Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+819
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Именно познание Слова дает возможность выбора — мы не рабы греха (в миру этой возможности нет), но глиняный сосуд еще имеет место.  И если человек не изучает Слово, то он и не знает, что такое грех, а что - не-грех, и живет по плоти. У него нет иного выбора. А чтобы жить по Духу, нужно глубокое и здравое изучение Слова. В Рим., 12 главе, говорится о том, что Богу необходим прежде всего наш разум. Именно преобразование разума Божьим Словом и дальнейший контроль всей жизни постоянно обновляемым посредством Слова разумом — единственный верный способ возрастания в праведности.

"Чтобы жить по Духу нужно быть рожденным свыше и любить Бога, как по вашему первые христиане триста лет жили без Нового Завета? А для распознавания греха нужно иметь общение с Богом: 19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,"
(1Иоан.3:19-21)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата SHanell
В Библии везде говорится о том, что мы должны познавать Бога приобретать мудрость и разум (к примеру, Притчи 1 и 2 гл.). Но нигде не говорится, чтобы мы Бога чувствовали. Так что харизматическое и речное движения, во главе угла которых — чувственное, плотское постижение Христа, не имеет библейского основания. Вообще-то грешить перестает страдающий плотию (1-е Пет. 4:1), а не кайфующий...

Ага еще в Библии сказано: " И познал тот-то жену свою" подразумевая соитие, как вы думаете половой акт подразумевает чувства, или нет? По-моему у вас очень поверхносное знание Писания, которым вы так тут кичитесь. Да и зачем тогда Бог сотворил нас эмоциональными если они нам не нужны для основной нашей цели? Эмоционален ли сам Бог? Вы когда нибудь задумывались над этими вопросами? А Песню Песней читали? По-моему вы из тех которые верят в то что эта книга в Библию попала случайно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лагуна
Сандей тоже в начале своей "карьеры" писал хорошие проповеди, но вот таки тоже ушёл "не туда"!

И Бог ему судья. А Геша и по сей день пишет, а ваша шайка лейка обзывает его бесноватым. Врочем Иисуса определенная категория людей так же обзывала))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Итрий, куда нам до ваших оскорблений и обвинений! вы в этом лидируете!!))))))))

так и " наш" Сандей ещё проповедует!!!)))))))))

Удален
монах
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь братья это те, кто идёт одним путем, а не те, кто слабей и глупей.

сестренка, посмотрите и улыбнитесь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Я то думал, что брат тот, кто рожден от Бога, благодаря жертве Христа.

аминь . Но смотри рожден ли или просто говорит и есть ли в его жизни жертва Христа. Понимаешь если этого нет то есть другое, или вернее другой с приставкой анти...да и Павел писал о лжебратьях и волках. О если бы все так было просто -не было бы того что сейчас есть и скоро будет Суд.

 

Цитата Pav
Получается кто слабей и глупей, тот уже не брат, и не идет "одним" путем

Кто действительно такой слушает Слово Божье . 1 притчу прочти там две категории глупцы которые научаться и вторая с которых Мудрость посмеется -что мы Ей тоже скажем .... как так... Вопрос в  вечности нашей и отношениях в ней с Богом. Нельзя быть беспечным.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Эти люди сильны Богом

не вижу. В роликах много мерзости. И не Прямого, а тех, кто позволяет себя так вести, и при этом говорит, что это от Духа.

 

Цитата itrij
а действует через них Бог потому что умалились

умалились в чём? в разуме?

 

Цитата itrij
и не строят из себя великих мудрецов, у которых на всю жизнь одно откровение да и то липовое.

вот так и умаляются речники, их поведение, которое и в миру нормальные люди стороной обходили, является откровением от Бога, а откровения других по Слову называют липой.

Это умаление омута. И животного мира, а не человека разумного.

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
у мармонов тоже есть церковь "Иисуса Христа", они вам тоже братья?

Вы не правильно читаете мой пост, я же написал, кто возрожден от Бога, а не кто называет себя христианином.

 

Цитата paralipomenon
получается, что тот, кто рождён от Бога и знает Бога не может быть глупей и слабей. __________ Может, и ДС здесь не причем, не нужно юродствовать. Просто такой христианин "младенец в вере во Христа". Посмотрите Евр. 5.13.
Слабее и глупее те, кто никак не хочет принять единственную Истину Евангелия. Это полный абсурд. Они уже приняли ее, потому что эта истина, "Покайтесь и веруйте в Евангелие". Он просто слабый христианин, младенец в вере. Я тоже против "безобразий", которые творятся в некоторых церквах, но подписывать приговор и ставить точку, будет Бог, а не люди.
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
И Бог ему судья. А Геша и по сей день пишет, а ваша шайка лейка обзывает его бесноватым. Врочем Иисуса определенная категория людей так же обзывала))

не увидела сразу, что вы как-то уже начали Гешу с Иисусом сравнивать....

а вот на ролике Геша так дули скручивал, что чуть пальцы не повыворачивал!!! сомневаюсь, что у Иисуса бало что-то подобное((((( не гневите Бога своим Гешей, Бог и ему судья тоже...

Удален
монах
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лагуна
а вот на ролике Геша так дули скручивал,

можно задать вопрос?

.

Если человек христианин, но болеет свинкой - он нам брат или не брат?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Вы не правильно читаете мой пост, я же написал, кто возрожден от Бога, а не кто называет себя христианином.

простите, но мой пост вы тоже не верно истолковали! ведь свидетели и мармоны тоже себя считают детьми Божьими и по своему "возрождёнными", как и эти  люди с ролика.

Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Цитата Лагуна а вот на ролике Геша так дули скручивал,
можно задать вопрос? . Если человек христианин, но болеет свинкой - он нам брат или не брат?

А что есть такая болезнь, когда у человека непроизвольно дули скручиваются? :))) Не знала о такой.:)))

Как название?

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
ведь свидетели и мармоны тоже себя считают детьми Божьими и по своему "возрождёнными", как и эти  люди с ролика.

а что, у свидетелей мормоны есть удостоверения "не детей Божьих"?... :-) учение у их и впрямь не библ., а вот кто они по сути - как определить?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Слабее и глупее те, кто никак не хочет принять единственную Истину Евангелия. Это полный абсурд. Они уже приняли ее, потому что эта истина, "Покайтесь и веруйте в Евангелие". Он просто слабый христианин, младенец в вере. Я тоже против "безобразий", которые творятся в некоторых церквах, но подписывать приговор и ставить точку, будет Бог, а не люди.

тогда ВЫ мне скажите истину Евангелия. Ибо написано - покайтесь и веруйте в ЕВАНГЕЛИЕ.

Евангелие истиное освобождает от власти греха, а ложное оправдывает грех и того, кто им грешит.

 

Цитата Pav
но подписывать приговор и ставить точку, будет Бог, а не люди.

вы видели мою подпись в приговоре? И точку мою? Я выкладываю то, что открыто не само по себе, а в Слове от Бога нашего. И напишу, что ещё открыто:

Асаф был очень глубокий Божий служитель, и его псалмы очень поучительны. И вот что он пишет(77):

Гнев Божий пришёл на них, убил тучных их и юношей Израилевых низложил.

При всём этом они продолжали грешить и не верили чудесам Его.

И погубил дни их в суете и лета их в смятении.

Когда Он убивал их, они искали Его, и обращались, и с раннего утра прибегали к Богу, и вспоминали, что Бог-их прибежище и Бог Всевышний-Избавитель их.

И льстили Ему устами своими и языком своим лгали пред Ним; Сердце же их было неправо пред Ним, и они не были верны завету Его.

Завет остаётся единым во все века.

Удален
монах
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А что есть такая болезнь, когда у человека непроизвольно дули скручиваются? :))) Не знала о такой.:))) Как название?

"смотрит в книгу, видит - фигу"... и... это не болезнь в традиционном понимании, т.е. имеющая начало, развитие и завершение... возможно это просто качества личности, структура такая... отказать таким в благодати, и в праве быть детьми Божьими?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Если человек христианин, но болеет свинкой - он нам брат или не брат?

брат?

Старожил
+220
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Если человек христианин, но болеет свинкой - он нам брат или не брат?

если христианин- то да, а если нет, то нет!

на ролике я вижу издевательство духовное над христианством, что говорит о ложном христианстве, после пребывания в ПБ меня обмануть уже трудно!

рассказав своей ещё не возрождённой, но верующей знакомой о том , что есть такое "христианство"..описала похожее на то, что в ролике о речниках...так она мне сразу выдала: что ты говоришь? это ж бесовщина!, хотя я ей только начала рассказывать ещё без своей оценки, что есть и такое  в "Боге", но она не дослушала...

моя дочь тоже сразу сказала: мама, что ты смотришь- это же бесы!

Удален
монах
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
брат?

уай, какая фотка... :-)))) так наш герой - с какой стороны клетки? чё-т я не допонял... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а что, у свидетелей мормоны есть удостоверения "не детей Божьих"?... :-) учение у их и впрямь не библ., а вот кто они по сути - как определить?...

спросите у них об этом, а заодно и у Геши о его удостоверении ( хотя и так всё видно)! или у вас тоже есть удостоверение какое-то?

я считаю, что Геша заблудился и ему нужно покаяние, согласна с вами, как больному нужен Иисус для исциления..

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
уай, какая фотка... :-)))) так наш герой - с какой стороны клетки? чё-т я не допонял... :-)

вот и разберитесь, кто из них ваш брат))))))))))))))

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
ребывания в ПБ меня обмануть уже трудно!

да ПБ это что-то... тогда понятно... тут действительно нужно жечь и жечь всё это мракобесие... понимаю...

.

 

Цитата paralipomenon
от и разберитесь, кто из них ваш брат)))))))))))))

ну зла друг другу не делают, любят друг друга... оба? :))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну зла друг другу не делают, любят друг друга... оба? :))

нуууу а брат-то кто? Потому что тот, кто брат, с тем и пойдёте))))))))))

Удален
монах
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нуууу а брат-то кто? Потому что тот, кто брат, с тем и пойдёте))))))))))

ну, ребенок-то может и сестрой оказаться... а вот тот, кто с щетиной, не бритый - точно брат... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну, ребенок-то может и сестрой оказаться... а вот тот, кто с щетиной, не бритый - точно брат... :-))

я вот братьев не ем, а свининку люблю кушать, а вы?

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Лагуна! Вам тогда опасно в темах о пьянстве)))))))))) их тоже можно за свиней принять....

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
я вот братьев не ем, а свининку люблю кушать, а вы?

Вы знаете, сестра, я думаю, что чем мы питаемся - из того и состоим... не зря же писание говорит о том, чтобы мы питались хлебом Небесным, это лучше, чем "свининой"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы знаете, сестра, я думаю, что чем мы питаемся - из того и состоим... не зря же писание говорит о том, чтобы мы питались хлебом Небесным, это лучше, чем "свининой"...

а вы мясо не едите?))

Иллию в пустыне Бог через воронов мясом кормил, там же протеин!

так, щас и эту тему за оффтопы закроют!

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ну, ребенок-то может и сестрой оказаться... а вот тот, кто с щетиной, не бритый - точно брат... :-))

т.е. вы сестрёнку любите, как сестрёнку, а свинью, как брата? ))))) и нашим и вашим?

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
простите, но мой пост вы тоже не верно истолковали! ведь свидетели и мармоны тоже себя считают детьми Божьими и по своему "возрождёнными", как и эти  люди с ролика.

Правильно, рожден от Бога, не тот кто себя таким считает, но кто им является на деле.  Кто угодно, может говорить, что он президент, или папа римский, это не сделает его президентом. Такие люди, в большинстве попадают в психушку.  Мы же не бросаемся разубеждать таких людей, скорее кто то покрутит у виска. И если кто называет себя христианином, не являясь таковым, по факту рождения от Бога, то это его проблемы. Это не принесет ему никакой пользы. Так что не надо, так бурно реагировать на тех, кто себя "называет" христианином. Относитесь к этому проще (может у виска, не нужно крутить).    Бог сам знает своих.

 

Цитата paralipomenon
Евангелие истинное освобождает от власти греха, а ложное оправдывает грех и того, кто им грешит.

Аминь!!!

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а вы мясо не едите?))

ем конечно... но вот как называется хищник, который из стада свиней самую слабую загрызает себе на обед?... :-)))

.

 

Цитата paralipomenon
е. вы сестрёнку любите, как сестрёнку, а свинью, как брата? ))))) и нашим и вашим?

тут дело не в этом... Вы смотрите на внешнее - если есть пятачок и щетина - значит свинья... а я говорю, что настоящая свинья может и из ребеночка пушистенького вырасти, а свин - может и человека спасти однажды... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы