, чтобы опыт "прижился"?... :-)

.

 

Цитата paralipomenon
Основание - Иисус Христос, Такой, Какой Он есть на самом деле,

это верно.

.

 

Цитата paralipomenon
Не спасутся. если не оставят грех.

ок, пусть не спасутся... но - может Бог спасёт их, как спас разбойника, который уже вот-вот умереть должен был на кресте?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
дык я и делюся опытом, почкуюсь уже практически... но вот как сделать, чтобы опыт "прижился"?... :-)

я так поняла, что вы имеете более лёгкий способ спасения, нежели взять свой крест и следовать за Иисусом?

 

Цитата монах
но - может Бог спасёт их, как спас разбойника, который уже вот-вот умереть должен был на кресте?...

ну да...как и Гитлера мог в последний момент спасти. Но эти ещё не умирают, им ещё жить и жить, так что ж, нам молчать? Или всё же хотя бы через интернет размышлять и со Словом сопоставлять? Ведь имя Иисуса Христа используют. Имя живого и действенного Царя. А мы - царственное священство, народ, взятый в удел, и как священство Царя, разве не должны исследовав Слово, говорить истину, особенно ближнему своему? Разве не должны искать способ, чтобы Истина воссияла. Истина, а не пьянство и прочие ужасы современного "христианства"?

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Как писал пророк Исайя в 59гл:

Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади и честность не может войти.

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидет это, и противно было очам Его, что нет суда.

.

Верование лжи не спасает, верование иллюзии не освобождает. Освобождает и спасает только Истина. А она не такова, какой её некоторые здесь пытаются представить. И имя Христос не значит, что есть в жизни Христос. Используют, как хотят.

Удален
монах
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так поняла, что вы имеете более лёгкий способ спасения, нежели взять свой крест и следовать за Иисусом?

нужно определиться - что мы называем спасением. Если вечную жизнь - тогда я слышал о пути, который не просто легче, но и единственно-возможный - Иисус Христос, его крест и воскресение...

а если мы говорим о спасении души, т.е. освобождении, исцелении, научении праведности и любви - тогда это наша забота... здесь строим мы...

.

 

Цитата paralipomenon
Или всё же хотя бы через интернет размышлять и со Словом сопоставлять?

это Вы мне говорите?... :-) да я в миллион раз больше "сопоставляю" не в пользу речников... :-))))))

.

 

Цитата paralipomenon
А мы - царственное священство, народ, взятый в удел

и они тоже...

.

 

Цитата paralipomenon
азве не должны исследовав Слово, говорить истину, особенно ближнему своему?

ключевое слово - "в любви", т.е. жестко, бескомпромиссно - но для спасения, а не осуждения. О делах - судим, о будущем, которого "достоин" человек - не прикасаемся... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а если мы говорим о спасении души, т.е. освобождении, исцелении, научении праведности и любви - тогда это наша забота... здесь строим мы...

а как вы думаете, почему Иисус сказал - возьми крест свой и следуй за Мной, если хочешь стать Моим учеником?

Т.е. не одноразовый акт, а постоянно ходить со своим орудием казни за Христом. И Павел писал, что он каждый день умирает. Это ведь не просто образы. Это жизнь, которую очищаешь, проходя долиной тени смертной за Христом. Проходя обрезание плотской сущности и души.

 

Цитата монах
это Вы мне говорите?... :-) да я в миллион раз больше "сопоставляю" не в пользу речников... :-))))))

это не я вам говорю, а это я с вами размышляю.

 

Цитата монах
и они тоже..

речники? Вы их автоматически причислили к царственному священству?

 

Цитата монах
ключевое слово - "в любви", т.е. жестко, бескомпромиссно - но для спасения, а не осуждения. О делах - судим, о будущем, которого "достоин" человек - не прикасаемся... :-)

по примеру Павла, мы сопоставляем, и видим соответственно Слову, в котором много подобных примеров, и чем это заканчивается. Для спасения нужно всё же рассудить и обсудить то положение в котором находятся некоторые. И естественно не для того, чтобы поточить лясы. Распространяется ересь со страшной скоростью. Это очень ценный опыт, до чего доводит несоответствие Божьему пути.

Удален
монах
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как вы думаете, почему Иисус сказал - возьми крест свой и следуй за Мной, если хочешь стать Моим учеником? Т.е. не одноразовый акт, а постоянно ходить со своим орудием казни за Христом. И Павел писал, что он каждый день умирает. Это ведь не просто образы. Это жизнь, которую очищаешь, проходя долиной тени смертной за Христом. Проходя обрезание плотской сущности и души.

понимаете, человек, который каждый день умирает - не похож на Христа... ведь Христос умер один раз... иначе какой-то каббализма получается... :-)))

.

 

Цитата paralipomenon
речники? Вы их автоматически причислили к царственному священству?

та не... я их вычеркнуть оттуда не могу, кто-то вписал, а я мучусь теперь... :-(((

.

 

Цитата paralipomenon
по примеру Павла, мы сопоставляем

здесь не согласен... Павел писал свои обличительные письма только для тех церквей, которые сам лично основал, которые кормил и питал, причем не только духовно... в этом мы не подражаем Павлу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как вы думаете, почему Иисус сказал - возьми крест свой и следуй за Мной, если хочешь стать Моим учеником? Т.е. не одноразовый акт, а постоянно ходить со своим орудием казни за Христом. И Павел писал, что он каждый день умирает. Это ведь не просто образы. Это жизнь, которую очищаешь, проходя долиной тени смертной за Христом. Проходя обрезание плотской сущности и души.

Здесь просто не понятно, что имел ввиду Павел. Что сказал он далше?

1Кор.15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

Возможно имелась ввиду смерть для своих плотских желаний. А как можно быть воскресшим?

Кол.2:12 быв погребены с Ним
в крещении, в Нем вы и
совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из
мертвых,
122. Кол.3:1 Итак, если вы
воскресли со Христом, то ищите
горнего, где Христос сидит
одесную Бога;

Если кто на самом деле воскрес со Христом, то где его орудие казни?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Научившись жить верой и постоянно пребывать во Христе, требуется только бдительность, чтобы ни в коем случае не выходить из этого пребывания во Христе. В противном случае начнет действовать собственная греховная сущность, будет приведен в действие закон греха и смерти, который приносит только плоды смерти.
С законом греха происходит то же самое, что с земноводными животными: пока вокруг низкая температура, они находятся в состоянии спячки, абсолютно замерзшими. Но как только температура повышается, они начинают двигаться, полные жизненной силы.
Возьмем, к примеру, змею в норе: в зимнюю пору она лежит без всякого движения и похожа на мертвую. Ее легко можно взять в руки, не опасаясь ядовитого укуса. Что отучилось с этим опасным животным? Разве его приручили? Или оно изменило свою природу? - Нет, оно уснуло от холода. Но стоит погоде измениться, прийти весне с ее нежным веянием, прогреть землю солнцем, а его лучам распространить тепло, и поднявшаяся температура, которая играет столь важную роль в жизни змей, уничтожит власть смерти. Змея сразу же начинает двигаться в своем укрытии, поднимает голову, выскальзывает из своего приюта, и ничто не может ее укротить.
Точно так обстоит дело с природой греха и находящимся в нем законом: если Дух Святой в силе и полноте в нас и Христос является основой нашей жизни (нашей жизненной стихией), в которой мы пребываем с утра до вечера, то дела плоти умерщвляются без всякого труда и напряжения (Рим.8:10,13; Гал.5:16,25). Плоть, ветхий человек, закон греха все еще существуют, но они бессильны перед превосходящей их святой властью и не способны приносить свои плоды.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
от избытка сердца,

Цитата itrij

ему как до Киева раком из своего Житомира.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
понимаете, человек, который каждый день умирает - не похож на Христа... ведь Христос умер один раз... иначе какой-то каббализма получается... :-)))

а вы думаете, что это какая-то физическая смерть? Постоянное мучение физически?

Умирал он в своём "я", в своих планах на жизнь, в своём отношении к самому себе. И принимал только волю Божию на себя. Ну а порой и физически...перечитайте Деяния.

 

Цитата монах
та не... я их вычеркнуть оттуда не могу, кто-то вписал, а я мучусь теперь...

как всё запущено-то)))

 

Цитата монах
Павел писал свои обличительные письма только для тех церквей, которые сам лично основал, которые кормил и питал, причем не только духовно... в этом мы не подражаем Павлу...

а мы и сопоставляем только его путь и при этом, как он говорил, что подражает Христу, учимся подражать Христу, как он.

а насчёт кормил духовно, то сейчас на земле нет неопознаных объектов, везде уже побывали те, кто хоть слово "Христос" говорил. А у павла была миссия идти туда, где не было никогда христианства, и специально на чужие уже проповеданные территории не заходил. У нас так не получится. И у последней церкви миссия несколько другая, чем у первой. И кормят и питают все друг друга, хотя порой друг друга никогда и не видели...

Старожил
+220
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вы о себе любимой написали, очень похоже. Это у вас атака, потому что нету фактов, вот и защищаете своих с пеной у рта. Вы не отвечаете на вопросы по той причине, что через это откроется ваше невежество. Чего вы очень боитесь, И тот кто молчит, может создать впечатление что у него чтото есть, и это чтото надо раздуть так, что бы посчитали вас супер духовными.

Пришелец, простите , но вот как раз с вами я вообще не хочу говорить : мне не понятна ваша позиция и чего вы вообще хотите, не понимаю ваш спор с Паралипоменон, не понимаю почему вы покрываете хамство Итрия и его "течение", почему сейчас цепляетесь ко мне вообще не понятно с чем! времени  у меня нет , что бы вести с вами дискуссию, обьясняя всё и отвечая всё, что раньше мной было сказано.

на какой вопрос я не ответила? задайте ещё раз, если не гордые!

Старожил
+220
|2 Ноя 2010
4 Цитировать

Итрий, ваша ложь заключается в вашей способности ставить всем ложные диагнозы: ваши реплики пестрят эпитетами, которые вы присваете своим собеседникам по лично вашим предположениям, а это я считаю ложью, а ваше лживое, оскорбительное диагностирование Прямого,из которого вы якобы вышли "чистым"даже не извинившись ( может таки и извинились, но я не увидела),ещё ваше мнение , выдаваемое за моё обо мне же, но я это ваше изливание обо мне принимаю верой - я хочу такой быть какой вы меня описали))), не буду говорить о вашем хамском лексиконе в другой  уже закрытой теме о том , что выходит из Прямого- это ваша ложь и гнусность, и приципились со своим Франциском, когда уже вам столько людей говорили ссылки, а Альберт даже сказал, что ваш внизу подписанный пост высказыванием этого Франциска, переведён неверно и звучит не так....

вы писали как-то, что вы отвечаете Прямому , чтобы  просто постебаться , это вы  писали вужику в другой теме...

и наконец , начали говорить опять ложь, вернее то чего нет и вы это выдумываете,это моё пребывание и мой выход из ПБ. Буду кратка: меня вывел Господь из ПД  до краха и кризиса( где-то на пол года раньше),тогда ещё об этом никто не думал, и здесь вы лжёте о том , что я поклонялась СА! и моё общение с пастырями в ПБ не наладилось, так как я не со всем, что там преподносилось ,соглашалась...ну это ладно...

знаете, я бы вот никогда не пошла с вами в разведку! мне было бы страшно идти с вами, так как я не знала бы как вы поведёте себя с врагом! вполне возможно, что вы бы меня подставили, понарассказывали бы такого обо мне!!!! а вот с Прямым пошла б и не побоялась бы , и даже с Монахом бы пошла, он не подлый...а вы либо были бы обкурены либо пьяны! ну , это образно)))

делайте выводы сами, и если честно мне важно , что обо мне думает Господь , и вам также важно мнение Бога о вас.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
на какой вопрос я не ответила? задайте ещё раз, если не гордые!

Я не говорю, что Итрий во всём прав, но и Прямой тоже. по моему лучше их оставить одних и пусть деруться.

А вопрос к вам будет простой, да и гордиться мне незачем. Да и о чём разговор с Паралипоменон хочу пояснить. По моему она поняла, что нам надо сораспяться Христу и его крестом быть распятыми для мира. Но это первый шаг. Второй шаг, это воскреснуть со Христом, понимаете?

Кол.2:12 быв погребены с Ним
в крещении, в Нем вы и
совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из
мертвых,
122. Кол.3:1 Итак, если вы
воскресли со Христом, то ищите
горнего, где Христос сидит
одесную Бога;

Если только сораспяться и остановиться на этом, то мы не познали воскресшего Христа, и подобны женщинам, которые шли ко гробу, но воскресшего Христа ещё не встретили. Это состояние грусти, печали и без радости. Я предполагаю что поэтому Паралипоменон и видит много чего в негативном свете.

 

Цитата Лагуна
и если честно мне важно , что обо мне думает Господь , и вам также важно мнение Бога о вас.

 Мы у Бога о многом просим,
А просить обо одном лишь надо,
О любви, что все переносит,
Что чужому успеху рада.
Когда любишь, легко прощаешь,
Когда любишь - не мыслишь злого,
На обиды не отвечаешь
Злобным взглядом и едким словом.
В милосердьи границ не знаешь,
Сердце к жертве всегда готово,
Недостатков не замечаешь,
Не сквернишь себя клеветою.
Если любишь - себя не помнишь,
Всем желая добра и счастья.
Жизнь - Христос, мысли в Нем Одном лишь,
А в душе теплота, участье…
Если любишь - совсем не важно,
Что не все тебя почитают.
Та любовь, что зажглась однажды,
Негасимым светом сияет.
И огонь этот ярко светит,
И о нем говорить не нужно.
Его всякий и так заметит,
Там где он, там любовь и дружба.
Если ты ее проявлений
В моей жизни не замечаешь,
Значит я ее не имею,
Я о ней понаслышке знаю.
И напрасно просить о многом,
Мне по сути одно лишь нужно.
Я любви прошу у Бога,
О других не заботясь нуждах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
а вот с Прямым пошла б и не побоялась

Это тоже грустное состояние:

 

Цитата Прямой
покайтесь и идите не к нам а ко Христу для начала - привыкли по людям бегать.

2Кор.3:3 вы показываете собою,
что вы - письмо Христово, через
служение наше написанное не
чернилами, но Духом Бога
живаго, не на скрижалях
каменных, но на плотяных
скрижалях сердца.

 

Где Иисус живёт? В сердцах любящих Его. Живёт если воскресший.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

И главное поймите я это пишу не для того чтобы уязвить вас, а просто потому что так оно и есть в реале. Для того чтобы ценить чье то мнение, нужно прежде всего уважать чела- обладателя этого мнения. Посему ваше лирическое отступление о походе в разведку говорит лишь о том что я вас задел и вы попытались задеть меня, а меня зацепить очень и очень трудно, просто потому что я любим  и уважаем Богом, женой, детьми, братьями и сестрами речниками и не только речниками, пастором не за какие-то заслуги, а за то что я такой какой есть)).

Да и еще о моем хамстве, в чем оно выражается? Может процитируете? Или снова отмажетесь отсутствием времени? Я по-моему нигде в отличие от Прямого никого "быдлом" "животными" "кодлом гадючим" не обзывал, вон Прямому приходится обвинять меня в применении народных поговорок типа "как до Киева раком" )) чесс слово до сих пор не могу понять что его так обидело в этом выражении)) Если еще раз процитирует, дам подробный разбор этой поговорки)). Да и на шрафные я в отличие от вашей братии, которая с завидной регулярностью нарывается на взыскания (Прямой вон и сейчас светит штрафным) от админа, как то не попадаю)) Так что не будьте голословны))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вопрос к вам будет простой, да и гордиться мне незачем. Да и о чём разговор с Паралипоменон хочу пояснить. По моему она поняла, что нам надо сораспяться Христу и его крестом быть распятыми для мира. Но это первый шаг. Второй шаг, это воскреснуть со Христом, понимаете?

понимаю,воскреснуть и принять Его жизнь, вернее жизнь с Ним, " но уже не я живу , а живёт во мне Христос"...

я вот что думаю, ведь любви Божьей в нас без Духа святого быть не может!

по младенчеству просила всегда у Бога, чтоб показал мне и дал мне Свою любовь...и  поняла, что эта любовь открывается только через Дух Божий,и тогда она будет во мне изливаться!бывают необычайные чувства проявляются, но такое не часто бывает, т.е. не всегда я хожу в таком состоянии и понимаю, что надо возрастать духовно.

важно, у меня нет желания обидеть кого-то или оскорбить,у Паралипоменон  тоже самое вижу,но вся эта тема сама по себе разделила людей на тех кто согласен, кто не согласен, и кто не согласен, но  молчит.я молчать не могу!наверное надо время, чтоб прийти к состоянию всеобщей братской любви!!)))

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы