Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
SHanell
|28 Окт 2010
4 Цитировать

Вменяемые форумчане! Пробежалась по последним страницам. Противная штука получается. Конструктива ноль, сплошная перепалка. И причина ясна как день. Не знаю, какая там "миссия" у itrij, но такое впечатление, будто он выходит с хлыстом на манеж —  р-р-раз! — и все завертелисть вокруг своей оси. Народ крутится, как марионетки на штырьках, а itrij тешится. Ясно одно: его цель — не на "чистую воду"  кого-то вывести, а оппонентов рассобачить (извиняюсь, но именно это слово) и беса утешить и накормить.

Не стоит давать ему пищу. Вы в сторонку отойдите на время и увидите: он подначивает, а вы ведетесь. Не Божий у него дух, и вам он не приличествует. Это не богословский спор, а бесовской контроль. По теме — очень важной и нужной — давно никто не говорит/

Удаляйтесь, братья и сестры, от таких споров. Титу 3:9-11.  ))

С миром Божьим!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Не стоит давать ему пищу. Вы в сторонку отойдите на время и увидите: он подначивает, а вы ведетесь. Не Божий у него дух, и вам он не приличествует. Это не богословский спор, а бесовской контроль. По теме — очень важной и нужной — давно никто не говорит/ Удаляйтесь, братья и сестры, от таких споров. Титу 3:9-11.  )) С миром Божьим!

аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
И причина ясна как день. Не знаю, какая там "миссия" у itrij, но такое впечатление, будто он выходит с хлыстом на манеж —  р-р-раз! — и все завертелисть вокруг своей оси. Народ крутится, как марионетки на штырьках, а itrij тешится. Ясно одно: его цель — не на "чистую воду"  кого-то вывести, а оппонентов рассобачить (извиняюсь, но именно это слово) и беса утешить и накормить.

А можно конкретизировать, кто именно крутится на штырьках, пониково так сказать. Потому что я вот с Хм переписывался и объяснял ей что раскручиваю лишь самоправедных, гордых, самовлюбленных, не слышащих никого кроме себя фарисеев и моя цель заставить крутиться на штырьках именно их, и помнится вы у меня тоже как то крутились)) аж жужжало (может это мотив этого вашего поста;). И еще , кого и с кем я рассобачиваю тоже хотелось бы поконкретнее. Потому как сдается мне что Прямой и без моей помощи прекрасно пересобачился с большей частью форума, за исключением нескольких "счастливцев" в число которых вы входите)). Так что жду конкретики)) И еще если я в чем не прав так вы не стесняйтесь прямо пишите Итрий ты вот здесь солгал цитата, доказательство, вот здесь оклеветал Прямого цитата, доказательство, так будет гораздо меньше "букаф" и больше конкретики, а то вы как клоны, все норовите общими фразами и так чтобы поглобальнее, а конкретики ни какой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
SHanell
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
И еще , кого и с кем я рассобачиваю тоже хотелось бы поконкретнее.

Вы и сами это прекрасно знаете.

А Ваш ответ свидетельствует о том, что я не ошиблась в своей оценке.

Всего доброго!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А можно конкретизировать,

А зачем? Покажите что вы вменяемый. Глядишь, Прямой и заскучает.

А может Прямого и Итрия оставить одних, пусть же сами разберутся. Может после такой большой драки, начнётся большая дружба.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
Вы и сами это прекрасно знаете.

знал бы не спрашивал, тем более что и вы сами не имеете ответа на этот вопрос... Не так ли?)) В этом ваша слабость, вы как и Прямой очень редко имеете основания для того что пишете, если не считать выводов основанных на чисто эмоциональном восприятии, подумайте над этим.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата SHanell
Это не богословский спор, а бесовской контроль. По теме — очень важной и нужной — давно никто не говорит/

Тема лишена направления по причине того, что есть мнения и положение вещей в человеке. Кто понимает, тот знает что нет объяснения вопреки желанию. А здесь желания, не цель исследования, а средство личной доминанты. Перед ними ещё ничего не видно, а за ними, пустота неописуемая. Ваши пробежки - не исключение.

Бесовской контроль. Вы знаете средство, как исключить влияние поднебесья?

Если да, то почему не исключаете? Где это проявлено в словах? А если нет, тогда где вопросы, восстанавливающие целостность темы?

Где к примеру мотивы автора темы, проявленные в Свете? Тайное стало явным?

В пьянстве есть несвязанность, но может быть подскажете что несёт в себе металлизированная трезвость в её предвзятом самолюбии, которое вслепую выдаётся за чистую монету. Она чиста своей ценой, но её за эту цену и рассматривают.

Если прямой никогда не пил от Духа, что он может сказать о ЕСТЕСТВЕ, или куда может направить несуразность? Трезвый берег его эфемерных испарений навевая запах постылых превратностей о том как это могло бы быть в других, на деле пуст своей унылой леностью и занудством, никогда ещё не подвергавшимся испытанию вопросом: какова же моя тьма?

Ему не хватает времени на себя, и по этой причине все здесь собравшиеся дружно пытаемся вернуть его в свою самость в безграничных попытках ухватить ресницу его духа с целью: при погружении в себя не закрывать глаза.

Дитяти не хватает внимания, и мы терпеливо делимся с ним этим драгоценным даром. Но из такого отношения как правило вырастают кощунствующие эгоисты.

Т.ч. здесь есть доля правды, отпустить младенца в корзинке. Но видите ли, причина в том, что дитя ещё не родилось. Или вы считаете что стимуляция, средство оправданное?

Удален
I am
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А может Прямого и Итрия оставить одних, пусть же сами разберутся. Может после такой большой драки, начнётся большая дружба.

Видите, постепенно тема приходит к разрешению

Удален
I am
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
В чем конкретно вы видите эмоциональные всплески?

Это всё, вопросы к ней, просто я использовал настроения, витающие в воздухе по поводу автора темы, и близкие к этим настроениям высказывания участников темы, чтобы их подытожить и приложиться отчасти. Какой смысл говорить с тем, кто ни разу не пил? Пусть попробует, и тогда будет толк. А так,... смысл?!!!

Я не против, а за эмоции. В жизни автора этот аспект введён в критическое состояние отрицания. Он скорее всего считает, что эмоции, это зло и дьявол.

От части это можно применить к всплескам, которые подобно тёплой кока - коле, выносят содержимое шипящими пузырьками газа. Но в этом и урок:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Гость
-1
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
А ты поинтересуйся.Короткий комментарий очевидца(Д.Принса)

Все мы уважаем Дерека Принса, Йонги Чо с кафедры Пенсаколы обьявил что это пробуждение продлится до пришествия, а нам теперь нужно рассуждать. Почитайте кто понимает по английски

http://www.fireinmybones.com/Columns/051906.html

Удален
SHanell
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Мой ник не Шанель, а SHanell, и читается по правилам англо-американского языка а не французского — Шэнэл, с ударением, как и полагается в английском, на первом слоге!  —  и никаких Шанелей, а тем более Коко! Что за нелепая ассоциация: Шанель отображается латиницей на всех романо-германских языках как Chanel. Я ненавижу мир моды и шоу-бизнеса и никогда не взяла бы себе ник, связанный с ними. Уже писала, повторюсь: мой ник должен был бы несколько другим, если бы не глючило так сильно форум, когда он только запустился. Я с трудом зарегистрировалась и оставила уже как есть, потому что возиться с никами — это терять время, которое для меня очень ценно.

Но как бы ни было, для написания мой ник — даже не Шэнел, а SHanell. Вы нарушаете правило 5 этого форума:

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2010
4 Цитировать

А я размышляю. Игорь Иванов начинал хорошо, песни у него глубокие были. Косячков начинал хорошо и песни у него глубокие были. Аделаджа начинал прекрасно, но конец незавиден, можно ещё многих вспомнить, те, кто на себе чувствовал ведение Духом Святым. Что же случилось?

Ладно, насчёт одного из пастырей Дух Святой говорил, что по причине беззакония, он был отринут, так как вошёл в храм, как хозяин и стал кадить, хотя права на это не имел. Вот и отринут был.

Но в последнее время участились вот такие перекосы. Система, которая вроде бы существовала, сейчас начинает разваливаться, какую бы рекламу ей не давали.

Все пастора читали в своё время проповедь о том, что мы наследники по роду Авраама. И раз наследники, то должны требовать своё наследство, отвоёвывая его. Знакомо? Вот и вводили людей в состояние войны за наследство. Отвоевали. Ибо действительно наследники по роду Авраама.

Но в 20:21 Притч написано: Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится в последствии.

Гал4:1,2: Наследник доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего. он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

Т.е. для вступления в наследство по вере Авраамовой, необходимо заиметь его совершенную веру, а это не автоматически даётся, а возрастанием во Христа. Т.е. по сути все, кто изначально повыходили на всемирные арены, и потом попадали, они не стали взрослыми во Христе. Как в 1Ин 2гл. написано, что взрослые это юноши, которые победили лукавого, и отцы, познавшие Сущего от начала.

И эти дети, получившие пищу от Отца, не взрослением своим занялись, а пославлением себя. Хотя ещё не отличаются от раба, и отданы попечителям. Всех попечителей разогнали, наследство получили. Но захваченное не по праву, не благословляется в конце. ЧТо и наблюдаю.

Удален
Альберт Исаков
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Они ИЗРЫГАЮТ дерзкие речи

Интересные фразы выдает этот "служитель Иванов под помазанием": "От татар поднимутся великие помазанники - хан Батый, Чингисхан... сила христианских шаманов... зеленые народы..."

Кирдык, харизматы, приехали...

Ереси - нет !
Удален
SHanell
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
вы как и Прямой очень редко имеете основания для того что пишете, если не считать выводов основанных на чисто эмоциональном восприятии.

Эмоции — у вас и у того же I am. Судите сами: я написала только один пост, где изложила свои выводы, а вы сразу пошли на таран и никак успокоиться не можете — целую страницу исписали и для самоудовлетворения поизгалялись над моим ником. Только мне вреда никакого — это вы свое нутро показываете. Не умеете вы общаться, и не в этом пока ваша цель.

Если даже, скажем, Прямой или paralipomenon тысячу раз неправы, то, человеку, позиционирующему себя как верующий, все равно это не дает повода провоцировать их на склоки и возжигать негатив. Тогда как вы — точно пацаны-младшеклашки, которые неожиданно ставят подножку, а потом отбегают на недосягаемое расстояние и ржут —  смеются, простите, —  радуясь, что человек упал. И чем больнее упал, тем веселее ржут смеются. Так что если бы вы хотели действительно убедить, наставить в Слове или обличить по-христиански, то делали бы это по-библейски, но вы не знаете, как это делается, либо знаете, но вам больше нравится нравится теперешнее ваше состояние.  Основание такому выводу? — Ваши же посты и личный опыт общения.

Поэтому и советую форумчанам оставить эту перепалку — чтобы не уподобляться и не давать бесам (я не вас, itrij и I am, называю бесами, а бесов :)  ) пищу для кайфа. Их (бесов) задача — вывести из Божьего покоя и заставить вас общаться на их волне, и для этих целей бесы используют тех, кто обманут и кому нравится этот обман. К сожалению, приходится констатировать, что они в общем и целом преуспели. Разве не понятно, что доказывать конкретно сейчас и здесь что-либо бесполезно — не время еще. itrij сам же признал, что получает удовольствие...

Христианин всегда терпит фиаско, когда начинает реагировать на такие провокации. Раз, другой — а потом и сам не замечает, как попадает в ту же сеть...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Божьи люди-сторонитесь духовный пьяниц и лжецов-речников.

Ну вот и я о том же. :))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|29 Окт 2010
2 Цитировать

"От татар поднимутся великие помазанники - хан БатыйЧингисхан... сила христианских шаманов... зеленые народы...
Иванов и его адепты после бурных,  долгих и упорных духовный пьянок- не раз видели не только этих людей, но и наверное Суворова когда в России )) , Наполеона во Франции и т.д. для них мир- одна сплошная палата №6 или вернее №666 .Да..чего не привидится под духовным градусом....
Божьи люди-сторонитесь духовных пьяниц и лжецов-речников. Гряди Господи Иисусе, аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Тогда как вы — точно пацаны-младшеклашки

знаете, может это и моя ошибка в чем то...но я люблю расставить все точки над I, хотя может это где то и не надо делать. Пусть такие люди как Итрий говорят I , а Господь Сам ставит точки. Я же буду свидетельствовать о делах Божьих и обличать ложь таких горе пьяниц и бессовестных людей- которые как и плотские пьяницы- пропивают совесть свою в пьяном угаре....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой, извините, пожалуйста, наши посты как-то одновременно прошли, и я процитировала еще не выправленную Вами строку.  ))

Говоря о пацанах, я еще обращаюсь к itrij. К Вам — только в последнем абзаце, начиная со слов "поэтому и советую всем форумчанам"...  Это itrij и I am мне напоминают этих пацанов, а не Вы, — издержки форума, ничего не поделаешь. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
Прямой, извините, пожалуйста, наши посты как-то одновременно прошли, и я процитировала еще не выправленную Вами строку.  ))

ничего - это даже хорошо ))) очередной повод кому то воспользоваться и посмеяться -это уже было ))). Обычно не упускали такой возможности. Сразу видно состав человека- из чего он и что в нем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
а не Вы, — издержки форума, ничего не поделаешь. ))

вы знаете, я подумал и над собой и согласен  с вами что я увлекся не тем -спасибо, вы сами не ведая того принесли мне святое обличение, и я его принимаю с радостью.

 

Цитата SHanell
Говоря о пацанах, я еще обращаюсь к itrij. К Вам — только в последнем абзаце,

А Господь через вас и ваши слова обратился ко мне раньше))) за что я Ему и вам благодарен. Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Прямой

Та какое обличение — не в чем обличать. )) Совет, да и только.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Альберт Исаков

Кирдык, харизматы, приехали...

Ну видимо вы и против назорейской ереси боретесь? Классно!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну видимо вы и против назорейской ереси боретесь?

почему вы так? вы что учение Иванова и его повторение Итрием :Цитата itrij

И люди которые прячут то что наполняет их сердце не только от окружающих но и от себя и тем более от Бога, просто запирают джина в бутылке. По настоящему человек может взыскать исцеления и очищения только тогда когда увидит разрушителные последствия этих эмоций, их тяжесть и т.д. А Бог может исцелить их лишь тогда когда человек будет действовать в полном согласии с Ним.
Считаете Божьим? На чем основывается ваше утверждение? На том что вам Альберт не нравится или нравится Иванов подтвердите Писанием-только не косвенно а прямо слова Иванова вот выставлю еще раз его 2 богохульства и потом объясню почему а вы пожалуйста скажите где вы видите здесь Дух Святой?
И вот
Вы в этом видите Бога-Иисуса Христа?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
почему вы так?

Потому что не вижу что это Божье:

 

Цитата Альберт Исаков Кирдык, харизматы, приехали...

 И если посмотреть в Библии, то это относится и к коринфянам и галатам и к ефесянам и к менонитам

И кто тогда приехал? Христиане. И что делать? В мусульмане податься или в буддисты?

Если среди харизматов есть хотя бы один спасённый, то слова о том что харизматы приехали неправда. А всякая неправда есть грех. Ты к этим словам отнесёшься обьективно, или будешь защищать Алберта, цель которого разделить христиан на харизматов и нехаризматов и посмотреть, как они друг друга дубасить будут?

И вам и Итрию обяснили что вы делаете, будете продолжать? Вас друг к другу не Бог направил.

Вы на словах согласились прекратить, но исползуете и ответ мне к тому, чтобы снова задеть Итрия.

Вы знали, что я не буду эти ролики смотреть? И к чему вы их мне выставили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
Тогда как вы — точно пацаны-младшеклашки, которые неожиданно ставят подножку, а потом отбегают на недосягаемое расстояние и ржут —  смеются, простите, —  радуясь, что человек упал.

Пример некорректен, так как я же не заставлял Прямого клеветать на Франциска и никак его на это не провоцировал, я лишь потребовал доказательств, его гнусной клеветы которые он предоставить так и не смог, но не желая покаяться он продолжал пытаться оправдать себя, попадая во все более смешные положения, я ведь не заставлял его это делать. В Писании сказано: " Каждый искушается собственной похотью". Так что не валите с больной головы на здоровую. А если есть что сказать то будьте конкретны, вот здесь ты солгал, вот здесь оклеветал, вот здесь соблазнил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата I am Если она - Шанель, то её имя, Коко
кодло гадюче пришло в движение.

Прямой показал свое настоящее лицо))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой, вам сразу два удара. Теперь ваша очередь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
но исползуете и ответ мне к тому, чтобы снова задеть Итрия.

вы не правы и Итрий здесь не причем. Он просто рупор лжи речного движения. Вы слушали первый ролик Иванова и читали точное повторение Иванова Итрием?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
кодло гадюче пришло в движение.

Шанель - известный бренд и продукция в мире кутюрье и парфюмеров.

Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории модыжурнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века.

Её имя - габриэль, но весь мир знает ее как Коко. Мне очень нравятся запахи её парфюма для мужчин - платиновый эгоист, наряду с Картье. Пользовались когда либо?

Научитесь ценить в чел его личность и красоту, которую она создаёт.

Coco Chanel

Удален
I am
|29 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
кодло гадюче пришло в движение.

Очень признателен вам за вашу прямоту и откровенность, которая открывает ваше сердце, из которого выползает, как вы и вторите, то, что приходит вам на ум. Согласитесь это же ваше имущество.

Вы наверное думаете что грешник перед покаянием должен искриться праведностью, или праведник, не достигший праведности, сможет скрыть это от окружающих?

Поверьте, в вашем положении, взять оружие в руки и им разбираться с нечестивыми, дело естественное. Вы вообще в армии служили? Нет? Тогда понятно. Отсюда - даже если служили - и ваши жестокие проявления. Сердце пока ещё каменное и тесное. Людей - 2-ю заповедь не вмещает. Пора тащить их на крест. Но дорога слишком узка.Осилишь, если поверишь.

Но вопрос в том, ЧТО и КАК тащить. Т.ч. не трать времени в пустую.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы