Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел писал о себе, что он каждый день умирает. Каждый день он распинал своего внешнего человека, чтобы угодить Господу своему. А вы не умирая, хотите достигнуть той святости и праведности, какой достиг Павел своей жизнью.

Как вы распинаете своего внешнего человека, что вы практически делаете для этого?

Вы боитесь отвечать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что Вы в нем увидели, в выражении лица?

выражает то лицо...

нееет, более не буду писать))))

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы боитесь отвечать?

мне вот интересно посмотреть на выражение лица Пришельца, может оно то же самое выражает...))))))))

Удален
IBagira
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
что подтолкнуло Вас к суждению о деградации личности человека, которого Вы увидели на видео?

Я конечно, не знаю, кто снимал это видио. Может быть это издержки фильма, но если вы спросите любого психолога, не говорю психиатра :))), об этом сюжете, не берём смысл сказанного, то он вам скажет, что присутствуют некоторые признаки заторможенности речи, мимические гримасы, не свойственные норме, своеобразная речь и т.д.  А вы что думаете? Всё в норме? Я не знаю, может быть это временное состояние, от употребления чего-то, но это всё равно не оправдание. Есть разнае стадии зависимости, от слабых до сильных. Но это моё мнение, от увиденного.

Удален
монах
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
выражает то лицо... нееет, более не буду писать)))

хорошо, давайте я расскажу, что увидел на том видео. Увидел молодого и незрелого душой человека, который очень эмоционально пытался объяснить то, чего не очень знает и понимает. Это деградация? не уверен, по крайней мере, чтобы говорить о деградации - нужно иметь представление не только об сиюминутном эмоциональном состоянии человека...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Увидел молодого и незрелого душой человека,

ну он не на столько молод, чтобы не отличить правую руку от левой, и наверняка много в жизни успел сделать того, что вспоминать стыдно.

 

Цитата монах
который очень эмоционально пытался объяснить то, чего не очень знает и понимает. Это деградация?

да, причём сознательная. Вместо того, чтобы начать размышлять над Словом, ибо только там истина, он эмоционально пытается что-то объяснить, чего даже сам не понимает. В чём вера-то? Тогда просто давайте будем любить всех людей земли и просто не заморачиваться над верою в Иисуса Христа, и Его путь.

 

Цитата монах
нужно иметь представление не только об сиюминутном эмоциональном состоянии человека...

Прямой моргал из-за освещения, а в целом говорил очень доступно и понятно свою позицию, но моргание заметили, а позицию пропустили мимо.

Здесь говорит кто-то нечто, что не понятно ни ему, ни слушающим, но не обращают внимания, а находят оправдание в эмоциях.

Скажите, вы представляете себе действие Божие в этом человеке? Я нет.

Удален
монах
|31 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата IBagira
но если вы спросите любого психолога, не говорю психиатра :)))

психиатра?... а давайте спросим. Будет ли профессионал высказывать свое мнение, просмотрев 5-ти минутный ролик?

.

 

Цитата IBagira
рисутствуют некоторые признаки заторможенности речи

возможно, что это с детства, причины могут быть разными...

.

 

Цитата IBagira
мимические гримасы, не свойственные норме, своеобразная речь и т.д.

но это ещё не деградация. Чтобы говорить о деградации, насколько я понимаю, нужно иметь результаты тестов, определяющих качества памяти, внимания, мышления и проч., а также данные об утрате работоспособности...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
и наверняка много в жизни успел сделать того, что вспоминать стыдно.

ну сестренка... Вам бы в прокуратуре работать... :-)))))

.

 

Цитата paralipomenon
Это деградация? да, причём сознательная.

сознательной деградации - быть не может, понимаете? если человек делает что-то осознанно, т.е. разумно - он развивается, а не деградирует...

.

 

Цитата paralipomenon
В чём вера-то?

ап. Иаков, по-моему, писал, что в делах. И уж точно не в футболках и м анере говорить...

.

 

Цитата paralipomenon
Прямой моргал из-за освещения

а может ему бревно мешало в глазу?... :-)))))))))

.

 

Цитата paralipomenon
Скажите, вы представляете себе действие Божие в этом человеке? Я нет.

я представляю... вот что писание говорит:

.

1Кор.1:27 но Бог избрал

немудрое мира, чтобы посрамить

мудрых, и немощное мира избрал

Бог, чтобы посрамить сильное;

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
сознательной деградации - быть не может, понимаете? если человек делает что-то осознанно, т.е. разумно - он развивается, а не деградирует...

последние исследования показали, что человек в состоянии сам себя довести до образа животного, или бомжа. неоспоримый факт. И только одно спасает - ума анализ, развитие умственных способоностей и шахматы...

 

Цитата монах
ап. Иаков, по-моему, писал, что в делах.

т.е. суждение всё же по делам. А дела наши какие? Иисус говорил - творить дела Божии. И вот этого не наблюдаю я.

 

Цитата монах
а может ему бревно мешало в глазу?... :-)))))))))

нет, бревна нет, есть усталость от мути по земле. Это увидела.

 

Цитата монах
я представляю... вот что писание говорит: . 1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

немудрое мира, это те рыбаки без религиозной мудрости, и они-то стали мудры мудростью Божией. С ними было легче, чем с мудрецами. Но на сегодня, мы и так не мудрецы. Генофонд СССР сильно пострадал от репрессий и войны, а дьявол старательно немудрых доводит до безумия, давая вот такие строки из Библии.

Божье присуствие в жизни преобразует человека из славы Божией в славу, а современные верующие похожи на....не буду говорить на кого.

Удален
IBagira
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Чтобы говорить о деградации, насколько я понимаю, нужно иметь результаты тестов, определяющих качества памяти, внимания, мышления и проч., а также данные об утрате работоспособности...

Ну, с утратой работоспособности это вы перегнули :))) Деградация это процесс. Процесс постепенный. Вы, наверное, правы в том, что термин был подобран не корректно. Действительно, надо сравнивать с тем, что было прежде :)) Я каюсь, что не зная этого человека прежде, выбрала не верное определение. Скорее нужно было сказать о неадекватности. Да и то, кто его знает :))) Вы же привели место писания, которое даёт простор для восприятия :))) Всё может быть.....

Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
последние исследования показали, что человек в состоянии сам себя довести до образа животного, или бомжа. неоспоримый факт.

это ваши личные исследования на форуме инвиктори "показали"?... :-)))))))))))))

.

 

Цитата paralipomenon
т.е. суждение всё же по делам. А дела наши какие? Иисус говорил - творить дела Божии. И вот этого не наблюдаю я.

"наших дел" - не бывает. На каждого - свое "дело"... :-))))))))

.

 

Цитата paralipomenon
нет, бревна нет, есть усталость от мути по земле. Это увидела.

давайте оставим человека в покое, подумаешь глаз дернулся...

.

 

Цитата paralipomenon
Генофонд СССР сильно пострадал от репрессий и войны,

это кто Вам такое внушил? Чем измеряете? может чьего-то антимужского наслушались?... :-))))))))) если чиста материалистически рассуждать, как Вы... то выжили сильнейшие особи... :-)))

.

 

Цитата paralipomenon
Божье присуствие в жизни преобразует человека из славы Божией в славу

Божье присутствие есть  с каждым человеком, даже с птичкой небесной. Для преобразования же человека требуются ещё и другое...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а если посмотреть видео Прямого - такого желания не возникает? :-))))))

в таком случае начните с себя 

И чего стоят ваши слова и обещания ?

Цитата Прямой

говорить без подтекста и подтрунивания и намеренного переворачивания слов,не говорить абстрактные вещи и призывать меня за них к ответу.

+75
|      18 час. назад

хорошо, я согласен.

ничего...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Это наш договор в общении друг с другом, ок? Хотя, если я разбазарил ваше доверие - можете из него выйти так сказать, у меня такого желания нет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Эти ролики сняты теми, кто имеет нечистый дух. Для чегото этому духу надо, чтобы эти ролики смотрели, и те, кто их смотрит, уже подчиняются этому духу.

это :1) для свидетельства

2) для тех кто может недопонимает всей опасности таких движений и учителей .

3) и никто не скажет что не видел и не знал и не за углом это делалось.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
это :1) для свидетельства

послушай, когда говоришь о конкретном  человеке - расскажи всё... иначе получится такое же свидетельство, каким лицемеры о Христе говорили - "вот... жрёт и пьёт..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это ваши личные исследования на форуме инвиктори "показали"?... :-)))))))))))))

Слово читайте, там всё есть. И Навуходоносор, который 7 лет, как животное провёл, там и те, кто стал скитальцем, так как отрекся от благости Божией. Много примеров. Даже Соломон не удержался, ибо не бодрствовал.

 

Цитата монах
"наших дел" - не бывает. На каждого - свое "дело"... :-))))))))

У каждого свой путь, но при этом пути дела обычно одинаковые - либо принятие пути Божьего и переосмысление всей жизни, либо закрыв глаза далее в темноте идти и падать в яму - деградировать.

 

Цитата монах
давайте оставим человека в покое, подумаешь глаз дернулся.

так и я о том же.

 

Цитата монах
это кто Вам такое внушил?

историю изучайте, документы и факты обнародованы. И Казахстан это место ссылки лучших умов СССР, где они в безвестности пропадали.

 

Цитата монах
может чьего-то антимужского наслушались?.

не переживайте за меня. Я любима мужем своим и не страдаю от комплексов.

 

Цитата монах
если чиста материалистически рассуждать, как Вы... то выжили сильнейшие особи... :-)))

выжили те, кто укрылся вовремя, или ещё те, кто сам репрессировал-т.е. самые что ни на есть примитивные.

 

Цитата монах
Божье присутствие есть  с каждым человеком, даже с птичкой небесной. Для преобразования же человека требуются ещё и другое...

Слово пишет не о присуствии Божье-птичьем, а о присуствии в жизни верующего и в его сердце. И именно оно и требуется для преобразования.

Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слово пишет не о присуствии Божье-птичьем, а о присуствии в жизни верующего и в его сердце. И именно оно и требуется для преобразования.

1Кор.3:12

Строит ли кто на этом основании

из золота, серебра, драгоценных

камней, дерева, сена, соломы, -

13
каждого дело обнаружится; ибо
день покажет, потому что в огне
открывается, и огонь испытает
дело каждого, каково оно есть.
видите сестра, каждый сторит сам... и сам потом за свою жизнь отвечает...
.
Цитата paralipomenon
выжили те, кто укрылся вовремя, или ещё те, кто сам репрессировал-т.е. самые что ни на есть примитивные.

А.Солженицын - примитивен? а тысячи баптистов, которые не умерли в лагерях? они что - сами репрессировали?

.

 

Цитата paralipomenon
е переживайте за меня. Я любима мужем своим и не страдаю от комплексов.

нет конечно, я имел ввиду девичий хор на инвиктори, который об исчезнувшем виде музжика слезы льёт... :-))))

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
А.Солженицын - примитивен? а тысячи баптистов, которые не умерли в лагерях? они что - сами репрессировали?

они сидели, в том числе и мои родственники - баптисты. Я сказала о тех, кто писал анонимки, по которым сажали кучу народа.

 

Цитата монах
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. видите сестра, каждый сторит сам... и сам потом за свою жизнь отвечает...

вот и обнаруживается дело каждого. И если умалчивать всё это, то думаете, как-то само по себе обнаружится?

Пусть показывает Прямой эту мерзость. А то всё розочки и цветочки. Травка зелёная и прочаа принадлежность. А по сути - мерзость, которая распространяется по земле. Видимо время действительно последнее.

Местный
+26
|31 Окт 2010
0 Цитировать

По этой ссылке,  http://forum.invictory.org/subject.html?id=7429&cat=87&page=1 которую дал Прямой ничего нет. А почему удалили? там какой-то страшный компромат? :)

Помоги нам, Господь!
Старожил
+819
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kmer
По этой ссылке,  http://forum.invictory.org/subject.html?id=7429&cat=87&page=1 которую дал Прямой ничего нет. А почему удалили? там какой-то страшный компромат? :)

Обычная мерзость достойная Прямого.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Белый лев, вера, Геша Ушивец, текст песни
0
Вера – это соль, исполнение желания.
Вера – это боль во время ожидания.
Вера – это то, на чем стоят люди,
Почва под ногами, что была, есть и будет.
Вера – это сталь невидимой опоры,
Та, что держит стены, та, что рушит горы,
Та, что знает время, та, что лечит раны,
И бросает семена в города и страны.
Вера – это жизнь, истина, дорога.
Вера – житель сердца, вера – имя Бога.
Но там за облаками, и здесь, под ногами,
Веру не поднять грязными руками.
Вере не нужны рельсы от трамвая,
Шестеренки сложные, ведь она живая.
Все мы в этом мире во что-нибудь да верим,
Но вечность придет, на прочность проверит.

Может такое написать одержимый человек?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Деревянные крылья

Он вознёсся всего на три метра
Деревянные _ крылья без ветра
Разорвали притяженье земли
И земля __ осталась вдали.


Здравствуй небо, _____ а мы летаем 
С каждым днём _____ наши горы тают
Мы парим уже без усилия
За спиной ___ выросли крылья.


Две доски у Него за спиною
Крепко сбитые злой рукою
Вмиг подняли Его наверх
Выше звёзд, выше всех, выше всех...


ПРИПЕВ (2 раза)
Притяженье небес как магнит
Ты пленил нас телом разбитым
Ты пленил нас неземною любовью
Мы бежим, мы летим за Тобою.

А это моя любимая песня.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
2 Цитировать

Галилейское море


Галилейское море. Бархатный сезон.
В лаврах победителя - римский гарнизон.
Мягкие подушки, изысканый стиль.
Что там за толпа фанатов поднимает пыль?
Кто это?
Кто это? Кто это, как царь одетый?
С толпою будто пьяных рыбаков.
Это - Иисус из Назарета
Он исцеляет больных, Он воскрешает мертвецов.
Галилейское море. Золотые храмы
Драхмы, динары, дворцовые гаремы
Вы слыхали новость? Неужто не слыхали?
Безумец Галилейский назвал себя Царём
Кто это? Кто это, на кресте распятый?
Истекает кровью, в небеса кричит
Это - Иисус из Назарета
Он исцелял других, так что ж Себя не исцелил?
Галилейское море. Бархатный сезон.
В лаврах победителя - римский гарнизон.
Мягкие подушки, изысканый стиль.
Что там за толпа фанатов поднимает пыль?
Кто это?
Кто это? Кто это, как царь одетый?
Здоровый и счастливый, весёлый как дитя
Это - Иисус из Назарета
Он воскрес из мёртвых и Он идет сюда

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Вот то на что Прямые и Паралипоменон, предпочитают не обращать внимания или немеренно умалчивают. Богодухновенность этих стихов, лично для меня не составляет никакого сомнения, и цена за это если какой нибудь Прямой будет называть бесноватым, ведь пророков всегда называли юродивыми, но через них говорил Бог. Кто то в перлах дня запостил одностишье Вишневского :

"""Был отвергаем, но зато - какими!"""

Мне понравилось)). И если чела отвергают один клеветник, так и не покаявшийся в своей клевете, а другая  лгунья так же не покаявшаяся, то думаю это говорит о человеке только с положительной стороны

))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это :1) для свидетельства 2) для тех кто может недопонимает всей опасности таких движений и учителей . 3) и никто не скажет что не видел и не знал и не за углом это делалось.

Это вы для успокоения совести придумали. Но факт, эти ролики сняты теми, кто имеет нечистий дух, зачем не знаю. А те кто их смотрит, находяться в его власти. Потому что  делают то, для чего эти ролики были сняты. И находиться во власти этого духа приятно. Заявок на такое кину у вас уже куча.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2010
1 Цитировать

Всем привет. Так к какому в этом "диалоге", пришли результату?

От себя, хочу добавить постер, который я поместил в теме "Обращение ко всем, кто имеет дар языков".

Цитата Комп
Это действительно дар правильный и нужный, однако вы хотите сказать, что в этой теме обсуждается именно Библейский дар, который был у первых учеников?
А разве мы должы, обсуждать только подделки? Если есть подделки, значит есть и оригинал. Иначе какой смысл подделывать? Дьявол хочет акцентировать наше внимание на подделках, что бы мы со временем забыли и отвергли оригинал. Какой человек выбросит свои деньги, только на основании того что есть много подделок этих денег. Если кто то так поступит, как вы назовете такого человека? Глупец, маразматик. Но поступая точно также в духовной сфере, разве не является такой человек "духовным маразматиком". Перефразируя фразу апостола Павла "Разбирая подделки, не отвергните и настоящего".

Старожил
+2039
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Геша Ушивец "Расплата за любовь" (текст песни)

Она упала к ногам солдата

Землю заливая кровью

Такая вот расплата за любовь...

Слезы матери и рев толпы

Сломанные крылья, страшная боль...

Такая вот расплата за любовь

Как Тебя зовут, что Ты натворила?

Меня зовут Любовь

Просто я любила....

Ты разбила жизнь, как лед

Растворила смерть, как сахар

Выпив залпом горький мед стыда и страха

Да святиться Твое имя

Да пылает Твой огонь

Ты одна непобедима

Моя Любовь....

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать

ЧЬИ ЭТО СТИХИ ? КАК ДУМАЕТЕ? ПРОШУ РАДИ ХРИСТА ОТВЕТЬТЕ ...

Да, все мы смертны, хоть не по нутру 
Мне эта истина, страшней которой нету. 
Но в час положенный и я, как все, умру, 
И память обо мне сотрет святая Лета. 
Мы бренны в этом мире под луной: 
Жизнь - только миг (и точка с запятой); 
Жизнь - только миг; небытие - навеки. 
КрутИтся во вселенной шар земной, 
Живут и исчезают человеки. 
Но сущее, рожденное во мгле, 
Неистребимо на пути к рассвету. 
Иные поколенья на Земле 
Несут все дальше жизни эстафету.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что подтолкнуло Вас к суждению о деградации личности человека, которого Вы увидели на видео?

Это Ушивец. Посмотрите, с 3 минуты. Вы так делаете? Нет? Почему?

Ереси - нет !
Удален
I am
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
У меня маленький опыт общения с такими людьми это первый прямой контакт

Да Прямой, это ваша первая встреча с вашей ветхой природой напрямую. Пусть ваша ветхая одежда дойдёт до безнадёжного состояния какой либо возможности залатать её небелёными лоскутами Слова Божьего:

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

Это действительно начало Пути - знакомства с беззакония и Благочестия тайнами в себе.

Желаю вам благополучно пройти через это:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:27,28)

Вы уже на пути через свою долину смертной тени. Почему благополучно? Потому что многие на этом отрезке проходят поверху:

44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
(Лук.11:44)

Это достаточно сложный отрезок. Готовьтесь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы