Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
I am
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата SHanell
Христианин всегда терпит фиаско, когда начинает реагировать на такие провокации. Раз, другой — а потом и сам не замечает, как попадает в ту же сеть...

Надеюсь, что это пережито вами на личном опыте. За ник - не вдавался в подробности, да и не исказил, а назвал по имени, которое она выбрала, в чём не вижу никаких издевательств - извините.

Бесов опустим, судя по вашим определениям вы с ними в близкий бой не вступали.

Но по сути темы, опять ничего. Эмоции. Нет, это нормально. правда только для тех. кто уже знает, что с этим делать. Для остальных это выглядит как путь страданий. Посеял - пожал.

Тема:

Если вы знакомы с влиянием ДС в вас и окружающих, то должны были переживать некоторую эйфорию.

Суть ЭТОГО проявления проста - и здесь даже гипнотическое влияние касается некоторых аспектов физиологии и психики чел, которые создал Бог, как системы жизнеобеспечения.

Алкоголь и наркотики, это попытка чел вернуть себе нормальное состояние производства эндорфинов в организме человека. Трезвость в данном случае выглядит как нонсенс. Она в "нормальном" состоянии душевного человека ВСЕГДА сопряжена с проявлениями его воли или убеждений, которые воля поддерживает, в противоположность - буду не так как все, или: не буду таким как.

Удален
I am
|29 Окт 2010
3 Цитировать

продолжение.

Человек в своём естестве определён на страдания через грехопадение. От того, что все заключены Им под грехом, страдает как дух, так и душа и тело. НО, в совершенном образе творения Бог, создав чел, как троичную систему, вложил в него - начиная от гипофиза(впечатление от чего либо), заканчивая результатом( химией чувств и питанием для тела) порядок производства эндорфинов, отвечающих за релаксацию - кайф - свободу для тела, и от болезней в том числе.

Но ОСНОВНОЙ ПАРАДОКС для возрождённого свыше чел заключается в том, что дух его, соединённый с ДС, принимая силу от Бога, которая "возвращает" его естество в образ совершенного творения, открывает при этом ящик пандоры - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, и в действиях соответственно. Ветхая, ещё не распятая во младенчестве - да это и не время для креста - природа, естественно проявляет себя через призму личности в её индивидуальных проявлениях, основанных на влиянии ветхой природы, ещё не отделённой от личности, в желаниях в том числе. А до познания этой сферы производства обстоятельств посредством души - жизни, ещё О-О-О-Ч-Е-Н-Ь далеко. Хотя водное крещение и влияние ДС, на время сводит на "нет", активность г.т.п., ещё " не убитой" крестом Христовым. Отсюда и искажения.

Может быть продолжите, ответив на ВТОРОЙ вопрос: как с этим разбираться при условии, что ещё не тронутая лучами Солнца Правды душа, тяготеет к плотским наслаждениям более, нежели к духовным, ЧЁТКО осознавая при этом первичность зависимости от ДС, и признавая меру ответственности перед Законом Божьим? Минуя такой пласт как законничество - об этом отдельно.

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
За ник - не вдавался в подробности, да и не исказил, а назвал по имени, которое она выбрала, в чём не вижу никаких издевательств - извините.

По моему вам ясно сказали как этот ник читается, неужто не понятно? Кроме этого в правилах форума стоит (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).
И если вам сказали о издевательствах, то вы будете к этому относиться как вы это видите или как вам ваш ближний сказал?

 

Цитата I am
Но по сути темы, опять ничего. Эмоции. Нет, это нормально. правда только для тех. кто уже знает, что с этим делать. Для остальных это выглядит как путь страданий. Посеял - пожал.

 А у вас что? Тоже ведь эмоции через край побежали?

Вы не могли бы писать покороче, а то чтото ваши посты до конца ну никак не прочитываются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата itrij

И люди которые прячут то что наполняет их сердце не только от окружающих но и от себя и тем более от Бога, просто запирают джина в бутылке. По настоящему человек может взыскать исцеления и очищения только тогда когда увидит разрушителные последствия этих эмоций, их тяжесть и т.д. А Бог может исцелить их лишь тогда когда человек будет действовать в полном согласии с Ним.
вот есть такая психология и там тоже говориться об освобождении эмоций-кому интересно почитайте http://vlvpsiholog.ucoz.ru/blog/2009-01-26-408 принципы речников и этого,только речники учат что это якобы Бог, а психологи все своими именами называют.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
вы не правы и Итрий здесь не причем. Он просто рупор лжи речного движения. Вы слушали первый ролик Иванова и читали точное повторение Иванова Итрием?

По моему я это пропустил. Да и к вашим замечаниям он может отнестись так:

Лук.6:26 Горе вам, когда все
люди будут говорить о вас
хорошо! ибо так поступали с
лжепророками отцы их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|30 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы не могли бы писать покороче, а то что то ваши посты до конца ну никак не прочитываются.

Если по первой реплике, то уже ответил. Непонятно?, что делать, не всё сразу доходит.

Есть разница между эмоциями, предвзятостью и непониманием, а если ещё что, то и это Бог откроет. Было бы желание. Но у вас, да и не только, по всему видно, тема есть место репетиций желанных или привычных ролей. Вас не приглашали в секунданты, свидетели - ну это больше похоже на - в лучшем смысле стоящих на торжище праздно, а в вашем, додумайте сами. На рефери, ..... тоже самое.

Эксперт, да. Но в чём? Интерес есть, но если нет приложения, тогда ответ один: читай себя.

в моих постах выше есть ВОПРОС, который даёт возможность продолжить поиск ответа на тему. Если есть что сказать, с вниманием выслушаю.

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Но у вас, да и не только, по всему видно, тема есть место репетиций желанных или привычных ролей. Вас не приглашали в секунданты, свидетели - ну это больше похоже на - в лучшем смысле стоящих на торжище праздно, а в вашем, додумайте сами. На рефери, ..... тоже самое.

Сами сказали что привычную для себя роль играю, чего ж ждать когда пригласят?

 

Цитата I am
Если есть что сказать, с вниманием выслушаю.

 Что выслушивать? Непонятно ведь или внимание слишком рассеянное. Про ник вы ни с первого раза не поняли, ни возможно со второго, а хотите чтобы вас понимали. Несправедливо одноко.

Хмм.. .неужто пытаетесь доказать допустимость в церкви духовного пьянства? Типа дайте вино огорчённому душой: Прит.31:6

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Альберт Исаков
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну видимо вы и против назорейской ереси боретесь? Классно!

Извините, вы ходите вроде к баптистам, но вы духовно не здоровы

Ереси - нет !
Старожил
+138
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Пришелец
Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

да, Пришелец ))),особенно обо мне здесь все хорошо говорят ))) . Почему вы  манипулируете словами Иисуса Христа?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Извините, вы ходите вроде к баптистам, но вы духовно не здоровы

И кто вам дал право, ставить духовные диагнозы? И тем более публиковать их???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Aleks
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Ну что здесь доказывать и так ясно, что христиане проповедуют Христа и причём распятого.

А пьяницы, пьянство, то есть, состояние опьянения или чувство этого состояния.

Старожил
+138
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
И кто вам дал право, ставить духовные диагнозы? И тем более публиковать их???

люди а это разве здоровые люди?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
3 Цитировать
Извините, вы ходите вроде к баптистам, но вы духовно не здоровы

Что же ещё можно услышать от того, кто самый здоровый в своих глазах, а остальные все еретики. В средние века у католиков вам бы цены не было.

Прежде чем бороться с ересью, надо убрать своё бревно, но вам с ним очень удобно, не надо в зеркало смотреть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Почему вы манипулируете словами Иисуса Христа?

Кто еретик а кто нет, это ваше дело решать, но бороться надо по слову Божиему, если вы это для Бога делаете:

Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+26
|30 Окт 2010
3 Цитировать

Прямой! Тему вы хорошую подняли. В частности ваш ролик насчет шаповаловских алмазов я показал всем, кому мог. Спасибо за проделанную работу! Но плохо то, что скатились до уровня взаимных обвинений с формучанами :( Мое вам почтение и пожелание выйти "из страсного состояния души" как говорят православные. Благословений всем!

Удален
I am
|30 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Типа дайте вино огорчённому душой: Прит.31:6

Этот тип как раз соответствует типу поведения Давида - и не только во время танцев перед ковчегом, даже не акцентирую на его "лицедейство" перед Анхусом:

13 И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, [кидался на руки свои] и пускал слюну по бороде своей.
(1Цар.21:13)

для спасения жизни чего не сделает муж по сердцу Божьему( не судите превратно этот оборот)

- или Саула в сонме пророков. Если прочитать внимательно псалмы Давида, там найдёшь то, что в среднестатистическом состоянии сознания лежит за рамками "нормальности", которая на самом деле есть граница в основном ТОЛЬКО чел условностей, вскормленных греховной природой и тиснённых на лицевой стороне маски нравственных представлений. Но точно не в сердце. Копни по глубже, и на поверхность вылезет то, что избило Стефана камнями.

На дворе конец времён ЯЗЫЧНИКОВ. фАРИСЕЙСТВО НЗ уже совершило свой круг "превращений" греха в вид праведности. И это кстати надо учитывать. Ситуация такова что в эти последние дни на арену дух влияния выходит эгоизм в его крайней, самой тяжёлой форме. Такого ещё не было. Вся история церкви с её государственностью и органом бюро святых расследований - цветочки по отношению к грядущему из воды и земли. Т.ч. речники это тот пласт. который Господь срезает. А то, что под ним удивляет только тех, чьи амбиции не столь ярко выражены. Или тех, кто в потьмах, схватив вязанку ключей, судорожно пытается угадать на ощупь, какой из них к,.... а вот здесь уже неразбериха. Замок не определён.

И это - воля Божья. Книжный путь сейчас открывается через Христа непосредственно, но не через знание Писания. Кто блуждает в книге Откровение, понимает что чего то недостаёт. К времени уже не приложить, а полувремя, которое не за горами а за этим событием:

Местный
+26
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Удален
I am
|30 Окт 2010
2 Цитировать

продолжение.

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
(Зах.14:4)

не даёт права входа. Т.е. только через книгу жизни считывая её в Духе Христовом.

Вино сейчас даётся ТОЛЬКО для того, чтобы вскрыть желчь как у пьющих, так и у наблюдателей.
А работа ДС открывается только по согласию чел встать на путь исправления. Если трезво вслушаться в то, что говорят речники, пропустив всё через дар различения и попытавшись при наличии мудрости не покидать здравомыслия, то мы всё равно услышим нагорную проповедь Христа, которая в этих крайних проявлениях эгоизма даёт знать о:
великой Благочестия тайне открытой во дворе мытарей и грешников:
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
(Матф.21:31)
через ПРОЯВЛЕНИЕ и ОСОЗНАНИЕ вышедшей наружу беззакония тайны.
Согласитесь, сейчас на дворе время, которое отбросило в сторону все "высокие" дух порывы. Но парадокс в том что чем чернее и твёрже тьма, тем более ИНТЕНСИВЕН Свет Божий, удерживающий в рамках необходимости всякую тьму - именно этот аспект заложен в ЯВЛЕНИЕ Второго Пришествия Христа. Вот где Закон и Заповедь оживут в сынах обетования. Именно так откроется Свет и ревность Израиля по Богу.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
(Мал.3:2,3)

Удален
I am
|30 Окт 2010
0 Цитировать

окончание.

Единственное наставление для всех сейчас: не потеряться в прохладе дня. Т.к. 7-й день не несёт в себе ночи.


17 Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, возвратись, будь подобен серне или молодому оленю на расселинах гор.
(Песн.2:17)
6 Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?
(Песн.1:6)

Местный
+26
|30 Окт 2010
1 Цитировать

I am! Не совсем понятен смысл ваших постов. Пожалуста покороче  яснее. Я теряюсь в догадках :)

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
люди а это разве здоровые люди?

те, кто не захотел стоять в истине, на того послан дух заблуждения, и поэтому невозможно доказать что либо. Когда Саул был отринут, то на него сошёл нечистый дух от Господа, и он начал бесноваться, и изводил Давида до самой своей смерти. Так как пренебрёг чистотой и святостью, пренебрёг тем положением и тем путём, на которые его призвал Господь.

Сегодня так же происходит со многиеми верующими. Только допускают некий излишек, сразу начинается перекос. И как Павел и говорил, вновь распинают Христа. Но невозможно однажды вкусившим блага небесного, и отрекшись от него, снова достигнуть его. Благо это не разменная монета, чтобы то вытащить его из кармана, то снова спрятать.

Распятый Христос не пропуск для удовлетворения грешной сущности. Распятый Христос святость и благость для смирившихся и сокрушённых сердцем.

Удален
I am
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Я теряюсь в догадках

Что именно из того, что вами прочитано, ограничивает вашу догадливость?

Цитата paralipomenon

чтобы то вытащить его из кармана, то снова спрятать.

Милость Божья и понимание самой сути осознания, посредством пробуждающейся в Свете Слова совести, позволяют происходящему дойти до окончательного утверждения в тех аспектах Божьей сути. которые Отец вводит в нас, как члены тела нового творения.

Главное, не впадать в крайности, т.к. сказано:

3 И это сделаем, если Бог позволит.
(Евр.6:3)

5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?

Далее Павел предупреждает о крайностях; как в потакании гр. природе, так и в навешивании ложных ярлыков через непонимание сути происходящего:

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Рим.3:5-8)

Зло проявляет себя и благодать дана в замещение. НО!

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но невозможно однажды вкусившим блага небесного, и отрекшись от него, снова достигнуть его.

Здесь надо различать вкусивших и невкусивших. И кто распинает себя на кресте, только тот может вкусить. В чём ваше страдание распятия себя на кресте? Вы же говорили, что говорите о кресте, я хочу уточнить что именно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? Далее Павел предупреждает о крайностях; как в потакании гр. природе, так и в навешивании ложных ярлыков через непонимание сути происходящего: 8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.(Рим.3:5-8) Зло проявляет себя и благодать дана в замещение. НО!

Если бы вы были похожи на Павла, то я бы поверила, что вы говорите истину. Но он говорил от самого себя, а вы на основании его опыта. Но своего не имеете. И поэтому эти слова о том, что неправда открывает святость, это ваша беда, ибо для меня-то открывает, но вот для вас закрывает. Ибо крест Христов это непреемлемая часть, и самая главная. Не расслабуха, не пьянство в духе. Не раскрепощение. А крест и огонь.

Старожил
+138
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kmer
Но плохо то, что скатились до уровня взаимных обвинений с формучанами :( Мое вам почтение и пожелание выйти "из страсного состояния души" как говорят православные. Благословений всем!

согласен плохо. У меня маленький опыт общения с такими людьми это первый прямой контакт- буду исправляться с Божьей помощью -процесс как говорится пошел. Слава Господу за души понимающие и слышащие Его.

 

Цитата kmer
В частности ваш ролик насчет шаповаловских алмазов я показал всем, кому мог.

На меня вышли люди из самого ТЦ и дали свидетельство по поводу алмазов - они подброшенные в частности эти http://video.yandex.ru/users/alberty74/view/139/ и еще есть ,там шокирующее свидетельство для поддерживающих это явление. Раскрывать всего пока не буду, я отправил видео на просмотр этим людям, они посмотрят точно ли я передал ,чтобы от себя ничего не добавить, затем оно пойдет в нет и там будет адрес их почты , кто хочет будет писать они дадут скайп и сами расскажут что к чему лицом к лицу. Группа численностью до 10чел. Они открыли внутренний мир происходящего, так как молчать не было сил, они увидели мои ролики и сами связались со мной.

 

Цитата kmer
Спасибо за проделанную работу!

Господу Одному спасибо, а вы для меня свидетельство что не тщетно трудился и переживал за души.Слава Господу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не раскрепощение. А крест и огонь.

Извините, для вас это может выглядеть как кощунство, хотя может и отрезвить.

Из ваших слов получается что на крест можно повесить и памперсы.

Будьте рассудительны, не бросайтесь в крайности. Под крестом и До креста МЕСТ предостаточно. Исходя из этого, мы можем определить местоположение как духа, так и состав вечного и греховного тела.

Т.ж. и ЗА крестом есть МЕСТА и СОСТАВЫ.

Огонь - моя основная тема. Я излагал некоторые аспекты ЕГО основания. Но вы повелись в разуме, а дух, да, там есть Свет. Но проблема в том, что как душа - разум, эмоции, воля, личность и индивидуальность, при их постоянных брожениях ДО разделения на составные и понимание их влияния, полярности, зависимости от внутреннего и внешнего с духом - так и тело, имеют своё влияние на постоянство Света в нас. Или наше пребывание в Его Свете внутри нас.

От того такая "болтанка" в восприятии. Но даже не это сейчас для вас главное. Вы все силы тратите на сораспятие, не определив корня ваших волнений.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

Крест есть орудие убийства, но оно "оживает" только тогда, когда произошло ПОЛНОЕ рассечение на 2-а закона.

Погружайтесь дальше, не бойтесь, это условности процесса.

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо крест Христов это непреемлемая часть, и самая главная.

Да, это главное. Вы видите что у других нету опыта, а сами скрываете свой опыт. И ваши слова о кресте похожи на только слова. Хорошо смотреть на опыть других.  Тогда могут и не заметить, что у вас не лучше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

аминь, ничего не могу сказать кроме одного, простите что был увлечен этим, но испытав бесполезность этого "общения" я отошел в сторону от мусора, разве пока незаметно? Если пока  нет, то в последствии увидите.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
з ваших слов получается что на крест можно повесить и памперсы.

Но почему повесить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+26
|30 Окт 2010
3 Цитировать

Прямой! Ждем новых материалов. Делайте эту работу несмотря ни на что. Косяки, конечно некоторые в ваших трудах имеются (желающие найдут), но учитывая момент и специфику лучше пусть будет так, чем никак. Всем смотрящм ролики рекомендую обращать внимание не на технические изъяны (представляю какими примитивными средствами это делалось), а на суть вопроса.

Альберту тож спасибо. По этой ссылке вообще шикарно :)  http://video.yandex.ru/users/alberty74/view/148/ Только последние минут пять я как-то не очень воспринял когда Сандея лепят к иллюминатам. По моему, притянуто за уши.

С харизматией весьма близко знаком едва ли не с дня появления ее еще в СССР. Могу сказать, что разница между прошлыми и нынешними харизматами существенная. Одно из отличий: те выходцы из старых церквей хоть какой-то страх Божий имели, тормоз какой-то внутренний. А очень многие новые, которые гонений не пережили и выросли в другой культурной среде, похоже, тормозов не имеют или тормоза эти плохо работают.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы